Jump to content

Восстановим справедливость!


4ekaH

Recommended Posts

Как всем известно урон во второй руке режется на 40%.
Но вот незадача, выходят кристалы свирепости и носители 2 элементов оружия (хоть я и паладин, щиты я тоже причисляю сюда) получают 100% бонус урона во вторую руку, заметьте я не прошу резать модификаторы косвенно влияющие на урон персонажа, речь идет конкретно о уроне который получают со второй руки!

Итак, предлагаю вернуть справедливость! И резать % свирепости во второй руке по аналогии с уроном на 40%.
Жду комментариев, согласных и не очень... и БД с красными глазами о несправедливости данного предложения!!! :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

Ну, я был бы против. Урон на 40% меньше только из за того, что существуют два типа людей: левша и правша. Свирепость - такой же модификатор для оружия, как шанс критического удара и тому подобное. ИМХО, ничего менять не надо, так как в этом отсутствует логика.

P.S. Я не БД.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я был бы против. Урон на 40% меньше только из за того, что существуют два типа людей: левша и правша. Свирепость - такой же модификатор для оружия, как шанс критического удара и тому подобное. ИМХО, ничего менять не надо, так как в этом отсутствует логика.

P.S. Я не БД.

О_о Свирепость как модификатор крит. удара?, простите но по моему в ваших словах отсутствует логика))).

Свирепость величина постоянная это просто повышение урона!, а крит. модификатор это шанс, который кстати режется другим шансом.... Про левшу и правшу, понижение урона во второй руке для вас выглядит логично (уже сколько 7 лет варспе?) :shok:, а снижение того же урона от свирепости не логично.

Простите но это странная логика :crazy:  

Link to comment
Share on other sites

Как всем известно урон во второй руке режется на 40%.

Но вот незадача, выходят кристалы свирепости и носители 2 элементов оружия (хоть я и паладин, щиты я тоже причисляю сюда) получают 100% бонус урона во вторую руку, заметьте я не прошу резать модификаторы косвенно влияющие на урон персонажа, речь идет конкретно о уроне который получают со второй руки!

 

Итак, предлагаю вернуть справедливость! И резать % свирепости во второй руке по аналогии с уроном на 40%.

Жду комментариев, согласных и не очень... и БД с красными глазами о несправедливости данного предложения!!! :spiteful:

полностью согласен )) а то против бд с 1500 дд по тебе ваще смысла нет аренить 

Link to comment
Share on other sites

Я поддерживаю. Тут не честно выходит. С таким дд, еще и 45% свирепости.

Link to comment
Share on other sites

В принципе дело не в честности.

Речь идет о том что с крисами свирепости мы вышли из концепции расчета урона для второй руки.

Link to comment
Share on other sites

Бред свирепость это такой  же бонус как и ярость, оглушение и  тд.  Он даёт +к урон но некак не сам урон.

Link to comment
Share on other sites

Бред свирепость это такой  же бонус как и ярость, оглушение и  тд.  Он даёт +к урон но некак не сам урон.

бонус к урону это и есть урон, кек
Link to comment
Share on other sites

Бред свирепость это такой  же бонус как и ярость, оглушение и  тд.  Он даёт +к урон но некак не сам урон.

ващето он даёт сам урон) вот поэтому и говорю что уж слишком много понтыкали его в пухи 

Link to comment
Share on other sites

Свирепость - это в первую очередь характеристика. Если урезать свирепость в левой руке то вместе со свирепостью под нож должны пойти и другие характеристики оружия в левой руке такие как пробивная способность, точность и тд. Но делать подобное не разумно.

Edited by Мерарх
Link to comment
Share on other sites

Свирепость - это в первую очередь характеристика. Если урезать свирепость в левой руке то вместе со свирепостью под нож должны пойти и другие характеристики оружия в левой руке такие как пробивная способность, точность и тд. Но делать подобное не разумно.

 

Согласен.

 

А вот урезать БД и Рога - дикость. По мне так лучше уравнять другие классы. От этого толку будет больше. Пусть это и труднее сделать.

 

Почему больше толку? Потому что вам не нравится, когда урезают ваш любимый класс. Зато у вас будет меньше бомбить насчёт усиления других классов.

 

Link to comment
Share on other sites

Ребяят вы не поняли... то что дамаг режется в левой руке вас не смущает, а то что тот же дамаг от свирепости не режется, вас смущает... почему у топ дд ух рея свирепа 35% а у топ дд гор рога свирепа 45%.... и да это пример... 

Edited by 4ekaH
Link to comment
Share on other sites

Согласен.

 

А вот урезать БД и Рога - дикость. По мне так лучше уравнять другие классы. От этого толку будет больше. Пусть это и труднее сделать.

 

Почему больше толку? Потому что вам не нравится, когда урезают ваш любимый класс. Зато у вас будет меньше бомбить насчёт усиления других классов.

