Jump to content

Выгода ремесла


Magnetick

Recommended Posts

Доброго всем здоровьица!
Давненько я не играл в варспу, ой давненько. Решил тут давеча вспомнить былое. Естественно, появилась куча вопросов, на которые кроме как тут мне нигде не ответят (или мне просто лень ползать пол дня на форуме :).

На некоторые вопросы ответ я уже нашел, но остался вот какой важнейший вопрос: есть ли смысл вообще качать какое-либо ремесло? Я скрафтил самый первый посох 10лвла, нацепил, а что дальше? Чтобы поднять уровень, нужно опять крафтить этот самый посох и не один раз (их у меня уже три), тратить голду на лицензии... А можно зайти на рынок и купить следующий по списку посок за 3к голды. И так далее - я просмотрел все крафто-посохи на рынке и не увидел ни одного дорогого посоха, они все копеечные. Так есть ли смысл что-то крафтить, если это можно купить за копейки у других игроков?
P.S. Или я упустил что-то?

Edited by Дядя Ганж
Link to comment
Share on other sites

Потом когда прокачаешь определенное ремесло на максимум, можешь делать вещи на заказ для других игроков.

Link to comment
Share on other sites

Потом когда прокачаешь определенное ремесло на максимум, можешь делать вещи на заказ для других игроков.

для этого, как я понимаю, нужен лут ремесленный? вряд ли кто-то из игроков даст мне свой, чтобы я скрафтил вещь.

Link to comment
Share on other sites

для этого, как я понимаю, нужен лут ремесленный? вряд ли кто-то из игроков даст мне свой, чтобы я скрафтил вещь.

Дают.

Link to comment
Share on other sites

Дают.

О как) ну буду надеяться, что не зря сейчас весь голд трачу на ремесло)

 

Еще вот какой вопрос: как я понял, всю магию в игре запихнули в одну (теперь нет нужды таскать сэт на дд и хил, шаман может таскать шмотки некра, чк и т.д. и т.п.). Получается, что теперь в игре куча по сути одинакового шмота, который отличается только визуально, так?

Link to comment
Share on other sites

О как) ну буду надеяться, что не зря сейчас весь голд трачу на ремесло)

 

Еще вот какой вопрос: как я понял, всю магию в игре запихнули в одну (теперь нет нужды таскать сэт на дд и хил, шаман может таскать шмотки некра, чк и т.д. и т.п.). Получается, что теперь в игре куча по сути одинакового шмота, который отличается только визуально, так?

Рискованная затея качать ремесло для заработка. Это дорого и очень долго. Либо ОЧЕНЬ дорого и неочень быстро. А потом оказывается, что покупателей мало, а крафтеров много и попробуй продай. Именно поэтому палки на перекупе стоят копейки - их дороже не продать, слишком много продавцов.

По шмоту - ну параметры то разные (точность/парир/хп/мана и т.д.). А магия да, магия одна и маг защита одна.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Рискованная затея качать ремесло для заработка. Это дорого и очень долго. Либо ОЧЕНЬ дорого и неочень быстро. А потом оказывается, что покупателей мало, а крафтеров много и попробуй продай. Именно поэтому палки на перекупе стоят копейки - их дороже не продать, слишком много продавцов.

По шмоту - ну параметры то разные (точность/парир/хп/мана и т.д.). А магия да, магия одна и маг защита одна.

Ну как альтернативный заработок. Да и просто попробовать, что это за ремесло такое) Раньше то не было, вот и интересно стало)

Link to comment
Share on other sites

Ну как альтернативный заработок. Да и просто попробовать, что это за ремесло такое) Раньше то не было, вот и интересно стало)

Около ляма голды надо на прокачку (очень долгую). Щас может поменьше, но мне лень пересчитывать. Вы готовы столько потратить без гарантии отбить вложения?

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Около ляма голды надо на прокачку (очень долгую). Щас может поменьше, но мне лень пересчитывать. Вы готовы столько потратить без гарантии отбить вложения?

Но какой-то плюс ремесла должен же быть.

Link to comment
Share on other sites

Но какой-то плюс ремесла должен же быть.

Есть одна мысль. У перекупа можно покупать дешовый шмот, распылять и создавать крафтом другую дорогую шмотку. Сам не пробовал, крафт не качан.

Link to comment
Share on other sites

Распыление даёт меньше чем было потрачено на крафт. Ооочень редко оно даёт ценный ресурс, но он не окупается. Никто не обещал, что для крафтеров будут какие-то плюсы. Крафт это ещё один способ доната в игру, вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Я ничего коментировать не хочу) Но... Это очень долго и дорого... И яб не советовал качать)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас за свои ресы можно купить что угодно из крафта практически даром. Не окупится прокачивание.

Link to comment
Share on other sites

Может крафт сделали тупо для фана?

Я просто так качаю) Раньше выгодно было кольца качать, у нас в ги девушка прокачала и продавала крафт кольца Небесного огня 20 уровня (магия, хп, точность). А потом слишком много народа стало с прокачанными кольцами, и всё это дело пошло на упадок.

Link to comment
Share on other sites

О как) ну буду надеяться, что не зря сейчас весь голд трачу на ремесло)

 

Еще вот какой вопрос: как я понял, всю магию в игре запихнули в одну (теперь нет нужды таскать сэт на дд и хил, шаман может таскать шмотки некра, чк и т.д. и т.п.). Получается, что теперь в игре куча по сути одинакового шмота, который отличается только визуально, так?

проснулся

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

уметь надо. у меня почти все виды ремесла 14+ некачаны только тяжелые и легкие допспехи они 8 и 10. и все окупается. я вооще ничего неделаю. тупо стою на месте.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Крафт выгоден только для дружной гильдии, где вы все вместе собераете ресурсы и не визжите "это моё".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...