Jump to content
  • 0

основная информация об игре


umv220

Question

доброго всем времени суток.
начну с предыстории, кто ценит свое время, можете пропустить выделенное серым шрифтом :)

очень долго искал на сайтах, в топах, читал отзовники и т.д. нормальную онлайн игру, в которую можно играть как с компьютера так и со смартфона.
Не найдя подходящей я наткнулся сначала на игру ClashOfClans, поиграл в нее около недели, игра интересная, но в ней есть множество своих минусов и неудобств, и жанр непонятный- толи ферма, толи тауердефенс, к тому же, формат игры только на смартфон, для игры с компа нужно скачивать отдельную прогу, которая очень требовательна к ресурсам компьютера, вобщем я её удалил, и стал искать среди браузерных игр, ведь в браузерные можно играть с любого устройства в котором есть доступ в интернет и любой браузер, грани реальности, ganjawars, поиграл в эти две игры, жанр подходящий, но онлайн и уровень доната там оставляет желать лучшего... наткнулся на Травиан, очень увлекательная, даже сделали приложение на андроид специально под игру, посидел в ней около 2-3недель... игра хорошая, хоть и жанр не мой- стратегия, я больше к рпгшкам склоняюсь, но мне понравилась, только сильно требовательна к онлайну, в течении всего времени игры приходилось ставить таймер на завершение построек в моей деревне и заглядывать в игру хотя бы раз в час, чтоб отбивать атаки других игроков, которые хотели ограбить мою деревушку... такого режима я долго не выдержал, игра отвлекает от работы и не дает нормально спать ( если не хочешь утром оказаться без ресурсов нужно ночью контролить атаки оппонентов ). Вобщем стоящей игры я так и не нашел, до этого играл в мморпг на ПК: Lineage2, немного в JadeDynasty и в мобу PrimeWorld от нивала.


есть несколько вопросов по теме Вашей игры, если можете ответьте хотя бы на несколько, хотя бы вкратце.
1. на каком сервере легче и лучше начинать новичку?
2. какой средний онлайн ру-серверов в "час-пик онлайна игры" и на каком сервере онлайн самый большой:
3. какой ру-сервер самый старый в этой игре и какой открылся последним? насколько я понял их тут 3.
4. стоит ли начинать тут играть с нуля, т.е. не зная вообще ничего об игре? Ведь, как я понимаю игре уже больше восьми лет?
5. как тут обстоят дела с донатом? есть ли вещи в магазине прямо влияющие на экономику игры и саму игру в целом? есть ли вещи, которые можно купить ТОЛЬКО за донат валюту и больше никак?
6. как работает техподдержка? прислушивается ли к игрокам, строго банит всех налево и направо без разбора и права "аппеляции" или адекватная и всегда идет навстречу игрокам этой игры?
7. какой требуется средний онлайн в сутки чтоб играть в нормальной кп\клане или что у вас тут еще есть, мб альянсы, кстати о социальной составляющей: она тут достаточно развита? группы\кланы\альянсы\рынок или аукцион.
8. как тут дела с пвп? только на арене или есть войны между кланами или еще что-то? захваты территорий каких-то т.д.?..
9. легко ли без доната начать? или нужно какой стартовый капитал для комфортного начала игры? я говорю о минимуме, т.к. знаю что в онлайн играх либо донать на самое необходимое для раскрутки вначале, чтоб потом играть без доната, либо вливай все "лишнее бабло" что остается от зарплаты, т.к. по среднему обычно донат ничего игроку не приносит, никакой пользы, КПД=0 от него как говорится)))

всем спасибо, буду ждать Ваши ответы, пока скачиваю игрушку с плеймаркета :)

Link to comment
Share on other sites

28 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

1) Сервер по сути любой но начиная с 18 лвл прохождения квестов будет в инстах а туда нужен народ, поэтому лучше всего где больше всего игроков а именно Амбер

2) Час пик 19:00 МСК захваты территории и прочие другие события, и до 22:00 примерно. Самый большой онлайн Амбер

3) Амбер основатель, Топаз средний и Руби самый последний и самый малонаселенный

4) Играть определенно стоит, обновления выходят регулярно но далеко не все довольны ими, но как говорится раньше все было лучше и трава зеленее и небо голубее )) Начнешь играть втянешься потихоньку 

5) За донат на нубе можно купить "Набор новобранца" и в нем пройти до 12-13 уровня тем самым пройти первый остров будет легче. 

Сам по себе донат лютый потому что без заточки ты никто, но если есть немного ума и ты задрот то можно справится и без доната или донатить по чуть чуть. 

Знаки нерушимости покупаются только за донат, купить их можно самому или купить у других игроков за золото. В остальном донат на игру не влияет. 

6) Тех поддержка напрямую зависит как ты напишешь ей. Банит редко но если бан то считай можно заново акк качать. Амнистий не бывает и как правило банит сразу перманентом, баны на две недели и прочие скорей исключение из правила. 

7) У нас гильдии, твой успех зависит от того в какую ГИ ты попал, естественно все лавры забирают топовые гильдии, но в золотой середину попасть реально. 

