Jump to content

ПвП на новом Айве и почему оно не работает


vovets2

Recommended Posts

http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/53973-20160725-обновление-warspear-online-60-«безумие-инженера»-анонс/?p=967600

 

Вот тут я писал коммент на 6.0.0, в частности, затрагивал ПвП тему.

Для ленивых людей, которые не хотят читать по ссылке выше напишу вкраце: До 6.0.0 ПвП контент Айвондила был довольно скуден. Редкие сливы на 1-2 секторах да и всё. Я думал, исходя из анонса, что на 4 секторе будет та же мутотень, что и на третьем. Анлив меня частично в этом переубедил, говоря, что есть 45 вроде как ПвП лок, где можно бить-убивать, и вообще, что я поторопился.

 

Вот теперь уже прошло действительно достаточно времени, чтобы понять, что и как.

В заголовке я написал, что ПвП не работает. Причина проста, причём похожая ситуация уже есть в игре в другом регионе - Норлантские топи. В них ПвП очень редко, потому что условия окружающей среды довольно суровые. Рандомные телепорты могут послать тебя на необходимую локацию и через полчаса. И затевать драку там с противоположным альянсом слишком рискованно. Цена ошибки высока. Прибавим к этому окружающих мобов, причём разнообразие воистину богато: от толпы фроглов от АОЕ атаки до задевания статуи и плюх в лицо по 800 урона. Богатый выбор, с которым не очень хочется сталкиваться лицом к лицу.

 

Аналогичная ситуация и на новом Айве. Условия среды не позволяют драться двум альянсам. Вокруг бегают мобы, бьющие по 25% устою чуть больше 300 (зависит от класса и шмота), засады на некоторых локах, от которых и в ПвЕ шмоте порой не удаётся спастись. И что самое главное - большие расстояния. Расстояние от статуи на Летающих Островах до ПвП зоны и расстояние от стоянки караванов на Ирсе до ближайших оппонентов сильно разнится. Первое намного больше. Это, конечно, не рандомные телепорты, но тоже демотивирует драться.

Банальный пример: стоят ушная и горская пати, ждут реса босса. Казалось бы, должна быть драка за босса. Но нет, одной пати легче подождать другую, и пофиг на войну между двумя альянсами и т.д. и т.п. Почему? Шанс драки 5 в 0 очень и очень мал, а иначе и смысла в ней нет. Бить босса в 3-4 далеко не всегда возможно, + это кидалово для умерших членов пати.

Риски снова слишком велики и себя не оправдывают. Квесты на противоположный альянс новые, которые выполняются только на Айвондиле, тоже особо мотивации не добавляют. Награда за них не настолько большая, учитывая то, сколько ещё есть там квестов, дающих не меньше. Приправим это новым лимитом в 50 заданий, получаем, что эти кв вообще лучше не брать.

 

Отсюда и получаем, что если хочешь побить противоположный альянс - надо плыть на Ирс. Снова. Так что теперь уже точно с уверенностью сказать, что проблема ПвП контента на Айве не решена. Он всё так же скуден, как и был.

 

Решение проблемы я едва ли подберу. Даже если я и предложу немного, в игре едва ли получит реализацию. Из первого, что идёт в голову, это расширение ПвП лок на 1 и 2 секторе, но когда-то давно уже наныли люди на их закрытие, так что их повторное открытие очень маловероятно. Можно пойти по жёсткому пути, чтобы все "классовые" кв тоже можно было выполнять только на Айве, но к чему это приведёт сложно сказать. Может и исправить положение, а может и попросту угробить ПвП совсем, если люди не захотят ПвПшить в таких условиях. А в комфортные ПвЕ условия на 5 секторе, при котором бы было возможно нормальное ПвП, я не верю.

Такие дела.

Link to comment
Share on other sites

зачем столько писать,есть оно,нету,кому это интересно

Если не знаешь, что написать, лучше не пиши. Если я это написал, то это, как самым минимум, интересно мне.

ПвП такая же равная часть игры, как и ПвЕ, пренебрегать ей не стоит.

Link to comment
Share on other sites

зачем столько писать,есть оно,нету,кому это интересно

Если не знаешь, что написать, лучше не пиши. Если я это написал, то это, как самым минимум, интересно мне.

