Jump to content

Бонусы фракций


Niikons

  

18 members have voted

  1. 1. Стоит менять бонусы?

    • Ничего менять не стоит
      7
    • Стоит, но другие варианты
      8
    • 1
      1
    • 2
      2


Recommended Posts

Доброго времени суток разработчики!
 
 
Уже год хочу создать эту тему, но все никак не доходило до этого. Так вот, в чем заключается один из главных аспектов мморпг ?! Я отвечу – в балансе.
Речь пойдет о изначальных бонусах фракций. Вам не кажется, что прибавка +3 к регенерации маны или 10% к ее количеству, ну никак не балансирует с прибавкой в 4% дд либо хп. Это уже с самого начала игры портит баланс и дает преимущество, хоть и самое маленькое, но все же преимущество, “старым” фракциям над “новыми”.

Хотелось бы увидеть более значимые бонусы, чем 10-20 маны и +3к регенерации, которой в бою 1.5, это даже смешно.
 

Самое первое, что мне пришло в голову, так это заменить эти бонусы на: магическую (проклятым)  и физическую (избранным) защиту, на 4% фиксировано, либо 10% от имеющейся.
 
 
Но в таком случае, например, рейнджер, встретившийся лицом к лицу на просторах Аринара с чернокнижником (с защитой от магии),  будет иметь над ним фракционное преимущество еще больше. Это тоже неправильно.

 
Дальнейшие предложения:
 
1)    Заменить текущие бонусы на физическую и магическую защиту избранным, как описано выше, а проклятые получают бонус в 1% к точности, криту, пробиву и уклонению.
2)    И последний вариант, который я бы больше всего хотел увидеть в игре:
Заменить бонусы на: вампиризм избранным и оглушение проклятым, обоим по 4%.         

Edited by Niikons
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю отменить все рассовые различия! Долой не демократические пункты в декларации прав народов аринара! Даешь равенство в массы! Пусть ни у кого ничего не будет, чтобы никто никому не завидовал! Вот офигенная игра будет тогда!!!

Edited by Laelius
Мат удален.
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю отменить все рассовые различия! Долой не демократические пункты в декларации прав народов аринара! Даешь равенство в массы! Пусть ни у кого ничего не будет, чтобы никто никому не завидовал! Вот [email protected] игра будет тогда!!!

Даёшь толеpантность :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

Ну у Избранных и Проклятых бонусы действительно смешные. 

Напрашивается бонус на физическую/магическую защиту для одной фракции, а для другой... Вот тут загвоздка: какой ещё можно придумать бонус, который был бы равнозначен уже существующим? 

Link to comment
Share on other sites

Лол, оглушение. У избранных нормальная пассивка - мана, жми скиллы сколько хочешь. У ух и проклятых слишком имбовая пассивка, учитывая то, что все проклятые - контроллеры, так их еще и на ману не посадить из-за пассивки. У ух 4% к дд, благодаря чему все за них играют. На битвах локу смотрю, там друлей в 2 раза больше всех.

У меня появилась идея добавить классовые пассивки

Edited by Warrlor
Link to comment
Share on other sites

Ну у Избранных и Проклятых бонусы действительно смешные. 

Напрашивается бонус на физическую/магическую защиту для одной фракции, а для другой... Вот тут загвоздка: какой ещё можно придумать бонус, который был бы равнозначен уже существующим? 

 

Регенерация здоровья для Проклятых. Поясняю:

 

Рыцарь Смерти: ну, у него и так две экспертных способности на увеличение регенерации здоровья, так что это его сильно сбалансирует.

Чернокнижник: будет убегать и регенерировать здоровье в бою, что свойственно его тактике-галактике.

Некромант: большая компенсация здоровья при использовании заклинаний, большая регенерация во время "побегушек от БД".

Link to comment
Share on other sites

Регенерация здоровья для Проклятых. Поясняю:

 

Рыцарь Смерти: ну, у него и так две экспертных способности на увеличение регенерации здоровья, так что это его сильно сбалансирует.

