Jump to content

[2016.09.21] Обновление Warspear Online 6.1. Анонс №2


Daria

Recommended Posts

Хз... мне не нравится ваша идея

По крайней мере из-за ассоциации такой идеи с инстами, в коих присутствует это ваше застреленное ограничение +2ур. Ану, пойди, купи лук 20 ПП, или арб, или посох магу с вампом, которые с сада гер падают. Или шапку 20ур [хп,крит,кулдаун], которая с сада тяж выпадает. . .

Link to comment
Share on other sites

Кстати очень актуальная проблема на данный момент - репутации! Они очень усложняют игровой процесс и фактически уничтожают ощутимую часть игрового контента.
Почему никто не ходит фарм сад и терм древо? Качать 5000 очков даже при ежедневном прохождении ВСЕХ квестов очень долго - целый месяц! При этом, в игре остается еще до кучи аналогичных репутаций, которые тоже нужно качать (как минимум до 1760 харда - примерно две недели). В итоге, новички смогут попасть в героический технополис только спустя четверь года, даже играя 24 часа в сутки 7 дней в неделю. А за это время выйдет еще какая-нибудь репутация или несколько. Да я десять раз апнусь на 28, пока терм геру прокачаю, и ходить туда смысла не будет - из-за штрафа уровня отсутствует дроп. И эта проблема серьезней, чем может казаться на первый взгляд. Уже сейчас днем с огнем не найти плащи, кольца, пояса и амулеты выше 17-18 уровня. Сейчас в достатке только несколько типов экипировки: кронуса (его фармят ради очков гильдии), технополиса (как-никак топ), древо (ну, туда тоже еще ходят) и с башни лайт-норм (хард очень редко). Занятно, но даже в коллизей очень сложно найти группу из-за ограничения гильдии. Многие рейдовые босы также не пользуются популярностью - гидра (та что в ирсе иногда фармится), но в топях всегда пустует. Выродока почти не фармят (костюм реально уг, дешевле всех аналогичных). Зато братков рядом с ним давольно часто из-за гороха и слитков. Старый лаб ходят,, но по квестам, а не за дропом. Отдельное слово надо сказать о топях. Они - редкий пример качественного контента для одного игрока, а не группы. Несмотря на то, что дроп с них уже давно не топовый, они до сих пор остаются лучшим нововведением доп территорий за всю историю варспы. Тонны опыта, ежедневный шанс среднему игроку или даже нубу получить что-то ценное (по тем временам - дорогущий топ). Ожило пвп, особенно в малой равве - войны на острове душ, и острове гидры. Проще говоря - обновление дало мощный стимул заходить в игру каждый день, не потому, что надо качать очередную нудную говнорепу,  а потому, что это реально здорово, весело и лотерея. С выходом нового шмота топи постепенно пришли в упадок, но до сих пор пользуются популярностью у игроков до перехода на Айвондил. К слову, то что переход платный (целых 400 золота туда и 270 обратно) огромный минус. Многие экономят средства и без крайней необходимости не покидают остров. Я сам путешествую раз в день - ибо 670голд - при частых путешествиях довольно накладно. Часто вижу в чате + танк лаб, но не могу пойти, потому что уже поезд уехал в прямом смысле. С этой проблемой сталкиваются и новички - никто не хочет плыть с ирса помогать им. Ведь это опять-таки золото. Я пробиваю дейлы в ирсе (те, что остались), топях и уплываю на дейлы в айв. После обновления кв, пробиваю айв и плыву на ирс. Эта экономия позволяет использовать всего один телепорт в день. Вроде мелочь 400 монет, но жалко же, блин! А для нубов без доната, которые считают каждую монету (а таких голодранцев много и нужно еще больше, для процветания игры нужно больше игроков) 400 монет - грабеж. Итак во всех городах бичи на ремонт просят.
Но что-то я отвлекся от темы. Плащи, амули, ремни и прочий шмот у перекупщика сейчас в 90% вынесен из топей. Одиночный контент в сотый, нет тысячный раз доказал свою эффективность. 17 лвл плащи и 18 лвл амулеты стоят недорого. Зато 19 уровень амулет всего один и стоит аж 60к, хотя давно, когда был только сад и терм он стоил 10-15. Поймите же уже, что никто не ходит в НЕ ТОП инсты. Я на квест то пати устал искать. А уж качать репу - совсем зашквар. 
Подведем итоги.
Я считаю, (сугубо мое мнение, но если вы согласны, отпишитесь, может тогда админы услышат), что сейчас есть две актуальные проблемы: мертвые репутации, замедляющие развитие и игровой процесс. (Реально, легче набарыжить на топ пушку, чем полгода качать репу и еще полгода пытаться ее выбить - ибо усилия не сопоставимы с результатом), и отсутствие контента рассчитаного на одиночное прохождение. Альтернатива всегда должна быть ИМХО. Еще хотелось бы больше мобильности при путешествии по островам, но это мелочь на фоне первых двух проблем).
Первая проблема решается просто: 
а) Понижение НЕТОПОВОЙ репутации хотябы до 3000. 
б) введение банок удваивающих очки репутации (как опыта, единства или арены). 

