Jump to content
  • 0

Помогите новичку, есть пару вопросов


Гин Вада

Question

День добрый. Хочу начать играть в эту замечательную(я надеюсь) игру. И как у любого новичка, у меня есть пару вопросов:

 

Во-первых какой сервер выбрать для игры за Легион? Очень важно, что бы на сервере был хоть какой-то баланс фракций, что бы за обе фракции была комфортная игра. Пока что мой выбор пал на сервер Амбер, мне нравится это название и, на сколько я понял, он хорошо заселен. А для меня это только плюс.

 

Во-вторых какой выбрать класс? Как я уже говорил, я планирую играть за Легион, а так же хочу играть хилом. Остаются шаман и некромант. И вот я не могу понять кто же из них мне подойдет лучше. В первую очередь меня интересуют три вещи: первая - хил, то есть чем лучше хилит класс, тем лучше(немного тавтологии). Второе - соло фарм, как я понимаю фармить в этой игре придется не мало, но я и не против, я люблю фармить, но все же хотелось бы это делать с комфортом. Третье - ПвП, мой приоритет в этой игре примерно 62% на 38% в пользу ПвП.

 

И еще хотелось бы узнать, стоит ли покупать набор новобранца пока он по акции 50%? Мне вроде говорили, что его до 8-10 лвл носить можно будет и что 8-10 лвл можно за сутки вкачать. Так вот есть ли смысл его покупать тогда? 

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Берите некроманта... Хорош как в пве так и в пвп... Везде востребован... Раскачка скилов более важна чем заточка... Легок в обращении... Набор новобранца не берите, от него толку нет... Нубоостров проходится за день, от силы за два, а после набор и не нужен...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я бы сказал качай шамана лучше, потому что ему легче сделать универсальную расскиловку под пвп и пве( я бы делал хил 5 дезу 5 кожу 3 хил тотем 4 ддтотем 3). Да и нуб гор для новичка более гостеприимен чем нуб нежити. По поводу набора дело твое, пользы он особо не принесет никакой, только комфорт, проходить проще будет до 7лвл. Хотя можно обойтись и без этого запросто.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Берите некроманта... Хорош как в пве так и в пвп... Везде востребован... Раскачка скилов более важна чем заточка... Легок в обращении... Набор новобранца не берите, от него толку нет... Нубоостров проходится за день, от силы за два, а после набор и не нужен...

Некр пве мне конечно больше нравится чем шаман, но поиграв за обоих мне кажется очевидно что расскиловка у пве некра должна быть соответствующей. Можно конечно просто сделать сон 5 и яму в 4, а остальное качать как угодно душе, но все равно импакт в пве у такого некра будет меньше чем от шама. Да и для новичка шам попроще в обращении будет все равно

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Некр пве мне конечно больше нравится чем шаман, но поиграв за обоих мне кажется очевидно что расскиловка у пве некра должна быть соответствующей. Можно конечно просто сделать сон 5 и яму в 4, а остальное качать как угодно душе, но все равно импакт в пве у такого некра будет меньше чем от шама. Да и для новичка шам попроще в обращении будет все равно

У меня был некр с билдом: Печать 5, щит 3, сон 5, яма 4, паника 3... И этот билд как ни странно я делал под пве... Были попытки качать змею, щит, заразу, но эффективнее всего именно этот... А как я потом выяснил это пвп билд... Выходит раскачка у некра тоже универсальная...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня был некр с билдом: Печать 5, щит 3, сон 5, яма 4, паника 3... И этот билд как ни странно я делал под пве... Были попытки качать змею, щит, заразу, но эффективнее всего именно этот... А как я потом выяснил это пвп билд... Выходит раскачка у некра тоже универсальная...

Ну не знаю, мне вот кажется что некр со связью в 4 это имба в пве. А даже если не под связь то заразу хотябы качать. А так польза какая получается, разве что соло лаб бегать. Змея да, уже не актуально после нерфа. Щит качать тоже такое, разве что на низких заточках. Хотя каждый скиллы под себя качает и каждый по своему прав получается

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну не знаю, мне вот кажется что некр со связью в 4 это имба в пве. А даже если не под связь то заразу хотябы качать. А так польза какая получается, разве что соло лаб бегать. Змея да, уже не актуально после нерфа. Щит качать тоже такое, разве что на низких заточках. Хотя каждый скиллы под себя качает и каждый по своему прав получается

Яма актуальна очень на боссах... На любого рб возьмут некра с ямой 4/4... Паника хорошо показала себя в лабе, чреве и подобных местах с кучей мобов... Сон тоже очень хорош на рб... Пока босс спит есть время ребафнуться всей пати... В любом случае каждый любит делать в игре что то свое..

Кто то бегать в топях, кто то фармить чрево, кто то делать квесты... И суть в том что каждому будет удобен именно его билд под свой стиль и образ игры...))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да и для новичка шам попроще в обращении будет все равно

 

 

Подобное даже не обсуждается. Второго персонажа я делать не планирую, а новичком быть когда-нить перестану.
 
На счет билда, конечно хотелось бы иметь что-то более менее универсальное с направленностью на пвп и соло фарм. Ну а если нужно будет сходить по-серьезному в ПвЕ, но ради такого дела не грех и спекнуться в другой билд. Сколько кстати респек билда тут стоит?

