Jump to content

Обо всем и сразу


Recommended Posts

Надеюсь администрация отнесется серьезно, т.к. Unlive сам попросил все расписать и выложить на форум, все недочеты игры, что нужно изменить и т.д. (Буду писать о том что вспоминаю, а не по порядку)
В игре есть сетовый шмот (красный) 15, 18, 20 и 21 лвла, у меня с прихода в игру был один очень логичный вопрос (играю уже больше 6 лет), зачем в сетах на танка есть доп бонус "регенерация здоровья", конкретно сейчас могу сказать название только 20 лвла шмотки и она называется "Хауберк золотого рассвета". 3 стат в шмотке является регенерация хп, как многие считают, танку не очень то и нужна большая регенерация хп, она почти не влияет на игру не каким способом. Все мы знаем что полусет стоит 50к (1:10 яхам), но остальные части дорогие, т.к. выбиваются с колизея, в который может попасть не каждый и еще и дропает раз в 20 заходов. Так что логичный вопрос возникает, зачем в шмотках для танка 2 доп стат реген хп? Мое предложение заключается в выводе этого стата из основного шмота (руки, ноги, пояс, щит, голова, тело) и он не особо популярен как бы и в плащах, амулетах и кольцах. Например если вы добавите в эту шмотку вместо регена хп парир или блок будет куда лучше. Многие скажут "Мы же собираем все равно лишь часть сета", но не все собирают сеты частями, как бы нас вынуждают это делать, добавляя шмот с такими статами.
 

Еще один для меня угнетающий вопрос, думаю и для многих не особо точеных персонажей "А как пройти нам технополис?". Я прочитал тему где Unlive сказал "Если знать механику инста можно пройти в пати +4", я не знаю имел ли ух или гор, но я посмотрел прохождение лайт инста "технополис", все что там делают это заходят и бьют мобов. После слов Unliva, мы подумали что есть какой то обход битвы, т.к. максимум 2 было в точены около +8. Но так и не нашли (потратив все 5 выносов, пару ресов, банки и петов) как пройти инст не боем (ту же самую 1 локу). Вопрос конкретно вот в чем, почему нас в игре всегда готовили к тупому прохождению инство "Зашел, увидел, победил", а теперь нам нужно что то скрытное искать с минимальным кол-вом подсказок? Люди проходившие норму "технополиса", утверждают что она легче нежели лайт уровень. Кто прошел самый первый инст? Конечно же горы, а почему? А потому что их экспертные навыки, позволяют им это. Большой дмг, толстые танки (не пал у которого стан мобов всех не зацепит или бд который бьет лишь одного моба) которые реально могут долго жить, много контроля. На счет танков приведу пример - вар, хп не может упасть меньше 1 на 3 секунды, имеет быстрый отхил, пассивка на доп % здоровья, баф который массово снижает атаку противников (не противника); Дк - щит который режит часть урона по нему, массовый агр который хоть как то работает (бьет вокруг себя мобов). Довольно не плохие танки для инстов и вообще везде, не так ли? Что имеют ухи на этот счет? Бд - полутанк, не хилое кол-во урона, запас жизней, и ... 2 массовых скилла, один из которых просто агрит, а другой (звуковой барьер) не кто не качает ввиду его бесполезности; пал - персонаж который на раскаченном стане можем застанить 6 противников (если не ошибаюсь), ввиду его бесполезности его тоже перестали качать, из массовых скиллов агр который не работает и бьет лишь по нежите (что вообще за бред?), знамя харада - любимый скилл всех паладинов, который в массовой битве с мобами бьет по 100 или меньше, когда я своим жц смогу с агрить половину мобов у пала, а он их не сможет не как переагрить (делать я так конечно же не буду, но суть надеюсь вы поняли), призыв харада - назвать очень полезным скиллом язык не повернется, максимум скилл для пвп, в пве не столь много дамага и обычно тотемом агрят пачку мобов в удобную току из за радиуса, и новый "имбо" щит у паладина но это не урон и не стан а просто щит, не сказать что бесполезный, но есть куча минусов. Если вы делаете инсты, делаете ли вы инсты для определенных рас и классов? Думали ли вы как проходить той или иной групой? Я играю на SA-Pearl, и там так сказать... не самый большой онлайн и вообще кого то найти очень тяжело, особенно точенного персонажа, если так подумать то зачем какому то челу из крутой ги, помогать ноунейму? Я понимаю что вы хотите сделать инсты интересными и где подумать надо, но разве в "угадай что это делает" мы пришли в инст? Всегда для +9+10 есть варинат боем, тут без вариантов как бы. Если придумываете инстанс исходите от каждой рассы и приблизительной группы, где допустим 2 хила, а не 3-4 мага.

