Jump to content

Агр хилом: что нужно понять, чтобы перестать ныть


Recommended Posts

С выходом 6.1.1 была переработана система агра, и это изменение действительно продвинуло игру вперёд.
В одной теме я уже писал кое-что про агр хилом, но то, скорей всего, осталось без особого внимания.

Для начала ответ на животрепещущий вопрос: зачем вообще агр хилом?
Любители теории заговора тут уже успели во всём обвинить донат, назвать разрабов недалёкими (в чате обычно иные формы) и т.п.
Но нет, разработчики не глупые, не очень то и жадные и вообще хорошие люди.
Ответ: для того, чтобы танки стали востребованными.

Окей, не каждый может сразу уловить связь. Поэтому я и создал этот топик.
Немного (много) предыстории:
До 6.1.1 довольно долгое время танки никому в ПвЕ нафиг не сдались. Ну а чё этот танк, жирный кусок, до рб помогает дойти, а на рб бесполезен. Потом научились вообще без них, роги с рефлексами вытанчут у гор, маг у ух. Дамаг у них завались, выживание тоже есть.
Но пришло время заняться агром, поэтому танкам изменили агры, масс агры были в кои то веки доработаны. Но давайте подумаем, а что бы изменилось? Ну стал бы агрить танк, а зачем? У дд всё равно больше урона, и дд всё ещё может вытанчить всё, что движется. Танк хоть и может агрить, но в условиях инста и ограничения по времени всё равно было бы предпочтительнее взять себе дд-вампопереточку и с ним пройти.
И вот именно тут появляется агр хилом.

Сразу хочу сказать, что агр хилом - не новшество в ММОРПГ. Это довольно распространённая практика.

Что мы получаем в случае с агром хилом. Есть дд, который много дамажит. Но хил хилит ещё больше. Поэтому условный рб начинает бить хила и закономерно его убивает.
Где спасение? Новые агры танка!
Новые агры танка при должном исполнении мощнее, потому что урон танка под этим эффектом засчитывается в тройном размере в строке агра. И он мощнее, чем агр хилом. В итоге получается система, в которой нужен танк, который впитывает в себя урон (и вообще делает это лучше, чем дд) и не даёт сагрить хилу, хил лечит танка, а ДД наносит основной урон.

В чём заключается то самое должное исполнение танка?
1). Масс агр должен быть куплен, оба агра должны быть на панели навыков. Банально, но и этого люди не знают.
2). Пока на одиночной цели висит эффект агра, танк должен пустить в неё как можно больше урона.
3). Если целей много, а АоЕ у танков хромает/отсутствует (привет варам), то под эффектом от масс агра танк начинает поочерёдно стукать каждого моба скиллами и автоатакой. Да и без эффекта агра тоже этим стоит заниматься. Ваша задача - держать мобов на себе. Не начинайте яростно фокусить одного моба. Эта задача для ДД. Однако под АоЕ агром при наличии АоЕ атак это делать ещё удобнее. Если вы повесили агр на 6 мобов и в каждого попали АоЕ способностью на 200 урона, то в агролисте танк сильно выйдет вперёд, т.к. каждый моб передаст каждому по 200 урона в агролисте. Т.е. агро каждого повысится на 200х6(кол-во целей)х3(множитель урона под агроэффектом)=3600 урона. Сложности здесь возникают только у варвара, у которого АоЕ дамага нет.
4). Соло агр и масс агр не должны пускаться одновременно. Уже и таких видал
5). При юзании соло агра на пачку мобов вся пачка пойдёт на вас. В этом случае вы должны бить моба под эффектом агра, тогда для всей пачки мобов ваш агролвл повысится.

6). 

Исполнение дд и хила в данном случае проще: дождаться масс агра и начать дамажить/хилить. ДД выносят поочерёдно мобов, хилы не щекочут нервы танкам и хорошо их хилят. На рб всё ещё проще зачастую. Этот механизм уже давно отработан игроками.

А теперь самое весёлое: профит от всего этого.
Для танков:
1). (+) Вы стали нужными везде и всегда, грац.
2). (-) Точитесь, господа. Как армор, так и оружие.
3). (+) То самое офигенное чувство, когда переагриваешь топ реев/рогов (временная радость, потом надоест)

Для ДД:
1). (+) Т.к. необходимость танкования отпадает, можно рассмотреть более дамажный и менее сейвовый вариант шмота, рун, кристаллов. Например сет Дикой Магии для тряпок.
2). (+) Опять же из-за отсутствия необходимости танчить, есть возможность прокачать иные умения. Например Озлобленность для ПвЕ аспид рея.
3). (+) Меньше нужен вампиризм, что немного облегчает жизнь в материальном плане.
4). (-) Теперь без танка хрен вам, а не фарм (речь об уровне рб котов/оборов и выше).