 

А что по поводу сервера?)

Edited by Камиширо
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для смены билда существует предмет "Книга забвения" доступная в чудо лавке за реальные деньги... В игровой валюте ее можно найти у перекупщика во время скидки в среднем за 18-20к золота(зависит от сервера и продавца)... При обновлениях с участием навыков такую книгу разработчики дарят бесплатно... Относительно сервера могу сказать следующее... Рассмотрим лишь русскоязычные, которых три...

 

Амбер: очень плотно заселен, в целом баланс по количеству игроков в обоих фракциях более менее равен, много товара, однако сложно будет качаться, не говоря уже о том чтобы подняться в топ...

 

Топаз: средне заселен, доминирует легион (игроков этой фракции больше), товара в общем то тоже в достатке, качаться не трудно...

 

Руби: заселен ниже среднего, доминируют хранители, товара (у легиона) не очень много, зато очень легко качаться и почти нет помех + ко всему легче добиться чего либо...

 

Пирл: это не русский серв, но таковых там очень много, поэтому добавлю этот четвертый вариант... Игроков там очень мало, товара почти нет, зато очень легко вступить в топовую гильдию и получить багряные яхонты, качаться легко, но с набором пати в инсты будут проблемы...

 

Вот примерно так... Выбирать уже вам..))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Подобное даже не обсуждается. Второго персонажа я делать не планирую, а новичком быть когда-нить перестану.
 
На счет билда, конечно хотелось бы иметь что-то более менее универсальное с направленностью на пве и соло фарм. Ну а если нужно будет сходить по-серьезному в ПвЕ, но ради такого дела не грех и спекнуться в другой билд. Сколько кстати респек билда тут стоит?

 

А что по поводу сервера?)

 

   Ну я бы не зарекался по поводу второго персонажа)) Сервер - амбер или топаз. Про топаз ничего не скажу, там не был. Амбер вроде как по численности больше и тут нет такой жесткой доминации гор как на топазе. Правда неадекватов на амбере больше всех остальных серверов наверно, ну по крайней мере изза большого количества людей они сильно в глаза бросаются. Соло фарма в игре в принципе не так много, стоящего по крайней мере. Для пвп некр интереснее выглядит в разы. Именно для пвп, подразумевая 1 на 1. По поводу билда и стоимости - собирайся в кд и крит, +если выберешь некра то вамп в биже обязателен. Для пве не собирай много хп, 3к в самый раз. И не слушай тех кто будет говорить что для соло фарма некру хп надо. То что в игре фармится в соло некр потянет и с 3к хп, а серьезных рб в соло никак не вытянешь даже будь 5к у тебя.

   По ценам - топ шмот и пуха всегда стоят недешево. Шапка+ноги обойдутся в 200-250к, бижа - колечки 100к, амулет 80-100, плащ - около 150к если брать балаган и около 400к если брать крафт(как по мне на некра балаган лучше).+сюда же 4 руны вампиризма общей ценой в ~200к Пуха 23лвл стоит около 150-180к сейчас, 24-25лвл поначалу будут очень дорогими. Если брать крафт 24 то думаю по ресам выйдет около 600к, с инста 25 будет под 1кк стоить когда появятся(через месяц минимум).

   Ну а дальше самотри по своим возможностям. Я тебе дал цены на топового некра. Приведу пару примеров как я бы одел некра пвп и пве

http://ws-db.ru/calculator#3486- пве сет

http://ws-db.ru/calculator#3487- пвп сет

Пвп шмот обязательно арену и обязательно фул устой собирай, если позволяют средства - бери еще и пуху для пвп арену 23 с кд. По поводу заточки - примерно цифры дам на что расчитывать: палка до +7 точится за 5-7пак знаков, +8 рассчитывай на 20-25, +9 около 30 пак. +10 это вообще для избранных, там кто подряд с +9 точит, а кто и за 100-200 пак не может точнуть. Все цифры имеются ввиду с заточки +0, т.е. на +9 около 30 пак с +0 уйдет. Шмот точится легче и дальше +8 его точить не стоит как по мне.

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо вам. Выбрал некра и Амбер. Топом быть не стремлюсь, стремлюсь прокачать хорошего персонажа и получать удовольствия от игры. Просто хочу, что бы была игра куда я могу в любой момент зайти и поиграть с удовольствием. На счет ПвП тоже уже начинаю сомневаться, то есть без ПвП я конечно играть не смогу, но возможно уделю ему чуть меньше внимания. 
К шмоту и заточкам вернусь позже, пока я только 4 лвл апнуть успел)

И еще вопрос: сколько всего талантов дается на 26 лвл? Что бы было удобно поприкидовать билд. И еще какие самые железные 100% таланты качать некру и для пвп и для пве? Как я понимаю, хил(древняя печать) качать 5/5 в любом билде нужно, а как на счет сна и щита? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо вам. Выбрал некра и Амбер. Топом быть не стремлюсь, стремлюсь прокачать хорошего персонажа и получать удовольствия от игры. Просто хочу, что бы была игра куда я могу в любой момент зайти и поиграть с удовольствием. На счет ПвП тоже уже начинаю сомневаться, то есть без ПвП я конечно играть не смогу, но возможно уделю ему чуть меньше внимания. 

