Jump to content

СЕНСАЦИЯ! Пал - не пве класс


Warrlor

Recommended Posts

Вопервых ты рако дру раз лезешь вперед танка) вовторых друли как им дали 450+дд и дф 3500+ могут и соло ходить туда

Странно, почему-то когда я танкую, то почти всегда проходим всех рб вместе с обоими оками (главное чтоб жц был не рак), а когда пал танкует, редко когда можем всех рб пройти. И кто меня знает, всегда просят чтоб именно я танковал даже тогда когда у пала дф намного больше моего.

Link to comment
Share on other sites

у тебя логика ... Если   какой-то  скилл непроходит на рб то это не пве класс. Да любой класс  в  пве себя нормально чувствует только на счет чк не знаю

тогда скажи, зачем угроза жц в пве?

Link to comment
Share on other sites

тогда скажи, зачем угроза жц в пве?

если  одтн скилл практически бесполезен  в  пве это же не значит что персу  нечего делать в  пве

Link to comment
Share on other sites

если  одтн скилл практически бесполезен  в  пве это же не значит что персу  нечего делать в  пве

так там не только один скилл, там еще маножер и слезы
Link to comment
Share on other sites

чем слезы не пве? :snorlax:

когда бьешь босса слезами, можно сагрить мобов. Сегодя жц агря мобов слезами слил пати в 6 инсте. Также на оке, когда оно было актуально, запрещалось кастовать слезы.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ну как то не правильно сказал, что пал не пве класс. Думаю так вообще не стоит делить классы. У каждого класса есть свои + и - в Пве и пвп.

По поводу скилов пала.

Оковы - предназначены для обездвиженья масс противников , и снижение им атаки.

Аура - которая дает вроде 22% (не помню) к хилу на пати, это очень круто. И не нужно говорить про петов у которых аура 3/3. Пет сейчас дорогой, и не всегда его можно использовать.

Хил - % коэфицент и прибавка конечно не как у хилов, но все же это хил, а значит это +. К тому же есть у пала возможность собирать маг ддна ровне с хилами.

Щит -зависит тт хп, да может он и не эфективный, но это хоть какая то прибавка к защите.

Тотем - тут я вообще промолчу, увеличивает урон всей пати, +наносит дд.

Иллбюминация - заставляет мобов атаковать вас, площадь действия при активации нааыка вроде 3х3.

Отталкивающий удар - удар щитом, который 100% оглушает босса и наносит урон.

Теперь скажу о том что палу можно собрать 4вида сборок шмота.

1.Шмотки на блок+парир тое есть под танка

2. Под хила маг дд максить.

3. Под физ дд, шмотки на крит точность. Тое есть дамагер.

4. Арено шмотки, ну тут не буду трогать.

А вообще самое то что мне нравится в пале как классе танка , это параметры парир+блок.

Я собирал фул парир 15%+ фул блок тоже 15% , итог мы имеем 30% параметров блокируещих удары, я делал много тестов, а имено проверял эти 30% на 100 ударов моба, выходило 28-30 ударов ушедщих в эти параметры, тое есть по сути 30% вскх атак пал и блокирует. А если взять инст древа или чрева, где пал будет брать всех мобов на себя и при его высоком дф и оковах + блокировке 30% вскех ударов хоть одной пачки мобов, ну это просто машина.

Извините за ошибки.

Не все мобы мили, так что парир пропадает частично... Да и чем в таком случае вар или дк хуже, которые могут так же собраться и у которых есть темный щит+резервы и рев+кожа+неистовство+последнее желание? Соглашусь только лишь пользой от ауры, которая действительно усиливает хил друидов и жрецов, хотя у которых есть связь и аура... В отличие от гор...

Link to comment
Share on other sites

Сенсация! Классы в любой ММОРПГ не должны делиться на ПвП и ПвЕ!! У каждого должны быть возможности быть конкурентноспособным во всех областях игры, сохраняя при этом свои уникальные черты!

 

Хотя... кому это выгодно и интересно?

Link to comment
Share on other sites

1 каст маножера боссу сьедает 25-50% маны, которая очень быстро восстанавливается. И к стати, против стана боссов у жц есть искупление. Вот искупление было гораздо нужнее на Джокере в балагане, нежели маножер. Я видел, как жц кидали маножер на Джокера, но это было бесполезно. Он также безжалостно всех станил.

