Jump to content

Увеличение лимита дейлов до 80.


Мelom

Recommended Posts

В нынешней обнове ввели лимит на максимальное взятое количество дейлов - 50. Но побегав с таким лимитом выяснилось что для сегодняшних реалий это очень мало!

 

Кроме ежедневных квестов у нас есть уникальные квесты которые выпадают редко и их сразу не сделать.

Например - Цикада, Стеллы мстителя, Пумий лог/Крепость Динальта,Трактат да и вообще все другие за которые дают яхи или являются фановыми. Все они подолгу висят в заданиях и редко выполняются быстро т.к на них надо сборы или просто решает удача. Но при этом они считаются лимитом.

 

А еще у нас есть квесты на гор/ух на каждый противоположный класс и сразу на 3 лвл. 20,22 и 24 это уже 18 квестов.

Их моментально не сделать и на редкие классы кв выполняются неделями! 

 

А еще у нас есть ивенты где тоже дают кв на гор/ух которые тоже не сразу выполняются. 

 

Итого что у нас остается? 

18кв на гор/ух + 6 кв за яхи которые дают на ирсе +1 цикада = 25 квестов! 

Это ровно половина лимита. 

Только на одной стоянке Айва можно собрать оставшуюся половину лимита и 25 кв это тьфу и растереть. Повышение необходимо.

 

Либо сделать по другому.

 

На все кв на гор и на яхи создать новый вид дейла который будет отображаться зеленым цветом и в лимит они считаться не будут чтоб не забирали пространство для выполнения основных дейлов и в таком случае пускай лимит остается за 50. Ведь желтые квесты не идут в счет этому лимиту.

Link to comment
Share on other sites

100 Как раз в самый раз. Реально не удобно бегать по сто тысяч раз и брать дейлы. Вообще бред с этим лимитом.

Link to comment
Share on other sites

Чет мне кажется ща прилетит ответ успевайте как хотите и все. Или сделайте не выпосненные и берите новые. Вообще не пойму кому эти дейлы могли помешать чем? Люди некоторые так ОГ набивали в турнирах, чтоб их в инсты загонять чтоли я понять не могу?

Link to comment
Share on other sites

В нынешней обнове ввели лимит на максимальное взятое количество дейлов - 50. Но побегав с таким лимитом выяснилось что для сегодняшних реалий это очень мало!

 

Кроме ежедневных квестов у нас есть уникальные квесты которые выпадают редко и их сразу не сделать.

Например - Цикада, Стеллы мстителя, Пумий лог/Крепость Динальта,Трактат да и вообще все другие за которые дают яхи или являются фановыми. Все они подолгу висят в заданиях и редко выполняются быстро т.к на них надо сборы или просто решает удача. Но при этом они считаются лимитом.

 

А еще у нас есть квесты на гор/ух на каждый противоположный класс и сразу на 3 лвл. 20,22 и 24 это уже 18 квестов.

Их моментально не сделать и на редкие классы кв выполняются неделями!

 

А еще у нас есть ивенты где тоже дают кв на гор/ух которые тоже не сразу выполняются.

 

Итого что у нас остается?

18кв на гор/ух + 6 кв за яхи которые дают на ирсе +1 цикада = 25 квестов!

Это ровно половина лимита.

Только на одной стоянке Айва можно собрать оставшуюся половину лимита и 25 кв это тьфу и растереть. Повышение необходимо.

 

Либо сделать по другому.

 

На все кв на гор и на яхи создать новый вид дейла который будет отображаться зеленым цветом и в лимит они считаться не будут чтоб не забирали пространство для выполнения основных дейлов и в таком случае пускай лимит остается за 50. Ведь желтые квесты не идут в счет этому лимиту.

Вот мне понравилась идея с отделением яхоквестов от общей массы... Порой действительно квесты висят очень долго...

Link to comment
Share on other sites

Чет мне кажется ща прилетит ответ успевайте как хотите и все. Или сделайте не выпосненные и берите новые. Вообще не пойму кому эти дейлы могли помешать чем? Люди некоторые так ОГ набивали в турнирах, чтоб их в инсты загонять чтоли я понять не могу?

Ну по идее это не совсем логично... Ведь не у всех набита репа на инсты, а значит что установив лимит на квесты разработчики лишь отдаляют игроков от инстов... Ну или если причина действительно в этом, то можно отделить как сказал Мелом яхоквесты и убрать из награды очки гильдии за квесты в которых присутствуют яхи...

Link to comment
Share on other sites

Чет мне кажется ща прилетит ответ успевайте как хотите и все. Или сделайте не выпосненные и берите новые. Вообще не пойму кому эти дейлы могли помешать чем? Люди некоторые так ОГ набивали в турнирах, чтоб их в инсты загонять чтоли я понять не могу?

Именно. и именно по этому в позапрошлой обнове убили арену. дабы аренщиков отправить в инсты. 

Link to comment
Share on other sites

Да вообще странно как то, сначала подняли кол-во дейлов до 150, а теперь наоборот опускают до 50. Я просто вот реально не могу понять зачем это? Даже предположений толком нет никаких.