Чернокнижник: будет убегать и регенерировать здоровье в бою, что свойственно его тактике-галактике.

Некромант: большая компенсация здоровья при использовании заклинаний, большая регенерация во время "побегушек от БД".

Мы говорим о начальных плюшках, они должны быть приятными как на начальных уровнях, так и в конечных. 

Ну дадут 4-10 регенерации здоровья. Да, на начальных уровнях это будет ой как приятно, особенно под начальный остров проклятых, ну а дальше? На 26 уровне мы снова возвращаемся к тому с чего начинали. 

Рей который бьет на 30 больше, благодаря плюшке и чк который танцует вокруг него с регенерацией здоровья  на 2-5 больше. 

 

4% вампиризма будут в разы приятнее смотреться. Если рассматривать это направление то оглушение получают избранные. У жреца появится первый стан, маг станет немного сильнее, а у паладина толком ничего не поменяется 

Edited by Niikons
Link to comment
Share on other sites

Регенерация здоровья для Проклятых. Поясняю:

 

Рыцарь Смерти: ну, у него и так две экспертных способности на увеличение регенерации здоровья, так что это его сильно сбалансирует.

Чернокнижник: будет убегать и регенерировать здоровье в бою, что свойственно его тактике-галактике.

Некромант: большая компенсация здоровья при использовании заклинаний, большая регенерация во время "побегушек от БД".

 

Слишком слабо.

Был бы это комбинированный пассивный навык, который кроме регенерации здоровья добавлял ещё... скажем, реген маны и точность, другое дело было бы. 

Link to comment
Share on other sites

Физ и маг деф - это параметр напрямую зависящий от заточки, и вводить его как пассив неинтересно

Link to comment
Share on other sites

Физ и маг деф - это параметр напрямую зависящий от заточки, и вводить его как пассив неинтересно

дд тоже такой параметр) 

Link to comment
Share on other sites

Так как играю, за дк . Саму пассивку кардинально не менял бы, просто поднять значение бонуса. Например до 12%.

Link to comment
Share on other sites

Слишком слабо.

Был бы это комбинированный пассивный навык, который кроме регенерации здоровья добавлял ещё... скажем, реген маны и точность, другое дело было бы. 

 

Регенерация здоровья и вампиризм. И тот и другой параметр должен быть в процентах. Допустим, 20% того и 5% другого.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну да, бонусы в сравнении с эльфийскими смешные у всех.

200 хп, 3 р.э. или 20 мп. Чет не очень бонусы.

Хотя... ухи не так уж сильны... всего навсего убивают когда бьешь их, стреляют двойными атакими, и контролят тремя скилами. Нет, фиксы лишние!!! Ничего не менять!!! Оставить все как есть! Помню попросили их пофиксить... понадавали. Хватит! Не надо!!!

Link to comment
Share on other sites

нужны новые фракционные пассивки , плюс к старым. как у скилов есть хорошие и плохие, так и у этих сделать так же.

Link to comment
Share on other sites

нужны новые фракционные пассивки , плюс к старым. как у скилов есть хорошие и плохие, так и у этих сделать так же.

Плохих скиллов не бывает, есть те, которые качать не стоит и есть недооцененные скиллы. А добавлять еще пассивки сверху это перебор, опять получается пытаться исправить чтото добавляя сверху новое. По опыту видно уже что не получается так. Легче просто убрать всем рассовые пассивки и все. Ведь убрали же пассивную защиту 4% от разных видов магий после ее объединения. Значит такое сделать можно, убрать и эти пассивки и жить спокойно

Link to comment
Share on other sites

Плохих скиллов не бывает, есть те, которые качать не стоит и есть недооцененные скиллы. А добавлять еще пассивки сверху это перебор, опять получается пытаться исправить чтото добавляя сверху новое. По опыту видно уже что не получается так. Легче просто убрать всем рассовые пассивки и все. Ведь убрали же пассивную защиту 4% от разных видов магий после ее объединения. Значит такое сделать можно, убрать и эти пассивки и жить спокойно

да что ты говоришь. игра растет и развивается, по словам разрабов, а ты предлагаешь урезать. кто там жаловался не помню, в общем не нравятся пассивки у людей и нежити. можно же и новые добавить. ушам и горам какую нибудь хрень, а людям и нежити нормальные. тем самым, уравнять силы. давай еще отберем у всех скилы, пухи и шмот, пускай все дерутся кулаками, на равных , так сказать. 

