Jump to content

рог под пве (личный опыт)


XardRock

Recommended Posts

решил поделиться некоторым опытом. читал темы про уклон и задумался. а почему бы и нет. 

 

итак , имею рога 27 лвл. сегодня купил книгу и решил кое че проверить . оказалось , очень даже неплохо. тестил не долго , поэтому про глобальные изменения говорить не буду. так же не буду говорить о пвп, так как оно меня не интересует. 

 

первым делом раскидал скилы. сделал так. толчок 5 , удар 5 , инвиз 5 , рефлексы 4. яд, рикошет, прыжок я обделил , они получили по 1 очку. 

 

потом пихнул пару рун уклона в кольца, итого получилось 17.7% уклона (22.7 со скилом). но при этом я имею 9.4% парира. (далее буду развиваться в этом направлении...)

 

что же я заметил. выживаемость в пве увеличилась почти в 2 раза! 

 

раньше , до этих перемен , я бил желтого леопарда снизу от гару, мне едва хватало хп , чтоб слить его в соло, причем с уходом в инвиз в середине боя. теперь почти во всех случаях , без ухода в инвиз, остается больше половины хп. даже заметил , что в первой же атаке , при нажатии толчка, мобом было сделано 5 атак , которые ушли в родной уклон. 

 

после этого всего в голову влетела мысль: "а какого хрена я не сделал так раньше?"

 

 

в общем, я высказал свои мнение и наблюдения, остальное решать каждому самому. и напоследок - рог это дд, но, учитывая, что он мили, он должен выживать. и, по моему, соблюдать баланс - самый верный путь. 

 

Link to comment
Share on other sites

сколько мне доказывали что рог в фул уклоне гавно что теряется урон бла-бла, а теперь сами качают уклон) я же говорил что рог в уклоне - машина еще та :)

Link to comment
Share on other sites

Для соло игры такой рог лучше классики (инвиз, удар, стан), но в инстах, опять же, танчит сейчас танк, а роге нужен урон. Если будешь продолжать играть в уклоне, дай знать, как в техно он себя чувствует.

Link to comment
Share on other sites

да, рогу нужен урон, но и выживаемость ему тоже нужна, он мили все таки. от гильдейских рогов слышал, что рикошет агрит всех мобов в тх, некоторые роги перекачали его в другие скилы. результат на лицо - выживаемости нет, так как эти роги из разряда "дд-вамп". 

 

если толчек и уклон качнешь выживаемость вообше увеличивается

от +4% уклона ниче не изменится, но потеряешь либо главный дд скил, либо инвиз, а и то и другое мне нужно. 

 

ща бы толчок качать при 22% уклона..

все же лучше чем прибавка в 200 дд от рикошета. 

 

Для соло игры такой рог лучше классики (инвиз, удар, стан), но в инстах, опять же, танчит сейчас танк, а роге нужен урон. Если будешь продолжать играть в уклоне, дай знать, как в техно он себя чувствует.

я туда еще не ходил, репы 4800. как набью, хотя это не так важно, как найду с кем пойти, тогда скажу ))

 

 

в принципе, то , что я написал , подходит больше всего под соло и под мили, так как задействован парир

Link to comment
Share on other sites

http://ws-db.ru/calculator#5634

 

а примерно так хочу сделать я . +толчок на 5, не качая уклон, то есть практически не теряя дд . все варианты я рассматриваю чисто пве. 

 

ну, может быть кольца другие будут, крафт наверно, или мгла. может и амуль другой. 

Edited by Горец
Link to comment
Share on other sites

http://ws-db.ru/calculator#5634

 

а примерно так хочу сделать я . +толчок на 5, не качая уклон, то есть практически не теряя дд . все варианты я рассматриваю чисто пве.

 

ну, может быть кольца другие будут, крафт наверно, или мгла. может и амуль другой.

С хела новая бижа будет. Да и в пухи имеет смысл чарить уклон, раз уж толчок на 5. Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

С хела новая бижа будет. Да и в пухи имеет смысл чарить уклон, раз уж толчок на 5.

если уходить в уклон, то уходить конкретно, то есть бижу с фул уклоном, уклон в пухи, и скил качать.

 

я же не ухожу в уклон, я просто качаю толчок , как саппорт скил, не только для себя , но и для танка. толчок действует не только на уклон , еще на парир и блок. 

Link to comment
Share on other sites

толчок действует не только на уклон , еще на парир и блок.

Вот этот момент не понял. Типа, обнуляет точность, блок и Памир?

Link to comment
Share on other sites

Вот этот момент не понял. Типа, обнуляет точность, блок и Памир?

Толчок обнуляет точность до 0 , следовательно уклон , паррир и блок будут чаще срабатывать. ( на счет блока не уверен , но уклон и паррир - точно).
Link to comment
Share on other sites

Вот этот момент не понял. Типа, обнуляет точность, блок и Памир?

бос получает 0% точности и начинает мазать по персу, чьи параметры защиты достаточно высоки. обычно это танки с щитами, у которых есть и блок и парир, причем у большинства 10%+ . 

рогу если собрать много парира и уклона - считай второй танк, +метки.

 

 если заморачиваться на выживаемости, может получиться неплохой вариант. тут уже кому что по душе. я например , выбрал свой вариант, и рассказал на публику. кому надо, послушает, кому не надо, промолчит или потролит. 

 

скоро обнова , дадут новый дд скил с порезом дефа, посмотрим, что будет. если скил действительно стоящий, вкину туда очки с толчка и уберу 2 лишних скила с панельки. хотя, можно оставить и на 3. 

