Jump to content

Предожение по хилу


Recommended Posts

Добрый день. Начал играть в варспир всего пару дней назад и заметил неудобство по хилу в группе. Сначала хотел предложить хилить по иконке персонажа в группе, но позже заметил, что эта запрещенная тема. Полазил по форуму и наткнулся на инфу, что такое невозможно из-за некоторых платформ, мол нельзя реализовать. Но вот смотрите, когда в одной точке находятся сразу несколько персонажей и я жму туда хилку, у меня вылезает окошко с никами где мне приходится выбирать кого же надо хильнуть. Вот у меня и появилось предложение сделать примерно такое окно по нажатию какой-нибудь кнопки. Нажимаю волшебную кнопку и у меня вылезает список персонажей которые в радиусе хила или же просто список персонажей которые в моей пати, я тыкаю на кого нужно и вуаля!

 

Что-то подобное реально сделать или я накосячил с этой темой?

 

 

И еще по поводу хоток шамана и друида - очень неудобная реализация. В какой-то из тем я видел такое предложение: оставлять хотку лучшего качества на персонажей - вполне рабочая тема, на мой взгляд. Но так же есть такое предложение: если вешается вторая хотка на персонажа, то она работает вместе с первой, но обе хотки хилят на 70%, третья хотка - каждая по 50%... В общем что-то подобное. Есть и более радикальное предложение: уменьшить хил от этой хотки, но что бы они могли висеть на цели одновременно. Не знаю как правильно расчитать и реализовать это, определенные проблемы в балансе есть. Но допустим можно дать шамке еще один спелл который мгновенно хилит цель, но с большим кд и малым отхилом, расчитать это так, что бы хил не превышал отхил который сейчас идет от одной хотки. Правда и тут есть проблемы тк придется второй спелл улучшать. Или вот такой вариант: когда кидаем хотку, она мгновенно отхиливает немного хп(30-40% от суммы отхилы хотки на данный момент), а потом висит дальше и хилит по чуть-чуть(меньше, чем сейчас, но вместе с первым мгновенным хилом в сумме так же, то есть оставшиеся 60-70% от суммы хила нынешней хотки), а если кто-то кидает хотку на персонажа, на котором хотка уже есть, то первый мгновенный отхил(те самые 30-40%) не проходит, но вешается еще одна слабая хотка(оставшиеся 60-70%) и они весят вместе. Или вот такой еще вариант: делаем КД спелла равным времени хотки на цели, то есть один персонаж не сможет кинуть хотку на цель пока действует его же первая хотка. Но зато если кидает другой шаман на действующую хотку свою, то ее хил повышается, скажем, на 5%-10%, потом первый шаман кидает хотку на эту и хил повышается еще на 5%-10% и так два шама/друля могут ее стакать на цели пока хил от хотки не повысится на 20%-40%. А если хотка спала с цели, то стакать ее приходится снова.

 

Как-то неправильно получается, что два шама в одной пати становятся бесполезными. Хочется хоть какой-то реализиции совместимости этого класса.

 

Если в принципе оба предложения имеется желание реализовать, но не имеются возможности технического плана, то я готов подумать над этими предложениями еще и предложить другие варианты, которые, возможно, получилось бы реализовать.

Edited by Камиширо
Link to comment
Share on other sites

Относительно иконок и упрощения процесса хила в пати многие годы игроки пытаются выдвигать предложения, но разработчики всегда отвечают "Нет"... Это одна из причин по которым я больше не играю хилами...

Link to comment
Share on other sites

Относительно иконок и упрощения процесса хила в пати многие годы игроки пытаются выдвигать предложения, но разработчики всегда отвечают "Нет"... Это одна из причин по которым я больше не играю хилами...

Кстати да, одна из причин по которой я перестал играть жрецом.
Link to comment
Share on other sites

Привыкнешь. Через некоторое время начнешь думать наперед и предугадывать заранее, сколько ударов осталось, чтобы искать ещё до критического состояния ХП.

