Jump to content

Не доработка или непродуманность?)


Recommended Posts

10 минут назад, Vertigo сказал:

Ты в курсе,что есть ударный вид оружия, есть защитный,а есть ударно-защитный?

Например тонфы это ударно-защитное оружие. Ровно как и нун-чаку.

 

Если следовать вашей логике,то у посохов ничего кроме магии и точности оставаться не должно. 

Ваша роль же лечить и бафать? На какой фиг вам пробив и крит( статы дд)?

 

Так можно долго одеяло тянуть на себя.

Так, пусть тогда магу дадут хил и бафы, чтоб он мог эту роль выполнять.... А то в тряпках и без хила... Или ты забыл что палки и дамагеры носят??

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vertigo сказал:

Ты опять одно с други мешаешь.

 

Кол-во защиты и оборонительных у всех разное. А значит ты в любом случае будешь бить по танку мало. Иначе это не танк,а моб.

 

К тому же как убивать дд,если они будут дико дамажить по всем подряд? Они тупо с хилами будут бегать и сливать всех.

 

Так кстати уже было. Когда на арену выходили 4 рея и жц/дру. А то и 5 реев.

Тупо сносили всех подряд. И неважно кто там был. Бд с 5к дефа под щитом,или вар с 7-9к. Падали все.

Тебя не смущает что танки дамажут сильно??? Или вы считаете что куча брони и дамага эта ваша привелегия??? У танков чтоб дамажить есть двуручи, а щиты должны добавлять броню а не увеличивать дамаг.

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Так, пусть тогда магу дадут хил и бафы, чтоб он мог эту роль выполнять.... А то в тряпках и без хила... Или ты забыл что палки и дамагеры носят??

А вы забыли, что есть ещё палы и стражи,у которых нет столько контроля и урона в танке?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vertigo сказал:

А вы забыли, что есть ещё палы и стражи,у которых нет столько контроля и урона в танке?

А это тут причем?? Пал и страж не могут двуруч носить?)) Могут!! А с щитом пусть полноценно выполняют роль танка, а не дамажут по многу.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Тебя не смущает что танки дамажут сильно??? Или вы считаете что куча брони и дамага эта ваша привелегия??? У танков чтоб дамажить есть двуручи, а щиты должны добавлять броню а не увеличивать дамаг.

Смушает. НО,много дамажат,конкретно - вар и дк. 

Первый за счет сокрушения и удара щитом,а второй из-за бесконечного контроля(ему тупо в ответ нечего противопоставить).

Они давят совсем не автоатаками.

 

Сейчас появились скиллы на свирепость. И даже если бы убрали свирепость со щитов - сильно ситуация не изменилась бы.

 

Чтобы небыло урона с прокаста со щитом как у ддшников - надо кд их контроль навыков увеличить мин до 30сек.

Чтобы были как пал. Имели промежуток в котором онр без скиллов сидят,а не тупо прожимали все по кд,или почти по кд.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vertigo сказал:

Смушает. НО,много дамажат,конкретно - вар и дк. 

Первый за счет сокрушения и удара щитом,а второй из-за бесконечного контроля(ему тупо в ответ нечего противопоставить).

Они давят совсем не автоатаками.

 

Сейчас появились скиллы на свирепость. И даже если бы убрали свирепость со щитов - сильно ситуация не изменилась бы.

 

Чтобы небыло урона с прокаста со щитом как у ддшников - надо кд их контроль навыков увеличить мин до 30сек.

Чтобы были как пал. Имели промежуток в котором онр без скиллов сидят,а не тупо прожимали все по кд,или почти по кд.

Я тут не ною на вара и дк, я искрене считаю что щит должен повышать живучесть, а не увеличивать урон. Если вам кажется что чтото надо поменять у варов и дк, создайте отдельную тему... Я пытаюсь выяснить почему в щитах свирепость, хотя по логике должен быть устой.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Змеймаг сказал:

А это тут причем?? Пал и страж не могут двуруч носить?)) Могут!! А с щитом пусть полноценно выполняют роль танка, а не дамажут по многу.

Основание какое для этого?

Потому что тебе хочется так?

 

Меня не устраивают чк,заклины,друли с 740-800 дд. Пускай им тогда в посох все на устой заменят. И плевать,что есть маг. Я ХОЧУ.

Нормально будет?

