Jump to content

новые элементы механики игры


zheka128

Recommended Posts

предлагаю добавить движущиеся платформы, например лодки на реках, камни в лабе(не успел запрыгнуть - вперед к статуе) , прыжки вдаль и в воздух, например с небольших возвышений, можно внедрить на арену (прыгнул кому то на голову, оглушил , не попал, сам упал...) и прочий бред в этом духе.

 

ну серьезно, никакого веселья нет. тупо долбежка мобов и игроков, эти нудные дейлы, еще больше нудное набивание репутации... я вообще не понимаю, как люди могут бегать сутками в инсты. это шаблонная игра, играешь по шаблону, и интерес к ней до тех пор, пока не выучишь этот шаблон. (могу нарисовать не то что дорогу старого лаба, а даже примерные очертания локаций).

 

в пэкмэн играли? типичная шаблонная игра.

 

нужно делать какое то разнообразие, чтоб людям скучно не было. я уверен, конечно, что многим не скучно (из за их денег проект до сих пор не загнулся) , но нормальным игрокам со временем становится не интересно что либо делать.

 

мой вам совет, меняйте движок. игра до конца своих дней останется симбиановской , портированной на другие платформы, если ничего не изменится. никакие обновы и нововведения не изменят общее впечатление. только представьте то же самое, только в 3д. представили? а теперь воплощаем идею в реальность. игроки будут только рады.

 

мой монолог закончен, и возможность писать на форуме наверно тоже...

Link to comment
Share on other sites

Ну с прыжками это совсем бредово (только если мобы на тебя будут прыгать  ;D )

Движущиеся платформы это было бы интересно, но все это будет очень сложно реализовать в игре (если вообще возможно)
А вот 3D уж точно не надо  :nea:

Edited by Dafelleant
Link to comment
Share on other sites

Тут анимацию мерцания дороги и мигание глаз деревьев убрали на Айве, потому что из за этого "тупят" рекоторые устройства, о каких камнях может идти речь...?! О 3D я вообще молчу...

Link to comment
Share on other sites

Тут анимацию мерцания дороги и мигание глаз деревьев убрали на Айве, потому что из за этого "тупят" рекоторые устройства, о каких камнях может идти речь...?! О 3D я вообще молчу...

если я на ведре 4.2.2 с процом 1200 мгц х2 и озу 465 мб (всего) играю гта сан андреас , то чем варспа лучше?

 

движок слабый, не тянет, поэтому и лаги/глюки. игра эта зародилась на симбе, но симбы тут уже давно нет, а симбовский движок все еще работает. отсюда и слабые устройства не тянут игру. (гта тянут, варспу не тянут. мистика прям какая то...)

 

вот пожалуйста, скрин с моего телефона. с моего слабого телефона.

Screenshot_2016-10-09-14-39-07.png

а если у кого то возникли мысли насчет того, что гта - это не онлайн игра, то вот вам онлайн игра. Screenshot_2016-10-17-09-32-26.png

Edited by zheka128
Link to comment
Share on other sites

если я на ведре 4.2.2 с процом 1200 мгц х2 и озу 465 мб (всего) играю гта сан андреас , то чем варспа лучше?

 

движок слабый, не тянет, поэтому и лаги/глюки. игра эта зародилась на симбе, но симбы тут уже давно нет, а симбовский движок все еще работает. отсюда и слабые устройства не тянут игру. (гта тянут, варспу не тянут. мистика прям какая то...)

 

вот пожалуйста, скрин с моего телефона. с моего слабого телефона.

attachicon.gifScreenshot_2016-10-09-14-39-07.png

а если у кого то возникли мысли насчет того, что гта - это не онлайн игра, то вот вам онлайн игра. attachicon.gifScreenshot_2016-10-17-09-32-26.png

Судить по одному устройству не стоит... У меня планшет двухъядерный 512 оперативка, 4.2 и тоже некоторые тяжелые игры тянет с кешем выше гига, НО ни одна онлайн игра не идет дольше 2-3 минут... Просто напросто вылетают, при том что я перекидываю мультизадачность в оперативку, урезаю графику и разрешение через GL и ставлю свап... Исключения Warspear, Sims FreePlay и Quake III Arena... Эти три игры у меня идут в онлайн режиме без урезаний и настроек...Так вот суть в том что на телефоне к примеру "Dead Effect" у меня запускается без проблем, а чтоб запустить ее на планшете, мне требуется через GL уменьшать текстуры... Хотя параметры устройств почти одинаковые... Это говорит о проблеме совместимости приложений с разными устройствами... Вот сделают варспу в 3D, а тянуть ее будут не все модели... И начнется хаос...