Для хилов:
1). (+) Немного падает требование к заточке, потому что хилить дд и хилить танка - 2 разные вещи. Не везде, но в большинстве случаев это так.
2). (-) Аналогично, без танка высокоуровневого фарма вам не будет.


Ответы на различные частные случаи, которые я вспомню сходу и то, что в комментах увижу:
1). А как лаб проходить?
Ответ: Танк агрит на себя паразита, дд мимо пробегают (каждый класс по своему мимо пробегает, чк вот имеют обыкновение круг кидать, что в общем-то хорошо), хилы хилят при необходимости (т.е. когда хп у танка не полное), желательно уже близко к переходу на другую локу.
2). Как быть вару в новых условиях?
Ответ: Варианта 2: 1). Быть танком. Это сложнее. Во время агров нужно влить как можно больше урона, в перерывах между аграми бить по всем мобам понемножку. 2). Выходить в дпс и идти как дд, отдавая роль танка ДК.
3). (Вакантное место для ваших вопросов)

Надеюсь, что весь ор ниже двух приор по поводу агра хилом прекратится.
З.Ы. жмите лойс, если понравилось и было полезно.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

Да в общем то это само собой разумеющиеся истины... Нытьё то заключается не в этом...

Link to comment
Share on other sites

Да в общем то это само собой разумеющиеся истины... Нытьё то заключается не в этом...

 

Интересно тогда а в чём нытьё?

Link to comment
Share on other sites

Тоже, кстати, не совсем понимаю почему ругаются. Здесь могут быть, разве что, проблемы у новичков, которые далеки от форума и подобного, и играют хилами.

Link to comment
Share on other sites

Интересно тогда а в чём нытьё?

Да во многом... К примеру плчему танки должны жертвовать очками навыков в агр, который нигде кроме рб не нужен... Почему вводят такую систему не доработав масс агр (да да я говорю о кличе вара)... Почему в первую очередь страдать должен хил спасающий агра, или ему выбирать себя спасти или агра... И т.д. и т.п... Ну или совсем нереальное, где собрать пати понимающую кто что должен делать... А то что расписано в шапке и так понятно большинству игроков...

 

P.S. мой пост просто собрание разных жалоб, не надо относить его всецело к моему авторству...

Link to comment
Share on other sites

На теории все это знают,на практике сам видешь как получается.

 

У меня большие сомнения в том, что это все знают. Читая форум, чат игры, попадая в пати, которое идёт без танка, складывается другое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже с ходу не понравилась обнова с хил агром. Но поиграв палом, я почуствовал весь каеф

Link to comment
Share on other sites

Да во многом... К примеру плчему танки должны жертвовать очками навыков в агр, который нигде кроме рб не нужен... Почему вводят такую систему не доработав масс агр (да да я говорю о кличе вара)... Почему в первую очередь страдать должен хил спасающий агра, или ему выбирать себя спасти или агра... И т.д. и т.п... Ну или совсем нереальное, где собрать пати понимающую кто что должен делать... А то что расписано в шапке и так понятно большинству игроков...

 

P.S. мой пост просто собрание разных жалоб, не надо относить его всецело к моему авторству...

 

Танки не обязаны тратить очки в агры, если у них с пухой всё в порядке. Если недоточена, тогда да, придётся немного пожертвовать. Временно. Или искать более слабое пати за 2 выноса.

 

Масс агры рабочие вроде у всех, просто у вара нет АоЕ урона. Ему трудно. 

А при каких условиях хил должен выбирать? Если всё идёт как надо, хилят танка. Если танк недоагрил, он и виноват. В экстренных случаях могут пару мобов на себя и дд увести.

А ныть на то, что собрать пати из знающих нельзя - верх абсурда. Гильдия на что? 

Link to comment
Share on other sites

Для хилов:

1). (+) Немного падает требование к заточке, потому что хилить дд и хилить танка - 2 разные вещи.

А вот это не верно. Возьмём технополис. До обновы из за не рабочего агра мобы как бы распределялись на дамагеров. Сейчас же все мобы щемятся на танка, и его надо отхилить во что бы то ни стало. Если на гере техно мобов не так уж и много, то на харде очень тяжко удержать танка.