Желательно конечно иметь большой онлайн и быть актив в любое время. Наши гильдия 6 лвл у нас требования к новичкам 3000 ОГ в неделю, например эти 3к ОГ можно набить за день а потом бакланить всю неделю. Взамен получаешь бафы на опыт и прочие фишки гильдии. Все зависит от задротства. ОГ дают за квесты арену и так далее.

Аукциона нет есть только рынок, львиная доля всех купли продаж идет через рынок.

8) ПВП тут гигантское число. 2 остров 100% пвп, 3 остров 2 стоянки их 4 тоже ПВП, есть арена есть захваты и в будущем еще будут форты. 

9) Вообще играть без доната сложно. Но если ты попал в хорошую гильдию уже одет и можешь себе позволить кинуть за месяц 500р то все будет нормально. Для старта лучше конечно немного кинуть деньжат на счет но вполне можешь купить все сам, только проходить квесты будет сложнее и донат начнется на высоком лвл.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Melom, спасибо за развернутый ответ, но хотелось бы уточнить более глубже некоторые вопросы:

2). Амбер самый заселённый, я понял, но всеже сколько примерно людей в вечернее время? 1000/2000/3000+?

5). Эти самые знаки нерушимости, что без Доната можно купить только у перекупщиков... На них спрос какой? В том смысле, они всегда есть на рынке? Или дефицит товара и цены скачут взависимости от жадности торгашей?

6). Мультоводы тут есть? Выгодно мультоводство? Или геморрой и легче и выгодней играть одним персонажем и фармить только им? Бан за мультоводство дают?

7). Насчёт актива в любое время. По нуждам гильдии актив днем, сколько по времени занимает? Дневной актив должен быть длительный?(пол часа и больше) либо заходить ненадолго но часто( минут на 15 несколько раз за день? ). У меня работа позволяет с телефона заходить, но не сидеть в нем пол дня.

ПвП ... То есть оно происходит на широкой локации? Я там бегаю, делаю квесты, бью мобов или ещё что-то, и могу встретить вражескую сторону и замудошить его или для пвп идёт прогрузка отдельной локации, как на арене с подбором противника и т.д.? На каком уровне можно войти в гильдию? Ведь проще будет осваиваться в игре в гильдии? У вас какой набор?)

9). Вообще немного кидать могу, но не в ущерб своему бюджету... Вообще люблю добиваться результата игровым путём))))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Melom, спасибо за развернутый ответ, но хотелось бы уточнить более глубже некоторые вопросы:

Я не Мелом, но попробую ответить.

 

2) онлайн на амбере в час-пик порядка 1.5к человек.

5) знаки нерушимости есть в продаже всегда. Начиная от 11к в день скидки 60% и заканчивая 13к в конце недели. Скидка 50% каждое воскресенье, и в последнее воскресенье месяца 60%. Скидки на всех серверах, цены в золоте для Амбера. Брать лучше с рук, у перекупщика по 14-15к.

6) мультиводство есть, но оно не даёт преимущества почти. Единственное- играть с нескольких акков одновременно, но это для хай лвл фарма боссов.

За мультиводство багят, если уж совсем сильно выставлять это напоказ. А так можно иметь хоть 100 акков, главное тихо ( но я этого не говорил). А лучше играть с одного акка и качать одного перса- лучше хила, там проще без Доната.

7) актив два часа в день идеален, как по мне. Два часа это как раз действие эликсира на очки гильдии, топ инсты фармятся по 2-4-6... Часов. В основном по 2. В начале игры не важно, ведь на начальном острове нет разницы, когда именно проходить квесты в соло. Ну а боссов можно пройти вечером, покричав в чат или подождав фармеров.

 

На начальном острове нет пвп, разве что по взаимному согласию, купив специальные элексиры хаоса ОБА.

 

На ирсельнорте и Айвондиле есть зоны нейтральные и общие. На ипсельнорте все, кроме центрального города карты ( Надир-сард), на айвондиле кроме городов со статуями и некоторой зоны вокруг них. Также на Ирсельнорте под надиром есть пещера, в которой, ПО РЕШЕНИЮ ИГРОКОВ проходят пвп 1-1, но некоторые приходят туда и льют толпой врагов.

 

Ирс весь открыт для пвп, то есть в первом городе могут быть враги, но добраться туда не так уж просто, да и убьют их сразу.

 

В гильдию можно вступить на 2 лвл, но ни в одну сильную ги тебя, конечно, не возьмут.

 

Рекомендую закинуть 500 рублей в субботу- воскресенье, купить карманов и расширить сумку. В остальном можно играть совсем без доната, но томом ты так быстро не станешь точно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Внесу свои пару слов (а как же без меня то)... Вообще уважаю таких игроков которые прежде чем бездумно бросаться в пекло, черпают информацию на форуме... Так вот разжую повторно вопросы...

 

1 пост с вопросами...