Link to comment
Share on other sites

Привыкнешь. Через некоторое время начнешь думать наперед и предугадывать заранее, сколько ударов осталось, чтобы искать ещё до критического состояния ХП.

Да тут проблема не в том, когда хилить, а как это делать. Просто непонятно даже куда тыкать тк ники в толпе не видно совершенно, а тыкнешь не туда и хил на кд посадишь.
Link to comment
Share on other sites

Да тут проблема не в том, когда хилить, а как это делать. Просто непонятно даже куда тыкать тк ники в толпе не видно совершенно, а тыкнешь не туда и хил на кд посадишь.

Ну такая проблема только на битвах актуальна пожалуй, в инсте ничего сложного прям нет тут. Все дело привычки. Разработчики в этой игре не особо отзывчивы на предложения, у них там по их словам работы и так невпроворот, такие приколюхи они оставляют на потом. Когда наступит это потом никто не знает. А пока могу посоветовать разве что когда идешь в инст/лаб отключать названия гильдий, так обзора намного больше и попадать куда легче

Link to comment
Share on other sites

Ну такая проблема только на битвах актуальна пожалуй, в инсте ничего сложного прям нет тут. Все дело привычки. Разработчики в этой игре не особо отзывчивы на предложения, у них там по их словам работы и так невпроворот, такие приколюхи они оставляют на потом. Когда наступит это потом никто не знает. А пока могу посоветовать разве что когда идешь в инст/лаб отключать названия гильдий, так обзора намного больше и попадать куда легче

А на битве впринципе последнее о чем ты думаешь это хилл,если ты конечно не на пирле...

Link to comment
Share on other sites

А на битве впринципе последнее о чем ты думаешь это хилл,если ты конечно не на пирле...

На битвах хилят??? О_о
Link to comment
Share on other sites

На битвах хилят??? О_о

Разве что себя. И то приходится сначала пол часа на 1 точку жать, чтобы перс туда точно встал и потом только в списке имен свое искать. Вот шамам норм, поставил хил тотем и все)))

Link to comment
Share on other sites

Бедные хилы в варспире =(

Как по мне, так срочно надо что-то делать с этим и для всех хилов это будет глобальная обнова)

Link to comment
Share on other sites

моя соседка 4 года играет шамом и до сих пор не научилась хилить. сделайте ей автохил. 

Link to comment
Share on other sites

моя соседка 4 года играет шамом и до сих пор не научилась хилить. сделайте ей автохил.

Ты темой ошибся. Создай новую с этим вопросом, возможно администрация пойдет вам с соседкой на встречу)
Link to comment
Share on other sites

На битвы хилом не хожу) Пал or Маг) Раньше ЖЦ искупление наугад кидал в толпу.
В битвах до 3х пать, с обеих сторон, успеваешь заметить кого хильнуть и куда искупление, ну,к шамам не относится, у них тотем тыкнул и в бой, будет всех хилить лучше обычного хила.

Edited by Magicbeam
Link to comment
Share on other sites

На битвы хилом не хожу) Пал or Маг) Раньше ЖЦ искупление наугад кидал в толпу.

В битвах до 3х пать, с обеих сторон, успеваешь заметить кого хильнуть и куда искупление, ну,к шамам не относится, у них тотем тыкнул и в бой, будет всех хилить лучше обычного хила.

лучше шамам вернуть землю 5х5. 

Link to comment
Share on other sites

И все же хотелось бы услышать мнение администрации по поводу обоих вопросов.

Хилить в варспир очень неудобно(конечно привыкнуть можно, но привыкнуть можно ко всему, это не повод закрывать глаза на такие неудобстава, которых уже давно не в одной игре нет) и возможно это можно легко исправить.

И несовместимость классов в одном пати тоже видится неправильным.

Link to comment
Share on other sites

Я все еще рассчитываю получить ответ администрации. Для меня, как для хила, очень важны оба этих вопроса(предложения).

Link to comment
Share on other sites

Я все еще рассчитываю получить ответ администрации. Для меня, как для хила, очень важны оба этих вопроса(предложения).