Так же есть предложение по инстам, я прочел слова Unlive в одной из тем, где он написал "Мы делаем инст так, чтобы задержать какое то время на точке" (дословно) и мы знаем что многие жалуются на слишком легкое прохождение инстанса, а что если сделать мобов в инсте зависящих по хп, урону, кол-ву от общего показателя группы? Допустим где для пати +9+10 мобы будут 4к хп, с уроном 400, для пати в +6+7 будет 3.500, 350 урона. Идея основывается на том чтобы создать формулу для группы в инсте, и распределить все таким образом чтобы группа могла пройти тот или иной инстанс за почти одинаковое время, допустим для пати +9+10 разница в 400 хп особо большой не будет, а вот для пати +6+7 400 хп могут сыграть лишние секунды. Тем более скоро (ну мы уже всеми серверами ждем) Хэллоуин, и вы можете придумать тестовый инстанс в котором это будет реализовано, допустим на ярмарке, где за билеты можно в пати зайти и пройти такой инстанс, будет довольно интересно. Так же огромная просьба вернуть возможность получения костюмов арлекина как в 2013 году, поскольку боссов таких открыто ставить не лучший вариант, можно сделать дроп костюма в конце инстанса с босса (босс всегда меняет цвет и от цвета зависит сам костюм), но чтобы костюм был сразу личным (получение), сам понимаю что вряд ли выбью, но чтобы мне травили душу тоже не охота :D Или можно добавить их за билеты в аттракцион. 

Конкретно про экспертные скиллы некоторых классов, начну по порядку:
Варвар:
Удар щитом - должен иметь 100% шанс баша, варов и так на станы массовые уделяют, так что пусть хоть на единичную цель проходят.
Сокрушение - вроде скилл на урон, но урон настолько ли себя окупает что стоит тратить очки в этот навык?
Разбойник:
Вроде все хорошо, если у людей играющих разбойником есть жалобы на экспертки, пишите в коменты, я прочту :)
Шаман:
Огненный тотем - тотем который бьет по одиночной цели и любой противник может выбежать из зоны или если там есть мобы, тотем может бить не того. Можно добавить какой то дебаф на минус магическую защиту в 20% например (в радиусе тотема, при прокачке 4/4).
Темный рацарь:
Ураган стали - подобие массового скилла, эффективности не дк нету, радиус в 1 клетку это не то что нужно дк. Сам скилл не подходит дк.
Удар безмолвия - по названию скилл должен накладывать эффект немоты, а не запрещать бить. 
Тайные резервы - т.к. реген хп не самая лучшая штука, можно заменить ее на другие эффекты, например "Вампиризм - доп %" или "увеличенный хил по персонажу" (любой хил по дк, будет увеличен на определенный %).
Чернокнижник:
Теневая сфера - скилл который лучше отдать магу, т.к. маг имеет больший % маны, за счет свой пассивки на доп % маны.
Каменное тело - сделать возможность кидать на союзника, но  с уменьшенным временем действия.
Некромант:
Стак экспертных скиллов у некроманта, т.к. все его скиллы наносят отдельный урон, можно же добавить чтобы они как то комбились между собой, при чем некромант тратит свои хп.
БД
Звуковой удар - скилл который как бы массовый, но нужно что то другое для бд, вместо этого скилла.
Просветление - так ли нужен бд уклон? Что то не помню бд который на уклон полагается, по этому можно заменить на % защиты или в ужасно крайнем случае парира.
Рей
Озлобленность - многие жалуются на скилл, как я понял скилл может быть сбит.
Друид:
Все хорошо :)
Паладин:
Иллюминация - наносить урон только по нежити это невероятный бред, следует либо убрать скилл совсем, либо изменить на массовый урон по всем, а не только на определенную расу.
Солнечная печать - скилл который нужно кидать на босса, скорей всего не повеситься, и это стоит исправить, можно сделать чтобы не проходил урон, но накидывался дебаф.
Отталкивающий удар - а зачем? Зачем нам отталкивать противника от себя? Например это шаман, к которому нам на оборот надо подойти, и на дать ему отбежать от себя, предлагаю изменить навык на оглушение и немоту, будет куда полезнее.
Сакральный щит - при прокачке 4/4 дать возможность повесить на себя 2 шт, т.е. баф будет весить 2/2, и допустим 2 паладин в группе не сможет повесить 3 баф.
Маги:
Ледяная стрела - замедление атаки, конкретно сама скорость атаки в игре не имеет особой разницы, и это уже нужно изменять параметры скорости атаки, а не самого скилла.
Жрец:
Искупление - дать возможность крита, хилка и так не очень много восстанавливает при кулдауне в 30 секунд, да этот скилл снимает бебафы, но с кулдауном в 30 сек, это ужасно. Босс если юзает какой то дебаф, то за эти 30 секунд все равно успеет юзнуть скилл еще не один раз.
Помощь богов - втф? Зачем жрецу скилл который увеличивает крит и скорость атаки? Возможно крит да, нужная вещь, но параметр скорости атаки и так страдает, от пары % толку 0, предлагаю заменить его на точность хотя бы, а лучшем вариантов станет небольшой % кд.

