Jump to content

по поводу разъединения на адроидах


XardRock

Recommended Posts

все мы знаем, что если свернуть игру, то секунд через 5-10 нас выкидывает с игры, а когда возвращаемся, идет восстановление подключения. 

 

предлагаю сделать так. на время сворачивания или отсутствия соединения, будет осуществляться простой (от слова простаивать) соединения и в дальнейшем загрузка пропущенных моментов. 

 объсню по проще. например мы свернули игру , чтобы ответить в ватсапе, или нам позвонили. соединения обрывается, но из игры не выкидывает - экран "замораживается", а при восстановлении соединения происходит быстрая загрузка чатов и состояния персонажей/мобов до настоящего состояния на сервере.  

 

это избавит от ненавистных вылетов из инстов, вылетах при звонках , сворачивания игры и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

+ идее, сам когда нужно кому-то ответить в вк начинаю как можно быстрее набрать сообщение чтобы вернуться обратно в игру но получается много ошибок + игра "перезагружается"  :mega_shok:

Link to comment
Share on other sites

Если соединение с сервером будет потеряно (А это происходит в случае, если data connection на телефоне не работает), то мы со своей стороны никакого решения вам предложить не сможем.

Отсоединение от сервера и так предполагает заморозку последнего активного состояния на момент отключения ( с некоторым лагом, да).

Link to comment
Share on other sites

Кстати, да. Возможно это сам андроид в фоне "убивает" соединение с сервером игры.

 

это скорее даже от мобильных сетей зависит.

Оператор при определенном соединении не дает одновременно и данные, и голос передавать.

Т.е., например, тот же вайфай не останавливает при активном звонке.

Link to comment
Share on other sites

это скорее даже от мобильных сетей зависит.

Оператор при определенном соединении не дает одновременно и данные, и голос передавать.

Т.е., например, тот же вайфай не останавливает при активном звонке.

Ну когда на моб. интернете то при звонке он отключается и поэтому теряется соединение (с вайфаем такого нет, так-как там отдельный модуль).

Например когда играешь с вайфаем и сворачиваешь игру секунд на 15, то после того как обратно переключишься на нее то будет заново подключаться к серверу и тут уже не в операторе дело.

Link to comment
Share on other sites

ролан, ты не понял. я говорю о том, что когда соединения нет, показывает надпись плохое соединение, через некоторое время происходит выкидыш на экран входа. а я предлагаю сделать так, чтобы при обрыве соединения , все так же появлялась надпись плохое соединение, но из игры не выкидывало, чтоб клиент в таком состоянии ждал соединения. а когда соединение будет установлено, клиент загрузит последнее состояние в настоящее время. то есть я предлагаю обход "возобновления подключения" , другими словами соединяться с сервером прямо в игровой локации. 

 

пример приведу, куда без этого. собрали пати, пошли в инст. проходит время, у меня обрыв сети (пускай даже вай фай отвалился). проходит какое то время (а все это время персонажи , мобы и т.д. стоят на месте) , соединение устанавливается , и загружаются чаты + состояние и местонахождение персов и мобов в текущем времени. и все продолжается дальше, без выкидышей, порванных волос на голове, соплей и слез. 

 

и не надо говорить что это проблема оператора. тогда получается, что все операторы виноваты + все вай фаи + проводные соединения. и только у одной компании айгринд все в порядке :) я ни в чем не обвиняю, я предлагаю сделать лучше. 

 

и проблема так же не в андроиде, так как в другой онлайн игре , которая покруче этой, с соединением все хорошо реализовано, можно часами держать игру свернутой, зайдешь и все в порядке. это так, для сравнения. 

Edited by Горец
Link to comment
Share on other sites

Суть проблемы - я понял. На пк такого нет - можно закрывать клиент и хоть пару часов серфить по инету отдельно. Перс будет онли  :crazy:

Теме + 

Edited by Methodicol
Link to comment
Share on other sites

это скорее даже от мобильных сетей зависит.

Оператор при определенном соединении не дает одновременно и данные, и голос передавать.

Т.е., например, тот же вайфай не останавливает при активном звонке.

а вот тут не соглашусь. точнее частично . такой вариант происходит при 2G содинении, хотя у меня был случай, когда на мтс-е с 2G сетью я одновременно разговаривал и пользовался интернетом. правда и батарейка быстро садилась... 

 

но с 3G сетью уже можно так делать, по крайней мере у билайна. за много лет пользования я не могу ошибаться. 

 

это ответ конкретно на этот пост. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...