ПвП такая же равная часть игры, как и ПвЕ, пренебрегать ей не стоит.

Link to comment
Share on other sites

В заголовке я написал, что ПвП не работает. Причина проста, причём похожая ситуация уже есть в игре в другом регионе - Норлантские топи. В них ПвП очень редко, потому что условия окружающей среды довольно суровые. Рандомные телепорты могут послать тебя на необходимую локацию и через полчаса. И затевать драку там с противоположным альянсом слишком рискованно. Цена ошибки высока. Прибавим к этому окружающих мобов, причём разнообразие воистину богато: от толпы фроглов от АОЕ атаки до задевания статуи и плюх в лицо по 800 урона. Богатый выбор, с которым не очень хочется сталкиваться лицом к лицу.

 

 

Когда топи  были  акктуальны все н ормально там было с  пвп, не знаю откуда ты  взял "очень редко"

 

 

 

Отсюда и получаем, что если хочешь побить противоположный альянс - надо плыть на Ирс. Снова. Так что теперь уже точно с уверенностью сказать, что проблема ПвП контента на Айве не решена. Он всё так же скуден, как и был.

 

 

ну вот это  время  что ты  тратишь на ирсе ( где никого твоего уровня  почти нету если ты  22+) потрать на пвп в  айве забив  на рб и тд иди и  бей  кого видишь.

Link to comment
Share on other sites

Когда топи были акктуальны все н ормально там было с пвп, не знаю откуда ты взял "очень редко"

 

 

ну вот это время что ты тратишь на ирсе ( где никого твоего уровня почти нету если ты 22+) потрать на пвп в айве забив на рб и тд иди и бей кого видишь.

Играю с 2013, и особо жёсткого махача в топях не наблюдал. Хз, может руби такой пассивный. Очень редкое пвп, и всех там пвпшихся клеймят крысами.

 

Что касается типа иди и бей на Айве, я уже написал, почему это гораздо труднее. И дело тут далеко не во времени. И да, 26 на Ирсе довольно много, кв выполняются.

Link to comment
Share on other sites

Можно пойти по жёсткому пути, чтобы все "классовые" кв тоже можно было выполнять только на Айве, но к чему это приведёт сложно сказать.

Я скажу точно к чему это приведет... Все будут выполнять эти квесты так как это делаю я... Заходить в мир чат противоположной фракции и писать:"Ищу на слив чк/шама/вара... Солью дру/бд/жц"... Вот и все...

Link to comment
Share on other sites

Айвондил - это отдых ПвЕ игроков. Которым не нужно ПвП абсолютно. Поэтому тебя не поймут и не поддержат, многие отдыхают на Айве. от извечных крыс Ирса. Которым все по барабану, и иза скудного ПвП-Айва. Они туда и не ходят. А стоят в ПвП-Пещерке или же по всему Ирсу ловят нубов. Гордясь при этом,какие они *Имбы*. Вобщем,Айв если и править то править так, чтобы ПвЕ-игроки не пострадали. А ПвП-Ирса. на Айвондиле точно не сделают, ПвЕ игроков больше чем ПвП и жалоб будет очень много. Что снова им не дают,спокойно жить. И со мной, многие согласятся.

Edited by Methodicol
Link to comment
Share on other sites

Айвондил - это отдых ПвЕ игроков. Которым не нужно ПвП абсолютно. Поэтому тебя не поймут и не поддержат, многие отдыхают на Айве. от извечных крыс Ирса. Которым все по барабану, и иза скудного ПвП-Айва. Они туда и не ходят. А стоят в ПвП-Пещерке или же по всему Ирсу ловят нубов. Гордясь при этом,какие они *Имбы*. Вобщем,Айв если и править то править так, чтобы ПвЕ-игроки не пострадали. А ПвП-Ирса. на Айвондиле точно не сделают, ПвЕ игроков больше чем ПвП и жалоб будет очень много. Что снова им не дают,спокойно жить. И со мной, многие согласятся.

Да всё было бы неплохо, если б не история игры (если вообще её знает кто-то или квесты читает хотя б).

Напомню, что в отличии, например, от Perfect World тут идёт война не против какого-то ПвЕ окружения (там это Бездушные), а битва двух альянсов игроков. А это уже ставит блин махач игроков на первое место по сравнению с ПвЕ. Но я даже об этом и не прошу, куда уж тут. Но то, в каком положении сейчас находится ПвП контент Айва я уже написал.

