Jump to content

новый вар


XardRock

Recommended Posts

итак , спустя около года,  я снова вернулся к вару , в связи с унижением рога. 

 

кто был на тесте, опишите свои наблюдения по поводу поведения вашего вара в игре. скилы, раскачка, тактики пве/пвп, и все в таком духе. 

 

ну и собственно советы по поводу раскачки скилов. вариант скорее всего будет вар с щитом под дд бижу с хела/крафт. 

 

всем заранее спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется универсального вара сейчас не сделаешь толком. Пве агр качать надо обязательно, в пвп это значит минус крик или стан. По эксперткам я даже не знаю опять же, чтоб универсально было. Кожу качать надо вроде бы обязательно и там и там, а вот дальше - хз вообще. Новый скилл на 1 держится 4 секунды, это при кд в 60 сек. Если качать его и кожу - вообще потеряем контроль и дпс тоже, это не вариант. Лично я своего вара думаю сделать чисто пве-танка, поэтому скиллы раскидаю так: агр 5 крик 5 дд 3 кожа4 и неистовство 4. Смысла качать клич я не вижу, т.к. на тесте и на 1 он неплохо справлялся со своей задачей в инсте. Ну а неистовство мне только для выживаемости большей, по идее можно и сокрушение качать. Пвп я думаю рывок 5 крик 5 дд 3 щит 4 и новый скилл 4 будет отлично. Очень много контроля своего, хорошая выживаемость за счет 10 секунд под защитой от любого контроля. Ну либо по старинке как и было вместо нового качать кожу/сокрушение и прожимать новый скилл когда это действительно необходимо, т.к. за 4 секунды особо не разгуляешься. 

Link to comment
Share on other sites

Казалось, что на тесте урезали рывок. Уж очень часто лажал. Так что для универсал-вара можно, как ни странно, рывок оставить на 3. Накинуть рев и удар.
Ибо шанс был около 50%, при некаченном 20.
По скиллам: Удар остался ударом. Рев ревом. Рывок урезали, но дали дд, прыгаешь и наносишь около 80%(очень грубо) от своей белой атаки на 5ур прокачки. Кровь подняли и очень сильно. При 600дд кровь 5\5 дамажила по 170 в чучело. Как будет в инстах-не знаю, но похоже на бесконечный яд-роги за небольшую по мане цену). Удар щитом теперь бьет в боссов-так что двуручка отходит и в инстах потихоньку на задний план, но  не по причине изменения механики скилла...об этом позже. Сокрушение это огромный урон. Ну в  инстах сравнивает по дд рогу и вара, что тут еще можно сказати)) Кожа так же режет входящий урон, неистовство лечит и немного кормит нас уроном, желанка дает 4 сек бессмертия а новый навык 4 сек полного пофигизма к контролю, ничего лишнего.
Но все нововведения после тщательного тестирования новой агр-системы остаются в тени, потому что мнения очень сильно разделились по поводу и скиллбилдов и актуальности агров в ПВЕ и танков в целом. Я советую заглянуть в тему про баги на тестсерве, там в теме про новую агр- систему уже идет дискуссия. Собственно там я и оставил свое мнение по этому поводу)
Ну а по поводу скиллбилдов ничего не могу сказать кроме своего: Удар 5, рев 3, рывок 5, сокрушение 4, удар щитом 2(24ур). С напом-контроллером отлично живу на аренке, а в пве не отстаю по урону от рогов. Только после обновы есть подозрение, что придется сменить билд.

Edited by Qagga
Link to comment
Share on other sites

  Я не понимаю почему многим дали ауру на команду а вару нет?? БРЕД,его новый скил весит всего 10 сек,думаю лучше было бы сделать на команду и возможность использовать во время стана или сала,тогда вар хоть немного встанет с колен.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю почему многим дали ауру на команду а вару нет?? БРЕД,его новый скил весит всего 10 сек,думаю лучше было бы сделать на команду и возможность использовать во время стана или сала,тогда вар хоть немного встанет с колен.

Махну баф пала на баф вара. В нагрузку дам сакральный щит.

Link to comment
Share on other sites

Махну баф пала на баф вара. В нагрузку дам сакральный щит.

 

   Омг,пал имба,у вара нет хороших скилов,ведь даже админы добавляют новые и пытаются апнуть старые.

Link to comment
Share on other sites

Омг,пал имба,у вара нет хороших скилов,ведь даже админы добавляют новые и пытаются апнуть старые.

Если все горы так видят ситуацию, то я очень вовремя ушёл за ух.

Link to comment
Share on other sites

Если все горы так видят ситуацию, то я очень вовремя ушёл за ух.

 

 Как я понимаю мой сарказм на счет апа вара до небес слишком тонок?)

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю мой сарказм на счет апа вара до небес слишком тонок?)

молодец. Красиво соскочил
Link to comment
Share on other sites

молодец. Красиво соскочил

 

 Аха я играю за гор и знаю что из вара делают машину для убийств:)

Link to comment
Share on other sites

когда я еще играл варом, кровоток при 720 дд бил 120 или 140, не помню. а какой урон у рывка? 

 

п.с. уже качнул за день нубовара 15 с половиной. 

Edited by Горец
Link to comment
Share on other sites

когда я еще играл варом, кровоток при 720 дд бил 120 или 140, не помню. а какой урон у рывка? 

 

п.с. уже качнул за день нубовара 15 с половиной. 

Вар 890 дд, кровоток 5, по доске бил 250+ кровоток.

Link to comment
Share on other sites

когда я еще играл варом, кровоток при 720 дд бил 120 или 140, не помню. а какой урон у рывка? 

 

п.с. уже качнул за день нубовара 15 с половиной. 

 

Сейчас дам примерные числа урона. Точные цифры уже, увы, не помню. Родной дд - 730

1\5 150-160 

2\5 220-240

3\5 320-350

4\5 400-450

5\5 530-560

Также серьезно снижен шанс стана, прям ОЧЕНЬ сильно снизили шанс.

Edited by Neuroy
Link to comment
Share on other sites

Сейчас дам примерные числа урона. Точные цифры уже, увы, не помню. Родной дд - 730

1\5 150-160 

2\5 220-240

3\5 320-350

4\5 400-450

5\5 530-560

Также серьезно снижен шанс стана, прям ОЧЕНЬ сильно снизили шанс.

Про снижение шанса застанить противника не писали, не придумывайте ерунду.

Хотя, если снизили, то оно и к лучшему, а то жирно, дд + стан одновременно.

Edited by Gember
Link to comment
Share on other sites

Про снижение шанса застанить противника не писали, не придумывайте ерунду.

Хотя, если снизили, то оно и к лучшему, а то жирно, дд + стан одновременно.

 

разработчики часто меняют цифры в значениях скиллов и не ставят об этом игроков в известность.

Я не придумываю ерунду - играя варваром несколько лет, я остро ощущаю разницу успеха стана при разной прокачке.

На тесте при 5\5 рывок станил хуже, чем рывок 3\5 в нынешней версии.

 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас дам примерные числа урона. Точные цифры уже, увы, не помню. Родной дд - 730

1\5 150-160 

2\5 220-240

3\5 320-350

4\5 400-450

5\5 530-560

Также серьезно снижен шанс стана, прям ОЧЕНЬ сильно снизили шанс.

урон проходит в любом случае?

Link to comment
Share on other sites

урон проходит в любом случае?

 

пару раз уклон был, так что точность рывка видимо привязана к точности персонажа, и она не имеет 100% шанса на успех.

Иногда бывало такое, что урон не прошел, но стан был.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...