Гиблое дело. Форум вообще не для администрации создан тут, сюда просто заходят некоторые игроки чтобы повайнить по поводу непорядка в игре, выплеснуть свои идеи(куда то ведь надо это делать) по поводу игры и просто пообщаться - посопереживать друг другу или поспорить с кем то. А админам и уж тем более разработчикам вообще фиолетово что происходит у них. Им форум нужен чтобы сюда подробную инфу про обновы заливать, только и всего

Link to comment
Share on other sites

Гиблое дело. Форум вообще не для администрации создан тут, сюда просто заходят некоторые игроки чтобы повайнить по поводу непорядка в игре, выплеснуть свои идеи(куда то ведь надо это делать) по поводу игры и просто пообщаться - посопереживать друг другу или поспорить с кем то. А админам и уж тем более разработчикам вообще фиолетово что происходит у них. Им форум нужен чтобы сюда подробную инфу про обновы заливать, только и всего

Плохо, если так
Link to comment
Share on other sites

Но вот смотрите, когда в одной точке находятся сразу несколько персонажей и я жму туда хилку, у меня вылезает окошко с никами где мне приходится выбирать кого же надо хильнуть. Вот у меня и появилось предложение сделать примерно такое окно по нажатию какой-нибудь кнопки. Нажимаю волшебную кнопку и у меня вылезает список персонажей которые в радиусе хила или же просто список персонажей которые в моей пати, я тыкаю на кого нужно и вуаля!

 

А в чем вообще смысл добавления этой кнопки, если и так при нажатии на точку, где стоят несколько персонажей, вам открывается точно такое же окно? Количество телодвижений не уменьшится никак. Ну и опять же - "какая-нибудь волшебная кнопка". Конкретные предложения по тому, куда ее запилить в интерфейсе игры есть? Как она будет вылезать? Или постоянно будет висеть, захламляя и так маленький экран?

Предложения - это, конечно, хорошо, но они, желательно, должны быть осуществимыми.

Link to comment
Share on other sites

А в чем вообще смысл добавления этой кнопки, если и так при нажатии на точку, где стоят несколько персонажей, вам открывается точно такое же окно? Количество телодвижений не уменьшится никак. Ну и опять же - "какая-нибудь волшебная кнопка". Конкретные предложения по тому, куда ее запилить в интерфейсе игры есть? Как она будет вылезать? Или постоянно будет висеть, захламляя и так маленький экран?

Предложения - это, конечно, хорошо, но они, желательно, должны быть осуществимыми.

 

у вас агросписок то работает через раз. Хочешь хильнуть танка, а он в списке агра последний. Прокручиваешь колесико, уже нажимаешь хильнуть, и вместо 5-ого хилишь 4-ого из-за постоянного скакания агро по патьке. Уж это починить то можно, раньше все работало корректно (до технополиса) возможно, что-то сломалось. Как всегда впрочем.  Почините на досуге, как делать нечего будет.

Link to comment
Share on other sites

А в чем вообще смысл добавления этой кнопки, если и так при нажатии на точку, где стоят несколько персонажей, вам открывается точно такое же окно? Количество телодвижений не уменьшится никак. Ну и опять же - "какая-нибудь волшебная кнопка". Конкретные предложения по тому, куда ее запилить в интерфейсе игры есть? Как она будет вылезать? Или постоянно будет висеть, захламляя и так маленький экран?

Предложения - это, конечно, хорошо, но они, желательно, должны быть осуществимыми.

 

А смысл в том, что в маленькую точку в ногах, надо еще попасть конкретному персонажу. Когда вокруг много народу, то просто найти того, кого нужно хильнуть представляется проблемой, поэтому и нужно, что бы вылезал список всех персонажей рядом. Иначе бы и этого разговора не было.