Уклон на тряпках - есть ли в нем смысл? По чему нечем заменить руны хп и уклона, не всем тряпочникам для пве нужно хп, и нужно добавить какую то руну, которая решит это дело в кольцах и амулетах, например надежность, хотя и не самый лучшая руна в кольцо. У меня на жц уклон сработал лишь на 20-25 день на мобах, причем 1 раз, 7.9% шанс.

Правильно ли то что у рея не работает парир в плаще? Думаю все же нет и нужно исправлять, стат придуман не для определенных классов, и раскачка не дает прям имбовый % парира.

Поднятие % выпадения шмота в топях, топи давно стали не актуальны и туда бегают лишь за опытом, предлагаю увеличить шанс выпадения дропа, уже открылся новый остров айвондила, и от того что появиться больше шмоток 17-18 уровня, не убудет у вас, появляется очень актуальный новый шмот, из крафта и с инстов, так что он не сильно повредит экономике сервера.

Фарм - теперь с боссов всегда будет падать лишь синие (редкие) пухи, и чтобы получить фиолетовую (уникальную) пушку нужно будет только зайдя в инст? Идея конечно неплохая, и очень даже хорошая, если у синего шмота будут нормальные статы, например палка для жц/некра которые собираются в кд - урон, точность, кд; палка для дд - урон, точность, крит.
Нужно хорошее распределение статов в шмотах, а не рандомное, из за этого многим и не нравиться новый шмот, потому что старая экипировка куда лучше по общим статам.

Крафт - добавте возможность выбирать нужные статы, либо сделайте больше разнообразия, буду приводить примеры из дорогих шмоток (уникальных), которых ой как не легко скрафтить - Кольцо всесилия 24 лвл, зачем параметр уклона в кольце? Для тряпок уклон мертв, лучше заменить на более полезный параметр как точность. Поймите, параметр уклона не нужно сувать в каждое кольцо, лишь в те, который будут носить реи, роги или маги, т.к. этот стат больше подходит им, по этому сделайте либо возможность выбора статов, либо увеличите выбор в крафте.

Подарочный сундук - он как бы уже 3 уровня, а это совсем нечего не дает, все что падало на 14 уровне, падает до сих пор, собираетесь ли вы вообще менять в нем лут дальше? Или можно просто тупо открывать для ачивки? 

Шанс чары у кристалов не с лавки, теперь вообще все забили на эти кристалы с топей, т.к. они ставились раньше сразу, и можно было заменить в будущем, теперь же чтобы поставить например кольцо регена маны в кольцо, требуется шт 5, проще купить крис с лавки поставить, верните все как было, это вообще обновление для кристаллов не нужное, когда они сразу ставились был хотя бы какой то шанс продажи, сейчас все либо берут пачками, что не удобно, либо предпочитают сразу с лавки.

Так же, то что бесит с самого нуба - не 100% дроп с кв мобов, именно кв вещей (желтых предметов в инвентаре), уберите это, понимаю когда вещь не кв и ее можно купить где то, то она может не падать с 1 раза, но когда это делает кв вещь, это ужасно.

Будет ли добавление новых экспертных навыков в игру?

Почему не выдаются подарки на праздник? 5-10 личных сундуков с ивента не такая большая потеря, можно убрать от туда шанс выпадения костюма и оболочек. Либо давать простых 5-10 сундуков, всем кто провел за последнюю неделю например 6 часов в игре, или выше 6 лвла.

Почему аренеры 6 уровня, не могут крафтить вещи, что с ними не так? Думаю справедливо снизить планку крафта :)

Будет ли фиксится дальность атаки у слизнюка в топях? Почему он бьет через 2-3 клетки? Вряд ли это лаг, при том что всегда так.

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож... Высказались, на душе полегчало, можете идти играть дальше, ибо ничего не изменится...))

Link to comment
Share on other sites

 

Так же есть предложение по инстам, я прочел слова Unlive в одной из тем, где он написал "Мы делаем инст так, чтобы задержать какое то время на точке" (дословно) и мы знаем что многие жалуются на слишком легкое прохождение инстанса, а что если сделать мобов в инсте зависящих по хп, урону, кол-ву от общего показателя группы? Допустим где для пати +9+10 мобы будут 4к хп, с уроном 400, для пати в +6+7 будет 3.500, 350 урона. Идея основывается на том чтобы создать формулу для группы в инсте, и распределить все таким образом чтобы группа могла пройти тот или иной инстанс за почти одинаковое время, допустим для пати +9+10 разница в 400 хп особо большой не будет, а вот для пати +6+7 400 хп могут сыграть лишние секунды. Тем более скоро (ну мы уже всеми серверами ждем) Хэллоуин, и вы можете придумать тестовый инстанс в котором это будет реализовано, допустим на ярмарке, где за билеты можно в пати зайти и пройти такой инстанс, будет довольно интересно. Так же огромная просьба вернуть возможность получения костюмов арлекина как в 2013 году, поскольку боссов таких открыто ставить не лучший вариант, можно сделать дроп костюма в конце инстанса с босса (босс всегда меняет цвет и от цвета зависит сам костюм), но чтобы костюм был сразу личным (получение), сам понимаю что вряд ли выбью, но чтобы мне травили душу тоже не охота :D Или можно добавить их за билеты в аттракцион. 

