Jump to content

Щиты некра и жреца


NoMoney

Recommended Posts

Когда уже важные, хоть и не глобальные исправления будут приниматься своевременно, а не спустя пять или шесть месяцев? Вот накрутили новый контент, громадное увеличение урона в пвп, и совсем огромное - в пве (технополис инст). А щиты у некра и жц так и остались в прошлом. В инсте его сдувает за меньше секунды, то же и на арене. А качают его не выше 3, если 2 очка влить еще в щит то игра будет проходить в режиме "почти безполезный овощ". Нужно что бы щит держал теперь как минимум 2к урона при раскачке на 3. А на новом контенте это просто почти ненужный скил

Link to comment
Share on other sites

Когда уже важные, хоть и не глобальные исправления будут приниматься своевременно, а не спустя пять или шесть месяцев? Вот накрутили новый контент, громадное увеличение урона в пвп, и совсем огромное - в пве (технополис инст). А щиты у некра и жц так и остались в прошлом. В инсте его сдувает за меньше секунды, то же и на арене. А качают его не выше 3, если 2 очка влить еще в щит то игра будет проходить в режиме "почти безполезный овощ". Нужно что бы щит держал теперь как минимум 2к урона при раскачке на 3. А на новом контенте это просто почти ненужный скил

 

если на 3 это будет 2к урона, то в PvP появятся нытики. Вот будет у меня щит 3 хил 5 сон 5 на некроманте. Это будет очень круто. Но впринципе я за, мне то лучше  :spiteful:  :spiteful:  :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

И магу в солнечную броню добавить физ деф и по старым процентам считать, вот тогда можно и в щиты вам чуть чуть накинуть...

Link to comment
Share on other sites

И магу в солнечную броню добавить физ деф и по старым процентам считать, вот тогда можно и в щиты вам чуть чуть накинуть...

 

солнечная броня это 5 скил?

Link to comment
Share on other sites

Ну вроде как прочность щита от кол-ва магии самого некра/жреца зависит. Разве нет?

Edited by Vito
Link to comment
Share on other sites

солнечная броня это 5 скил?

Это типа когда солнышко вокруг мага крутится, сейчас практически никем не используется. Разве что качать на пвп против маг классов.

Link to comment
Share on other sites

Ну вроде как прочность щита от кол-ва магии самого некра/жреца зависит. Разве нет?

У жреца точно) Тема бред, но лишней раз про бронь мага поныть норм))

Щит жреца напрямую зависит от его дд, качните пуху на +10, и будете держать достаточно урона.

Link to comment
Share on other sites

У жреца точно) Тема бред, но лишней раз про бронь мага поныть норм))

Щит жреца напрямую зависит от его дд, качните пуху на +10, и будете держать достаточно урона.

 

у некроманта не так, 100%. Там просто фиксированный урон держит, да еще и хп тратится ((( Давайте ныть на то что половина скилов некра, тратит его же ХП.

Link to comment
Share on other sites

у некроманта не так, 100%. Там просто фиксированный урон держит, да еще и хп тратится ((( Давайте ныть на то что половина скилов некра, тратит его же ХП.

Да, кстати, если при применении скилов некр тратит хп, то почему при ударе хп у него не уменьшается, наверное это баг, и надо наныть на фикс.
Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, если при применении скилов некр тратит хп, то почему при ударе хп у него не уменьшается, наверное это баг, и надо наныть на фикс.

 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, если при применении скилов некр тратит хп, то почему при ударе хп у него не уменьшается, наверное это баг, и надо наныть на фикс.

Да легко,если некр с тычка будет бить в 3 раза сильнее,раз хп тратит

Link to comment
Share on other sites

Да легко,если некр с тычка будет бить в 3 раза сильнее,раз хп тратит

 

Ну ладно, на такое я согласен.

Link to comment
Share on other sites

Ну даже при 600-650 дд будут щиты на 5 два с половиной удара желтых мобов держать и один от босса,это смешно просто,в пве чет надо думать со щитами этими,а те кто против или не понимают или эгоисты прожженые,хотя как можно эгоистом быть в данном случае,если танк или дд,то ему же лучше ,так что видимо не понимают.И да,речь про пве.

Edited by LEX.
Link to comment
Share on other sites

А какой у щита откат? А сколько урона в среднем держат похожие навыки других классов? А какие при этом показатели магии/защиты?

