Jump to content

Сказ о храбром Данииле! (Метал-сказка).


Troy

Recommended Posts

Давным давно, еще когда заканчивал я средне-специальное - начал писать одну весьма специфическую штуку... Сначала ОНО планировалось, как коротенькая юмористическая история на тему метала. Затем ОНО преобрело сказочную окраску. И после написания пары страниц понял я, что коротенькой она уж никак не получится... Много раз переписывал начало, менял сюжеты, а затем... забил... И писал под настроение(точнее в состоянии уберугаров) уже всё подряд, что лезло в мой больной разум... Ну и собственно вот что получилось. ОНО еще не закончено, но постоянно дополняется. Выложу начало - если понравится кому, то будет и продолжение, а если хрень написал, то кидайте в меня белыми тапками тапками  :blush: Ну а вот, собственно и ОНО...

P.S. Если у кого будут появляться какие предложения, то буду рад выслушать и добавить их в эту...кхм..."Сказочку"  ;)

Link to comment
Share on other sites

Сказ о храбром Данииле! (Металл сказка).

 

СКАЗ ПЕРВЫЙ. О ТОМ КАК ХРАБРЫЙ ДАНИИЛ ДЕЛУ РАТНОМУ УЧИЛСЯ  СЧАСТЬЕ ИСКАЛ ДА ЛЮБОВЬ ВЕРНУЮ СПАСАЛ!

 

Поведаю я вам, други мои верные сказочку чудную. Да не совсем сказочку. Правды в ней ложечка да еще бочоночек. Сказ сей о герое былинном-о Данииле храбром.

В Железном царстве в Металл государстве стояла деревушка знатная, славой окруженная. Называлась деревушка Трэшевики. Славилась народом своим затейливым, забавами чудными. Добры молодцы все как на подбор. Стройны, мускулисты, патлами обвешаны, умны не по годам(мужичина здоровый, годов под 40 а ума как у пятилетнего) а как гитарку верную в ручки свои умелые возьмут, да как выдадут рифов рваных так душа радуется, молодые седеть начинают, седовласые от счастья к праотцам отправляются, дети малые говорить начинают(так матом благим ревут что мамки рыдают от счастья), а бабы загодя богатырей рожать начинают! А девки в той деревне просто загляденье! Статные, высокие, кожей черной обтянутые, цепями да заклепками обвешаные! А формы у их просто глаз не отвесть да слюнки все не проглотить! Ни один молодец добрый не устоит, а ежели устоит чего-нибудь так молодец стыдливо глазки прячет да за гитарку хватается!

И вот как-то уродился у одного из самых именитых молодцов, у дядьки Ларса сынок. И назвали сынка Даниилом. Да только радости не было в том. Лысеньким уродился да на гитарку смотреть не желает. И порешил дядька Ларс сынка своего привязать к колоночкам стоваттным, пустить по ним музычку отрадную да и оставить так сынка чтоб грамоте народной учился да изгоем не остался.

Вот так и висел к колоночкам привязаный Даниил - молодец. Музычку отрадную слушал да в суть народную - металлическую вникал потихонечку. Много науки Данька для себя вынес но более всего полюбился ему ансамбль народный что Метёлкой зовется, а как голосок главного богатыря Жими Хета услышит так очи молодецкие буйными слезами наливаютсь. И порешил себе Данилка что во что бы то ни стало станет он богатырем металлическим да себя и папашу своего на всё государство прославит...

Link to comment
Share on other sites

Каждый персонаж сего действа - это своеобразное альтер эго какой-либо фигуры метал сцены  ;) Имена и название ВИА я старался  изменить так, чтобы было понятно, кого же я каверкаю. В частности Даниил  - это Дани Филс из Кредл Оф Филс  :blush:

Link to comment
Share on other sites

Трой, мой тебе совет. Вначале напиши всю историю а потом выкладывай, а то засрут тему :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет) Просто она уже почти дописана. Там буквально главы не хватает  :)  Вот и думаю - мож кто идею даст, как завершить. А то что выложил - это лишь начало) Если бы выложил сразу ВСЁ, что уже написано - боюсь количество читателей бы стремительно упало в виду "многабукав"  :blush:

Link to comment
Share on other sites

гарна казочка, :good: ток однако намёк на метал вижу, :search: типа хави метал рок,  добрым молодцам урок ;D

