Jump to content

Стоит ли брать шмот на маленький лвлах(точнее какой шмот и на каких лвлах)


Mixar

Recommended Posts

Решил качнуть дру до 28лвла (ну в дальнейшем и до 30, впрочем не важно) и вот думаю стоит ли покупать в процессе кача шмот, пухи руны крисы... или не стоит? ну наверное можно конечно качнуться до 28 лвла с пушкой 14лвла с кв, но это слишком сложно будет хотелось бы более комфортнее однако и на каждом лвле покупать и точить новые вещи тоже не хотелось бы слишком уж это затратно. Так что решил спросить у вас? Если что играю за дру как вы уже могли понять.

Edited by Mixar
Link to comment
Share on other sites

Определенно стоит, но не нужно брать топовые какие то шмотки/пухи. У перекупа постоянно появляется дешевый проходной шмот, который позже не жалко будет распылить просто. Пухи - крафтовые 3х статные, стоят по 3-5к голды. Шмот в принципе можно на 18лвл купить какой то шторм/странников. До этого он особо не нужен. Бижу я б советовал взять первую на 12-13лвл, ту которая с параметром "отсутствует". Ее в принципе хватит уровня до 20-22, а там уже можно ее снять и продать, а на друля взять чтото стоящее. Шмот 13 брать не советую, его сложно продать будет потом. В отдельных случаях можно купить палку 13, опять же с параметром отсутствует. Ну это уже если средства позволяют. Например когда я качал мага, я купил палку 13+8 за 80к и с ней очень легко докачался до 20лвл, там ее продал за ту же цену(даже за 90к ;D ) и купил палку крафт 20 3х статку за 4к, с которой докачался до 22 уровня и там уже одел хорошую палку. С кристаллами/рунами - тут уже дело другое. Я бы покупал только то без чего не обойтись. Это в первую очередь конечно кристаллы на реген манны, ну и пожалуй точность. А то с теперешней системой зачарования обычными кристаллами - можно просто все нервы(и голд) себе спалить и так и не зачаровать. 

Link to comment
Share on other sites

не совсем понимаю что за параметр "отсутствует" ?)

У всех шмоток/оружия/костюмов в игре есть параметр. Их всего 4: отсутствует, надевание, получение и личный. Параметр "отсутствует" означает то что вешь можно в любой момент снять и передать другому игроку без потери целостности и заточки предмета. Параметр "надевание" имеют предметы, которые после применения на персонажа получают параметр "личный". Эти предметы можно отвязать за чудо монеты и они снова получат параметр "надевание", но потеряют заточку и чары и сломаются(их нужно будет починить прежде чем снова надевать). Вещи с параметром "получение" становятся "личными" сразу же при получении их персонажем. Такой параметр имеют все вещи и оружие у торговца ареной например, или костюмы у торговца гильдий. Эти вещи отвязать не получится и передать их нельзя, как и "личные"

Link to comment
Share on other sites

Определенно стоит, но не нужно брать топовые какие то шмотки/пухи. У перекупа постоянно появляется дешевый проходной шмот, который позже не жалко будет распылить просто. Пухи - крафтовые 3х статные, стоят по 3-5к голды. Шмот в принципе можно на 18лвл купить какой то шторм/странников. До этого он особо не нужен. Бижу я б советовал взять первую на 12-13лвл, ту которая с параметром "отсутствует". Ее в принципе хватит уровня до 20-22, а там уже можно ее снять и продать, а на друля взять чтото стоящее. Шмот 13 брать не советую, его сложно продать будет потом. В отдельных случаях можно купить палку 13, опять же с параметром отсутствует. Ну это уже если средства позволяют. Например когда я качал мага, я купил палку 13+8 за 80к и с ней очень легко докачался до 20лвл, там ее продал за ту же цену(даже за 90к ;D ) и купил палку крафт 20 3х статку за 4к, с которой докачался до 22 уровня и там уже одел хорошую палку. С кристаллами/рунами - тут уже дело другое. Я бы покупал только то без чего не обойтись. Это в первую очередь конечно кристаллы на реген манны, ну и пожалуй точность. А то с теперешней системой зачарования обычными кристаллами - можно просто все нервы(и голд) себе спалить и так и не зачаровать.

На ирсе чел выйдет 12-13 лвл.При ивенте можно на банку накопить на и на 1-2 лвл выше можно выйти и что дальше ? Человек выйдет с нуба 14 лвл и что ему делать ? Шмот 12 лвл покупать ?
Link to comment
Share on other sites

не совсем понимаю что за параметр "отсутствует" ?)

Screenshot_33.png 

вот такая пушка, она стоит довольно дорого но ее потом можно будет продать по такой же цене. Есть 12 лвл 3 статные чуть дешевле и ходить с ней можно вплоть до 17-18 лвл а если она нормально заточена то и до 20 лвл.

На 20 лвл покупаешь любую крафтовую 3 статную. Стоит до 20к голда но ее уже потом не продать.

 

На 13 лвл обязательно покупай кольца 13 лвл, от 2 до 5-6к голда

на 13-15 лвл покупай плащ. От 1 до 5к голда.