Вы учитываете всего 1 показатель. Не берете в рассчет ничего кроме урона врага и емкости щита.

А то что этот щит можно кидать с откатом в 12 секунд? А то что щит может сожрать невероятное кол-во урона если жрец ЗАТОЧЕН?

 

 

Щит не должен выдерживать тонны урона. Как раз от одного-двух ударов и должен спасать. Если больше то это есть имба, очередное нытье "Не могу пробить его щит" и прочее на форуме.

 

 

Щиток- ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ скилл поддержки, а Варспир - командная игра. Хотите жрецом соло фармить новых боссов на безлюдном утреннем сервере? Нет! Давайте уж в пати. С паладинской свечкой, с бафом на урон самого жреца, с дебафом урона от ошелома бд и замедлениями атаки мага и друида.

И о чудо! Щит больше секунды провисел!

 

 

Полезность навыка зависит от магического урона и уровня прокачки. Точитесь и качайте навык. Иначе полезность будет ниже и на пол удара щитка не хватит. Нет денег- учитесь зарабатывать.

Нет очков навыков? А куда же вы их дели? В какой-то пвп скилл? Не плачьте теперь, что щит нихрена не держит.

Link to comment
Share on other sites

Нет смысла его апать пока он не учитывает защиту персонажа. Он постоянно будет устаревать потому что идет привязка к магии и процент прибавки ничтожный и хил сейчас идет на уровне 2013 года.

Надо делать привязку к дефу персонажа и тогда он станет держать адекватно.  

Link to comment
Share on other sites

Нет смысла его апать пока он не учитывает защиту персонажа. Он постоянно будет устаревать потому что идет привязка к магии и процент прибавки ничтожный и хил сейчас идет на уровне 2013 года.

Надо делать привязку к дефу персонажа и тогда он станет держать адекватно.

Во во,именно так и плюс сам по себе тоже апнуть.
Link to comment
Share on other sites

А какой у щита откат? А сколько урона в среднем держат похожие навыки других классов? А какие при этом показатели магии/защиты?

Вы учитываете всего 1 показатель. Не берете в рассчет ничего кроме урона врага и емкости щита.

А то что этот щит можно кидать с откатом в 12 секунд? А то что щит может сожрать невероятное кол-во урона если жрец ЗАТОЧЕН?

 

 

Щит не должен выдерживать тонны урона. Как раз от одного-двух ударов и должен спасать. Если больше то это есть имба, очередное нытье "Не могу пробить его щит" и прочее на форуме.

 

 

Щиток- ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ скилл поддержки, а Варспир - командная игра. Хотите жрецом соло фармить новых боссов на безлюдном утреннем сервере? Нет! Давайте уж в пати. С паладинской свечкой, с бафом на урон самого жреца, с дебафом урона от ошелома бд и замедлениями атаки мага и друида.

И о чудо! Щит больше секунды провисел!

 

 

Полезность навыка зависит от магического урона и уровня прокачки. Точитесь и качайте навык. Иначе полезность будет ниже и на пол удара щитка не хватит. Нет денег- учитесь зарабатывать.

Нет очков навыков? А куда же вы их дели? В какой-то пвп скилл? Не плачьте теперь, что щит нихрена не держит.

Какой это дополнительный скил поддержки? Это основной навык после хила,у других классов ничего аналогичного нет,ни щит БД ни пала не являются аналогами, вот у них это как раз дополнительные скилы поддержки,а щит некра и жреца это основной скил поддержки наряду с хилом,на сегодняшний день в пве он хотя бы ~ 2к урона должен держать, 500 дд щит 5/5 держит ~1к это смех,при 600 дд сколько будет держать? 1100-1200? 26 зелёные мобы 404 урона вроде по голому персу наносят,и речь не идёт о соло фарме на безлюдном Серве.И кстати у меня нет ни некра ни жреца,если что.Я говорю только про пве,можно разделить ёмкость щита в пве и пвп,но при этом никакого невероятного количества урона в пвп он сожрать не может,одну тычку автоатакой может,так как он от дефа не зависит,а с введением свирепости может и одной тычки не выдержать в определённых случаях. Edited by LEX.
Link to comment
Share on other sites

Как может навык ПОСЛЕ хила быть основным, алло?

Лечение- основа, все остальное- если не хватает просто полечить.

 

Аналогичная - похожая механика работы, а именно "Щит поглащающий определенное количество урона".