Ну конечно это основной скил жц))))) маножер гг больше у него скилов нет чего все хотят расширить понель быстрого доступа качните жц и все 1 скил качнул 5/5 и ты имба
Link to comment
Share on other sites

Ну как то не правильно сказал, что пал не пве класс. Думаю так вообще не стоит делить классы. У каждого класса есть свои + и - в Пве и пвп.

По поводу скилов пала.

Оковы - предназначены для обездвиженья масс противников , и снижение им атаки.

Аура - которая дает вроде 22% (не помню) к хилу на пати, это очень круто. И не нужно говорить про петов у которых аура 3/3. Пет сейчас дорогой, и не всегда его можно использовать.

Хил - % коэфицент и прибавка конечно не как у хилов, но все же это хил, а значит это +. К тому же есть у пала возможность собирать маг ддна ровне с хилами.

Щит -зависит тт хп, да может он и не эфективный, но это хоть какая то прибавка к защите.

Тотем - тут я вообще промолчу, увеличивает урон всей пати, +наносит дд.

Иллбюминация - заставляет мобов атаковать вас, площадь действия при активации нааыка вроде 3х3.

Отталкивающий удар - удар щитом, который 100% оглушает босса и наносит урон.

Теперь скажу о том что палу можно собрать 4вида сборок шмота.

1.Шмотки на блок+парир тое есть под танка

2. Под хила маг дд максить.

3. Под физ дд, шмотки на крит точность. Тое есть дамагер.

4. Арено шмотки, ну тут не буду трогать.

А вообще самое то что мне нравится в пале как классе танка , это параметры парир+блок.

Я собирал фул парир 15%+ фул блок тоже 15% , итог мы имеем 30% параметров блокируещих удары, я делал много тестов, а имено проверял эти 30% на 100 ударов моба, выходило 28-30 ударов ушедщих в эти параметры, тое есть по сути 30% вскх атак пал и блокирует. А если взять инст древа или чрева, где пал будет брать всех мобов на себя и при его высоком дф и оковах + блокировке 30% вскех ударов хоть одной пачки мобов, ну это просто машина.

Извините за ошибки.

Лучший пост за палов я и не видал. Максимально раскрыт весь потенциал. Пал удивительный и многогранный класс. Зря палов и дк выводят на понятие анти классов. У дк нет столько потенциала в любой отрасли.

P.S. Я уже где то писал - играл бы палом, не будь дк с основания этого класса. Просто так вышло что играл за гор и качнул дк, а бросать жалко.

Link to comment
Share on other sites

 

1 каст маножера боссу сьедает 25-50% маны, которая очень быстро восстанавливается. И к стати, против стана боссов у жц есть искупление. Вот искупление было гораздо нужнее на Джокере в балагане, нежели маножер. Я видел, как жц кидали маножер на Джокера, но это было бесполезно. Он также безжалостно всех станил.

 


Не проще ли заброчить боссу скиллы, сожрав ему ману, чем по кд снимать фир или впустую на микростаны тратить искупление?

 

 

Не все мобы мили, так что парир пропадает частично... Да и чем в таком случае вар или дк хуже, которые могут так же собраться и у которых есть темный щит+резервы и рев+кожа+неистовство+последнее желание? Соглашусь только лишь пользой от ауры, которая действительно усиливает хил друидов и жрецов, хотя у которых есть связь и аура... В отличие от гор...

 

Уж очень оковы и самоотхил удобны в толпах мобов. Знамя тоже чисто песня чтоб сорваться от мобов.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Лучший пост за палов я и не видал. Максимально раскрыт весь потенциал. Пал удивительный и многогранный класс. Зря палов и дк выводят на понятие анти классов. У дк нет столько потенциала в любой отрасли.

P.S. Я уже где то писал - играл бы палом, не будь дк с основания этого класса. Просто так вышло что играл за гор и качнул дк, а бросать жалко.

Я тебя наверное удивлю у дк как и пал есть магия.Поэтому дк антикласс пала.Разница между ним только в том что из дк можно сделать дд.

 

 

(Дк играл только до обьединении магии)

Link to comment
Share on other sites

 

Не проще ли заброчить боссу скиллы, сожрав ему ману, чем по кд снимать фир или впустую на микростаны тратить искупление?

 

 

Уж очень оковы и самоотхил удобны в толпах мобов. Знамя тоже чисто песня чтоб сорваться от мобов.

А толку от оков ?

