Jump to content

Облака сообщений (мелочь, а приятно)


golod

Как идея?  

34 members have voted

  1. 1. Как идея?

    • Да, давайте разнообразим игру
      18
    • Нет, хватает и обычного чата
      15
    • Всё равно, если добавят не замечу
      1


Recommended Posts

Описание: Собственно во многих ММОРПГ,

(да да я помню это -_- )

Мы не все ММО

сообщение написанное игроком появляется ни только в чате, но и над персонажем в виде облака, почему бы не сделать такую же функцию и в варспире, многие скажут что достаточно появляющихся сообщений в углу, но по-моему, во всех хороших играх ни малое внимание должно уделяться мелочам, и... я не говорю что надо немедленно делать эту функцию, сейчас и так полно вещей которых нехватает игре, просто предлагаю данную идею разработчикам для длительной перспективы, аукцион и тот внезапно рассекретили, значит и для этой вещи вохможно время должно найтись =\

Практическое примение: В целом функция бесполезная, но представьте, стоите в городе торговый чат трещит по швам и вот вот взорвётся (причём не только от предложений торговли, но и отзывах о неудавшихся напарниках на арене), кто-то пишет в чате локации,сообщение моментально улетает, и вместо того что бы нажимать "Меню -> чат -> меню -> чат локаци" просто наводим взгляд на облако сообщения и читаем, знаю звучит как буд-то писал лентяй  ;D  хотя так оно и есть :blush:

Технические особенности: Эту функцию нужно нужно сделать отключаемой, наверняка на многих устройствах из-за этого могут быть тормоза =\

Грубый пример идеи:

Опубликованное фото

 

З.Ы. прошу идею строго не судить каждый имеет право на возглас своих мыслей, просто в играх я уделяю большое внимание мелочам ::)

Link to comment
Share on other sites

и еще можно как  в  ICQ  сделать быстрые ответы , пример - привет , как дела и тд

Link to comment
Share on other sites

Представь, что будет в стане твориться, например. Всю игровую область закроет. Имхо, не нужно такое.

Да и учитывайте, что это, прежде всего, игра для телефонов.

Link to comment
Share on other sites

Представь, что будет в стане твориться, например. Всю игровую область закроет. Имхо, не нужно такое.

Да и учитывайте, что это, прежде всего, игра для телефонов.

 

хм... кажется не правильно объяснил, облака появляются только если пишешь в группе или чате локации
Link to comment
Share on other sites

хм... кажется не правильно объяснил, облака появляются только если пишешь в группе или чате локации

 

он это и имел ввиду,в стане так же народ общается в локе,человек по 10 а то и больше,представь к чему это приведет
Link to comment
Share on other sites

Описание: Собственно во многих ММОРПГ,

(да да я помню это -_- )сообщение написанное игроком появляется ни только в чате, но и над персонажем в виде облака, почему бы не сделать такую же функцию и в варспире, многие скажут что достаточно появляющихся сообщений в углу, но по-моему, во всех хороших играх ни малое внимание должно уделяться мелочам, и... я не говорю что надо немедленно делать эту функцию, сейчас и так полно вещей которых нехватает игре, просто предлагаю данную идею разработчикам для длительной перспективы, аукцион и тот внезапно рассекретили, значит и для этой вещи вохможно время должно найтись =\

Практическое примение: В целом функция бесполезная, но представьте, стоите в городе торговый чат трещит по швам и вот вот взорвётся (причём не только от предложений торговли, но и отзывах о неудавшихся напарниках на арене), кто-то пишет в чате локации,сообщение моментально улетает, и вместо того что бы нажимать "Меню -> чат -> меню -> чат локаци" просто наводим взгляд на облако сообщения и читаем, знаю звучит как буд-то писал лентяй  ;D  хотя так оно и есть :blush:

Технические особенности: Эту функцию нужно нужно сделать отключаемой, наверняка на многих устройствах из-за этого могут быть тормоза =\

Грубый пример идеи:

Опубликованное фото

 

З.Ы. прошу идею строго не судить каждый имеет право на возглас своих мыслей, просто в играх я уделяю большое внимание мелочам ::)

 

Идея хорошая, для компов самое то, смарты будут тормозить.

