Jump to content
  • 0

Помогите новичку, есть пару вопросов


Гин Вада

Question

День добрый. Хочу начать играть в эту замечательную(я надеюсь) игру. И как у любого новичка, у меня есть пару вопросов:

 

Во-первых какой сервер выбрать для игры за Легион? Очень важно, что бы на сервере был хоть какой-то баланс фракций, что бы за обе фракции была комфортная игра. Пока что мой выбор пал на сервер Амбер, мне нравится это название и, на сколько я понял, он хорошо заселен. А для меня это только плюс.

 

Во-вторых какой выбрать класс? Как я уже говорил, я планирую играть за Легион, а так же хочу играть хилом. Остаются шаман и некромант. И вот я не могу понять кто же из них мне подойдет лучше. В первую очередь меня интересуют три вещи: первая - хил, то есть чем лучше хилит класс, тем лучше(немного тавтологии). Второе - соло фарм, как я понимаю фармить в этой игре придется не мало, но я и не против, я люблю фармить, но все же хотелось бы это делать с комфортом. Третье - ПвП, мой приоритет в этой игре примерно 62% на 38% в пользу ПвП.

 

И еще хотелось бы узнать, стоит ли покупать набор новобранца пока он по акции 50%? Мне вроде говорили, что его до 8-10 лвл носить можно будет и что 8-10 лвл можно за сутки вкачать. Так вот есть ли смысл его покупать тогда? 

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

щит зависит от дд перса,чем больше дд то щит больше выдержует,все что говорять что он держыт фикс урон бред,ето было раньше пока не обяденили магию.

Про фикс урон я не так высказался просто. Да, конечно впитываемый урон зависит от маг силы. Я хотел лишь сказать что урон, входящий в перса под щитом не будет резаться никаким видом дф, т.е. если вас бьет бд у которого 500 урона с руки, то в щит будут входить именно эти 500 урона, тогда как по персу самому бд ударит допустим 250. Но по сути я вообще не вижу смысла качать щит выше 3, тестировал щит не раз с другом и сам тоже. Разница в зависимости от дд не особо то велика. Качать щит в 3 как по мне нужно только для времени его работы, на 1 он просто очень быстро спадает. Конечно если делать некра фул-пве, забить вообще на пвп контент и быть готовым открывать рот как только видишь уха то можно заигнорить сон и качнуть щит в 5. Но как по мне перебор это уже

Link to comment
Share on other sites

  • 0

(кстати, для меня подобные перебеги с персонажа на персонаж считаются нормой, к сожалению)

Видимо общая черта у нас с тобой. Но для варспы это не очень хорошо. Хорошо в том плане что ты очень быстро научишься играть(и как я "скромно" считаю - хорошо играть :blush: ), плохо - в том что врятли сможешь найти чтото действительно твое. У меня по крайней мере так, вроде уже успокоишься - решишь остаться на 1 персе каком то, а потом все по новой. Сколько раз я персов перекачивал это с ума сойти можно, одних чк штук 5 качал ;D  ;D  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Шаманы....некры....Отсталый это от всего остального человечества люд!

Самый комфортный класс - друид! Корни 5 сек стана + корни для мили персов+6-7 секунд сна! 

Вот реально - играешь без напряга, просто приятно. 

Нахер нужен некр  с его постоянным - %к хп за каст навыков и торможение критичное порой т.к хильнуться при 100 хп низзя, а шам/дру могут хильнуть себя за 600.

 

НО, если руки из попы, то друид со своей связью немного сложноват будет 

И в чем прикол играть за такого легкого перса?Я играл за дру,качал,аренил,да,некр тяжелее,но он в разы интереснее...И да,как может дру со связью быть сложным?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Видимо общая черта у нас с тобой. Но для варспы это не очень хорошо. Хорошо в том плане что ты очень быстро научишься играть(и как я "скромно" считаю - хорошо играть :blush: ), плохо - в том что врятли сможешь найти чтото действительно твое. У меня по крайней мере так, вроде уже успокоишься - решишь остаться на 1 персе каком то, а потом все по новой. Сколько раз я персов перекачивал это с ума сойти можно, одних чк штук 5 качал ;D ;D ;D