Link to comment
Share on other sites

А вот это не верно. Возьмём технополис. До обновы из за не рабочего агра мобы как бы распределялись на дамагеров. Сейчас же все мобы щемятся на танка, и его надо отхилить во что бы то ни стало. Если на гере техно мобов не так уж и много, то на харде очень тяжко удержать танка.

 

Тут ты прав, конкретно в технополисе мб это и не сработает. Сработает в остальных областях.

Link to comment
Share on other sites

А я чёт не понял, лечение хилов даёт агр каждому мобу? Если так, то варвар фиг набьёт агр на каждом мобе, 1-2 точно полезут на хила.

Link to comment
Share on other sites

Я так и не понял где конкретно стал актуальнее танк,можно перечислить места?

Можете кидаться помидорами и говорить,что я нуб дно и т д))

Link to comment
Share on other sites

Я так и не понял где конкретно стал актуальнее танк,можно перечислить места?

Можете кидаться помидорами и говорить,что я нуб дно и т д))

 

Да на любом рб от 3 сектора Айва. Потому что без танка хил банально переагрит с дд, умрёт, а потом и дд умрёт.

В любом инсте опять же выше 3 сектора.

 

Дада, в чреве и коле всё ещё вероятно танк не нужен. Но не стоит забывать, что это всё было добавлено давно, а мы тут речь про новинки ведём.

Link to comment
Share on other sites

Все рб 3 и 4 айва,кроме четырёх верхних в 3 ,спокойно убиваются без танкаХил не переагривает дд,,разве что с птериксом напряг может быть,там мобы часто рядом,в Геру древа танки и до обновы ходили стабильно,в лаб так же,про техно понятно,термитник и сад без танка сейчас проходится,плюс их не фармят.Плюс в 3 и 4 айве и до обновы танков стабильно искали на рб,с ними намного проще

В общем более актуальны,но пока это мизер.А вот усиленный агр это реально шикарно,держит что рбчто мобов постоянно на себе.А в целом верно расписал в первом посте.

Edited by LEX.
Link to comment
Share on other sites

Все рб 3 и 4 айва,кроме четырёх верхних в 3 ,спокойно убиваются без танкаХил не переагривает дд,,разве что с птериксом напряг может быть,там мобы часто рядом,в Геру древа танки и до обновы ходили стабильно,в лаб так же,про техно понятно,термитник и сад без танка сейчас проходится,плюс их не фармят.Плюс в 3 и 4 айве и до обновы танков стабильно искали на рб,с ними намного проще

В общем более актуальны,но пока это мизер.А вот усиленный агр это реально шикарно,держит что рбчто мобов постоянно на себе.А в целом верно расписал в первом посте.

 

И тут мы получаем противоречие, потому что куда ни глянь, все плачут, потому что хил переагривает дд, а ты утверждаешь обратное.

С танками раньше было проще, но дд мог стоять афк, потому что переагрит танка как нех делать. Только мобов у котов сливать.

З.Ы, возможно, стоит закрепить пост, чтобы не уехал никуда

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

Я лично сегодня проверил,пауки и боссы 200к,да и Фурби писал,что он реем с двумя дру и жрецом убивал их тоже,а вот если с боссом мобы агрятся,то они на хила идут ,на засадах с танком шикарно конечно.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: а что если нужно будет хильнуть танка без аое-дамага, а до перехода на локу есть еще пару пачек мобов? Получится, что все мобы сагрятся на хила. По крайней мере, если танком будет вар. Делать по тычке на каждого - время прохождения лаба повысится. Да и не думаю, что тычка х3 окажется сильнее, чем хил шамана, которые еще и кританет пару-тройку раз.

Link to comment
Share on other sites

Танки и до обновы были востребованы.

 

И где это были такие места в Аринаре, где танк был востребован? Если дд хорошо вточен и вамп имеет, никому танк не сдался.

 

Вопрос: а что если нужно будет хильнуть танка без аое-дамага, а до перехода на локу есть еще пару пачек мобов? Получится, что все мобы сагрятся на хила. По крайней мере, если танком будет вар. Делать по тычке на каждого - время прохождения лаба повысится. Да и не думаю, что тычка х3 окажется сильнее, чем хил шамана, которые еще и кританет пару-тройку раз.

Вопрос хороший, потому что я сам не понимаю, как быть вару в лабе.

Лаб - это с 18 по 24, и если на 18 у танков с АоЕ могут быть проблемы, то уже с 20 при желании можно обзавестись и агром, и АоЕ. И только варвар не может.

