Jump to content

Информация по классу: Жрец [8.4.1]

Recommended Posts

Для тех кто качает своего Жреца на полную поддержку группы хочу посоветовать одну комбинацию реликвий. 

В навык "Слезы харада" поставить защитную реликвию:

blob.png Ледяная реликвия ярости.

Где добыть: Обновление Гадости и радости

Бонус при усилении: 

Накладывает эффект от бонуса "Ярость" на персонажа при уклонении, парировании или блокировании противником атаки навыком.

В навык "Щит" поставить усиливающую реликвию:

blob.png Ледяная реликвия неукротимости. 

Бонус при усилении: 

Увеличивает силу эффекта от навыка на 40% при использовании навыка под эффектом "Ярость".

Вы можете не иметь бонуса "Ярости" в экипировке вообще. 

При этом реликвия ярости позволит вам довольно так часто (зависит от вашей точности , и % уклонения противника) активировать бонус "Ярости" за счет атаки которая ушла в "уклон". Меньше точности имеете на персонаже - чаще будет промахиваться - чаще включать бонус "Ярости" - а это нужно делать.

Реликвия неукротимости увеличивает обьем поглащаемого урона щитом на 40% при бонусе "Ярости". Как мы знаем обьем зависит от уровня раскачки навыка и маг силы Жреца. В теме есть формула обьема щита, можете высчитать обьем щита своего жреца и умножить на 40%. Это очень хорошая прибавка. 

На сильных боссах вы можете чуть ли не по  кд кидать щит с 40% бонусом , но для этого вам необходимо иметь точности 12% и ниже. 

Так же можете воткнуть кристал "Ярости" в тело.

Реликвий Ярости вы убиваете сразу двух зайцев , вы увеличиваете маг силу ,а за ней соответственно и два лечащих навыка и щит.

Edited by Mucmp
  • 4 weeks later...
В 19.01.2019 в 23:44, Vomelis сказал:

Мистр , скажи сколько ℅ даёт навык "Помощь богов" , а то в комментах под темой разные проценты , а в самом посте другие. Буду благодарен за ответ)

в посте все цифры верные

21 час назад, Turb сказал:

Если делать такие статьи то уж лучше полными

А чего вам здесь не хватает? 

Реликвии - на данный момент добавлены только групповые и те, что находятся в лавке чудес. Остальные я позже добавлю.

Тема не является гайдом , то есть здесь не будет расписано , какие навыки качать, какую экипировку одевать.

• 2 weeks later...
В 17.04.2019 в 14:49, Elrundar сказал:

Очень подробно всё описано, показано, рассчитанно, оформлено. Спасибо большое:happiness-crazy-rabbit-emoticon:

А вам спасибо за отзыв:pin3: 

В 27.12.2018 в 15:39, Langriser сказал:

Для тех кто качает своего Жреца на полную поддержку группы хочу посоветовать одну комбинацию реликвий. 

В навык "Слезы харада" поставить защитную реликвию:

blob.png Ледяная реликвия ярости.

Бонус при усилении: 

Накладывает эффект от бонуса "Ярость" на персонажа при уклонении, парировании или блокировании противником атаки навыком.

В навык "Щит" поставить усиливающую реликвию:

blob.png Ледяная реликвия неукротимости. 

Бонус при усилении: 

Увеличивает силу эффекта от навыка на 40% при использовании навыка под эффектом "Ярость".

Вы можете не иметь бонуса "Ярости" в экипировке вообще. 

При этом реликвия ярости позволит вам довольно так часто (зависит от вашей точности , и % уклонения противника) активировать бонус "Ярости" за счет атаки которая ушла в "уклон". Меньше точности имеете на персонаже - чаще будет промахиваться - чаще включать бонус "Ярости" - а это нужно делать.

Реликвия неукротимости увеличивает обьем поглащаемого урона щитом на 40% при бонусе "Ярости". Как мы знаем обьем зависит от уровня раскачки навыка и маг силы Жреца. В теме есть формула обьема щита, можете высчитать обьем щита своего жреца и умножить на 40%. Это очень хорошая прибавка. 

На сильных боссах вы можете чуть ли не по  кд кидать щит с 40% бонусом , но для этого вам необходимо иметь точности 12% и ниже. 

Так же можете воткнуть кристал "Ярости" в тело.

Реликвий Ярости вы убиваете сразу двух зайцев , вы увеличиваете маг силу ,а за ней соответственно и два лечащих навыка и щит.

Почему именно реликвия ярости, а не вот эта?

image.png

1 час назад, Gember сказал:

Почему именно реликвия ярости, а не вот эта?

image.png

Дык ответ очевиден... Ту реликвию надо вставлять для синергии с Ледяной реликвией неукротимости в щите жц

2 часа назад, Ckilovik сказал:

Дык ответ очевиден... Ту реликвию надо вставлять для синергии с Ледяной реликвией неукротимости в щите жц

Точно, не дочитал

• 1 month later...
  • 2 weeks later...
2 минуты назад, Rewissor сказал:

когда в Слезы Харада "Усиливающие" релы добавишь?:suspiciousowl:

Завтра попробую все релы прописать. :tired2:

• 5 months later...