К шмоту и заточкам вернусь позже, пока я только 4 лвл апнуть успел)

И еще вопрос: сколько всего талантов дается на 26 лвл? Что бы было удобно поприкидовать билд. И еще какие самые железные 100% таланты качать некру и для пвп и для пве? Как я понимаю, хил(древняя печать) качать 5/5 в любом билде нужно, а как на счет сна и щита? 

хил в 5 и сон в 5 обязательно, щит в 3 можно качнуть но от него мало толку если честно. Он не зависит от дф и держит фиксированный урон, причем разница между 1 и 3 не особо значительна. Чуть дольше висит и чуть больше впитывает. Как по мне дд выглядит поинтереснее в 3. Экспертки - яму обязательно, для пве купить(но не качать!) обязательно яд щит+по возможности дождь и связь, полезность скиллов просто зашкаливает, танки на руках носить просто будут. Зараза тоже неплохой скилл, фир - на любителя, но если не собираешься качать панику то лучше не покупай - на 1 он бесполезен. Начиная с 18 уровня за каждые 2 уровня дается 1 слот для экспертного скилла. На 26 их 5, на 28 будет 6 слотов. Так же можно  купить еще 1 слот за 400 чм. Мой совет - если есть возможность купи и потести скиллы сам, выбери то что тебе подходит лучше всего. У меня сейчас есть нубонекр 26 на нем я сделал себе такой скиллсет: хил 5 сон 5 щит 3 яма 4 зараза 3. Через фир я не играю, возможно зря. Но некр у меня сейчас не основной перс и им я играю только в паре с другом, поэтому выбрал такой скиллсет. В любом случае яму игнорировать не стоит, скилл очень крут. Почитай описание скиллов и подумай как хочешь попробовать сам, потом будет возможность - попробуешь по другому

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Прокачал некра до 6 лвл, не легкое это дело оказывается) И возникло еще пару вопросов.

Во-первых, как я понял, некр не считается полноценным хилом и одного его хилить куда-то не возьмут, в отличии от шамана. Я правильно понимаю? Мне все же хотелось бы играть именно хилом, что бы в первую очередь меня считали хилллером. Могу ли я сделать упор именно на составляющую по спасению своей и чужих жизней? В плане прокачать максимум и хил и щит(больше ничего у некра нет для хила?). И еще, кого в игре больше, шаманов или некров? И кто из этих двух классов более требователен к заточке? И почему вообще некра с удовольствием берут куда-то? Не из-за его хила, как я понял? И кто из этих классов более востребован?  :blink:

 

ЗЫ Могу писать только три сообщения в сутки на форуме, что очень неудобно, поэтому отвечаю так не скоро.

Дядя модератор, если ты это видишь и если можешь повлиять на это, позволь мне писать чуть больше сообщений на форуме :ph34r:  

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Прокачал некра до 6 лвл, не легкое это дело оказывается) И возникло еще пару вопросов.

Во-первых, как я понял, некр не считается полноценным хилом и одного его хилить куда-то не возьмут, в отличии от шамана. Я правильно понимаю? Мне все же хотелось бы играть именно хилом, что бы в первую очередь меня считали хилллером. Могу ли я сделать упор именно на составляющую по спасению своей и чужих жизней? В плане прокачать максимум и хил и щит(больше ничего у некра нет для хила?). И еще, кого в игре больше, шаманов или некров? И кто из этих двух классов более требователен к заточке? И почему вообще некра с удовольствием берут куда-то? Не из-за его хила, как я понял? И кто из этих классов более востребован?  :blink:

 

ЗЫ Могу писать только три сообщения в сутки на форуме, что очень неудобно, поэтому отвечаю так не скоро.

Дядя модератор, если ты это видишь и если можешь повлиять на это, позволь мне писать чуть больше сообщений на форуме :ph34r:  

Обычно берут для лаба/инстов некра + шама, иногда просто некров. Некр - это саппорт дебаффер, он может уменьшать урон босса ямой , увеличивать по боссу урон, может передавать урон от одного к другому, либо может спасти жопку танка кинув на него яд.щит . Щит не прокачивай на 5 , его на 3 хватает. Больше шаманов чем некров, поэтому ценят больше некров, если ты не собираешься быть нагибатором в пвп, то хватит точки палки обоим, а если хочешь - то придеться точится. Некр более востребован из-за щита и моментальноо хила с дебаффами

 

 

p.s Нуб трупов очень сложный,  но с самым хорошим сюжетом

Edited by Я из прошлого
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Прокачал некра до 6 лвл, не легкое это дело оказывается) И возникло еще пару вопросов.

Во-первых, как я понял, некр не считается полноценным хилом и одного его хилить куда-то не возьмут, в отличии от шамана. Я правильно понимаю? Мне все же хотелось бы играть именно хилом, что бы в первую очередь меня считали хилллером. Могу ли я сделать упор именно на составляющую по спасению своей и чужих жизней? В плане прокачать максимум и хил и щит(больше ничего у некра нет для хила?). И еще, кого в игре больше, шаманов или некров? И кто из этих двух классов более требователен к заточке? И почему вообще некра с удовольствием берут куда-то? Не из-за его хила, как я понял? И кто из этих классов более востребован?  :blink:

 

ЗЫ Могу писать только три сообщения в сутки на форуме, что очень неудобно, поэтому отвечаю так не скоро.

