Jump to content

"Лечебный барьер" друида 6.1.1


Taizer

Recommended Posts

Кто был на тесте, ответьте пожалуйста, как ведет себя скилл, насколько и как пофиксили старый скилл, изменился от этого скиллбилд для пве/пвп и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

А может подождем недельку с разсуждениями? Сначала нужно протестировать нормально а уж потом и расписывать скилбилды. Не торопи событий ^_^

Link to comment
Share on other sites

Да, лучше подождать, тем более, что работа некоторых навыков еще меняется по результатам тестирования.

Link to comment
Share on other sites

Да, лучше подождать, тем более, что работа некоторых навыков еще меняется по результатам тестирования.

Ага. Я так и знал))

Ещё будут правки:)

Link to comment
Share on other sites

Да, лучше подождать, тем более, что работа некоторых навыков еще меняется по результатам тестирования.

Значит и обновление получается не сегодня ? Все, пасаны, расходимся)))

Link to comment
Share on other sites

Я тестил только во втором тест сервере, на 3-4 поглощает 1000-1200 урона, хил зависит от дд атакующего. Но не думаю что будут исправления типо уменьшения хила или прочности щита, в конце концов у скила 50+ (без отката)сек кд, а если с откатом то где то 45 сек, скил хороший, но откат великоват, снизить бы хотя бы на 10сек, небыло б цены

Link to comment
Share on other sites

И как его теперь убивать с такими скилами ? 

 

Я наверное дно, но меня сейчас рог из инвиза с 1 плюхи убивает, учитывая что я в пве шмоте и у меня 4640 хп. Думаю в фулл арене будет 2 плюхи.

Link to comment
Share on other sites

Я наверное дно, но меня сейчас рог из инвиза с 1 плюхи убивает, учитывая что я в пве шмоте и у меня 4640 хп. Думаю в фулл арене будет 2 плюхи.

моего дру 20 с 19,6 устоем и +1 шмотом с одной не убивают... с двух - да, слетит, если корни сразу не кину, либо сон не прокатит, или яд 450+

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, выясняется что дру на 1, максимум 2 плюхи. Кто-то ещё что-то там про имбу писал?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, выясняется что дру на 1, максимум 2 плюхи. Кто-то ещё что-то там про имбу писал?

 

 Всё всё,ты доказал всем,что рог имба на словах пацанчика какого-то.

Link to comment
Share on other sites

 Всё всё,ты доказал всем,что рог имба на словах пацанчика какого-то.

 

На самом деле я дно в пвп, но я видел, как пвпешутся другие дру, которые в арене и у них заточены скиллы под пвп. Лично как по мне, так тот же чк с его имбоконтролем и то имбовее. Не понимаю, в каком месте вы в дру имбу увидели.

Link to comment
Share on other sites

Дру точно не имба. Ох, скорее бы шамы пениться начали, что у дру такая плюшка, а у них всего лишь "жалкий" тотем, и вообще, аж 4 хила!! - основной аргумент шамов, хотя сами орут как резаные, что связь низя. Ну, а поток сам по себе ни о чем. И в итоге дру пвпшит ток обычным хилом, пока шамы тотем на хил ставят. (Где-то я такое уже писал)

Link to comment
Share on other sites

И как его теперь убивать с такими скилами ? 

3400 физ дф, 21% устоя. Рог БЕЗ инвиза скиллом 3к урона с лишним(10-20). как убивать? просто смахни эти 1500дд и всё. тем более что его качать будут только пвп-друиды и максимум на 3(1200дд)

Link to comment
Share on other sites

 основной аргумент шамов, хотя сами орут как резаные, что связь низя.

 

Основной агрумент гор - уши имбы, а горы бедные, немощные и несчастные.

Link to comment
Share on other sites

Навык норм, задумываюсь о том чтоб качнуть его вместо пения. В печенке сидит этот рандом. И за последние полгода стало казаться что шанс втихушку порезали у пения, вообще не станит.

Link to comment
Share on other sites

Навык норм, задумываюсь о том чтоб качнуть его вместо пения. В печенке сидит этот рандом. И за последние полгода стало казаться что шанс втихушку порезали у пения, вообще не станит.