Вероятность срабатывания слез на вторую цель около 40...50% и с прокачкой навыка кажется не меняется. Замерялось на 2 и 5 уровнях навыка. Из 20 попыток 8 срабатываний при кпрокачке на 2 и 9 срабатываний при прокачке на 5.

12 часов назад, botbot сказал:

Вероятность срабатывания слез на вторую цель около 40...50% и с прокачкой навыка кажется не меняется. Замерялось на 2 и 5 уровнях навыка. Из 20 попыток 8 срабатываний при кпрокачке на 2 и 9 срабатываний при прокачке на 5.

абсолютный рандом. даже высчитывать нет смысла. слезы привязаны к криту. при 39.2 крита со слезами 1/5 в инсте Предела при вызове всех волков летят то по одному, то двум, то чуть ли не всем, и так было всегда и везде, будь то чрево, другое инсты, про мобы на событиях и локациях)

Внес изменения в тему:

Помощь богов.png Помощь богов:

• Увеличена длительность эффекта навыка на всех уровнях развития: было 10-15-20-25, стало 15-20-25-30.
  • Увеличена стоимость использования навыка: было 18-20-22-24, стало 22-24-26-28.

Целительное прикосновение.png Целительное прикосновение:

• Увеличена стоимость использования навыка: было 13-14-15-16-17, стало 14-16-18-20-22.

Изнуряющее бремя.png Изнуряющее бремя:

• Увеличена длительность эффекта “Оглушение” при комбинировании с навыком “Перемирие”: было 2-2-3-4, стало 2-3-4-5 сек.

Мистическая метка.png Мистическая метка:

• При удалении метки, цель получает урон, равный % от магической силы персонажа. Урон увеличивается с развитием навыка — 60-80-100-125%
  • Дальность применения увеличена с 4 до 5 ярдов.
  • Снижена стоимость использования навыка: было 12-14-16-18, стало 8-10-12-14.

Аура доблести.png Аура доблести:

• Время перезарядки уменьшено с 90 секунд до 70.
  • Увеличена стоимость использования навыка: было 22-24-26-28, стало 26-28-30-32.

Воскрешение.png Воскрешение:

• После использования навыка, воскрешенный персонаж получает воздействие “Защита богов”, защищающее от атак монстров на некоторое время. (Аналогично воздействию после воскрешения с использованием Свитка Жизни)
  • Длительность эффекта зависит от уровня развития навыка - 5-6-7-8 сек.

Добавил:

Перемирие. Усиливающая

image.png Ужасная реликвия контроля.

Где добыть: Торжество Мертвых

Бонус при усилении:

Увеличивает время действия эффекта от навыка на 25% с шансом, равным значению параметра "Кража здоровья".

Целительное прикосновение. Атакующая.

image.png Ледяная реликвия пленения.

Где добыть: Пришествие Чернобога

Бонус при усилении:

С шансом 15% накладывает атакующий бафф на персонажа на 15 сек. При следующей входящей атаке по персонажу на противника накладывается отрицательный эффект "Ледяной плен" на 6 сек. Противник не может двигаться и применять навыки, урон по цели снимает эффект. При нахождении персонажа под эффектом "Ярость" дополнительно отбрасывает до 5 противников на 5 ярдов, находящихся в радиусе 2 ярдов от персонажа, и накладывает на них "Ледяной плен" на 4 сек.

• 2 months later...
В 17.05.2017 в 19:13, Poshel сказал:

пвп

Если хочешь иметь 20-30% винрейта на арене, милости прошу качать жц

А с пвп билдом будет 40-50 если хорошо наточиться и купить палку арены.

Но с пвп раскачкой тебя не будут брать в инсты.

• 3 weeks later...

За жряка играть для настоящих хардкорщиков... Ни в пве он в соло ничёго не могёт без заточки +10 ни в пвп без устоя и свирепа :/вобще сложно норм перса из жц сделать

5 минут назад, Xantom сказал:

За жряка играть для настоящих хардкорщиков... Ни в пве он в соло ничёго не могёт без заточки +10 ни в пвп без устоя и свирепа :/вобще сложно норм перса из жц сделать

Зато очень сильная поддержка. Лично мне нравиться играть за классы поддержки, оставаться в тени, но при этом оказывать сильное влияние на исход боя.

• 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста как стоит вкладывать поинты в навыки.
Я думаю есть два варианта:
1) 5из5 слезы, 3из5 щит, 5из5 хил
2) 3из5 слезы, 5из5 щит, 5из5 хил

Edited by Lucius
13 часов назад, Lucius сказал:

Если что, пишите мне в игре (IwokL), буду рад услышать опытного жц 

Первый вариант, так как после 3ур щита у него слишком маленькая прибавка за поинт.

11 часов назад, Lucius сказал:

Если что, пишите мне в игре (IwokL), буду рад услышать опытного жц 

Лучше сделай хил 5 щит 2 перемир 3 слезы 4. С такой раскачкой хоть в инсты, хоть на арену...

