Jump to content

Регистрация игрового профиля.


GARDAR

Recommended Posts

Рассмотрим алгоритм создания игрового профиля:

 

1. После запуска игры, выбираем "Меню", затем "Добавить профиль". После небольшого обжидания , перед нами  появляется окно с сообщением  о успешной регистрации.

Если вы создаете профиль с одного устройства несколько раз, то возможно появление окна с вводом кода подтверждения.

 

 

994_.jpg

995_.jpg

996_.jpg

Link to comment
Share on other sites

2. Итак, профиль готов, но этого недостаточно, ведь при регистрации дается автоматичесуий пароль, которого вы не знаете. Чтобы исправить эту ситуацию, выбираем "Меню", затем "Мой профиль" , снова "Меню" и "Задать пароль", вносим свой пароль с подтверждение.

Также можем изменить логин, задав адрес своей электронной почты, на который будут приходить сообщения о последних изменениях в игре.

 

Внимание! Запоминайте введенный логин и  пароль!

Никогда и никому не сообщайте логин и  пароль от  игрового профиля посторонним лицам, в том числе лицам, утверждающих , что они являются администрацией игры. 

 

 

*Полностью вся регистрация является бесплатной, оплата будет взиматься в соответствии с трафиком вашего оператора. Также сама игра является абсолютно бесплатной.

997_.jpg

998_.jpg

999_.jpg

Link to comment
Share on other sites

В случае утери пароля обращайтесь в техподдержку
Link to comment
Share on other sites

В случае утери пароля обращайтесь в техподдержку

 

А при помощи "мыла" уже не восстановить? А то новую регистрацию не видел, поэтому не знаю, указывается ли оно на случай ЧС?
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к Mioco. Когда просмотрит тему, думаю подкорректирует и таким образом ответит на вопрос.

Указывать электронный адрес можно, но необязательно.

 

Link to comment
Share on other sites

мне стремно регить новый, я пароль не помню свой)

 

Предложение: сделать возможной запись нескольких профилей в клиенте

Link to comment
Share on other sites

мне стремно регить новый, я пароль не помню свой)

 

Обратись в техподдержку, напомнят.

Link to comment
Share on other sites

да пока это неособо надо, вот как клиент слетит - буду кипишь поднимать)

Link to comment
Share on other sites

Ну, у меня аккаунты старой регистрации, поэтому недавно сам, без техподдержки, менял пароли... Собственно поэтому и спрашивал, а то при каждом случае забывания пароля будут туда ломиться.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

А при помощи "мыла" уже не восстановить? А то новую регистрацию не видел, поэтому не знаю, указывается ли оно на случай ЧС?

 

Можно восстановить. Регистрация отличается исключительно тем, что логином может быть ID пользователя, но при этом старые логины-e-mail поддерживаются.

Вот только тем, кто не присвоил электронный адрес - придется восстанавливать пароль через техподдержку.

Link to comment
Share on other sites

я вот сохраняю ws_config.xml из папки игры. ;)

вот только боюсь, что когда нибудь клиент его не возьмет, при очередном глобальном обновлении клиента :(

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

я вот сохраняю ws_config.xml из папки игры. ;)

вот только боюсь, что когда нибудь клиент его не возьмет, при очередном глобальном обновлении клиента :(

 

Прикрепи e-mail и спи спокойно.
Link to comment
Share on other sites

Можно восстановить. Регистрация отличается исключительно тем, что логином может быть ID пользователя, но при этом старые логины-e-mail поддерживаются.

Вот только тем, кто не присвоил электронный адрес - придется восстанавливать пароль через техподдержку.

 

Ясно, так и думал. Спасибо.

В случае утери пароля обращайтесь в техподдержку

 

Тогда лучше написать: Не забывайте привязывать свой аккаунт к электронной почте, это сбережёт Вам нервы в будущем ;)
Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

А еще народ "крутые" вещи делает - ставит софт для очистки памяти. Этот софт чистит наш кэш игры :)

Link to comment
Share on other sites

таким не балуюсь, я настолько суров, что если память заполняеться - форматирую карту)

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Поступила вводная - забытые 20-тизначные пароли на данный момент восстановлению не подлежат (т.е. техподдержка их не восстанавливает). Нужно указать в руководстве - что крайне желательно сразу же изменить пароль на известный пользователю.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле зря вы сделали, чтобы пароль сам давался!!! Логин еще норм, а вот пароль пускай мы задаем!!!

Link to comment
Share on other sites

а где пароль брать? Раньше ток ник и адрес почты вводить надо было, а ща пароль требует...

Link to comment
Share on other sites

а где пароль брать? Раньше ток ник и адрес почты вводить надо было, а ща пароль требует...

 

Пароль , насколько знаю, был всегда.

Вот что ты подразумевал под вопросом "а где пароль брать?"

Link to comment
Share on other sites

На самом деле зря вы сделали, чтобы пароль сам давался!!! Логин еще норм, а вот пароль пускай мы задаем!!!

 

Пароль достаточно легко изменяется.

Link to comment
Share on other sites

Пароль достаточно легко изменяется.

 

Ты это мега нубам расскажи!!! Думаю самому пароль легче ввести, чем менять по сто раз!!!
Link to comment
Share on other sites

Ты это мега нубам расскажи!!! Думаю самому пароль легче ввести, чем менять по сто раз!!!

 

При создании профиля и получении автоматом пароля, его можно легко заменить, даже нужно. А то, сколько раз его менять, пусть каждый решает сам, ведь по 100 раз менять пароль нет необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Пароль , насколько знаю, был всегда.

Вот что ты подразумевал под вопросом "а где пароль брать?"

 

если это тот пароль каторый приходит на почту, то у меня его уже нет! после аварии на сервере вся почта удалилась. че тада терь делать?
Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

если это тот пароль каторый приходит на почту, то у меня его уже нет! после аварии на сервере вся почта удалилась. че тада терь делать?

 

Это тот пароль, который никуда не приходит, а автоматом сохраняется в клиенте при регистрации нового профиля.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...