сон 4/4, между мной и чучелом 2 клетки, сон проходит в 4 из 5 случаев. а вообще, он в инсте полезен

Link to comment
Share on other sites

а по скиллу...не стоит замене связи. Хотя, можно сделать сон-4 щит-4 и забить на пве и арену и быть мега крутым в пвп пещере, но это всё не то, ибо кд 50сек это много очень

 

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Основной аргумент шамов, хотя сами орут как резаные, что связь низя.

Тогда и хил тотем нельзя, что уж там? А вообще это самый обычный скилл, кто говорит что его нельзя в пвп - дно сам по себе.
Link to comment
Share on other sites

Пощелкал тщательно барьер на 2/4, выше качать пока не стал, надо книгу применять.

1) Максимальный эффект на арене, особенно когда кидаешь в последний момент когда у рея или танка остается 500-700хп (привет арена 3х3) 

 после чего соперники сами же набивают хп, а после барьера следом связь. Напрямую связь иногда кидаешь а она не успевает применится то барьер этого не допустит.

 

2) Навык полезен в мобах когда перебор с уроном и твое хп близится к нулю а ты "завис" в локе и твою шкуру спасает барьер.

 

3) Навык мало эффективен на боссах, по скольку барьер получает чистый урон от босса. По танку босс бьет по 550 то барьер слетает с тычки и восполняет 750хп. Его эффективность падает и эти 750хп как капля в море.

 

Из минусов только одно. Откат навыка 60 секунд, уж чересчур много для хил навыка. Именно поэтому этот навык второго плана.

 

Вывод таков, этот навык полезен как в ПВЕ так и в ПВП и его должен иметь каждый уважающий себя друид.

Уровень прокачки вопрос спорный, и пока не ясно станет ли он эффективней если его вкачать на 4/4 взамен пения. 

 

Думаю на 28 лвл скил билд сделать след образом.

Связь 3/4, Барьер 3/4 и пение 3/4. Конечно это не фул и главным образом пострадает только пение но при 4к хп связь и 3/4 хилит хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Навык - ни о чём. Взять можете, качать - ... думайте сами...  

 

Я раскачал скилл на 4/4. Судя по описанию, бафф должен длиться целых 20 секунд и держать 1500 урона. Как понимаете, описание навыка заставляет самого дрищавого друля чувствовать себя терминатором, а легионеров биться в падучей  ;D

Но есть одно большущее НО... и касается оно последней цифры :spiteful:  Многие друиды затекли слюнями в ожидании обновы, надеясь, что теперь можно забыть о сраном рандомном пении и вкачать "танкохилла" :spiteful:  Но не тут-то было. Ибо цифра 1500 включает в себя весь полученный урон. 

 

Пример: 

 

У меня есть нубодрулишка. Мобы в 3-ем секторе бьют по мне 315 дд. Чисто для эксперимента я сагрил моба и юзнул барьер. Это чудо передовой мысли разработчиков продержалось на мне ровно до 5-го удара. Всего это 8 секунд. Как понимаете, пробиваться сквозь толпы мобов аки крейсер с этим скиллом у вас вряд ли получится. 

Ну хорошо, не себе так людям. Но на танке барьер выдерживает от силы три тычки мини-босса. Тоже ни о чём.

На арену не ходил. Может он там и крут, но в этом я сильно сомневаюсь  :unsure:

И при всём при этом кд навыка аж целых 60 секунд. Т.е. навык по мнению разработчиков даже более имбовый, чем тотем шамана (40 сек.)  :crazy:

 

Вот такие дела. Наверняка энтузиасты ему найдут применение. Но если вам так нужен ещё один хил, вкачайте лучше Живитетельный поток. При моих 399 маг. дд он на 4/4 восполняет около 550 хр. Во время теста общался на форуме с друлём, у которого маг. дд сильно за 500. При фул раскачке навык ему выдаёт 700+ хиллпоинтов. А это уже уровень нубожреца. Откат Живительного потока всего лишь 12 секунд. 

 

Edited by Ozgiliot
Link to comment
Share on other sites

Навык - ни о чём. Взять можете, качать - ... думайте сами...  

