Jump to content

местонахождение персонажа


zheka128

Recommended Posts

такая мысль, добавить в осмотр персонажа и его местонахождение. а еще лучше пункт в меню осмотра, чтоб показывало на карте точкой, даже через подземелье. на крайний случай название локации.

Edited by zheka128
Link to comment
Share on other sites

Чтобы увидеть местонахождение персонажа, достаточно добавить его в пати

Но в подземельях все равно не видно

Link to comment
Share on other sites

На этот случай, можно игрока прямо спросить. :)

а если игрок уже в пати? а если он отошел? а если глава гильдии хочет проверить, кто чем занимается? причем сделать надо это быстро. причем каждый из игроков может не ответить по выше описанным причинам. я например часто оставляю игру открытой или свернутой на компьютере, и ухожу по своим делам. Edited by zheka128
Link to comment
Share on other sites

а если игрок уже в пати? а если он отошел? а если глава гильдии хочет проверить, кто чем занимается? причем сделать надо это быстро. причем каждый из игроков может не ответить по выше описанным причинам. я например часто оставляю игру открытой или свернутой на компьютере, и ухожу по своим делам.

 

Если игрок не отвечает, значит, он или занят, или отошел и его местоположение мало чем поможет.

Это мое личное мнение, но сама необходимость этого мне кажется надуманной. Да и игрокам самим может быть некомфортно, что каждый может отследить их движения.

Link to comment
Share on other sites

Если игрок не отвечает, значит, он или занят, или отошел и его местоположение мало чем поможет.

Это мое личное мнение, но сама необходимость этого мне кажется надуманной. Да и игрокам самим может быть некомфортно, что каждый может отследить их движения.

тут некоторым некомфортно, что их шмот смотрят. ничего, не умрут. а функция действительно полезна.
Link to comment
Share on other sites

а если игрок уже в пати? а если он отошел? а если глава гильдии хочет проверить, кто чем занимается? причем сделать надо это быстро. причем каждый из игроков может не ответить по выше описанным причинам. я например часто оставляю игру открытой или свернутой на компьютере, и ухожу по своим делам.

Хм,а с какой стати какого-то там главу ги должно парить,где я нахожусь...И вообще,если надо,пусть пишут в лс

Link to comment
Share on other sites

тут некоторым некомфортно, что их шмот смотрят. ничего, не умрут. а функция действительно полезна.

 

Но с какой именно целью полезна? Этого вы пока так и не объяснили. :)

Link to comment
Share on other sites

а если игрок уже в пати? а если он отошел? а если глава гильдии хочет проверить, кто чем занимается? причем сделать надо это быстро. причем каждый из игроков может не ответить по выше описанным причинам. я например часто оставляю игру открытой или свернутой на компьютере, и ухожу по своим делам.

С какой стати мне сообщать главе ги или еще кому то где я и что делаю... Это мое личное право в игре... А афкшнул ли человек можно посмотреть по хп и мп у него в профиле... Вообще тема бред какой то... Закос под Джеймса Бонда в варспе не к чему...

Link to comment
Share on other sites

Эта тема точно была, я даже писал там, что было бы неплохо.
А вот сейчас эта идея кажется бесполезной.

Link to comment
Share on other sites

Но с какой именно целью полезна? Этого вы пока так и не объяснили. :)

хорошо, вот пример. когда наша гильдия берет тур, в инсты ходит только одна пати, максимум две. остальные шляются непонятно где, и молчат. молчат так же и те, кто ходит в инсты. это я часто наблюдаю. данная функция облегчила бы труд, время и нервы, которые человек тратит на вопросы.

да и просто интересно, где находится игрок.

Link to comment
Share on other sites

С какой стати мне сообщать главе ги или еще кому то где я и что делаю... Это мое личное право в игре... А афкшнул ли человек можно посмотреть по хп и мп у него в профиле... Вообще тема бред какой то... Закос под Джеймса Бонда в варспе не к чему...

за такие слова я бы тя из ги выкинул.
Link to comment
Share on other sites

Эта тема точно была, я даже писал там, что было бы неплохо.

А вот сейчас эта идея кажется бесполезной.

так выскажи, почему.
Link to comment
Share on other sites

за такие слова я бы тя из ги выкинул.