 

1) Начинать можно на любом сервере, но в зависимости от того чего вы хотите добиться в игре... Амбер самый ходовой сервер, много игроков, Топаз и Руби примерно одинаковы по количеству игроков... В этом есть и плюсы и минусы... К примеру на Амбере легче допроситься чтоб помогли, так как народу больше и естественно кто то да откликнется, но тут же и проблема куча неадекватных фармеров которые нонстопом фармят квестовых боссов не давая пройти их новичкам по квесту... На Руби наоборот фармеров меньше и рб чаще свободны, но вот допроситься чтоб помогли заметно сложнее... (Топаз в расчет не буду брать)... Или такой вот пример, на Амбере обильнее перекупщик и достать что тотнужное легко, в то время как на Руби перекупщик пустоват... Но и ощущается это на высоких уровнях довольно сильно... Тоесть на Амбере среднестатного персонажа не везде и не всегда возьмут, а На Руби можно в бюджетном шмоте ходить почти на любой фарм и даже без проблем вступить в топовую гильдию достигнув 20-24 уровня... Но полагаю раз вы собираетесь достаточно донатить, то особых проблем я не вижу ни на каком из серверов...

 

2-3) Ответили выше, поэтому пропущу...

 

4) Играть конечно же стоит... Все нынешние топ игроки в свое время были нубами... И каждый прошел через незнание чего либо... На форуме множество гайдов по классам персонажей/игровым моментам/местам/квестам/островам и т.д... Если что то в игре вызывает затруднение, тотна форуме почти всегда можно найти информацию...

 

5) Как уже было написано выше единственная вещь которую можно приобрести лишь за донат это знаки нерушимости которые необходимы для усиления оружия и повышения защиты для брони... Однако их система срабатывания одинакова для донатящих и просто купивших знаки за золото у других игроков... Работают они по системе шанса... Тоесть можно потратить 100 знаков и не улучшить, а можно с 1 знака улучшить вещь... Это как лотерея, кому как повезет... Кстати не советую затачивать вещи до 13 уровня вообще...

 

6) Тех поддержка работает очень даже хорошо, исключение выходные... Да и вообще разработчики постоянно общаются с игроками здесь на форуме, шутят, исправляют баги которые находят игроки, прислушиваются к некоторым предложениям... Тоесть видно что люди заинтересованы... Нет такого как в большинстве игр, когда ответы разработчиков словно боты клепают...

 

7) На самом деле играть можно сколько угодно, когда угодно и угодно ли вообще... Зависит от требований гильдии в которую вы вступите... Онлайн составляющая весьма обширна... Во первых это конечно же гильдия... Помимо общения и скажем так "семьи" гильдия дает неплохие пассивные навыки, количество которых зависит от уровня развития гильдии... Есть группы, так сказать пати... Пати с максимальным количеством 5 игроков... Можно в любой момент пересобрать ее, вступить, выйти... К примеру объединиться с каким нибудь игроком для совместного прохождения инста, или набрать полную пати для похода в инст... Торговля двумя способами... Через нпс перекупщика или еще есть специальный торговый чат доступный в любом дружественном городе... Сама система общения многогранна... Многоканальный чат с трудным освоением, но если разобраться, то очень даже удобный... Альянсов всего два: 1 хранители (эльфы, люди) 2 легион (нежить, люди)... При чем общаться врадеские альянсы между собой не могут...

 

8 ) ПвП тут очень обширное... На начальном острове пвп конечно же нет... На втором острове "Ирсельнорт" система такова... На одном конце острова хранители, на другом легион... На каждой стороне по 4 города фракции и в центре один нейтральный... Напасть могут игроки вражеского альянса всегда и везде, кроме города в центре... Иными словами, никто не запрещает пати из одного альянса прибежать во вражеский город и устроить там резню...)) Следующий остров (или вернее система островов) "Норлантские топи" немного иного расклада... Две начальные локации (порт) и одна с краю нейтральные, все последующие открытая пвп зона... Но там переход между локациями рандомный через теллепорты, так что стоять за локацией и ждать "выходцев" никто не станет...)) Ну и последний (самый актуальный) остров "Айвондил" имеет свою собственную систему... Первый город нейтральный, но за его стенами сразу же открывается пвп зона... Со вторым городом так же... А вот третий и четвертый города у каждого альянса свой и между ними опять же пвп зона, но теперь игроки не могут нападать на вражеские города, так как там на них вешается дебаф отнимающий хп .. Есть арена на которую игроков телепортируют на олин бой... Разделение арены 2х2 игрока и 5х5 игроков... Еще есть "храм печатей" туда тоже телепортируют, но там цель не только убить вражескую команду, но и захватить все три печати на локации... Так же в среду и в пятницу в 19:00 по мск состоятся битвы за территорию на острове "Ирсельнорт"... В каждом вражеском городе появляется штандарт который игроки должны захватить и защитить штандарты в своих городах... Недавно добавили динамичные события с появлением монстров в городах и их убийством или защитой... В будущем обещают захваты замков... В общем с этим все очень разнообразно...

 

9) Ну как писали выше советую купить набор новобранца для своего класса, в остальном стартовый капитал не требуется...

 

2 пост с вопросами...

 

2) Примерное количество всегда разное, от 500 и выше...

 

5) Как уже написали выше, каждое воскресенье в знаках нет нехватки...

 

6) Вот этого не советую делать... Если пропалят контору, то забанят...

Edited by Nemet
Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. Без разницы, любой из трёх русскоязычных серверов. Разница между ними пару сотен человек, т.е. как таковой её нет. 