Link to comment
Share on other sites

Ну собственно лимит и был сделан для того, чтобы ты ДЕЛАЛ ДЕЙЛЫ, а не хранил их в невероятных количествах "на всякий случай".

Edited by Мерарх
Link to comment
Share on other sites

Кстати вот согласен. Только на счёт 80 мне кажется тоже маловато - я бы оставил 100 дейлов лимит.

Либо, автор правильно написал, дейлы на гор и ух и прочие подобные сделать как отдельный вид дейлов и не учитывать их. Сам о таком думал.

+ ещё когда будут ивенты (балаган, предел) там ведь тоже даются кв на гор и ух.

 

Либо можно ещё сделать дейлы на время. Только не все, а некоторые. Например дейлы на мобов и рб. Например ты взял сегодня дейл и должен его сделать до обновления дейлов(когда даются следующие). Не успел? Автоматически отменяется. Ну или что-то в этом роде.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Не изменят они.

И вообще правильно сделали, но только постоянные перезагрузки серва и необнуление дейлов всё равно позволили игрокам взять 28 за пару часов, и уже почти иметь фул репу (хотя хз, уже мб у кого-то и фулка).

 

Лично мне хватает лимита в 50 дейлов и на кв с Ирса на яхи (хз как их не отменили, с нового айва яхи рекой текут), на боссов Котов/оборотней и на кв на всехвсех рб Фавнов/троллей. Хотите большего? Выполните текущее. А для взятия туров ги вам придётся больше потеть на кв, чтоб жизнь мёдом не казалась.

Link to comment
Share on other sites

Не изменят они.

И вообще правильно сделали, но только постоянные перезагрузки серва и необнуление дейлов всё равно позволили игрокам взять 28 за пару часов, и уже почти иметь фул репу (хотя хз, уже мб у кого-то и фулка).

Лично мне хватает лимита в 50 дейлов и на кв с Ирса на яхи (хз как их не отменили, с нового айва яхи рекой текут), на боссов Котов/оборотней и на кв на всехвсех рб Фавнов/троллей. Хотите большего? Выполните текущее. А для взятия туров ги вам придётся больше потеть на кв, чтоб жизнь мёдом не казалась.

Чтобы брать тур, кв вообще ненадо выполнять, просто сходи пару сотен раз в инст без единого кв. Еслиб туры ги зависели от кв, тогда да, можно такой лимит ставить, а если они от кв вообще не зависят, то я тоже не понимаю зачем лимит понизили?

 

Терь бегать на гор/ух будут в 2-3 раза меньше бегать. А из-за лимита дейлов терь даже в лаб проблематично будет сходить, т.к. придется пол часа стоять у нпс лаба пока отменяеш ненужные кв! А кв на гор/ух и так редкое явление, они должны висеть точно так же как и кв в лаб, т.е. каждый день фул кв на гор/ух, и в лимит их незачем ставить.

Мне не интересно бегать на гор без кв, а с лимитом теперь вообще интерес к горам пропадает, да и кв на рб я б тоже в лимитку не ставил, не все рб каждый день делаются, особенно на 3 айве. Да и их обычно фул наберают чтоб бегать по ним, и опять же, без кв на рб лень идти мнтгим.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы брать тур, кв вообще ненадо выполнять, просто сходи пару сотен раз в инст без единого кв. Еслиб туры ги зависели от кв, тогда да, можно такой лимит ставить, а если они от кв вообще не зависят, то я тоже не понимаю зачем лимит понизили?

 

Терь бегать на гор/ух будут в 2-3 раза меньше бегать. А из-за лимита дейлов терь даже в лаб проблематично будет сходить, т.к. придется пол часа стоять у нпс лаба пока отменяеш ненужные кв! А кв на гор/ух и так редкое явление, они должны висеть точно так же как и кв в лаб, т.е. каждый день фул кв на гор/ух, и в лимит их незачем ставить.

Мне не интересно бегать на гор без кв, а с лимитом теперь вообще интерес к горам пропадает, да и кв на рб я б тоже в лимитку не ставил, не все рб каждый день делаются, особенно на 3 айве. Да и их обычно фул наберают чтоб бегать по ним, и опять же, без кв на рб лень идти мнтгим.

 

Повторюсь, мне хватает этого лимита и на кв на гор. Хотите сходить в лаб - не берите много кв на Айве. Не придётся отменять потом.

Что касается туров, да, ты тут прав, пожалуй. Я просто от туров очень далёк сейчас, считаю, что кроме как для ачивы там бороться не за что. Большие траты выноса (денег), чтобы получить яхи на косты, которые и так быстро капают на новом айве, 8 зн (меньше 10к в золоте), 5 сундуков (редко что годное) и 3-5 прислужников. Оно того не стоит, а колизей уже немножечко устарел, чтобы быть реальным мотиватором турить.

Но раз оно действительно так, и квесты не влияют ни на что, тогда вообще в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Ну по идее это не совсем логично... Ведь не у всех набита репа на инсты, а значит что установив лимит на квесты разработчики лишь отдаляют игроков от инстов... Ну или если причина действительно в этом, то можно отделить как сказал Мелом яхоквесты и убрать из награды очки гильдии за квесты в которых присутствуют яхи...