Иногда почитывая раздел варваров часто натыкался, что у вара дпс выходит выше, чем у рога. Не вникал в подробности как такое возможно, с каким скиллбилдом и с какими оружиями, но если оно так, то мб временно вару как дд походить? А в некст обнове со скиллами ему мб добавят АоЕ.

Link to comment
Share on other sites

Да все нормально с любом, ходил ещё до агра хилом с некром и он танковал, прошли без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Надо обрать агр у хилов.Обьясню почему.Для походов с агрохилом в патти должен быть танк минимум +8.

Хил и танк должны быть одинаковой точки. Если танк слабее заточен, пусть компенсирует за счёт прокачки агра.
Link to comment
Share on other sites

Надо обрать агр у хилов.Обьясню почему.Для походов с агрохилом в патти должен быть танк минимум +8.

. А ты хотел брать танка +3 и хила +9? Так не пойдёт.

Link to comment
Share on other sites

Об этом я не знал.Не все донят в игру.

. Ну то есть танки могут быть слабыми, а хилы только топ? Берёшь тогда танка +6 и хила +5 и проходишь лаб спокойно.

Link to comment
Share on other sites

Танки не обязаны тратить очки в агры, если у них с пухой всё в порядке. Если недоточена, тогда да, придётся немного пожертвовать. Временно. Или искать более слабое пати за 2 выноса.

Если не доточена, то такой танк никому нафиг не сдался в инсте... С моими +7 и +6 пухой и щитом меня в инсты вообще не берут... (К слову я на это и не жалуюсь, за плечами столько инстодрочки друлькой, что от инстов без дропа уже тошно)... Так вот, зато хилов с трехстаткой возрождения +4 берут спокойно даже в техно(по крайней мере некров)... А относительно поиска пати за два, хилы просто напросто не хотят... А зачем им это...?? К примеру чтобы пойти в чрево за вынос можно экипироваться не хитрым способом купив палку возрождения 30к, пак знаков в нее 13к и кольца трехстатки с маг дд которые бесплатно могут сделать друзья... И этого хила будут брать и в чрево и в техно,.. Какой ему/ей резон хходить за два...??

 

Масс агры рабочие вроде у всех, просто у вара нет АоЕ урона. Ему трудно.

 

Если танк недоагрил, он и виноват.

Забавно видеть эти два предложения в одном абзаце... Почему палы с иллюминацией на 1 хвастают как они держат пачки мобов...?? Почему бд вообще не заморачиваются над удержанием пачек своим бегом...?? Почему при выборе кого лучше теперь взять в лаб вара или дк, все поголовно берут дк из за его тикающего аое урона в масс агре...?? Один только вар остается убитым и недобитым после этой обновы... Да не спорю в пвп составляющей вара подняли, но мне интересна именно пве состовляющая игры и хотелось бы комфортно играть своим классом...

 

А ныть на то, что собрать пати из знающих нельзя - верх абсурда. Гильдия на что?

То то я смотрю у вас в ги вчера весь вечер собирали пати по рб, но так и не собрали... Что уж говорить о той гильдии в которой я, их просто не вытащить в инст... Раз в неделю уломать на колизей это уже праздник... Чрево всем нафиг не сдалось... А в остальные инсты могут ходить не все из за отсутствия репы или как у меня к примеру норма древа не пройдена, а проводить ее хрен кто будет так как никому там дропа нет...

 

Еще аргументы...??

Link to comment
Share on other sites

И где это были такие места в Аринаре, где танк был востребован? Если дд хорошо вточен и вамп имеет, никому танк не сдался.

 

Ну что тебе сказать... Вот намедни два друля слили одного из арахнатонов. И как мне после этого относится к утверждению, что "танки теперь стали востребованней"? Как по мне - ничего в этом смысле не изменилось. Кто-то как ходил с четырьмя хилами и одним дд, так и ходят. А другие продолжают бегать с танком. Он как был востребован для определённой категории игроков, так и остался. Мне, например, комфортно, когда в пати паладин, ибо друлёк у меня очень слабый. А кому-то лень искать пала, когда друлей развелось, как грибов после дождя. 

 

Поэтому все твои снисходительные отповеди и твоих поклонников в адрес "нубов" и "нытиков" по крайней мере нелепы. Ничего не изменилось. 

Link to comment
Share on other sites

. Ну то есть танки могут быть слабыми, а хилы только топ? Берёшь тогда танка +6 и хила +5 и проходишь лаб спокойно.

Мы о Айве говорим.