 

Или ты предлагаешь остальным увеличить свирепость до 45%? :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

Проще урезать процент свирепости. По типу оружий балагана, стата в оружии и крит.кристалл дает 11% стана, до таких значений урезать и свирепость. 

Edited by Methodicol
Link to comment
Share on other sites

Проще урезать процент свирепости. По типу оружий балагана, стата в оружии и крит.кристалл дает 11% стана, до таких значений урезать и свирепость. 

но тогда при выходе 25 пве пушек опять пве будет лучше в пвп чем пвп, а это не укладывается в концепцию разработчиков. Так что такого никогда не будет

Link to comment
Share on other sites

Ребяят вы не поняли... то что дамаг режется в левой руке вас не смущает, а то что тот же дамаг от свирепости не режется, вас смущает... почему у топ дд ух рея свирепа 35% а у топ дд гор рога свирепа 45%.... и да это пример... 

Потому что в луках и арбах дпс меньше чем в 2 топорах. Со свирепостью также

Link to comment
Share on other sites

просто нада понизить всем пухам свирепость до 5% а одноручкам 2.5%

тогда даже пухи с евентов с бонусами будут актуальны в пвп но с меньше дмг и так будет выбор

Link to comment
Share on other sites

А она так и так косвенно урезана. Поясню - урон оружия в левой руке на 40% срезан, тем самым вы имеем базовый урон такого вида - 100% единиц урона правого оружия, 60% единиц урона левого оружия, бижутерия в единицах, бижутерия в процентах+проценты от бонуса ги+проценты от бонуса захвата если есть (например у меня это будет аж 33% от дд в единицах) и уже от всего этого высчитывается прибавка свирепости. В сумме выходит урон по персонажу.

 

Что примечательно, карта дающая 40 единиц дд в случае если у вас 25% дд от бижутерии и бонусов ги будет давать 50 единиц. То есть плюсуется она к базовому урону в единицах. А вот карта или банка с процентным приростом лишь добавит свой процент к вашим процентам прироста от бижутерии и бонусов ги/захвата.

Link to comment
Share on other sites

А она так и так косвенно урезана. Поясню - урон оружия в левой руке на 40% срезан, тем самым вы имеем базовый урон такого вида - 100% единиц урона правого оружия, 60% единиц урона левого оружия, бижутерия в единицах, бижутерия в процентах+проценты от бонуса ги+проценты от бонуса захвата если есть (например у меня это будет аж 33% от дд в единицах) и уже от всего этого высчитывается прибавка свирепости. В сумме выходит урон по персонажу.

 

Что примечательно, карта дающая 40 единиц дд в случае если у вас 25% дд от бижутерии и бонусов ги будет давать 50 единиц. То есть плюсуется она к базовому урону в единицах. А вот карта или банка с процентным приростом лишь добавит свой процент к вашим процентам прироста от бижутерии и бонусов ги/захвата

А вот про косвенное урезание, Я косвенно согласен ;) 

Но как извините свирепость режеться в щите? Щиты и так стали на арене мягко говоря вершиной пищевой цепочки, а тут бах и теперь еще сильнее...

Link to comment
Share on other sites

А вот про косвенное урезание, Я косвенно согласен ;) 

Но как извините свирепость режеться в щите? Щиты и так стали на арене мягко говоря вершиной пищевой цепочки, а тут бах и теперь еще сильнее...

 

А никак. Щитоносцы нагибают и как решить эту проблему адекватно я представления не имею. С другой стороны, не так и много дамага у одноручника. Но вот сам бонус в 40% к дд по персу внушает. Криты по бд под 3к лично сам пробиваю со щитом арены с кристаллом свирепости, это не нормально, но, повторюсь, как адекватно решить эту проблему я не знаю. Имело бы смысл снизить % свирепости для всех, он реально слишком высок и уже там смотреть нужно ли что-то править дальше или все в норму пришло. На усмотрение гейм-дизайнеров в общем всё это, это их работа.

Link to comment
Share on other sites

А никак. Щитоносцы нагибают и как решить эту проблему адекватно я представления не имею. С другой стороны, не так и много дамага у одноручника. Но вот сам бонус в 40% к дд по персу внушает. Криты по бд под 3к лично сам пробиваю со щитом арены с кристаллом свирепости, это не нормально, но, повторюсь, как адекватно решить эту проблему я не знаю. Имело бы смысл снизить % свирепости для всех, он реально слишком высок и уже там смотреть нужно ли что-то править дальше или все в норму пришло. На усмотрение гейм-дизайнеров в общем всё это, это их работа.

Но опять же если порезать всем, то щиты выиграют от этого, свирепость просто добавила урона щитовикам в принципе. Резать всем не вариант... лучше увеличить устой всем базовый.

