Jump to content

Стоит ли качать многие скилы 5/5?


DaviINK

Recommended Posts

Вообще про что я хотел поговорить,конечно возможно это уже было рассмотрено ранее (да и частично это было введено),но вот в чем суть:

            В игре есть способности,которые просто не качаются из-за своей неактуальности (вкладывание очков талантов либо просто не покупаются некоторые экспертные навыки).

 

            Думаю практически все, играя за разбойника или рейнджера не максили скил на уклонение (на примере рога он дает 5% уклона и с каждым улучшением добавляется только 1% сверху,т.е. если вкинуть туда 4 очка таланта будет в сумме 9%), а сама ИДЕЯ в том,чтобы при раскачке до максимума определенных способностей давался значительный ап скила (вот например как у рея экспертный навык на скорость атаки при раскачке на 4/4 повышает крит). 

            -На примере вышесказанного уклонения допустим давалось бы 9% уклонения + 5% шанс отразить 1 удар с руки.

            - Броня у шама и друида( да-да,в пве отличный скил), но допустим при прокачке 5/5 дается +5-8% отражение урона.

            -У дк чтобы темный щит при поглощении фиксированного значения урона взрывался и наносил урон вокруг.

            -Парирование у бд также без смысла качать из-за маленького %, при макс раскачке можно сделать небольшое увеличение защиты от физ атак ;D  ( Но сейчас вообще опасно говорить про даже незначительный ап бд,заклюют) ;)

            -Ну как по мне у паладинов аура на увеличение хила вполне неплоха и без апа скила (при 5/5 разумеется),но например можно добавить эффект,который повышает значительно процент хила по цели,у которой меньше всего хп,забирая процент повышения хила от союзников (актуально как и в пве так и в пвп)

            -У мага есть солнечная броня,также можно добавить шанс отражения именно заклинания (5-7%) при 5/5

       

            Я рассмотрел в этой теме конкретно стандартные скилы,по-моему мнению не слишком популярных (конечно в зависимости от ситуации и играет ли

игрок больше в пвп либо пве) .

 

            Конечно можно будет и создать тему с апом бесполезных эксперток,ну либо неочень популярных ::)  Хотя как я говорил,возможен вариант,что такое уже было рассмотрено ранее,так что относитесь спокойно.

Link to comment
Share on other sites

В варспе никогда баланса не будет т.к это мобильная игра

Нет ну тут не только в этом дело как мне кажется

Link to comment
Share on other sites

То что ты предложил по моему мнению ситуацию никак не изменит, просто добавит дополнительные плюшки тем у кого качаны эти скиллы в 5. Ну разве что новички не особо разбирающиеся в игре может решат изменить расскиловку, например магу уклон от спеллов. По сути расскиловка зависит от шмота напрямую и от роли перса. Ну вот по тому что ты написал к примеру:

 - уклон реи никогда не качнут, у них есть куда более важные для рея дпс скиллы/деза, а роги многие качают и так уклон+толчок, так что опять же им это дополнительная плюха просто, но те кто в уклон не верят(ну или просто люди далекие от пвп) все равно из за этого решения не изменят;

 - кожу и так уже апнули неплохо, +50% дф физ и маг дф на 5/5, причем можно навесить на 3 героев - это и так имбово, кожу сейчас и так короче говоря все качают(пве естественно, пвп она нх никому не нужна, есть скиллы покруче);

 - родные скиллы дк это вообще больная тема для них. Кд нитей, актуальность темного щита при высоком уроне моб, абсолютная бесполезность выдоха - это то чего я и 2х метровой палкой не касался бы, если ты понимаешь о чем я;

 - увеличение защиты от физ атак класса у которого 2 стана, самый высокий дд в статах, щит и 4 дамажащих скилла, 1 из которых так и прет имбалансом( да да я про конрту) + пассивка на повышение дмг - ну я не знаю даже. Если б я был бд, то может и пожертвовал бы очками навыков от дд скилла и ошеломления;

 - аура палладину? В игре в которой у друлей хил от 350 а у жц по 1200+? И вместо чего это, вместо оков? Очищение как по мне вообще грех не качать с его то приростом, ну либо хилку если под магию пал. Аура как по мне сейчас не нужна вообще, либо в 3 опять же если под магию пал сделан максимум. Она была актуальна когда хил зависел от астала, когда хиллы не вытаскивали с того света крит хиллом до фул хп;

 - насколько я понимаю мага - он не должен быть силен 1 на 1, его задача это огромный магический урон в аое за минимальное время. Зачем магу нужен уворот от спеллов я понятия не имею. У мага 4 родных скилла которые шикарно смотрятся при раскачке 5/5, магический щит как по мне тоже пережиток прошлого и его качать никто все равно не будет. Разве что он дпсить начнет в аое жестоко.

