Jump to content

Проблемы с клавиатурой на Android


Grizlik

Recommended Posts

После последнего обновления появились проблема, связанная с клавиатурой андроид. После того, как начинаешь писать что-либо в любом чате, то стереть символы, например для исправления ошибки в слове, уже не предоставляется возможным. Тоже самое когда пишешь в лс другому игроку. Отправляешь сообщение в лс игроку и ник человека, которому ты отправил сообщение, уже нельзя удалить. Кроме того, это доставляет огромные неудобства при работе со скупщиком, т.к. при выставлении своего товара на рынок нет возможности указать свою цену вместо средней цены, т.к. уже забитую автоматом среднюю цену удалить не предоставляется возможным. До последнего обновления ни разу не возникало никаких проблем с клавиатурой в вашей игре.

Устройство: samsung galaxy s4 mini

Версия андроид: 4.4.4

Edited by Grizlik
Link to comment
Share on other sites

Эти ответы не являются решением проблемы. Сам факт того, что проблемы с клавиатурой у многих возникли после последнего обновления, должен их насторожить и заставить вспомнить, что они там изменяли.

Link to comment
Share on other sites

Эти ответы не являются решением проблемы. Сам факт того, что проблемы с клавиатурой у многих возникли после последнего обновления, должен их насторожить и заставить вспомнить, что они там изменяли.

Да нет никого, терпите, выходной у них, все на шашлыках.
Link to comment
Share on other sites

У меня одного нету проблем с клавой на андроиде?

Android 6.0.1, клавиатура AOSP

У меня все тоже нормально
Link to comment
Share on other sites

Надо бы провести опрос у кого какая версия андроида и есть ли баг с клавиатурой

 

по репортам выходит, что дело в основном касается не сильно новых девайсов с дроидом 4.+

Link to comment
Share on other sites

по репортам выходит, что дело в основном касается не сильно новых девайсов с дроидом 4.+

ничего себе. Не сильно новых девайсов с ведром 4+ да ладно? Думаю даже 10% аудитории, даже 5% не использует Samsung Galaxy over99999 version и не катается на крузаках. Большая часть как раз таки и играет на ведре 4+-.

Link to comment
Share on other sites

ничего себе. Не сильно новых девайсов с ведром 4+ да ладно? Думаю даже 10% аудитории, даже 5% не использует Samsung Galaxy over99999 version и не катается на крузаках. Большая часть как раз таки и играет на ведре 4+-.

 

проблема еще и в том, что даже девайсы на дроиде 4+ тоже разные. На нашем офисном самсунге, например, такое не повторить.

Речь же часто то за леново, то за мтс, таких у нас нет. Поэтому и исправление требует больше времени, чем обычно.

Link to comment
Share on other sites

проблема еще и в том, что даже девайсы на дроиде 4+ тоже разные. На нашем офисном самсунге, например, такое не повторить.

Речь же часто то за леново, то за мтс, таких у нас нет. Поэтому и исправление требует больше времени, чем обычно.

Ну я играю всегда с ПК потому что не прикольно мне с телефона. А телефон у меня HTC Sensation XE. Там такая проблема, что когда телефон в горизонтальном положении, я не могу отключить Caps lock. Нажимаю на стрелочку, а ничего не происходит. Возможно уже поднималась такая проблема, я не встречал.

Link to comment
Share on other sites

проблема еще и в том, что даже девайсы на дроиде 4+ тоже разные. На нашем офисном самсунге, например, такое не повторить.

Речь же часто то за леново, то за мтс, таких у нас нет. Поэтому и исправление требует больше времени, чем обычно.

 

Ооо а если я скажу что у меня BQ (нищебродские подобия андроид смартов) то вы меня куда пошлете? :snorlax:

Edited by Styles_flow
Link to comment
Share on other sites

Ооо а если я скажу что у меня BQ (нищебродские подобия андроид смартов) то вы меня куда пошлете? :snorlax:

 

я никого никуда не посылаю, а объясняю нашу ситуацию

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема только с курсором (там где вводим цену, например у перекупа), курсор теряется под ценой, если пользоваться стрелками 'вправо', 'влево'.

Дроид 5.1

Link to comment
Share on other sites

ведро 4.2.2 , заводская клава , самая простая , не глючит вообще. сторонняя имеет ряд проблем. хотя сторонней пользоваться намнооого удобнее. до версии с вводом свирепости все было ну просто идеально. с вводом предела и балагана все стало еще хуже. 

 

напомню, что проблемы с симбиан начинались в таком же духе. все еще виноваты аппараты ???

 

роланд, почему до ввода свирепости все было в норме , а после , начинают появляться жалобы ? опять магия ? ваши волшебники не могут исправить то что сами же и сломали ? или вам трудно скинуться по 200 рублей и купить китайский андроид для тестов, раз ваш самсунгь работает идеально ? скачайте с маркета несколько популярных клавиатур, хотя бы на тот же самсунг, и тестите. трудно ? нет. так в чем проблема?