они установили как раз такой лимит, что перс либо вообще не идет в новый айв, либо только и делает. что бьет репу 

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен, я вот как бы не задрачиваю миллион квестов чтобы здать под элем. Но по любому пара висящих кв висит в топях, несколько в айве там, в лабе. И не мешало. А щас стало проблемой - вроде я и не собираю кучу дейлов спецом - но натыкаюсь на ЭТО

Link to comment
Share on other sites

я что то не пойму, вам зачем одновременно такое кол-во квестов то ? ну да, ок, есть квесты которые быстро не выполнить, вполне аргумент, но как их верно посчитали, вышло 25. Остальное обычные дейлики. В игре нет локаций, где игрок выполнял бы одновременно 20+ квестов, то есть в одной локации (и даже в одной группе локаций) не сходятся столько целей для квестов. Следовательно нет никаких причин брать такую гору квестов одновременно, вы всеравно их разом не выполните никак. 

Сейчас получается простоя, я бы даже сказал классическая схема. Взяли квесты, которые выполняются примерно на одной теорритории, пошли их выполнять,вернулись, сдали квесты, взяли другую группу, пошли выполнять.

Единственное чему мешает новый лимит, так это скоростной прокачке персов. Это когда вы берете сотню квестов, выполняете их но не сдаете НПС. Они висят в стадии выполнено,но не сдано. После выхода обновы, выпивается эликсир, сдается вся пачка квестов и вуаля, не прошло и 10 минут с обновы, а у игроков уже лвл апы пошли. Так не правильно и так не должно быть. 

Link to comment
Share on other sites

я что то не пойму, вам зачем одновременно такое кол-во квестов то ? ну да, ок, есть квесты которые быстро не выполнить, вполне аргумент, но как их верно посчитали, вышло 25. Остальное обычные дейлики. В игре нет локаций, где игрок выполнял бы одновременно 20+ квестов, то есть в одной локации (и даже в одной группе локаций) не сходятся столько целей для квестов. Следовательно нет никаких причин брать такую гору квестов одновременно, вы всеравно их разом не выполните никак. 

Сейчас получается простоя, я бы даже сказал классическая схема. Взяли квесты, которые выполняются примерно на одной теорритории, пошли их выполнять,вернулись, сдали квесты, взяли другую группу, пошли выполнять.

Единственное чему мешает новый лимит, так это скоростной прокачке персов. Это когда вы берете сотню квестов, выполняете их но не сдаете НПС. Они висят в стадии выполнено,но не сдано. После выхода обновы, выпивается эликсир, сдается вся пачка квестов и вуаля, не прошло и 10 минут с обновы, а у игроков уже лвл апы пошли. Так не правильно и так не должно быть. 

есть смысл, потомучто пришёл делать один кв, и неожиданно слили, пошёл другой делать , тоже слили или позвали помоч, попутно делаеш третий и т.д. 100 кв было нор из них 80 в процессе было , 150 как было с прошлой обновой это да перебор, но лимит в 80 точно нужно!

Link to comment
Share on other sites

отменяйте кв на обновах, а так лучше что в день обновы 10 ращ сервер падает и за два часа фул репа?

вы вроде как тестили что падегия серверов не обновляли кв , в чём дело то? введите снова

Link to comment
Share on other sites

я что то не пойму, вам зачем одновременно такое кол-во квестов то ? ну да, ок, есть квесты которые быстро не выполнить, вполне аргумент, но как их верно посчитали, вышло 25. Остальное обычные дейлики. В игре нет локаций, где игрок выполнял бы одновременно 20+ квестов, то есть в одной локации (и даже в одной группе локаций) не сходятся столько целей для квестов. Следовательно нет никаких причин брать такую гору квестов одновременно, вы всеравно их разом не выполните никак. 

Сейчас получается простоя, я бы даже сказал классическая схема. Взяли квесты, которые выполняются примерно на одной теорритории, пошли их выполнять,вернулись, сдали квесты, взяли другую группу, пошли выполнять.

Единственное чему мешает новый лимит, так это скоростной прокачке персов. Это когда вы берете сотню квестов, выполняете их но не сдаете НПС. Они висят в стадии выполнено,но не сдано. После выхода обновы, выпивается эликсир, сдается вся пачка квестов и вуаля, не прошло и 10 минут с обновы, а у игроков уже лвл апы пошли. Так не правильно и так не должно быть. 

То есть Вы хотите сказать что цель этого изменения - чтобы люди не апали за день по 5-6к опыта? То есть вы даете возможность с эликом знаний получать двойной опыт и за сюжетку, обновляете квесты после каждой профы/падения серва и после всего этого вы еще и против быстрой прокачки персов оказывается? Вы вообще хоть немного представляете как Ваша игра работает? Уменьшение общего количества дейлов не решит "сверхважную" проблему скоростной прокачки персонажей. Хотите чтобы люди дольше качались - убирайте эликсиры знаний из игры, либо опыта для уровня пусть будет больше требовать. Это снижение дейлов только раздражает на самом деле, кому от него вообще толк вот сейчас? Ачивки все уже сделали и на лвл всем плевать, а количество дейлов так и остается 50. Почему то вы прямо перед обновой повышаете общее кол-во дейлов до 150, а сразу же после снижаете до 50. Зачем? Кто успел тот взял, а остальным и не надо получается. Чем Вам вообще мешает быстрая прокачка героев?