Link to comment
Share on other sites

То что ты предложил по моему мнению ситуацию никак не изменит, просто добавит дополнительные плюшки тем у кого качаны эти скиллы в 5. Ну разве что новички не особо разбирающиеся в игре может решат изменить расскиловку, например магу уклон от спеллов. По сути расскиловка зависит от шмота напрямую и от роли перса. Ну вот по тому что ты написал к примеру:

 - уклон реи никогда не качнут, у них есть куда более важные для рея дпс скиллы/деза, а роги многие качают и так уклон+толчок, так что опять же им это дополнительная плюха просто, но те кто в уклон не верят(ну или просто люди далекие от пвп) все равно из за этого решения не изменят;

 - кожу и так уже апнули неплохо, +50% дф физ и маг дф на 5/5, причем можно навесить на 3 героев - это и так имбово, кожу сейчас и так короче говоря все качают(пве естественно, пвп она нх никому не нужна, есть скиллы покруче);

 - родные скиллы дк это вообще больная тема для них. Кд нитей, актуальность темного щита при высоком уроне моб, абсолютная бесполезность выдоха - это то чего я и 2х метровой палкой не касался бы, если ты понимаешь о чем я;

 - увеличение защиты от физ атак класса у которого 2 стана, самый высокий дд в статах, щит и 4 дамажащих скилла, 1 из которых так и прет имбалансом( да да я про конрту) + пассивка на повышение дмг - ну я не знаю даже. Если б я был бд, то может и пожертвовал бы очками навыков от дд скилла и ошеломления;

 - аура палладину? В игре в которой у друлей хил от 350 а у жц по 1200+? И вместо чего это, вместо оков? Очищение как по мне вообще грех не качать с его то приростом, ну либо хилку если под магию пал. Аура как по мне сейчас не нужна вообще, либо в 3 опять же если под магию пал сделан максимум. Она была актуальна когда хил зависел от астала, когда хиллы не вытаскивали с того света крит хиллом до фул хп;

 - насколько я понимаю мага - он не должен быть силен 1 на 1, его задача это огромный магический урон в аое за минимальное время. Зачем магу нужен уворот от спеллов я понятия не имею. У мага 4 родных скилла которые шикарно смотрятся при раскачке 5/5, магический щит как по мне тоже пережиток прошлого и его качать никто все равно не будет. Разве что он дпсить начнет в аое жестоко.

 Я тебя прекрасно понимаю,но просто есть реально скилы,которые без смысла качать вообще. Просто нужно больше альтернативных раскачек,а вообще сложно наверное этого добиться.

Link to comment
Share on other sites

Каждый скилл имеет своё предназначение. Какие-то более универсальны и эффективны в большем числе ситуаций, какие-то срого в определённых условиях, но польза есть у каждого. Зависит от специализации персонажа. Может ты рог убийца танков? Тогда уклон и бэкстаб мастхев на 5. Но от остальных такой рог будет с треском падать

Link to comment
Share on other sites

Каждый скилл имеет своё предназначение. Какие-то более универсальны и эффективны в большем числе ситуаций, какие-то срого в определённых условиях, но польза есть у каждого. Зависит от специализации персонажа. Может ты рог убийца танков? Тогда уклон и бэкстаб мастхев на 5. Но от остальных такой рог будет с треском падать

 

Да просто кто скажи качает в 5/5 уклон у рога? Думаю если человек пьян либо у него куча книжек для сброса навыков

Link to comment
Share on other sites

 Ну вот по тому что ты написал к примеру:

 - уклон реи никогда не качнут, у них есть куда более важные для рея дпс скиллы/деза, 

Именно поэтому автор и предлагает изменить базовые скилы, чтобы в игре расстановка скилов не была такой линейной. Ибо когда начнут вводить подобные плюшки, люди будут задумываться о том, что стоит качать, уклон или дезу. Как мне кажется, игра станет интереснее и разнообразнее.