 

2. Про средний онлайн трудно сказать... Ну а пик... в пределах 1500 игроков. 

 

3. Их тут порядка 6. Одна половина русскоязычные серверы, а другая - предназначена для иностранцев. Самый старый Амбер. 

 

4. А почему бы и нет? Форум в помощь. 

 

5. Средне обстоят дела с донатом. Без него жить трудно, но можно, особенно если ты играешь классом поддержки и ориентирован на ПвЕ-составляющую. Все вещи, которые покупаются за донат, всегда можно купить за игровое золото или обменять за ценный лут.

 

6. Техподдержка довольно непоследовательная. Как правило, за нарушение банит совсем уже в край оборзевших товарищей, а иногда под горячую руку попадаются мелкие нарушители. 

 

7. Есть гильдии, альянсы, рынок. Онлайн... не знаю, пару часов точно. 

 

8. ПвП очень развито. Есть арена, битвы за территории и частные инициативы игроков: пвп-пещера, таверны на праздничных островах и т.п. 

 

9. На первых порах, пока ты качаешься на начальном острове, донат особо не нужен. В дальнейшем без него туго. Стартовый капитал... надо около 500к игрового золота. В чудо-монетах это примерно... 4500 (во время скидки на чудо-монеты), т.е. 500 рублей. Если грамотно ими распорядиться, у тебя будет довольно приличный капитал. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

5. как тут обстоят дела с донатом? есть ли вещи в магазине прямо влияющие на экономику игры и саму игру в целом? есть ли вещи, которые можно купить ТОЛЬКО за донат валюту и больше никак?

6. как работает техподдержка? прислушивается ли к игрокам, строго банит всех налево и направо без разбора и права "аппеляции" или адекватная и всегда идет навстречу игрокам этой игры?

 

9. легко ли без доната начать? или нужно какой стартовый капитал для комфортного начала игры? я говорю о минимуме, т.к. знаю что в онлайн играх либо донать на самое необходимое для раскрутки вначале, чтоб потом играть без доната, либо вливай все "лишнее бабло" что остается от зарплаты, т.к. по среднему обычно донат ничего игроку не приносит, никакой пользы, КПД=0 от него как говорится)))

 

 

 

Из за этих пунктов многие попросту удаляют игру ;D

 С этим ситуация совершенно убогая, ну что есть то есть

Link to comment
Share on other sites

  • 0

уважаю таких игроков которые прежде чем бездумно бросаться в пекло, черпают информацию на форуме...

я зашел первым делом на форум, т.к. надоело методом- скачал-поиграл-удалил искать игрушку...

корейского хлама с красивой картинкой сейчас более чем предостаточно, как под копирку все сделаны, даже названия бывает отличаются всего 1м словом (Blood & Soul/Blade & Soul, Clash Of Clans/Clash Of Kings/Clash... еще таких клешей, bk.ru/oldbk.ru/oldoldbk.ru и еще штук 20)))

но там нет души, в этих донат фермах, для кого их делают не понятно, как можно играть в игру с красивой картинкой но без души, в Ладву видно, что создатели влили свою душу, бывает войдешь просто так в игру, встанешь в Дионе и кайфуешь от музыки там, ностальгия... Игра с душой). Потому я на ширпотреп корейский и не смотрю, ищу игру "с душой", не пустышку, а графика не сильно важна, темболее, вот я поиграл вчера полтора часа в Варспеар, ничего пока кроме однотипных квестов по типу убей 10фей, собери10ягод и т.д. не увидел, не зайдя на форум и не спроси я у вас об игре и как она раскрывается игроку на уровне повыше, я бы просто ее вчера удалил бы  и забыл, но то что вы описываете заставляет поиграть подольше. :)

 

Но полагаю раз вы собираетесь достаточно донатить, то особых проблем я не вижу ни на каком из серверов...

достаточно... мне человек выше сказал, что хватает 500р. в месяц, я просто не имею понятия что для этой игры достаточно, на опыте других ммо я усвоил что достаточно не бывает... есть стартовый донат для раскрутки (если не собираешься донатить вообще потом) и есть бесконечный донат (по максимуму так сказать) тоесть предела нет, всегда есть что купить и что улучшить за реал... но так как я не акционер Газпрома второй вариант мне не подходит, подходит первый, ну или как писали выше 500р. в месяц на крайняк, но сначала надо понять на что кидать бабло тут необходимо, а что лучше игровым путем заработать, т.к. это всетаки игра, донатить тупо ради нагиба- глупо на мой взгляд.

