Jump to content
  • 0

Вопрос знатокам!


DarkHorsee

Question

Доброго времени суток!

 

В чем собственно дело. Много читал форум, искал персонажа для "пве" части игры, наткнулся на мнение, что шаманом проще всего, выбрал именно его. Играл за "шама", прокачал до 21 ур (на банках:)), купил топ посох - "всепоглощающей ярости", точнул его +9, купил сет - путеводной нити, купил топ плащ и т.д. В общем все прекрасно, бегал, фармил соло боссов на изи - все нравится, до тех пор, пока из-за угла не появляется рей или разящий клинок... Увидеть - это все, что я успеваю сделать в 80% случаях... Как это бесит!!! 1-3 сек, мой "шам" валяется - тапки кверху...

Тут мне стало интересно не ПВЕ а что мой шаман может 1 на 1. Итог плачевен, я почти всегда выиграю у мага 8 из 10, у пала хз, в игре их мало мне встречалось 3 выиграл 3 проиграл, у друида 6 на 4, у жреца (как правило долгие бои) 4 из 6, у рея 0 из 10, у разящего клинка 0 из 10... 

Тут тот самый момент, когда я должен сказать, что в игре я 19 дней). 

Я понимаю, что возможно я не умею играть, рак, и т.д.

НО, не раз видел как рейнджер или розящий клинок а также жрец, спокойно приходили в порт и выносили там, помимо меня 3-6 противников а то и всю стоянку - соло... 

 

А теперь, собственно вопрос! 

Только прошу Вас, если можно пояснение. 

За кого лучше всего играть Разбойник (тут есть плюс, так как смогу продать шмот с шама и передать деньги), Разящий клинок или Рейнджер.

Меня по прежнему интересует ПВЕ (мне нравится убивать сильных боссов соло), но так, чтобы можно было дать отпор прибежавшему противнику)

 

Всем кто даст дельный совет заранее большое спасибо! 

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Рогу качай. Деньги ж есть. Вкачаешь ему рефлексы. Если отпор не сможешь дать, то убежишь в инвизе, а там как пойдет, добьешь вражину, когда он оставит мало хп боссу и заберешь босса, или придет кто, поможет. С билдом всё просто - шепот, бижа с вампом, можно подешевле найти, если денег мало, кольца 22 вот есть за 8к. Если прям совсем бюджетно, то и плащ и амулет можно найти с вампиризмом не с балагана. Одноручки точатся отлично. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хотя знаешь, тебе как минимум придется 2 руны вампа чарить. Это уже 100к. Ты столько не выфармишь и за два месяца на ирсельнортских боссах.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Шамом фармишь ты в пве шмоте,плюс на тебе босс висит,так что не удивительно,что тебя за пару сек реи и БД сносят,это абсолютно нормально в этой игре,так же и рог может сносить очень быстро друида и жреца и не только их,ну и маг и чк и вар могут быстро слить противника.Оставайся шамом играть,хил с хорошим дд всегда востребован,а на более высоких уровнях в соло все равно не пофармить,тем более ты можешь позволить себе норм точку.

И ещё 0 из 10 у БД и рея,в каком шмоте пвп проводишь,на сколько в среднем шмот заточен, и как скилы у тебя расставлены?

Edited by LEX.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Шамом фармишь ты в пве шмоте,плюс на тебе босс висит,так что не удивительно,что тебя за пару сек реи и БД сносят,это абсолютно нормально в этой игре,так же и рог может сносить очень быстро друида и жреца и не только их,ну и маг и чк и вар могут быстро слить противника.Оставайся шамом играть,хил с хорошим дд всегда востребован,а на более высоких уровнях в соло все равно не пофармить,тем более ты можешь позволить себе норм точку.

И ещё 0 из 10 у БД и рея,в каком шмоте пвп проводишь,на сколько в среднем шмот заточен, и как скилы у тебя расставлены?

По мне БД-рак.Блин,ну сколько раз вам всем повторять танк/дд ложит кожу,кожа ложит тряпку.Тряпка не должна убивать танка

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По мне БД-рак.Блин,ну сколько раз вам всем повторять танк/дд ложит кожу,кожа ложит тряпку.Тряпка не должна убивать танка

Это ты где такое нашел?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хотя знаешь, тебе как минимум придется 2 руны вампа чарить. Это уже 100к. Ты столько не выфармишь и за два месяца на ирсельнортских боссах.

 

Деньги не проблема.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И ещё 0 из 10 у БД и рея,в каком шмоте пвп проводишь,на сколько в среднем шмот заточен, и как скилы у тебя расставлены?

 

У меня один "шмот" на все случаи жизни :) А именно сет путеводной нити, плащь с вампом, амулет с вампом, кольца без, сколько не искал у перекупа, не разу не видел кольца 20ур+ с вампом, все заточено +5-6. Расстановка скилов  Хил + 5, вспышка + 4, молния +4, хил-тотэм 3/4, огн-тотэм 1/4, щит молний 1/4. 

Я писал, что изначально пвп мне был не интересен, просто дико бесит когда тебя сносят, и нет никакого шанса ответить. 

Вижу рея, он из дали делает атаку, еще одну - все труп... Без вариантов. (возможно мне все время попадались "переточки?!")