 

 

А зачем тогда точится?собрал пати из нубов с точкой +1,и пошел бить мобов по 100 хп вместо 4к.

Link to comment
Share on other sites

я как и обещал, внимательно прочитал. а вот вы не особо внимательно читали то, о чем я говорил.

я предлагал разобрать недостатки экипировки, конкретной экипировки после 20 уровня. с примерами.

То что написали вы, это просто набор "я так хочу" и "большинству это не нужно".

Давайте вы будете говорить только за себя, о том что нужно большинству у вас нет представления и не будет никогда, потому что ваше большинство, это небольшой круг общения вокруг вас и не более.

И да, еще заострю внимание на этом вопросе, если вы хотите нормального диалога, то:

 

1.говорить только и исключительно от своего лица и никак иначе.

2. не надо говорить как бы вам хотелось, говорите почему вас не устраивает что то конкретное и по каким конкретно причинам. 

3. Внимательно читайте то что вам пишут. Не надо додумывать что то в ответах. Если вы что то недопоняли, не надо стеснятся переспрашивать.

 

вот как то так.

 

По поводу инста и тактик.

Ну чтож, вот как раз пример "прочитал и понял по своему".

То есть вы половину (а то и больше) инстов пробегаете мимо мобов, не трогая их, а теперь еще захотели и мимо башен без боя проходить, прикольно. так может нам вообще мобов в инстах не ставить ? раз они вам мешают. Вы такие инсты хотите ? удобные кучки мобов которые можно оббежать, дойти до боссаа, в тупую побить его стоя на одном месте, ткнуть в сундук и потом все по новой.

Не можете пройти инст, не ходите, ждите пока вам все разжуют и объяснят.

Что вообще за мода такая, не могу пройти значит делайте так что бы смог пройти. Инст проходим, его проходят, да для этого надо ряд условий, нет для этого не нужна точка на +10. Вы хотите что бы вас за ручку провели, каждого индивидуально, что бы вы успокоились.

Вас в игре ни кто не готовил к тупому прохождению, это вы привыкли так проходить. Уровни в игре увеличиваются, сложность игры так же увеличивается, в расчете на то что у вас уже есть достаточный боевой опыт, что бы как минимум уметь сфокусировать урон на одной цели от нескольких человек. Если вы не можете этого, в этом нет вины разработчиков, не надо с больной головы на здоровую.

 

Итог. Теста у вас много. По существу очень мало. По сути это список "как я хотел бы". К сожалению индивидуально для вас ни кто ничего делать не будет.

Конструктивная критика приветствуется, все остальное, не очень полезно.

Link to comment
Share on other sites

Ну всё же не стоит говорить за всех.

"Просветление" никто не качает, бесполезный скилл? Нет, навык великолепный. С моими 38% уклона я не нарадуюсь количеству увёртов. Видел, что творят персонажи с 40%+ уклона, есть к чему стремиться.

 

"У друида всё хорошо".

 

Да нет, и у него всё не гладко. Смерч, Живительный поток, Лесное пение со своими убогими 6 рандомными таргетами, багнутые Карающие корни. В общем, есть над чем работать. 

 

Это только то, что бросилось в глаза в твоём камменте. 

Link to comment
Share on other sites

Окей. Я паладин +10 и я не доволен экспертными силами паладина.

 

Иллюминация: красивая анимация и... Все. Больше никакого эффекта нет. Агрит мобов ромбом чуть больше, чем агрорадиус одного моба. Не агрит, если моба кто-то тронул. Урон по нежити (и то не всей) минимален. 40к в мусорное ведро.

 

Сакральный щит: мой дф почти 9к, режется почти 60% урона. При моих 4.5к хп сакральный щит держит *барабанная дробь* 150 урона от паука. Ещё 40к в мусор.

 

Солнечная печать: весьма крутой скилл... Был бы, если бы проходил по боссам. Урон к маг дд примерно 1-1, вампа копейки.

 

Призыв харрада: навык тактический, но ни о чем.

 

 

Также я недоволен учебниками 10% дф, почитайте у алексвайта, все яблочко.