на 10 лвл есть боты "Ботинки неофита" их дают по кв, их одевай и им сносу нет т.к в них хп. Следующие боты с хп будут только на 17лвл

15 лвл. Лига шмот, шапка и тело амулет все вместе 20к. В магазине Надир. Не обязательно  

17 лвл. Покупай весь шмот. Обязательно плащ 17 лвл тебе в нем ходить до 28 лвл. Цена 2-4к

   Кольца от 3-6к по доступности, ремень обязательно 16-17 лвл по доступности. 1-5к

18 лвл. Сет нити, от 15-50к за вещь. 

Ну и все, в нити до сих пор много кто бегает. 

 

Кольца кристалл гармонии, остальное не столь важно, на твое усмотрение. 

Link to comment
Share on other sites

На ирсе чел выйдет 12-13 лвл.При ивенте можно на банку накопить на и на 1-2 лвл выше можно выйти и что дальше ? Человек выйдет с нуба 14 лвл и что ему делать ? Шмот 12 лвл покупать ?

Поверь я знаю о чем я говорю. За все время что я играю я перекачал персонажей 30 если не больше, уж очень мне нравится вайпать их. Закончив квестовую линию ирса(до теней) без дейлов даже перс получает 15лвл. Раз он новичок то лететь на айв ему смысла особого нету, пройдет тени когда повезет с группой. За все время кача на ирсельнорте нет нужды вообще в шмоте покупном, того что дается за квесты вполне достаточно. Когда апнет 17-18 уровень - тогда уже можно себе прикупить шмот, от которого хотябы будет толк. Сет шторма до сих пор я считаю топовым в своем роде. Да под связь друиду оно не очень то хорошо зайдет, но если качаться не через связь, а скажем через новый скилл - то по соотношению цена/качество лучше просто не найти. Бижу покупать советую не личную, т.к. ее очень легко продать. А вот шмот 13лвл 4х статный вообще не продается. Мало того что его в игре навалом, так его еще и постоянно выбивают новый. Даже то что сейчас дроп по лвл порезали не повлияет на это думаю. А польза от него весьма сомнительная. Чтобы бегать топи можно просто купить копеечный 15лвл 3х статный шмот с досов с хп. Кольца крафт 14 с хп можно еще конечно, для топей полезно будет, но деньги за них ты не вернешь. Амулетов толком то и нет кроме 13 дешевых, на лигу менять его тоже смысла вообще нет. Плащи - да, их и за квесты неплохие дают(15лвл с регеном мп) и с топей неплохие дропают. Что же касается пух - их надо менять как можно чаще. Апнул 7лвл на нубе - продал свою 3 и купил сразу 7, апнул 10 - точно так же поменял на 10. Потом лучше купить на 13 лвл какой то рунник подешевке и с ним докачаться хотябы до 16, дальше просто покупать крафтовые 3х статки пока не апнешь нормальный лвл. Конечно, с таким образом раскачки голд особо не копится, но зато ты не бросишь игру на второй день потому что по 2 минуты убиваешь одного моба. Да и мини рб спокойно можно проходить в соло, тем более друидом. С помощью не всегда так все хорошо как хотелось бы

Link to comment
Share on other sites

Поверь я знаю о чем я говорю. За все время что я играю я перекачал персонажей 30 если не больше, уж очень мне нравится вайпать их. Закончив квестовую линию ирса(до теней) без дейлов даже перс получает 15лвл. Раз он новичок то лететь на айв ему смысла особого нету, пройдет тени когда повезет с группой. За все время кача на ирсельнорте нет нужды вообще в шмоте покупном, того что дается за квесты вполне достаточно. Когда апнет 17-18 уровень - тогда уже можно себе прикупить шмот, от которого хотябы будет толк. Сет шторма до сих пор я считаю топовым в своем роде. Да под связь друиду оно не очень то хорошо зайдет, но если качаться не через связь, а скажем через новый скилл - то по соотношению цена/качество лучше просто не найти. Бижу покупать советую не личную, т.к. ее очень легко продать. А вот шмот 13лвл 4х статный вообще не продается. Мало того что его в игре навалом, так его еще и постоянно выбивают новый. Даже то что сейчас дроп по лвл порезали не повлияет на это думаю. А польза от него весьма сомнительная. Чтобы бегать топи можно просто купить копеечный 15лвл 3х статный шмот с досов с хп. Кольца крафт 14 с хп можно еще конечно, для топей полезно будет, но деньги за них ты не вернешь. Амулетов толком то и нет кроме 13 дешевых, на лигу менять его тоже смысла вообще нет. Плащи - да, их и за квесты неплохие дают(15лвл с регеном мп) и с топей неплохие дропают. Что же касается пух - их надо менять как можно чаще. Апнул 7лвл на нубе - продал свою 3 и купил сразу 7, апнул 10 - точно так же поменял на 10. Потом лучше купить на 13 лвл какой то рунник подешевке и с ним докачаться хотябы до 16, дальше просто покупать крафтовые 3х статки пока не апнешь нормальный лвл. Конечно, с таким образом раскачки голд особо не копится, но зато ты не бросишь игру на второй день потому что по 2 минуты убиваешь одного моба. Да и мини рб спокойно можно проходить в соло, тем более друидом. С помощью не всегда так все хорошо как хотелось бы

По мне так лучше играть танком.Дешево и сердито

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...