Jump to content

Изменим ежедневные сундуки


Chestniy

Recommended Posts

Доброго времени суток, господа. В данной теме хотелось бы обсудить ежедневные сундуки. Думаю, многие из вас согласятся с тем, что толку от них, особенно на высоких уровнях, крайне мало. Я могу предположить, что до меня эту тему поднимали неоднократно, но ничего толкового я так и не нашёл. Таких идей, которые были бы выгодны и игрокам и разработчикам. 

Давайте сразу разберем зачем вообще нужны эти ежедневные сундуки. В первую очередь это поощрение за вход в игру. Когда человек заходит в игру (допустим без желания задержаться надолго) ему приходит этот самый сундук, из которого должно упасть то, что может повлиять на его желание поиграть. В данный момент игры, когда из сундука выпадает куриная ножка или банка на 20%, это не создаст никакой мотивации продолжить играть. Да, я могу не учитывать других фактов, которые влияют на настроение начинающих игроков, но в большинстве игр система ежедневной награда носит за собой ключевую роль в этом деле.В первую очередь это важно для начинающих игроков, которые только постигают игровой мир и которым нужна обязательная поддержка "сверху". Но в большинстве случаев они её не получают. О чем говорить, если нубы радуются какой-нибудь руне на 60дф, которая общим счетом роли не играет. А какого будет их удивление, когда начнут давать какие-то баффы из этого сундука? На 10,15,25% увеличение получаемых очков опыта на 1-2-3 часа? Увеличение регенерации энергии и здоровья на некоторое время? Таких плюшек можно придумать бесконечно много. Как мне кажется, после таких подарков заинтересованность в игре будет намного выше и новички не будут уходить из игры (примеров из жизни достаточно). 

Теперь давайте ближе к делу. Сейчас я опишу несколько вариантов: 
1. Введение уже существующей во многих играх системы ежедневной награды в форме: зашёл 1 день - банка на хп, 2 день - свиток опыта 15% на час, 3 день и т.д. День пропустил, всё сначала. Награды в списке будут отличаться от уровня. На каждый 7 день, например, можно давать сундук, из которого рандомно может упасть что-то более ценное (призыв на 2> часа, банка опыта и т.д.)
Плюсы: обозначенная награда, теперь игрок будет знать, что получит и может как-то распланировать свою игру. Для новичков отличная мотивация продолжать играть. Для олдфагов можно придумать на 15 и 30 день ( на пример) давать какой-то бафф к ог или оа.
Минусы: Это будет интерфейсное изменение, что очень не любят разработчики. Но реализовать это можно и через обычные почтовые сообщения, только теперь в сообщении от наставника будет не сундук, а каждый день определенная награда, которую можно будет посмотреть в офф. группе.

2. Сделать систему ежедневных заданий, или можно просто переработать дейлы на ирсе(айве). Когда человек заходит в игру, ему предлагают выполнить задание, в награду за которое, он получит, допустим, рем. Задание будет заключаться в том, чтобы дойти куда-то, куда дойти тяжело, если идти без боя (опять же, чтобы выполнить задание игроку нужно будет потратить время и какие-то очки прочности), но после выполнения он их сможет восстановить, двоякий риск :pleasantry:  Так же можно дать игроку на выбор несколько заданий в награду за которые будут даваться различные предметы:
1) Сходить на арену 5 раз (награда: 5 биллов)
2) Сходить в инст 5 раз (награда: 1 вынос)
3) Выполнить 15 заданий (награда: банка опыта на час) 
4) Убить 10 игроков вражеской фракции (свиток увеличения дд 10% на пол часа)

 С каждым днём награда может расти в течении недели. Или же можно давать условный балл за выполнение заданий, и если за 15 дней собираешь 15 баллов дают что-то крутое (костюм, оболочку и т.д.) Так же можно сделать, чтобы игрок сам решал когда ему тратить накопленные баллы. Сделать 3-5 видов сундуков, ну и чем больше баллов стоит, тем лучше возможный дроп. 

 На различных уровнях, естественно, награда и задания будут отличаться, ибо убивать игроков вражеской фракции будучи 4 уровнем не совсем комильфо. 
Плюсы: мотивация играть у многих игроков, особенно "среднего класса", возрастёт во много раз. А если добавят интересные вещи для топовых игроков, то это может привлечь и их интерес. 
Минусы: Сложная в реализации. 

Хотелось бы еще подчеркнуть, что такие награды как банка опыта 25% на час, или же аналогичные на очки гильдии или очки арены, были бы крайне хорошей наградой за активную ежедневную игру.

Так же настоятельно вам рекомендую высказать своё мнение по этому поводу и предложить идеи, или же поддержать одну из моих. Всё, что я написал, является твёрдым, не отшлифованным зачатком идеи, которую нужно развить. 
Спасибо за внимание ^_^

Edited by chestniy
Link to comment
Share on other sites

Я пытался подсадить своих друзей на варспир, один бросил на 8 лвле, второй на 17. Первый из-за скучной линейки кв у ушей и донатской лоулвл арены, второй качался быстро, но ему наскучило после 15 лвла. Линейка квестов кончилась, а в башню, лаб и т.п. не берут из-за лоу лвла. Остаются только дейлы, которые моему другу надоели и он бросил. Подозреваю, что третья довольно скучная стадия - это набивание репы для сюжетки Малиата и Тласко. 

 

Разнообразить нужно 15-18 лвла, на них кроме дейлов начинающему делать нечего. Топи для новичков это головная боль.