 

1) Это отобьет желание ходить с пве пушкой в пвп.

2) Поможет фармерам переживать ганкеров чуть дольше.

Link to comment
Share on other sites

Именно всем и именно резать. Урон одноручника не так велик, чтобы делать для него исключения и забирать больше свирепости. Но как вариант можно заменить свирепость обратно на устой в самом щите но оставить кристалл на свирепость для зачарования в щит.

Link to comment
Share on other sites

Как вы не поймете, если порезать свирепость, то завтра появятся пушки пве 25лвл, и опять не будет смысла в пвп для пвп!
А вариант с поднятием базовой устойчивости, во первых решит проблему с уроном, во вторых сохранит новую концепцию разработчиков.

А идея вернуть устой в щит вместо свирепости отличная на самом деле, танк будет танком.

Link to comment
Share on other sites

Снизить свирепость в пушках нужно,а кристаллы пусть остаются.

Ведь кто-то из закритовал уже.

 

Так будет нормально.

Как раз и с уровнем прибавка не исчезнет за счёт кристаллов.

Link to comment
Share on other sites

Как правило за снижение свирепости поют только те кто вточил пве пуху, и не хочет точить пвп... У меня есть все пушки на пала(однорук, молот, магкопье пве и копье пвп пока, в планах и остальные пвп пушки). И реально дабы не вернуться в ситуацию которая была а именно вточил новую пве пуху и непаришся, ведь она и в пве и в пвп крутая(напомню уровень пух пве выше чем пвп обычно), надо не резать свирепость а увеличивать устой базовый всем. 

Edited by 4ekaH
Link to comment
Share on other sites

согласен надо поднять устой  и надо его поднимать по уровню персонажей 1% на 1 лвл 10 или 15% на 26  

Link to comment
Share on other sites

согласен надо поднять устой  и надо его поднимать по уровню персонажей 1% на 1 лвл 10 или 15% на 26  

 

+ и не резать свирепость.   

 

Link to comment
Share on other sites

+ и не резать свирепость.

 

Надо резать свирепость, а не устой давать, устой негативно влияет на пве контент...
Link to comment
Share on other sites

Надо резать свирепость, а не устой давать, устой негативно влияет на пве контент...

Чушь, базовый устой не влияет на пве, разработчики писали.

Поэтому вариант увеличения базового устоя сильно лучше, чем вариант порезки свирепости.

 

Порезав свирепость мы вернемся в ситуацию когда пве пушка выше лвл лучше чем пвп пушка, в пвп контенте, а поднятие устоя не навредит абсолютно никому. 

 

И даже поможет фармерам.

Link to comment
Share on other sites

А никак. Щитоносцы нагибают и как решить эту проблему адекватно я представления не имею. С другой стороны, не так и много дамага у одноручника. Но вот сам бонус в 40% к дд по персу внушает. Криты по бд под 3к лично сам пробиваю со щитом арены с кристаллом свирепости, это не нормально, но, повторюсь, как адекватно решить эту проблему я не знаю. Имело бы смысл снизить % свирепости для всех, он реально слишком высок и уже там смотреть нужно ли что-то править дальше или все в норму пришло. На усмотрение гейм-дизайнеров в общем всё это, это их работа.

Возможность носить только 2 щита!

Link to comment
Share on other sites

 

Как правило за снижение свирепости поют только те кто вточил пве пуху, и не хочет точить пвп... У меня есть все пушки на пала(однорук, молот, магкопье пве и копье пвп пока, в планах и остальные пвп пушки). И реально дабы не вернуться в ситуацию которая была а именно вточил новую пве пуху и непаришся, ведь она и в пве и в пвп крутая(напомню уровень пух пве выше чем пвп обычно), надо не резать свирепость а увеличивать устой базовый всем.

 

Как бы и пвп-пуху я активно точу, в планах так и так была фулларена включая щит и пуху. И многие так же. Тут дело в приоритетах и интересах. Кто играет только в пвп, кто-то только в пве. Кто-то, и таких большинство, и там и там.

 

 

Чушь, базовый устой не влияет на пве, разработчики писали.
Поэтому вариант увеличения базового устоя сильно лучше, чем вариант порезки свирепости.

 

Порезав свирепость мы вернемся в ситуацию когда пве пушка выше лвл лучше чем пвп пушка, в пвп контенте, а поднятие устоя не навредит абсолютно никому.

 

И даже поможет фармерам.

 

Не вернемся. Даже 10% сиврепости некисло так компенсируют снижение урона устоем. Посчитайте сами, делов-то.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Как бы и пвп-пуху я активно точу, в планах так и так была фулларена включая щит и пуху. И многие так же. Тут дело в приоритетах и интересах. Кто играет только в пвп, кто-то только в пве. Кто-то, и таких большинство, и там и там.