Link to comment
Share on other sites

Если не доточена, то такой танк никому нафиг не сдался в инсте... С моими +7 и +6 пухой и щитом меня в инсты вообще не берут... (К слову я на это и не жалуюсь, за плечами столько инстодрочки друлькой, что от инстов без дропа уже тошно)... Так вот, зато хилов с трехстаткой возрождения +4 берут спокойно даже в техно(по крайней мере некров)... А относительно поиска пати за два, хилы просто напросто не хотят... А зачем им это...?? К примеру чтобы пойти в чрево за вынос можно экипироваться не хитрым способом купив палку возрождения 30к, пак знаков в нее 13к и кольца трехстатки с маг дд которые бесплатно могут сделать друзья... И этого хила будут брать и в чрево и в техно,.. Какой ему/ей резон хходить за два...??

 

 

Забавно видеть эти два предложения в одном абзаце... Почему палы с иллюминацией на 1 хвастают как они держат пачки мобов...?? Почему бд вообще не заморачиваются над удержанием пачек своим бегом...??

 

Еще аргументы...??

Без проблем, начнем с того что допустим друлю нужно минимум 450дд и 3500хп для норм хила в чреве при условии что танки норм заточены. Чтобы взять допустим хилу плохо заточеного танка или без вампа то нужна палка +7 минимум и нормальный крит. Пати за 2 я бы пошел хилом без проблем, ты мне найди норм дд и танка согласных пойти за 2 ;D

 

Пал илюминацией конечно хорошо держит пачку мобов, а бд сагрив пачку бегом еще и станом может половину зацепить, но после ухода агра от бега мобы кинутся на хилла, а нормальный аое скилл у танка порезали горскими молитвами так что в пве он стал бить меньше пчел :shok:

От сюда вывод: самый класный танк был и остался точеный маг с вампом, потому как вливает дамаг во всю пачку мобов, пал тоже не плох, а бд теперь сойдет максимум как доп. дамагер (бд убили во всех смыслах пофиксив контру не только в пвп, а и в пве).

 

И вишенка на торкик: у дру 4 хилла, тикающий хилл который нужно кидать постоянно (то есть не выйдет забежать вперед и хильнуть танка), далее связь, ее обычно кидаю на дд который внезапно переагривал у танка теперь же она нужна друлю чтобы хильнуть себя в случае переагривания что дает еще 1500-2000 агра по мобам и мобы еще сильнее бегут за тряпочкой, поток не мешает в принципе, а щит если вкачен то тоже не плохо дает к агру. если все сложить выйдет около 3-4к агра в зависимости от точки танка и друля, то есть выдать по тычке каждому мобу уже не выходит даже для бд у которого из всех танков самый высокий дамаг и тут снова говорю спасает только аое который у танков хромает ни дамага ни норм агра который будет держать мобов до слития хп на половину всей пачки мобов :)

 

Агр хилом проблема не маленькая, но немного поправив ее можно избавиться от нее. А поправить можно легко - увеличить время масс агра или добавить от него норм аое урон или тикающий аое агр :good:

Link to comment
Share on other sites

Забавно видеть эти два предложения в одном абзаце... Почему палы с иллюминацией на 1 хвастают как они держат пачки мобов...?? Почему бд вообще не заморачиваются над удержанием пачек своим бегом...?? Почему при выборе кого лучше теперь взять в лаб вара или дк, все поголовно берут дк из за его тикающего аое урона в масс агре...?? Один только вар остается убитым и недобитым после этой обновы... Да не спорю в пвп составляющей вара подняли, но мне интересна именно пве состовляющая игры и хотелось бы комфортно играть своим классом...

Дк кстати не из за тикающего урона от зова, там урон фигня, дамажит ураган. Я б с удовольствием поменял свой зов на любой масс агр, даже вара.

Link to comment
Share on other sites

Ребята. Вы кажется забыли что кроме хай лвл есть еще и лоу лвл? 

Массовый агр у всех в экспертках, извините каким х..ром тот же бд будет агрить пачку мобов на себя?

В игре произошли кардинальные изменения и чтобы они были допустимы надо учитывать эти ситуации НА ВСЕХ УРОВНЯХ ПРОКАЧКИ!

 

А у нас гигантская проблема с этим хилом, что хильнув танка он моментально агрит все пачки мобов на себя и неважно какой он лвл. 10 или 28 но у танков экспертки только с 18 уровня.

 

Взять тот же пример инсты на нубо островах. Там такие же связки мобов ничем не отличающиеся от инстов 20-28 уровня, и хилы так же будут агрить этих мобов с танков и дохнуть..