Edited by Горец
Link to comment
Share on other sites

да что ты говоришь. игра растет и развивается, по словам разрабов, а ты предлагаешь урезать. кто там жаловался не помню, в общем не нравятся пассивки у людей и нежити. можно же и новые добавить. ушам и горам какую нибудь хрень, а людям и нежити нормальные. тем самым, уравнять силы. давай еще отберем у всех скилы, пухи и шмот, пускай все дерутся кулаками, на равных , так сказать. 

Ну не нужно утрировать, я предлагаю лишь пассивки убрать. Игра от этого не рухнет. Эти пассивки - мелочь, все кроме дд эльфов и хп гор. Отключив их да, будет обидно эльфам и горам. Но не смертельно ведь. Зато прекратятся эти вечные споры о дизбалансе между фракциями. А если ввести людям и нежити пассивки получше опять найдутся недовольные и опять начнется перестройка всего. Всем не угодишь, недовольные всегда будут. Или давайте просто дадим всем эти крутые пассивки? У всех будет по +4% дд и +3% хп. В чем разница то между этими двумя моими предложениями? В том что вам добавят, а не убавят? Так и всем остальным тоже так же ведь добавят и всем хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Почему бы просто не отвязать класс от фракции? выбираешь одну из фракций, затем класс.  это уберет нытье про пухи, не нужные  у определенной фракции, увеличит разнообразие билдов. 

Ну и пассивок накидать всем разных.

у каждой фракции будет три пассивки, у каждого класса еще две. Вот тогда и будут люди думать над тем, как и кем играть.  А не "хачу быдэ, быдэ нагибаит!".

 

пассивки могут быть, например, такими:

горные кланы: +(100+5%) хп, + 4% надежности, +5% скорости.

проклятые: + (3+7%) регенерации маны, +5% точности, +5% вампиризма.

перворожденные: +(10+4%) урона, +5% парира, +4%уклонения.

Избранные: +(15+10%) маны, +5% кд, +4% пробива.

 

для классов уже лень рассписывать.

 

естественно, всем персонажам дать одноразовую возможность перейти за другую фракцию. Гильдию можно перенести, если в ней находится один игрок-правитель, и он переходит за другую фракцию.

 

Это было бы очень круто, и жаль, что такого никогда не будет.

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

Почему бы просто не отвязать класс от фракции? выбираешь одну из фракций, затем класс.  это уберет нытье про пухи, не нужные  у определенной фракции, увеличит разнообразие билдов. 

 

Ну и пассивок накидать всем разных.

 

у каждой фракции будет три пассивки, у каждого класса еще две. Вот тогда и будут люди думать над тем, как и кем играть.  А не "хачу быдэ, быдэ нагибаит!".

 

пассивки могут быть, например, такими:

 

горные кланы: +(100+5%) хп, + 4% надежности, +5% скорости.

проклятые: + (3+7%) регенерации маны, +5% точности, +5% вампиризма.

перворожденные: +(10+4%) урона, +5% парира, +4%уклонения.

Избранные: +(15+10%) маны, +5% кд, +4% пробива.

 

для классов уже лень рассписывать.

 

естественно, всем персонажам дать одноразовую возможность перейти за другую фракцию. Гильдию можно перенести, если в ней находится один игрок-правитель, и он переходит за другую фракцию.

 

Это было бы очень круто, и жаль, что такого никогда не будет.

