Jump to content

Книга с инженера и что нам это даёт


WhiteAlex

Recommended Posts

   Цифры будут с очень минимальными значениями подгонки, которые сильно не изменят реальную суть вещей.

Итак вот мой дк в оффлайне(то есть без прибавки % бонуса к дэфу гильдии)дк оффлайн.jpg

Делаем вывод что книга с босса нам даёт ~750 дэфа

Вот дк онлайн с бонусом ги на дэф.

дк онлайн дэф.jpg

Прибавляем 750 дэфа, получаем дк онлайн со вставленной книгой с босса.

дк с книгой.jpg

   Итог мы получаем в процентном значении 2.1% к физ защите. WTF?

   Представьте себе картину. Мы пинали рэйд босса всей гильдой кучу ресов(а респ босса то раз в сутки), наконец то падает нам эта книга. Напомню - одна книга в агро пати, а бьёт гильдия. Напомню что дроп с рэйд боссов не радует(били вяза более 20 раз и выпала только 1 книга). Ну возьмём всё таки утопические цифры(как говорится если мечтаешь, ни в чём себе не отказывай), представляем что гильдия бьёт месяц босса и выбивает 2 книги. Лидер конечно решает эти книги отдать танкам, у них же вроде как больше всех числовое значение защиты, значит и пользы именно танкам должно быть больше(ну как бы всё логично, книга на дэф, танки танчат). Наши танки, которые с математикой пока не разругались, прикидывают какая польза от этой книжки, и со спокойно душей просят лидера засунуть себе этот дроп в попу в гильдийский склад.

   Итог. Вся ги получив ачивки смело бросает этого босса в гордом одиночестве на всегда.

   P.S. Петер в одном из постов написал что 10% к числовому значению дэфа это не издевательство. Судить вам. Я привёл цифры к реальной физ защите наглядно. Могу заверить что ни одним скилом жертвовать даже не буду, чтоб вставить вместо него эту книгу. А у дк то аж 2 скила итак практически не нужные.

Link to comment
Share on other sites

Проблема как и с щитом. Прибавляет числовое значение,а не реальный процент поглощения и выходит очень мало. Я не понимаю,почему бы эти самые 10% не сделать реальным процентом поглощения. Нельзя сказать,что 10% поглощения,которые бы могла давать редкая книга с рейдового босса,были бы большими.

Link to comment
Share on other sites

Надёжность подскочит не слабо. Но её и так хватает (у меня больше слегка, мобы уже не критуют). Вывод: книга для рог и реев.а себе я бы взял на маг дф.

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

Вообще бы убрать прибавку с щита 15% к числовому значению и сделать реальных хотя бы 10% поглощения. Причём эти 10% были,но никак не отображались бы и не трогали само числовое значение. Это решило бы от части проблему с маленькой прибавкой дефа с высокими показателями дефа.

Link to comment
Share on other sites

Вообще бы убрать прибавку с щита 15% к числовому значению и сделать реальных хотя бы 10% поглощения. Причём эти 10% были,но никак не отображались бы и не трогали само числовое значение. Это решило бы от части проблему с маленькой прибавкой дефа с высокими показателями дефа.

Следи за надёжностью, остальные параметры не имеют значения на скринах

 

без щита

Screenshot_2016-08-05-09-45-30-001.jpeg

 

Со щитом

Screenshot_2016-08-05-09-45-53-876.jpeg

 

Со щитом, если бы не было бонуса +15%

 

Screenshot_2016-08-05-09-55-39-729.jpeg

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

Тебе бы было мало 18%? Я вот тоже думаю,что нет. Даже меньшего значения хватило бы.

 

Вот буквально только что на рее проверил 10% надёжности на мобах пилиона - нету критов. На арахонтах тоже критов не замечал.

Edited by Wendorm
Link to comment
Share on other sites

Надёжность подскочит не слабо. Но её и так хватает (у меня больше слегка, мобы уже не критуют). Вывод: книга для рог и реев.а себе я бы взял на маг дф.

на скринах алекса внизу можно разглядеть что надежность увеличилась чуть больше 1%, он то не рассматривает вариант без щита

Link to comment
Share on other sites

на скринах алекса внизу можно разглядеть что надежность увеличилась чуть больше 1%, он то не рассматривает вариант без щита

Алекс, как и я, ходит в шмоте 18-20 лвл (сеты). У Алекса, правда, основной набор два полусвета 20, если не ошибаюсь, но не суть. 30 лвл выйдет, дф вырастет до 13-14к без бафов, а книга останется. И между 13к дф и 15к дф порядка 10% надёжности прибавится. Но зачем, если её и так много.

 

В общем, танкам учебник не особо нужен. На пала бы взял, у нас всего два скита экспертных, по факту.

Link to comment
Share on other sites

Смешно то, что Инжира и Вяза гораздо труднее убивать, чем рб 3 и 4 сектора, а дроп с этих гипер рб ну просто никакущий. И костюмы тоже.

Мало того, что эти книги дают совсем небольшую прибавку, так ещё и занимают слот экспертных навыков.

Ещё один неработающий контент.

Link to comment
Share on other sites

Смешно то, что Инжира и Вяза гораздо труднее убивать, чем рб 3 и 4 сектора, а дроп с этих гипер рб ну просто никакущий. И костюмы тоже.