Возможно и общая) Но я своих чаров не удаляю и кроме хила никем играть пока не хочу ,поэтому выбор не велик - всего два персонажа. Понятно, что для варспы это не очень хорошо, мне и самому хочется остановить свой выбор на одном персонаже. Но вот играю за шамана и некры кажутся таким прикольными, а играю за некра и шаманы кажутся просто супер) Пока у меня не появится хил-тотем я решил играть за шамана, хочется опробывать его в деле, а там видно будет ^_^
Link to comment
Share on other sites

  • 0

И в чем прикол играть за такого легкого перса?Я играл за дру,качал,аренил,да,некр тяжелее,но он в разы интереснее...И да,как может дру со связью быть сложным?

Само по себе сложности нет. качни дру и лови магов трех своей связью. Это даже не совсем сложность, просто немного непривычно сперва.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А в игре есть большие центральные города фракций?

Как огримар и штормград в вов - для тех кто играл.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А в игре есть большие центральные города фракций?

Как огримар и штормград в вов - для тех кто играл.

Есть только так называемые столичные города на начальных островах каждой расы.

Дальше остров Ирсельнорт, на нем как-бы центральными городами принято считать портовые города фракций Хранителей (Перворожденные и Избранные) и Легиона (Горные кланы и Проклятые). Там же практически и происходит основная торговая жизнь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Понятно, но большими городами это не назвать) Жалко, что нет такого элемента в игре, всегда считал интересным большие города с кучей вендоров разных и прочих НПСи)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Надир - вроде не маленький, и НПС там предостаточно. Да и суть большого города? Тут или в чате гонишь, или инсты крабишь, или фан (читай бои). Зачем тебе город? ходить по нему? Читать тугие реплики НПС? Что там делать в этом большом городе?. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Надир - вроде не маленький, и НПС там предостаточно. Да и суть большого города? Тут или в чате гонишь, или инсты крабишь, или фан (читай бои). Зачем тебе город? ходить по нему? Читать тугие реплики НПС? Что там делать в этом большом городе?.

В баре посидеть

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Надир - вроде не маленький, и НПС там предостаточно. Да и суть большого города? Тут или в чате гонишь, или инсты крабишь, или фан (читай бои). Зачем тебе город? ходить по нему? Читать тугие реплики НПС? Что там делать в этом большом городе?.

Иметь сталицу у фракции это хотя бы просто логично и атмосферно.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Иметь сталицу у фракции это хотя бы просто логично и атмосферно.

Есть столица. На Ирсельнорте портовые города, по одному для каждой из фракции.

Другие города или деревни на этом острове с являются как бы просто союзниками. Надир-Сард вообще лоялен ко всем кто наберет нужную репутацию Вольной Лиги.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А в игре есть большие центральные города фракций?

Как огримар и штормград в вов - для тех кто играл.

Малиат, чем не большой город...?? Девять локаций на один город потрачено... Вполне подходит на эту роль...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Малиат, чем не большой город...?? Девять локаций на один город потрачено... Вполне подходит на эту роль...

Малиат как-бы нейтральный город. Он общий, и для Хранителей, и для Легиона :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Малиат как-бы нейтральный город. Он общий, и для Хранителей, и для Легиона :)

Да, но размеры ведь внушающие...)) И если обратить внимание, то внутри города нет ни одного дейла, весь лут для дейлов собирается за его стенами, внутри лишь выдают их... Ну и разумеется куча магазинов, библиотека, чертоги раздора для пвп, аж три(!) таверны и просто жилые дома с кучей нпс... По моему звание большого города Малиат заслужил по праву, ему нет равных...))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, но размеры ведь внушающие...)) И если обратить внимание, то внутри города нет ни одного дейла, весь лут для дейлов собирается за его стенами, внутри лишь выдают их... Ну и разумеется куча магазинов, библиотека, чертоги раздора для пвп, аж три(!) таверны и просто жилые дома с кучей нпс... По моему звание большого города Малиат заслужил по праву, ему нет равных...))

Ну то что он большой, это да, не спорю :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Убегай с этой игры, чем дольше в нее играю тем понимаю что она катится все глубже и глубже в пропасть...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...