Jump to content

Запуск игры


maieverl

Recommended Posts

Я владелец телефона Asus zenfon 2, моя проблема заключается в том, что при запуске игры, меня просит приложение разрешить доступ к телефонным звонкам, к фото, мультимедиа и файлам на моем устройстве и доступ к контактам. В случает отказа, приложение просто не загружается. Хотелось бы узнать все в порядке или же у меня все таки какие-то неполадки с Warspear?

Link to comment
Share on other sites

Я чего то не понимаю или это просто стандартный запрос на права доступа при установке приложения?

Link to comment
Share on other sites

Я чего то не понимаю или это просто стандартный запрос на права доступа при установке приложения?

Нет, приложение было установлено, запрос на доступ при запуске уже. Также перед этим, я проводил обновление ПО телефона

Link to comment
Share on other sites

Нет, приложение было установлено, запрос на доступ при запуске уже. Также перед этим, я проводил обновление ПО телефона

То есть запрос каждый раз выскакивает или ты не подтверждал просто? Попробуй может снести старый клиент и переустанови, скачав новый.

Link to comment
Share on other sites

То есть запрос каждый раз выскакивает или ты не подтверждал просто? Попробуй может снести старый клиент и переустанови, скачав новый.

Либо в настройках приложений разреши доступ ко всему что оно там требует, чтобы не мучаться каждый раз

Link to comment
Share on other sites

Либо в настройках приложений разреши доступ ко всему что оно там требует, чтобы не мучаться каждый раз

В том то и проблема, что раньше не каких запросов не было. Стоит ли разрешать? или же это вредоносное ПО которое маскируется под Warspear Online? Были ли у кого нето такие же запросы?

Link to comment
Share on other sites

Да, андроид 6.0.1 позволяет управлять этими разрешениями, что бы игра нормально запустилась надо дать все разрешения иначе будет просто черный экран. К телефонным звонкам это для оплаты чм через оператора.

Edited by Dafelleant
Link to comment
Share on other sites

Разрешения нужна для формирования уникального ID устройства в нашей системе.

При отказе действительно могут быть проблемы с запуском клиента. Но зачем отказываться?

Link to comment
Share on other sites

Разрешения нужна для формирования уникального ID устройства в нашей системе.

При отказе действительно могут быть проблемы с запуском клиента. Но зачем отказываться?

 

Например там есть доступ к медиа, зачем он игре? Для ID?

Link to comment
Share on other sites

Например там есть доступ к медиа, зачем он игре? Для ID?

 

прямого доступа приложение не получает ни к чему, просто считывает и формирует случайный набор чисел и букв, который становится ID

Link to comment
Share on other sites

Разрешения нужна для формирования уникального ID устройства в нашей системе.

При отказе действительно могут быть проблемы с запуском клиента. Но зачем отказываться?

 

А затем, что люди волнуются :) Меня тоже смутили подобные разрешения в игре, которая никак не использует этот функционал.

Нпишите где-нибудь в описании в маркете для чего нужно каждое разрешение - так людям спокойнее будет.

Согласитесь, что каждый должен знать, что происходит на его смертфоне.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно так, но разрешения запрашивает в том или ином количестве каждое приложение в маркете.

Писать на странице нет смысла, потому что лицензионное соглашение Google Play подразумевает полную конфиденциальность ваших данных.

Link to comment
Share on other sites

Вот по этой причине я с маркета никогда ничего не качаю... В частности варспу всегда с оф сайта... Там уже всяко приложение вредоносным быть не может...

Link to comment
Share on other sites

Эти гугловцы всякую фигню придумывают, что потом все люди жалуются.

Link to comment
Share on other sites

Вот по этой причине я с маркета никогда ничего не качаю... В частности варспу всегда с оф сайта... Там уже всяко приложение вредоносным быть не может...

 

Никакой разницы, откуда ставить программу - разрешения ей нужны что с маркета, что с сайта.

Link to comment
Share on other sites

Никакой разницы, откуда ставить программу - разрешения ей нужны что с маркета, что с сайта.

Однако на официальном сайте не может быть размещена вредоносная программа маскирующаяся под Warspear...

Link to comment
Share on other sites

Однако на официальном сайте не может быть размещена вредоносная программа маскирующаяся под Warspear...

 

в маркете тем более, там же каждое приложение перед аппрувом проверку проходит.

Link to comment
Share on other sites

в маркете тем более, там же каждое приложение перед аппрувом проверку проходит.

А что за вспомогательный файл грузится с маркета, перед загрузкой самого файла игры? И почему варспа, при её запуске сразу сжирает ~0.4 Мб ещё не успев запуститься на аппарате? На ВМ варспа начинает жрать трафу только когда нажимеш кнопку 'Играть', а на дроиде начинает жрать сразу же после нажатия на ярлык варспы.

Link to comment
Share on other sites

А что за вспомогательный файл грузится с маркета, перед загрузкой самого файла игры? И почему варспа, при её запуске сразу сжирает ~0.4 Мб ещё не успев запуститься на аппарате? На ВМ варспа начинает жрать трафу только когда нажимеш кнопку 'Играть', а на дроиде начинает жрать сразу же после нажатия на ярлык варспы.

Ты купил андроид?Поздравляю

Link to comment
Share on other sites

Ты купил андроид?Поздравляю

Сяп.

Ему скоро год будет, чёт ты запаздал с поздравлениями. Но лучше поздно, чем никогда :)

Link to comment
Share on other sites

Сяп.