Дядя модератор, если ты это видишь и если можешь повлиять на это, позволь мне писать чуть больше сообщений на форуме :ph34r:  

   В игре много умников которые тебе будут свой бред в уши лить. Как освоишься в игре сам поймешь это. Некр отличный хил, лично мне некр намного больше нравится нежели шаман. Шаман хорош за счет кожи, повышающей показатели физ и маг дф(при раскачке 5/5 добавляет +50% того и другого и висит долго, так что можно навесить на 3х героев) и конечно же  за счет хил-тотема, который хилит в аое всех союзников, при раскачке 4/4 хил около 500(4 тика). Но некр хорош тем что при фул кд шмоте у тебя будет кд хилла 6 секунд примерно и отлих моментальный. Т.е. у шама хил идет тиками(5 тиков хилла), а у некра сразу большую цифру выдает. при ~370 дд у шама хил выхилит в 1 цель около  1350-1400хп(за 12-13 секунд), а некр моментально отхилит 850. Кд хилла шама - 10 сек, некра - 8. Получается шам выхиливает больше, но медленнее. В топовых инстах сейчас уже мало кто ходит в 1 хилла, обычно берут и шамана и некра. Шам хорош когда вы идете к рб и бьете кучи моб, там хил тотем просто имбует конечно. Но хил тотем так же хилит периодически, а частенько мобы агрятся на 1 кого то и тут шам с некром не сравнится, потому что некр может буквально с того света достать своим хиллом. Так же у некра очень полезные скиллы для рб(ментальная яма, заражение), у шамана же мало кто качает пве экспертки типа кд, т.к. они ориентированы в основном на пати. Кого сейчас больше - некров или шаманов даже не знаю, сейчас всех много по сути. Но если представить случай что есть пати в инст в которой 3дд и некр есть, то они могут запросто добрать себе еще 1 некра и идти так. А вот если у них шаман и нет некра - то тут мало кто решится так идти с 2 шаманами. Получается что шаман звено заменимое, а некр - нет.

   По поводу чувствительности к заточке - пожалуй тут некр более зависим, в том плане что на низкой заточке некр не так хорошо хилит как шаман. У некра 1 способность хилящая - древняя печать. Она как и хил шамана прямо зависит от уровня героя+уровня скилла+магической силы. Но у шамана есть экспертный навык "Исцеляющий тотем", который тоже зависит от маг силы и прокачки, но в большей степени от прокачки. То есть при раскачке 4/4 он будет хилить примерно по 500, прирост от маг силы очень невелик. В цифрах точно не скажу, но у меня на нубошаме 22лвл с 365дд он хилит 494, при маг силе в 500 будет где то 550 наверно.

   А вообще было бы проще что то конкретнее советовать если можно было бы знать на что ты расчитываешь. В плане сумму какую готов вложить. И вообще собираешься ли донатить в игру. А то так сложно что то толком сказать вслепую

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я рассчитаваю иметь персонажа в хорошей мморпг, что бы можно было в любой момент зайти и поиграться. Хочу выбрать игру на годы вперед, как в свое время играл в world of warcraft, при этом, что бы можно было зайти с мобилы. Качаться я не тороплюсь, донатит пока тоже, хотя возможно позже задоначу немного. Я буду непротив если у меня получится хороший персонаж, но за долгое время, торопиться мне некуда. Я получаю удовольствия от игры в целом, включая расскачку о одевание персонажа.

 

По поводу шамана и некра я в принципе понял. Оставлю некра.

Квесты в первой локации у андедов действительно интересные, я правда читать начал где-то после 3го лвл, а на 6 лвл мне надоело их читать и некоторые я пропускаю, а некоторые все же читаю) В целом пока качался проникся атмосферой игры, играть приятно и вообще игра оставляет очень хорошое впечатление.

 

На последок у меня еще остались такие вопросы: где брать новые спеллы после 18 лвл? Экспертные, или как там они.

Сколько очков талантов персонажа дается на 26 лвл на все заклинания? Как я понимаю, по одному за уровень, то есть 25 очков на хае? И эти очки можно распределять и на обычные спеллы и на экспертные? То есть на все спеллы 25 очков получается?

И еще расспишите побольше билдов на некра плз. Универсальных, но и с уклонами на пвп или пве. Чисто ПвП или ПвЕ билд мне будет неудобен наверное, а вот универсальный с уклоном в одну или другую сторону вполне.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я рассчитаваю иметь персонажа в хорошей мморпг, что бы можно было в любой момент зайти и поиграться. Хочу выбрать игру на годы вперед, как в свое время играл в world of warcraft, при этом, что бы можно было зайти с мобилы. Качаться я не тороплюсь, донатит пока тоже, хотя возможно позже задоначу немного. Я буду непротив если у меня получится хороший персонаж, но за долгое время, торопиться мне некуда. Я получаю удовольствия от игры в целом, включая расскачку о одевание персонажа.

 

По поводу шамана и некра я в принципе понял. Оставлю некра.

Квесты в первой локации у андедов действительно интересные, я правда читать начал где-то после 3го лвл, а на 6 лвл мне надоело их читать и некоторые я пропускаю, а некоторые все же читаю) В целом пока качался проникся атмосферой игры, играть приятно и вообще игра оставляет очень хорошое впечатление.

 

На последок у меня еще остались такие вопросы: где брать новые спеллы после 18 лвл? Экспертные, или как там они.