 

Щит оружие - и свирепость там логична.

 

Единственная разумная альтернатива сделать все оружие с устоем и свирепостью(раздельно конечно).

А отбирать у танков свирепость в щитах,на которую уже потрачены средства - несправедливо как минимум.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vertigo сказал:

Основание какое для этого?

Потому что тебе хочется так?

 

Меня не устраивают чк,заклины,друли с 740-800 дд. Пускай им тогда в посох все на устой заменят. И плевать,что есть маг. Я ХОЧУ.

Нормально будет?

 

Щит оружие - и свирепость там логична.

 

Единственная разумная альтернатива сделать все оружие с устоем и свирепостью. 

А отбирать у танков свирепость в щитах,на которую уже потрачены средства - несправедливо как минимум.

Я непротив чтоб у хилов были отдельные палки, а у дамагеров другие... Если вам это мешает жить, создайте отдельную тему, я даже поддержу ее, чтоб магам дд приковняли к физ урону, а то маг дефа на персах как и физ дефа, а у мага всего 700дд, маловато... У техже рогов под 1к дд. Такчто создавайте тему, там и пообщаемся об этом)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Змеймаг сказал:

... Я пытаюсь выяснить почему в щитах свирепость, хотя по логике должен быть устой.

Потому что щит это оружие, хотя он и носит дополнительные защитные характеристики.

Почему щит оружие?

Как минимум потому,что в бою ими можно бить не хуже чем клинками. Особенно если у щита дополнительные ударные элементы есть. Например шипы и колья в лобой части.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vertigo сказал:

Потому что щит это оружие, хотя и носит дополнительные защитные характеристики.

Почему щит оружие?

Как минимум потому,что в бою ими можно бить не хуже чем клинками. Особенно если у щита дополнительные ударные элементы есть. Например щипы и колья в лобой части.

Ну тогда надо уберать деф из щита, и пусть там дд качают как в мечах, а то что за несправедливость, сами же говорите... не хуже клинков...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Я непротив чтоб у хилов были отдельные палки, а у дамагеров другие... Если вам это мешает жить, создайте отдельную тему, я даже поддержу ее, чтоб магам дд приковняли к физ урону, а то маг дефа на персах как и физ дефа, а у мага всего 700дд, маловато... У техже рогов под 1к дд. Такчто создавайте тему, там и пообщаемся об этом)

Смотри,как бы ты этой темой не выпросил новые щиты.)))

Напихают туда физы,и будут полу бд с рывками и оковами бегать. :-D

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vertigo сказал:

Смотри,как бы ты этой темой не выпросил новые щиты.)))

Напихают туда физы,и будут полу бд с рывками и оковами бегать. :-D

Пока я понимаю, что вам не хочется ходить с двуручем, и нравится сильно быть с щитом. Ваше мнение понятно... Хотелось бы услышать ответ разрабочиков, и прочих игроков))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Змеймаг сказал:

Ну тогда надо уберать деф из щита, и пусть там дд качают как в мечах, а то что за несправедливость, сами же говорите... не хуже клинков...

Вот как раз таки это будет еще хуже.

Особенно варам и дк это будет большой плюшкой.

 

Они потеряют 500-700 хп,и 1-3к дефа(что вообще мизер с учетом кривизны в прибавке дефа при больших числах) - а получат чуть ле не булаву + клинок.

Контроля они не лишатся,маленького кд скиллов тоже,а урон отхватят..

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Пока я понимаю, что вам не хочется ходить с двуручем, и нравится сильно быть с щитом. Ваше мнение понятно... Хотелось бы услышать ответ разрабочиков, и прочих игроков))

Как бы нет. У меня пал с маг копьем,а бд с топорами и клинками.

 

Есть страж ,но он на 16 лв пылиться. Перестал качать.

А если и буду, то скорее всего под двуруч. При условии,что его не превратят в полное дно.

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vertigo сказал:

Вот как раз таки это будет еще хуже.

Особенно варам и дк это будет большой плюшкой.

 

Они потеряют 500-700 хп,и 1-3к дефа(что вообще мизер с учетом кривизны в прибавке дефа при больших числах) - а получат чуть ле не булаву + клинок.

Контроля они не лишатся,маленького кд скиллов тоже,а урон отхватят..