 

Распространённое убеждение, что Айв для ПвЕ разработчики как раз и хотели развеять, добавив нейтральные ПвП локи, причём много лок, не как на 3 секторе. Но, исходя из моего поста, получилось так себе. И вот с этим кстати в этой теме ещё никто не поспорил.

 

Немет, твой вариант развития событий вполне реален.

 

До кучи могу докинуть ещё один вариант, который хотя бы облегчит весь процесс - это ещё по 1 доп селению со статуями возрождения неподалёку от границы (и охраны в него побольше).

Но тут уже конкретно и ПвЕ затрагивается, в сторону облегчения, поэтому это уже совсем маловероятно.

Link to comment
Share on other sites

 

Что касается типа иди и бей на Айве, я уже написал, почему это гораздо труднее. И дело тут далеко не во времени. И да, 26 на Ирсе довольно много, кв выполняются.

 тут все  закономерно, теретории для хаев-сильные мобы. На ирсе тоже под мобами  дерешься. Или ты  хочешь чтоб на  айве так же мобы  тебя по пару  едениц  ковыряли или вообще  пустые локи?

Link to comment
Share on other sites

Тебе дали возможность бить на этих локах - БЕЙ! А ныть что далеко ходить... Крысой называют... Неудобно... Мобы мешают...

Вообще плохому танцору всегда что-то мешает.

А выбрать сервер где народу мало и ныть про отсутствие пвп это вообще странно.

Link to comment
Share on other sites

тут все закономерно, теретории для хаев-сильные мобы. На ирсе тоже под мобами дерешься. Или ты хочешь чтоб на айве так же мобы тебя по пару едениц ковыряли или вообще пустые локи?

Одно дело, если бы эти мобы были бы как в 1 и 2 секторе Айва. Но в 3 и 4 они стали гораздо сильнее, мобы усилились непропорционально. Так что аналогию тут строить немного глупо.

 

Тебе дали возможность бить на этих локах - БЕЙ! А ныть что далеко ходить... Крысой называют... Неудобно... Мобы мешают...

Вообще плохому танцору всегда что-то мешает.

А выбрать сервер где народу мало и ныть про отсутствие пвп это вообще странно.

Ни о чём коммент. Ну просто ни о чём.

Я не ною, во-первых. Не путай откровенное нытьё и конструктивную критику. Во-вторых, здесь, видимо, пока сам не попробуешь, не поймёшь. Ну убьёшь ты в соло пару человек (магу и это непросто), встретишь двоих - отлетаешь к статуе. После пару отлётов, особенно если мобы добьют, уже не захочешь больше там драться. Собираешь пати - аналогично, просто теряя постепенно по 1 человеку и всё пати умирает. А те просто не успевают добегать из-за растояний. В-третьих, по поводу сервера, ты давно создавал нового персонажа? Если недавно, то можешь заметить, что теперь при создании предлагается не Руби, а Топаз. Если немного посмотреть на кол-во народа, то увидишь положение дел. Не Амбер, конечно, но назвать Руби пустынным язык не поворачивается.

 

P.S. Я пишу это всё не потому, что лично мне это доставляет какие-либо неудобства. Лично для меня просто всё осталось без изменений в этом плане. Просто разработчики снова ввели нерабочий контент, такой же, как и дейлы нового лаба или массовые агры танков.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

Хм, собственно прочитал я статью и мелькнула мысля одна.

А вот собственно ПОЧЕМУ, а? Почему в Ирсе как бы ты не был мал точкой ТЕБЯ МОГУТ СЛИТЬ - неважно квест ты там делаешь или просто стоишь АФК. И это может вообще не всегда устраивает, может быть это даже бесит некоторых я не спорю,лично меня не бесит абсолютно если меня льют на Ирсе, а вот на Айве - не то что бы как то прямо бесит, мол о слили и снова бежать 30 локаций, но все равно немного раздражает.