Сколько очков талантов персонажа дается на 26 лвл на все заклинания? Как я понимаю, по одному за уровень, то есть 25 очков на хае? И эти очки можно распределять и на обычные спеллы и на экспертные? То есть на все спеллы 25 очков получается?

И еще расспишите побольше билдов на некра плз. Универсальных, но и с уклонами на пвп или пве. Чисто ПвП или ПвЕ билд мне будет неудобен наверное, а вот универсальный с уклоном в одну или другую сторону вполне.

Новые навыки можно купить в специальных магазинах - библиотеках, они есть в нескольких городах не Ирсельнорте(след остров после нуба) и на Айвондиле. Так же иногда бывают у перекупщика и еще их можно выбить на айвондиле из Понтификов(но до них по сюжетке дойти надо сначала). Самый простой и доступный способ - купить в библиотеке, 1 навык стоит 40к голда. Очки навыков даются не за каждый уровень а за каждые 2, т.е. только на четных. Причем на 10 и 20 дается по 2 очка сразу. Чтобы использовать экспертные навыки и прокачивать их, нужно сначала потратить 10 очков навыков в родные 5 скиллов. 10 очков навыков будет как раз на 18 уровне. После того как распределишь 10 очков навыков, остальные можно тратить куда захочешь - в экспертные или родные по желанию. 

 Скилл билды для некра отличаются в основном разницей в раскачке экспертных навыков. Хил и сон в 5 просто не обсуждаются. Если ты никуда не спешишь я б посоветовал родные скиллы качать хил 5 сон 5 щит 3. По поводу эксперток - яму в 4 тоже я бы сказал без вариантов, тем более сейчас 28 лвл дадут и можно будет 2 экспертных навыка прокачать на 4. Второй эксп навык уже на твое усмотрение - паника больше для соло игрока подойдет+это получится пвп билд хороший. Некр в пвп берет тем что у него очень высокая живучесть и хороший контролль, поэтому один из самых интересных в плане пвп на мой взгляд. Еще вариантами для второго эксп. навыка могут быть заражение 4/4 либо связь 4/4 вместо паники. Связь вешает метки в аое на противника(моб или игроков) и все они будут получать % урона, который входит в любого их них. Скилл очень хорош  в инстансах. Зараза повышает урон по цели+когда спадает наносит урон самой цели и в небольшом аое вокруг нее. Подробнее про все навыки в игре можешь почитать вот тут http://ws-db.ru/classes , выбираешь "Классы" и нужный класс

 

Еще момент забыл сказать, у некра очень сильные скиллы, но они хороши только на максимальном уровне прокачки. Есть 2 скилла которые некру качать не стоит вообще - это яд щит и кислотный дождь. Они хороши и на 1, не стоит в них тратить очки навыков. А вот остальные скиллы я бы очень не советовал качать по 2-3. Туфта получится, поэтому лучше выбери вариант который тебе сейчас кажется лучшим и качай правильно, а если не понравится - всегда можно сбросить очки навыков и прокачать все по новому, скиллы то никуда не денутся)

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сон 5, хил 5, щит 3, яма 4, а дальше посмотрим. Спасибо!

Вообще спасибо вам большое, помогли разобраться что к чему)

 

А чем некр бьет вообще? Я в том плане, что у него же не одного дд спелла не качается, он хоть мобов убить сможет? Фармить соло для него возможно?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ЗЫ Могу писать только три сообщения в сутки на форуме, что очень неудобно, поэтому отвечаю так не скоро.

Дядя модератор, если ты это видишь и если можешь повлиять на это, позволь мне писать чуть больше сообщений на форуме :ph34r:  

 

Готово, пишите на здоровье.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сон 5, хил 5, щит 3, яма 4, а дальше посмотрим. Спасибо!

Вообще спасибо вам большое, помогли разобраться что к чему)

 

А чем некр бьет вообще? Я в том плане, что у него же не одного дд спелла не качается, он хоть мобов убить сможет? Фармить соло для него возможно?

По идее у некра есть дот... Если вы внимательно читали описание навыков то если на врага пустить подряд дважды смертельный взгляд и сразу же плевок, то противник будет получать тикающий урон на небольшой промежуток времени... То что мало дд скилов по идее даже не сильно ощущается и вы не будете испытывать каких либо проблем с убийством мобов вплоть до третьего сектора Айвондила... Там будет тяжко... Фармить да, вы сможете, при чем без каких либо видимых проблем... Ну и на последок скажу простыми словами то что подробно расписал Рафаэлло... А именно почему можно идти в инст с двумя некрами, но не двумя шамами... Дело в том что у шама хил тикающий и вешается как баф, в то время как у некра хил мгновенный... А это значит что один шам будет перебивать другому хил... А некры могут хилить игрока одновременно не конкурируя друг с другом... Еще есть такой момент как крит в хиле у некра и жреца... Тоесть есть шанс хильнуть вдвое сильнее... А это значит что если два некра вместе кританут хилом, то полностью восстановят хп рогу или среднестатному танку...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

дд скиллы некра неудобны исключительно в пвп,в пве аспекте игры они очень даже уместны,а при покупке всех скиллов некра,которые ддшат(кстати у некра аж 4 скилла и одна комбинация скиллов,приносящие дд),при палке 23+9 иногда переагривал танка в д4,правда щитовика,с бижей на дд,офигевал,переставал бить...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По воводу комбинации на доту не знал, не внимательно читал значит. Теперь буду вкурсе. То ,что спеллов на дд много - вижу, суть вопроса была в том, что мы не один из этих спеллов не прокачиваем, они все прокаченны на 1, этого, как я понимаю, хватает?