Link to comment
Share on other sites

Да просто кто скажи качает в 5/5 уклон у рога? Думаю если человек пьян либо у него куча книжек для сброса навыков

У меня рог под милишников сделан. Уклон на 5. Отлично себя чувствую.

 

Если основная масса взяла моду качать косорылых мясорогов,то это назначит,что никто не качает скиллы по другому.

 

У рога есть два основных направления. Защита и урон.

 

Защита нужна в боях от физ классов,а упор в атаку нужен в боях против хилов.

То,что вы хотите уклоняться через раз и ваншотить - ваша прихоть, и только.

 

Я понимаю,почему роги заточенные на +9+10 ноют,что не живут против бд или реев долго.. Жаль,что не понимают многие.

Навтыкать рун вампа в бижу с хп, а потом заточить все это ,вместе с топорами на +10 - ещё не означает получить сильного персонажа.

Link to comment
Share on other sites

У меня рог под милишников сделан. Уклон на 5. Отлично себя чувствую.

 

Если основная масса взяла моду качать косорылых мясорогов,то это назначит,что никто не качает скиллы по другому.

 

У рога есть два основных направления. Защита и урон.

 

Защита нужна в боях от физ классов,а упор в атаку нужен в боях против хилов.

То,что вы хотите уклоняться через раз и ваншотить - ваша прихоть, и только.

 

Я понимаю,почему роги заточенные на +9+10 ноют,что не живут против бд или реев долго.. Жаль,что не понимают многие.

Навтыкать рун вампа в бижу с хп, а потом заточить все это ,вместе с топорами на +10 - ещё не означает получить сильного персонажа.

    

 

 А разве не проще взять абс рефлексы 4/4 и не тратить еще 4 очка талантов на уклон? 

Link to comment
Share on other sites

А разве не проще взять абс рефлексы 4/4 и не тратить еще 4 очка талантов на уклон?

Я раньше втыкал уклон куда только можно и скил на уклон качал на 5, но один фиг уклоны дряхлые какие то. Тот же парир летит чаще чем этот уклон. Сейчас перешел на рефлексы и парир в шмотках. Про уклон забыл. Про толчок даже и слышать не хочу.
Link to comment
Share on other sites

Я раньше втыкал уклон куда только можно и скил на уклон качал на 5, но один фиг уклоны дряхлые какие то. Тот же парир летит чаще чем этот уклон. Сейчас перешел на рефлексы и парир в шмотках. Про уклон забыл. Про толчок даже и слышать не хочу.

 

     Так я к этому и веду,что нет смысла от раскачки этого навыка

Link to comment
Share on other sites

Я раньше втыкал уклон куда только можно и скил на уклон качал на 5, но один фиг уклоны дряхлые какие то. Тот же парир летит чаще чем этот уклон. Сейчас перешел на рефлексы и парир в шмотках. Про уклон забыл. Про толчок даже и слышать не хочу.

Аналогично. Помню тестил уклоны на мобах. Было 25% уклона и 4% парира. Парир проскачивал чаще чем уклон. Парадокс.

Link to comment
Share on other sites

Именно поэтому автор и предлагает изменить базовые скилы, чтобы в игре расстановка скилов не была такой линейной. Ибо когда начнут вводить подобные плюшки, люди будут задумываться о том, что стоит качать, уклон или дезу. Как мне кажется, игра станет интереснее и разнообразнее.

Врятли, если только этот скилл апнут до такой степени, что он будет на равне с рефлексами(я про уклон рея). А так пусть даже он будет давать +20 к уклону, толку от этого? Рей все равно умрет если до него доберется милишник, поэтому лучше качать скиллы которые не дают к нему подходить. По факту даже капкан более пригоден для рея, вот его апать надо. А уклон ничего особо не даст, рог живет не только изза уклонов, у него есть стан и инвиз, которые дают возможность переждать время пока скиллы в откате. А что будет у рея если он качнет уклон?

Link to comment
Share on other sites

 А разве не проще взять абс рефлексы 4/4 и не тратить еще 4 очка талантов на уклон? 

 

 

Я раньше втыкал уклон куда только можно и скил на уклон качал на 5, но один фиг уклоны дряхлые какие то. Тот же парир летит чаще чем этот уклон. Сейчас перешел на рефлексы и парир в шмотках. Про уклон забыл. Про толчок даже и слышать не хочу.