Ему скоро год будет, чёт ты запаздал с поздравлениями. Но лучше поздно, чем никогда :)

;D

Link to comment
Share on other sites

А что за вспомогательный файл грузится с маркета, перед загрузкой самого файла игры? И почему варспа, при её запуске сразу сжирает ~0.4 Мб ещё не успев запуститься на аппарате? На ВМ варспа начинает жрать трафу только когда нажимеш кнопку 'Играть', а на дроиде начинает жрать сразу же после нажатия на ярлык варспы.

 

о, хороший вопрос, но тут вообще надо искать детальную процедуру запуска приложения на ос, к сожалению, быстро я на такой вопрос не отвечу.

Link to comment
Share on other sites

о, хороший вопрос, но тут вообще надо искать детальную процедуру запуска приложения на ос, к сожалению, быстро я на такой вопрос не отвечу.

Хз, но у меня что на офф прошивке от 4.4.4 до 5.1 дроиде, что на неродной прошивке, одинаково.

Link to comment
Share on other sites

А что за вспомогательный файл грузится с маркета, перед загрузкой самого файла игры? И почему варспа, при её запуске сразу сжирает ~0.4 Мб ещё не успев запуститься на аппарате? На ВМ варспа начинает жрать трафу только когда нажимеш кнопку 'Играть', а на дроиде начинает жрать сразу же после нажатия на ярлык варспы.

Гугл сервисы жрут.
Link to comment
Share on other sites

Гугл сервисы жрут.

Нет не гугл а именно Варспа, у меня стоит программа которая контролирует какое приложение в данный момент лезет в нэт, и гугл отдельно высвечивает если оно лезит в нэт.

Link to comment
Share on other sites

Нет не гугл а именно Варспа, у меня стоит программа которая контролирует какое приложение в данный момент лезет в нэт, и гугл отдельно высвечивает если оно лезит в нэт.

Зацени в маркете программу disable service
Link to comment
Share on other sites

Нет не гугл а именно Варспа, у меня стоит программа которая контролирует какое приложение в данный момент лезет в нэт, и гугл отдельно высвечивает если оно лезит в нэт.

Вобщем вот два способа решить эту проблему:

 

1) Первый, он же легкий...

В разделе "Настройки" нажимаем "О телефоне"... Ищем там графу "Номер Сборки" и нажимаем на нее быстро 5 раз... Высветится надпись:"Поздравляем вы стали разработчиком"... Заходим вновь в настройки и там будет новая графа "Для разработчиков"... Нажимаем на нее и включаем настррйки рпзработчика... Ищем среди них "Число фоновых процессов" и переключаем на "Без фоновых процессов"... Все, варспа не будет ничего жрать пока она не включена...

 

2) Второй, он же сложный(но более действенный)...

Скачиваем програму "Ram Manager" и выключаем в ней мультизадачность... Однако для этой программы необходимы рут права...

Link to comment
Share on other sites

Тема для людей с манией преследования. Мне всегда было интересно чего именно вы боитесь что про вас узнают???

Разрешение требует чтоб вы знали к чему именно может дотянутся приложение на вашем телефоне. Если вы не доверяете этой игре, то и не устанавливайте ее. Раньше эта игра также имела доступ к тому на что вы сейчас должны дать добро, просто это вам не сообщалось, но политика Гугл изменилась и теперь вы хотябы знаете что и куда лезет.

В связи с новым законом про хранение информации в РФ, который вступит в силу с 2018 года, вся инфа будет хранится в течении полу года, так что с манией преследования лучше не выходить в инет, не играть в онлайн игры и не пользоваться телефоном.

Господин Роланд, вопрос к Вам, вы Российская компания, а сервера вроде стоят гдето за пределами страны, придется ли Ангриду сохранять всю инфу в течении полу года???

Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

Нет не гугл а именно Варспа, у меня стоит программа которая контролирует какое приложение в данный момент лезет в нэт, и гугл отдельно высвечивает если оно лезит в нэт.

что за прога ?

 

Вобщем вот два способа решить эту проблему:

 

1) Первый, он же легкий...

В разделе "Настройки" нажимаем "О телефоне"... Ищем там графу "Номер Сборки" и нажимаем на нее быстро 5 раз... Высветится надпись:"Поздравляем вы стали разработчиком"... Заходим вновь в настройки и там будет новая графа "Для разработчиков"... Нажимаем на нее и включаем настррйки рпзработчика... Ищем среди них "Число фоновых процессов" и переключаем на "Без фоновых процессов"... Все, варспа не будет ничего жрать пока она не включена...

 

2) Второй, он же сложный(но более действенный)...

Скачиваем програму "Ram Manager" и выключаем в ней мультизадачность... Однако для этой программы необходимы рут права...

лион сказал , что после запуска , а не когда приложение оф. зачем ему неверная информация?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

что за прога ?

Opera Max, а ваще есть и другие проги которые следят за трафой.

Link to comment
Share on other sites

Opera Max, а ваще есть и другие проги которые следят за трафой.

а да, ставил когда то для прикола. 

Link to comment
Share on other sites

а да, ставил когда то для прикола.

 

Чтоб не казалось рекламой, засунул своё сообщение под код, чтоб гости не видели.

Ну я не скажу что она для прикола, т.к. у кого трафа маленькая, и каждый байт на счету, она выслеживает все проги которые лезут в нэт без вашего ведома, и с помощью нее можно запретить приложениям этим допуск в интернет, для каждых приложений по отдельности (так же отдельно блокирует и доступ в интернет по WiFi), а не всех сразу, да и трафик нормально сама сжимает. Ща у меня безлимитка, и этим оперой макс пользуюсь только для отслежки. А так если ты считаеш что какая-то прога не должна лезть в интернет, хоть ты и в ней, то она блокирует и любая надоедливая реклама тебе не лезет в глаза.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...