Подскажите пожалуйста, какой экспертный навык брать жрецу первым, и почему? если пока планирую качаться соло. Аура доблести или помощь богов ? Мне кажется аура так как кроме того что увеличится сила атаки с руки, дамаг у слез так как я ещё понял и хил станет сильнее ? Верно я все понял ? А уже вторым навыком брать помощь или метку ? Заранее спасибо за ответ.

11 часов назад, Marley сказал:

Подскажите пожалуйста, какой экспертный навык брать жрецу первым, и почему?

На 18м лвле лучший вариант- это купить рес и бегать каждый день оба лаба и ресать людей, которые часто падают из-за своей тупости. Но если ты качаешься ну оооочень медленно, то лучше купить кару ради дополнительного дамага.

Аура доблести или помощь богов ? Мне кажется аура так как кроме того что увеличится сила атаки с руки, дамаг у слез так как я ещё понял и хил станет сильнее ? Верно я все понял ?

Ауру и крылья не надо брать на 18лвле, потому что они слишком слабые на 1/4. Например не качаная аура дает всего лишь 4% дд  и действует 15сек.

Советую брать экспы в следующем порядке: рес, крылья, кара, метка, аура, а дальше особой роли не играет последовательность покупки навыков, но если ты онли пвешный жц, которому кроме инстов ничего от жизни больше не нужно- не покупай угрозу и бремя вообще.

если пока планирую качаться соло

Дейлы лаба/сатрапов/понтов дают много опыта, поэтому лучше играть с кем-то, а не в соло.

11 часов назад, Helnex сказал:

На 18м лвле лучший вариант- это купить рес и бегать каждый день оба лаба и ресать людей, которые часто падают из-за своей тупости. Но если ты качаешься ну оооочень медленно, то лучше купить кару ради дополнительного дамага.

Ауру и крылья не надо брать на 18лвле, потому что они слишком слабые на 1/4. Например не качаная аура дает всего лишь 4% дд  и действует 15сек.

Советую брать экспы в следующем порядке: рес, крылья, кара, метка, аура, а дальше особой роли не играет последовательность покупки навыков, но если ты онли пвешный жц, которому кроме инстов ничего от жизни больше не нужно- не покупай угрозу и бремя вообще.

Дейлы лаба/сатрапов/понтов дают много опыта, поэтому лучше играть с кем-то, а не в соло.

А как вообще кара в пве? Хоть в соло помогает? Я просто расплатой пользуюсь по старой привычке.

1 час назад, Anmi сказал:

А как вообще кара в пве? Хоть в соло помогает? Я просто расплатой пользуюсь по старой привычке.

У кары урон больше, кд меньше, поэтому на лоу лвл ее лучше купить вместо расплаты.

9 часов назад, Helnex сказал:

У кары урон больше, кд меньше, поэтому на лоу лвл ее лучше купить вместо расплаты.

В фул хп цель да, а если у цели 30-40% осталось то тут расплата точно должна победить.

Только что, Anmi сказал:

В фул хп цель да, а если у цели 30-40% осталось то тут расплата точно должна победить.

Не вижу смысла колупать моба, а потом добивать расплатой. Сопля может ударить почти с таким же уроном.

В 02.09.2020 в 16:56, Helnex сказал:

Которому кроме инстов ничего от жизни больше не нужно- не покупай угрозу и бремя вообще.

Категорически не согласен насчёт бремени. Как бывший друид могу сказать что бремя это как корни друида только лучше. В ПВЕ показывает себя просто идеально, 4 секунды на 1/4 позволяет убежать от мобов/рога вара и прочей херни, даже на мини боссах действует. 

На мой взгляд бремя один из тех навыков которые надо покупать для кача в первую очередь , выживаемость у жреца низкая а тут считай отличный защитный навык так ещё и урон режащий. Друид со своими корнями в ПВЕ очередной раз соснул.. Жаль нет очков на его раскачку, есть более полезные навыки . 

3 часа назад, Мelom сказал:

4 секунды на 1/4 позволяет убежать от мобов/рога вара и прочей херни, даже на мини боссах действует. 

Не думаю, что качающихся новичков будут душить горы каждый раз, когда захочется поделать дейлики. Да и до 5 сектора больших скоплений мобов очень мало и обойти их не трудно. 

4 часа назад, Мelom сказал:

выживаемость у жреца низкая а тут считай отличный защитный навык так ещё и урон режащий.

Выживаемость низкая, но покупка крыльев на 20м лвле поможет решить эту проблему.

4 часа назад, Мelom сказал:

На мой взгляд бремя один из тех навыков которые надо покупать для кача в первую очередь ,

А не лучше ли будет купить дд скил и быстрее набивать лут по различным дейликам? 

Каждому свое...может тебе рили помогает бремя 1/4.:youre_the_man1:

6 минут назад, Mucmp сказал:

Потому, что автор дурачок

Надеюсь увидим ее в разделе конкурсных тем.

• Holmes unpinned and locked this topic
  • Holmes pinned and unlocked this topic