Link to comment
Share on other sites

Они как бы рутят, не?

Чего они ?

 

 

Если оковы обездвижевали овер999 целей то сейчас ты собираеть кучу мобов.Пять из них ты обездвижешь а остальных ?

Link to comment
Share on other sites

Я тебя наверное удивлю у дк как и пал есть магия.Поэтому дк антикласс пала.Разница между ним только в том что из дк можно сделать дд.

 

 

(Дк играл только до обьединении магии)

дк никому не антиклас, он ничего неможет сделать равноточеному персу неважно какого класа, в пве он может и ничего, скилы у него под пве лучше выглядят чем под пвп. Его в варсе реализовали вообще криво както с самого его ввода... У него должны были быть скилы на повышения вампа и ему подобных не в виде експерток, а в обычные скилы... а експертки уже дополнять их или какие-то новые интересные и полезные фичи в пользу маг-дк чтобы было удобно и эффективно собирать и использовать маг урон.

P.S.

вон в вовке у дк есть скил:"кидаешь метку на соперника и если тот применяет какойто скил то дк применяет такойже скил в ответ... " вот друли офигеют когда дк в ответ их сном, корнями их станить будет и хилять себя ;D  ;D  ;D

Edited by Djpalxd
Link to comment
Share on other sites

дк никому не антиклас, он ничего неможет сделать равноточеному персу неважно какого класа, в пве он может и ничего, скилы у него под пве лучше выглядят чем под пвп. Его в варсе реализовали вообще криво както с самого его ввода... У него должны были быть скилы на повышения вампа и ему подобных не в виде експерток а обычные скилы... а експертки уже дополнять их или какие-то новые интересные и полезные фичи в пользу маг-дк чтобы было удобно и эффективно собирать и использовать маг урон.

Антиклассы:

 

Вар = Бд

Рог = Рей

Шам = Друль.

-----------------

Пал = Дк

Жрец = Некр.

ЧК = Маг

 

 

 

И не надо мне тут все с ног на голову переворачивать.Если завтра из дк сделают дд ты будешь говорить что он антикласс БД ?

Link to comment
Share on other sites

Антиклассы:

 

Вар = Бд

Рог = Рей

Шам = Друль.

-----------------

Пал = Дк

Жрец = Некр.

ЧК = Маг

 

 

 

И не надо мне тут все с ног на голову переворачивать.Если завтра из дк сделают дд ты будешь говорить что он антикласс БД ?

   Объясни что такое антикласс? И почему именно так расставил знаки равно? Откуда вообще взяли что эти классы противоположны? На основании собственных домыслов? Опроса населения или данных от разработчиков? В основном люди пишут об антиклассах, но ни слова о том, почему именно так решили.

Edited by WhiteAlex
Link to comment
Share on other sites

Антиклассы:

 

Вар = Бд

Рог = Рей

Шам = Друль.

-----------------

Пал = Дк

Жрец = Некр.

ЧК = Маг

 

 

 

И не надо мне тут все с ног на голову переворачивать.Если завтра из дк сделают дд ты будешь говорить что он антикласс БД ?

антиклас на то и АНТИ что может уничтожить своего противоположного класа или хотябы соперничать ему... КАК ДК МОЖЕТ СОПЕРНИЧАТЬ С ПАЛОМ??? и в пве и в пвп дк проигрывает палу, в инстах пал может отлично саппортить групу, а именно хилять неплохо (почти как жрец), усиливать урон групе, усиливать эффект от хила друля и жреца, и отлично тормозить мобов просто поставив знамя под того кто заагрил мобов и тикающим уроном ПО ВСЕМ мобам - агр оторвется от них нефиг петь. В пвп пал дк разносит т.к. кинул знамя + связка оковы/очищение и ждешь пока сольешь дк, если он каким-то чудом выжил то ничего серьезного он не сделает потому-что у пала хилка есть, а она на минуточку хиляет 800+ раз в 13 сек :shok:..

