Jump to content

Варьирование урона.


Gothero

Recommended Posts

Привет всем, в этот раз я хочу предложить, чтобы ввели так сказать (рандомный урон). Дело в том, что в игре персонажи наносят один и тот же свой урон, без каких либо изминений, создается такое очущение, что у персонажей нет слабых или же наоборот, сильно защищенных мест на теле. Предлагаю ввести рандомные +/- скажем 5% урона, т.е. с каждым ударом, урон будет либо больше вашего максимального, либо наоборот меньше.

Link to comment
Share on other sites

Сначала написал "за", а потом подумал: а надо ли? Ну да, это клёво, это рэндом, новенькое (или хорошо забытое старое?). Тут ярость, свирепость, деф, пробив и прочая фигня, которую народ собирает.
Хм... А вообще, я за такую идею, и исключительно между игроками, исключая всех мобов. Может не в такой реализации, хотелось бы мнения других почитать, что бы написали те, кто не против, отшлифовали идею.

Link to comment
Share on other sites

Есть ярость в пухах предела. Там даже на 10% урон увеличивается

Edited by Warrlor
Link to comment
Share on other sites

Сейчас можно довольно точно просчитывать свой урон, урон врагов, насколько хватит тебя и твоих возможностей. Возможность точно считать урон/хил очень интересно

Link to comment
Share on other sites

Против, рандома и так в игре хватает....

Вы еще рандомный вход в игру предлоджите

а то жмешь на кнопку вход и входишь, а так не интересно...

Вообщем тема бред.

Link to comment
Share on other sites

Идея на самом деле не так плоха, и она уже около 10 лет практикуется в другой, как минимум одной, игре. А суть заключается в том, что пушки имеют нижнюю и верхнюю планку дамага, и чем выше верхняя планка, тем ниже нижняя. К примеру в варспе бы выглядело это так, рог/бд с тпорами +10 имеет планки от 600 до 900, с мечами - 700-800. Цифры от балды, но суть думаю ясна, тобишь если кто-то хочет самую высокую планку дамага, тот может готовится к тому что нанесет самую низкую. Кому хочется стабильности - меняют пушки с меньшим дамагом но и меньшим разбросом.

От части это спасло бы от топоров и сверх дамагов рог и бд, появились бы ребята с разными билдами.

В целом я ЗА

Link to comment
Share on other sites

Я уже всех задолбал наверное с Perfect World'ом, но там как раз на оружиях стоит рандом урон. Также в доте у героев урон имеет разброс в 6 ед. Так что штука не нова, и для варспы была бы довольна интересна, потому что сейчас ты уже можешь математически просчитать свой прокаст, что не совсем верно.

Link to comment
Share on other sites

Я уже всех задолбал наверное с Perfect World'ом, но там как раз на оружиях стоит рандом урон. Также в доте у героев урон имеет разброс в 6 ед. Так что штука не нова, и для варспы была бы довольна интересна, потому что сейчас ты уже можешь математически просчитать свой прокаст, что не совсем верно.

Нет, не задолбал. Или по крайней мере не всех. Я сам пришел в варспу из пв и могу сказать, что мне тоже нравится как реализован рандомный урон и я бы не отказался от такой же системы тут, в варспе. Ну или по крайней мере чего-то похожего.

 

P.S. В пв вообще много чего хорошего есть, чего не хватает в варспе ;)

Link to comment
Share on other sites

P.S. В пв вообще много чего хорошего есть, чего не хватает в варспе ;)

 

боже упаси

Link to comment
Share on other sites

боже упаси

Ну, например, система крафта, не? :)

 

Или то, что одна и та же шмотка может иметь разные статы, когда её крафтишь или выбиваешь.

 

В общем много чего перечислить можно, но это чисто моё мнение. У вас, разработчиков, разумеется свой взгляд на то, что нужно а игре, а что нет :)

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Или то, что одна и та же шмотка может иметь разные статы, когда её крафтишь или выбиваешь.