Link to comment
Share on other sites

ну да, ок, есть квесты которые быстро не выполнить, вполне аргумент, но как их верно посчитали, вышло 25

 

Вот видите Вы сами же согласились с тем что половина лимита уходит на кв с яхами. А на дейлики всего 25. Если Вам не аргумент дейлы со сбором лута то как быть с дейлами на боссов которых увы не убить в соло? Вы предлагаете брать кв поштучно и толпой бегать их брать и сдавать?

 

 

Лабиринт 10 кв 

3 стоянка Айв 6 боссов + 12 мини боссов 

4 стоянка - ХЗ сколько боссов и мини боссов, пусть будет 15 

Итого = 43 квеста на мини боссов у меня вопрос КАК мне их всех собрать когда висят кв на гор? Вы предлагаете мне их отменить? 

У Вас командная игра я не могу убить мини босса в соло и тем более убить гора и чтоб выполнить тот или иной квест надо собирать патю. 

А в большинстве случаев пати собирается на фул или как минимум на половину боссов чтоб собраться и пройти все разом. 

 

После выхода обновы, выпивается эликсир, сдается вся пачка квестов и вуаля, не прошло и 10 минут с обновы, а у игроков уже лвл апы пошли. Так не правильно и так не должно быть.

 

Да я с Вами согласен так быть не должно, но не путайте рыбу с мясом большинство плевать хотели на эти лвл. Я не представляю возможным как можно апнуть лвл на квестах на гор? 

Уберите квесты на гор из этого лимита и проблема решена. Пускай остается ваш лимит в 50 ИМЕННО НА КВ С ОПЫТОМ а не на все вместе взятые. 

Представьте ситуацию. Купили вы айфон думаете а там 10 гигов памяти из которых 5 гигов приходится на системные файлы а на ресурсы хозяина приходится всего половина от этого размера и эти 5 гигов заполняются за пару дней а после приходится чистить и чистить чтоб заснять что нибудь и жертвовать другим взамен этому. Это некому не понравится либо единицам которым вообще пофиг на это.

 

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

 После выхода обновы, выпивается эликсир, сдается вся пачка квестов и вуаля, не прошло и 10 минут с обновы, а у игроков уже лвл апы пошли. Так не правильно и так не должно быть. 

 

А что в этом неправильно и почему этого не должно быть? Вы сами в своё время повысили кол-во взятых дейлов до 150. Т.е. тогда это было правильно?! 

Или может весь секрет кроется... ммм в маркетинге. Народ апается очень быстро, зелья знаний расходует слишком мало? ))

 

И да, правильно товарищ сверху написал. Народ апнется, как бы ему палки в колёса не вставляли. А дальше что, так и будет действовать это ограничение? Или снова поднимите лимит? )) Вообще-то многие выполняют дейлы ради очков гильдии или ради голда. Вы же этим "новшеством" здорово усложняете им жизнь. 

Edited by Ozgiliot
Link to comment
Share on other sites

а как же квесты на крафт у меня 15 висит то ещё затраты, что крафт быстро делать? разбейте по группам которые с опытом и котопые без опыта, я ради голда и эсок делаю кв, и кстати апнулся за 2 дня не напрягаясь даже с лимитом в 50кв и без банок опыта! 

Link to comment
Share on other sites

Господа, можете объяснить, нахрена вам кв в лабе, если вы на 4 секторе Айва? Кв на лаб доступны всегда, их не нужно собирать, как, например, на 3 секторе Айва кв на рб. Что вам мешает не держать их у себя, а брать только когда вы идёте в лаб?

Link to comment
Share on other sites

Господа, можете объяснить, нахрена вам кв в лабе, если вы на 4 секторе Айва? Кв на лаб доступны всегда, их не нужно собирать, как, например, на 3 секторе Айва кв на рб. Что вам мешает не держать их у себя, а брать только когда вы идёте в лаб?

   Количество дейлов мешает. Вот например хожу я в лаб каждый день с друзьями в 8 часов, собираю кв на ух и прохожу рб каждый день. Коплю яхи скажем. Вот висит у меня 18 квестов на ух на айве, взял дейлы на рб больших в гару скажем и у троллей, взял квесты у троллей и выполняю их днем. Пришлось отойти допустим и я не выполнил несколько квестов на убийства/обход всей территории новой или еще чего то, кроме лута. Захожу в игру в 8 часов и нужно идти в лаб, друзья все ждут. И что мне прикажешь? Отменять невыполненные дейлы все? И зачем? Чтобы взять дейлы в лабе, пройти лаб и потом вернуться на айв, брать те самые дейлы и проходить их заново.

Пусть пример не совсем из жизни и немного притянутый за уши, но он отображает всю абсурдность такой ситуации. Приходится отменять какие то задания, которые я выполнил бы позже просто потому, что у меня места нет на те которые хочу выполнить сейчас.