 

 

     Так я к этому и веду,что нет смысла от раскачки этого навыка

 

 

Аналогично. Помню тестил уклоны на мобах. Было 25% уклона и 4% парира. Парир проскачивал чаще чем уклон. Парадокс.

   Уклон хорош когда у вас его 35-40+% и хорош он только в пвп. Вообще уклон на роге только смотрится хорошо и больше ни на ком(ну бд тоже неплохо, но как по мне вамп ему лучше). 40% уклона можно и на рее собрать и на бд и вообще почти на всех героях, но у рога к этому всему есть еще и толчок и рефлексы +стан инвиз, в общем все так и кричит для кого этот стат в игре.

   Объясняю почему стоит качать уклон и толчок рогу, у которого есть рефлексы: не забывайте что рефлексы работают только на тычки, а все скиллы проходят по рогу. Уклон и толчок же не разбирают скилл входит в рога или тычка, в уклон идет все. Причем есть в игре скиллы которые особо противны рогу, например подрез бд или удар щитом вара. Когда такие скиллы в уклон уходят аж на душе светло становится) И еще момент, рефлексы срабатывают только тогда, когда тычка точно должна пройти по рогу. То есть если у рога срабатывает уклон, то рефлексы не теряют свой заряд. В общем не смотрите на рефлексы как на замену уклону+толчку, смотрите на него как офегительное дополнение к ним;) 

Link to comment
Share on other sites

 Рей все равно умрет если до него доберется милишник, поэтому лучше качать скиллы которые не дают к нему подходить.  А что будет у рея если он качнет уклон?

Как он умрет , если он будет уклоняться?))

Речь про то и идет чтобы сделать из уклона нормальный уклон, рабочий

Link to comment
Share on other sites

Все эти скиллы кстати апали в прошлом году. Апали доп армор от друля, шама, мага, дк шанс срабатывания конкретно подняли.

Вот тут смотрите http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/44280-20150330-%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D1%81-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-warspear-online-49-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD/

 

Может и стоит их ещё немного усилить, я хз

Link to comment
Share on other sites

Как он умрет , если он будет уклоняться?))

Речь про то и идет чтобы сделать из уклона нормальный уклон, рабочий

В смысле он будет уклоняться, ну уклонится он раз - два, максимум три. А дальше то что? У всех мили классов есть контроль скиллы, а у рея не так много хп чтобы переживать прокасты. Суть в том что рей с дезой может отогнать от себя мили и убежать, что он будет делать с дезой на 1? Далеко не оторвешься с ней, учитывая что у всех мили есть возможность догнать рея очень быстро, кроме палов, но у них другие способы заставить рея страдать. 

Или вы предлагаете чтоб скилл рею давал 50% уклона 5/5? Иначе не вижу смысла качать его

Link to comment
Share on other sites

В смысле он будет уклоняться, ну уклонится он раз - два, максимум три. А дальше то что? У всех мили классов есть контроль скиллы, а у рея не так много хп чтобы переживать прокасты. Суть в том что рей с дезой может отогнать от себя мили и убежать, что он будет делать с дезой на 1? Далеко не оторвешься с ней, учитывая что у всех мили есть возможность догнать рея очень быстро, кроме палов, но у них другие способы заставить рея страдать. 

Или вы предлагаете чтоб скилл рею давал 50% уклона 5/5? Иначе не вижу смысла качать его

 

     Так мы говорим о добавлении интересных фишек при 5/5,а не тупо усиление способности в разы

Link to comment
Share on other sites

     Так мы говорим о добавлении интересных фишек при 5/5,а не тупо усиление способности в разы

   Я понимаю о чем вы говорите, а вы видимо не понимаете о чем я. Рею без толку этот уклон. Ты в теме предлагаешь дать при раскачке 5/5 уклона еще 5% шанс уклониться от тычки. Вот я и говорю, зачем это рею? Что ему от этих 5%, пусть даже они через раз срабатывать будут. Ты за это отдаешь либо дезу, либо благо либо дд скилл. То есть ты размениваешь контролль/дд на шанс отразить 1-2 атаки по тебе? Зачем? Если у перса нет хилла, то у него есть 2 варианта ведения боя: контроллить либо сносить дамагом. У рея нет хилла. Качая уклон ты лишаешься либо контроль скилла либо дд скилла(будь то благо иди выстрел) в обмен на пару уклонов. Вот какой смысл будет качать уклон в 5 и дезу в 5, ты таким образом будешь только с руки бить получается. И какой будет у этого успех? У рога от тычек есть рефлексы, а танка ты будешь ну очень долго убивать. И опять же, и у тех и у других есть контролль.