 Я не беру в пример пала +7 и дк вайта))) такой дк конечно разорвать может почти любого пала, но если вложить столько денег и так же собрать шмот то пал порвет такого дк (вайт не в обиду). Просто как я говорил выше дк в варсе плохо реализовали - его нужно усилять например дать скилы повышающие хп на определенный процент на n-ое количество времени либо какойто скил дать на понижение характеристик соперника это может быть либо срез урона или колосальный срез магии (не реген и не сжигание магии), а именно срез общего количества магии на какое-то время, и чето под пве замутить ему не мешало бы, по сравнению с палом и варом он отстает, можно скил который выше описывал (который увеличивает хп дк) сделать для любой цели в том числе и дк (как сейчас работает хил у тряпок) кинул на агра и оп ему +30% хп на 40 сек, это уже хорошо - можно в чреве так кинуть на вара если допустим 2 танка в пате и пусть танкует при своих то 7к хп под дк-шным скилом сколько ему влезет...

Link to comment
Share on other sites

Объясни что такое антикласс? И почему именно так расставил знаки равно? Откуда вообще взяли что эти классы противоположны? На основании собственных домыслов? Опроса населения или данных от разработчиков? В основном люди пишут об антиклассах, но ни слова о том, почему именно так решили.

Это хороший вопрос ;D

 

Официально война в Аринаре началась с противостояния гор и ух.

Поже к ним присойденились люди и проклятые.

Link to comment
Share on other sites

Антиклассы:

 

Вар = Бд

Рог = Рей

Шам = Друль.

-----------------

Пал = Дк

Жрец = Некр.

ЧК = Маг

 

 

 

И не надо мне тут все с ног на голову переворачивать.Если завтра из дк сделают дд ты будешь говорить что он антикласс БД ?

 

Наверное стоит пролить свет на понятие антиклассов. Такого понятия нет, отака фигня. Существуют контрклассы. То что ты написал - это аналоги, но не контрклассы. Контрклассы вара - шам, дру, некр, жц. То есть - саппорты. Так же им они являются контрклассами для бд (ну это очень притянуто, т.к. бд между дд и танком расположился), дк и палу. В то же время все танки являются контрклассами для дамагеров, таких как маг (что тоже в общем-то не совсем так, так-как маг аое-дамагер и его эффективность напрямую зависит от количества целей против него), рог и рей. А вот чк является контролёром, то есть по дефолту пвп-ориентирован, у него как такового контркласса нет, но он и 1х1 не очень приспособлен  на самом деле, но зато идеально "выключает" одного из игроков в группе соперников, тем давая преимущество.

 

На самом деле все эти взаимосвязи сложнее и имеют больше ньюансов, но вот эти положения базовые. На этом надеюсь больше слов об "антиклассах" не слышать.

Link to comment
Share on other sites

антиклас на то и АНТИ что может уничтожить своего противоположного класа или хотябы соперничать ему... КАК ДК МОЖЕТ СОПЕРНИЧАТЬ С ПАЛОМ??? и в пве и в пвп дк проигрывает палу, в инстах пал может отлично саппортить групу, а именно хилять неплохо (почти как жрец), усиливать урон групе, усиливать эффект от хила друля и жреца, и отлично тормозить мобов просто поставив знамя под того кто заагрил мобов и тикающим уроном ПО ВСЕМ мобам - агр оторвется от них нефиг петь. В пвп пал дк разносит т.к. кинул знамя + связка оковы/очищение и ждешь пока сольешь дк, если он каким-то чудом выжил то ничего серьезного он не сделает потому-что у пала хилка есть, а она на минуточку хиляет 800+ раз в 13 сек :shok:..

Я не беру в пример пала +7 и дк вайта))) такой дк конечно разорвать может почти любого пала, но если вложить столько денег и так же собрать шмот то пал порвет такого дк (вайт не в обиду). Просто как я говорил выше дк в варсе плохо реализовали - его нужно усилять например дать скилы повышающие хп на определенный процент на n-ое количество времени либо какойто скил дать на понижение характеристик соперника это может быть либо срез урона или колосальный срез магии (не реген и не сжигание магии), а именно срез общего количества магии на какое-то время, и чето под пве замутить ему не мешало бы, по сравнению с палом и варом он отстает, можно скил который выше описывал (который увеличивает хп дк) сделать для любой цели в том числе и дк (как сейчас работает хил у тряпок) кинул на агра и оп ему +30% хп на 40 сек, это уже хорошо - можно в чреве так кинуть на вара если допустим 2 танка в пате и пусть танкует при своих то 7к хп под дк-шным скилом сколько ему влезет...

Ты забыл одну микроскопическую деталь.Когда дк с палом создавались не было экспертных навыков.

Link to comment
Share on other sites

Ты забыл одну микроскопическую деталь.Когда дк с палом создавались не было экспертных навыков.