Навыки такого типа АНАЛОГИЧНЫЕ. Тоесть работают по схожей схеме.

 

А теперь о главном. У ТЕБЯ НЕТ НИ НЕКРА НИ ЖРЕЦА но ты выдаешь нам какие-то цифры.

Откуда они тебе известны?

Да не суть ...

Я ударил в щит не самого точеного жреца сокрушением и щит поглатил сокрушение на 90%. Сокрушение это около 200%+ от моего урона в 680. Даже по самым грубым подсчетам это больше 1к.

Что-то не норм?

3 удара зеленого моба с 404 урона такой барьер легко в себя впитает.

Целиком сожрет атаку того же коня или птерикса.

Что-то еще? А вы не зажрались? Экспертки юзать нынче влом? Основным хилом лечить не надо?

Link to comment
Share on other sites

Ты сам же написал один удар сокрушением,т.е один любой удар,как я и писал, один удар это прям так много,не думаю.

Да и лично я про пве говорю,сейчас проверил урон по голому персу,жёлтые мобы нового айва 791т.е щит топ некра не выдержит даже двух ударов,зелёный 27 уровня 423,синий 301.Один удар птерикса,как ты говоришь, это ни о чем вообще,удара 2 хотя бы.У некра и жреца щит является основным наряду с хилом,я не знаю как можно этого не понимать,щиты БД и пала это экспертки вообще и они не саппорты(кстати щит БД держит больше чем некра жреца,но и откат больше)я фиг знаю как ты умудряешься их с щитами некра жреца сравнивать,по этому поводу больше ниче даже говорить не буду,тут все просто как 2х2.А откуда я цифры знаю,так когда с некром бежишь желтых бить или ещё куда то,то спросить ведь можно на сколько у него щит качен,это даже если знакомых некров жрецов нет.В общем у каждого свой взгляд,но факт в том что в 3 и 4 городах айва щита не заметно толком,если ты считаешь что это норм когда щит с одного двух ударов слетает,то многие считают по другому,я о пве опять же.Тема актуальна на мой взгляд,может когда то и изменят что то.

Все таки добавлю про "дополнительный" навык щит у некров жрецов.Щит не дополнительный навык,а основной и чтоб это понять,попробуй пройди нуб и ирс без этого "дополнительного" навыка,попробуй сходи в лаб без него,когда были только горы и эльфы, в лаб ходили с шамом и дру и проходили, у БД щита не было тогда,а сейчас жрец с 350 дд без щита сможет пройти лаб с танком бд тоже без щита и рывка? Чет сомневаюсь.Если отнять щиты у жреца некра,то они бы не смогли быть так же полезны как шам и дру, поэтому при введении этих классов в игру наряду с хилом им дали щиты,если они чисто дополнительный навык,то можно почти и без них играть,попробуй поиграй с нуля без них))

Edited by LEX.
Link to comment
Share on other sites

Сокрушение это не просто 1 удар. Это чертовски сильный экспертный навык урона. бьет больше 200% от основной атаки варвара. Если твой щит выдерживает сокрушение это ваще топчик.

 

Щиты можно сравнивать из-за похожей работы. Почему? А почему бы и нет? 
 

А кто вам вобще говорил что щит обязан выдерживать тонны урона? 

Это даже не экспертный навык. А вы хотите его фиксом сделать его сверх полезным на новом Айве. 

Ну не должен он выдерживать урон новых боссов. Есть другие навыки которые позволяют команде нормально осуществлять фарм. Есть скиллы которые позволяют щиту стать сильнее, есть скиллы которые делают рб слабее, есть скиллы которые усиливают танка и тд. Игра командная. Конкретно жряцкий щиток играет такую же роль как кожа от друида - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СКИЛЛ ПОДДЕРЖКИ. На тот случай когда просто лечения танку мало.

 

Link to comment
Share on other sites

Вы рассуждаете, чем лучше заточен жрец, тем больше держит щит. Алеее, а про некров забыли?)))

Link to comment
Share on other sites

Щиты можно сравнивать из-за похожей работы.

ммм... так а где похожая работа то? ну разве что щит жреца и некра)))...

 

Конкретно жряцкий щиток играет такую же роль как кожа от друида - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СКИЛЛ ПОДДЕРЖКИ. На тот случай когда просто лечения танку мало.