Link to comment
Share on other sites

лол, на парир и блок не действует точность, ало

сирьозна? а че париры больше летят под толчком?

Link to comment
Share on other sites

сирьозна? а че париры больше летят под толчком?

мде, ща бы в 2к16 думать что блок и парир от точности зависят

Edited by Mr. TpaJlb
Link to comment
Share on other sites

мде, ща бы в 2к16 думать что блок и парир от точности зависят

сам подумал что сказал? если точности мало у врага, париры и блоки летят чаще. или не так было задумано?

Link to comment
Share on other sites

сделай выборку из сотни-двух ударов и посмотри как работает парир, умнек

а ты типа делал уже да ?

Link to comment
Share on other sites

я смотрю у тебя тут болезнь под названием "есть мое мнение и неправильное", удачи

если у меня болезнь, то у тебя диагноз на почетное место форумного троля. 

Link to comment
Share on other sites

сам подумал что сказал? если точности мало у врага, париры и блоки летят чаще. или не так было задумано?

Уклоны да, а вот парира и блока это не касается. И если про блок я уверен, так как собрал его 15%, и стабильно рб и боссы блокируются, то парир я проверил.

 

12.3% парира.

1) мобы у начального города избранных(две змеи и баран). 100 ударов, 12 парировал.

2) мобы у восточной стоянки караванов (два грифа и стервятник). 100 ударов 13 парировал.

3) мобы в новом айве.(ревнивый кентавр) 100 ударов 9 парира. 400 ударов 52 парировал.

 

Так что нет, точность режет только уклоны.

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

Уклоны да, а вот парира и блока это не касается. И если про блок я уверен, так как собрал его 15%, и стабильно рб и боссы блокируются, то парир я проверил.

 

12.3% парира.

1) мобы у начального города избранных(две змеи и баран). 100 ударов, 12 парировал.

2) мобы у восточной стоянки караванов (два грифа и стервятник). 100 ударов 13 парировал.

3) мобы в новом айве.(ревнивый кентавр) 100 ударов 9 парира. 400 ударов 52 парировал.

 

Так что нет, точность режет только уклоны.

под качаным толчком проверял ?

Link to comment
Share on other sites

под качаным толчком проверял ?

Нет, из предположений, что у мобов нового айва точность повыше, чем у мобов 1 лвл.

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

решил поделиться некоторым опытом. читал темы про уклон и задумался. а почему бы и нет.

 

итак , имею рога 27 лвл. сегодня купил книгу и решил кое че проверить . оказалось , очень даже неплохо. тестил не долго , поэтому про глобальные изменения говорить не буду. так же не буду говорить о пвп, так как оно меня не интересует.

 

первым делом раскидал скилы. сделал так. толчок 5 , удар 5 , инвиз 5 , рефлексы 4. яд, рикошет, прыжок я обделил , они получили по 1 очку.

 

потом пихнул пару рун уклона в кольца, итого получилось 17.7% уклона (22.7 со скилом). но при этом я имею 9.4% парира. (далее буду развиваться в этом направлении...)

 

что же я заметил. выживаемость в пве увеличилась почти в 2 раза!

 

раньше , до этих перемен , я бил желтого леопарда снизу от гару, мне едва хватало хп , чтоб слить его в соло, причем с уходом в инвиз в середине боя. теперь почти во всех случаях , без ухода в инвиз, остается больше половины хп. даже заметил , что в первой же атаке , при нажатии толчка, мобом было сделано 5 атак , которые ушли в родной уклон.

 

после этого всего в голову влетела мысль: "а какого хрена я не сделал так раньше?"

 

 

в общем, я высказал свои мнение и наблюдения, остальное решать каждому самому. и напоследок - рог это дд, но, учитывая, что он мили, он должен выживать. и, по моему, соблюдать баланс - самый верный путь.

А зачем тебе толчок??? Реальный вариант сейчас это вамп и по макс вливаемому дд + скорость для плавности но можно и крит. Уклон восновном это для пвп или бомжичков которые не могут нафармить на руны вампа. Сейчас в тролях быков бью 2300 остается хп станю отхожу жду спадения тучки ухожу в инвиз бью ударом прыжком опять фул хп. Обнуву зальют пойду лаб фармить)))) и стражу надеюсь с рекошетом и ядом разработчики не накосячат
Link to comment
Share on other sites

Посмотрим как после обновы быков лить будешь,там только уклон и толчок спасёт,ну если у тебя конечно не 900 дд

Ну например 770 дд 15,9% вампа,на тесте с быками вообще без шансов.

И ещё,можешь пояснить почему после обновы лаб фармить,рог в пве в плане выживаемости после обновы явно слабее будет чем сейчас,если все оставят без изменений,тем более новый навык требует наличие уклона,а ты его наоборот не собираешь

Edited by LEX.
Link to comment
Share on other sites

Посмотрим как после обновы быков лить будешь,там только уклон и толчок спасёт,ну если у тебя конечно не 900 дд

Ну например 770 дд 15,9% вампа,на тесте с быками вообще без шансов.

И ещё,можешь пояснить почему после обновы лаб фармить,рог в пве в плане выживаемости после обновы явно слабее будет чем сейчас,если все оставят без изменений,тем более новый навык требует наличие уклона,а ты его наоборот не собираешь

700 23% вампа ну качну то что поможет мне именно в лабе
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...