   Играли себе и все нормально было, кто то хоть жаловался на то что люди за день апают по 2-3лвл? Кому это мешало? Люди собирали квесты и заготавливали их и на топ уровнях, не ради опыта а ради ог/золота. Не все бегают инсты постоянно, не все аренят, некоторым интереснее дейлы делать. Кому то бегать все каждый день делать, кому то собирать и проходить как будет настроение. А теперь разработчики решили что так в игре быть не должно, взяли и изменили как они хотят это видеть. Объясните мне, не понимающему: нахр*ена? Если вы в эту игру не играете, то зачем вы меняете так как вы считаете лучше? Вам игроки говорят что так хуже, а вы доказываете нам что это для нас же сделано. Чтобы справедливо было в плане скорости апа! А те кто собирают дейлы они их что не выполняли чтоли? Просто собрали и апнули? Точно так же выполняли как и те кто не собирал, просто все делали разом.

   Вы бы лучше на действительно важные проблемы свое время тратили, а не придумывали как поменять то что под рукой. Каждый раз когда люди заговаривали о проблемах с агром, журнале ги и тд, роланд нам рассказывал что разработчики сейчас заняты более важными проблемами и что они перейдут к исправлению таких моментов позже. Так это что и есть те самые более важные вопросы? Скорость прокачки персонажей? Наличие защиты у чучела важная проблема в игре??

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Количество дейлов мешает. Вот например хожу я в лаб каждый день с друзьями в 8 часов, собираю кв на ух и прохожу рб каждый день. Коплю яхи скажем. Вот висит у меня 18 квестов на ух на айве, взял дейлы на рб больших в гару скажем и у троллей, взял квесты у троллей и выполняю их днем. Пришлось отойти допустим и я не выполнил несколько квестов на убийства/обход всей территории новой или еще чего то, кроме лута. Захожу в игру в 8 часов и нужно идти в лаб, друзья все ждут. И что мне прикажешь? Отменять невыполненные дейлы все? И зачем? Чтобы взять дейлы в лабе, пройти лаб и потом вернуться на айв, брать те самые дейлы и проходить их заново.

Пусть пример не совсем из жизни и немного притянутый за уши, но он отображает всю абсурдность такой ситуации. Приходится отменять какие то задания, которые я выполнил бы позже просто потому, что у меня места нет на те которые хочу выполнить сейчас.

Играли себе и все нормально было, кто то хоть жаловался на то что люди за день апают по 2-3лвл? Кому это мешало? Люди собирали квесты и заготавливали их и на топ уровнях, не ради опыта а ради ог/золота. Не все бегают инсты постоянно, не все аренят, некоторым интереснее дейлы делать. Кому то бегать все каждый день делать, кому то собирать и проходить как будет настроение. А теперь разработчики решили что так в игре быть не должно, взяли и изменили как они хотят это видеть. Объясните мне, не понимающему: нахр*ена? Если вы в эту игру не играете, то зачем вы меняете так как вы считаете лучше? Вам игроки говорят что так хуже, а вы доказываете нам что это для нас же сделано. Чтобы справедливо было в плане скорости апа! А те кто собирают дейлы они их что не выполняли чтоли? Просто собрали и апнули? Точно так же выполняли как и те кто не собирал, просто все делали разом.

Вы бы лучше на действительно важные проблемы свое время тратили, а не придумывали как поменять то что под рукой. Каждый раз когда люди заговаривали о проблемах с агром, журнале ги и тд, роланд нам рассказывал что разработчики сейчас заняты более важными проблемами и что они перейдут к исправлению таких моментов позже. Так это что и есть те самые более важные вопросы? Скорость прокачки персонажей? Наличие защиты у чучела важная проблема в игре??

Разработчикам лучше знать что нам интереснее и как мы хотим... Поэтому вместо того чтобы прислушиваться к нашим советам, они делают так как лучше для нас, вопреки нашему мнению... (Если кто не понял, это сарказм)...

Link to comment
Share on other sites

   Количество дейлов мешает. Вот например хожу я в лаб каждый день с друзьями в 8 часов, собираю кв на ух и прохожу рб каждый день. Коплю яхи скажем. Вот висит у меня 18 квестов на ух на айве, взял дейлы на рб больших в гару скажем и у троллей, взял квесты у троллей и выполняю их днем. Пришлось отойти допустим и я не выполнил несколько квестов на убийства/обход всей территории новой или еще чего то, кроме лута. Захожу в игру в 8 часов и нужно идти в лаб, друзья все ждут. И что мне прикажешь? Отменять невыполненные дейлы все? И зачем? Чтобы взять дейлы в лабе, пройти лаб и потом вернуться на айв, брать те самые дейлы и проходить их заново.

Пусть пример не совсем из жизни и немного притянутый за уши, но он отображает всю абсурдность такой ситуации. Приходится отменять какие то задания, которые я выполнил бы позже просто потому, что у меня места нет на те которые хочу выполнить сейчас.