Как заметил автор, эту функцию можно будет отключить в менюшке, так что проблем не должно с этим произойти.

Но я бы хотел внести небольшой ряд поправок:

- каждый "визуал" должен будет длиться 3 секунды.

- для смартфонов, при превышении количества в 10 высвечивающихся сообщений ("визуалов") в одной локации функция ”визуального текста” должна не срабатывать на те сообщения, которые не вошли в общее количество 10-ти "визуалов" на последующие 3 секунды от начального  "визуала" к последующему. (должно быть отдельным пунктом выборки в меню "Визуальный текст")

- Для компов 50...

- В "визуалах" должны работать все смайлы :)

- при нахождении персонажа на вражеских территориях (включая середину лабиринта и нейтрал-город Надир-сард) для той или иной фракции данная функция не должна будет работать (чтобы игроки разных фракций не имели возможности общения таким образом).

 

Бок в том, что все эти визуальчики будут нагружать наш сервачок лишними логами, хотя может они вовсе и не будут сохраняться. :)

 

Надежда на то, что разработчики все таки заглянут в эту и многие другие хорошие темы и соизволят откомментить их, а может даже что то и придумать для осуществления, либо подправить идеи или дополнить, хоть и ничтожно мала, но есть.

 

Автору + в карму :)

Link to comment
Share on other sites

а представьте стоит толпа и болтает :friends: :friends: , и все облачка смешаются в натюрморт :shok: , идея хорошая, но не для этой игры :nea:

Link to comment
Share on other sites

Гэлекси, слишком открыто пробиваешься в модераторы. Аж тошнит от тебя. Навряд ли это оценят.

Link to comment
Share on other sites

говорите локу буд разрывать а в других играх по вашему как?

 

в каких других?
Link to comment
Share on other sites

В л2 например. Там в Адене (город такой, торгаши любят там сидеть) персов-то толком не видно за сообщениями

Link to comment
Share on other sites

В л2 например. Там в Адене (город такой, торгаши любят там сидеть) персов-то толком не видно за сообщениями

 

ну собственно я и расчитывал на этот ответ,я знаю что такое Аден и ла2(и если память не изменяет торгаши обычн в гиране сидели)

но это игра на КОМП!А спир на тело)есть разница?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже рассчитывал на такой ответ. В Адене сидят тоже, мож не больше чем в Гиране, зато кучнее.

Вот тебе разница: на компе это еще норм, а на теле невыносимо, особенно в 2D

Link to comment
Share on other sites

lolшто? Торгаши в Адене? Скорее уж Годдарт :)

а на счёт разрыва Galaxy всё цифрами ограничил.

Лично я не вижу необходимости это воплощать, но если такое будет - обрадуюсь

Link to comment
Share on other sites

ну собственно я и расчитывал на этот ответ,я знаю что такое Аден и ла2(и если память не изменяет торгаши обычн в гиране сидели)

но это игра на КОМП!А спир на тело)есть разница?

 

  бред, знаю кучу игр ,если не в 2D то в изометрическом виде(вид сверху типа) и облачка есть, и не сильно мешает,в конце концов облака прозрачными можно сделать на 20-50%.

И что, что варспир игра для мобильных устройств, сейчас можно смело сказать, что это полномасштабная мморпг(да да разработчики!я к вам подлизываюсь что бы вы сделали эту функцию ;D ), но в игре упор сделан на более значимые вещи, а отличительных мелочей в игре нет.

как пример одной из таких мелочей могу предложить идею:

когда мы подходим к пристани, нас просто телепортируют на другой остров,а можно было бы сделать чтобы нас сначало телепортировали на локацию с кораблем посреди воды, который якобы плывет(думаю все понимают,что движок варспира врятли поддерживает динамических полей для передвижения), и надо находиться в этой локе некоторое время :) + сделать анимацию воды, якобы мы плывем на корабле, такие вот аля дерижабли/корабли/поезда как WoW :D, может и бесполезно но зато разнообразие, ах да ... разумеется еще надо сделать чтобы корабль имел расписание,прибытия/отбытия/время пути/время простоя,  чтобы нельзя было в любой момент телепортироваться на локацию с ним.