 

Менять ситуацию с агрохилом необходимо! 

Хрен с ним с рб, сильно бьешь сагрил убили тебя, это в плане вещей. Но когда ты вообще не бьешь мобов и при хиле они летят на тебя извините но это идиотизм. 

Даже если ты не в пати а рядом пробегает вообще любой игрок и ты хильнув его сагриваешь всех мобов на себя. Бил ты мобов или нет, и был ли в пати с ним вообще.

 

Представьте ситуацию, за пацаном гонятся стая собак ты кидаешь ему баллончик чтоб отпугнуть их, они перекинутся с него на вас? Конечно же нет, потому что надо проявить свою агрессию к ним! 

 

Хилы должны хилить а не оборонятся от мобов и жать хил когда это можно.

Link to comment
Share on other sites

А вы не думали, что когда используешь мас. агр, и начинаешь бить одного моба, то все мобы получают тот же уровень агрессии, что и моб, которого ты бьешь. Собственно, есть у тя аое дд или нету - не имеет значения :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Ребята. Вы кажется забыли что кроме хай лвл есть еще и лоу лвл? 

Массовый агр у всех в экспертках, извините каким х..ром тот же бд будет агрить пачку мобов на себя?

В игре произошли кардинальные изменения и чтобы они были допустимы надо учитывать эти ситуации НА ВСЕХ УРОВНЯХ ПРОКАЧКИ!

 

А у нас гигантская проблема с этим хилом, что хильнув танка он моментально агрит все пачки мобов на себя и неважно какой он лвл. 10 или 28 но у танков экспертки только с 18 уровня.

 

Взять тот же пример инсты на нубо островах. Там такие же связки мобов ничем не отличающиеся от инстов 20-28 уровня, и хилы так же будут агрить этих мобов с танков и дохнуть..

 

Менять ситуацию с агрохилом необходимо! 

Хрен с ним с рб, сильно бьешь сагрил убили тебя, это в плане вещей. Но когда ты вообще не бьешь мобов и при хиле они летят на тебя извините но это идиотизм. 

Даже если ты не в пати а рядом пробегает вообще любой игрок и ты хильнув его сагриваешь всех мобов на себя. Бил ты мобов или нет, и был ли в пати с ним вообще.

 

Представьте ситуацию, за пацаном гонятся стая собак ты кидаешь ему баллончик чтоб отпугнуть их, они перекинутся с него на вас? Конечно же нет, потому что надо проявить свою агрессию к ним! 

 

Хилы должны хилить а не оборонятся от мобов и жать хил когда это можно.

Мобы привязаны как одно целое, достаточно просто использовать агр в одну цель. Ну если ты мобу снесешь пол хп собственноручно, тогда он сагрится на тебя, и то не факт    :facepalm:

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

Ребята. Вы кажется забыли что кроме хай лвл есть еще и лоу лвл? 

Массовый агр у всех в экспертках, извините каким х..ром тот же бд будет агрить пачку мобов на себя?

В игре произошли кардинальные изменения и чтобы они были допустимы надо учитывать эти ситуации НА ВСЕХ УРОВНЯХ ПРОКАЧКИ!

 

А у нас гигантская проблема с этим хилом, что хильнув танка он моментально агрит все пачки мобов на себя и неважно какой он лвл. 10 или 28 но у танков экспертки только с 18 уровня.

 

Взять тот же пример инсты на нубо островах. Там такие же связки мобов ничем не отличающиеся от инстов 20-28 уровня, и хилы так же будут агрить этих мобов с танков и дохнуть..

 

Менять ситуацию с агрохилом необходимо! 

Хрен с ним с рб, сильно бьешь сагрил убили тебя, это в плане вещей. Но когда ты вообще не бьешь мобов и при хиле они летят на тебя извините но это идиотизм. 

Даже если ты не в пати а рядом пробегает вообще любой игрок и ты хильнув его сагриваешь всех мобов на себя. Бил ты мобов или нет, и был ли в пати с ним вообще.

 

Представьте ситуацию, за пацаном гонятся стая собак ты кидаешь ему баллончик чтоб отпугнуть их, они перекинутся с него на вас? Конечно же нет, потому что надо проявить свою агрессию к ним! 

 

Хилы должны хилить а не оборонятся от мобов и жать хил когда это можно.