Если так трудно найти место, куда можно запилить кнопку(хотя как вариант можно сделать вылезание этого списка персонажей при нажатии и удерживании кнопки любого хила: удерживаем любой хил секунду, вылезает список, сам хил уже в готовности быть использованым после нажатия и удерживания, выбираем кого надо и тыкаем на него - все), то может можно увеличить радиус персонажа в котором его можно хилить? То есть, что бы можно было жать не только под ноги, но и на верхний квадратик, там где голова, а еще лучше квадрата четыре на персонажа сделать. В таких случаях и окно с персонажами будет часто вылезать тк в этих четырех квадратах буду все, кто нужен.

 

А что бы предложение было осуществимым, нужно контатировать с пользователями. Лично я не знаю ваших(игры) возможностей, а если у нас будет диалог, то предложения будут более конкретные и более реалистичные. Я уверен, что хил можно сделать удобнее, было бы у вас желание этим заниматься. А уж какой-нибудь способ найти можно.

Link to comment
Share on other sites

может можно увеличить радиус персонажа в котором его можно хилить? То есть, что бы можно было жать не только под ноги, но и на верхний квадратик, там где голова, а еще лучше квадрата четыре на персонажа сделать. В таких случаях и окно с персонажами будет часто вылезать тк в этих четырех квадратах буду все, кто нужен.

   Ты себе же хуже предложил сейчас. Если так сделают то выбирать в списке имен придется каждый раз почти в инсте, просто потому что герои рядом бегают. И вообще, попасть хиллом в инсте это проще простого. Ты сейчас может не привык еще к управлению, походишь пару раз и поймешь что это просто. В битвах - да, там тяжело. Но ради битв теперь калечить всю игру то не надо. Ну или хотя бы пусть такое будет опционально, а то вот мне например совсем не хочется каждый раз прокручивать список и искать нужный ник. Не говоря уже о том что иногда ники очень похожи и это только бесить будет больше. 

   Простая математика, сколько действий нужно сделать чтобы похилить со списком и без: без - 1)нажал на хил 2)нажал на перса. Со списком - 1) Нажал на хил 2) Нажал на область где нужный перс 3) Листаешь и ищешь нужного тебе 4) Нажимаешь на ник. На целых 2 действия больше получается. Сейчас персы в движении редко попадают на 1 клетку и ковыряться со списком приходится редко, а когда на 1 месте все стоят так там вообще просто все, промазать по ногам не получится и так как сейчас есть, менять не надо. А вот теперь представь если сделают как ты предлагаешь - увеличат область применения хилла( кстати скорее всего если так будут делать то сделают сразу 9 клеток), придется каждый чертов раз ковырять этот список. И это еще не вспоминая о рассинхроне, который вообще все оставшиеся нервы с такими изменениями сожжет.

Link to comment
Share on other sites

Ты себе же хуже предложил сейчас. Если так сделают то выбирать в списке имен придется каждый раз почти в инсте, просто потому что герои рядом бегают. И вообще, попасть хиллом в инсте это проще простого. Ты сейчас может не привык еще к управлению, походишь пару раз и поймешь что это просто. В битвах - да, там тяжело. Но ради битв теперь калечить всю игру то не надо. Ну или хотя бы пусть такое будет опционально, а то вот мне например совсем не хочется каждый раз прокручивать список и искать нужный ник. Не говоря уже о том что иногда ники очень похожи и это только бесить будет больше.

Простая математика, сколько действий нужно сделать чтобы похилить со списком и без: без - 1)нажал на хил 2)нажал на перса. Со списком - 1) Нажал на хил 2) Нажал на область где нужный перс 3) Листаешь и ищешь нужного тебе 4) Нажимаешь на ник. На целых 2 действия больше получается. Сейчас персы в движении редко попадают на 1 клетку и ковыряться со списком приходится редко, а когда на 1 месте все стоят так там вообще просто все, промазать по ногам не получится и так как сейчас есть, менять не надо. А вот теперь представь если сделают как ты предлагаешь - увеличат область применения хилла( кстати скорее всего если так будут делать то сделают сразу 9 клеток), придется каждый чертов раз ковырять этот список. И это еще не вспоминая о рассинхроне, который вообще все оставшиеся нервы с такими изменениями сожжет.