 

З.Ы. Идея защищена авторским правами :D на мой ник, и собственно будет в скором времени предложена в этом разделе, просьба не копипастить, т.к. я постараюсь оформить всё красиво и с "якобы скринами", как тут.

Link to comment
Share on other sites

Если бы не твоя подпись и ава, я б тебя послал. Ну бред же это здесь.

А идея с кораблем уже воплощена в л2, разве что он там плывет/летит по-настоящему.

lolшто? Торгаши в Адене? Скорее уж Годдарт :)

а на счёт разрыва Galaxy всё цифрами ограничил.

Лично я не вижу необходимости это воплощать, но если такое будет - обрадуюсь

 

Обязательно скину тебе скрин с руоффа.

Link to comment
Share on other sites

Если бы не твоя подпись и ава, я б тебя послал. Ну бред же это здесь.

А идея с кораблем уже воплощена в л2, разве что он там плывет/летит по-настоящему.

Обязательно скину тебе скрин с руоффа.

 

ГОСПАДИ, ТУТ ЕСТЬ ЕЩЁ ЛЮДИ КРЕАТИВНЫЕ, ну или хоть с капелькой фантазии, в конце концов,ненравятся облачка, отключи,мне почему-то кажется что эта функция будет популярной(часто во время сражений забываю про чат и если кто то пишет "назад" или "хил" незамечаю это), а послать меня... да ради бога только потом я жалуюсь модеру и тебе дают РО :)

что тебе с кораблями не нравится? имхо,  то как они сделаны сейчас наводит на мысль, что надо переимновать портовых кормчих в хранители порталов.

 

З.Ы. за капс сорри

Link to comment
Share on other sites

Отключать кучу бестолковой хрени? Так говорит каждый предложивший какую-то хрень.

Корабли потратят мое драгоценное время.

Link to comment
Share on other sites

Отключать кучу бестолковой хрени? Так говорит каждый предложивший какую-то хрень.

Корабли потратят мое драгоценное время.

 

Специально для тебя сделаем функцию по умолчанию отключенной. :facepalm:

Я за все время что играю кораблями пользовался раз 5 наверно -_-

+ способ заработать,не хочешь ждать купи свиток телепортации.

Link to comment
Share on other sites

госпади >_>

сколько можно повторять я хочу разнообразить игру, чтобы она стала более сложной в техническом и геймплэйном плане, но нет судя по тебе ты любишь играть в такие игры как counter-strike которая до предела простая, и crysis в которой один графон, а не игра >_

Link to comment
Share on other sites

Ну неудобно это, глупый что ль? Хоти дальше, по мне разнообразие не значит неудобство. Создай свою игру, с блекджеком и шлюхами.

 

З.Ы. К черту блекджек. И свою игру тоже.

Link to comment
Share on other sites

ты не поверишь но сейчас треть свобонго времени я посвящаю написанием своей игры на движенике Unity3D, у нас там целая команда из 7 человек  ._.

Link to comment
Share on other sites

ты не поверишь но сейчас треть свобонго времени я посвящаю написанием своей игры на движенике Unity3D, у нас там целая команда из 7 человек  ._.

 

покажешь мне что вы там создаете.

P.s. Идея не достойна воплощения, причина описана другими игроками, и разработчики заняты чем то более важным чем приделывать каждому на заказ розовых зайчиков и летающих слонят

Link to comment
Share on other sites

ты не поверишь но сейчас треть свобонго времени я посвящаю написанием своей игры на движенике Unity3D, у нас там целая команда из 7 человек  ._.

 

Ты угадал, я тебе не верю. Делай что хочешь, если тебе нравится, но только не тут. Облачка ничем не помогут, они будут загромождать экран => их никто не включит. Корабли - бредятина и мазохизм. Ты еще предложи, чтоб в городах можно было воровать деньги, к вражеской фракции летать на самолете и высаживать десант. Ну и что, что неудобно, зато разнообразие  ._.

Link to comment
Share on other sites

Ты угадал, я тебе не верю. Делай что хочешь, если тебе нравится, но только не тут. Облачка ничем не помогут, они будут загромождать экран => их никто не включит. Корабли - бредятина и мазохизм. Ты еще предложи, чтоб в городах можно было воровать деньги, к вражеской фракции летать на самолете и высаживать десант. Ну и что, что неудобно, зато разнообразие  ._.

