Jump to content

Щиты некра и жреца


NoMoney

Recommended Posts

Божы... что за люди...

 

Хил и щит жреца не лучше и не хуже друидских. Они подругому работают, жрут другое количество энергии и имеют другие откаты. И эффективны они ПО РАЗНОМУ. И когда рб бьет 400 за удар, а скилом 600 и друид не выхиливает это своим 300 хила на помощь ему спешит жрец.

.

 

В нынешних реалиях по хорошему танку босс не критует. Проблема тут не в щите. А СОЛО ТЫ БОССА ЖРЕЙОМ ФАРМИТЬ НЕ ДОЛЖЕН!

 

Ну и навык с похожим кпд... хммм...Давай еще более низкие лално? Рубящий удар, что бы еще... навыки уклонов у рейнджера и рога... хммм... хммм.... хммм .... все агры танков...

Ты внатуре куку. Хоть слово покажи где я сказал про соло фарм?? Соло фарм и жрец вещи не совместимые, из за низкого дамага из за низкого хила и из за низкой защиты. 

Хил и щит жреца не лучше и не хуже друидских. Они подругому работают, жрут другое количество энергии и имеют другие откаты. И эффективны они ПО РАЗНОМУ

 

Ты будешь меня учить искать разницу между друидом и жрецом которые у меня оба есть в топ шмоте с 550дд?  :rofl:  :fool: Моему друиду 5 лет жрецу 4 года и я знаю о них все.

Связка паладин и друид (заметь не соло а вдвоем!) друид (515 дд) с легкостью выхиливает паладина за счет постоянного хила тиками 450 и связью под самый откат (если замешкается то пал свалится)

Жрец с 650дд (аура) хилит 1400 но при этом еле еле вытягивает танка чтоб тот не свалился все из за того у него один лечащий навык. Щит у меня 2/5 и он слетает с тычки. Щит 5/5 и щит 2/5 прибавка в процентах всего 30%. На боссе реальный эффект это потеря 200-300хп. Считаю они не стоят того чтоб в них вложить целых 3 очка навыка. На эти 3 очка лучше замаксить перемирие оно и пройдет с большим шансом, паладин ударит более сильным ударом а значит на своем вампе больше отрегенит и возможно восполнит несчастные 200хп.

 

Все уже давным давно просчитано и неужели ты думаешь что ты прав? Меня удивляют вот такие игроки типа тебя.  Ничего не знают но при этом лезут думая что самые умные..

Щиты получают полный урон без учета защиты, разве нет? 

Давно вычитал (не достоверно).

 

 

 

 Вот видишь ты даже не уверен в своей правоте. Ты не знаешь механику щита но при этом вставляешь свои 5 копеек которые тут не нужны вообще. 

Что касается защиты и зависимости от нее. От защиты напрямую зависит твой уровень надежности.А от надежности зависит величина и частота пве-крита. Так вот, вешая щит нормтанку ты можешь быть уверен что его не пробьют критом.

 

Щиту все равно на деф и статы персонажа а значит вся эта надежность не играет роли на этом щите. 

Грубо говоря емкость щита 1700 хп, возьмем твоего любимого вара у которого висит кожа 80% дд, кинув щит слетит с одной тычки мощного рб потому что кожа не сыграла своей роли а как он слетел вар получит 20% от того урона который срезала кожа в данном случае 200-300дд.

Можно сказать щит спас тебе одну тычку кожи но что до слета кожи, что после разницы нет

 

Да? А может все не так миловидно как кажется? качают на 3 значит им вообще не критично сколько он там выдержит в пве.

 

Ну ты и балабол.. Ну во первых официальные цифры прибавки емкости щита

1/5 - 0% - время удержания 50%отката навыка 

2/5 - 5% - 75% времени отката навыка

3/5 - 10% - 90% времени отката навыка

4/5 - 15% - 100% времени отката навыка

5/5 - 20% - 125% времени отката навыка. 

А теперь умник до тебя дошло что разница 5% и 20% она просто дико смешная? 

При хиле 1057 щит на 2/5 держал 900 дд при щите 5/5 1200хп. Он так и так слетает с 1 тычки и его нет смысла качать. 

Он НИКОГДА не будет использоваться в полную силу потому что он не учитывает деф персонажа и если разделить эту сумму вдвое (допустим у танка деф 50%) то эта разница практически стирается.

Какая разница кину я ему щит с 900 хп или с 1200хп если этот щит спасет 450 хп или 600хп. В наших реалиях эти 150хп уже ушли в погрешность это менее 1% от хп танка.  Бывают случаи что 50хп спасают жизнь но я предпочитаю не терять из за них 3 очка навыка.

Навык требует доработки на таком же уровне как агр у танков, они не работают так как задуманы.

 

Еще вопросы есть умник? 