 

8 ) ПвП тут очень обширное... На начальном острове пвп конечно же нет... На втором острове "Ирсельнорт" система такова... На одном конце острова хранители, на другом легион... На каждой стороне по 4 города фракции и в центре один нейтральный... Напасть могут игроки вражеского альянса всегда и везде, кроме города в центре... Иными словами, никто не запрещает пати из одного альянса прибежать во вражеский город и устроить там резню...)) Следующий остров (или вернее система островов) "Норлантские топи" немного иного расклада... Две начальные локации (порт) и одна с краю нейтральные, все последующие открытая пвп зона... Но там переход между локациями рандомный через теллепорты, так что стоять за локацией и ждать "выходцев" никто не станет...)) Ну и последний (самый актуальный) остров "Айвондил" имеет свою собственную систему... Первый город нейтральный, но за его стенами сразу же открывается пвп зона... Со вторым городом так же... А вот третий и четвертый города у каждого альянса свой и между ними опять же пвп зона, но теперь игроки не могут нападать на вражеские города, так как там на них вешается дебаф отнимающий хп .. Есть арена на которую игроков телепортируют на олин бой... Разделение арены 2х2 игрока и 5х5 игроков... Еще есть "храм печатей" туда тоже телепортируют, но там цель не только убить вражескую команду, но и захватить все три печати на локации... Так же в среду и в пятницу в 19:00 по мск состоятся битвы за территорию на острове "Ирсельнорт"... В каждом вражеском городе появляется штандарт который игроки должны захватить и защитить штандарты в своих городах... Недавно добавили динамичные события с появлением монстров в городах и их убийством или защитой... В будущем обещают захваты замков... В общем с этим все очень разнообразно...

 

6) Вот этого не советую делать... Если пропалят контору, то забанят...

8) радует :)  люблю хардкор

6) спасибо за совет, учту.

 

7) актив два часа в день идеален, как по мне. Два часа это как раз действие эликсира на очки гильдии, топ инсты фармятся по 2-4-6... Часов. В основном по 2. В начале игры не важно, ведь на начальном острове нет разницы, когда именно проходить квесты в соло. Ну а боссов можно пройти вечером, покричав в чат или подождав фармеров.

 

 

В остальном можно играть совсем без доната, но томом ты так быстро не станешь точно.

Спасибо за исчерпывающий ответ, особенно насчет онлайна, очень полезная инфа.

...ну в топ гнаться думаю глупо на сервере, которому уже больше 8лет... темболее что для любой ММОшки чтоб выйти в топ нужно много усилий прилажить (огромный онлайн\безмерный влив реала, мб еще что-то) и многим пожертвовать из реальной жизни... Главное не быть нубом\мясом в игре, статус среднячка мне вполне подойдет :blush: 

 

 

спасибо за советы :good:

 

Из за этих пунктов многие попросту удаляют игру ;D

 С этим ситуация совершенно убогая, ну что есть то есть

эмм... да на отвозике и на плеймаркете такие же комментарии насчет этого.

просто вспомню вот одну игру, тоже онлайн мморпг с ПВЕ и ПВП и... естественно с донатом(название этой игры не указал в первом посте или забыл или застыдился что в нее играл хз ::) ). Игра очень большая, когда играл было около 10серверов, очень много людей играло, так вот я тогда играл вообще без доната, ни копейки не влил, играл только вечером, но абильно, тоесть заходил и пока не сделал все нужные квесты за день (ежедневки), не прошел все доступные инсты, не нафармил ежедневную норму в игровой валюте в КП не ложился спать, помимо этого я еще и торговал на рынке (перекуп) в оставшееся время, притом такой график мне не мешал реалу, универ не прогуливал, гулять ходил, дни рожденья, праздники и т.д. не пропускал, т.е. жил обычной жизнью, просто ложился позже спать. Примерно через Через пол года, может больше... с зеленого нуба, сам того не замечая вырос в игрока, которого уже некоторые "узнавали" на сервере, т.к. получали часто люлей, обзывали донатом :shok:  и неадекватом (почему неадекватом незнаю, может из-за того что я туда пришел с ладвы, где все решалось грубой силой, а в той игре привыкли все через дипломатов и т.д., игра хоть и с ПВП но больше ПВЕшная). Мораль: когда забросил играть, то  как то напоролся на отзывы этой игры- отзывы примерно такие же как и об этой, что мол донат решает, без доната играть нереально, локализатор зажрался, тянут с людей последнее и т.д., хз почему так писали, может не было у этих игроков мозгов рационально распределить время своего онлайна, чтоб получить наибольшую выгоду для своего перса или может ленивые- хотят зайти в игру и нагибать тех, кто играет уже давно, не прилагая нинаких усилий, для развития своего перса, или просто нытики, коим всегда и везде и не только в игре все не так, я незнаю, но знаю точно, что в игре от мыло.ру, в которой "дикий донат" я с вечерним онлайном чуть больше чем за пол года добился того, что меня "обзывали" донатом персы моего лвла.

Может у вас не так и я сейчас путаю, но никогда не воспринимаю всерьез комментарии того что нереально играть без доната в ту или иную игру, есть просто уровень сложности и есть то чего хочет человек получить от игры, если сложность игры без доната не совпадает с желаниями в игре человека- он её удаляет. Пример: "хочу зайти и через неделю всех шатать на арене, при этом ни вкинув ни копейки и не приложив усилия в игре, просто хочу и все!"- итог- игра отстой, донат рулит, удаляю. Или: "хочу интересно проводить время в игре, общаться с игроками, играть в команде, фармить с друзьями"- такой человек останется играть и через какое-то время выйдет на неплохой уровень и в пвп.