 

Я раскачал скилл на 4/4. Судя по описанию, бафф должен длиться целых 20 секунд и держать 1500 урона. Как понимаете, описание навыка заставляет самого дрищавого друля чувствовать себя терминатором, а легионеров биться в падучей  ;D

Но есть одно большущее НО... и касается оно последней цифры :spiteful:  Многие друиды затекли слюнями в ожидании обновы, надеясь, что теперь можно забыть о сраном рандомном пении и вкачать "танкохилла" :spiteful:  Но не тут-то было. Ибо цифра 1500 включает в себя весь полученный урон. 

 

Пример: 

 

У меня есть нубодрулишка. Мобы в 3-ем секторе бьют по мне 315 дд. Чисто для эксперимента я сагрил моба и юзнул барьер. Это чудо передовой мысли разработчиков продержалось на мне ровно до 5-го удара. Всего это 8 секунд. Как понимаете, пробиваться сквозь толпы мобов аки крейсер с этим скиллом у вас вряд ли получится. 

Ну хорошо, не себе так людям. Но на танке барьер выдерживает от силы три тычки мини-босса. Тоже ни о чём.

На арену не ходил. Может он там и крут, но в этом я сильно сомневаюсь  :unsure:

И при всём при этом кд навыка аж целых 60 секунд. Т.е. навык по мнению разработчиков даже более имбовый, чем тотем шамана (40 сек.)  :crazy:

 

Вот такие дела. Наверняка энтузиасты ему найдут применение. Но если вам так нужен ещё один хил, вкачайте лучше Живитетельный поток. При моих 399 маг. дд он на 4/4 восполняет около 550 хр. Во время теста общался на форуме с друлём, у которого маг. дд сильно за 500. При фул раскачке навык ему выдаёт 700+ хиллпоинтов. А это уже уровень нубожреца. Откат Живительного потока всего лишь 12 секунд. 

Я правильно понимаю что на 4/4 скилл впитывает 1500 "чистого" урона и после этого отхиливает 1500 хп? Или я все же чтото перепутал?

Link to comment
Share on other sites

Навык - ни о чём. Взять можете, качать - ... думайте сами...  

 

Я раскачал скилл на 4/4. Судя по описанию, бафф должен длиться целых 20 секунд и держать 1500 урона. Как понимаете, описание навыка заставляет самого дрищавого друля чувствовать себя терминатором, а легионеров биться в падучей  ;D

Но есть одно большущее НО... и касается оно последней цифры :spiteful:  Многие друиды затекли слюнями в ожидании обновы, надеясь, что теперь можно забыть о сраном рандомном пении и вкачать "танкохилла" :spiteful:  Но не тут-то было. Ибо цифра 1500 включает в себя весь полученный урон. 

 

 

Ты описание навыка читал? Там черным по белому написано что он удерживает и восполняет хил поинты!

На фул хп кидать его примерно тоже самое что кидать связь с фул хп.

Кидать его надо когда у тебя половина хп, и мобы бив тебя восполняют тебе жизнь.

на 4/4 этот барьер спасет тебе 3000 хп, 1500 восполнит и еще 1500 удержит в качестве щита.

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю что на 4/4 скилл впитывает 1500 "чистого" урона и после этого отхиливает 1500 хп? Или я все же чтото перепутал?

 

Не совсем... Он впитывает урон и отхиливает одновременно.

Например, у тебя 4 000 хр. На момент применения навыка осталось 2 500. Ты вешаешь бафф. Моб бьёт по тебе ровно 500 дд. Весь его урон уходит в ноль: как при хорошем щите жреца/некра/БД. При этом весь этот "неполученный" урон преобразуется в хиллпоинты. В нашем случае каждый удар моба будет восполнять тебе 500 хр с копейками. Как только общая сумма "неполученного" урона превысит 1500, баф спадёт  :pardon: В нашем случае моб ударит по тебе ровно три раза, восполнив 1500 хиллпоинтов. Всё, действие скилла на этом заканчивается. 

Edited by Ozgiliot
Link to comment
Share on other sites

Ты описание навыка читал? Там черным по белому написано что он удерживает и восполняет хил поинты!

На фул хп кидать его примерно тоже самое что кидать связь с фул хп.

Кидать его надо когда у тебя половина хп, и мобы бив тебя восполняют тебе жизнь.

на 4/4 этот барьер спасет тебе 3000 хп, 1500 восполнит и еще 1500 удержит в качестве щита.