Link to comment
Share on other sites

если я на ведре 4.2.2 с процом 1200 мгц х2 и озу 465 мб (всего) играю гта сан андреас , то чем варспа лучше?

 

движок слабый, не тянет, поэтому и лаги/глюки. игра эта зародилась на симбе, но симбы тут уже давно нет, а симбовский движок все еще работает. отсюда и слабые устройства не тянут игру. (гта тянут, варспу не тянут. мистика прям какая то...)

 

вот пожалуйста, скрин с моего телефона. с моего слабого телефона.

Screenshot_2016-10-09-14-39-07.png

а если у кого то возникли мысли насчет того, что гта - это не онлайн игра, то вот вам онлайн игра. Screenshot_2016-10-17-09-32-26.png

Понимаешь, это одиночная игра...

В нашем же случае с варспой это онлайн. Там много чего происходит и это будет вызывать жуткие лаги. Если вон на битвах текстуры пропадали, то в 3D будем вообще под землю улетать.

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь, это одиночная игра...

В нашем же случае с варспой это онлайн. Там много чего происходит и это будет вызывать жуткие лаги. Если вон на битвах текстуры пропадали, то в 3D будем вообще под землю улетать.

я знал, что кто то так напишет. прочитай конец того поста, если ты этого не сделал.
Link to comment
Share on other sites

Они раньше и на ПК пропадали

но это ведь не проблема устройств. проблема устройства бывает в единичных случаях. когда массово, это проблема самой игры.
Link to comment
Share on other sites

я знал, что кто то так напишет. прочитай конец того поста, если ты этого не сделал.

Ну да на локе пару персонажей...

А если будет 20+?

Link to comment
Share on other sites

Ну да на локе пару персонажей...

А если будет 20+?

вон там как раз и есть такая функция, как ограничитель персонажей. выставляешь цифру, и остаются видны только ники, названия гильдий, звания. это для слабых устройств. вот, даже там реализована система поддержки всех устройств, слабых и сильных. а у нас что? у тя слабое устройство, иди выкинь и купи лучше. так же поступили и с симбой . хотя изначально игра была только на симбе.
Link to comment
Share on other sites

вон там как раз и есть такая функция, как ограничитель персонажей. выставляешь цифру, и остаются видны только ники, названия гильдий, звания. это для слабых устройств. вот, даже там реализована система поддержки всех устройств, слабых и сильных. а у нас что? у тя слабое устройство, иди выкинь и купи лучше. так же поступили и с симбой . хотя изначально игра была только на симбе.

Перенос всего контента в 3д который есть в игре сейчас, займет ооочень много времени.

На это уйдет не один год...

Link to comment
Share on other sites

3д ненадо... вот если б оставить 2д, но заменить пиксельную восьмибитную графику на более приятную для газ было бы очень даже неплохо...

Link to comment
Share on other sites

3д ненадо... вот если б оставить 2д, но заменить пиксельную восьмибитную графику на более приятную для газ было бы очень даже неплохо...

и на это уйдет не один год. им легче клепать обновы как есть. с багами , лагами , главное чтоб было и деньги им ложили. я поэтому давно уже не ложу чм, и пожалел, что ложил раньше. Edited by zheka128
Link to comment
Share on other sites

3д ненадо... вот если б оставить 2д, но заменить пиксельную восьмибитную графику на более приятную для газ было бы очень даже неплохо...