Link to comment
Share on other sites

Та про то и суть-то казочки  ;) Метал побеждает зло! И бобро... Да метал всё побеждает!  8)

вот еще немного продолжения)))

 

 

-//-

И вот прошло тридцать фестов да 3 сейшена, окреп Даниил да начал задумываться как бы это от колоночек отвязаться да пойти подвиги вершить. И тут чудо дивное случилось. Отворилась дверь в хату, заклубился дым да ввалилось нечто черное да непонятное. Вскричал Данилка: "Я таки не понимаю, шо цэ таке робицца?". А потом вразумел что глупость несусветную сморозил да и гаркнул как подобает богатырю металлическому страшным гролом, что аж хата затряслась да хомячок его любимый от страха помер: "Коль ты хэви-старец уважаемый так не таясь входи, богатырь тебя не обидет! Коль ты девка, кожицей черной обтянутая так приласкай молодца доброго да плетьми жесткими отстегай, плохой я стал совсем! Наказать меня неродивого надобно! Да пожестче! Пожестче! А коль гопник нечистый аль нечисть блэкарская так уноси ноги по добру по здорову! Не я так батька мой тебя мигом в сыру земельку по самую панаму загонит!" Сказав всё это Даниил часто задышал, так как до этого таких длинных речей ему говаривать не приходилось. Дым расступился и прямо к Дане вывалилась тетка какая-то. Чихала она бесстыдно, глаза на молодца пучила да у виска пальцем крутила. И постоянно шептала под нос себе слова непонятные:"Твоя ать. Опять с селитрой перебор вышел. Учтем!" Да и не только слова ее чудными были. И одежа и волосы и стать. В балахон черный с ног до пят завернута, на голове гребень как у петуха красный и не ходит она а как краб боком пятится. -Шалом тебе тетенька! Чего надобно?-ласково поздоровался молодец.

-И тебе Даня того же. Пришла я учить тебя уму разуму да на путь истинный наставить. Тяжелые времена для царства нашего пришли. Нуждается народ в богатыре истинном! Но сперва надо тебя на ноги поставить.

С этими словами подскочила тетка к Даниилу и ловко порвала веревочки. Рухнул герой наш на пол а на него колоночки стоваттные попадали вместе со всей отцовской аппаратурой. Далее сказочку придется на полчаса прервать так как не перескажешь всех слов бранных что Даниил наговорил...

Link to comment
Share on other sites

окончание первой главы....

-//-

И вот выговорившись поднял молодец очи ясные на тетку и спросил со злостью:

Да что ж ты отродье попсовое молодца угробить собралась?

-Виняй, Данька, дело сие отлагательств не терпит и все надо быстро делать. Сперва проведу я над тобой месс... у есть магией я подниму тебя на ноги.- с этими словами тетка непонятно откуда достала шлем ржавый да биту заморскую- бейсбольную.

-Одевай, Даниил, шельм магический! Буду я палочкой своей волшебной тебя лечить.

Подивился герой наш речам дивным но шлем на головушку буйную натянул. Достала тетка из балахона необъятного шкляночку с чем то зеленым и шипящим и протянула Дане. Тот перекрестился и глотнул из шклянки. Сразу же глотку молодецкую как огнем опалило. Прохрипел Данилка:

-Что ж ты, змея подколодная, добра молодца отравой опоить собралась?

-Не боись рыцарь, цэ не отрава а снадобье заморское, ершом зовется! Худо не будет. А теперь готовсь!

Сказала это тетка да по головушке молодецкой дубинкой своей зарядила. Увидел Данила тотчас звезды ясные и похорошело на душе. "Вставай и иди!" замогильным голосом завопила тетка! Попытался герой наш ноженьки свои молодецкие с пола поднять, да и рухнул попутно придавив кота домашнего - Ваську.

"Маловато будет" прошептала тетка и протянула Даниилу склянку побольше. Перекрестился повторно герой и склянку залпом выдул. Тетка мигом подскочила и еще раз Даню по самой макушке огрела дубинкой заморской. Заскрипел зубы богатырские, искры из глаз посыпались. А тетка опять зарычала "Вставай чурка не русская". И опять не встал Данила и только жалобно да стыдливо на тетку косится. "Опять мало. Последняя попытка": прошипела тетка и невесть откуда извлекла бутыль трехлитровый и вылила прямиком Даниле в глотку. И не доставая бутыль изо рта молодецкого с незнакомым Даниле криком -"Банзай!" подпрыгнула и опустила на голову геройскую палицу заморскую, что битой бейсбольной завется! Просветлело в глазах у героя, но тетка почемуто троиться стала в глазах богатырских да по дому летать.