Link to comment
Share on other sites

 

А теперь небольшой вопрос. ЕСЛИ ЭТОТОСНОВНОЙ НАВЫК ХИЛА ПОЧЕМУ В ШАПКЕ АВТОР НАПИСАЛ ЧТО ЕГО КАЧАЮТ ВОСНОВНОМ НА 3? МММ

ЭТО ЖЕ ОСНОВНОЙ НАВЫК ПОДДЕРЖКИ.

 

Да потомучто начиная с обнов когда ввели айв этот навык теряет свою актуальность. Почему?! Ты удивишься, но дамаг вырос чуть ли не в 2 раза, а ёмкость всего на 20℅ , и я сейчас не только о пвп. Так же щит на 3 могут себе позволить только топы с норм точеным шмотом, ибо как говорилось ранее, разница не значительная, фактически только во времени действия щита. Чем больше дэфа - тем ниже востребовательность в щите.

 

Вы хотите прокачать навык на 3 и добиться от него топовых показателей уровня экспертных навыков. Но этого НЕ БУДЕТ.

Потому что это не прокачанный навык. А прокачанный он вполне себе норм.

Тут пытаются сделать так что бы он хоть на 5 норм работал.

Ты вообще забавный тип, сам строишь перед собой  какие-то догадки, заговоры, обманы, разоблачения. Найди норм  пве некров и просто спроси довольны ли они своим щитом бегая на новом айве, хватает ли им его обьема? Откуда вообще такая уверенность в собстаенной теории? Знаешь, о таких людях обычно говорят "дебилу не покажешь, дураку - не объяснишь", не в обиду, но люди правду говорят, прежде делать выводу о каком либо классе, поиграй сначало им

Link to comment
Share on other sites

С тобой говорить на эту тему смысла не вижу,ты даже не читаешь,что пишут,что на 3 что на 5 разница мала,ну на пару тройку сотен урона больше выдержит

,это очень маленькая разница,при условии сумасшедшего урона хай мобов и при чем тут пвп вообще,речь про пве,ты боишься что жрецы тебя бить будут или что, ёмкость в пвп и пве можно разную сделать.Про максимальную полезность любого скила при прокачке на максимум понятно любому новичку,можно об этом и не говорить.

Я приводил пример с некром 500 дд щит 5/5 держит один удар и ещё чуть от второго жёлтого моба,моб бьёт 791 чистым уроном.Суть в том ,что мобы стали бить намного много сильнее и щит уже не пропорционально держит урон по сравнению со старым контентом,решать разрабам,может прислушаются, может нет,а у тебя как я понял страх чисто из за пвп,так вот повторю, можно разную ёмкость для пвп пве сделать,можно к свирепости,пробиву как то привязать или ещё как то,не думаю что это проблема.

Я бы не отвечал если бы не читал. 300 урона мало? Зажрались вы ребята. Не должен один скил выдержитвать все на свете. Используйте против боссов нового Айва танка и экспертные навыки а не только базовые. Edited by Мерарх
Link to comment
Share on other sites

Знаете, недовольного народа который просто закидал меня сообщениями с кучей текста стало многовато. Поэтому пишу сразу всем. Чтобы вы даже не отвечали на это ибо Я свою позицию от ваших "Толковых" размышлений не изменю, и доказывать вам всякую такую хрень бессмысленно. Но это последныя попытка.

 

Почему заплакал именно жрец, а не некр? Почему жрец так плох на новом айве?

Причина проста. АБСОЛЮТНО У ВСЕХ ушей нет каких-то сильных дебафов на атаку. Только бд есть ошелом но бд ведь не любят качать его, да? (А это очень важно)

А вот у горцев есть рев и яма. Режит урон очень сильно и щиты у нас выдерживают больше атак потому, что сами атаки ниже.

Жреца обделили такими экспертками. Дающими какой-то защитный дебаф и надавали кучу скиллов на урон.

Аура, баф на криты, метки... вот это все.

Сижу Я и думаю... хммм... босса никто не дебафит... Щиты оставляют на 3... В чем тогда прикол...

А прикол в том, что уши и вывозят своим диким уроном. Когда горы запинывают рб по 500 у ухов вся пати по 800.

И жрец по большей части не какой-то саппорт мешающий противнику убить его союзников, а скорее помогающий союзникам эффективней убивать. Может все таки стоит обрвтить внимание на экспертки, а не зацикливаться на щите который свою функцию прекрасно выполняет?

 

 

 

Как Я думаю:

Разработчики знали и рассчитывали, что старые навыки в большинстве своем будут не настолько полезны в новой части Айвондила. И потому в добавок к ним дали экспертные навыки, дабы компинсировать это низкую полезность старых навыков. Так вот то что какой-то щит из базовой линейки навыков не выдерживает новый контент АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО.

 

Не ждите много от базовых навыко. Пользуйтесь ими наравне с экспертными и играйте командно. ПРОФИТ вы великолепны.