Вторая немного сложнее, но все равно выполнима:
Введение аналога топей с высоким уровнем. Введение ежедневных фановых испытаний для одного игрока. Введение ежедневного (попасть можно только по кв или с кулдауном) подземелья.
Сейчас появятся реликвии и это шанс  оживить топи. Пересмотрите награды, добавтьте новые квесты, новые награды, новые локации. 

Спасибо за прочтение и надеюсь админы услышат и реализуют хотя бы малую часть предложенных нововведений. Извиняюсь за ошибки, пишу "по вдохновению" на эмоциях.

 

Link to comment
Share on other sites

Категорически не согласен с оратором выше. В инсты т4 и д4 ходят постоянно. Набить 5к репы - изи. Был обы желание.

Link to comment
Share on other sites

Категорически не согласен с оратором выше. В инсты т4 и д4 ходят постоянно. Набить 5к репы - изи. Был обы желание.

никто в термитник геру не ходит, а в древо только за ОГ ходят ги. Ну да изи, сложного то ни чего в ежд кв нет, вот только задротить придется одно и тоже 100500 жопочасов
Link to comment
Share on other sites

Категорически не согласен с оратором выше. В инсты т4 и д4 ходят постоянно. Набить 5к репы - изи. Был обы желание.

   Т4 Д4. Автор писал про амули и плащи. В Д3 кто ходит то? Лично я видел только пару шмоток оттуда, хотя уверен, что шмот не плохой там. Кольца с Д2 23 уровня классные. Но никто из моих друзей не может фармить эти этажи, потому что грёбаное ограничение по уровню +2.

Link to comment
Share on other sites

Категорически не согласен с оратором выше. В инсты т4 и д4 ходят постоянно. Набить 5к репы - изи. Был обы желание.

 

Ну конечно изи, это не мешки с углем по заводу таскать, тыкаешь кнопки сидишь и все.  А вот желание у меня есть, а полгода уже как не могу. Проходить нуднейшие кв каждый день по кругу в одних и тех же локациях с той логикой что однажды NPC скажут тебе, мол, все харош, иди за норм дропом на геру мне например ппц как западло

Link to comment
Share on other sites

Таки надо чтото делать с ограничением уровней в инстах и соло контентом- реально не хватает. Не всегда есть время на сбор группы, а соло поднял перса и погнали

Link to comment
Share on other sites

Так само. Пока набил репу - вышел за границу дропа. И так с каждым инстом. Разраб наверное намекает: "хочешь дроп - бей репу под элями постоянства". Ну или хотел бы что-бы так было. Но ведь 0.05%й шанс дропа тоже не повышали же ...

Link to comment
Share on other sites

   А неплохо паренек мысль сформулировал,чисто слово контент мне глаз режет до жути:)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...