 

Недоволен я и шмотом 25(кроме пояса-трехстатки с париром)

 

И кольцами с регентом хп и маной.

 

Могу создать такую же тему с тем, что в игре не так, но кому это нужно)

Link to comment
Share on other sites

Окей. Я паладин +10 и я не доволен экспертными силами паладина.

 

Иллюминация: красивая анимация и... Все. Больше никакого эффекта нет. Агрит мобов ромбом чуть больше, чем агрорадиус одного моба. Не агрит, если моба кто-то тронул. Урон по нежити (и то не всей) минимален. 40к в мусорное ведро.

 

Сакральный щит: мой дф почти 9к, режется почти 60% урона. При моих 4.5к хп сакральный щит держит *барабанная дробь* 150 урона от паука. Ещё 40к в мусор.

 

Солнечная печать: весьма крутой скилл... Был бы, если бы проходил по боссам. Урон к маг дд примерно 1-1, вампа копейки.

 

Призыв харрада: навык тактический, но ни о чем.

 

 

Также я недоволен учебниками 10% дф, почитайте у алексвайта, все яблочко.

 

Недоволен я и шмотом 25(кроме пояса-трехстатки с париром)

 

И кольцами с регентом хп и маной.

 

Могу создать такую же тему с тем, что в игре не так, но кому это нужно)

лучше напишите по каждому элементу экипировки отдельно, чем вы недовольны.

вот конкретно название бонуса и что что не так

Link to comment
Share on other sites

 Вы такие инсты хотите ? удобные кучки мобов которые можно оббежать, дойти до боссаа, в тупую побить его стоя на одном месте, ткнуть в сундук и потом все по новой.

 

 

Да, 95% игроков такие инсты и хотят. Тупо, легко и быстро, как инсты на нубоостровах. И это правильно!

Вы невероятно усложнили подземелья, но не повысили шанс выпадения ценных наград. Зачем геймерам "думать головой" и "придумывать тактику", если результат их трудов в 98% ровно такой же, как и в "тупых и неинтересных" подземельях Балагана образца 2014 года или в Термитнике с Башней Беренгара? 

Link to comment
Share on other sites

Да, 95% игроков такие инсты и хотят. Тупо, легко и быстро, как инсты на нубоостровах. И это правильно!

Вы невероятно усложнили подземелья, но не повысили шанс выпадения ценных наград. Зачем геймерам "думать головой" и "придумывать тактику", если результат их трудов в 98% ровно такой же, как и в "тупых и неинтересных" подземельях Балагана образца 2014 года или в Термитнике с Башней Беренгара? 

ну, так не заставляет же ни кто. Если игрокам комфортно в экипировке термитника  или башни, ок.

а те кто хотят экипировку из технополиса, вынуждены будут подумать и постараться.

и результат из новых инстов, не ровно такой же. результат инстов к слову говоря. помимо экипировки, есть еще и простая человеческая гордость за себя и группу, за то что смогли, затащили. мы смогли а вы нет. не менее ценный результат.

Link to comment
Share on other sites

лучше напишите по каждому элементу экипировки отдельно, чем вы недовольны.

вот конкретно название бонуса и что что не так

Я недоволен отсутствием высокоуровневых сетов.

 

Кольца. Больная тема для танков.

 

Что важно, скажем магу? Хп, точность, урон. Есть такие кольца. Небесного огня 20, например.

 

Что важно дд? Урон, вамп, точность. И такие есть! 20(или 22, не помню) с хела.

 

Что важно танку? Блок, хп, точность. Таких колец аж нуль! Везде в нормальные кольца пихают или ману, которой у танка хватает, или Реген хп, который хай лвл не нужен вообще.

 

 

 

Пояса. Пока я не видел поясов 25 фиолетовых с париром, но синий уже выбил. Физ дф, парир и хп. спорим, в фиолетовых четвертый стат-мана?.

 

 

В общем, с 17(18 есть, но их мало очень) до 25лвл носить один пояс? Не перебор ли?

 

 

 

Понятно, что игроки любят ваншотить врагов, разбирать рб за пару минут и отхиливаться с одной тычки по мобу, но в игре есть и танки. О которых давно и прочно забыли. Но новый контент сложен, и в 5 дд не проходится. А вот отношение к танкам пока не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

тело с 25лвл с болкам есть ? паследние тело с блокам 20 лвл даже в кравте нету тела с блокам

Link to comment
Share on other sites

и результат из новых инстов, не ровно такой же. результат инстов к слову говоря. помимо экипировки, есть еще и простая человеческая гордость за себя и группу, за то что смогли, затащили. мы смогли а вы нет. не менее ценный результат.

 

Довольно сомнительный аргумент. Ну пройдут люди такое подземелье один раз... два. Выложат видео тут на форуме с хэштегом "#сасай". А потом что? 