   Ну короче я все сказал, я не против вашего предложения высказываюсь, я просто свое видение этого дела излагаю. 

Link to comment
Share on other sites

у рея не так много хп чтобы переживать прокасты. 

Или вы предлагаете чтоб скилл рею давал 50% уклона 5/5? Иначе не вижу смысла качать его

ну так, с уклонами он будет гораздо лучше переживать прокасты. ты бросаешься из крайности в крайность. либо "уклоны не помогают ему и его выносят" либо он "имбо ловкач с 50% уклона". предложение состоит в том, чтобы взять золотую середину и дать рею достаточно уклона чтобы он  с ним мог переживать прокасты, но не делая из него имбу аля бд. 

Link to comment
Share on other sites

Что ему от этих 5%, пусть даже они через раз срабатывать будут. 

Автор приводит лишь пример. Цифры могут меняться, можно давать доп 1%, можно давать 30%. Тут вся суть в  идее.

Link to comment
Share on other sites

   Я понимаю о чем вы говорите, а вы видимо не понимаете о чем я. Рею без толку этот уклон. Ты в теме предлагаешь дать при раскачке 5/5 уклона еще 5% шанс уклониться от тычки. Вот я и говорю, зачем это рею? Что ему от этих 5%, пусть даже они через раз срабатывать будут. Ты за это отдаешь либо дезу, либо благо либо дд скилл. То есть ты размениваешь контролль/дд на шанс отразить 1-2 атаки по тебе? Зачем? Если у перса нет хилла, то у него есть 2 варианта ведения боя: контроллить либо сносить дамагом. У рея нет хилла. Качая уклон ты лишаешься либо контроль скилла либо дд скилла(будь то благо иди выстрел) в обмен на пару уклонов. Вот какой смысл будет качать уклон в 5 и дезу в 5, ты таким образом будешь только с руки бить получается. И какой будет у этого успех? У рога от тычек есть рефлексы, а танка ты будешь ну очень долго убивать. И опять же, и у тех и у других есть контролль.

   Ну короче я все сказал, я не против вашего предложения высказываюсь, я просто свое видение этого дела излагаю. 

    

 

   Ну я больше про рога тут имел ввиду,а ты сразу начал про рея и что ему бессмыслено,просто могла быть какая-нибудь другая особенность,логично что я не могу сам придумать идеальный вариант.

Link to comment
Share on other sites

Автор приводит лишь пример. Цифры могут меняться, можно давать доп 1%, можно давать 30%. Тут вся суть в  идее.

 

     Да,пусть разработчики бы решали что хорошо а что нет :)

Link to comment
Share on other sites

А разве не проще взять абс рефлексы 4/4 и не тратить еще 4 очка талантов на уклон?

 

Качается и базовый уклон,и рефлексы рога.

Все бд,которые не качают просветление,а ещё тупо пичкают везде пробив(при косорылых топорах арены кстати) - будут очень недовольны видеть как между сработавшими рефлексами,и скиллы уходят в уклон. Бывает даже весь прокаст.)))

А уж как реи рады бывают с паладинами.. У этих скиллов на высокую точность нет. Т.е уклоны от скиллов гарантированны независимо от прокачки их навыков.

 

Это просто дурь нынешних разбойников заставляет их пичкать везде хп или вами, параллельно максимизируя дд.

Все гонятся за циферкой в статах,забывая обо всем остальном.

Именно такие роги зачастую и ноют на бд,реев.

 

И я как бд только рад. Пусть и дальше пытаются жить против физов хранителей только за счёт дамага. Меньше проблем с ними.))

Link to comment
Share on other sites

Про рога я уже пол темы расписываю что ему этот скилл очень многие качают в 5 и так, начал писать это еще с 1 сообщения тут. О рее дальше пишу потому что люди доказывают что можно придумать какую то плюшку для рея, у которого нет ничего больше для уклона.

Link to comment
Share on other sites

Да просто кто скажи качает в 5/5 уклон у рога? Думаю если человек пьян либо у него куча книжек для сброса навыков

 

 

Могу прям пальцем показать несколько таких. Вам оно надо? Я даже могу показать варов с прокачанным рубящим ударом и дк с выдохом тьмы на 5. Не самые универсальные билды, но каждому скиллу свое место и время.