я и сказал что дк нужно было дать вампирку в ряды обычных скилов читай внимательнее

Edited by Djpalxd
Link to comment
Share on other sites

я и сказал что дк нужно было дать вампирку в ряды обычных скилов читай внимательнее

У меня сложилось такое впечетление что Дк сделали как бы в дополние к вару.Чтобы давать дк вампирку надо сначала узнать кто есть кто в пве и пве

Link to comment
Share on other sites

я и сказал что дк нужно было дать вампирку в ряды обычных скилов читай внимательнее

 

Если из дк делали чистого дд-ника то надо поднять дк урон и дать ему вампурку только чтобы она реально работа + починить его темный щит

Link to comment
Share on other sites

Никогда не видел чтоб жаловались на щит дк

На темный щит ? Может починили ?

 

Где-то о щите была тема на форуме

Link to comment
Share on other sites

Если из дк делали чистого дд-ника то надо поднять дк урон и дать ему вампурку только чтобы она реально работа + починить его темный щит

дк ддшник? что ты несешь? отсыпь чутка :crazy: дк в мморпг это пожирающий хп врага контроллер, дд ему сильно ненужно

Edited by Djpalxd
Link to comment
Share on other sites

Никогда не видел чтоб жаловались на щит дк

Видимо не заходил в тему дк.

Link to comment
Share on other sites

А толку от оков ?

Оковы это массовое безмолвие + обездвиживание + снижение урона + под оковами после удара очищением вешается дот. А если пал отошел от милишников в оковах, то они его бить не могут, прыгнуть-притянуть не могут, нож кинуть не могут, то есть фактически полный стан. И это всё супротив экспертного тупо безмолвия, которое накладывает дк на одну цель и можно под ним спокойно бегать))

Link to comment
Share on other sites

дк ддшник? что ты несешь? отсыпь чутка :crazy: дк в мморпг это пожирающий хп врага контроллер, дд ему сильно ненужно

До экспертных навыков дк превращался в дд-ка если у дк качены нити или выдох.Я уже и не помню

Link to comment
Share on other sites

Наверное стоит пролить свет на понятие антиклассов. Такого понятия нет, отака фигня. Существуют контрклассы. То что ты написал - это аналоги, но не контрклассы. Контрклассы вара - шам, дру, некр, жц. То есть - саппорты. Так же им они являются контрклассами для бд (ну это очень притянуто, т.к. бд между дд и танком расположился), дк и палу. В то же время все танки являются контрклассами для дамагеров, таких как маг (что тоже в общем-то не совсем так, так-как маг аое-дамагер и его эффективность напрямую зависит от количества целей против него), рог и рей. А вот чк является контролёром, то есть по дефолту пвп-ориентирован, у него как такового контркласса нет, но он и 1х1 не очень приспособлен на самом деле, но зато идеально "выключает" одного из игроков в группе соперников, тем давая преимущество.

 

На самом деле все эти взаимосвязи сложнее и имеют больше ньюансов, но вот эти положения базовые. На этом надеюсь больше слов об "антиклассах" не слышать.

Не надо из меня тут делать человека который ничего не понимает.У нас половина форума со словом "антикласс" и ничего.Сравнивать пала и дк как ты выразился "аналоги" по экспертным навыкам не коррекно т.к баланс постоянно меняется.Разве что сравнивать конкретной версии.Вот.

Link to comment
Share on other sites

 

Ты забыл одну микроскопическую деталь.Когда дк с палом создавались не было экспертных навыков.

 

Архетипы так и так определены базовыми навыками. И я не слова не сказал ни о каких навыках, какие могут быть детали? Даже экспертки не меняют обще роли класса. Как пал был танком преимущественно, так и остался с экспертками. То же касается шамов, друлей, чк и некров, жрецов, вообще всех. Три архетипа - танк, дамагер, саппорт. Пищевая цепочка - танк валит дд, дд валит хила, хил валит танка, грубо говоря.

 

 

Не надо из меня тут делать человека который ничего не понимает.У нас половина форума со словом "антикласс" и ничего.Сравнивать пала и дк как ты выразился "аналоги" по экспертным навыкам не коррекно т.к баланс постоянно меняется.Разве что сравнивать конкретной версии.Вот.

 

Каждое обсуждение и учитывает текущие реалии. Вот. Мы же не обсуждаем здесь пала полтора года назад, не так ли. Все пишут то, что видят сегодня.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...