Инсты всегда были местом, где народ "шерстил" дроп. Крошечный шанс выпадения компенсировался относительной лёгкостью прохождения: ложишь как можно быстрее пачки мобов, убиваешь РБ и тыкаешь в заветный сундук, моля о ценном дропе ЧАЧАЧА. Всё. Теперь же всё "смешалось в доме Обломовых": процент тот же, а такое ощущение, что попадаешь в какой-то... ну не знаю... мегакрутой данж, где твои старания ну точно должны вознаграждаться ценным трофеем.

 

ИМХО, все эти штучки-дрючки с шипами, рычагами и всякими "вумными" башнями, которые ещё в 2015 году во время Балагана вызывали у меня нервный тик, лучше оставить на харде и гере инстансов. Т.е. те, кто любить "думать головой" и мучать Bandicam, особенно если под рукой пуха под +10, бегали бы на эти сложные этажи. А остальным простым смертным, которые не такие умные и рукастые, оставили бы возможность как и раньше шерстить лёгкие уровни: убил пачку мобов, завалил босса, получил свою порцию мятного печенья или дефок. 

 

Как вам такой вариант? 

Link to comment
Share on other sites

Вот, крайне бесполезное кольцо, можно выбить на лайте техно)

Как вы думаете, кому оно подойдет, и вообще зачем оно в игре?)

IMG_20160805_173856.jpg

Link to comment
Share on other sites

мне вот интересно,если делаете такие сложные инств где нада думать,сложено проходить,вырабатывать тактиту и тд,то почему дроп осталса таким г****

раньше делали многа хп босу,как вы говорили раньше избеения просто дд,а щас трудно проходить

думаю будет правильно поднять % дропа ценого дропа,по мне как народ просто устанет после 2-4 захода и все,так как дроп щас 1 к милиону тоесть 0.001%

раньше избевая инсты можна было зделать хоть 50 заходов в день и надеитса на дроп после 30+ захода если повезет.

 

не пора уже зделать мегатрудные инсты,данжы где проходить можна пол часа или больше и получать наконецто уже 100% дроп а не куча говна виде дефок

Edited by Furbi
Link to comment
Share on other sites

Вот, крайне бесполезное кольцо, можно выбить на лайте техно)

Как вы думаете, кому оно подойдет, и вообще зачем оно в игре?)

 

Ну я бы на БД такое взял, если другого выбора бы не было. Заменить ману на ХР - и цены не будет такому колечку!  ;D

Link to comment
Share on other sites

Кстати, можно оживить лаб) Например сделать дейл на прохождение всех босов первого и второго уровня лаба, и в зависимости от лвла перса давать по его завершении сундук, с которого может выпасть вещь как с инста соответствующего лвлу персонажа. Это для тех кто не хочет покупать выносы, и хочет долгих прохождений.

Link to comment
Share on other sites

"Правильно ли то что у рея не работает парир в плаще? Думаю все же нет и нужно исправлять, стат придуман не для определенных классов, и раскачка не дает прям имбовый % парира."
Правильно. Почему? А чем он будет парировать? Луком или арбалетом что ли?

"
Уклон на тряпках - есть ли в нем смысл?"
Не нравится уклон, не бери вещи с уклоном. В игре масса вещей различных уровней с разными статами. Выбирай на свой вкус, строй свой "билд".

"
Крафт - добавте возможность выбирать нужные статы, либо сделайте больше разнообразия, буду приводить примеры из дорогих шмоток (уникальных), которых ой как не легко скрафтить - Кольцо всесилия 24 лвл, зачем параметр уклона в кольце? Для тряпок уклон мертв, лучше заменить на более полезный параметр как точность. Поймите, параметр уклона не нужно сувать в каждое кольцо, лишь в те, который будут носить реи, роги или маги, т.к. этот стат больше подходит им, по этому сделайте либо возможность выбора статов, либо увеличите выбор в крафте."
Опять же, не нравится кольцо, не бери. В чём вообще проблема?

"
Подарочный сундук - он как бы уже 3 уровня, а это совсем нечего не дает, все что падало на 14 уровне, падает до сих пор, собираетесь ли вы вообще менять в нем лут дальше? Или можно просто тупо открывать для ачивки?"
Тебе оттуда падают халявные дефки и уронки 3 уровня. Так же шанс получить товар из лавки, лично у меня уже не раз падали карманы, торговые места, причёски, краски, билеты и многое другое.

"
Почему аренеры 6 уровня, не могут крафтить вещи, что с ними не так? Думаю справедливо снизить планку крафта"
не стоит этого делать.

Link to comment
Share on other sites

Вот, крайне бесполезное кольцо, можно выбить на лайте техно)

Как вы думаете, кому оно подойдет, и вообще зачем оно в игре?)

А в чём его бесполезность заключается?

Link to comment
Share on other sites

А в чём его бесполезность заключается?