Можно долго гадать что будет, давайте дождемся ответа админов или разрабочиков, причем ответа жду уже год)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vertigo сказал:

Ты опять одно с други мешаешь.

 

Кол-во защиты и оборонительных у всех разное. А значит ты в любом случае будешь бить по танку мало. Иначе это не танк,а моб.

 

К тому же как убивать дд,если они будут дико дамажить по всем подряд? Они тупо с хилами будут бегать и сливать всех.

 

Так кстати уже было. Когда на арену выходили 4 рея и жц/дру. А то и 5 реев.

Тупо сносили всех подряд. И неважно кто там был. Бд с 5к дефа под щитом,или вар с 7-9к. Падали все.

походу ты живёш в 2011году когла реи были имбами , загляни в игру рей щас самое последнее дно

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vertigo сказал:

Основание какое для этого?

Потому что тебе хочется так?

 

Меня не устраивают чк,заклины,друли с 740-800 дд. Пускай им тогда в посох все на устой заменят. И плевать,что есть маг. Я ХОЧУ.

Нормально будет?

 

Щит оружие - и свирепость там логична.

 

Единственная разумная альтернатива сделать все оружие с устоем и свирепостью(раздельно конечно).

А отбирать у танков свирепость в щитах,на которую уже потрачены средства - несправедливо как минимум.

 

Хоти, приятного хотения. 

Отбирать что? Ничего конкретного не было оговорено , где именно убирать свирепость. Если в месте вставки кристалла, то да, может быть, это ударит немного по бюджету, хотя... Данатирам этот критованный крис никаким боком, а обычным игрокам тем более - 5к голда в среднем. 

А если убирать как стат в самом щите, это вообще никак не отразится на бюджете. 

 

 

2 часа назад, Vertigo сказал:

Потому что щит это оружие, хотя он и носит дополнительные защитные характеристики.

Почему щит оружие?

Как минимум потому,что в бою ими можно бить не хуже чем клинками. Особенно если у щита дополнительные ударные элементы есть. Например шипы и колья в лобой части.

 

Где ты видел это в варспе? Фантазия хорошая, в отдельную тему пожалуйста. Хотя не, такое уже было. Но попытка не пытка. 

 Щит в варспе, это как обычная шмотка, тока немного другие статы. И ничего страшного, что щас считается за оружие. По мне так это не оружие. Нет анимации удара щитом в виде автоатаки. Нет какого либо дополнительного урона от самого щита, кроме разве что бафа на свирепость и стата на оглушение/ярость. Отражение думаю не стоит в счет приводить. 

 

Вывод : раз это щит, и щит как защита, то туда нужно поставить устой вместо свирепости, но если это оружие, нужно и делать его как оружие, как минимум автоатаку ударами щита, которые, кстати, есть у некоторым мобов. 

 

2 часа назад, Костет сказал:

походу ты живёш в 2011году когла реи были имбами , загляни в игру рей щас самое последнее дно

 

Просто большинство реев двухкнопочные крабы. Видел на арене реев, которые не давали к себе подойти. Вот это было зрелище. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2016 в 18:57, WhiteAlex сказал:

   Тут я согласился бы полностью. В двуруче пусть будет свирепости столько же,  сколь и в двух одноручах. А танк должен быть танком. Вместо 12% свирепости дайте 12% устоя. Да будем жирные, но и дамаг уменьшится - как и должно быть в танках.

Жирновато 12%. Будет % уровня экипировки. Например в перчатках(26ур) величия 2.9% устоя , соответственно в щите 26ур должно 2.9%

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2017 в 07:43, Змеймаг сказал:

Подниму тему наверх. Администрация ответьте.... Почему у танков в щитах свирепость??? Они танки а не дамагеры... Если хотят кучу урона наносить то пусть носят двуруч. В щитах вместо свирепости должен быть устой, танк с щитом должен держать урон, а не наносить кучу урона.

 

Позиция ваша понятна, и она обязательно будет рассмотрена разработчиками. Пока больше ничего не могу сказать по этой теме.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Daria сказал:

 

Позиция ваша понятна, и она обязательно будет рассмотрена разработчиками. Пока больше ничего не могу сказать по этой теме.