Ну можно и опционально. Я ходил в инст только на нубе, но раз 10 точно, привыкнуть к этому невозможно. Если все стоят в одном месте, то да, проблем нет, но при мне такого не разу не было, да и зависить от кого-то не хочется. В инсте 5 человек, зачем чего-то листать? По списку сразу видно кого нужно хил. Лично я трачу куда больше времени, что бы попасть по нужному таргету, зачастую просто не понимаю где он находится в толпе мобов и своих. Частенько из-за этого хил уходит кому-то другому. Вот честно, я лучше разок другой кликну, но похилю кого надо, чем то, что сейчас есть.
Link to comment
Share on other sites

Ну можно и опционально. Я ходил в инст только на нубе, но раз 10 точно, привыкнуть к этому невозможно. Если все стоят в одном месте, то да, проблем нет, но при мне такого не разу не было, да и зависить от кого-то не хочется. В инсте 5 человек, зачем чего-то листать? По списку сразу видно кого нужно хил. Лично я трачу куда больше времени, что бы попасть по нужному таргету, зачастую просто не понимаю где он находится в толпе мобов и своих. Частенько из-за этого хил уходит кому-то другому. Вот честно, я лучше разок другой кликну, но похилю кого надо, чем то, что сейчас есть.

Ну если отключить это дело можно будет то ладно еще. Но чесслово фигня это все. Ты просто не освоился еще, а с такой фигней только дольше привыкать будешь и учиться нормально играть. Вопрос ведь не только в удобстве, а в скорости тоже. Пока ты там кликаешь перс и упасть может, особенно если идешь в 1 хилла там скорость очень важна.

Link to comment
Share on other sites

Ну если отключить это дело можно будет то ладно еще. Но чесслово фигня это все. Ты просто не освоился еще, а с такой фигней только дольше привыкать будешь и учиться нормально играть. Вопрос ведь не только в удобстве, а в скорости тоже. Пока ты там кликаешь перс и упасть может, особенно если идешь в 1 хилла там скорость очень важна.

А кинуть хил другому и ждать кд быстрее будет? Я уже говорил, человек к любым извращениям может привыкнуть, только вот зачем? На форуме куча постов типа "перестал играть хилами в варспе из-за убогово управления для хила". - Это во-первых. Во-вторых, такое ощущение, что ты прочитал только последний мой пост(и тот кусочком). Я не настаиваю на том, что бы сделать именно так. Я предлагаю вести диалог с администрацией и пользователями, что бы понять как будет удобнее это реализовать и что бы была возможность это сделать. Пусть админитрация скажет о возможностей движка, на что он способен, и тогда мы будем выдвигать и обсуждать реалистичные идеи для удобства хила.

 

Серьезно, почему такие извращенские неудобства должны испытывать только определенные классы? Почему нельзя потратить немного времени на это и исправить ситуацию?

Edited by Камиширо
Link to comment
Share on other sites

А кинуть хил другому и ждать кд быстрее будет? Я уже говорил, человек к любым извращениям может привыкнуть, только вот зачем? На форуме куча постов типа "перестал играть хилами в варспе из-за убогово управления для хила". - Это во-первых. Во-вторых, такое ощущение, что ты прочитал только последний мой пост(и тот кусочком). Я не настаиваю на том, что бы сделать именно так. Я предлагаю вести диалог с администрацией и пользователями, что бы понять как будет удобнее это реализовать и что бы была возможность это сделать. Пусть админитрация скажет о возможностей движка, на что он способен, и тогда мы будем выдвигать и обсуждать реалистичные идеи для удобства хила.

 

Серьезно, почему такие извращенские неудобства должны испытывать только определенные классы? Почему нельзя потратить немного времени на это и исправить ситуацию?