ты бы сразу написал, что и сам жрец/некр - дополнительные классы поддержки. На тот случай когда просто друида/шама танку мало... а фракции избранных и проклятых - дополнительные фракции развлекалова. На тот случай когда просто перворожденным и горным кланам скучно станет...
Link to comment
Share on other sites

Вы рассуждаете, чем лучше заточен жрец, тем больше держит щит. Алеее, а про некров забыли?)))

А что некр??? Ты везде пишишь что с некром все нормально и тебе слишком легко играется, ты хочешь чтоб щит убрали?)
Link to comment
Share on other sites

А что некр??? Ты везде пишишь что с некром все нормально и тебе слишком легко играется, ты хочешь чтоб щит убрали?)

 

вы говорите, что ляляля от дд жреца зависит поднимите % ляляля. А у некра то не зависит от дд, и что будет тогда с его щитом?

Link to comment
Share on other sites

Как может навык ПОСЛЕ хила быть основным, алло?

Лечение- основа, все остальное- если не хватает просто полечить.

 

Аналогичная - похожая механика работы, а именно "Щит поглащающий определенное количество урона".

Навыки такого типа АНАЛОГИЧНЫЕ. Тоесть работают по схожей схеме.

 

А теперь о главном. У ТЕБЯ НЕТ НИ НЕКРА НИ ЖРЕЦА но ты выдаешь нам какие-то цифры.

Откуда они тебе известны?

Да не суть ...

Я ударил в щит не самого точеного жреца сокрушением и щит поглатил сокрушение на 90%. Сокрушение это около 200%+ от моего урона в 680. Даже по самым грубым подсчетам это больше 1к.

Что-то не норм?

3 удара зеленого моба с 404 урона такой барьер легко в себя впитает.

Целиком сожрет атаку того же коня или птерикса.

Что-то еще? А вы не зажрались? Экспертки юзать нынче влом? Основным хилом лечить не надо?

Алло гараж не надо со своей колокольни плевать на колокольню жрецов и некров. Хил и щит вместе взятые приравниваются к обычному хилу того же друида потому что чисто базовыми хилами жрец не конкурент друиду вообще. И с учетом щита он ну хоть как то сравнивается по эффективности с друидом и поэтому эти 2 навыка самые ходовые.

 

Я ударил в щит не самого точеного жреца сокрушением и щит поглатил сокрушение на 90%. Сокрушение это около 200%+ от моего урона в 680. Даже по самым грубым подсчетам это больше 1к.

Что-то не норм?

 

200% от 680дд это 2040дд? и поглотил 90%?

Знаешь как грубо посчитать емкость щита 5/5? К базовому хилу прибавить около 20%. Тоесть например оббафанный жрец под свечкой паладина и аурой хилит 1400 то щит его будет 1680хп. Это на чистый урон. 

С нынешними реалиями когда босс критует под 3200 этот навык и не нужен. Его КПД около 40% потому что чем больше деф у танка тем меньше эффективность щита. 

Покажи хоть один навык с таким КПД? Это равносильно тому что имея 1000дд ты бьешь 400. Если для дд это простительно и это можно уменьшить используя банки пробива и есть прочие бафы снижающие деф то с щитом нечего не поделаешь. Эффективней его на пета бросить чем на танка. 

Увеличить емкость не надо, надо привязку к дефу сделать тогда навык будет нормально работать.

Link to comment
Share on other sites

ммм... так а где похожая работа то? ну разве что щит жреца и некра)))...

 

ты бы сразу написал, что и сам жрец/некр - дополнительные классы поддержки. На тот случай когда просто друида/шама танку мало... а фракции избранных и проклятых - дополнительные фракции развлекалова. На тот случай когда просто перворожденным и горным кланам скучно станет...

Ну как это где похожая работа? Щит жреца поглащает урон? ДА. Шит некра? ДА! Щит паладина? ДА!! А у бд щит поглащает урон? ДА!!!

Все эти навыки действуют некоторое время по принципу накладываемого заклигания? ДА!

Все эти заклинания поглащают некоторое фиксированное значение урона? ДА!

И автоматически прекращают свое действие поглатив это самое количество урона? ДА!

НЕ ПОХОЖИ НИ КАМЕЛЬКИ!!! ВСЕ ЭТИ ЩИТЫ НАСТОЛЬКО РАЗНЫЕ, ЧТО ИХ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

 

Ну. Есть всегда что-то основное. В данном случае- лечение. Низкое время каста, значительная полезность 100% полюбому основной скил поддержки чтобы твой танк не подох после пары тычек.