Огромное спасибо за ответ)

Link to comment
Share on other sites

Почитал тему . Одно нытье. Судя по теме автора нагнул кто то со щитом отсюда и весь сыр бор . Не надо никого фиксить абсолют все сейчас нормально . Хороший контролёр надаёт даже подойти , хил работает так что отхиливает все что выбили с одноруком для этого все тяжи носят двурук . Хоть закритуйся свирепом больше двурука бить не будешь. Заклины не шибко дамажащий класс за них все петы на арене.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hakon сказал:

Почитал тему . Одно нытье. Судя по теме автора нагнул кто то со щитом отсюда и весь сыр бор . Не надо никого фиксить абсолют все сейчас нормально . Хороший контролёр надаёт даже подойти , хил работает так что отхиливает все что выбили с одноруком для этого все тяжи носят двурук . Хоть закритуйся свирепом больше двурука бить не будешь. Заклины не шибко дамажащий класс за них все петы на арене.

Причем тут заклинатели??? Речь о щитах в целом. Хочешь бить двуручь в руки, хочешь танковать, устой в щит и вперед.

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2017 в 13:18, Daria сказал:

 

Позиция ваша понятна, и она обязательно будет рассмотрена разработчиками. Пока больше ничего не могу сказать по этой теме.

спасибо, наконец-то услышали

Link to comment
Share on other sites

Уже тему с устоем в пухах и щитах проходили в итоге пришли к тому что есть . Варспа не ходит в обратном направлении. Пример: у меня танк 10 лвл арена сет фул устой 20% и щит с мечем даёт мне 20% свирепа точка шмота 5 , у тебя маг все тоже самое но посох даёт 19,5  свирепа. В итоге у меня преимущество всего в 0,5 % по устою больше дефа и недобор в уроне у тебя же средний деф хороший урон магический и контроль. Баланс очень неплох. Твой устой гасит весь мой свиреп а потом будет уже идти мой физ урон против твоего дефа. Все просто. А про заклинов я написал потому что они тож как бы щиты носят.

Edited by Hakon
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hakon сказал:

Уже тему с устоем в пухах и щитах проходили в итоге пришли к тому что есть . Варспа не ходит в обратном направлении. Пример: у меня танк 10 лвл арена сет фул устой 20% и щит с мечем даёт мне 20% свирепа точка шмота 5 , у тебя маг все тоже самое но посох даёт 19,5  свирепа. В итоге у меня преимущество всего в 0,5 % по устою больше дефа и недобор в уроне у тебя же средний деф хороший урон магический и контроль. Баланс очень неплох. Твой устой гасит весь мой свиреп а потом будет уже идти мой физ урон против твоего дефа. Все просто. А про заклинов я написал потому что они тож как бы щиты носят.

Вот и яркий пример подоспел ... У этого танка свирепости больше чем у дамагера с посохом. Мы об этом и говорим... Почему у тебя должно быть преимущество??? Ты танк, хочешь дамажить возьми двуруч, а щит должен служить как защита. 

Варспа не ходит в обратном направлении, но ваше незнание вопроса, вводит вас в заблуждение. Когда в пухах вводилась свирепость вместо устоя, про щиты походу просто не подумали. И если вы обратите внимание на название темы, то возможно это о чемто вам скажет. 

Вы танк, и вы должны поглащать мой урон, а я дамагер и я должен наносить его, а вы тут сами пишете что вся моя защита гасится вашей свирепостью, и дамажите вы по мне чистыми цифрами вашего урона. При этом щит вам еще и накидывает доп характеристик. Вы хоть не светите такой инфой, а то прям весь расклад даете о возможностях танка.

 

Link to comment
Share on other sites

Мне просто не очень понятно почему все хотят что бы их персы нагибали всех, а про других никто не думает.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hakon сказал:

Мне просто не очень понятно почему все хотят что бы их персы нагибали всех, а про других никто не думает.

Гдето идет речь о том что ктото хочет нагибать??? Танк должен быть танком, и устой в щите ему в этом сильно поможет.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Змеймаг сказал:

Гдето идет речь о том что ктото хочет нагибать??? Танк должен быть танком, и устой в щите ему в этом сильно поможет.

Я не думаю, что свирепость уберут совсем из щитов. Ее сократят или уберут только в самом щите.

И учитывая ауру на свирепость, ситуация сильно не поменяется. 

 

А вообще,пусть убирают свирепость,и вставляют устой  в щиты,а так же дают возможность ставить руны устоя туда. 

Будет интересно посмотреть на что жалоб будет больше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...