Ну я высказался против именно твоего предложения увеличить радиус хилла. Я не выступал пока против всего предложения в целом и не говорил все и так отлично в игре с хиллом заметь(хотя вот сейчас скажу). Вообще я всегда против предложений выступаю, которые облегчают игровой процесс там где этого делать не нужно. Вот тут это яркий пример. Ты в игре новичок, только пару раз в инсте говоришь был и столкнувшись с первыми трудностями сразу выступаешь с предложением упрощения этих трудностей. К чему вот приведут такие изменения? Если игра упрощается в нее играть становится не интересно совершенно. Кому интересно играть когда все дается легко? Самое интересное в игре - это процесс саморазвития и обучения, а ты предлагаешь это все выкинуть и сделать так, чтобы любой кто захотел мог делать все что угодно не прилагая никаких усилий. Это портит игру еще раз скажу. Те люди, которые на форуме ноют что они хиллом попасть не могут по тому кому надо точно такие же как ты. У них чтото не получается - они сразу руки опускают и требуют упрощайте. Как по мне весь интерес игры хиллом и заключается в сложности его исполнения, причем попасть хиллом в инсте это не сложность вообще никакая. Это проще простого, когда ты к игре привыкнешь. Если у тебя не получается играть сложным классом- попробуй чтото полегче для начала, освоишь его - потом берись за более сложное, зачем упрощать то что и так просто? Есть проблемы в игре с накладыванием хилла в толпе большой - ок, дабл клик на скилл=применение на себя это вещь нужная, но чтобы упрощать процесс хилла союзников - это уже перебор.

Link to comment
Share on other sites

Ну я высказался против именно твоего предложения увеличить радиус хилла. Я не выступал пока против всего предложения в целом и не говорил все и так отлично в игре с хиллом заметь(хотя вот сейчас скажу). Вообще я всегда против предложений выступаю, которые облегчают игровой процесс там где этого делать не нужно. Вот тут это яркий пример. Ты в игре новичок, только пару раз в инсте говоришь был и столкнувшись с первыми трудностями сразу выступаешь с предложением упрощения этих трудностей. К чему вот приведут такие изменения? Если игра упрощается в нее играть становится не интересно совершенно. Кому интересно играть когда все дается легко? Самое интересное в игре - это процесс саморазвития и обучения, а ты предлагаешь это все выкинуть и сделать так, чтобы любой кто захотел мог делать все что угодно не прилагая никаких усилий. Это портит игру еще раз скажу. Те люди, которые на форуме ноют что они хиллом попасть не могут по тому кому надо точно такие же как ты. У них чтото не получается - они сразу руки опускают и требуют упрощайте. Как по мне весь интерес игры хиллом и заключается в сложности его исполнения, причем попасть хиллом в инсте это не сложность вообще никакая. Это проще простого, когда ты к игре привыкнешь. Если у тебя не получается играть сложным классом- попробуй чтото полегче для начала, освоишь его - потом берись за более сложное, зачем упрощать то что и так просто? Есть проблемы в игре с накладыванием хилла в толпе большой - ок, дабл клик на скилл=применение на себя это вещь нужная, но чтобы упрощать процесс хилла союзников - это уже перебор.