"Ведьма!"- понял Даниил и вскочил на ножки свои, схватил придавленного Ваську да на ведьму двинулся. "Передоз!" взвизгнула ведьма и бросилась из избы, остановилась у порога и кинула себе под ноги какой то горшочек. Прогремел взрыв и хату окутало дымом. А герой наш с грозным видом подошел к двери и расправив плечи богатырские закричал не своим голосом:"Найду я тебя ведьма проклятая! Накажу я тебя змея подколодная, что добра молодца со свету сжить хотела!". И раздался вдруг хрип жалобный:"Чего орешь придурок? Оглушил старушку бедную! И сапоги свои кирзовые с руки моей убери!". Посмотрел Данила вниз и увидел обидчицу свою. Лежала она черная как смоль на пороге да чихала отвратно. А каблучок Данилин аккурат на ладони ее стоял.

"Твоя ать! Какая зараза нитроглицерина переборщила! Помру я так скоро" - прокаркала ведьма да и в слизь болотную превратилась. Не понял Данила словей ее мудреных. И тут дошло до героя нашего что ведьма то вылечила его! На ножки поставила! А он на нее слова бранные говорил да со света сжить хотел. Да, нехорошо получилось. Думал это герой наш да стекло что от склянки чудной осталось пережевывал, периодически потряхивая рукой где бешено вереща висел многострадальный кот Васька.

Link to comment
Share on other sites

Глава намбер ту  :)

 

 

-//-

 

Ходит изба ходуном, стены стены как бешеные скачут, половицы фигурки нецензурные складывают. Это не нежить бусурманская на град добрый толпой нечистой идет, это Даниил молодец группку местную слушает, что Кузницей Страха зовется! Музычка отрадная добру молодцу мыслить помогает, Да косточки, от колоночек окоченевшие, согревает. Сидит Данька да думу разумную думает, думу разумную и благородную. Думу думает Да всё записывает. Извел уж много свитков белоснежных на муть разную несусветную. Вот лежит куча листков, коряво

исписанных, с заголовком странным: "Тру мысли по захвату мира металлического", вот листик первый, неразумный с надписью странною:"Абыр-абырв-абырвалг!@- таю та ать. Амана. Иет! КаДила?" и чудо некое буквой У обезображенное.  Вот листик второй, не более разумный, с окружностями знакомыми, на стать бабскую смахивающими. И много таких свитков по половицам раскидано, но мыслей нету в письменах сих.

Вот и сидит Данька молодец Да сокрушается, ничего гуманного Да полезного из головушки его дубовой Да не вылазит. И вспомнил вдруг Даниил наш бабку странную и палицу заморскую, что битой бейсбольной зовется. И порешил наукой похожей воспользоваться. Обхватил лысинку свою горемычную ладошкою огромадную Да и саданул что есть силы себя лбом о стол по письменам своим неразумным. И бил бил бил пока вновь искры из глаз молодецких не посыпались, Да не подпалили хвост восседавшему рядом коту Ваське. Остановился герой Да искорки пересчитывать стал. Передернул плечами богатырскими да узрел Ваську, что по хате подпаленый носился, Да на языке своем котином мяукал что-то очевидно бранное. Пожалел Данилка животинку. Изловил Да хвостом горящим пот со лба своего вытер. Потух Васька, издал мявк жалобный Да на руке геройской и повис.  Выжал всю влагу Даниил из котика Да на печь русскую сушиться бережно положил.

И порешил тут Данька мысль первую разумную:"Коли гора не идет до металхэда, то металхэд пошлет эту гору куда подалее и будет ждать другую!". Повеселел герой от мысли такой, схватил еще мокрого Ваську с печи, повесил на шею деревянную заместо ошейника, Да из хаты двинулся дела ратные вершить. Не надобны ему никакие бумаженции и без них он царство металическое спасать будет, осталось только вразуметь от чего спасать то.