В общем ждем когда запилят обнову и идем качаться, качаться и еще раз качаться)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По воводу комбинации на доту не знал, не внимательно читал значит. Теперь буду вкурсе. То ,что спеллов на дд много - вижу, суть вопроса была в том, что мы не один из этих спеллов не прокачиваем, они все прокаченны на 1, этого, как я понимаю, хватает?

В общем ждем когда запилят обнову и идем качаться, качаться и еще раз качаться)

Не качаем потому что есть куда более полезные скиллы. Тут просто вопрос приоритетов уже. У некра в игре есть определенная роль своя и эта роль не дамагер. Ну а так как некр саппорт, то и скиллы качает на поддержку(в пве конечно), а урон наносить есть кому. В пвп тем более некру нафиг не сдались дд скиллы, там важнее живучесть. Без сна и ямы в пвп делать нечего. Остается только соло фарм, но по сути и там эти скиллы особой пользы не принесут без ямы и заразы(паники).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем решил попробовать шамана и шаман зашел мне больше, сразу и как родной) Скорее всего останусь на шамке)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем решил попробовать шамана и шаман зашел мне больше, сразу и как родной) Скорее всего останусь на шамке)

Ну относительно шамана я мало чего могу посоветовать, так как шамана у меня небыло... Была друидка, что в принципе схоже, но все же не совсем то... Так что дальше советовать не смогу, извините...))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

С шаманом немного другая история, чем с некром на самом деле. Если для некра важнейшие статы это кд, вамп и крит, то для шамана крит на 1 месте стоит. Все остальное не особо важно. Если будет интересно вот набросал примерную сборку на пве шамана. Это самая бюджетная сборка, но по сути все что нужно шаману там есть http://ws-db.ru/calculator#3627, 3,3к хп 30% крита и 15 точности. Пве лучше не придумаешь как по мне, особенно если учитывать что обойдется такой шаман в 90-100к максимум. Это копейки вообще, одни экспертки стоят дороже. Точнешь палку +7, купишь хил тотем и качнешь в 4 и можно спокойно идти фарм в любое место. По скиллам я б советовал сделать для начала хил 5 вспышку 5 кожу 3 хил тотем 4. Из родных навыков шамана пве-ориентированный это кожа, пвп-вспышка. Ну по началу чтоб ты себе нервы не портил поиграй со вспышкой, все таки с ухами пободаться придется. А потом глянешь, мб качнешь кожу в 5. Пве она очень полезна. По эксперткам что брать первым - тут зависит от того ск у тебя голды, если ее нет толком на 18 уровне то понятное дело не берешь ничего, покупаешь шмот и одеваешься. А если после того как оделся остается 40к голды(что мало вероятно без доната конечно) то бери Руку Предков. Скилл невероятно полезен, если применять с умом то вообще чит в пве получается. Но это только если ты берешь навык уже на 18-19 уровне, на 20 и дальше уже лучше брать хил тотем первым, а потом уже руку. Качать только хил тотем первым, без вариантов

Link to comment
Share on other sites

  • 0

С шаманом немного другая история, чем с некром на самом деле. Если для некра важнейшие статы это кд, вамп и крит, то для шамана крит на 1 месте стоит. Все остальное не особо важно. Если будет интересно вот набросал примерную сборку на пве шамана. Это самая бюджетная сборка, но по сути все что нужно шаману там есть http://ws-db.ru/calculator#3627, 3,3к хп 30% крита и 15 точности. Пве лучше не придумаешь как по мне, особенно если учитывать что обойдется такой шаман в 90-100к максимум. Это копейки вообще, одни экспертки стоят дороже. Точнешь палку +7, купишь хил тотем и качнешь в 4 и можно спокойно идти фарм в любое место. По скиллам я б советовал сделать для начала хил 5 вспышку 5 кожу 3 хил тотем 4. Из родных навыков шамана пве-ориентированный это кожа, пвп-вспышка. Ну по началу чтоб ты себе нервы не портил поиграй со вспышкой, все таки с ухами пободаться придется. А потом глянешь, мб качнешь кожу в 5. Пве она очень полезна. По эксперткам что брать первым - тут зависит от того ск у тебя голды, если ее нет толком на 18 уровне то понятное дело не берешь ничего, покупаешь шмот и одеваешься. А если после того как оделся остается 40к голды(что мало вероятно без доната конечно) то бери Руку Предков. Скилл невероятно полезен, если применять с умом то вообще чит в пве получается. Но это только если ты берешь навык уже на 18-19 уровне, на 20 и дальше уже лучше брать хил тотем первым, а потом уже руку. Качать только хил тотем первым, без вариантов

Супер! Спасибо! То, что надо! В общем мой шаман на данный момент 11 лвл, почти 12, качнул ему хил 5 разумеется. А вот дальше как раз думал что бы взять. Кожа на 5 выглядит очень заманчиво, даже для ПвП, на мой взгляд. За бюджетный набор отдельное спасибо, это то, что надо!) Первый делом экспертку собираюсь брать в любом случае хил-тотем, очень его не хватает даже сейчас) В целом же я решил пока больше ориентироваться на ПвЕ и отыгрывать бесплатную арену. А вот когда апну 28 лвл, тогда уже будет видно во что мне спекаться и что вообще дальше делать)

А чем хороша вспышка? Мне что-то этот спелл не очень нравится и кушает маны он много) хил 5, вспышка 4, кожа 5, хил тотем 4 - норм вариант будет(как я понял, на 28 лвл как раз стока очков и выходит - 14)? И еще, я как понимаю, выйдя с нубо-острова мне придется не редко ПвПшиться при каче(ворлд ПвП), выше описаный билд комфотрный будет для таких целей?