Ну вообще агро это не агрессия, а угроза-провокация. Возьмём арену - бьём дамагера, не убивается, смотрим почему не убивается, ага, видим что его хилят. То есть понимаем, что хил представляет для нас угрозу, и бежим валить хила, потому что он не даст нам убить дамагера. Что делают танки на арене? Правильно, станят щитами, подрезами, тянут нитями, короче всё чтоб не завалили наших хилов. Так почему оказавшись в инсте, нас пугает тактика мобов против нас?

Edited by WhiteAlex
Link to comment
Share on other sites

В комментах пошло самое типичное: одни говорят одно, другие противоположное, и каждый остаётся при своём.

 

По очереди:

1). Хилы с +4 (даже 25) в техно - вымысел. С таким хилом вы упадёте даже на лайте.

2). Да, у вара нет АоЕ урона, и тут дело не в самом агре. В самом агре только у пала хороший аое урон, у дк слабые тики, у бд стан. У бд кстати ситуация немногим лучше варовской, потому что стан с агра это круто, но дамага это не вносит, всё АоЕ это звуковой удар с кд 28 сек да пофикшенная контра.

Дело в том, что у пала есть ещё АоЕ помимо агра - знамя и призыв. У дк есть ураган. А у вара ничего.

Я уже написал 2 пути, по которому могут пойти вары кроме мыла, верёвки и табуретки. Могли бы и прочитать.

3). Типа ничего не изменилось. Если бы.

Умиляет то, что товарищ Ozgiliot пишет мне, что люди всё равно ходят без танка, взяв себе вампозаточенного дд и хилов, а Melom говорит, что хилоагр снимает мобов с дд.

Даже если допустим, что Ozgiliot прав, стоит заметить, что далеко не каждый ДД может втанковать вместо танка. Это требует ещё большей заточки, чем которая нужна танку (это как раз ответ тем, чьих плохозаточенных танков не берут. Играли бы вы за дд, вас бы точно вместо танков с вашей заточкой не взяли). Поэтому если люди хотят вливать деньги и ходить без танков - их право. Но сейчас стал работать куда более бюджетный вариант с танками. А почему он раньше работал плохо я уже говорил - в таком случае дд вообще не раскрывает в пати свой потенциал, потому что вынужден дамажить меньше, чем танк. И да, бд с +10, вампом и старой контрой это не танк в том понимании, в котором мы тут рассматриваем танков. Это просто был герой, у которого и жирность и дд были выше. И что благополучно пофиксили.

4). Гендальф единственный, кто понял в чём дело. Но аое дамаг тоже сильно влияет, поскольку на всех заагренных мобов вливается урон от танка. Всё это друг другу передаётся, что обеспечивает топ эффект.

Но на нубоостровах и сольного должно хватить для одной пачки

Это как раз ответ Мелому на то, мол что у нубов есть проблема с агром пачек в инстах, потому что масс агров нет. Соло агр тоже годится для этой цели.

Link to comment
Share on other sites

Ну что тебе сказать... Вот намедни два друля слили одного из арахнатонов. И как мне после этого относится к утверждению, что "танки теперь стали востребованней"? Как по мне - ничего в этом смысле не изменилось. Кто-то как ходил с четырьмя хилами и одним дд, так и ходят. А другие продолжают бегать с танком. Он как был востребован для определённой категории игроков, так и остался. Мне, например, комфортно, когда в пати паладин, ибо друлёк у меня очень слабый. А кому-то лень искать пала, когда друлей развелось, как грибов после дождя. 

 

Поэтому все твои снисходительные отповеди и твоих поклонников в адрес "нубов" и "нытиков" по крайней мере нелепы. Ничего не изменилось. 

часто вижу как жц с друлем маракош фармят в 2

Link to comment
Share on other sites

Без проблем, начнем с того что допустим друлю нужно минимум 450дд и 3500хп для норм хила в чреве при условии что танки норм заточены. Чтобы взять допустим хилу плохо заточеного танка или без вампа то нужна палка +7 минимум и нормальный крит. Пати за 2 я бы пошел хилом без проблем, ты мне найди норм дд и танка согласных пойти за 2 ;D

 

Пал илюминацией конечно хорошо держит пачку мобов, а бд сагрив пачку бегом еще и станом может половину зацепить, но после ухода агра от бега мобы кинутся на хилла, а нормальный аое скилл у танка порезали горскими молитвами так что в пве он стал бить меньше пчел :shok:

От сюда вывод: самый класный танк был и остался точеный маг с вампом, потому как вливает дамаг во всю пачку мобов, пал тоже не плох, а бд теперь сойдет максимум как доп. дамагер (бд убили во всех смыслах пофиксив контру не только в пвп, а и в пве).