Вообщем я отошел от того что хотел написать, суть вот в чем  - на Ирсе ПВП везде, абсолютно везде кроме Надира! И это гуд по-моему, это дает некую свободу всем, хочешь устрой засаду с патей+10 у входа во вражеский  город и пусть себе отбивают город, или вообще ворвитесь вы целой гильдой по фану в чужой город с петами огня за ОА, разнесите его к чертям. На  Ирсе таким и занимаются но в меньших масштабах просто. Это потому что переход с Ирса на Айв дорогой и средние игроки только ради кв идут и поэтому даже на Ирсе меньше уже случайных стычек.

НО Я НЕ ПОНИМАЮ, Почему ограничили вообще все новые город в плане пвп? Все кто дошел до Айва 3 уже ДАВНО не нубы, ОТ ЧЕГО ВЫ ИХ ЗАЩИЩАЕТЕ нейтралкой? К чертям, вы помните когда ввели Айв 3 Марракош там была сразу лока пвп?Вы вообще помните тот час МЯСА И КРОВИ какой там был?)) Да там за вход в город БИТВА была, хотя да бывало проще засесть там патей чк и ловить всех. но ведь так везде можно сделать. 

 

 

Поэтому мое предложение в целях эксперемента УБРАТЬ нейтралку вплоть до черты города!

Предварительно можно оповестить игроков и попросить их зайти на форум проголосовать как им вообще это - гуд или "не гуд" ? На неделю вот почему бы не устроить такое?
Или ввести событие аля "Заходит кровавая луна....смерть идет пожинать результаты" я не знаю описание вообще с вас, и бац три часа все локи пвп. потом типа луна уходит, пришло солнышко (на самом деле это гг, в варспире нет смены дня и ночи и луна будет приходить когда солнечно и ясно)и снова все локи Но пвп или нейтрал, не знаю.

А то стоят себе эти +10 набивают лут с мобов и никакого им йэкшена. 

Вот вам кстати скрин со вчерашней головомойки Ирса:
Не знаю какие ограничения там останавливают разрабов в техническом плане может это как то трудно или ещё что то мне без разницы я просто подкинул идею.

Edited by Formants
Link to comment
Share on other sites

Вообщем я к тому, что НУБЫ на ирсе квестят и их всегда можно слить но они же нубы, они только пришли в игру, их и надо защищать нейтралкой, а тут их роги крысят и это между прочим  накладывает свой отпечаток на взаимоотношение фракций в Мировом чате  - ухи крысы горы дно, а он слил под рб а он... скрысили меня etc. 

Может не стоит защищать хайв а? Пусть махаются пипками на всех локах их уже не от чего защищать должны сами уметь постоять за себя. 

Или вами движет я не знаю жадность? Мол ВЕСЬМА солидный (может быть, я не вижу статистики) кусок голда не будет вылетать в  трубу который таки вылетает при Переправе айв-ирс обратно? Это что ли единственная причина что пвп на айве такие унылые такие редкие и с неохотой все пвпшат?

Link to comment
Share on other sites

Хоть кто-то меня понимает.

Не знаю, конкретно на новом айве меня раздражает именно очень долгая беготня.

Что касается пвп везде, кроме городов - это было когда только Малиат появился, и что ж ты думаешь? Через неделю поставили ПвП как оно есть сейчас. Любители крабить наныли (именно наныли) на фикс. Поэтому расчитывать на это снова не приходится.

Что касается протекции новичков, тут сугубо субъективно. Я вот сейчас помогал другу раскачаться, ему не очень понравилось, что противоположный альянс можно увидеть только после 12 лвла. Да и протекция на Ирсе вообще противоречит истории игры и всему в том духе.

Хаи перестанут бегать по Ирсу, когда аналогичный контент они смогут получить на Айве. Останутся еденицы-садисты, которым в каэф сливать новичков. Но это норма, во многих проектах так есть.

Link to comment
Share on other sites

Да хоть весь Айв сделайте одной сплошной пвп-территорией. Только позабодьтесь о должном количестве статуй возрождения. 

Link to comment
Share on other sites

Добавлю,почему не введут ПвП-Ирса в Айве. Крысы это само по себе извечная беда. Но нашие разработчики, ввели свирепость. И если ввести Фулл-ПвП(Ирсельнорт) Жалоб,столько что огого. Раньше в этом было плане плохо. Здраво рассудя, ПвЕ-игрок в ПвЕ сборке против ПвП-игрока собранного? Мясо, с вводом свирепости. Этот разрыв усилили многократно!!! И теперь представим ввели на Айве Фулл-ПвП? Да начнется,сущий ад для ПвЕ-игроков с обеих сторон, и это никто не оспорит.