У тебя очень странная логика. С чего бы должно быть сразу легко играть хилом всем? Во всех мморпг играх есть возможность концентрироваться на хиле, а не на том, как бы это сделать. И ничего, во всех же играх куча нубов на хилах играют. Честно говорят я даже не знаю как тебе ответить. Я очень люблю мморпг, мой опыт игры в этом жанре начался с появлением wow(более десяти лет в данном жанре игр), я много во что играл, в частно на телефоне. На телефоне я попробовал почти все из жанра мморпг и рпг. Где-то поиграл 15 минут, а где-то 2-3 месяца. Тенденция этого жанра на телефоне хуже не придумать, варспир единственный проект который мне действительно понравился. Но вот нигде и никогда я не видел, что бы были такие проблемы в таких элементарных вещах как нахождения таргета для хила. Не надо мне говорить, что это тру и что с ничего с этим не надо делать. Я тебе точно говорю, что это немного ненормально, такого быть не должно и нигде нет. Новичек я или нет - не важно. Судя по твоей однобокости в этом вопросе, возможно новичек и нужен для решения этой проблемы. А то через несколько месяцев тоже закрою на это глаза и буду говорить, что ничего менять не надо. Хотя конечно же я этого и через два года игры говорить не буду. Элементарное управление для хила, я не говорю о какой либо автоматизации, заметь,это не казуальность. Нормальное управление - признак качества в игре. Учиться хишить надо на другом: расчитывать кд, быстро реагировать, правильно распределять заклинания и тд, но к управлению это не должно иметь отношения. Почему ты считаешь, что хилу в первую очередь надо учиться(привыкать) к странным особенностям управления, а не к классу и его возможностей? Почему только хилы должны иметь такие неприятности? Давай тогда придумаем осталтным классам какую-нить неудобную хрень, что бы жизнь раем не казалась. Пускай и дд дается все сложно, а то получается, что все казуальщики, кроме хилов, по твоей же логике. Или ты может думаешь, что в этой игре нечему учиться и нечего узучать кроме как правильно попадания пальцем или мышкой по таргету? У меня ощущение, что ты принципиально начинаешь выступать против, даже не осознавая причины этого. Поэтому и пишешь вещи которые к действительно не относятся. Пришел тут значит хрен какой-то в чужой монастырь со своим уставом, надо его поставить на место! Я тебе точно говорю, что данная тема(я про хил) ничего хорошего за собой не несет, одни неудобства и неприятные ощущения. Если хочешь что бы за услуги платили, делать их надо так, что бы этими услугами было комфортно пользоваться. Edited by Камиширо
Link to comment
Share on other sites

К чему вот приведут такие изменения? Если игра упрощается в нее играть становится не интересно совершенно. Кому интересно играть когда все дается легко? Самое интересное в игре - это процесс саморазвития и обучения, а ты предлагаешь это все выкинуть и сделать так, чтобы любой кто захотел мог делать все что угодно не прилагая никаких усилий.

 

 

 

Вот этот отрывок вообще радует) Ты сейчас хоть понимаешь о чем мы говорим? Или действительно думаешь, что если будет удобно хилить, то сразу в игре все будет даваться легко и все смогут делать все, что им захочется не прилагая никаких усилий?

Edited by Камиширо
Link to comment
Share on other sites

К чему вот приведут такие изменения? Если игра упрощается в нее играть становится не интересно совершенно. Кому интересно играть когда все дается легко? Самое интересное в игре - это процесс саморазвития и обучения, а ты предлагаешь это все выкинуть и сделать так, чтобы любой кто захотел мог делать все что угодно не прилагая никаких усилий.

 

 

 

Вот этот отрывок вообще радует) Ты сейчас хоть понимаешь о чем мы говорим? Или действительно думаешь, что если будет удобно хилить, то сразу в игре все будет даваться легко и все смогут делать все, что им захочется не прилагая никаких усилий?

   Упрощение нахождения таргета для хилла это разве не оказуаливание игры? Я не на место тебя поставить пытаюсь как тебе кажется, а объяснить что те проблемы с которыми ты сейчас столкнулся - это проблемы новичка варспы. Все хиллы через такое проходили. Не важно если ли в других играх подобные проблемы с попаданием по таргетам, в варспе они - часть обучения игры персонажем. И нет вообще никаких порядков обучения, где ты сначала учишься скиллами попадать, а потом правильную позиционку держать, тайминги соблюдать и быстро реагировать на ситуацию. Всему этому учиться одновременно надо. И нахождение таргетов - это тоже часть обучения, это тоже важная задача для любого саппорта. Вот что я пытаюсь донести, а не обвинить тебя в попытке автоматизировать весь игровой процесс. 

   И потом, ты думаешь только у хиллов трудности в игре есть чтоли? Да, если ты играешь 1 и ходишь с рандомными дд и танками, которые плевать хотели на тимплей и идут сами по себе, влетая куда не нужно и не делая то что от них требуется - то тут хиллу сложнее всего, от него все зависят. Но когда речь заходит о нормальной игре с адекватными тиммейтами в пате и тяжелыми испытаниями в инсте или еще где либо, то тут не только у хилла проблемы. Я тебе это все говорю как человек который отыграл на всех ролях и на всех уровнях от рандомной пати до нормальной группы, где игроки идут группой и каждый выполняет свою роль.