А есть щиток. Кд побольше, критовать не может, дает некоторую защищенность, но с лечением и рядом не стоит. Помогает продержаться чуток дольше если танк не тянет высокий урон босса дрбы дожить до следущего лечения.

Edited by Мерарх
Link to comment
Share on other sites

Алло гараж не надо со своей колокольни плевать на колокольню жрецов и некров. Хил и щит вместе взятые приравниваются к обычному хилу того же друида потому что чисто базовыми хилами жрец не конкурент друиду вообще. И с учетом щита он ну хоть как то сравнивается по эффективности с друидом и поэтому эти 2 навыка самые ходовые.

 

200% от 680дд это 2040дд? и поглотил 90%?

Знаешь как грубо посчитать емкость щита 5/5? К базовому хилу прибавить около 20%. Тоесть например оббафанный жрец под свечкой паладина и аурой хилит 1400 то щит его будет 1680хп. Это на чистый урон.

С нынешними реалиями когда босс критует под 3200 этот навык и не нужен. Его КПД около 40% потому что чем больше деф у танка тем меньше эффективность щита.

Покажи хоть один навык с таким КПД? Это равносильно тому что имея 1000дд ты бьешь 400. Если для дд это простительно и это можно уменьшить используя банки пробива и есть прочие бафы снижающие деф то с щитом нечего не поделаешь. Эффективней его на пета бросить чем на танка. тт

Увеличить емкость не надо, надо привязку к дефу сделать тогда навык будет нормально работать.

Божы... что за люди...

 

Хил и щит жреца не лучше и не хуже друидских. Они подругому работают, жрут другое количество энергии и имеют другие откаты. И эффективны они ПО РАЗНОМУ. И когда рб бьет 400 за удар, а скилом 600 и друид не выхиливает это своим 300 хила на помощь ему спешит жрец.

 

Нет, 200% это не 2040. да, он поглатил примерно 90%.

Я немножечко приврал на счет 200% урона с сокрушения. На самом деле % побольше.

 

В нынешних реалиях по хорошему танку босс не критует. Проблема тут не в щите. А СОЛО ТЫ БОССА ЖРЕЙОМ ФАРМИТЬ НЕ ДОЛЖЕН!

 

Ну и навык с похожим кпд... хммм...Давай еще более низкие лално? Рубящий удар, что бы еще... навыки уклонов у рейнджера и рога... хммм... хммм.... хммм .... все агры танков...

Link to comment
Share on other sites

Божы... что за люди...

 

Хил и щит жреца не лучше и не хуже друидских. Они подругому работают, жрут другое количество энергии и имеют другие откаты. И эффективны они ПО РАЗНОМУ. И когда рб бьет 400 за удар, а скилом 600 и друид не выхиливает это своим 300 хила на помощь ему спешит жрец.

 

Нет, 200% это не 2040. да, он поглатил примерно 90%.

Я немножечко приврал на счет 200% урона с сокрушения. На самом деле % побольше.

 

В нынешних реалиях по хорошему танку босс не критует. Проблема тут не в щите. А СОЛО ТЫ БОССА ЖРЕЙОМ ФАРМИТЬ НЕ ДОЛЖЕН!

 

Ну и навык с похожим кпд... хммм...Давай еще более низкие лално? Рубящий удар, что бы еще... навыки уклонов у рейнджера и рога... хммм... хммм.... хммм .... все агры танков...

 

в техно если что рб бьет 1300.

Link to comment
Share on other sites

Божы... что за люди...

 

Хил и щит жреца не лучше и не хуже друидских. Они подругому работают, жрут другое количество энергии и имеют другие откаты. И эффективны они ПО РАЗНОМУ. И когда рб бьет 400 за удар, а скилом 600 и друид не выхиливает это своим 300 хила на помощь ему спешит жрец.

 

 

В нынешних реалиях по хорошему танку босс не критует. Проблема тут не в щите. А СОЛО ТЫ БОССА ЖРЕЙОМ ФАРМИТЬ НЕ ДОЛЖЕН!

 

Прости, но не мог бы ты смотреть чуть дальше своего носа? Уже не раз сказали замечательную фразу "зависимость от защиты", ты понимаешь о чем речь? Вот смотри, сейчас, к примеру, щит впитывает 1500 урона в независимости от защиты, будь это танк или тряпка, но при чистом уроне 1000 щит выдержит один удар, следующий удар уже нанесет неполный урон. А теперь, к примеру, учитываем защиту цели, по танку урон по 500, а по тряпке - 750. Соответственно на танке щит выдержит 3 удара, на жц же 2. Цифры то от балды, сам понимаешь, но суть ясна.