   Играли себе и все нормально было, кто то хоть жаловался на то что люди за день апают по 2-3лвл? Кому это мешало? Люди собирали квесты и заготавливали их и на топ уровнях, не ради опыта а ради ог/золота. Не все бегают инсты постоянно, не все аренят, некоторым интереснее дейлы делать. Кому то бегать все каждый день делать, кому то собирать и проходить как будет настроение. А теперь разработчики решили что так в игре быть не должно, взяли и изменили как они хотят это видеть. Объясните мне, не понимающему: нахр*ена? Если вы в эту игру не играете, то зачем вы меняете так как вы считаете лучше? Вам игроки говорят что так хуже, а вы доказываете нам что это для нас же сделано. Чтобы справедливо было в плане скорости апа! А те кто собирают дейлы они их что не выполняли чтоли? Просто собрали и апнули? Точно так же выполняли как и те кто не собирал, просто все делали разом.

   Вы бы лучше на действительно важные проблемы свое время тратили, а не придумывали как поменять то что под рукой. Каждый раз когда люди заговаривали о проблемах с агром, журнале ги и тд, роланд нам рассказывал что разработчики сейчас заняты более важными проблемами и что они перейдут к исправлению таких моментов позже. Так это что и есть те самые более важные вопросы? Скорость прокачки персонажей? Наличие защиты у чучела важная проблема в игре??

 

Мешает это в первую очередь самим разрабам, потому что у них есть план по вводу контента. И когда контент проходится слишком быстро, игроки начинают требовать большего, соответственно, необходимо выпускать новую обнову быстрее намеченного. Думаю, не стоит говорить о том, почему разработчики в этом не заинтересованы (если вдруг надо напишу).

Другой вопрос, конечно, это бесконечные перезагрузки серверов и обновление дейлов пару раз на дню, которые ломают всю эту идею на корню. С чем это связано, что дейлы обновляются, не знаю.

 

Твой пример действительно притянут за уши, потому что в таком случае ты ушёл афк, выполнив 1-2 кв. Тогда тебе не хватит лимита в 50. Но ежели ты смог соло/вдвоём убить мини рб (а их, не поверишь, как раз 10 шт), то тогда тебе всего спокойно хватит.

Да, бывает форс-мажор, но под него можно подстроиться, тем более, что в данном случае не так уж это и трудно. И пытаться жаловаться на это на форуме - такая себе идея.

Link to comment
Share on other sites

Мешает это в первую очередь самим разрабам, потому что у них есть план по вводу контента. И когда контент проходится слишком быстро, игроки начинают требовать большего, соответственно, необходимо выпускать новую обнову быстрее намеченного. Думаю, не стоит говорить о том, почему разработчики в этом не заинтересованы (если вдруг надо напишу).

Другой вопрос, конечно, это бесконечные перезагрузки серверов и обновление дейлов пару раз на дню, которые ломают всю эту идею на корню. С чем это связано, что дейлы обновляются, не знаю.

 

Твой пример действительно притянут за уши, потому что в таком случае ты ушёл афк, выполнив 1-2 кв. Тогда тебе не хватит лимита в 50. Но ежели ты смог соло/вдвоём убить мини рб (а их, не поверишь, как раз 10 шт), то тогда тебе всего спокойно хватит.

Да, бывает форс-мажор, но под него можно подстроиться, тем более, что в данном случае не так уж это и трудно. И пытаться жаловаться на это на форуме - такая себе идея.

   Разработчикам нужно чтоб мы подольше новый контент объезжали говоришь? А теперь сам подумай как это стакается с тем что в новом айве за день больше 500 репы дается. Люди за 4 дня просто фул репу качали. 4 дня, Карл! Думаешь у них там реально план есть на контент? Я сомневаюсь. Я думаю у них он был когда то, но сейчас у меня такое впечатление что они просто на заготовленном ранее доживать пытаются. 1год=1сектор айва, и этот сектор мы проходим за 4 дня полностью. А они это решили пофиксить тем, что не дают нам дейлить теперь. Вот ты скажи, в чем логика? Они что там думают, что когда они через год выпустят 30лвл(дай бог еще через год хотябы) и дадут новую ачивку, то то что они сейчас нам дейлы урезали до 50 в день мотивирует игроков неделю бегать как употорые дейлы выполнять ради ачивки "Первый нах!"? Да ничего подобного, учитывая обновы дейлов после падений сервера все равно с появлением 30лвл те кто сейчас бегает за этими ачивками так же будут бегать и за день-полтора апнут 30. Вот я и спрашиваю, зачем такое делать? Из за парочки пижонов всем игрокам теперь игру портить надо.

   А про пример мой и про то что можно подстраиваться не надо. Я знаю что можно подстроиться, только вот зачем мне это, учитывая что у такого изменения вообще нет положительных моментов. Если бы это меняло как то игру в лучшую сторону я бы молчал в тряпочку и никому свое мнение по этому поводу не пытался высказывать. А тут просто бессмысленное изменение я вижу, не больше

Link to comment
Share on other sites

так специально сделали чтобы репа быстро билась, чтобы вы не ныли что нужно сидеть и месяц ее бить чтобы на геру бегать, при этом инст рил хардовый сделали шоб при быстром апе репы не было кучи топ шмота  сразу, и вы все равно умудряетесь ныть что теперь оказывается репа слишком быстро бьется, так быть не должно :unknw:

Link to comment
Share on other sites

   Разработчикам нужно чтоб мы подольше новый контент объезжали говоришь? А теперь сам подумай как это стакается с тем что в новом айве за день больше 500 репы дается. Люди за 4 дня просто фул репу качали. 4 дня, Карл! Думаешь у них там реально план есть на контент? Я сомневаюсь. Я думаю у них он был когда то, но сейчас у меня такое впечатление что они просто на заготовленном ранее доживать пытаются. 1год=1сектор айва, и этот сектор мы проходим за 4 дня полностью. А они это решили пофиксить тем, что не дают нам дейлить теперь. Вот ты скажи, в чем логика? Они что там думают, что когда они через год выпустят 30лвл(дай бог еще через год хотябы) и дадут новую ачивку, то то что они сейчас нам дейлы урезали до 50 в день мотивирует игроков неделю бегать как употорые дейлы выполнять ради ачивки "Первый нах!"? Да ничего подобного, учитывая обновы дейлов после падений сервера все равно с появлением 30лвл те кто сейчас бегает за этими ачивками так же будут бегать и за день-полтора апнут 30. Вот я и спрашиваю, зачем такое делать? Из за парочки пижонов всем игрокам теперь игру портить надо.

   А про пример мой и про то что можно подстраиваться не надо. Я знаю что можно подстроиться, только вот зачем мне это, учитывая что у такого изменения вообще нет положительных моментов. Если бы это меняло как то игру в лучшую сторону я бы молчал в тряпочку и никому свое мнение по этому поводу не пытался высказывать. А тут просто бессмысленное изменение я вижу, не больше

План то точно есть, как и в любом бизнес-проекте.

Прошу ещё заметить, что получение репы в данном случае ещё не означает полное прохождение контента. Да-да, я про новый инст, фикс которого все так ждут, и которого не будет. А обилие репы и денег (свитки дорогие) сделано, скорей всего, для привлечения внимания, дабы сделать этот регион Аринара окончательным домом для хай лвл (и переехать наконец-то с Ирса). Согласен, это всё мои догадки, однако они объясняют то, как разработчики пытаются решать проблемы игры. Хотя выходит у них пока не очень, я как раз об этом сейчас топик пишу.

Link to comment
Share on other sites

План то точно есть, как и в любом бизнес-проекте.

Прошу ещё заметить, что получение репы в данном случае ещё не означает полное прохождение контента. Да-да, я про новый инст, фикс которого все так ждут, и которого не будет. А обилие репы и денег (свитки дорогие) сделано, скорей всего, для привлечения внимания, дабы сделать этот регион Аринара окончательным домом для хай лвл (и переехать наконец-то с Ирса). Согласен, это всё мои догадки, однако они объясняют то, как разработчики пытаются решать проблемы игры. Хотя выходит у них пока не очень, я как раз об этом сейчас топик пишу.

Древо по началу тоже все сложным считали. Ну кроме геры. Так же и тут будет. Просто народ пока не научился ходить этот инст. Неделя-две и научатся.

Link to comment
Share on other sites

Древо по началу тоже все сложным считали. Ну кроме геры. Так же и тут будет. Просто народ пока не научился ходить этот инст. Неделя-две и научатся.

Ну вот, 2 недели это уже не 4 дня.

Вообще весь данный топик можно было закрыть твоими словами. Просто народ не научился жить с 50 дейлами. Неделя-две и научатся :D

Link to comment
Share on other sites

   Разработчикам нужно чтоб мы подольше новый контент объезжали говоришь? А теперь сам подумай как это стакается с тем что в новом айве за день больше 500 репы дается. Люди за 4 дня просто фул репу качали. 4 дня, Карл! Думаешь у них там реально план есть на контент? Я сомневаюсь. Я думаю у них он был когда то, но сейчас у меня такое впечатление что они просто на заготовленном ранее доживать пытаются. 1год=1сектор айва, и этот сектор мы проходим за 4 дня полностью. А они это решили пофиксить тем, что не дают нам дейлить теперь. Вот ты скажи, в чем логика? Они что там думают, что когда они через год выпустят 30лвл(дай бог еще через год хотябы) и дадут новую ачивку, то то что они сейчас нам дейлы урезали до 50 в день мотивирует игроков неделю бегать как употорые дейлы выполнять ради ачивки "Первый нах!"? Да ничего подобного, учитывая обновы дейлов после падений сервера все равно с появлением 30лвл те кто сейчас бегает за этими ачивками так же будут бегать и за день-полтора апнут 30. Вот я и спрашиваю, зачем такое делать? Из за парочки пижонов всем игрокам теперь игру портить надо.

   А про пример мой и про то что можно подстраиваться не надо. Я знаю что можно подстроиться, только вот зачем мне это, учитывая что у такого изменения вообще нет положительных моментов. Если бы это меняло как то игру в лучшую сторону я бы молчал в тряпочку и никому свое мнение по этому поводу не пытался высказывать. А тут просто бессмысленное изменение я вижу, не больше

То что апают быстро это конечно плохо но маразм разробов крепчает. Нафига урезали например опыт за ап, пускай он оставался бы 2-5 тысяч опыта, сами же урезали а теперь режут квесты которые по сути не причем.