Edited by Горец
Link to comment
Share on other sites

напомню, что проблемы с симбиан начинались в таком же духе. все еще виноваты аппараты ???

 

роланд, почему до ввода свирепости все было в норме , а после , начинают появляться жалобы ? опять магия ? ваши волшебники не могут исправить то что сами же и сломали ? или вам трудно скинуться по 200 рублей и купить китайский андроид для тестов, раз ваш самсунгь работает идеально ? скачайте с маркета несколько популярных клавиатур, хотя бы на тот же самсунг, и тестите. трудно ? нет. так в чем проблема?

 

по порядку вам на все отвечу:

 

1. Напомню, что поддержку симбиан компания разработчик прекратила с февраля месяца 2013 года. Мы и без того долго держались на прежних наработках.

2. У нас не только самсунгъ, как вы изволите выражаться, у нас и HTC есть, и даже Huawei. И, представьте себе, мы устанавливаем сторонние клавиатуры, чтобы проверять.

 

А проблема в коде, как и всегда.

Edited by r0land
Link to comment
Share on other sites

по порядку вам на все отвечу:

 

1. Напомню, что поддержку симбиан компания разработчик прекратила с февраля месяца 2013 года. Мы и без того долго держались на прежних наработках.

2. У нас не только самсунгъ, как вы изволите выражаться, у нас и HTC есть, и даже Huawei. И, представьте себе, мы устанавливаем сторонние клавиатуры, чтобы проверять.

 

А проблема в коде, как и всегда.

надеюсь, в следующей обнове исправят

Link to comment
Share on other sites

А проблема в коде, как и всегда.

Проблема ещё и в том, что по новым багам проще искать проблему, чем по старым. Если при появлении нового бага можно посмотреть внимательно, что было изменено в обновлении и увидеть причину, нежеле копаться в коде полугодичной давности.

Для примера - я вам когда ещё писал про вылеты из меню ремесла? Проблема до сих пор есть. Не думаю, что её вообще исправят до следующей переработки ремесла.

 

Хотя вам виднее конечно же.

Link to comment
Share on other sites

Проблема ещё и в том, что по новым багам проще искать проблему, чем по старым. Если при появлении нового бага можно посмотреть внимательно, что было изменено в обновлении и увидеть причину, нежеле копаться в коде полугодичной давности.

Для примера - я вам когда ещё писал про вылеты из меню ремесла? Проблема до сих пор есть. Не думаю, что её вообще исправят до следующей переработки ремесла.

 

Хотя вам виднее конечно же.

 

ну вот и представьте себе, что это еще одна задача в длинном списке всякого, что нужно и можно исправить.

Работаем, что уж там.

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема в написание текста.К примеру пытаюсь написать слово ПРИВЕТ но выходит ПППППРРРРРИИИИВВВВВВЕЕЕЕТТТ

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема в написание текста.К примеру пытаюсь написать слово ПРИВЕТ но выходит ПППППРРРРРИИИИВВВВВВЕЕЕЕТТТ

попробуй написать без капса

Link to comment
Share on other sites

Тоже появилась проблемка с клавиатурой на андройде 6.0.1, нет страки ввода, пишу вслепую. Лечится перезаходом в игру(

Link to comment
Share on other sites

О каком капсе ты говоришь ?

которым ты пишешь, о каком же еще. 

 

п.с. роланд, работы ведутся над клавиатурой, или это закинули в долгий ящик ?

Link to comment
Share on other sites

которым ты пишешь, о каком же еще.

 

п.с. роланд, работы ведутся над клавиатурой, или это закинули в долгий ящик ?

Я обьясняю суть проблемы

Link to comment
Share on other sites

которым ты пишешь, о каком же еще. 

 

п.с. роланд, работы ведутся над клавиатурой, или это закинули в долгий ящик ?

 

ведутся, и даже прямо сейчас

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Устав ждать фикса клавиатуры, установил неофициальный андроид 6.0.1 (т.к давно хотел протестировать)) на samsung galaxy s4 mini duos и проблема с клавиатурой пропала так ещё все в разы шустрее работает и все полностью иправно. Странно, что компания самсунг отказалась от обновления андроида для этого телефона, объяснив это тем что железо не подходит и все будет тормозить...

Edited by Grizlik
Link to comment
Share on other sites

Планшет Explay Surfer 7.34 3G, прошивка заводская 4.1,клавиатура сторонняя (GO Клавиатура) - Проблем нет...

Планшет Explay Leader, прошивка заводская 4.4, клавиатура стандартная - Проблем нет...

Смартфон Explay N1, прошивка обновлена автоматически до 4.3, клавиатура заводская - Проблем нет...

 

Вот за это я и люблю эксплеи, не сильно мощные, зато проблем почти никогда не возникает...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...