А теперь твоя самая коронная фраза "жрец не должен фармить соло". Тут о соло фарме только ты истеришь, но раз на то пошло...Почему вар может, а жрец не должен? Почему рог, некр, бд... да почти каждый это может, а жрец не должен? Это ты мог раньше предъявить, но не сейчас, в эру вампа, мега дамага и прочих нововведений.

А теперь об основной фишке жрецов и некров, быстро откатывающийся разовый хил и щит. Это основные скилы данных классов потомучто собственно сам хил устраивает хилу дру/Шама, поэтому хил и щит юзаются по кд. Щит - это как "продолжение" нашего хила, дополнение к хилу, что бы не казаться ущербней остальных хилов. Даже если и посмотреть на щит как на второстепенный скил, как аналог кожи друида, ты ведь не забыл что не так давно её улучшили, во сколько раз помнишь? Как думаешь просто так это сделали

Edited by Otgibator
Link to comment
Share on other sites

Божы... что за люди...

 

Хил и щит жреца не лучше и не хуже друидских. Они подругому работают, жрут другое количество энергии и имеют другие откаты. И эффективны они ПО РАЗНОМУ. И когда рб бьет 400 за удар, а скилом 600 и друид не выхиливает это своим 300 хила на помощь ему ...

Вот именно хил и щит вместе не хуже чисто одного хила друида,а если чисто один хил жреца,то намного хуже,а ты ведь пытаешься доказать,что одним хилом жрец справляться должен говоря о том,что щит дополнительный навык.Ты так и не понял,что тебе пытались объяснить и видимо не поймёшь,пока сам не поиграешь за жру или некра,у меня были некр 16 и жру 17,уровни не большие,но этого достаточно чтобы убедиться в том,что щит такой же основной навык как и хил.Тебе же объяснили,что чисто одним хилом жрец рядом с дру не стоит,ну не сможет он нормально выхиливать,поэтому щит кидать обязательно будет,а шам и дру вполне без кожи могут обойтись,я тебе ещё раз повторяю поиграй за некра или жреца,а потом расскажешь какой щит "дополнительный" навык.

"Ну. Есть всегда что-то основное. В данном случае- лечение. Низкое время каста, значительная полезность 100% полюбому основной скил поддержки чтобы твой танк не подох после пары тычек.

А есть щиток. Кд побольше, критовать не может, дает некоторую защищенность, но с лечением и рядом не стоит. Помогает продержаться чуток дольше если танк не тянет высокий урон босса дрбы дожить до следущего лечения.". Вот твоя ключевая ошибка в этой цитате," с лечением и рядом не стоит" Щит жреца некра,это считай второй хил,только без крита,а ты никак этого не поймёшь и продолжаешь считать щит дополнительным навыком,он стоит рядом с лечением ещё как стоит,без него бы от лечения не много толку было бы,не выхиливали бы некры и жрецы без щита,пойми ты это.

Edited by LEX.
Link to comment
Share on other sites

Щиты получают полный урон без учета защиты, разве нет?

Давно вычитал (не достоверно).

 

Никто не должен фармить соло рб равного уровня. Я против подобной хрени.

Собственно. Я и не вижу на новых островах таких ребят. Все ходят в пати.

Опять же, на сольный фарм (если он все-таки есть) уходят банки и петы и заточка должна быть огого и руны вампа особенные, ивентовые, а не хухры-мухры.

 

Что касается защиты и зависимости от нее. От защиты напрямую зависит твой уровень надежности.А от надежности зависит величина и частота пве-крита. Так вот, вешая щит нормтанку ты можешь быть уверен что его не пробьют критом.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно хил и щит вместе не хуже чисто одного хила друида,а если чисто один хил жреца,то намного хуже,а ты ведь пытаешься доказать,что одним хилом жрец справляться должен говоря о том,что щит дополнительный навык.Ты так и не понял,что тебе пытались объяснить и видимо не поймёшь,пока сам не поиграешь за жру или некра,у меня были некр 16 и жру 17,уровни не большие,но этого достаточно чтобы убедиться в том,что щит такой же основной навык как и хил.Тебе же объяснили,что чисто одним хилом жрец рядом с дру не стоит,ну не сможет он нормально выхиливать,поэтому щит кидать обязательно будет,а шам и дру вполне без кожи могут обойтись,я тебе ещё раз повторяю поиграй за некра или жреца,а потом расскажешь какой щит "дополнительный" навык.