 

И вишенка на торкик: у дру 4 хилла, тикающий хилл который нужно кидать постоянно (то есть не выйдет забежать вперед и хильнуть танка), далее связь, ее обычно кидаю на дд который внезапно переагривал у танка теперь же она нужна друлю чтобы хильнуть себя в случае переагривания что дает еще 1500-2000 агра по мобам и мобы еще сильнее бегут за тряпочкой, поток не мешает в принципе, а щит если вкачен то тоже не плохо дает к агру. если все сложить выйдет около 3-4к агра в зависимости от точки танка и друля, то есть выдать по тычке каждому мобу уже не выходит даже для бд у которого из всех танков самый высокий дамаг и тут снова говорю спасает только аое который у танков хромает ни дамага ни норм агра который будет держать мобов до слития хп на половину всей пачки мобов :)

 

Агр хилом проблема не маленькая, но немного поправив ее можно избавиться от нее. А поправить можно легко - увеличить время масс агра или добавить от него норм аое урон или тикающий аое агр :good:

пока агр слетит пачка ляжет уже, да и агр как-то откатится. Ну накрайняк есть 2 агр. Ходил вчрево исли я уже юзнул иллюминацию, то все, на хила уже не попрут

Link to comment
Share on other sites

В комментах пошло самое типичное: одни говорят одно, другие противоположное, и каждый остаётся при своём.

 

По очереди:

1). Хилы с +4 (даже 25) в техно - вымысел. С таким хилом вы упадёте даже на лайте.

2). Да, у вара нет АоЕ урона, и тут дело не в самом агре. В самом агре только у пала хороший аое урон, у дк слабые тики, у бд стан. У бд кстати ситуация немногим лучше варовской, потому что стан с агра это круто, но дамага это не вносит, всё АоЕ это звуковой удар с кд 28 сек да пофикшенная контра.

Дело в том, что у пала есть ещё АоЕ помимо агра - знамя и призыв. У дк есть ураган. А у вара ничего.

Я уже написал 2 пути, по которому могут пойти вары кроме мыла, верёвки и табуретки. Могли бы и прочитать.

3). Типа ничего не изменилось. Если бы.

Умиляет то, что товарищ Ozgiliot пишет мне, что люди всё равно ходят без танка, взяв себе вампозаточенного дд и хилов, а Melom говорит, что хилоагр снимает мобов с дд.

Даже если допустим, что Ozgiliot прав, стоит заметить, что далеко не каждый ДД может втанковать вместо танка. Это требует ещё большей заточки, чем которая нужна танку (это как раз ответ тем, чьих плохозаточенных танков не берут. Играли бы вы за дд, вас бы точно вместо танков с вашей заточкой не взяли). Поэтому если люди хотят вливать деньги и ходить без танков - их право. Но сейчас стал работать куда более бюджетный вариант с танками. А почему он раньше работал плохо я уже говорил - в таком случае дд вообще не раскрывает в пати свой потенциал, потому что вынужден дамажить меньше, чем танк. И да, бд с +10, вампом и старой контрой это не танк в том понимании, в котором мы тут рассматриваем танков. Это просто был герой, у которого и жирность и дд были выше. И что благополучно пофиксили.

4). Гендальф единственный, кто понял в чём дело. Но аое дамаг тоже сильно влияет, поскольку на всех заагренных мобов вливается урон от танка. Всё это друг другу передаётся, что обеспечивает топ эффект.

Но на нубоостровах и сольного должно хватить для одной пачки

Это как раз ответ Мелому на то, мол что у нубов есть проблема с агром пачек в инстах, потому что масс агров нет. Соло агр тоже годится для этой цели.

1) Sorbonna бегала техно с палкой возрождения +4... Samarka с небольшой заточкой (точно не помню +6 вроде) и в шмоте арены(!) бегает техно... Где тут вымысел...??

 

2) Бегать доп дамагером иди мешаться под ногами у других это выход...??

 

3) По рб 4 Айва действительно ходят некоторые без танка... Не часто, но ходят...

Link to comment
Share on other sites

 

 

Представьте ситуацию, за пацаном гонятся стая собак ты кидаешь ему баллончик чтоб отпугнуть их, они перекинутся с него на вас? Конечно же нет, потому что надо проявить свою агрессию к ним! 

Это не баг, теперь система будет работать именно так. Согласитесь, логично. Если ваш приятель напал на охранника в магазине, а вы хоть и не деретесь, но прикладываете другу подорожники, то охранник совершенно справедливо и вам надает лещей. © 

Peter_Munk
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...