 

Я не помню писал ли я где это тут это или просто думал написать о таком, но ты прям с мыслей считал моих. Всеми руками и ногами за! Не могу представить себе даже причины против такого предложения. Да и по сути это убирает вообще проблему дизбаланса между 2мя альянсами

 

Единственное пожалуй сложно представить по сюжету почему нежить играет на стороне добра ;D Но думаю люди с богатым воображением придумают чтото

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Единственное пожалуй сложно представить по сюжету почему нежить играет на стороне добра ;D Но думаю люди с богатым воображением придумают чтото

Квесты ввести специальные- "путь отступника. Избранные" выполняешь линейку кв, в которой раскрывается какое-то преступление родной фракции, затем помогаешь фракции, в которую хочешь вступить. В итоге табличка " Вы желаете сменить фракцию на "Избранные", данное действие необратимо, вы уверенны?". Соглашаешься и все. В новую жизнь с новой фракцией.

 

А чтобы разработчики не остались в накладе, в конце цепочки нужно внести 50к года, как взнос в защиту фракции. Сумма не маленькая, но подъемная. +вывод года из игры.

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

Ну насчет смены фракции именно существующих персов это перебор наверно уже, опять же открываются пути абуза передачи шмота от фракции к фракции. Хотя если объединить за гор тоже смогут луки одевать то зачем передавать на ух это добро... Короче, пофантазировали и хватит. Все равно ведь ничего не изменится, они даже тему эту не прочтут ;D

Link to comment
Share on other sites

Ну не нужно утрировать, я предлагаю лишь пассивки убрать. Игра от этого не рухнет. Эти пассивки - мелочь, все кроме дд эльфов и хп гор. Отключив их да, будет обидно эльфам и горам. Но не смертельно ведь. Зато прекратятся эти вечные споры о дизбалансе между фракциями. А если ввести людям и нежити пассивки получше опять найдутся недовольные и опять начнется перестройка всего. Всем не угодишь, недовольные всегда будут. Или давайте просто дадим всем эти крутые пассивки? У всех будет по +4% дд и +3% хп. В чем разница то между этими двумя моими предложениями? В том что вам добавят, а не убавят? Так и всем остальным тоже так же ведь добавят и всем хорошо. 

 

Да ну прям дисбаланс, когда меня рей прошивает с 3 плюх это не из за 4% к дд, это явно что то другое...

Link to comment
Share on other sites

Да ну прям дисбаланс, когда меня рей прошивает с 3 плюх это не из за 4% к дд, это явно что то другое...

Ну так зачем тогда эта тема вообще создана?)И миллион подобных тем до этого... Я потому и предложил отменить все эти дурацкие бонусы, потому что они не значительны, но все кроме перворожденных завидуют им, потому что у них ведь дд на 20 больше!

Единственная проблема с бонусами фракций как по мне у нежити, потому что в отличие от остальных у них прирост не в %, а просто +3. На современном уровне игры это ничто. Разве что на нубе получше ситуация с манной. Если сделать ее в %, например 10%, то она останется актуальной и сейчас и в будущем

Link to comment
Share on other sites

Ну чтобы сказать что нужно сменить базовые пассивки фракций , нужно быть гением.

Эти пассивки может и не равны если сравнивать их между собой. Но думаю от этих пасивок разработчики отталкивались когда делали различные классы.

Обьясню , у каждого класса есть базовый параметр такой как хп, да он у каждого класса на 1ур разный а так же с каждым следующем уровне идет прибавка к хп , там либо % либо фикисрованая прибавка к хп, и она опять же всех разная. А так же делая все скилы каждому классу, разработчики тоже учитовали те пассивки.

Это лишь мое мнение.

Сори за ошибки

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что убрав 4% дд вдруг все скиллы и сборки рея/бд/дру с ног на голову встанут. Так же с остальными бонусами и классами, не могу себе представить если честно хоть каких то значительных изменений после отмены этих пассивок. Если бы ты привел пример для наглядности, был бы очень признателен

 

Но даже если все так как ты говоришь, представь себе какой объем работы придется выполнить разработчикам, если вводить новые пассивки поверх существующих, как предлагают выше. И все ради чего? Чтобы исправить то, что изначально задумывалось и лежало в основе, а теперь якобы вносит какой то дизбаланс.