Но опять же может тут что-то по особенному, будем посмотреть как говориться))) :) :good:

 

З.Ы.: какой тут класс самый "контролящий"? хочу играть за ДД контроллера, но по описаниям классов так и не понял какой же класс самый самый в этом направлении? Чтоб умел хорошо станить, обездвиживать, вобщем контролировать противника, какой класс в этом мастер? :blush:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

З.Ы.: какой тут класс самый "контролящий"? хочу играть за ДД контроллера, но по описаниям классов так и не понял какой же класс самый самый в этом направлении? Чтоб умел хорошо станить, обездвиживать, вобщем контролировать противника, какой класс в этом мастер? :blush:

Чернокнижник самый "контролящий" класс без сомнения. Хотя сейчас у многих других классов тоже контролля очень много, у многих даже фул контроль. Но все равно с чк никто не сравнится в этом плане

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чернокнижник самый "контролящий" класс без сомнения. Хотя сейчас у многих других классов тоже контролля очень много, у многих даже фул контроль. Но все равно с чк никто не сравнится в этом плане

Но начинать за чк... Один из самых сложных в усвоении классов, как по мне. С огромным количеством тактик и сборок :) и с ущербной пве составляющей к тому же.

 

Под пожелания ещё вар подходит, жмешь две кнопки и нагибаешь все, что двигается) а если умеешь жать больше, то даже то, что не двигается.

 

Контроль+антиконтроль+высокий урон и скилл сближения :3

 

Разве что варов много. Очень много. А это значит, что стать лучше других будет сложно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Но начинать за чк... Один из самых сложных в усвоении классов, как по мне. С огромным количеством тактик и сборок :) и с ущербной пве составляющей к тому же.

 

Под пожелания ещё вар подходит, жмешь две кнопки и нагибаешь все, что двигается) а если умеешь жать больше, то даже то, что не двигается.

 

Контроль+антиконтроль+высокий урон и скилл сближения :3

 

Разве что варов много. Очень много. А это значит, что стать лучше других будет сложно.

   Тяжело в учении - легко в бою) Да и я бы не сказал что чк сложный класс, знай себе перезаходи почаще чтоб расснхрон не мучал и все. А контролить им и однорукий сможет ;D  Это со стороны кажется трудным, на деле после того как привыкнешь к касту скиллов и времени их работы все проще простого.

   Про пве ты тоже зря так, просто мало кто качает грим на 4 и собирается в фул крит сборку. Чк в соло цель не хуже мага дамажит, слабее конечно чем рог/рей но тоже неплохо. А -70% дф в пве это очень сильно. Что для многих будет минусом в чк - это то что за него с пк играть надо, с телефона/планшета не то совсем. 

   Вар - да, вар силен. Но контроль у него так себе, ни 1 стана 100% нет. Везде шансы ~70%, а это не так приятно как ни крути. Антистан новый - ну его тоже качать надо же, а это значит теряем контроль/дд. А так - все верно, кнопки вара всегда идут подряд. Главное цель правильно выбирать;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тяжело в учении - легко в бою) Да и я бы не сказал что чк сложный класс, знай себе перезаходи почаще чтоб расснхрон не мучал и все. А контролить им и однорукий сможет ;D Это со стороны кажется трудным, на деле после того как привыкнешь к касту скиллов и времени их работы все проще простого.

Про пве ты тоже зря так, просто мало кто качает грим на 4 и собирается в фул крит сборку. Чк в соло цель не хуже мага дамажит, слабее конечно чем рог/рей но тоже неплохо. А -70% дф в пве это очень сильно. Что для многих будет минусом в чк - это то что за него с пк играть надо, с телефона/планшета не то совсем.

Вар - да, вар силен. Но контроль у него так себе, ни 1 стана 100% нет. Везде шансы ~70%, а это не так приятно как ни крути. Антистан новый - ну его тоже качать надо же, а это значит теряем контроль/дд. А так - все верно, кнопки вара всегда идут подряд. Главное цель правильно выбирать;)

Он имел ввиду не сложность освоения чк, а то что им тяжело очень качаться... Нубоостров за чернокнижника без петов пройти почти не реально, да и еды унд банок надо кучу... На ирсе тоже тяжеловато будет... Разве что на айве, когда уже он нормально оденется, точнется, то будет проще...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Он имел ввиду не сложность освоения чк, а то что им тяжело очень качаться... Нубоостров за чернокнижника без петов пройти почти не реально, да и еды унд банок надо кучу... На ирсе тоже тяжеловато будет... Разве что на айве, когда уже он нормально оденется, точнется, то будет проще...

   Не, ну если о таких вещах заботиться то в игре вообще чк не было бы. Не так уж это сложно, тому же некру куда сложнее приходится, потому что дд не качаешь, мобы бьются долго, а тратить манну на хил если - то вообще по пол часа на квест уходит. Да и в комменте явно сказано вроде про "освоение" чк, мне кажется он именно сам геймплей чк имел ввиду. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не, ну если о таких вещах заботиться то в игре вообще чк не было бы. Не так уж это сложно, тому же некру куда сложнее приходится, потому что дд не качаешь, мобы бьются долго, а тратить манну на хил если - то вообще по пол часа на квест уходит. Да и в комменте явно сказано вроде про "освоение" чк, мне кажется он именно сам геймплей чк имел ввиду.