"Ну. Есть всегда что-то основное. В данном случае- лечение. Низкое время каста, значительная полезность 100% полюбому основной скил поддержки чтобы твой танк не подох после пары тычек.

А есть щиток. Кд побольше, критовать не может, дает некоторую защищенность, но с лечением и рядом не стоит. Помогает продержаться чуток дольше если танк не тянет высокий урон босса дрбы дожить до следущего лечения.". Вот твоя ключевая ошибка в этой цитате," с лечением и рядом не стоит" Щит жреца некра,это считай второй хил,только без крита,а ты никак этого не поймёшь и продолжаешь считать щит дополнительным навыком,он стоит рядом с лечением ещё как стоит,без него бы от лечения не много толку было бы,не выхиливали бы некры и жрецы без щита,пойми ты это.

извините мистер 16-17 лвл, мы обсуждаем с господами 28 лвл сложности игры на хайлвловых рб. Но Я так и быть уделю внимание и вам.

Во-первых, мне никто ничего не обьяснил. Мне просто сказали что у жреца хил хуже чем у дру никак это не аргументировав кроме "Поиграй жрецом сначала".

Во-вторых, выхиливает, но все завист от самого жреца, выбранного босса, заточки и других рвзных вещей.

На одном только щите свет клином не сошелся. В игре куча навыков с разными плюсами и минусами. Не должен один навык тащить все на себе. И не тащит. И это хорошо.

 

А теперь небольшой вопрос. ЕСЛИ ЭТОТОСНОВНОЙ НАВЫК ХИЛА ПОЧЕМУ В ШАПКЕ АВТОР НАПИСАЛ ЧТО ЕГО КАЧАЮТ ВОСНОВНОМ НА 3? МММ

ЭТО ЖЕ ОСНОВНОЙ НАВЫК ПОДДЕРЖКИ.

Edited by Мерарх
Link to comment
Share on other sites

извините мистер 16-17 лвл, мы обсуждаем с господами 28 лвл сложности игры на хайлвловых рб. Но Я так и быть уделю внимание и вам.

Во-первых, мне никто ничего не обьяснил. Мне просто сказали что у жреца хил хуже чем у дру никак это не аргументировав кроме "Поиграй жрецом сначала".

Во-вторых, выхиливает, но все завист от самого жреца, выбранного босса, заточки и других рвзных вещей.

На одном только щите свет клином не сошелся. В игре куча навыков с разными плюсами и минусами. Не должен один навык тащить все на себе. И не тащит. И это хорошо.

 

А теперь небольшой вопрос. ЕСЛИ ЭТОТОСНОВНОЙ НАВЫК ХИЛА ПОЧЕМУ В ШАПКЕ АВТОР НАПИСАЛ ЧТО ЕГО КАЧАЮТ ВОСНОВНОМ НА 3? МММ

ЭТО ЖЕ ОСНОВНОЙ НАВЫК ПОДДЕРЖКИ.

Нет разницы 17 или 28 уровень,механика работы щита одинакова,тем более каждый игрок хай уровня был в пати с некром жрецом и своими глазами может убедиться как работает щит,играю я давно если что и основа 28,тех 16 17 уровней уже давно нет,удалил.А как тебе ещё аргументировать,если тебе Мелом и Балбес написали,у них хай жрецы,у автора темы некр,и тебе объясняют игроки которые не один год играют за эти классы,что без щита некр и жрец не сможет одним хилом вывозить(так как у него не тикающий,а разовый хил)как шам и дру,но ты ещё каких то доказательств требуешь,поэтому и говорю поиграй и сам поймёшь.Качают на три,так как разница ёмкости щита между 3 и 5 не очень большая и в 3 4 городах айва она не заметна,если на ирсе была заметна,то сейчас считай нет,один фиг полтора удара жёлтого или один красного(босса) моба выдержит.
Link to comment
Share on other sites

Да? А может все не так миловидно как кажется? качают на 3 значит им вообще не критично сколько он там выдержит в пве. У них наверняка вбит какой-то контролль и они хотят Рыбку съесть и в лодку сесть чтобы пвпшилось збс с фул контролем или уроном на 5 и при этом держало удары рогов с высокой точкой и не умиралось.