Link to comment
Share on other sites

В Защиту Автора могу,ток сказать. Что в самом начале, как только ввели, не нужно было фиксить и делать ПвЕ. Все бы, как-то но привыкли... Но когда,уже практически весь Айв вышел,поздно что-то менять.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю,почему не введут ПвП-Ирса в Айве. Крысы это само по себе извечная беда. Но нашие разработчики, ввели свирепость. И если ввести Фулл-ПвП(Ирсельнорт) Жалоб,столько что огого. Раньше в этом было плане плохо. Здраво рассудя, ПвЕ-игрок в ПвЕ сборке против ПвП-игрока собранного? Мясо, с вводом свирепости. Этот разрыв усилили многократно!!! И теперь представим ввели на Айве Фулл-ПвП? Да начнется,сущий ад для ПвЕ-игроков с обеих сторон, и это никто не оспорит.

Крыса это вообще понятие субъективное. Законом не запрещено, как говорится.

Ты не находишь странным, что будут жалобы на то, что ПвЕ игроки падают от ПвП? Игроку ничто не мешает заиметь оба комплекта одежды. Тем более, что ПвП шмотки достать куда проще и дешевле, чем ПвЕ. С вводом ограничения дейлов слотов уйма остаётся, так что хватит и на комплект шмота.

Тут, конечно, встаёт вопрос о быстром переодевании, потому что сменить комплект шмота занимает время сейчас, довольно немалое. Типа добавить больше слотов в меню вызова, добавить возможность вставлять предметы экипировки туда, чтобы быстро их менять (может быть даже возможность менять их в бою). Но это уже другой топик, другая тема

Link to comment
Share on other sites

Крыса это вообще понятие субъективное. Законом не запрещено, как говорится.

Ты не находишь странным, что будут жалобы на то, что ПвЕ игроки падают от ПвП? Игроку ничто не мешает заиметь оба комплекта одежды. Тем более, что ПвП шмотки достать куда проще и дешевле, чем ПвЕ. С вводом ограничения дейлов слотов уйма остаётся, так что хватит и на комплект шмота.

Тут, конечно, встаёт вопрос о быстром переодевании, потому что сменить комплект шмота занимает время сейчас, довольно немалое. Типа добавить больше слотов в меню вызова, добавить возможность вставлять предметы экипировки туда, чтобы быстро их менять (может быть даже возможность менять их в бою). Но это уже другой топик, другая тема

В нашей игре,понятие крыса,ПвП-Пещера созданно самыми игроками. И застолько лет игры крепко прижилось, в сознании многих игроков, и новички к этому быстро приучаються. Я согласен, чтобы было Разумное ПвП, и был бы согласен чтоб весь был ПвП на Айве в начале. К слову, человек к плохому привыкает долго, но привыкает. А к хорошему - очень быстро. Айвондил - это рай ПвЕ игроков, и когда он практически вышел,повторюсь. Глупо менять структуру всего острова,поэтому я и на стороне ПвЕ-игроков. P.s Ввод свирепости, разрыв усилил и темболее речи о смене Айва, быть не может. Даже по точенным +10 перса в пвп, урон летит,мама не горюй. Что уж говорить о простых ПвЕ-игроках? Именно, ничего. Edited by Methodicol
Link to comment
Share on other sites

В нашей игре,понятие крыса,ПвП-Пещера созданно самыми игроками. И застолько лет игры крепко прижилось, в сознании многих игроков, и новички к этому быстро приучаються. Я согласен, чтобы было Разумное ПвП, и был бы согласен чтоб весь был ПвП на Айве в начале. К слову, человек к плохому привыкает долго, но привыкает. А к хорошему - очень быстро. Айвондил - это рай ПвЕ игроков, и когда он практически вышел,повторюсь. Глупо менять структуру всего острова,поэтому я и на стороне ПвЕ-игроков. P.s Ввод свирепости, разрыв усилил и темболее речи о смене Айва, быть не может. Даже по точенным +10 перса в пвп, урон летит,мама не горюй. Что уж говорить о простых ПвЕ-игроках? Именно, ничего.

 

В общем-то, я в посте и указывал, что ПвП на Айве едва ли расширят, а новые статуи повлияют на ПвЕ.