Вижу разящего клинками, он быстро подбегает, делает подрез (вроде так навык называется) я стаю ничего не могу сделать, он добивает - финиш) - это я описал долгий бой))) обычно он просто сносит с нескольких ударов за 1 атаку - прокаст (в местном сленге, я плохо разбираюсь).

 

А теперь, решающий вопрос, как напишете так и будет!

Кто при всех равных сильнее (одинаковый шмот, одинаковая точка) Разбойник или Разящий клинок а может Рейнджер?

И еще, кем нибудь из этих персонажей возможен фарм боссов соло? 

Я на ирсе видел только переточенных рогов (22-28 ур) фармящих соло и то очень редко, а вот разящий клинок снося меня с босса, спокойно добивал его в не зависимости сколько жизни у того осталось.

 

Большое спасибо за ваши советы!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня один "шмот" на все случаи жизни :) А именно сет путеводной нити, плащь с вампом, амулет с вампом, кольца без, сколько не искал у перекупа, не разу не видел кольца 20ур+ с вампом, все заточено +5-6. Расстановка скилов Хил + 5, вспышка + 4, молния +4, хил-тотэм 3/4, огн-тотэм 1/4, щит молний 1/4.

Я писал, что изначально пвп мне был не интересен, просто дико бесит когда тебя сносят, и нет никакого шанса ответить.

Вижу рея, он из дали делает атаку, еще одну - все труп... Без вариантов. (возможно мне все время попадались "переточки?!")

Вижу разящего клинками, он быстро подбегает, делает подрез (вроде так навык называется) я стаю ничего не могу сделать, он добивает - финиш) - это я описал долгий бой))) обычно он просто сносит с нескольких ударов за 1 атаку - прокаст (в местном сленге, я плохо разбираюсь).

 

А теперь, решающий вопрос, как напишете так и будет!

Кто при всех равных сильнее (одинаковый шмот, одинаковая точка) Разбойник или Разящий клинок а может Рейнджер?

И еще, кем нибудь из этих персонажей возможен фарм боссов соло?

Я на ирсе видел только переточенных рогов (22-28 ур) фармящих соло и то очень редко, а вот разящий клинок снося меня с босса, спокойно добивал его в не зависимости сколько жизни у того осталось.

 

Большое спасибо за ваши советы!

Ну дак не удивительно тогда что сносят раз сет нити... У них небось фул сет арены + свирепость в пухах которая урон по вражеским игрокам повышает... А вы в ответ дамажите по их устою в шмоте, поэтому и получается без шансов... Чтобы пытаться их победить вам необходим пвп сет и свирепость в пуху...

 

Относительно фарма... Ну бд танк поэтому ему в любом случае легче удерживать на себе рб чем рогу или рею... Тяж шмот дает больше дефа чем кожа... Ну и если совсем на чистоту то для игры за бд совершенно не нужны руки или хоть малейшее подобие умения играть... Не зря же игроки пословицу придумали: "Нету рук, нету ног - за БД играй сынок"... Так что для фарма лучше бд...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

тебе  просто надо сет арены, ровного себе рея  ушатаешь, а  как научишься  хорошо держать дистанцию то  и  бд. Ну   и в  плащик  хилам  парир ну  это сугобо моё  мнение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По мне БД-рак.Блин,ну сколько раз вам всем повторять танк/дд ложит кожу,кожа ложит тряпку.Тряпка не должна убивать танка

Как раз таки тряпка должна убивать танков, а танки в ту очередь должны бить кожу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Рога качай. У меня рог +9 есть шмот пвп и пве. Комфортно как на фарме(если есть вамп), так и в пвп. НО!
1-1 рогов выносят(при равной точке) жрец, бд(тут 50:50), пал(с палами ппц проблемы). 

И да, нет в игре классов, которые 1-1 гнут всех( кроме бд, бд ща ппц имба :crazy: )

Edited by Mr Hoston
Link to comment
Share on other sites

  • 0

При всех равных,самый сильный и сбалансированный класс именно в двух составляющих в пвп и пве это БД,но точить его сильнее надо чем шама чтоб и в соло пве и в пвп был хорош,но скоро вроде должна обнова быть с новыми навыками как будет после неё никто не знает,так что переходить на БД пока бы не советовал.И да,тебе попадались переточки или почти переточки,как уже писали для пвп арено шмот шаму нужен и вспыху лучше на 5.

Edited by LEX.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как раз таки тряпка должна убивать танков, а танки в ту очередь должны бить кожу.

В первый раз я подобное слышу

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В первый раз я подобное слышу

как раз так всегда и было. я еще нубо друлем ложил варов без напряга, с шамами на равных дрался, а вот рога друлем вынести тяжко. Точно так же бд для шама мясо, дру опасный но можно победить, а рея надо бояться :good:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

как раз так всегда и было. я еще нубо друлем ложил варов без напряга, с шамами на равных дрался, а вот рога друлем вынести тяжко. Точно так же бд для шама мясо, дру опасный но можно победить, а рея надо бояться :good:

До эксперток на арене мне чаще всего попадались чк,некры,шамы.Реже друли и жрецы.Так я своим варом клал любую тряпку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

То что ты клал любую тряпку не означает,что тряпка не должна дожить танка, не так ли?) это мморпг здесь любой класс может убить любой класс и нет никаких строгих последовательностей типа танк-дд-тряпка

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В первый раз я подобное слышу

Это потому что в варспе нет никакого подобия баланса... А вообще именно так быть и должно в нормальной ММОRPG...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...