И шел так Данька, по геройски размышляя, не много не мало, а целых 5 минуточек и утомился.

-Да от чего ж это я тебя тащу, Василий? Будешь отныне скакуном моим верным, а не ошейником! Будешь мне службу служить, а я тебя оберегать стану.

Вскричал это Данька, скинул кота с шей на земь, Да верхом на него плюхнулся. Молчит котяка, ни звука не издает. И не едет даже. Подстегнул Даниил скакуна своего, сапожками, сталью проклепанными, но не тут то было. Не двигается жеребец окаянный. Почесал богатырь лысинку свою блестящую, пожал плечами могучими, Да обратно, на плечи, скакуна нерадивого забросил и далее по дорожке двинулся.

Сколько топал Данька, науке неизвестно, но набрел он на структуру странную и непонятную. Коряга некая черная Да кривая на дорожке лежала. Да не просто коряга а письменами исписанная. Гласили письмена те: "Налево пойдешь- влево попадешь! Направо пойдешь- вправо попадешь! А коли прямо пойдешь, то уж верно ни влево ни вправо попасть тебе не обломится!". Подивился Даниил письменам сим Да остерегся им следовать. Поднял ручками богатырскими ту корягу, Да обнаружил под ней в земле дырку глубокую. И порешил герой наш не влево ни вправо ни прямо, а вниз топать. Письмена про енто направление ничего не грозили, посему путь сей показался молодцу самым безопасным. Откинул Даниил корягу Да думать стал, как спуститься в дырку темную. "Сперва надобно глубину выяснить, ибо не гоже богатырю помирать воткнувшись головушкой буйной в пол дырки неизведанной."-смекнул Данька, снял Ваську с шеи, Да и в дырку бедолагу киданул. Немножко времени пролетело и раздался снизу плеск и бешеное Васькино верещание. "Жив, родненький. Значит и мне туда можно."-прослезился от счастья Данька Да и вниз в темень непроглядную сиганул. Недолго летел герой, недолго словами бранными ругался. Упал Данька в колодезь ледянющий, Да моментально во всех возможных размерах скукожился. И тут то вспомнил Даниил, что плавательным наукам никем не обучен был и пусть не воткнулся он головушкой буйной в землю, появилась шикарная возможность закончить подвиги свои утопленником. Страшно герою стало и пропищав жалобно: "Мама!" - погрузился богатырь в пучины ледянющие.

Обидно богатырю стало помирать образом подобным - стыдливым. И принялся герои ручками Да ножками перебирать: богатырь ведь- должон всем премудростям учиться моментально. Но все потуги приводили лишь к всё более глубокому погружению. И вдруг чудо чудное случилось. Увидал Данька прям перед собой, сквозь воды темные рыбину здоровенную, здоровенную Да удивительную. Но не было времени придаваться рассуждениям замысловатым. Махнул он в последний раз конечностями немощными, Да за хвост рыбий ухватился. Задергалась диковина морская, Да вверх рванула. Обрадовался Даня, Да еще крепче в спасителя твоего потенциального вцепился. И вытянула на воздух чистый рыбина героя нашего, Да хвостом дернув, прямо на пол пещеры некоей выкинула.....

Link to comment
Share on other sites

Приземлился бедолага на что-то мягкое и по жалобному мявку смекнул, что в который раз уже спасает его верный спутник. Вскочил Даниил, схватил Ваську придавленного, Да к груди могучей прижал.

- Васенька, друг мой милый, как же рад я был приземлиться именно на тебя! - кричал герой, Да всё крепче кота прижимал, не обращая внимания на вопли и постепенно вылазящие глаза животины.

- От до чего ж народ неблагодарный пошел. Всех благодарят, тискают, а истинные спасители ни слова не слышат.

Услыхал Данька слова сии и понять не мог, откуда звуки доносились. Поворотил головушкой буйной, да на самом краю колодца увидал чудо невиданное. Верхняя часть чуда сего была как девица не писанная. Губами червлена, бровьми пышна, Да черна. Волосы и вовсе содрогнуться заставляли: белым цветом так сияли, что зажмуриваться приходилось. Бесстыдна девица была. Железы молочны вовсе не прикрыла. Да Даньке и к лучшему это было, желез подобных в жизни не видывал он(особенно учитывая то, что и вовсе не наблюдал он сих органов). Округлы, правильны, блескучи. Совсем оробел герой наш. А как глянул ниже - и вовсе дух перехватило. От самых ступней и до мест причинных был у девицы... огромный рыбий хвост: блестел, перелевался всеми цветами. Но... ХВОСТ!