Link to comment
Share on other sites

Упрощение нахождения таргета для хилла это разве не оказуаливание игры? Я не на место тебя поставить пытаюсь как тебе кажется, а объяснить что те проблемы с которыми ты сейчас столкнулся - это проблемы новичка варспы. Все хиллы через такое проходили. Не важно если ли в других играх подобные проблемы с попаданием по таргетам, в варспе они - часть обучения игры персонажем. И нет вообще никаких порядков обучения, где ты сначала учишься скиллами попадать, а потом правильную позиционку держать, тайминги соблюдать и быстро реагировать на ситуацию. Всему этому учиться одновременно надо. И нахождение таргетов - это тоже часть обучения, это тоже важная задача для любого саппорта. Вот что я пытаюсь донести, а не обвинить тебя в попытке автоматизировать весь игровой процесс.

И потом, ты думаешь только у хиллов трудности в игре есть чтоли? Да, если ты играешь 1 и ходишь с рандомными дд и танками, которые плевать хотели на тимплей и идут сами по себе, влетая куда не нужно и не делая то что от них требуется - то тут хиллу сложнее всего, от него все зависят. Но когда речь заходит о нормальной игре с адекватными тиммейтами в пате и тяжелыми испытаниями в инсте или еще где либо, то тут не только у хилла проблемы. Я тебе это все говорю как человек который отыграл на всех ролях и на всех уровнях от рандомной пати до нормальной группы, где игроки идут группой и каждый выполняет свою роль.

Вот честно, не вижу смысла с тобой это обсуждать больше. Если ты прошел через это, это не значит, что и другие должны. Рассуждай в других плоскостях, не как игрок, который в игре давно и ко всему уже привык, а как игра должна выглядить. Только это важно для ее развития.

 

Хочу услышать мнение администрации.

Edited by Камиширо
Link to comment
Share on other sites

Вот честно, не вижу смысла с тобой это обсуждать больше. Если ты прошел через это, это не значит, что и другие должны. Рассуждай в других плоскостях, не как игрок, который в игре давно и ко всему уже привык, а как игра должна выглядить. Только это важно для ее развития.

 

Хочу услышать мнение администрации.

 

Мнение администрации: улучшения и оптимизацию интерфейса мы делаем постоянно, возможно, что и этим вопросом займемся в будущем. Но первостепенным он не является.

Link to comment
Share on other sites

Мнение администрации: улучшения и оптимизацию интерфейса мы делаем постоянно, возможно, что и этим вопросом займемся в будущем. Но первостепенным он не является.

А зря. Не раз писалось представителями администрации, что Варспир командная игра. Вы сделали еженедельные битвы где на локе невозможно найти даже себя, не то чтобы когото хильнуть.

Если это командная игра, то и хилам надо дать нормальную возможность хилить свою пати, не ища ее в толпе сотен играков.

Спасибо что прочли) Надеюсь что мы не сильно нудная работа для вас)

Link to comment
Share on other sites

Я за! 

И не считаю это оказуаливанием да-да, вы играете на своих биде и на своих реях и вам совершенно комфортно! Вам Не нужно напрягаться и что-то рассчитывать, вечно трясетесь за пвп-контент, подумайте о пве и какое это (если правильно реализуют) принесет поьзу, подумайте тогда о хилах и как им порой нелегко найти вас в толпе, черт возьми что бы хильнуть вашу задницу. Почему для ДД и танков все должно быть как два пальца ать, а хилам нет? 

Так что теме + либо иметь возможность нажать на ник (когда создается пати из 2-ух  и более людей слева посередине список ников)и если человек в радиусе хила  - хильнуть.

Edited by Formants
Link to comment
Share on other sites

хочу чтобы хил шама/дру стакался до 2х (причём с одного рыла. В крайнем случае с участием другого шама/дру)

Edited by Vito
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...