Link to comment
Share on other sites

абсолютно согласен с автором, варспе не помешает как минимум удвоить билды раскачек. Взять к примеру паладинов которые по мимо обычных дд аренерами илии танками аграми теперь могут быть ещё и хилами - что вносит особый интерес в их использование. (к примеру мой пал 13го лвла имеет 380отхила на 190дд - спокойно фармлю нубовских рб на уровне дру с 200+дд) Как только выяснил что к чему сразу решил начать качать его далеее - так как есть возможность быть хоть сколько-то уникальным на высоких уровнях. В общем к чему я веду - стоит всё таки разнообразить возможности стандартных навыков. Для более точного донесения того что я хочу сказать, могу предложить такой вариант билда для мага:

Скажем раскачка для пвп предполагала бы использование блинка как ескейпа а нанесение урона шло бы за счет стрелы, фб и осколков как дизлейбла для последующего прыжка подальше, для массового урона с расстояния отлично подходит в этом случае пламенеющая земля - т.е. билд предполагающий атаки с расстояния (довольно эффективно для игроков не имеющих вампиризма (я просто развил идею честного)) и второй вариант для пве - предполагающий множественный агр противников - тоесть блинк, осколки, цепи по 5, и было бы отлично если бы аура не увеличивала маг сопротивление а обое параметры за счёт нанесенного урона как глаз дракона. Т.е в пве идеально а пвп маги бы не успевали вообще наносить урон ибо стоит попасть в стан к милишникам то вопрос состоял бы в том чтобы просто свалить, ну думаю суть вы поняли.

Скажем такое хорошо реализовано у шаманов и жц. Так как есть выбор между фулл саппортами или наносящими дд контролерами.

Link to comment
Share on other sites

абсолютно согласен с автором, варспе не помешает как минимум удвоить билды раскачек. Взять к примеру паладинов которые по мимо обычных дд аренерами илии танками аграми теперь могут быть ещё и хилами - что вносит особый интерес в их использование. (к примеру мой пал 13го лвла имеет 380отхила на 190дд - спокойно фармлю нубовских рб на уровне дру с 200+дд) Как только выяснил что к чему сразу решил начать качать его далеее - так как есть возможность быть хоть сколько-то уникальным на высоких уровнях. В общем к чему я веду - стоит всё таки разнообразить возможности стандартных навыков. Для более точного донесения того что я хочу сказать, могу предложить такой вариант билда для мага:

Скажем раскачка для пвп предполагала бы использование блинка как ескейпа а нанесение урона шло бы за счет стрелы, фб и осколков как дизлейбла для последующего прыжка подальше, для массового урона с расстояния отлично подходит в этом случае пламенеющая земля - т.е. билд предполагающий атаки с расстояния (довольно эффективно для игроков не имеющих вампиризма (я просто развил идею честного)) и второй вариант для пве - предполагающий множественный агр противников - тоесть блинк, осколки, цепи по 5, и было бы отлично если бы аура не увеличивала маг сопротивление а обое параметры за счёт нанесенного урона как глаз дракона. Т.е в пве идеально а пвп маги бы не успевали вообще наносить урон ибо стоит попасть в стан к милишникам то вопрос состоял бы в том чтобы просто свалить, ну думаю суть вы поняли.

Скажем такое хорошо реализовано у шаманов и жц. Так как есть выбор между фулл саппортами или наносящими дд контролерами.

   Я не пойму никак где тут предложение. Увидел только скиллбилды для мага. Недавно качнул себе мага 22, читал гайды на форуме некоторые но качнул все равно по своему - фб 5 осколки 5 цепи 3 глаз 4. Маг чисто пве, причем задумывался как соло маг. Не качал тп только изза того что в основном используется мною как эскейп скилл. Осколки в 5 - потому что дают неплохой стан в толпу - опять же для соло мага как дополнительный дизейбл перед эскейпом, ну и +потому что их в основном прожимаю когда основная цель - именно дамаг. Сейчас задумываюсь может вместо фб качать тп в 5 - здесь вопрос пока для меня не ясный, когда будет время куплю книжки и протестирую.