 

Так вот, маленькая тайна которую Я раскрыл кучу сообщений назад но повторю еще более уверенно.

Любой скил чтобы добиться от него максимальной эффективности НУЖНО ПРОКАЧАТЬ

Если Я хочу чтобы мой варвар дамажил Я качаю рубящий на 5. Если Я не прокачаю он дамажить так сильно НЕ БУДЕТ.

Если Я хочу чтобы мой варвар был хорошо защищен Я качаю рев. Если Я не прокачаю рев то варвар так долго выживать НЕ БУДЕТ.

Если Я хочу чтобы мой варвар станил противника Я прокачаю рывок. Если Я его не прокачаю станить нормально НЕ БУДЕТ

 

Вы хотите прокачать навык на 3 и добиться от него топовых показателей уровня экспертных навыков. Но этого НЕ БУДЕТ.

Потому что это не прокачанный навык. А прокачанный он вполне себе норм.

Edited by Мерарх
Link to comment
Share on other sites

С тобой говорить на эту тему смысла не вижу,ты даже не читаешь,что пишут,что на 3 что на 5 разница мала,ну на пару тройку сотен урона больше выдержит

,это очень маленькая разница,при условии сумасшедшего урона хай мобов и при чем тут пвп вообще,речь про пве,ты боишься что жрецы тебя бить будут или что, ёмкость в пвп и пве можно разную сделать.Про максимальную полезность любого скила при прокачке на максимум понятно любому новичку,можно об этом и не говорить.

Я приводил пример с некром 500 дд щит 5/5 держит один удар и ещё чуть от второго жёлтого моба,моб бьёт 791 чистым уроном.Суть в том ,что мобы стали бить намного много сильнее и щит уже не пропорционально держит урон по сравнению со старым контентом,решать разрабам,может прислушаются, может нет,а у тебя как я понял страх чисто из за пвп,так вот повторю, можно разную ёмкость для пвп пве сделать,можно к свирепости,пробиву как то привязать или ещё как то,не думаю что это проблема.

Link to comment
Share on other sites

.

А то что этот щит можно кидать с откатом в 12 секунд?

И шо теперь? Я тему создал потому что до 12 секунд тупо не получается дотянуть, в нынешнем контенте

Link to comment
Share on other sites

они хотят Рыбку съесть и в лодку сесть чтобы пвпшилось збс с фул контролем или уроном на 5 и при этом держало удары рогов с высокой точкой и не умиралось.

 

 

Приходится отдельно про некра или жц вспоминать. Вообще, 2 очка даже если выкинешь в щит до конца, и сделать некра калекой и по пве и по пвп. Но даже на 5 сейчас от щита не видно смысла. Когда реи по 962 дд бьют по 20% устоя, то о чем может быть речь???

 

 

они хотят Рыбку съесть и в лодку сесть

Не, не в лодку.

Edited by Styles_flow
Link to comment
Share on other sites

Хил шама/дру хуже хила некра/жц. Есть такая штука, перезаряд навыков в шмотках. Допустим, играем мы некром,имеем кд хила 6 сек, дд у нас 500, хилим 1000. Теперь шаман, те же данные, имеем хил 350, с учётом того, что тики хила у нас с интервалом 3 сек, за 6 секунд мы сделаем 2 тика и отхилим 700 хп. Некрам/жц есть смысл собирать кучу кд, потому они будут намного круче шама/дру в плане хила

Link to comment
Share on other sites

Речь про чистый хил,без кд,но даже с кд если,все равно щит по откату кидается в большинстве случаев.

Edited by LEX.
Link to comment
Share on other sites

Хил шама/дру хуже хила некра/жц. Есть такая штука, перезаряд навыков в шмотках. Допустим, играем мы некром,имеем кд хила 6 сек, дд у нас 500, хилим 1000. Теперь шаман, те же данные, имеем хил 350, с учётом того, что тики хила у нас с интервалом 3 сек, за 6 секунд мы сделаем 2 тика и отхилим 700 хп. Некрам/жц есть смысл собирать кучу кд, потому они будут намного круче шама/дру в плане хила

Не охота лопатить кучу тем, но уже был расчёт хилов жц/некр vs дру/шам, увы но даже с фул кд результат был не в пользу первых. Брался как единичный прокаст, так и хил в течении нескольких минут

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...