 

ну что-ты в отличии от вас, я до такой степени ещё не спился,

по поводу того ,что разработчикам сейчас надо делать другие вещи,а не облака ... ну чтож мне тебя жаль, но видать читать ты не умеешь =\

 

по поводу что функцию никто не включить, ну ты уже не прав, хотя бы для того чтобы посмотреть , что это за штука такая её включат.

и я уверен найдутся те, которым это понравится, а ваши гадания тут не помогут, только если их сделают, тогда и посмотрим.

 

И вообще кто ты такой чтобы указывать мне, хочу и предлогаю свои идеи, и дальше буду предлогать, не нравится? ставь в голосовании нет и иди лесом...

 

З.Ы. или это всё ради набивания постов? :D

Link to comment
Share on other sites

на счет сообщений не вижу смысла , а вот что то вроде статуса мне бы пригодилось (злой , добрый , засыпаю , вышел покурить  :tease: )

Link to comment
Share on other sites

воспользуюсь моментом. Предлогаю так же сделать, чтоб когда человек писал смайлик, то чтоб этот смайлик отображался так же у персонажа над головой в облачке. И чтоб облачки эти могли видеть игроки противоположной фракции. Надеюсь понятно.

Link to comment
Share on other sites

воспользуюсь моментом. Предлогаю так же сделать, чтоб когда человек писал смайлик, то чтоб этот смайлик отображался так же у персонажа над головой в облачке. И чтоб облачки эти могли видеть игроки противоположной фракции. Надеюсь понятно.

 

вроде такая штука была в ragnarock online, она как бы олицетворяет эмоции :)
Link to comment
Share on other sites

ну что-ты в отличии от вас, я до такой степени ещё не спился,

по поводу того ,что разработчикам сейчас надо делать другие вещи,а не облака ... ну чтож мне тебя жаль, но видать читать ты не умеешь =\

 

 

Вот тут я упал от хохота :lol: Это я читать не умею? :lol: Где ты там увидел слова о том, что разработчикам надо делать другие вещи? :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Вот тут я упал от хохота :lol: Это я читать не умею? :lol: Где ты там увидел слова о том, что разработчикам надо делать другие вещи? :rofl:

 

там в середине текста курсивом. И вообще, прекращай борзеть, а то развелось тут...
Link to comment
Share on other sites

Каким еще курсивом? О_О

 

А, понял. Извини, но ты тоже туп как пробка. Я не писал ничего насчет разрабов. А ты мне вообще про шапку гонишь. Он думает, что я говорил что-то про другие вещи, ты тупишь, говоря про текст, выделенный курсивом. Ты не понял его пост. Перечитай и мой. Я вовсе не ищу то, что написано у него. Я удивляюсь, где же он нашел противоположную мысль у меня.

 

А я-то искал в своих постах курсив :wacko:

Link to comment
Share on other sites

Вот тут я упал от хохота :lol: Это я читать не умею? :lol: Где ты там увидел слова о том, что разработчикам надо делать другие вещи? :rofl:

 

у тебя мания величия...

тот момент был адресован этому сообщению

покажешь мне что вы там создаете.

P.s. Идея не достойна воплощения, причина описана другими игроками, и разработчики заняты чем то более важным чем приделывать каждому на заказ розовых зайчиков и летающих слонят

 

так что это не мы, а вы нуп...
Link to comment
Share on other sites

А не кажется ли вам то,что мельтешения всякой хрени в "облачках" будет реально напрягать и рябить в глазах?...особенно на Амбере...особенно в выходной...особенно вечером. Да тупо это самому надоест -всякая хрень над башнями персов будет отвлекать от событий ,происходящих на игровой локе. Есть же чаты- зачем велосипед изобретать и страдать,откровенно говоря, фигней?

Link to comment
Share on other sites

у тебя мания величия...

тот момент был адресован этому сообщению

так что это не мы, а вы нуп...

 

Ну ты и олень. Ищи свой пост и взгляни на цитату. Магия?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...