- Мадам, это вас как? То есть, во что? В смысле, каким образом? - оторопел Даниил.

- От богатыри нынче пошли. Сплошные извращенцы. Какая разница тебе, дурень?! Я тебя спасла от утопления верного, а у тебя одно лишь на уме. Нет бы поблагодарить, так всё как одно - хамите, парниша!

- Извольте, мадам, вовсе не хотелось вам слов неверных говаривать. Не видел я тел подобных, вот и оторопел, несведущий.

- Да ладно тебе, молодец. Все вы хвосту моему удивляетесь. Сколько ж вашего брата спасла я уже. И всё одно - рыба, Да рыба. Даже кот твой на меня облизываясь смотрит.

Прижал богатырь спутника своего покрепче, Да вновь к беседе с чудом морским вернулся.

- Так чего это ты, девица, выглядишь так странно? Мутация? Гены? Али беда какая случилась с тобой?

- Какие гены? О чем вы, молодой человек? Заколдовал меня колдун негуманный, что Абырвалгом зовется, с рождения не повезло ему и уродился бедолага с тремя ушами, двумя носами, Да рука третья непонятно откуда простирается. Приглянулась я ему, руки моей ему захотелось. А была я, между прочим, дочкой самого Металхэда, правителя всего метал государства. И сам, боян, Жимми Хэт на хвосте моем, уже после изменения моего расписывался! И вот отказала я Обырвалгу окаянному, Да превратил он меня в чудо морское, непонятное. И вот уже десятую луну я в этом колодце обитаю и вот молодцев, подобных тебе спасаю. Как на верхнюю половину мою глянет кто, так стыдно ниже пояса смотреть, а как хвост увидит, так сразу слова бранные кричать начинает: "Не Тру ты мне, не Тру!". А что такое это Тру я напрочь не... не ведаю. Вот ты первый за десяток лун, кто вообще поговорить со мной соизволил.

- Дааа, грустна твоя история, девица, Может помочь чем смогу?

- Да врядли. Хранится спасение моё в яйце колдуна злого. Причем буквально в яйце, в левом. Вот коли висит оно, окаянное у вредителя сам знаешь где, быть мне Хренью чудной, а коли не станет девайса сего, так вновь быть мне красавицей с ногами и всеми прилегающими прелестями.

"Первый квест принят": смекнул Данька:

- А где товарища этого сыскать можно? Я как раз думаю делов ратных натворить, Да государство наше от нечести блэкушной очистить. Будет мне помощь тебе подвигом первым!

- Неужели? И даже не спросишь куда места мои причинные подевались? И не поинтересуешься, как отплачу я тебе?

- Не боись баба... рыба... дева... В общем, не боись! Мне подвиги ратные важнее делов развратных! Говори где колдун прячется!

И поведала деворыба богатырю, что восседает злодей в чертогах железных, на дереве брутальном. Да висит дворец тот меж ветвей в паутине, что из струн гитарок басовых сделана. Идти долго туда, не каждому дорожку ту прохаживать дано. Самые волосатые и отчаянные богатыри в странствие это пускались, Да не дошел почти никто до дерева этого, а кто дошел, был съеден стражником ужасным, что замок колдуна стережет.

Вздрогнуло сердце геройское от повествований подобных, Да делать нечего - коль решился дела ратные творить, то придется уж колдуна извести. Показала дева Даниилу путь из пещер мрачных, Да мегаартефакт вручила - медиатор чудесный. Как ни пытался молодец выяснить чего сия штучка маленькая утворить Может, Да так ответа и не добился. Уверяла красавица водная, что сама силы артефакта не ведает, но достался он ей от батеньки, а тот еще тем затейником в чудесах металлических был, собирал диковины всякие. На том и распрощались они и двинулся Даня колдуна побеждать.......