    В общем что я этим хочу сказать - мага и так все прокачивают по разному, так что суть предложения я не понял тут. Что то похожее на предложение нашел вот тут " если бы аура не увеличивала маг сопротивление а обое параметры за счёт нанесенного урона как глаз дракона.",  но немного недопонял что это должно значить? Чтобы маг броня мага давала отжор хп и манны? Если так то это откровенно жирно уже

Link to comment
Share on other sites

Да просто кто скажи качает в 5/5 уклон у рога? Думаю если человек пьян либо у него куча книжек для сброса навыков

Я раньше втыкал уклон куда только можно и скил на уклон качал на 5, но один фиг уклоны дряхлые какие то. Тот же парир летит чаще чем этот уклон. Сейчас перешел на рефлексы и парир в шмотках. Про уклон забыл. Про толчок даже и слышать не хочу.

убрал из панельки уклон и толчок. появились слоты для банок и карт дд. 

 

рефлексы работают только на тычки, а все скиллы проходят по рогу. 

ага, особенно доты. 

 

Качается и базовый уклон,и рефлексы рога.

Все бд,которые не качают просветление,а ещё тупо пичкают везде пробив(при косорылых топорах арены кстати) - будут очень недовольны видеть как между сработавшими рефлексами,и скиллы уходят в уклон. Бывает даже весь прокаст.)))

А уж как реи рады бывают с паладинами.. У этих скиллов на высокую точность нет. Т.е уклоны от скиллов гарантированны независимо от прокачки их навыков.

 

Это просто дурь нынешних разбойников заставляет их пичкать везде хп или вами, параллельно максимизируя дд.

Все гонятся за циферкой в статах,забывая обо всем остальном.

Именно такие роги зачастую и ноют на бд,реев.

 

И я как бд только рад. Пусть и дальше пытаются жить против физов хранителей только за счёт дамага. Меньше проблем с ними.))

ну прокачает средний рог уклон и толчок, нарвется на того же бд , точеного на 9-10. результат то один и тот же будет. дело то не в скилах, а в правильной их расстановке , и прямых руках. рог это не бд (врубил контру, кинул подрез, да стой и бей), ему нужна тактика. у каждого она своя, и у меня своя. не раз выигрывал бои на арене против бд , сильнее меня. может бд крабы , может моя удача, хз. 

 

 

а по теме - идея неплохая, давать доп плюшки на максимальной раскачке. и такие скилы по моему уже есть , если не ошибаюсь. да, щит пала например. а вообще, нужно перерабатывать все скилы, чтоб игрок выбирал , именно выбирал, что ему качать, а не качал что то конкретное, потому что оно лучше, полезнее и ногебает. 

Link to comment
Share on other sites

На будущее - сначала кратко излагаешь идею, потом разжевываешь. Не наоборот.

Если текста мало, то можно этим пренебречь.

И да, "Ща б из варспы доту сделать, мм".

Edited by Vel0cirapt0rZzZ
Link to comment
Share on other sites

Я не пойму никак где тут предложение. Увидел только скиллбилды для мага. Недавно качнул себе мага 22, читал гайды на форуме некоторые но качнул все равно по своему - фб 5 осколки 5 цепи 3 глаз 4. Маг чисто пве, причем задумывался как соло маг. Не качал тп только изза того что в основном используется мною как эскейп скилл. Осколки в 5 - потому что дают неплохой стан в толпу - опять же для соло мага как дополнительный дизейбл перед эскейпом, ну и +потому что их в основном прожимаю когда основная цель - именно дамаг. Сейчас задумываюсь может вместо фб качать тп в 5 - здесь вопрос пока для меня не ясный, когда будет время куплю книжки и протестирую.

В общем что я этим хочу сказать - мага и так все прокачивают по разному, так что суть предложения я не понял тут. Что то похожее на предложение нашел вот тут " если бы аура не увеличивала маг сопротивление а обое параметры за счёт нанесенного урона как глаз дракона.", но немного недопонял что это должно значить? Чтобы маг броня мага давала отжор хп и манны? Если так то это откровенно жирно уже

Да я не совсем верно выразился, аура бы увеличививала показатели брони и сопротивления магии в общем проценте распределяемом между кол-м имеющейся брони и количеством нанесённого урона. А а скилл-билд я привёл что бы показать в каком контексте это было бы уместно и как-раз такое применение этого скилла было бы не таким уж "жирным". Надеюсь так понятнее

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...