Такое чувство пришел какой то левый чел в их конференцию и сказанул а давайте им квесты порежем чтоб апались долго  :clapping:

Причем сами же ввели эту ачивку, спрашивается зачем?

1) Уберите это ачивку на первый лвл ап 

2) Ввести ограничение в день на репутацию 200 очков на опыт 300 очков и все, и апать лвл будут неделями а репу месяцами. Нет придумали какой то бред на скорую руку..

 

А вообще это глупый маркетинговый ход. Попытались срубить побольше на эликсирах типа он апнет медленней а по факту вставили палку в свои же колеса.

Камень в огород кинули в первую очередь тем кто сдавал квесты пил элики сдавая 100-120 квестов ради очков гильдии. Наверно посчитали что за 2 часа сдать на 5000 очков это мегажирно.. Дооо.

Только вместо этого теперь это никто не будет делать потому что 50 квестов это курам на смех и никто эликсир не будет тратить сдавая так мало. А еще больше нет смысла делать большую сумку на 150 слотов потому что можно будет легко обойтись сумкой на 50-60 слотов. И что же выходит?

 

Для разработчиков с этого нововведения нет никаких плюсов вообще за то есть два огромных минуса. 

1) Нет смысла собирать квесты и сдавать их под эликсирами а значит нет смысла их покупать. Нет смысла покупать лут за ЧМ, нет смысла бить мобов а значит ломать пуху и покупать свитки ремонта. Зачем все это когда можно сходить в инст и за 2 часа заработать в 5 раз больше не прилагая усилий? На бесплатках.

2) Нет смысла покупать карманы и делать огромной сумку потому что хватит и небольшой сумки. Значит Как минимум пачка карманов с одного игрока в будущем потеряли. А это реальные деньги. Сколько в рублях считайте сами. 

Оно того стоило? Конечно нет. 

Ограничение по квестам не показало себя вообще никак. С данной проблемой оно не справилось, игроки как  раньше апнулись за 2 дня зато потянуло за собой уже более важные проблемы которые ударят в первую очередь по карману разработчиков. 

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

ограничения для того чтоб не пили 1 еликсир и здавали 100+ кв,щас пей еликсир каждые 25-50 кв

тоесть понадобитса 4-5 банок а банки где достать?из лавки

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати в кои то веки пофиксили дейлы на 4 секторе, теперь уже грех жаловаться на лимит.

Link to comment
Share on other sites

я что то не пойму, вам зачем одновременно такое кол-во квестов то ? ну да, ок, есть квесты которые быстро не выполнить, вполне аргумент, но как их верно посчитали, вышло 25. Остальное обычные дейлики. В игре нет локаций, где игрок выполнял бы одновременно 20+ квестов, то есть в одной локации (и даже в одной группе локаций) не сходятся столько целей для квестов. Следовательно нет никаких причин брать такую гору квестов одновременно, вы всеравно их разом не выполните никак.

Сейчас получается простоя, я бы даже сказал классическая схема. Взяли квесты, которые выполняются примерно на одной теорритории, пошли их выполнять,вернулись, сдали квесты, взяли другую группу, пошли выполнять.

Единственное чему мешает новый лимит, так это скоростной прокачке персов. Это когда вы берете сотню квестов, выполняете их но не сдаете НПС. Они висят в стадии выполнено,но не сдано. После выхода обновы, выпивается эликсир, сдается вся пачка квестов и вуаля, не прошло и 10 минут с обновы, а у игроков уже лвл апы пошли. Так не правильно и так не должно быть.

разумный аргумент. Игроки как всегда сами себе яму выкопали. Это как с подарочными сундуками, нубо сундуками(которые по 40 голд в магаз продавали), а ведь разработчики хотели сделать лучше для новичков и много чего еще
Link to comment
Share on other sites

Вот кстати в кои то веки пофиксили дейлы на 4 секторе, теперь уже грех жаловаться на лимит.

Мне вот интересно почему ты так негативно настроен против увеличения лимита? Он тебе чем то мешает? Не нравится не пользуйся 

Link to comment
Share on other sites

Я согласен с автором. Надо увеличить лимит. Это роли не играет большой сколько можно взять квестов

Link to comment
Share on other sites

хотябы до 100 дейлов надо лимить увеличить с автором согласен.

 

Не хотите, чтобы игроки после обновы сразу апались на макс уберите перзагрузку серверов после обновый, а вы не можите т.к. баги есть, они появляются после обновы, а их надо фиксит.

Выходить изза того что вы не может нормально обнову допилить должны страдать все игроки. 

 

Могу еще предложение вам сделать первую  неделю,  когда вы обнову сделали  отмените в  дейлах опыт кроме сюжета, имею ввиду чтобы опыт не давали в течении недели а ог давали. в течении недели все баги  выявятся и на след недели включите опыт в дейлах когда все баги фиксанете

 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно почему ты так негативно настроен против увеличения лимита? Он тебе чем то мешает? Не нравится не пользуйся 

 

Лично мне лимит вообще никаких неудобств не доставляет. Я просто говорю, почему так произошло и как к этому подстроиться. И пытаюсь вбить вам в голову, что лимит не увеличат. Наивные чукотские ребята.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...