 

Лично мне хотелось бы знать конкретные статы вещи,которую я крафчу или выбиваю,ну нафиг этот рандом.Ну и по теме,кому то не нравится,что может посчитать свой прокаст,как по мне это наоборот хорошо,на вкус и цвет в общем. Edited by LEX.
Link to comment
Share on other sites

Роланд наверное имел возможность облутать убитого персонажа  ;D В ПВ с красного перса без замка может падать +12  ;D

Link to comment
Share on other sites

Роланд наверное имел возможность облутать убитого персонажа  ;D В ПВ с красного перса без замка может падать +12  ;D

 

А я имел ввиду крафт и подробное описание скиллов. И всякие там бегалки типа куба и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот даже кажется, что было бы здорово, если рассмотреть вариант исключительно со свирепостью, причем в отрицательную сторону. Игрок, у которого есть свирепость, имеет шанс нанести меньше урона по другому игроку в пределах 90-100%. И чтобы цифры не скакали, стандартно - 100%, но, опять же, будет шанс на нанесение меньшего урона. Вроде даже так лучше.

Link to comment
Share on other sites

Ну, например, система крафта, не? :)

 

Или то, что одна и та же шмотка может иметь разные статы, когда её крафтишь или выбиваешь.

 

В общем много чего перечислить можно, но это чисто моё мнение. У вас, разработчиков, разумеется свой взгляд на то, что нужно а игре, а что нет :)

прикинь, купил ресов на 500к и такой крафтишь плащь 22лвл с % магии, а тебе бах место регена МП уклон выпадает Edited by KKovboy
Link to comment
Share on other sites

А может трипл вамп, или трипл дд хD

Что бы можно было Крит критануть.В 4 раза урон увеличивается и два воскл. знака в конце.
Link to comment
Share on other sites

Против, рандома и так в игре хватает....

Вы еще рандомный вход в игру предлоджите

а то жмешь на кнопку вход и входишь, а так не интересно...

Вообщем тема бред.

 

Согласен. Для таких случаев есть пухи с предела. Хочешь рандома, иди в инст или точись.

P.S. Дайте тролю амбера то повеселиться

Link to comment
Share on other sites

прикинь, купил ресов на 500к и такой крафтишь плащь 22лвл с % магии, а тебе бах место регена МП уклон выпадает

Ты просто в пв не играл;)

Link to comment
Share on other sites

В ПВ при крафте не совсем рандом. Там заявленный параметр всегда есть. Заявлен рег мп - будет рег мп. Только его может быть 11-13, скажем. И тут уж как повезёт.

 

Ну да не будем о крафте, тут топик про урон. И он серьёзно имеет право на жизнь.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

Ммм... Единственное, что мне подразумевается на уме со слова ПВ так это Persistent World, но это мод на Mount & Blade Warband.

Link to comment
Share on other sites

Ммм... Единственное, что мне подразумевается на уме со слова ПВ так это Persistent World, но это мод на Mount & Blade Warband.

Perfect world имелся в виду.

Link to comment
Share on other sites

Да суть не в том, перфект ворлд или не перфект ворлд. Сама фишка с разбросом урона заключается в том, что даёт шансы в некоторых ситуациях. Например в пве, когда в соло бьёшь моба может потребоваться 2 тычки, а может 3(для примера). В пвп тоже самое. И иногда это решает всё. Как по мне, так это неплохо разнообразит игру.

 

+ правильно было подмечено, что есть имбовые пухи, которые имеют большой урон, но они же имеют и большой разброс урона, а пухи со средним уроном имеют меньший разброс. Как по мне, так это тоже разнообразит игру и даст ещё больший выбор оружия игрокам.

 

Для тех, кто пишет, что мол классно, когда знаешь свой дд и т.п. я отвечу, что когда у тебя в поисании к орушию написано в графе урон 200-225(например), то вы так же с лёгкостью сможете просчитать свой максимальный и минимальный дд. Что в этом сложного?

Link to comment
Share on other sites

Против, рандома и так в игре хватает....

Вы еще рандомный вход в игру предлоджите

а то жмешь на кнопку вход и входишь, а так не интересно...

Вообщем тема бред.

Угу... Вход на рандомный аккаунт. Представь: заходит нуб в игру, жмет на кнопку, а там аккаунт комедимэнаXD

И можно добавить защиту своего акка за донат, чтобы другие на него не садились

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...