Внутриклановая терминология из одной старой игры, сори)

 

Усвоить класс- изучить его, узнать все фишки и фичи. Научиться контрить остальные классы в пвп и максимально раскрываться в пве. Суметь доказать что выбранный билд оптимален и т.д.

 

Освоить класс- играть персом лучше большинства.

 

Я не считаю, что чк это хороший выбор для новичка, но по второму разу проходить нуб не каждый выдержит)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Т.е. чернокнижник лучший по контролю, но им сложно начинать? Сложно научиться управлять?.. Тем более с сенсора, как писали?

Думаю если поиграть то можно обучиться, но насчёт того что с сенсора играть неочнь это большой минус((( я попробовал 3класса, так сказать пока на ощуп: это маг, эльф с двумя мечами и рейджер, насчёт управления: магом действительно неудобно м сенсора, с компа получше, рейнджером вроде понятно, но надо привыкнуть к анимации юзанье скилов, в варспеар немного не привычно, поначалу думал что пинг из-за инета шалит потому перс так реагирует на скилы, но спустя примерно час начинаешь привыкать и понимать что с интернетом всё нормально, это механика игры такая, за воина эльфа с двумя мечами в управлении в разы проще, но я как-то не сильно за милишников люблю играть, мне больше маги/лучники, на крайняк хиллеры, т.е. те кто работает на дистанции нравятся.

З.Ы.: вопрос насчёт Доната, если я сегодня возьму акционный пакет монет за 500р. Что выгодей будет с шопа купить и продать за золото? Вчера не успел на -50% за знаки нерушимости попасть.......

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Т.е. чернокнижник лучший по контролю, но им сложно начинать? Сложно научиться управлять?.. Тем более с сенсора, как писали?

Думаю если поиграть то можно обучиться, но насчёт того что с сенсора играть неочнь это большой минус((( я попробовал 3класса, так сказать пока на ощуп: это маг, эльф с двумя мечами и рейджер, насчёт управления: магом действительно неудобно м сенсора, с компа получше, рейнджером вроде понятно, но надо привыкнуть к анимации юзанье скилов, в варспеар немного не привычно, поначалу думал что пинг из-за инета шалит потому перс так реагирует на скилы, но спустя примерно час начинаешь привыкать и понимать что с интернетом всё нормально, это механика игры такая, за воина эльфа с двумя мечами в управлении в разы проще, но я как-то не сильно за милишников люблю играть, мне больше маги/лучники, на крайняк хиллеры, т.е. те кто работает на дистанции нравятся.

З.Ы.: вопрос насчёт Доната, если я сегодня возьму акционный пакет монет за 500р. Что выгодей будет с шопа купить и продать за золото? Вчера не успел на -50% за знаки нерушимости попасть.......

   Все так, чк в варспе это синоним слову "контроль", им сложно начинать играть изза проклятого нуба и отсутствия хилла(при том что он тряпочник). Хотя лично мне не казалось сложно его качать, а качал я за свою карьеру чк 5 раз. Но ни один из них не был для меня первым персонажем в игре конечно. Вот по поводу сенсора - дело даже не столько в удобстве, сколько в скорости каста. У чк в принципе есть время немного замешкаться, т.к. большинство спеллов длятся ~4-5 секунд, но с компа не нужно сначала жать на сам скилл, потом на область его применения и тд. В итоге получается что с телефона тоже можно удерживать противника в контроле конечно, но это в разы проблематичнее чем с пк+ с пк успеваешь заюзать еще дополнительно несколько скиллов между самим процессом контроля противника(например лужу и стрелу получится использовать почаще).

   Если играть с сенсора - то все таки лучше наверно смотреть в сторону дк/вара/друля. Эти товарищи тоже весьма неплохи в контроле и делать это за них проще. Дк и вар танки-милишники. У дк и вара контроль только в соло цель, у друида есть пение неплохое и масс рут +смерч тоже можно считать за подобие контроля. В общем выбирая между ренжевиками-контролерами, да еще и чтобы с сенсора играть - попробуйте друида. хил корни 5 молния 3 пение 4 и, скажем, вода 4 дают неплохой контроль, особенно если друид раскачан под кд(правда с таким билдом в пве делать нечего уже, лучше вместо воды все таки прокачать какую то связь или подобный саппорт-скил).

   Что качается дотана - на скидке 500р это 4500 чм. Если обменивать по курсу (а сейчас он 1к50) - то это будет 220к голда примерно. не очень выгодно, но быстро. Для того чтоб так разменять - просто пару раз можно крикнуть в мир чат "я лавка 1:50", люди сами скажут что они купить хотят с чудо лавки. Если же хочется повыгоднее разменять чм - то советую запастись терпением, покупаем урон 3 на скидке - ждем скидки на знаки и там продаем подороже, скажем по 5к хотябы или по 5500 за пак. Самое выгодное без всякого сомнения - это телепорты. Ими можно разменять чм даже выше курса 1к100, но это займет очень много времени)) Закупаем на скидке телепорты - и после этого через пару дней начинаем выставлять перекупщику по 400+ голды. При этом мониторьте цены у самого перекупщика, ночью телепорты продаются вообще по бешенной цене. Еще момент - продавать через перекупа надо по 1штуке, а не паками.