Судя по всему, придётся ждать 2 года минимум до нового острова. Досадненько.

Link to comment
Share on other sites

Кто хочет спокойно может подраться и под мобами, и то что локи смесь пве и пвп даже чемто интереснее. Лень бегать от статуи, ешь ресы и воюй дальше. Повторюсь, выб еще предложили чтоб без оружия и на кулаках сделали, а то пухи пвпешить мешают. И чтоб во время боя другие играки не могли атаковать, а то не чесно... Вообщем тема бред, все кому надо спокойно воюют на этих локах.

Link to comment
Share on other sites

Кто хочет спокойно может подраться и под мобами, и то что локи смесь пве и пвп даже чемто интереснее. Лень бегать от статуи, ешь ресы и воюй дальше. Повторюсь, выб еще предложили чтоб без оружия и на кулаках сделали, а то пухи пвпешить мешают. И чтоб во время боя другие играки не могли атаковать, а то не чесно... Вообщем тема бред, все кому надо спокойно воюют на этих локах.

Сарказм ни к месту.

Рядовые игроки, в том числе и я, не настолько богаты, чтобы ресы тратить на такие вещи.

Я думаю, что слово "воюют" слишком грозно прозвучало. Если пати пробежала до рб и слила врага-одиночку, это не означает нормальной войны, как на Ирсе между стоянками.

Смесь ПвП и хардкорного ПвЕ окружения ничем быть интереснее не может, особенно учитывая разделение шмота в 5.7. Шмот значит поделили, а место не поделили.

Link to comment
Share on other sites

Сарказм ни к месту.

Рядовые игроки, в том числе и я, не настолько богаты, чтобы ресы тратить на такие вещи.

Я думаю, что слово "воюют" слишком грозно прозвучало. Если пати пробежала до рб и слила врага-одиночку, это не означает нормальной войны, как на Ирсе между стоянками.

Смесь ПвП и хардкорного ПвЕ окружения ничем быть интереснее не может, особенно учитывая разделение шмота в 5.7. Шмот значит поделили, а место не поделили.

Воюйте или не воюйте, или меряйтесь тем чем мерюются там где вам удобнее, нравится между стоянками на инсе, бейтесь там, тем более что вы не богаты на ресы и прочее.

Для меня подобные предложения, про облегчение пвп это как вой крыс что им мешают сливать нубов. Типа нубов то я валю, а мобы меня, так нечесно.

Моя философия простая, бежит гор, ну и пусть себе бежит, он качается и репу бьет, зачем ему мешать. Но если этот гор меня ударил, то пусть он будет хоть в толпе, бить буду пока все не лягут.

Для вас сделаны еженедельные битвы, но вы на них не ходите, зачем, ведь награда плохая, но вот нубов посливать это всем за радость. Повторюсь, вся эта тема не о чем, и менять ничего не надо.

Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

Воюйте или не воюйте, или меряйтесь тем чем мерюются там где вам удобнее, нравится между стоянками на инсе, бейтесь там, тем более что вы не богаты на ресы и прочее.

Для меня подобные предложения, про облегчение пвп это как вой крыс что им мешают сливать нубов. Типа нубов то я валю, а мобы меня, так нечесно.

Моя философия простая, бежит гор, ну и пусть себе бежит, он качается и репу бьет, зачем ему мешать. Но если этот гор меня ударил, то пусть он будет хоть в толпе, бить буду пока все не лягут.

Для вас сделаны еженедельные битвы, но вы на них не ходите, зачем, ведь награда плохая, но вот нубов посливать это всем за радость. Повторюсь, вся эта тема не о чем, и менять ничего не надо.

На битву я не хожу не из-за плохих наград, а из-за самого формата. Если бы там была действительно битва двух альянсов, тогда да. А сейчас это состязание по лучшему фокусу шдантарта. Я хз для кого они сделаны. Поначалу может быть их и можно было скушать, но сейчас уже противно.

Мне ничто не мешает драться на Ирсе, этим я и занимаюсь. В отличии от Айва.

И ещё раз повторюсь, я это всё писал не потому что мне неудобно. Для меня ничего не изменилось. Я это пишу, потому что в игре и так много нерабочего контента, а он всё поступает и поступает.