 

 

 

Не вернемся. Даже 10% сиврепости некисло так компенсируют снижение урона устоем. Посчитайте сами, делов-то.

Но ведь предложение увеличения базового устоя(не влияющего в ПВЕ) реально лучше. И поможет всем, и не вытащит носителей пве+10 25лвл на арену, и фармеры не будут падать с тычки.

Link to comment
Share on other sites

Но ведь предложение увеличения базового устоя(не влияющего в ПВЕ) реально лучше. И поможет всем, и не вытащит носителей пве+10 25лвл на арену, и фармеры не будут падать с тычки.

Бурст устоя на 5% к нынешним 5 ничего не даст против 20-30% свирепости и выше. Если дать еще больше устоя, то пропадет смысл аренной эквипы, либо имбанет уже ареносет как таковой, а не свирепость

Link to comment
Share on other sites

Давайте всем устой 99%, че уж тут. убили уже крит в пвп, осталось убить вообще все, кроме контроля.

Link to comment
Share on other sites

Бурст устоя на 5% к нынешним 5 ничего не даст против 20-30% свирепости и выше. Если дать еще больше устоя, то пропадет смысл аренной эквипы, либо имбанет уже ареносет как таковой, а не свирепость

наоборот противовес свирепости будет, я согласен с тем чтоб давать 1% устоя за каждый лвл, итого в фул арене будем иметь 40%~( примерно), скажешь дисбаланс? Но уже сейчас можно собрать 40% свирепости так что все нормально будет, но я не уверен что разработчики это сделают
Link to comment
Share on other sites

Поднимать надо процентный показатель брони и снижать свирепость. Делать это надо одновременно.

Броня- основной защитный показатель и должен оставаться таковым во всех игровых ситуациях.

Link to comment
Share on other sites

   Да снижать свирепость уже поздно. Многие уже точнули +10 арено пухи и кританули кристаллы свирепости. Скажут WTF? Зачем точили чтоб потом получить мизерную прибавку в пвп? Для балансировки адского урона некоторых персонажей надо реально увеличить устой. Тогда пухи арены всё равно будут лучше пве пух против персонажей, и бои на арене будут не столь скоротечные.

Link to comment
Share on other sites

Да снижать свирепость уже поздно. Многие уже точнули +10 арено пухи и кританули кристаллы свирепости. Скажут WTF? Зачем точили чтоб потом получить мизерную прибавку в пвп? Для балансировки адского урона некоторых персонажей надо реально увеличить устой. Тогда пухи арены всё равно будут лучше пве пух против персонажей, и бои на арене будут не столь скоротечные.

нужно дать базовый 1% устоя на каждый лвл, итого на 26 лвл 26% устоя, так будет намного лучше
Link to comment
Share on other sites

Да снижать свирепость уже поздно. Многие уже точнули +10 арено пухи и кританули кристаллы свирепости. Скажут WTF? Зачем точили чтоб потом получить мизерную прибавку в пвп? Для балансировки адского урона некоторых персонажей надо реально увеличить устой. Тогда пухи арены всё равно будут лучше пве пух против персонажей, и бои на арене будут не столь скоротечные.

Заточили пухи на +10?

Ну и что?

 

Когда разработчики молча поделили пухи на пвп,они думали о тех кто пухи арены точил для пвп на +9+10?

Лично я точил аренные пушки и пояс арены,опираясь на устой в них,от крита в пве.

А теперь эту опору в тихую и без предупреждения оборвали.

 

Если порежут % в самих пушках,то ничего КООРДИНАЛЬНО не изменится. В отличии от того как все изменилось при разделении оружия арены и пве.

Во-первых, кристаллы останутся в пушках.

Во-вторых, раньше брали арену с уроном равным обычным пухам. И никто ни о какой прибавке даже не думал.

 

Даже 15-20% свирепость достаточно много по сравнению c пве оружием.

Даже выбивать никакую бижу сверхдорогую или редкую не нужно.

Кристаллы в лавке взял и все.

Это даже не нарушает билда. Ведь ради доп урона ничем не приходится жертвовать. Никакими статами от бижи или шмота.

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

наоборот противовес свирепости будет, я согласен с тем чтоб давать 1% устоя за каждый лвл, итого в фул арене будем иметь 40%~( примерно), скажешь дисбаланс? Но уже сейчас можно собрать 40% свирепости так что все нормально будет, но я не уверен что разработчики это сделают

 

Пожалуй да, скажу что дисбаланс. Сейчас у меня в фулларене с критованным устоем 29.9% устоя. Это предел для игрока без бижутерии арены. Уберем отсюда базовых 5%, получим 24.9%. А теперь будем набрасывать по 1% за лвл, которых у нас 26. Итого 50.9%. Игроки с бижей и частями сетов 26 лвла смогут спокойно подойти к цифре 60% и выше. Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...