При наличии в игре кольц с физ дд, при наличии кольц с хп, есть много желающих носить это???
Link to comment
Share on other sites

Довольно сомнительный аргумент. Ну пройдут люди такое подземелье один раз... два. Выложат видео тут на форуме с хэштегом "#сасай". А потом что? 

Инсты всегда были местом, где народ "шерстил" дроп. Крошечный шанс выпадения компенсировался относительной лёгкостью прохождения: ложишь как можно быстрее пачки мобов, убиваешь РБ и тыкаешь в заветный сундук, моля о ценном дропе ЧАЧАЧА. Всё. Теперь же всё "смешалось в доме Обломовых": процент тот же, а такое ощущение, что попадаешь в какой-то... ну не знаю... мегакрутой данж, где твои старания ну точно должны вознаграждаться ценным трофеем.

 

ИМХО, все эти штучки-дрючки с шипами, рычагами и всякими "вумными" башнями, которые ещё в 2015 году во время Балагана вызывали у меня нервный тик, лучше оставить на харде и гере инстансов. Т.е. те, кто любить "думать головой" и мучать Bandicam, особенно если под рукой пуха под +10, бегали бы на эти сложные этажи. А остальным простым смертным, которые не такие умные и рукастые, оставили бы возможность как и раньше шерстить лёгкие уровни: убил пачку мобов, завалил босса, получил свою порцию мятного печенья или дефок. 

 

Как вам такой вариант? 

прекрасный вариант, уровня этак до 18, ну до 20. Дальше не вариант. Те кто хочет нафармить по проще, ходят на мини боссов ирсельнорта (элементаль, морское чудище и т.д.). Собственно все ка раз по справедливости, много разных способов добывать себе золото, есть те что проще, есть те что сложнее. Игроки сами выбирают, что им больше подходит. Кому то в инсты ходить, а кому то 24\7 стоять и фармить моба 14 уровня на 28.

Просто смотрите как получается, кто то апая лвл, ходит по локациям своего лвл, с мобами своего лвл сражается, с игрокам. Нарабатывает опыт боя против группы мобов. А кто то все это время рассказывает в чатике чью мамку он ... ну или фармит мобов, на 8-10 лвл младше себя. Потом выходит новый контент и новый лвл ап. Те кто с реальным боевым опытом идут и проходят этот контнет, да им сложно, но справляются. А те кто все больше в чатиках, да на мелких мобах, пройти не могут, вот ведь беда, потому что момбам в инсте совершенно всеравно, кто там чью маму вожделеет да и уровень у них равный игроку. Следовательно игроки без опыта, пройти новый контент не могут и идут на форум, говорить что новый контент слишком сложный (а по сравнению с элементалем 14 лвл, он офигеть какой сложный). На форуме игроки, с опытом, говорят, "все норм, пройти можно". Тут включается скил наработаный в чатике и у игроков с опытом игры нет никаких шансов, они просто перестают писать. Через какое то время все успокаиваются, игроки с опытом продолжают набирать опыт на локациях для своих уровней, игроки без опыта возвращаются в чатик и к элементалю и все идет своим чередом. До выхода новой обновы. Где все повторяется по новой. Если посмотреть анонсы обновлений, то примерно с астрального лабиринта, каждый раз одно и то же. Выходит контент, недовольны, сложно, проходит время, все тихо, проходит еще время "лаб это лучше что было в игре".

Вот как то так. Так что я не считаю правильным, делать высокоуровневые инсты проходимыми без опыта, купленым персом, в экипировке с арены, с первого раза. Это бессмысленная трата времени команды. Те кто эксперты по чатикам, они всегда найдут причины быть недовольными.

Link to comment
Share on other sites

ну, так не заставляет же ни кто. Если игрокам комфортно в экипировке термитника или башни, ок.

а те кто хотят экипировку из технополиса, вынуждены будут подумать и постараться.

и результат из новых инстов, не ровно такой же. результат инстов к слову говоря. помимо экипировки, есть еще и простая человеческая гордость за себя и группу, за то что смогли, затащили. мы смогли а вы нет. не менее ценный результат.

Чтож... Ваша мысль ясна... Будем спокойно в сетах 18-20 бегать делать дейлики... Дабы не развивать гордостью эгоизм внутри себя...

 

Переточка:

- Я первый кто прошел инст технополиса...

Я:

- Ну и что, зато я первый кто на этот инст забил...

Edited by Nemet
Link to comment
Share on other sites

прекрасный вариант, уровня этак до 18, ну до 20. Дальше не вариант. Те кто хочет нафармить по проще, ходят на мини боссов ирсельнорта (элементаль, морское чудище и т.д.). Собственно все ка раз по справедливости, много разных способов добывать себе золото, есть те что проще, есть те что сложнее. Игроки сами выбирают, что им больше подходит. Кому то в инсты ходить, а кому то 24\7 стоять и фармить моба 14 уровня на 28.