Edited by Камиширо
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Супер! Спасибо! То, что надо! В общем мой шаман на данный момент 11 лвл, почти 12, качнул ему хил 5 разумеется. А вот дальше как раз думал что бы взять. Кожа на 5 выглядит очень заманчиво, даже для ПвП, на мой взгляд. За бюджетный набор отдельное спасибо, это то, что надо!) Первый делом экспертку собираюсь брать в любом случае хил-тотем, очень его не хватает даже сейчас) В целом же я решил пока больше ориентироваться на ПвЕ и отыгрывать бесплатную арену. А вот когда апну 28 лвл, тогда уже будет видно во что мне спекаться и что вообще дальше делать)

А чем хороша вспышка? Мне что-то этот спелл не очень нравится и кушает маны он много) хил 5, вспышка 4, кожа 5, хил тотем 4 - норм вариант будет(как я понял, на 28 лвл как раз стока очков и выходит - 14)? И еще, я как понимаю, выйдя с нубо-острова мне придется не редко ПвПшиться при каче(ворлд ПвП), выше описаный билд комфотрный будет для таких целей?

На 28лвл у вас будет 16 доп очков развития навыков... Вспышка как раз будет полезна на следующем острове, так как он общий с хранителями и без нее вас просто напросто будут сливать все кому не лень... В крайнем случае пока уровень мал можно вспыхой задезить противника и сбежать... Да и в пве если вспышка на 5 полезно, очень часто случается что мешает надоедливый моб...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На 28лвл у вас будет 16 доп очков развития навыков... Вспышка как раз будет полезна на следующем острове, так как он общий с хранителями и без нее вас просто напросто будут сливать все кому не лень... В крайнем случае пока уровень мал можно вспыхой задезить противника и сбежать... Да и в пве если вспышка на 5 полезно, очень часто случается что мешает надоедливый моб...

Я вот ее, что в ПвП, что в Пве кидаю и меня продолжают так же бить как и били. Может быть я что-то не понимаю? Может быть на первом уровне она работает 0.5 секунд? Как этот спелл конкретно работает и сколько секунд на каком уровне действует?

Если я после хила 5 начну качать вспышку, то это профит? Кожа на 1 вообще бесполезна, без нее комфортно прожить хилу можно?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я вот ее, что в ПвП, что в Пве кидаю и меня продолжают так же бить как и били. Может быть я что-то не понимаю? Может быть на первом уровне она работает 0.5 секунд? Как этот спелл конкретно работает и сколько секунд на каком уровне действует?

Если я после хила 5 начну качать вспышку, то это профит? Кожа на 1 вообще бесполезна, без нее комфортно прожить хилу можно?

На 1/5 вспышка даже и не заметна практически, так как отгоняет врага всего на один шаг... Зато на 5/5 вы увидите огромную разницу... На сколько конкретно клеток она отгоняет, я точно не скажу, но наглядно это чувствуется(особенно тому на кого она попала)... Вот с кожей спорный вариант... У друидов есть навык "Дубовая кожа" что практически то же самое, мне даже юзать ее не приходилось, вполне было комфортно качаться, хотя многие ее качают и хвалят... Я честро скажу не знаю в чем ее разница с кожей шамана и почему все срветуют шаману качать кожу, однако с уверенностью могу сказать что на нубошмоте прирост к защите не существенный... Ну и опять же это приоритеты самого игрока... Если бы мне пришлось качать шамана, то у меня была бы такая последовательность в раскачке: хил, вспышка, кожа... Это мое субъективное мнение...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вспышка на 1 это ничто, на 5 противник бегает в дизейбле ~5 секунд. Кожа в пвп не вариант, просто ты еще не знаешь что такое дф в игре и с чем его едят ;D Кожа в 5 это скилл вообще не для тебя по сути, а для твоей пати. Я точных цифр не помню, но примерно можешь в голове держать что за каждый уровень прокачки она дает по 10% к физ и маг дф, т.е на 1 - 10%, на 2 - 20%.. 5- 50%. И разумеется раз прирост в % то чем выше твой показатель дф, тем больше он тебе дает(% считается именно от показателя дф в статах, а не просто прибавляется определенный % защиты). Конечно сейчас толку от него мало, когда у тебя 150-200дф, на топовых уровнях цифры куда больше. Например у моего вара в танке 7к дф, с кожей на 5 это 10к будет почти.+на 5 уровне он очень долго висит на персе, и ты можешь его постоянно поддерживать аж на 3 персонажах! Это очень круто, учитывая что в инсты в основном ходят в 2 хилла и 3 агра(дд или танки), которым твоя кожа очень важна. Особенно в свете недавних обновлений, когда в игре появился такой стат как надежность. Надежность уменьшает шанс крита от моб и напрямую зависит от физ дф. Выводы думаю понятны. Вообще рукастые шамана с пве раскачкой в игре на вес золота, в основном шаманы в инстах страдают фигней, воображая что их задача урон набивать там. По раскачке шамана - не надо по началу качать кожу, на ранних уровнях толку тебе от нее не будет. Качай лучше вспышку, на ирсе реально помогает убежать он какого то надоедливого уха, да и на топях без него будет очень тяжело. А кожу прокачаешь потом, начиная с 16 уровня. На 18 у тебя будет кожа в 3, потом на 20-22 качаешь хил тотем в 4, и дальше максишь кожу на 24-26. 