В такой гильдии меня бы и небыло сроду... Где быть и чем заниматься это желание самого игрока, никто не в праве никому указывать... Ну хочет игрок молчать, молчит, я вот зачастую вообще все чаты отрубаю если хочу спокойно поиграть... И да, адекватный правитель судит по ог во время тура, а не по тому где кто бегает... Гильдия это не рабовладельческий строй, игроки не рабы чтобы плясать под чью то дудку... К примеру есть такая топ гильдия "Sky" на Руби, мне довелось в ней пробыть друлькой аж пол года, при том что некоторые наследники сидели у меня в игноре... А вообще хватит оффтопить, мое субъекттвное мнение относительно темы - против...

Link to comment
Share on other sites

В такой гильдии меня бы и небыло сроду... Где быть и чем заниматься это желание самого игрока, никто не в праве никому указывать... Ну хочет игрок молчать, молчит, я вот зачастую вообще все чаты отрубаю если хочу спокойно поиграть... И да, адекватный правитель судит по ог во время тура, а не по тому где кто бегает... Гильдия это не рабовладельческий строй, игроки не рабы чтобы плясать под чью то дудку... К примеру есть такая топ гильдия "Sky" на Руби, мне довелось в ней пробыть друлькой аж пол года, при том что некоторые наследники сидели у меня в игноре... А вообще хватит оффтопить, мое субъекттвное мнение относительно темы - против...

распечатать и в рамочку
Link to comment
Share on other sites

хорошо, вот пример. когда наша гильдия берет тур, в инсты ходит только одна пати, максимум две. остальные шляются непонятно где, и молчат. молчат так же и те, кто ходит в инсты. это я часто наблюдаю. данная функция облегчила бы труд, время и нервы, которые человек тратит на вопросы.

да и просто интересно, где находится игрок.

У какого дебила могут возникать подобные вопросы? Если ги берёт тур, то главе пофиг на местоположение игрока, главное, чтоб были ОГ, и без разницы, каким способом очки набиты. Молчит чел, ну и пусть молчит; или у тебя недостаток общения? Или ты хочешь почувсвовать себя ЦРУшником?
Link to comment
Share on other sites

за такие слова я бы тя из ги выкинул.

Согласен с неметом,в такой ги меня бы точно не было.а если бы и состоял,то после таких пердьяв,кикнулся бы сам...

Link to comment
Share on other sites

наверное и мне надо покидать такую гильдию... хотя если бы были настоящие битвы гильдий (где важен каждый человек), а не эта жалкая пародия, данная функция была бы полезна.

Link to comment
Share on other sites

   Местонахождения отдельных персонажей пожалуй имеет мало смысла, на сборе гильдии народ проверяется просто по списку гильдии, кидается обмен или нет.

   А вот местоположение лидера гильдии бы стоило добавить, к примеру в виде значка короны на мини-карте и на общей. Это нужно чтобы гильдия шла на битве вместе с лидером и могла оказаться на локе с ним во время включения гильд навыков. Или просто по команде в чат "все ко мне, сбор" не приходилось уточнять локацию, а в больших гильдиях так постоянно переспрашивают ещё и где эта лока)) 

Link to comment
Share on other sites

а все понятно. те недовольные состоят в гильдиях до 4 уровня

Что что простите...??

 

Screenshot_2016-10-17-22-24-35.png

Link to comment
Share on other sites

Для чего ?

 

Для того, чтоб знать, где игрок находится. Как ещё понятнее объяснить?

Link to comment
Share on other sites

   Самое прикольное, что противники этого предложения толком не могут объяснить, что тут плохого, да и вместо того чтоб просто сказать - ну давайте тогда сделаем возможность отключения этой опции, они просто категорически против и всё тут.

Link to comment
Share on other sites

Если игрок не отвечает, значит, он или занят, или отошел и его местоположение мало чем поможет.

Это мое личное мнение, но сама необходимость этого мне кажется надуманной. Да и игрокам самим может быть некомфортно, что каждый может отследить их движения.

игроку также некомфортно , что его каждый осматривает, это моё мнение, почему администрация всегда недоступна для просмотра? введите это по желанию игрока   галочкой в настройках видимости, и всем будет счастье, вы сами не любите чтоб вас осматривали? вот и мне ненравится что все вподрят смотрят, как будто голый стоиш перед залом аудитории!

Edited by Kostet
Link to comment
Share on other sites

Если игрок не отвечает, значит, он или занят, или отошел и его местоположение мало чем поможет.

Это мое личное мнение, но сама необходимость этого мне кажется надуманной. Да и игрокам самим может быть некомфортно, что каждый может отследить их движения.

вы ещё сделайте полный обзор сумки чтоб совсем "комфортно" было

 

наверно понятно что обозначают "..."

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтоб знать, где игрок находится. Как ещё понятнее объяснить?