Edited by Мерарх
Link to comment
Share on other sites

Хил шама/дру хуже хила некра/жц. Есть такая штука, перезаряд навыков в шмотках. Допустим, играем мы некром,имеем кд хила 6 сек, дд у нас 500, хилим 1000. Теперь шаман, те же данные, имеем хил 350, с учётом того, что тики хила у нас с интервалом 3 сек, за 6 секунд мы сделаем 2 тика и отхилим 700 хп. Некрам/жц есть смысл собирать кучу кд, потому они будут намного круче шама/дру в плане хила

кд не кд, но не забываем про экспертки
Link to comment
Share on other sites

Что касается кожи дру/шама и щита жц/некра. Начнём с щитов, например рб бьёт 1000, кидаем щит, урон полностью поглощается щитом,кд 30 - откат щитов 9 сек. Теперь шаман, юзаем кожу, в среднем от тычки рб поглощает 100-120 урона, за 9 сек рб ударит раза 4, в итоге наша кожа поглотит 400-480 урона.

Хватит уже ныть, а?

Link to comment
Share on other sites

Он должен сожрать примерно 3500? 
Нет, такое конечно будет... уровне так на 40...
а, он же получает чистый урон... 4800?Такого точно не ожидай

 

Edited by Мерарх
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение - качаным на 5 он должен давать жрецу с 600 дд уйти с хотя бы 200ми хп от слизня

жрец спокойно может собрать 5200 хп, и спокойно уйти от слизня с 200 хп и без щита. Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

жрец спокойно может собрать 5200 хп, и спокойно уйти от слизня с 200 хп и без щита.

Можно но смысл? )) жрец не танк класс чтоб танчить мобов

Link to comment
Share on other sites

Если делать зависимость щитом жреца и некра от защиты,то только для пве.

Почему?

Потому что у жц/некров на хай лвл можно разогнать до 4к дефы и кучей устоя.

Что это значит?

Это значит ,что жрец получает щит бд,но только с откатом 9-12 секунд(зависит от % кд).

 

Думаю никому не надо напоминать ситуацию с первой версией щита бд поглощающего 2к урона каждые 15 секунд.

Тогда точеный бд тащил по два милишника порой.

И это при том,что небыло вампа.

 

Жрец,и особенно некромант, будут просто непробиваемыми. Особенно в связке с друлями и шаманами.

 

Мы уже проходили ситуации когда хилы танковали милишников стоя на месте - больше такого не надо.

Тряпка на то и тряпка,чтобы под прессом падать..

Тряпка сильны под прикрытием союзников,в тылу.

Пусть так и будет дальше.

Link to comment
Share on other sites

Если делать зависимость щитом жреца и некра от защиты,то только для пве.

Почему?

Потому что у жц/некров на хай лвл можно разогнать до 4к дефы и кучей устоя.

Что это значит?

Это значит ,что жрец получает щит бд,но только с откатом 9-12 секунд(зависит от % кд).

 

Думаю никому не надо напоминать ситуацию с первой версией щита бд поглощающего 2к урона каждые 15 секунд.

Тогда точеный бд тащил по два милишника порой.

И это при том,что небыло вампа.

 

Жрец,и особенно некромант, будут просто непробиваемыми. Особенно в связке с друлями и шаманами.

 

Мы уже проходили ситуации когда хилы танковали милишников стоя на месте - больше такого не надо.

Тряпка на то и тряпка,чтобы под прессом падать..

Тряпка сильны под прикрытием союзников,в тылу.

Пусть так и будет дальше.

Link to comment
Share on other sites

Если делать зависимость щитом жреца и некра от защиты,то только для пве.

Почему?

Потому что у жц/некров на хай лвл можно разогнать до 4к дефы и кучей устоя.

Что это значит?

Это значит ,что жрец получает щит бд,но только с откатом 9-12 секунд(зависит от % кд).

 

Думаю никому не надо напоминать ситуацию с первой версией щита бд поглощающего 2к урона каждые 15 секунд.

Тогда точеный бд тащил по два милишника порой.

И это при том,что небыло вампа.

 

Жрец,и особенно некромант, будут просто непробиваемыми. Особенно в связке с друлями и шаманами.

 

Мы уже проходили ситуации когда хилы танковали милишников стоя на месте - больше такого не надо.

Тряпка на то и тряпка,чтобы под прессом падать..

Тряпка сильны под прикрытием союзников,в тылу.

Пусть так и будет дальше.

 

Ну, по логике разработчиков, все для +10, остальные лесом. Щас на арене некр с 25% устоя и 3к дефа летит от рога или от рея в две три тычки, буквально. До ямы дело не доходит, попросту

 

Link to comment
Share on other sites

жрец спокойно может собрать 5200 хп, и спокойно уйти от слизня с 200 хп и без щита.

 

Я думаю тут как 3500 сделать а тут 5200 :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю тут как 3500 сделать а тут 5200 :snorlax:

Если ты не знаешь как 5200 сделать, то наврятли и увиличение щита тебе поможет(
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я предлагаю идею про щит Некра и жреца: сделать чтоб щит имел процентную поглощение урона к примеру 40% и чтоб был смысл качать 5\5 8% за каждый уровень щита если будет слишком большой бонус уменьшить на 5% пока не будет конфетой  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...