Мало того, что эти книги дают совсем небольшую прибавку, так ещё и занимают слот экспертных навыков.

Ещё один неработающий контент.

На счёт экспертного слота не согласен. Вот я играю за дру. Не знаю, как на других классах, но у меня на 28 лвл есть 1 пустой слот в экспертных навыках и я бы с радостью туда вставил что-нибудь полезное. На счёт небольшой прибавки тоже не согласен. В этой игре всё складывется из "небольших прибавок" от шмота, пассивок ги и т.п.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

а вы все так ноете на книги эти , даже не видев их , возмоно слово протекция суммирует два параметра как и новые свитки протекции (деф и реген хп)

Link to comment
Share on other sites

а вы все так ноете на книги эти , даже не видев их , возмоно слово протекция суммирует два параметра как и новые свитки протекции (деф и реген хп)

В теме релиза почитай. Там Питер Мунк дал чёткий ответ.

Link to comment
Share on other sites

В теме релиза почитай. Там Питер Мунк дал чёткий ответ.

может они тогда бы просто назывались книга деф и магдеф , не?
Link to comment
Share on other sites

Вот когда вяза и инженера будут валить все кому не лень, вот тогда и надо поднимать эту тему, а пока она интересна только даркам на амбере, а они и так на арене патькой всех выносят, поэтому не стоит ничего менять, покрайней мере сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Вот когда вяза и инженера будут валить все кому не лень, вот тогда и надо поднимать эту тему, а пока она интересна только даркам на амбере, а они и так на арене патькой всех выносят, поэтому не стоит ничего менять, покрайней мере сейчас.

Когда ресается инженер, я там не видал никого больше. Может дело не в том кто может убить, а просто кто то и не ходит вовсе?

Link to comment
Share on other sites

Когда ресается инженер, я там не видал никого больше. Может дело не в том кто может убить, а просто кто то и не ходит вовсе?

Ну так я про это и говорю) Когда всем понадобится, и когда на сервере будет книг 100, и не у одной ги, тогда можно и порасуждать о нужности и ненужности. Я когда книгу пробива увидел, понял что все это нафиг ненужно, и жертвовать скилом ради этого нестоит.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

   Цифры будут с очень минимальными значениями подгонки, которые сильно не изменят реальную суть вещей.

Итак вот мой дк в оффлайне(то есть без прибавки % бонуса к дэфу гильдии)attachicon.gifдк оффлайн.jpg

Делаем вывод что книга с босса нам даёт ~750 дэфа

Вот дк онлайн с бонусом ги на дэф.

attachicon.gifдк онлайн дэф.jpg

Прибавляем 750 дэфа, получаем дк онлайн со вставленной книгой с босса.

attachicon.gifдк с книгой.jpg

   Итог мы получаем в процентном значении 2.1% к физ защите. WTF?

   Представьте себе картину. Мы пинали рэйд босса всей гильдой кучу ресов(а респ босса то раз в сутки), наконец то падает нам эта книга. Напомню - одна книга в агро пати, а бьёт гильдия. Напомню что дроп с рэйд боссов не радует(били вяза более 20 раз и выпала только 1 книга). Ну возьмём всё таки утопические цифры(как говорится если мечтаешь, ни в чём себе не отказывай), представляем что гильдия бьёт месяц босса и выбивает 2 книги. Лидер конечно решает эти книги отдать танкам, у них же вроде как больше всех числовое значение защиты, значит и пользы именно танкам должно быть больше(ну как бы всё логично, книга на дэф, танки танчат). Наши танки, которые с математикой пока не разругались, прикидывают какая польза от этой книжки, и со спокойно душей просят лидера засунуть себе этот дроп в попу в гильдийский склад.

   Итог. Вся ги получив ачивки смело бросает этого босса в гордом одиночестве на всегда.

   P.S. Петер в одном из постов написал что 10% к числовому значению дэфа это не издевательство. Судить вам. Я привёл цифры к реальной физ защите наглядно. Могу заверить что ни одним скилом жертвовать даже не буду, чтоб вставить вместо него эту книгу. А у дк то аж 2 скила итак практически не нужные.

По дф надо сравнивать относительное снижение урона, а не прирост защиты в %. Это сложно объяснить, но я попробую.

Допустим, влетает 1000 урона. Через 56.3% защиты пройдёт 437 урона. Через 58,4% защиты пройдёт 416 урона. Надо сравнивать именно эти цифры: 416 и 437. Сколько между ними разницы? Можно посчитать в %: (437-416)/437 * 100 = 4,8% разницы. То есть, твой ДК теперь сможет поглотить на 4,8% дамага больше. Не то, чтобы это было много, но так считать честнее.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Да если так разобраться по сути разработчики везде делают мизерные параметры и мизерные шансы на дроп. Вот например когда мы панки 10лвл ги то посчитай сколько денег уйдет на апп ги? И ради чего?)) Пасивка отстойная. Только активка более менее нормальная из всех скиллов.

Link to comment
Share on other sites

Да если так разобраться по сути разработчики везде делают мизерные параметры и мизерные шансы на дроп. Вот например когда мы панки 10лвл ги то посчитай сколько денег уйдет на апп ги? И ради чего?)) Пасивка отстойная. Только активка более менее нормальная из всех скиллов.

 

Ты что тютю? Точность и кд, это по-твоему отстойная пассивка???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...