Ладно, перефразирую вопрос. Зачем тебе надо знать, где кто находится? Какая практическая польза от этого?

Link to comment
Share on other sites

Но в подземельях все равно не видно

Под картой есть кнопка осмотреть нижние/верхние этажи. Там отображается
Link to comment
Share on other sites

Ладно, перефразирую вопрос. Зачем тебе надо знать, где кто находится? Какая практическая польза от этого?

Человек стоит в порту и пишет - продам скипетр технократа 300к, да ему 20, а то и больше, человек напишут - ты где? Сделали бы не отображение конкретного места человека на карте, а просто при осмотре персонажа чтобы была строчка, в какой локации он находится.

Link to comment
Share on other sites

Человек стоит в порту и пишет - продам скипетр технократа 300к, да ему 20, а то и больше, человек напишут - ты где? Сделали бы не отображение конкретного места человека на карте, а просто при осмотре персонажа чтобы была строчка, в какой локации он находится.

"Продам скипетр техно 300к, порт" сильно сложно написать?

 

А теперь представь, что я иду на лигу в два часа ночи, и на эле, скажем, рога 28. Олдскулл не просит рес, так что мы льем его, потом эля, все отлично пока. Рога пишет ники квешников, открывает второй акк с ноута, и, зная, где квешники находятся, бьёт их.

 

Или, например, чтобы не попадаться на конкретную пати на арене можно использовать.

 

Негативного в предложении не меньше, чем позитива.

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

А если "война" между двумя игроками из-за слива в пвп пещере, например? Теперь просто нажал одну кнопку, и знаешь где он. Ну ведь глупость же.

 

То ест. Придётся вводить и кнопку запрета просмотра места. А потом и кнопку " разрешить друзьям" " разрешить соги". Найдутся баги, куча проблем и нервотрепки из-за, в общем-то, не нужной никому функции. Лучше пусть журнал ги сделают, времени столько же уйдёт, а полезность выше на несколько порядков.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, перефразирую вопрос. Зачем тебе надо знать, где кто находится? Какая практическая польза от этого?

Ты из любопытства спрашиваешь или тебе лишь бы спросить?

 

Допустим, человек играет за хила и находятся в инсте. Что лучше: посмотреть где он находится в меню или отвлекать его ненужными вопросами?

 

Бывает, что нубы, которые просят помощи, не могут норм объяснить, где они находятся.

 

Ну и т.д.

Если ты считаешь, что данная фича не нужна, то просто пройти мимо темы и не флуди.

Link to comment
Share on other sites

А теперь представь, что я иду на лигу в два часа ночи, и на эле, скажем, рога 28. Олдскулл не просит рес, так что мы льем его, потом эля, все отлично пока. Рога пишет ники квешников, открывает второй акк с ноута, и, зная, где квешники находятся, бьёт их.

 

Или, например, чтобы не попадаться на конкретную пати на арене можно использовать.

 

 

А если "война" между двумя игроками из-за слива в пвп пещере, например? Теперь просто нажал одну кнопку, и знаешь где он. Ну ведь глупость же.

Шпионские страсти какие то. Новая тема для блокбастера. Запатентуй, а то фильм снимут по твоему сюжету.

Link to comment
Share on other sites

Ты из любопытства спрашиваешь или тебе лишь бы спросить?

Допустим, человек играет за хила и находятся в инсте. Что лучше: посмотреть где он находится в меню или отвлекать его ненужными вопросами?

Бывает, что нубы, которые просят помощи, не могут норм объяснить, где они находятся.

Ну и т.д.

Если ты считаешь, что данная фича не нужна, то просто пройти мимо темы и не флуди.

Чтоб помочь нубу, надо обязательно взять его в пати, а то ему кв не засчитается. А те, кто в пати, отмечаются на карте.

А про хила ты что-то непонятное сказал.

Link to comment
Share on other sites

Шпионские страсти какие то. Новая тема для блокбастера. Запатентуй, а то фильм снимут по твоему сюжету.

Обязательно запатентую.

 

Но возможность узнать местонахождение перса именно так использовать и будут.

Для слива лиги, нубов и мщения конкретным игрокам.

Link to comment
Share on other sites

А про хила ты что-то непонятное сказал.

 

 

Хил должен пати хилить, а не в чате отвечать, что непонятного? Ты очевидных вещей в упор не видишь %)

 

Повторюсь специально для тебя ещё раз: если ты не видишь в данной фиче никакого смысла, то это не означает, что она никому не нужна.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...