А чем сейчашняя пиксельная графика тебя не устраивает? И ты правда думаешь, что от увеличения битов графика сильно изменится, да ещё и в лучшую сторону? Графика в варспе просто идеальная, она создаёт уникальную атмосферу игры. И всякие примудрости и резкие выкрутасы могут только испортить игру.

...

ну серьезно, никакого веселья нет. тупо долбежка мобов и игроков, эти нудные дейлы, еще больше нудное набивание репутации... я вообще не понимаю, как люди могут бегать сутками в инсты. это шаблонная игра, играешь по шаблону, и интерес к ней до тех пор, пока не выучишь этот шаблон. (могу нарисовать не то что дорогу старого лаба, а даже примерные очертания локаций).

в пэкмэн играли? типичная шаблонная игра.

нужно делать какое то разнообразие, чтоб людям скучно не было. я уверен, конечно, что многим не скучно (из за их денег проект до сих пор не загнулся) , но нормальным игрокам со временем становится не интересно что либо делать.

...

Ну тогда под понятие "шаблонной" можно абсолютно любую игру подогнать. Если такое разнообразие тебе наскучивает, значит это просто не твоя игра, не твой жанр.
Link to comment
Share on other sites

я тоже думаю что проблема только в самой игре, и нынешнюю варспу легко может потянуть симба , просто они либо не хотят либо не умеют либо им не выгодно заниматся симбой. А ведь на нее раньше онлайн игры и по круче в разы были. Может кто знает Anrufen 2 ? Верните симбу :=( ато с этих андроидов только в змейку играть и злыми птицами свиней расстреливать ...

Link to comment
Share on other sites

А чем сейчашняя пиксельная графика тебя не устраивает? И ты правда думаешь, что от увеличения битов графика сильно изменится, да ещё и в лучшую сторону? Графика в варспе просто идеальная, она создаёт уникальную атмосферу игры. И всякие примудрости и резкие выкрутасы могут только испортить игру.

ну ясное дело что тут только мечты, т.к. никто ничего переделывать не будет)))

че сразу агриться? обидел тебя чтоли... возьми супермарио на DENDI(8bit) и мортал комбат на SEGA(16bit), досихпор думаешь что не изменится?

она станет более современной, кстати в такую игру но с лучшей оберткой не сомневайся- потянется больше людей, это тебе графика "идеальная", а сейчашней школоте и графика Lineage2 кажется убогой и дырявой, не то что эта восьмибитная, если запустить, то ИМХО останутся тут одни старперы, которым и такой формат в стиле кота с радугой с одного места (няш-мяш) нравится.

Графика в варспе может идеальная для тебя, но на дворе 2017 скоро год, а тебе нравится садить зрение втыкая в однообразные квадратики, 8бит- это прошлое, тем более если в игре поменять только графику, то саму игру это не испортит, т.к. то ради чего большенство тут играет (кроме тебя конечно, тебя наверное тут держит уникальная графика) останется как и было, а именно сама суть игры.

З.Ы.: тот же Травиан недавно перешел на более современную версию, картинка стала четче, приятнее для глаз, народу нравится.

Link to comment
Share on other sites

А чем сейчашняя пиксельная графика тебя не устраивает? И ты правда думаешь, что от увеличения битов графика сильно изменится, да ещё и в лучшую сторону? Графика в варспе просто идеальная, она создаёт уникальную атмосферу игры. И всякие примудрости и резкие выкрутасы могут только испортить игру.

Ну тогда под понятие "шаблонной" можно абсолютно любую игру подогнать. Если такое разнообразие тебе наскучивает, значит это просто не твоя игра, не твой жанр.

абсолютно любую? прикалываешься ? да возьми хотя бы любую игру с нападением зомби. где ты там шаблон видишь?

 

вот тебе яркий пример, что варспа играется по шаблону. задания. нудные задания, за несколько лет их просто лень проходить, всю эту сюжетку вплоть до последнего куска айва. босы бьют по программе. арена тоже такая. например, мне часто попадается один и тот же рей аренщик, который ставит меня в клетку и тупо расстреливает с расстояния. я и то играю по шаблону. прожал скилы и жду. либо отката, либо смерти.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...