Link to comment
Share on other sites

Одно дело, если бы эти мобы были бы как в 1 и 2 секторе Айва. Но в 3 и 4 они стали гораздо сильнее, мобы усилились непропорционально. Так что аналогию тут строить немного глупо.

ну бьют  немного  сильнее  и  что? дратся можно?  можно, а самое главное  что те локи акктуальны из-за тех квестов  с репой  которые  есть там. Это не  1-2кв в день как тласко, а  6 кв где нужно обойти  почти все, люди все время  есть, а то что на  2  локации дальше бежать чем от стоянки к  пвп  пещере( не говоря уже  о горских селениях) не  существенно. 

 

 Я это пишу, потому что в игре и так много нерабочего контента, а он всё поступает и поступает.

Вот с  этим соглашусь, но... пвп локи в  айве это последнее наверное что беспокоит. Впервую очередь это скиллы, туры ги, битвы и  пошло-поехало.

 

 

 

Поэтому мое предложение в целях эксперемента УБРАТЬ нейтралку вплоть до черты города!

Предварительно можно оповестить игроков и попросить их зайти на форум проголосовать как им вообще это - гуд или "не гуд" ? На неделю вот почему бы не устроить такое?

Или ввести событие аля "Заходит кровавая луна....смерть идет пожинать результаты" я не знаю описание вообще с вас, и бац три часа все локи пвп. потом типа луна уходит, пришло солнышко (на самом деле это гг, в варспире нет смены дня и ночи и луна будет приходить когда солнечно и ясно)и снова все локи Но пвп или нейтрал, не знаю.

А то стоят себе эти +10 набивают лут с мобов и никакого им йэкшена. 

Вот вам кстати скрин со вчерашней головомойки Ирса:

Не знаю какие ограничения там останавливают разрабов в техническом плане может это как то трудно или ещё что то мне без разницы я просто подкинул идею.

потом  сам же прибежишь  просить чтоб сделали некоторые локи нейтральными, когда  у  тебя  будет  бомбить от  того что не дают репу бить.

Link to comment
Share on other sites

ну бьют  немного  сильнее  и  что? дратся можно?  можно, а самое главное  что те локи акктуальны из-за тех квестов  с репой  которые  есть там. Это не  1-2кв в день как тласко, а  6 кв где нужно обойти  почти все, люди все время  есть, а то что на  2  локации дальше бежать чем от стоянки к  пвп  пещере( не говоря уже  о горских селениях) не  существенно. 

 

Вот с  этим соглашусь, но... пвп локи в  айве это последнее наверное что беспокоит. Впервую очередь это скиллы, туры ги, битвы и  пошло-поехало.

 

потом  сам же прибежишь  просить чтоб сделали некоторые локи нейтральными, когда  у  тебя  будет  бомбить от  того что не дают репу бить.

 я бью репу НЕАКТУАЛЬНОГО УЖЕ термитника и пати туда собираю за час,  а потом древо, так что нет я не буду ныть и просить локи НО пвп, я за месяца 3 может только дойду до томм-лугу, а там уже и "новая обнова 28, ой, простите, 30 лвл"  

Link to comment
Share on other sites

ПВП скуден на айве? Ты серьёзно? Даже после обновы с фавнами? Да там половина дейловых рб находится на общей территории и я не представляю как их можно посливать, не столкнувшись при этом с игроками вражеского альянса.

Link to comment
Share on other sites

давай пусть зделають все локи пвп и ведут в лавку за чм еликсир))

12 часов быть нейтралом для врагов и никто вас не убьет))

Link to comment
Share on other sites

давай пусть зделають все локи пвп и ведут в лавку за чм еликсир))

12 часов быть нейтралом для врагов и никто вас не убьет))

ох чую зря ты это написал. Хотя если разобратся пусть вводят для мажоров. На баланс это не повлияет. Это потипу банок(где кароч опыт не идет и пвп одной фракции)
Link to comment
Share on other sites

давай пусть зделають все локи пвп и ведут в лавку за чм еликсир))

12 часов быть нейтралом для врагов и никто вас не убьет))

Тогда потеряет смысл скил гильдии на перемирие...

Link to comment
Share on other sites

ПВП скуден на айве? Ты серьёзно? Даже после обновы с фавнами? Да там половина дейловых рб находится на общей территории и я не представляю как их можно посливать, не столкнувшись при этом с игроками вражеского альянса.

