Jump to content

Варвар, выбор блок/дф+надежность


Raffaello

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. В связи с недавним обновлением и введением в игру такого стата как надежность, я все не мог определиться с приоритетами для танка-варвара в выборе между блоком и дф+соответственно надежностью. Прекрасно понимаю полезность такого параметра как блокирование для танка, но начал было задумываться его количестве и  стоит ли собирать на вара максимальный показатель блока.

Раньше бы я не стал даже задавать себе такой вопрос, если бы надежность не зависела напрямую от показателя дф, причем чем выше дф тем больше прирост этой надежности. Так при смене 1 лишь руны в щите на дф, при моих 7450 дф у меня 17% надежности, а с блоком в щите и 7к дф - уже 15%. Блока соответственно 12,5% и 14,8%.

 

На сколько возрастает шанс срабатывания блока в зависимости от значений? В общем я решил потестить немного эти показатели, начну с блока. Тестил следующим образом: агрил 2 моб на ирсе, возле дедули и считал количество срабатываний блока за 100 ударов по мне от моб. Тестил с 2-мя разными щитами-E_I6kLxK-s.jpgkjlPanhI2-A.jpg

Показатели блока соответственно 12,5  -  14,8. Тест проводил 10 раз, вот результаты 

15 :  18

4   :  15

11 :  17

10 :  5

7   : 11

11 :  7

11 :  13

7   : 16

10 : 11

7   : 18

В сумме за 1000 ударов по мне, с показателем 12,5 блок сработал 93 раза, с показателем 14,8 - 131 раз. Разница очень даже заметна как по мне, ведь прирост блока всего 2,3, а результат почти в полтора раза больше. Таким образом шанс срабатывания блока при показателе 12,5 ~ 9.3%, при показателе 14,8 ~ 13.1%. 

 

Далее я решил тестировать надежность, для этого выбрал новую локацию айва, т.к. там мобы самые сильные и по логике крит у них тоже выше чем у остальных. Честно говоря я был удивлен, так как не смог добиться от моб крита уже при показателе надежности 8. При этом на 6 они спокойно критуют, а 8 это уже порог. Что уж говорить о 15% с блоком в щите и 7к дф.

 

Интересно было бы увидеть ваше мнение по поводу идеального баланса между этими показателями, на каком уровне по вашему кпд того или иного параметра максимально и стоит ли качать его дальше? Естественно хотелось бы увидеть подкрепленные рассуждения, а не просто предположения. Всем спасибо за внимание ;)

 

P.S.Не в тему конечно, но кто объяснит почему сайт не дает ввести в метки любое слово начинающееся с буквы "б"? Хотел ввести блок, но сразу после введения б первой буквой тег закрывается

Link to comment
Share on other sites

Блок максить однозначно. Дэф в щит ваще хз кто придумал.

Крабы,которые гонятся за цифрами под аватаром перса.

Link to comment
Share on other sites

Точил я 1 щит, который +7. Второй купил просто после уже, подешевке. А по поводу дф в щите - я ж описал, появились сомнения лишь после введения надежности в игру. Экспериментировать ведь никто не запрещал)

Link to comment
Share on other sites

То не арено щиты. В них нету устоя.

 

 

Аа ну да. так все равно

 

Ребят тема ж не о том немного :) Какая разница сколько одинаковых щитов я точу, мало ли фетиш у меня такой ;D

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Я для пве блок в щит точно вставлю, а вот в пояс даже не знаю: либо надежность либо блок, и в голову тоже надежность вставлю... 

Link to comment
Share on other sites

Блок очень хороший. Максить и не париться.

Ну и естественно если блокировать удар то крита не будет.))))

А руны надежности... это точно придумано не для щитоносцев.

6+к деф может сделать каждый первый вар/пал/дк.

Edited by Мерарх
Link to comment
Share on other sites

если твой вар чистый танк, то максить блок и парир. потом все остальное. можешь еще с уклоном поэсперементировать , но не в новом айве.

Link to comment
Share on other sites

Как бы тебе надо было еще убрать и другие статы. Тоесть парир и уклон.

Как бы я так и делал при тесте блока

Link to comment
Share on other sites

Короче так. Надежность при 8к дф (это +8 +9, с 1 полусетом на дэф, не очень то и дорого, реально без дона и прочее и прочее) переваливает за 20%. На выходе мы имеем, что терять два с лишним процента блока ради иллюзорной прибавки к шансу не получать криты (с 22.8% надежности критовал по мне только кронус, делайте выводы) смысла нет. Что делаем? Не ставим руны надежности ни в пояс, ни в плащ (туда вамп), ни в ремень если вы танк со щитом. В случае если ваш приоритет двуручник - ставим в ремень и всё.

 

Так как 90% варов бродят по Аринару со щитами забудьте, что руны надежности существуют, они проходят мимо нас, т.к. нам они попросту не нужны.

 

Как дешево-сердито защититься от критов? Берем пол сета рассвет и пол сета блага (благо меняем как только рассвет достигнет точки +8 ), протачиваем рассвет +8 или выше, в благо кидаем по пачке знаков на элемент (это 100% +6). Доточив рассвет до +8 ищем пол кронуса или вещи с крафта/нг/д3/т3, заменяем ими наше полублаго. Чарим их дф, по возможности все критуем, точим щит с д4 до +8 или выше. Имеем приличный дф, нормальный блок, хп и, по приоритетам, иные защитные статы.