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну с чк проблематично играть с сенсора иза расинхрона,там только с пк,обясните ему что такое мне лень

 

Давайте пилите уже анонс недели изобилия,эли ги намек дали.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну с чк проблематично играть с сенсора иза расинхрона,там только с пк,обясните ему что такое мне лень

Думаю она будет через 6-13 дней

 

Давайте пилите уже анонс недели изобилия,эли ги намек дали.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Амбер, выбрал друида, как-то приглянулся его пчелиный (или осиный) рой и хил, очень удобно и быстро бить друидом мобов по квесту, корни думаю тоже потом пригодятся, играя за этот класс освоюсь в игре, потом выберу себе основного перса, темболее , как писали выше- это фарм класс, можно им нафармить деньжат для будущей основы)))

Edited by umv220
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Плохо конечно что тут разделение по фракциям тёмные/светлые, очень неудобно, например, общаться нельзя, торговать, некоторые классы недоступны, если я например приверженец светлых... Кланы состоят только из определённых классов... Лучше б были битвы за территории и за замки и просто войны и турниры за очки или ещё какие плюхи между кланами, а фракции бы были как бы на одной волне, и взаимодействовали бы друг с другом... Ну хз как оно на старших уровнях

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Плохо конечно что тут разделение по фракциям тёмные/светлые, очень неудобно, например, общаться нельзя, торговать, некоторые классы недоступны, если я например приверженец светлых... Кланы состоят только из определённых классов... Лучше б были битвы за территории и за замки и просто войны и турниры за очки или ещё какие плюхи между кланами, а фракции бы были как бы на одной волне, и взаимодействовали бы друг с другом... Ну хз как оно на старших уровнях

На самом деле это не так уж и плохо. Тут соревновательный дух присутствует. В той же линейке были пкшники, от таких людей не деться никуда. Так и тут есть личности, которые будучи хайлвл, самоутверждаются, сливая лоулвл. И также, все таки не советовал бы начинать хилом. Именно начинать. В любом случае основу ты сейчас не выберешь. А осматриваться лучше дд классом. А так как ты все таки предрасположен к светлой стороне, то лучше начать рейнджером. Он дорогой на высоких уровнях, а на низких очень комфортный персонаж.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Соник, не совсем так, я не приверженец светлых, это я просто так пример привёл, мне все равно какая сторона если обе стороны более менее сбалансированы, насколько я знаю, полистав ваш форум, так и есть, нет особого перевеса в какую-то сторону...

Я просто отдаю предпочтение персонажам, которые работают на расстоянии, под этих персонажей подходят- рейнджер, друль, жрец, маг, шаман, некр, чк. Может кого ещё пропустил... Жрец, я так понимаю тупо хил, просто хилом играть не сильно тянет, в той же линейке играя за хила я выбирал не биша, а ШЕ или ЕЕ, т.к. у них больше своих приколов, они не просто тупо хилы... Шаман и некр... хз полистал их скилы- не впечатлили, у чк много контроля, что очень хорошо, но начинать им с нуля мне сказали- не вариант, маг... Магами я люблю играть, но здесь маг специализируется больше на АоЕ, массовых атаках, не подходит... Друль-хил и норм фармер, и в пвп судя по его скилам он не плох, рейнджер тоже хорош, дальние атаки, контроль клетками, капканами, уворот... Хорош перс... Вобщем спасибо за совет, надо будет подумать (кстати, если рассматривать милишников- кто из них больше дд чем танк? Ассасинов всяких не в счёт, чтоб был сродни гладиатору с ладвы... Чтоб куча хп, башенная атака и т.д. но не танк, дд в хеви шмоте...примерно так) спс

Edited by umv220
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Единственный дд в хеви шмоте это БД,его большинство игроков давно уже танком не считает,а именно дд

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всем спасибо тему можете закрыть, играем потихоньку)))

Скажу еще я, то что другие о ЧК не сказали. В данной версии игры, ЧК - это топ класс 1 на 1. Пусть и не официальном пвп 1 на 1. Его никем не убить, тупо никем. При правильной сборке и прямых руках этот класс сейчас убивает любой другой 100%. Даже  вара и мага с их анти-контролем. Каменное тело, наш *домик* от их анти-контроля. 

Edited by Methodicol
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Скажу еще я, то что другие о ЧК не сказали. В данной версии игры, ЧК - это топ класс 1 на 1. Пусть и не официальном пвп 1 на 1. Его никем не убить, тупо никем. При правильной сборке и прямых руках этот класс сейчас убивает любой другой 100%. Даже вара и мага с их анти-контролем. Каменное тело, наш *домик* от их анти-контроля.

так и есть,чк нету соперника щас в грамотных руках

и сколько бы не было рук в противника не убить чк

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Амбер, выбрал друида...играя за этот класс освоюсь в игре, потом выберу себе основного перса

 

 

Всем спасибо тему можете закрыть, играем потихоньку)))

 

Ну раз ответ дан и автор определился то вопрос можно считать закрытым

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...