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это что получается, вспышка еще и фирит? А я думал работает как сало только... Если это что-то типа фира, то он точно необходим. Получается так: хил 5, вспышка 5, кожа 5, тотем хил 4. Это выходит 15 очков и есть еще одно очко, которое по большому счету можно кинуть куда угодно, только вот куда будет профитнее? Нормальный билд?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вкачал вспышку на 4 - шикарно! Начали появляться жирные мобы, которых я не могу отхилить, но со вспышкой и бутылкой на ману убиваю в соло)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем вкачал я шаману 13 лвл, привык к игре, управлению и тд, ну и начал задумываться, что все же хочу быть некром(кстати, для меня подобные перебеги с персонажа на персонаж считаются нормой, к сожалению), ну так вот, хочу некру и щит и хил максимум вкачать. Поэтому возник такой вопрос по билду: 5 хил, 5 щит, 5 сон, 4 яма + еще один талант остается который можно кинуть в панику или куда-то еще - нормальный билд?

В общем-то в некре есть один неприятный для меня момент, у него слишком много навыков которые хочется вкачать, а я не люблю не докачивать навык до конца, такая глупая привычка у меня есть, которой я конечно же следую не всегда. Но все же щит хочется иметь вкаченным полностью.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем вкачал я шаману 13 лвл, привык к игре, управлению и тд, ну и начал задумываться, что все же хочу быть некром(кстати, для меня подобные перебеги с персонажа на персонаж считаются нормой, к сожалению), ну так вот, хочу некру и щит и хил максимум вкачать. Поэтому возник такой вопрос по билду: 5 хил, 5 щит, 5 сон, 4 яма + еще один талант остается который можно кинуть в панику или куда-то еще - нормальный билд?

В общем-то в некре есть один неприятный для меня момент, у него слишком много навыков которые хочется вкачать, а я не люблю не докачивать навык до конца, такая глупая привычка у меня есть, которой я конечно же следую не всегда. Но все же щит хочется иметь вкаченным полностью.

Я вам яро не советую качать щит на 5,все равно,если апнете макс лвл,будете менять,щита на 3 вполне хватит,сейчас в игре появилась уникальная возможность качнуть яму и заразу на 4,т.е вы сможете не только уменьшить урон по вашим союзникам или вам конкретного босса(персонажа ух),но и увеличить их урон по данной цели,при этом,когда скилл заканчивает свою работу,она еще и бабахает,снося хп цели и другим существам в некотором радиусе от нее

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я вам яро не советую качать щит на 5,все равно,если апнете макс лвл,будете менять,щита на 3 вполне хватит,сейчас в игре появилась уникальная возможность качнуть яму и заразу на 4,т.е вы сможете не только уменьшить урон по вашим союзникам или вам конкретного босса(персонажа ух),но и увеличить их урон по данной цели,при этом,когда скилл заканчивает свою работу,она еще и бабахает,снося хп цели и другим существам в некотором радиусе от нее

5 хил, 5 сон, 4 яма, 4 зараза, 3 щит? Выглядит неплохо)

Но вообще отбой пока, поигрался некром и решил, что продолжу шама :D

В целом думаю, что поигрывать буду обоими персонажами, поэтому никакая инфа не будет лишней)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

5 хил, 5 сон, 4 яма, 4 зараза, 3 щит? Выглядит неплохо)

Но вообще отбой пока, поигрался некром и решил, что продолжу шама :D

В целом думаю, что поигрывать буду обоими персонажами, поэтому никакая инфа не будет лишней)

Ну да,вообще после шама сложно сесть на некра

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну да,вообще после шама сложно сесть на некра

Глянул сейчас в бд спеллы жреца и друида - сказка! Реально понравились оба больше, чем некр и шаман(в плане хила и саппорта конкретно), особенно жрец. Но играю принципиально только за "темных" )
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Шаманы....некры....Отсталый это от всего остального человечества люд!

Самый комфортный класс - друид! Корни 5 сек стана + корни для мили персов+6-7 секунд сна! 

Вот реально - играешь без напряга, просто приятно. 

Нахер нужен некр  с его постоянным - %к хп за каст навыков и торможение критичное порой т.к хильнуться при 100 хп низзя, а шам/дру могут хильнуть себя за 600.

 

НО, если руки из попы, то друид со своей связью немного сложноват будет 

Edited by Gummens
Link to comment
Share on other sites

  • 0

щит зависит от дд перса,чем больше дд то щит больше выдержует,все что говорять что он держыт фикс урон бред,ето было раньше пока не обяденили магию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...