Столкнуться? Легко. Драться? Ну нафиг, мимо пройдём. Пока что так

Link to comment
Share on other sites

Столкнуться? Легко. Драться? Ну нафиг, мимо пройдём. Пока что так

У вас может и так, а у нас всё наоборот.
Link to comment
Share on other sites

Играю с 2013, и особо жёсткого махача в топях не наблюдал. Хз, может руби такой пассивный. Очень редкое пвп, и всех там пвпшихся клеймят крысами.

 

Что касается типа иди и бей на Айве, я уже написал, почему это гораздо труднее. И дело тут далеко не во времени. И да, 26 на Ирсе довольно много, кв выполняются.

Крысами клеймят не просто так наверное. Есть манера сливать перса под мобами, или наоборот посылать его в эту кучу мобов, чтобы его убили мобы. Или просто сливать когда явно вероятность победы на стороне нападающего (атакуемый персонаж ниже уровнем, слабо заточен, плохо одет, дилетант в ПВП и т.п.) Когда же персонажи почти равны, и вероятности победы и поражения 50/50, то да, сначала почешут репу, а не прикинуться ли белым и пушистым, добрым и благородным эльфом или горцем первым не нападающим в столь агрессивной окружающей среде Топей или Айвондила.

Link to comment
Share on other sites

Какая то там агресивная среда то? Да и идти при сливе пару мин. Вчера опробывал 1 раз контент. Шли по рб наткнулись на пати ух, слили дальше пошли. Ну и еще замесы были когда уже шли на паломничество. Сервер амбер

Link to comment
Share on other sites

Крысами клеймят не просто так наверное. Есть манера сливать перса под мобами, или наоборот посылать его в эту кучу мобов, чтобы его убили мобы. Или просто сливать когда явно вероятность победы на стороне нападающего (атакуемый персонаж ниже уровнем, слабо заточен, плохо одет, дилетант в ПВП и т.п.) Когда же персонажи почти равны, и вероятности победы и поражения 50/50, то да, сначала почешут репу, а не прикинуться ли белым и пушистым, добрым и благородным эльфом или горцем первым не нападающим в столь агрессивной окружающей среде Топей или Айвондила.

А если я играю варом 28 лвл +10 то мне надо для честного пвп надо найти бд 28 +10 так что ? Мы на войне,а войне нет жалости к противнику :diablo:
Link to comment
Share on other sites

А если я играю варом 28 лвл +10 то мне надо для честного пвп надо найти бд 28 +10 так что ? Мы на войне,а войне нет жалости к противнику :diablo:

А кто просил о милосердии или сочувствии? Война так война. Но как показывает наблюдения, игроки с высокой заточкой и низким ЧСД развлекаются как раз тем что сливают квестящих игроков противника, немного теша свое самолюбие. А на время битвы торчат в своем порту.

Link to comment
Share on other sites

А если я играю варом 28 лвл +10 то мне надо для честного пвп надо найти бд 28 +10 так что ? Мы на войне,а войне нет жалости к противнику :diablo:

Если ты вар +10, то где ты там противника увидел??? Даже на войне, было не принято убивать женчин и детей, которые просто живут и не воюют.

Именно поэтому я никого первый и не трогаю, в чем смысл сливать более слабых??? Чувствуешь себя героем когда сливаешь людей в пве шмоте???

Link to comment
Share on other sites

Если ты вар +10, то где ты там противника увидел??? Даже на войне, было не принято убивать женчин и детей, которые просто живут и не воюют.

Именно поэтому я никого первый и не трогаю, в чем смысл сливать более слабых??? Чувствуешь себя героем когда сливаешь людей в пве шмоте???

Это так,я пример привел.Я лью все что движется вместе с чк моего лвл 8).Даже если нубик на меня напал на меня во время выполнения квеста я не обращаю на него внимание.Пожалуй,я единственный кто игнорирует нубов

Link to comment
Share on other sites

А кто просил о милосердии или сочувствии? Война так война. Но как показывает наблюдения, игроки с высокой заточкой и низким ЧСД развлекаются как раз тем что сливают квестящих игроков противника, немного теша свое самолюбие. А на время битвы торчат в своем порту.

Так было всегда...))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...