Честно говоря в моем представлении эти пассивки не играют никакой роли на данном этапе игры. Сейчас играют роль только пассивки ги 6+лвл, на их фоне рассовые пассивки вообще сущий пустяк

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Не думаю что убрав 4% дд вдруг все скиллы и сборки рея/бд/дру с ног на голову встанут. Так же с остальными бонусами и классами, не могу себе представить если честно хоть каких то значительных изменений после отмены этих пассивок. Если бы ты привел пример для наглядности, был бы очень признателен

Я же написал еще и учет составление всех навыков класса. Как я тебе приведу пример, если это всеголишь мое предположение, привести пример , сможет только представитель администрации. Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

Я же написал еще и учет составление всех навыков класса. Как я тебе приведу пример, если это всеголишь мое предположение, привести пример , сможет только представитель администрации.

Но ведь пассивки на маг дф отменили и ничего не изменилось:) В чем разница то, не играют эти пассивки абсолютно никакой роли в составлении скиллов персонажей, по моему мнению

Link to comment
Share on other sites

Но ведь пассивки на маг дф отменили и ничего не изменилось:) В чем разница то, не играют эти пассивки абсолютно никакой роли в составлении скиллов персонажей, по моему мнению

Ну значит можно еще такое предположение сделать, каждой фракции дали свои уникальные базовые пасивки, которые усиливают три класса в своей фракции так как у них есть свои слабые стороны.

Ну ладно рискну привести пример. Я много играл за жц, много было сборок с реген мп, смело можно сказать что у жрецов из-за низких кд навыков и высоком расходе мане им не хватает часто маны. Пасивка фракции у них 10% к мане.

Взять мага -ддшник , чтобы достигать высоких дд нужно по возможности жертвовать регеном мп в кольцах. Из за этого происходит не достаток маны. Конечно можно заявить что , каченый глаз дракона закроет эту проблему.

Вообщем могу сказать так:

У клкссов фракций избраные низкие кд навыков + большой расход маны за юзаение навыков(больше чем у других классов других фракций) , что приводит к нехватки маны. Поэтому у них 10% к мане.

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

Ну значит можно еще такое предположение сделать, каждой фракции дали свои уникальные базовые пасивки, которые усиливают три класса в своей фракции так как у них есть свои слабые стороны.

Ну ладно рискну привести пример. Я много играл за жц, много было сборок с реген мп, смело можно сказать что у жрецов из-за низких кд навыков и высоком расходе мане им не хватает часто маны. Пасивка фракции у них 10% к мане.

Взять мага -ддшник , чтобы достигать высоких дд нужно по возможности жертвовать регеном мп в кольцах. Из за этого происходит не достаток маны. Конечно можно заявить что , каченый глаз дракона закроет эту проблему.

Вообщем могу сказать так:

У клкссов фракций избраные низкие кд навыков + большой расход маны за юзаение навыков(больше чем у других классов других фракций) , что приводит к нехватки маны. Поэтому у них 10% к мане.

Ну вот жрец и маг пожалуй единственные кто зависил от своей рассовой пассивки. Но сейчас и она особо не помогает, с добавлением 6 эксперток, из которых у жреца все активные (у мага 5 активных но как ты заметил глаз проблему с манной отметает),10% не помогут жрецу ничем особо, и в любом случае придется собираться в реген манны максимальный, на данный момент без пассивки ги 69 для жреца максимум рег мп. Этого думаю хватить должно, если разумно использовать скиллы. Отняв 10% манны у жц - это конечно его не порадует, но и не убьет.