 

Даже имея бижу с дд можно легко и быстро собрать 10%+ блока. Тело рассвета, щит и критчары в щите и ремне.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Короче так. Надежность при 8к дф (это +8 +9, с 1 полусетом на дэф, не очень то и дорого, реально без дона и прочее и прочее) переваливает за 20%. На выходе мы имеем, что терять два с лишним процента блока ради иллюзорной прибавки к шансу не получать криты (с 22.8% надежности критовал по мне только кронус, делайте выводы) смысла нет. Что делаем? Не ставим руны надежности ни в пояс, ни в плащ (туда вамп), ни в ремень если вы танк со щитом. В случае если ваш приоритет двуручник - ставим в ремень и всё.

 

Так как 90% варов бродят по Аринару со щитами забудьте, что руны надежности существуют, они проходят мимо нас, т.к. нам они попросту не нужны.

 

Как дешево-сердито защититься от критов? Берем пол сета рассвет и пол сета блага (благо меняем как только рассвет достигнет точки + 8), протачиваем рассвет +8 или выше, в благо кидаем по пачке знаков на элемент (это 100% +6). Доточив рассвет до +8 ищем пол кронуса или вещи с крафта/нг/д3/т3, заменяем ими наше полублаго. Чарим их дф, по возможности все критуем, точим щит с д4 до +8 или выше. Имеем приличный дф, нормальный блок, хп и, по приоритетам, иные защитные статы.

 

Даже имея бижу с дд можно легко и быстро собрать 10%+ блока. Тело рассвета, щит и критчары в щите и ремне.

Не понимаю что вы все увидели в этом кронусе для танка именно. Я себе собрал тело ноги рассвета и шапку+руки геры. Вообще идеальные статы для танка как по мне. Кронуса разве что для дд сета брать, да и то если только нет средств точить отдельный сет(или полусет).

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю что вы все увидели в этом кронусе для танка именно. Я себе собрал тело ноги рассвета и шапку+руки геры. Вообще идеальные статы для танка как по мне. Кронуса разве что для дд сета брать, да и то если только нет средств точить отдельный сет(или полусет).

 

А я его и не ношу, у меня два полусета за яхи. Это вариант дешево-сердито. Героик совсем уж слабый полусет на 26 уровне.

Link to comment
Share on other sites

А я его и не ношу, у меня два полусета за яхи. Это вариант дешево-сердито. Героик совсем уж слабый полусет на 26 уровне.

Чем же он слаб? Разница между героиком и темными небесами, который я так понимаю у тебя всего 2лвл. Это по 0,2 точности и где то 20 хп на шмотку. Разница в дф? Так если кпд надежности после 15% уже не идет вверх особо, а про кпд дф я вообще промолчу, то в чем же слабость?) Вместо крита в руках точность, вот единственное почему я взял геру, а не темные небеса, потому что в кольцах с блоком точности не было и не будет я так понимаю, а для танка это важный стат. Можно конечно пожерствовать пробивом в руках, но эт такое. Уж слишком я люблю пробив

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Чем же он слаб? Разница между героиком и темными небесами, который я так понимаю у тебя всего 2лвл. Это по 0,2 точности и где то 20 хп на шмотку. Разница в дф? Так если кпд надежности после 15% уже не идет вверх особо, а про кпд дф я вообще промолчу, то в чем же слабость?) Вместо крита в руках точность, вот единственное почему я взял геру, а не темные небеса, потому что в кольцах с блоком точности не было и не будет я так понимаю, а для танка это важный стат. Можно конечно пожерствовать пробивом в руках, но эт такое. Уж слишком я люблю пробив

 

В сумме это по 0.4% на параметр, меньше дф, слабее чары и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Чем лучше шмот тем лучше) вне зависимости на сколько главное чтоб монетки извинели в кармашках и все норм будет.на счет статов для танков разработчики меня растроили( ну вот почему не в одном сете кроме кронуса на танка нет в ногах уклона? А в кронусе нет парира на шапке???

Link to comment
Share on other sites

Чем лучше шмот тем лучше) вне зависимости на сколько главное чтоб монетки извинели в кармашках и все норм будет.на счет статов для танков разработчики меня растроили( ну вот почему не в одном сете кроме кронуса на танка нет в ногах уклона? А в кронусе нет парира на шапке???

 

Кронус вообще идиотичный по статам сет.

Link to comment
Share on other sites

Кронус вообще идиотичный по статам сет.

Угу меня в нем тока ноги радуют но блин

Чисто ноги вроде стат теряется( а для танка с щитом нужен блок в теле и хорошо бы парир в голове остаются руки они норм но опять касяк(( в гере 1й стат хп( тоесть -дф в шмоте за яхи в теле есть блок но в голове того сета нет парира(((((((((((((((((((((((

Link to comment
Share on other sites

танк с максимальным количеством блока и парира = когсервная банка.

Link to comment
Share on other sites

танк с максимальным количеством блока и парира = когсервная банка.

 

Кем он и должен быть. Если бы еще реализовали навыки инициации удачнее, то такой танк был бы актуален. Сейчас актуален танк с бижей на дд, так как он может агрить уроном. Но тоже не у всех. По сути сейчас танк у нас это такой очень здоровый и бронированный средний дамагер.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...