Link to comment
Share on other sites

продолженьице бредосказочки...  :blush:

Показала мадам сия дивная Дане выход из пещер мрачных, Да веревку дала, дабы выбираться проще было. Долго брел по коридорам, Да набрел на дырку в потолке из которой лучи света дневного пробивались. А потолок высок тот был: не допрыгнуть, не вскарабкаться. И стал герой думу думать, как же выбраться из палат подземных. И так и сяк вертел он веревочку ту, Да никак придумать не мог, чего утворить с ней. Да вдруг идея высокая пришла в головушку богатырскую. Просветлело чело его. Вскочил он, за Василия схватил, что усердно пытался лапой из лужицы жука некоего выловить. Привязал Даниил один конец веревки к хвосту котиному, вставил каменюку в пасть животному, Да со словами: "Извиняй, друг любезный, но сие для блага нашего общего", зашвырнул бедолагу в дырку высокую, что так притягательно солнцем сияла. Пролетел котяка в ужасе отверстие сие, Да будучи снизу Даниилом за веревку потянутый, зацепился пастью открытой за края колодца. Развеселел молодец, Да по образовавшемуся пути спасительному двинулся. Скрипят зубы котиные по камню, кряхтит богатырь, поднимаясь. Но вот чудо случилось и оказались все на воздухе сладостном в полном составе и добром здравии. Притянул к себе Даня спутника верного Да прижал покрепче. От таких объятий выскочил камушек изо рта животного, Да аккурат в глаз богатырский угодил, оставив там, аккуратный округлый синячище. Схватился Даник за глаз за прокричал радостно: "Больно! Значит живы! Здоровы!". Раскинул на земле-матушке ножки свои, прижал еще крепче Василия к себе, зажмурился крепенько, да протянул пискляво так:"Няяяяяяя!".

 

Но прервало радость богатырскую чувство скверное, тревожное. Похолодело вдруг вокруг, потемнело. Звуки все лесные прекратились и так страшно Даньке стало, что сам не зная от чего скрываться-то, схватил Василия за хвост и нырнул в кусты, рядом стоящие, да лопухом чело дрожащее прикрыл. И вдруг прям из ниоткуда, будто из воздуха стали появляться на полянке, на которой только что богатырь наш сидел, тварюки странные да страшные. В цепях, в одеже непонятной, руки страшными черными рукавами с шипами длиннющими покрыты, лица письменами зловещими исписаны. И звук, что до самых пяток пробирал появился. И шел звук этот от шаров, на поясах у чертей висевших. И смекнул Даниил, кто были они. Давно как-то батюшка  мучал сынка подобными звуками когда наукам металлическим обучал. Был это  блэк леденящий, которого даже самые смелые боятся. А хлопцы эти не кто иные как нечисть блэкарская. И понял богатырь что вот оно и время пришло подвиг свой первый творить, врагов своих побеждать. Да не тут то было. Не слушаются ножки, ручки. Будто к земле приросли. Окаменел герой наш, страшно так, что и двинуться не может. Видимо левелом еще не вышел. Рано еще ему на злодеев этих  идти. А страшилы всё ползали странно по поляне, носами по воздуху водили, слова странные выкрикивали, секирами потрясали. Да музычкой своей страшной восторгались. В общем что-то точно вынюхивали. И послышался голос рядом с Даней и так сердце молодецкое заколотилось, что чуть из штанов своих не выпрыгнул да страх свой всё туда же чуть не излил.

-И таки поясните мне, человеку шо платит всим и вся и всегда во врЕмя, шо тут происходит и шо за пингвины тута мою поляну топчут? И я между прочим не для этого здесь помидоры сажал, шоб они на ваших пятках остались!

Повернул богатырь головушку трясущуюся да и увидел чудо странное.  Вроде и человек а вот вроде и не понять. невысокого роста такого. В черной шапке, из под которой бесстыдно выглядывали две кучерявые  черные завитушки. Черная борода его многими косичками падала на огромнейших размеров живот, на котором лежали четыре пухлые ручонки, на каждой из которых было пальцев минимум по дюжине. И были пальцы те усыпаны кольцами различными, а камни колец тех так сияли, что аж зажмуриваться приходилось. Ножки были крохотные и оттого передвигался пришелец на странной одноколесной конструкции. На большущем носу сидели чудные розовые очки, прикрывавшие громадные выпученные глаза. Одежа была крахмально белой и не было ни единого пятнышка на ней. И довершал весь этот причудливый образ пышный розовый шарф, что свисая с толстой шеи волочился по земле за своим хозяином.....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 

Кстати да! Прошу прощения  :blush:  Совсем я астральными лабиринтами увлекся. Забыл про сказочку  :(  Вот небольшое продолжение) Думаю, как допишу про лабиринт - возьмусь основательно за сказку  :blush:

 

 

-//-

Увидела нечисть бунтаря, да зашипела страшно. То ли крик это был, то ли шипение в уборной. Да говорили они все разом, будто единый голос на всех их был.

