Jump to content

Знаю, что делать! Свирепость и крит.


LongWay

Recommended Posts

 В последнее время количество максимального урона в нашей игре стало быстро расти. Новые пухи, бижа на урон, бафы и прочее. Сейчас еще появилась имбовая свирепость.

 

 А вот количество максимального хп так не растет (крафтовый шмот оказывает медвежью услугу: толку от хп, когда нет устоя). Хотя 3к хп имеет любой палочник, который чуть ли не по минимуму собирает параметр здоровья. Этих 3к хп хватает на то, чтобы выстоять "Безжалостную атаку" разбойника с инвиза, после которой идет автоматическая тычка, и хоть у вас реакция как у топ-теннисиста, вам это не поможет, тычка эта пройдет. А дальше уже можно законтролить супостата.

 

 НО! Как же крит? Да, вот крит уже не выдержит никакой палочник. Он даже не успеет начать бой, как умрет (на арене). Это дисбалансивно.

 

 Ко мне пришла в голову такая вот идея:

нужно ввести в игру такой пассивный навык. Если персонаж находится вне ПвП (в ПвЕ может быть, это важно!), то ему каждые 5 секунд накладывается эффект, который будет исключать возможность крита по нему от игрока. Максимальное количество эффектов - 2. И разбойник с 1к урона уже не сможет убить с двух ударов противника. 

 

 Хочу похвалить себя, эта идея гениальна. Кому принесет негодование? Никому (крит за первые два удара в ПвП - редкость, на которую надеяться не стоит). Кому принесет радость? Всем.

 

И да, я сам разбойник.

Link to comment
Share on other sites

Тема так и говорит "фиксани рогу". Если пишеш, пиши про всех а то роги будто боги... Ни один рог с свирепостью может сложить за пару ударов (Бд,Вар).

Link to comment
Share on other sites

Тема так и говорит "фиксани рогу". Если пишеш, пиши про всех а то роги будто боги... Ни один рог с свирепостью может сложить за пару ударов (Бд,Вар).

Неважно как это выглядит. Главное что по факту - это фикс крита для всех. Но разбойники в большей степени подталкивают к этой идее. 

Link to comment
Share on other sites

Тема так и говорит "фиксани рогу". Если пишеш, пиши про всех а то роги будто боги... Ни один рог с свирепостью может сложить за пару ударов (Бд,Вар).

не путай "не" и "ни", а то не понятно что ты пишешь
Link to comment
Share on other sites

Умные игроки первым делом пустят в ход ДОТы(тикающие дебаффы). Тот же рог ядом собьет предлогаемую пассивку.

Edited by Warrlor
Link to comment
Share on other sites

Проблема исключительно в невероятных показателях урона и свирепости. "Изобретать велосипед" не надо.

Link to comment
Share on other sites

Умные игроки первым делом пустят в ход ДОТы(тикающие дебаффы). Тот же рог ядом собьет предлогаемую пассивку.

Первый тик яда пойдет только после автоатаки. Вот и не кританет автоатака. И вообще. Пока два тика любого дота пройдет, жертва будет готова обороняться. Законтрит там, убежит, хилнится. У него будет возможность. Которой нет, если тебя дамаг-диллер двумя критами первыми рубанет.

Link to comment
Share on other sites

Проблема исключительно в невероятных показателях урона и свирепости. "Изобретать велосипед" не надо.

Так говоришь, будто эту проблему скоро решат. Нет, не решат. Это за проблему не принимают.

Link to comment
Share on other sites

Так говоришь, будто эту проблему скоро решат. Нет, не решат. Это за проблему не принимают.

Разработчики не дураки, однако они не очень и дальновидны.

Сейчас, скорее всего, они собирают статистику и решают "А действительно ли так свирепа свирепость?". Возможно до них со временем дойдет, что умирать от 3 ударов не должен даже тряпочник. А пока СТРАДАЙТЕ!!!! Ничего не поделаешь, очень жаль.