Просто смотрите как получается, кто то апая лвл, ходит по локациям своего лвл, с мобами своего лвл сражается, с игрокам. Нарабатывает опыт боя против группы мобов. А кто то все это время рассказывает в чатике чью мамку он ... ну или фармит мобов, на 8-10 лвл младше себя. Потом выходит новый контент и новый лвл ап. Те кто с реальным боевым опытом идут и проходят этот контнет, да им сложно, но справляются. А те кто все больше в чатиках, да на мелких мобах, пройти не могут, вот ведь беда, потому что момбам в инсте совершенно всеравно, кто там чью маму вожделеет да и уровень у них равный игроку. Следовательно игроки без опыта, пройти новый контент не могут и идут на форум, говорить что новый контент слишком сложный (а по сравнению с элементалем 14 лвл, он офигеть какой сложный). На форуме игроки, с опытом, говорят, "все норм, пройти можно". Тут включается скил наработаный в чатике и у игроков с опытом игры нет никаких шансов, они просто перестают писать. Через какое то время все успокаиваются, игроки с опытом продолжают набирать опыт на локациях для своих уровней, игроки без опыта возвращаются в чатик и к элементалю и все идет своим чередом. До выхода новой обновы. Где все повторяется по новой. Если посмотреть анонсы обновлений, то примерно с астрального лабиринта, каждый раз одно и то же. Выходит контент, недовольны, сложно, проходит время, все тихо, проходит еще время "лаб это лучше что было в игре".

Вот как то так. Так что я не считаю правильным, делать высокоуровневые инсты проходимыми без опыта, купленым персом, в экипировке с арены, с первого раза. Это бессмысленная трата времени команды. Те кто эксперты по чатикам, они всегда найдут причины быть недовольными.

Я щас наверное вообще не по теме выскажусь НО.

Унлив вам то самому то нравится игра и как она изменилас за последние хотя бы 3 года.Я щас буду говорить от имени обычного игрока.

 

В игре баланс вверх ногами.И нарушился он когда сделали фикс круга чк и оков паладина.Вы когда нибудь играли палом на начальных уровнях ? Я вам скажу что оковы паладина были одним из нормальных скилов который спал палов.Идем дальше.В игре зашкаливает дэкор.Все ивентовые и топ косты резко упали в цене.Нельзя ли скажем чтобы чисто ивентовые косты:оборотень,палач,вампир,медсестра,тыквоголовый Джек,кошмарный Джер,Сем Хэйн,вампир,снежный эльф,олень Рудольф и др ивентовые косты выбивались с босса,или сундука ? А в косты за яхи ставить скажем новые косты.Которые вышли за последние года 3-4.Вот я не вижу никого смысла иди в инст,на босса,покупать сундуки ради копеечного коста.Знаете ради копеечно коста и дропа которые выпадает неизвестно как лично мне не хочется игр.И последнее что я хотел сказать это о моей больной теме:"сайт игр".Зачем вы его сделали тяким тяжелым ?

Link to comment
Share on other sites

пА кто то все это время рассказывает в чатике чью мамку он ... ну или фармит мобов, на 8-10 лвл младше себя. Потом выходит новый контент и новый лвл ап. Те кто с реальным боевым опытом идут и проходят этот контнет, да им сложно, но справляются. А те кто все больше в чатиках, да на мелких мобах, пройти не могут, вот ведь беда, потому что момбам в инсте совершенно всеравно, кто там чью маму вожделеет да и уровень у них равный игроку.

 

За мной следят в игре :shok:

Link to comment
Share on other sites

Раз Анлив был в этом топике, мб ознакомится вот с этим http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/47961-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%B8-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F/

 

Хотя он и не содержит в себе описание совсем новых характеристик, но суть отображает. Там про неактуальные параметры всё хорошенько расписано.

Link to comment
Share on other sites

лучше напишите по каждому элементу экипировки отдельно, чем вы недовольны.

вот конкретно название бонуса и что что не так

25 палка с кд из технополиса, зачем в ней пробив? Стандартно всегда было магия, точность, крит, кд и 2 палка на дд магия, пробив, точность, крит. Зачем менять? Или есть 2 версия палки где нету пробивы? Кольца 17 лвл крафта - там нет хп, я сам играю за жц, и мне как то пофиг на хп и я могу ходить с кольцами маг защита, мана, маг урон.  Но допустим друиды которым нужно хп, нет смысла менять кольца, ведь у них хилка (экспертка) зависит от хп. Это я к тому что нужно большое разнообразие крафт вещей, либо дать возможность выбора статов. А теперь к апнутым кольцам (фиол), зачем жц, друиду, шаману, некру уклон?0_о Кольца либо только рассчитаны на магов, либо на чистое пвп, разве так правильно делать? Тем более при затрате таких ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...