-Кто смеет обращаться к нам? Мы, отпрыски серебряных земель! Мы ужас твой! Мы...

Вдруг закашлялись они все резко да пробежал шепот легкий по рядам их:"Твоя ать! И кто придумал этот долбаный голос? Глотку ж дерет постоянно, аж тошно." И услышал Даня слова знакомые. "Твоя Ать". Ведь точно также и тетка та выговаривалась, что Даню от колоночек отцовских отвязала. Так значит всё же ведьма она, раз одной речью со злодеями разговаривает. Эх, нужно было её тогда на месте в земельку свести, видать возможности подобной уже может и не представится.  А злодеи оглянулись  разом да смутились и вновь тем же шипящим голосом продолжили.

-Ну ты понял, да? Короч, че надобно тебе...хм, хрень инородная?- сказали это да хором шутке своей засмеялись.

-Э не. Вот тока таки не надо грубостей. Я тут главный и не шипите у меня. Всех зверушек распугали. А я это. Чудо Юдо я Лесное! И оформляю по полтора шекеля в месяц аренды. Так что давайте ка валите, хлопцы.

-Ну то, что чудо ты и что лесное мы это итак поняли.- с усмешкой ответили ему голоса. Но вот Юдо. Юдо? Ну, дядя, Юдо это совсем не тру. Не можем мы Юдам позволить по земле ходить.

- И таки в чем суть проблемы? Чем я вам не угодил, шо такую ересь тут мне сейчас несете. А вон ты крайний самый, немедленно убери ногу с ветки! Это между прочим будущие помидоры!- гневно отвечало Юдо незваным посетителям.

- Ну ты ж это. Юдо! Тебе нельзя. Ладно. Не комильфо нам тут с тобой болтать. Готовься, убивать тебя будем. Но ты даже может попробовать посопротивляться. Так даже веселее будет.

-Эх-горько вздохнуло Чудо. Молодежь, ничему учиться не хочет. Ну Тада таки убивайте. Только перед этим позвольте мне вам представить своего друга хорошего. Гарцемон! - крикнуло чудо громко и засунув все пальцы одной руки, громко и бесстыдно свистнуло.

Где-то в лесу за спиной Дани что-то тяжело упало. Раздался треск по всему лесу и с диким топотом и звуком, походящим на смех безумца, на них двинулось нечто.

Оторопела нечисть и пятиться стала. И вот из лесу с дичайшим грохотом и всё так же безумно хохоча на поляну выскочил, перепрыгнув богатыря в кустах затаившегося, огромный, в 3 Даньки размером, нежнейше розового цвета с белыми и рыжими пятнами, хомяк!...

Link to comment
Share on other sites

Называлась деревушка Трэшевики. Славилась народом своим затейливым, забавами чудными. Добры молодцы все как на подбор. Стройны, мускулисты, патлами обвешаны, умны не по годам(мужичина здоровый, годов под 40 а ума как у пятилетнего) а как гитарку верную в ручки свои умелые возьмут, да как выдадут рифов рваных так душа радуется, молодые седеть начинают, седовласые от счастья к праотцам отправляются, дети малые говорить начинают(так матом благим ревут что мамки рыдают от счастья), а бабы загодя богатырей рожать начинают! А девки в той деревне просто загляденье! Статные, высокие, кожей черной обтянутые, цепями да заклепками обвешаные! А формы у их просто глаз не отвесть да слюнки все не проглотить! Ни один молодец добрый не устоит, а ежели устоит чего-нибудь так молодец стыдливо глазки прячет да за гитарку хватается!смотреть не желает.

 

Я чет не понял, ты там про какую деревушку пишешь? ;D
Link to comment
Share on other sites

Я чет не понял, ты там про какую деревушку пишешь? ;D

 

А тут пусть каждый представляет себе происхождение названия деревушки, руководствуясь только степенью своей распущенности  :blush:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...