Link to comment
Share on other sites

Надо чтобы все игроки начали жаловаться на свирепость, тогда пофиксят. Это всегда работает

Link to comment
Share on other sites

ета такая фишка айгринда))

щас все бросили сваи 23 ивент пухи в сумки точнули арену +10 иза свирепости,а потом свирепость урежут и потихоньку начнут доставать сваи пве пухи евентов,а да и совсем скоро откроють новую локу айва где будут 25 инст пухи и 28 лвл и опять точить))) а не за горами балаган и предел и опять ходим в инст,тратим кучу выноса получаем тону дефок,скулим,ноем доним покупаем пуху и опять точим и тд

вроде так))

Link to comment
Share on other sites

 

Разработчики не дураки, однако они не очень и дальновидны.
Сейчас, скорее всего, они собирают статистику и решают "А действительно ли так свирепа свирепость?". Возможно до них со временем дойдет, что умирать от 3 ударов не должен даже тряпочник. А пока СТРАДАЙТЕ!!!! Ничего не поделаешь, очень жаль.

 

Дело не в недальновидности. То что нормально показывается себя в тестах и расчетах очень часто ведет себя "странно" в руках игроков и тем более в массовом обороте. Естественно +40% дд (под свитком вообще 50%) это слишком. Нифиговый такой вар с одноручем и дамагом за 1к по персу с автоатаки. Или пал. тут уж никакому бд рядом не стоять, он однообразен как в игре так и в тактиках. Или чк с 550 базового урона да ещё и 40-50% дополнительного, при учете его контроля. Шам с таким-же хилом как был, но с диким дд. Попал к такому в контроль, хоть ты весь из себя танк-перетанк, хана тебе. Друль, да кто угодно. Но и сами тряпки легкая мишень рею или рогу. Всё пвп сейчас грубо говоря сведено к сакральному "кто первый". Если сделать передельно-возможный процент свирепости порядка 20, то будет уже что-то реальное. но если такое и случится, то случится не за 1 день.

 

 

ета такая фишка айгринда))
щас все бросили сваи 23 ивент пухи в сумки точнули арену +10 иза свирепости,а потом свирепость урежут и потихоньку начнут доставать сваи пве пухи евентов,а да и совсем скоро откроють новую локу айва где будут 25 инст пухи и 28 лвл и опять точить))) а не за горами балаган и предел и опять ходим в инст,тратим кучу выноса получаем тону дефок,скулим,ноем доним покупаем пуху и опять точим и тд
вроде так))

 

Это фишка любой игры. Предсказуемость ивентов в чем-то даже хороша, я заранее запланированно брал себе щит 23 с хела и палицу с нг 23, на замену всепоглощающей ярости. А если обновы и рост уровней персов и шмота прекратить, то это закат игры.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Таки да, не надо изобретать велосипед, соглашусь с товарищами выше. 

Показатель свирепости не должен превышать 25%, всё таки 40%+ ни в какие ворота не лезет. Если некры/жрецы что-то ещё могут придумать, то такой "заимбованный" класс, как друид, становится заложником Лесного пения. Не прошли чары - ты труп. Прошёл сон - ну надо ещё посмотреть... может по тебе тики яда разбойника по 500+ бьют... :yahoo: Тут уж тебе ничего не поможет  ;D  Это некр паникой разгонит шельмеца... потом сон... яма... щит. Или жрец кинет перемирие. Друлю в этом смысле особо похвастаться нечем. В соседней теме, кстати, топазовский друль в фул шмоте/биже величия "ноет", что по нему роги автотычкой по 850 единиц бьют... В общем, вы понели  :pleasantry:

 

Ещё бы мне хотелось, чтобы разработчики вернули стат Устойчивость в аренопухи... Я не "предлагаю вернуть всё взад". Просто хотелось бы, чтобы у игрока был выбор: брать пуху с Свирепостью или Устойчивостью. Лишние 6% устоя на дороге не валяются  :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

Я жрец, не обижай меня.

У меня когнитивный диссонанс с этой свирепостью. Не должны идти по такому устою 850-автоатаки. 

Это слишком неправильно.

Edited by Versal
Link to comment
Share on other sites

Я жрец, не обижай меня.

У меня когнитивный диссонанс с этой свирепостью. Не должны идти по такому устою 850-автоатаки. 

Это слишком неправильно.

 

Да, перепутал.

Но тебе ещё повезло. Перемирие ---> отхил ---> щит. Друиду же с рогами вообще тяжко стало. 

Link to comment
Share on other sites

Перемирие -> искупление -> отхил -> щит. Яд, тикающий 500 не прощает.

А еще жестят бд, за подрез+бег иной раз падаю. При этом я не бью в подрезе, контра тоже не прощает.

Фиксаните свирепость и устой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...