Не подумай что я уперся в эту свою идею убрать все пассивки к чертям собачьим. Это скорее сарказм был просто. Я лишь не хочу чтобы в игру начали вводить новые пассивки, чтобы перекрыть старые косяки. Это приведет только к увеличению проблем, а не к их решению

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Ну вот жрец и маг пожалуй единственные кто зависил от своей рассовой пассивки. Но сейчас и она особо не помогает, с добавлением 6 эксперток, из которых у жреца все активные (у мага 5 активных но как ты заметил глаз проблему с манной отметает),10% не помогут жрецу ничем особо, и в любом случае придется собираться в реген манны максимальный, на данный момент без пассивки ги 69 для жреца максимум рег мп. Этого думаю хватить должно, если разумно использовать скиллы. Отняв 10% манны у жц - это конечно его не порадует, но и не убьет.

Не подумай что я уперся в эту свою идею убрать все пассивки к чертям собачьим. Это скорее сарказм был просто. Я лишь не хочу чтобы в игру начали вводить новые пассивки, чтобы перекрыть старые косяки. Это приведет только к увеличению проблем, а не к их решению

Ну, своими словами я хотел сказать ,что базовые пассивки каждой фракции являются не которой частью всего баланса. А баланс в игре есть, следовательно менять их не нужно. Я думаю подпод балансом мы все понимаем сражение классов.

Ладно, не будем углубляться в то что нам понять.

Link to comment
Share on other sites

Заменить бонусы на: вампиризм избранным и оглушение проклятым, обоим по 4%.

 

Может быть вампиризм проклятым а оглушение избранным? По идее так логичнее...

А проклятым реген маны не менять. Наоборот избранным сделать то ли вещицу на реген то ли такой же бонус

Edited by andtym7890
Link to comment
Share on other sites

Может быть вампиризм проклятым а оглушение избранным? По идее так логичнее...

А проклятым реген маны не менять. Наоборот избранным сделать то ли вещицу на реген то ли такой же бонус

Самолайк - залог успеха ;D

Link to comment
Share on other sites

Но ведь пассивки на маг дф отменили и ничего не изменилось :) В чем разница то, не играют эти пассивки абсолютно никакой роли в составлении скиллов персонажей, по моему мнению

убрали почему ? маг дд объединили. следовательно , в общем маг дефе у всех классов не было необходимости. отсюда выплывает вопрос - в чем нет необходимости нынешних пассивок?

Link to comment
Share on other sites

убрали почему ? маг дд объединили. следовательно , в общем маг дефе у всех классов не было необходимости. отсюда выплывает вопрос - в чем нет необходимости нынешних пассивок?

Ну окей, я так же могу от обратного спросить у тебя, а в чем их необходимость сейчас? Я понимаю вопросом на вопрос отвечать некрасиво, но толкового ответа ни на тот, ни на другой вопрос нет. Люди смогут жить без +10% манны, эльфы без 4% дд, горы без хп, а нежить без +3 регена манны. Ты очень правильное слово подобрал - необходимость, оно означает что без чего либо не обойтись. Разве без этих пассивок все классы по-умирают? Нет, все поноют и дальше играть будут. Обходиться то бишь. 

 

Как я сказал выше, я не упираюсь в эту идею с отменой всего. Просто я всячески против введения новых рассовых пассивок поверх того что есть

Link to comment
Share on other sites

согласен что  у трупов  и люлей надо апнуть пассивки (не менять аапнуть). Да и  старые скиллы некоторые надо бы апнуть 

Link to comment
Share on other sites

   Есть простая идея, правда её не сделают. Просто перемешать все имеющиеся пассивки местами. Проклятым например дать 4% дд, людям 3 регена маны(они ведь жалуются на ману), ну и так далее. И в итоге выяснили бы на сколь какие пассивки реально отстой. Но увы это утопия.

P.S. Поверьте, все захотят 4% к дд и всем будет пофиг на остальные пассивки, потому что все остальные пассивки реально дно. Только пассив на дд с каждым уровнем и новыми пухами имеет актуальность как для дд, так и для хилов.

Link to comment
Share on other sites

Норм пассивки, все полезные, только вот нежити надо сделать так, чтоб бонус регена рос с уровнем, а то от него у высокоуровневых персов пользы меньше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...