Jump to content

переназначение кнопок игровой мышки


XardRock

Recommended Posts

например у меня в браузере боковые кнопки мыши работают в стиле страница вперед - страница назад, что очень удобно. а в игре работают тока курсор, колесо и лкм. поэтому хотелось бы видеть настройки кнопок мыши  в игре, чтоб вешать на них правую и левую экранные кнопки хотя бы. 

Link to comment
Share on other sites

например у меня в браузере боковые кнопки мыши работают в стиле страница вперед - страница назад, что очень удобно. а в игре работают тока курсор, колесо и лкм. поэтому хотелось бы видеть настройки кнопок мыши  в игре, чтоб вешать на них правую и левую экранные кнопки хотя бы. 

мне кажется что создание горячих клавиш уже предлагалось тут

Link to comment
Share on other sites

подробнее ?

Да можешь просто в гугл вбить переназначение кнопок клавиатуры/мыши и тебе кучу программ выдаст, в которой даже дети разберутся. Переназнач ф1 и ф2 на кнопки мыши как тебе удобно и все, делов то. Где то на форуме я просил уже чтоб такой функционал добавили и в родные клиенты для пк, но пока тихо с этим вроде. Ну проблема не первой важности в принципе, может когда то и введут подобное. Еще бы отмену действий кнопкой "s" в игру, а то тыкать по локации чтоб отменить действие это ну вообще не то

Link to comment
Share on other sites

Самое простое - это использовать софт к твоей текущей мыши. Боковые кнопки могут быть переназначены(инфа 90%).

Второй вариант - сторонний софт, о котором писалось выше.

Третий вариант - многокнопочные мыши, у которых меняются назначения всех кнопок + возможно ставить макросы штатными утилитами

Например

https://market.yandex.ru/product/8308498?show-uid=74150243548346618500001&nid=55335такая

https://market.yandex.ru/product/8232099?clid=502&hid=723088&nid=55335или такая

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...