 

Ты думаешь, Америку открыл? Тестил и с фул хр, и с половиной. Но навык всё равно говно, как ни крути. Ну восполнит он тебе 1500 хр, хорошо. Дальше что? Пачка мобов, которая висит на тебе, открыв рты будет смотреть вслед твоим сверкающим пяткам? ;D Нет, ты снова останешься 1 на 1 с ними, и в твоём арсенале останется только базовый хил. Всё. Причём, если мы говорим о "пачке" мобов, то ты этих "1500 в качестве щита даже не почувствуешь". И реса барьера ты будешь ждать целую минуту.

Будь у меня достойная точка, я бы качнул Живительный поток. Каждые 12 секунд 700 хиллпоинтов - куда заманчивей, чем эта фигня. А так пусть пока фул барьер остаётся. Крошечная польза всё таки от навыка есть. 

Edited by Ozgiliot
Link to comment
Share on other sites

И при всём при этом кд навыка аж целых 60 секунд. Т.е. навык по мнению разработчиков даже более имбовый, чем тотем шамана (40 сек.) :crazy:

 

Вот такие дела. Наверняка энтузиасты ему найдут применение. Но если вам так нужен ещё один хил, вкачайте лучше Живитетельный поток. При моих 399 маг. гораздоа 4/4 восполняет около 550 хр. Во время теста общался на форуме с друлём, у которого маг. дд сильно за 500. При фул раскачке навык ему выдаёт 700+ хиллпоинтов. А это уже уровень нубожреца. Откат Живительного потока всего лишь 12 секунд.

Что ж вы все навыки сравниваете с хил тотемом шама !? Ну давайте аналогии проведем

Исцеляющий тотем - связь (5 целей медленно хилятся в точке - 2 цели быстро отхиливают 4-5к хп)

Рука предков - щит друля (вроде как увеличили колличество поглощаемого урона, единственный плюс - можно танка из толпы вытащить — 1,5к поглощенного урона + 1,5к отхила, можно конечно бесконечно ныть, что он поглощает чистый урон, а не урон срезанный дефом, но жц и некры уже сколько пользуются таким же щитом и не ноют, я уже молчу про бд и палов)

Новый скил шама - поток (тут конечно нет смысла спорить, если все работает так как описывали и он хилит, то вещь хорошая, т.к. вары имеют огромный запас хп и отхил в % от макс хп будет хорош, но это в идеале, а на деле полезно только на рб и в тх, ибо в остальных местах роги клали на варов, а у рог 4к хп от силы — поток конечно шлак без заточки, но кд гораздо меньше)

 

Как видите скилы каждого полезны в зависимости от ситуации и ныть на того или иного нет смысла

 

И да , я играю шамом уже 4 года, и я не пришел ныть на скилы дру или шама, у меня нет ни хил тотема, ни нового скила, у меня вкачан огненный тотем ибо ни один хил мне не поможет касаться в айве, ну для походов на рбконечно хорошо иметь такой хил, но с системой агра хилом и рукожопыми танками использовать 3 хила — самоубийство. Что я говорю то, я даже 1 базовым хилом агрил у этих "танков" без рева и агра

Edited by BAPBAP
Link to comment
Share on other sites

Что ж вы все навыки сравниваете с хил тотемом шама !? Ну давайте аналогии проведем

Исцеляющий тотем - связь (5 целей медленно хилятся в точке - 2 цели быстро отхиливают 4-5к хп)

 

Эммм, интерсено как это связь хилит 2 цели? Связь хилит 1 цель у которой меньше хп, связь ты не кинешь как тотем в любой момент, а выжидаешь момента ее наибольшей эфективности, хилл тотем не зависит от хп шамана (шама можно собрать хоть в шторм, а дру нужен шмот с хп кругом), связь можно кидать только на учасников группы, а тотем на сколько я помню кидается на любого дружественного персонажа. Единственное чем связь лучше тотема это кд.

 

Я тоже не ною, но сравнивать тотем со связью глупо... 

А по поводу щита друля, то его тоже приходится кидать в последний момент практически, чтоб от него был толк (чтобы противник ударив хилил и (желательно) что б за то время пока висит щит хилнуло тиком обычной хилки), но с современными условиями успеть поймать момент можно только на танка так как тряпка или рей падают за секунду против пары рогов. В пве так же навык не очень хороший но уже только из-за кд. Кд в 1 минуту слишком много

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...