Из названного в топике понравились дейлики. Просто награды не заставят человека что-то делать в игре.

Но награды и т.п. требуют, конечно, хорошей балансировки. Например дейл на провести 5 боёв арены и получить ещё 5 боёв как-то сомнителен. Но это уже и без нас разберут.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

Попробовать ослабить железную хватку доната? Не выйдет, я думаю. Пока знаков нет в пве доступе, нечего и думать о каком либо улучшении кача. Хотяя, думаю какие то идеи по поводу прокачки 1-17 все таки отложены на следующие обновления

Link to comment
Share on other sites

Годно. Про мотивацию все верно. В другие игры играл, специально пытался заэодить каждый день чтоб получить финальную награду. Я эти сундуки болльше года не открываю. Частый дроп руны и крисы для 13 лвл, от которых толку на 20+ лвл никакого, а после введения шанса зачарования они вообще стали мусором.

Попробовать ослабить железную хватку доната? Не выйдет, я думаю. Пока знаков нет в пве доступе, нечего и думать о каком либо улучшении кача. Хотяя, думаю какие то идеи по поводу прокачки 1-17 все таки отложены на следующие обновления

во многих играх с такой системой наград за вход в игру можно купить еще одну награду за премиальную валюту( у нас чм).
Link to comment
Share on other sites

Ну так-то автор по делу всё написал. Лично у меня уже скопилось 10+ паков личного дф3 из этих сундуков и я хз, куда его девать. Дф и урон, конечно, полезен, только как его применять без зн? Все крисы и руны я ставлю перекупу за копейки, что бы просто избавиться от них(они и до этого особо не нужны были, не говоря уже про сейчас, с этой новой механкой). Единственное, что выпадает полезного лично для меня - это банки на ману. Ну и собственно всё.

 

Афтор темы в 1-ом пункте всё правильно написал. Единственное, что хочу добавить, так это то, что при выдачи награды, надо предлагать выбор игроку. Например если дают банки - то предлагать выбор: банки на хп или на ману. Потому что кому-то нужнее банки на ману, а кому-то - на хп. Ну и т.д. А то получится, например, как у меня - есть куча дф, а урона практически нет.

Link to comment
Share on other sites

Ну 1 вариант мне как-то не очень понравился. 2 норм, но лучше всё-таки дейлы переработать. И кв переработать, самые интересные сюжетки ток на нубе горцев и нежити, на ирсе более-менее, а вот начиная с айва там фигня уже пошла.

Link to comment
Share on other sites

Вот было бы здорово услышать мнение Дарьи.

она скажет писать в поддержку
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря и добавить то нечего... Я всецело за, разработчики всецело против, впрочем как обычно...

Link to comment
Share on other sites

такое или нечто подобное реализовано приблизительно в 95% онлайн игр из плеймаркета, но варспа не входит в эти 95

Edited by KKovboy
Link to comment
Share on other sites

такое или нечто подобное реализовано приблизительно в 95% онлайн игр из плеймаркета, но варспа не входит в эти 95

И хорошо, что варспа отличается от других игр.

Только вот ежедневные сундуки надо разбить по уровням, чтоб высокоуровневые персы получали что-то стоящее, а не шлак.

Link to comment
Share on other sites

И хорошо, что варспа отличается от других игр.

Только вот ежедневные сундуки надо разбить по уровням, чтоб высокоуровневые персы получали что-то стоящее, а не шлак.

ну почему же? получают. деф 3 вместо деф 2.
Link to comment
Share on other sites

ну почему же? получают. деф 3 вместо деф 2.

Этот деф тебе жизнь облегчит? На низких уровнях должен быть повышен шанс выпадения расходников, зелий всяких, а на высоких выносов, книг забвения, пачек билетов на арену.

Link to comment
Share on other sites

Этот деф тебе жизнь облегчит? На низких уровнях должен быть повышен шанс выпадения расходников, зелий всяких, а на высоких выносов, книг забвения, пачек билетов на арену.

это был сарказм. а так согласен.
Link to comment
Share on other sites

И хорошо, что варспа отличается от других игр.

Только вот ежедневные сундуки надо разбить по уровням, чтоб высокоуровневые персы получали что-то стоящее, а не шлак.

 

А нубы пускай шлак дальше получают?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я конечно извиняюсь, но уже всем давно известно, что админы сделали такие ужасные прекрасные игровые условия для того, чтобы начинающие игроки подумывали о донате, ибо без вложения  денег не много игроков пробиваются в (люди). И еще, данная игра не весит от 1 гектара, что (на мой взгляд) не составит особого труда немного изменить интерфейс, просто уважаемые разработчики немножко обнаглели под устали, и им не помешало бы дать пару хороших подзатыльников месяцев отдыха за границей.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Разработчики давненько стали халатнее относиться к игре. Убрали шмот фиолетовый из магазинов нуб островов 9 лвла, очень помогало при переезде на ирс. Награды шмотки за кв стали личными, не поднять голд продажей игрокам. Все стало больше намекать на то, что хочешь быстрее?- купи чм. Мои знакомые и 9 лвла не брали, уходили в первый же день. Слишком говорят заброшена игра, много комерции для разработчика, их интерес к игрокам упал. А все просто, остались те, кто когда-то вложился и бОльшая часть игроков, даже нубы, это они. Раз в месяц встречаю реально новичков, которые задают вопрос о том что и где как искать или делать. Огорчает.

P.S. сам когда-то вложился и потому периодически бросаю, удаляю и качаю заново спустя пол года-год

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...