Jump to content

Остров в одну большую локу....


Shwapsss

Recommended Posts

всем привет, я посмотрел видео в группе варспы про 3D и меня зацепила одна идея (не буду останавливаться на всем остальном) чел нарисовал поле в несколько лок вроде как 3 на 2 в одну локацию.

я предлагаю разрабам и игрокам задуматься о варспе "в одну локу" где не будет бесконечных переходов, а одна сплошная дорога. Естественно разделить основные острова. 

и перед тем как орать что-то типа: "фуфлоговно, я, крыса, больше не смогу ударить с инвиза и свалить за локу" обдумайте и другие моменты, все обдумайте. Привязка камеры к персу или еще как-нибудь, список локи в определенном радиусе, возможность обмена по всему острову либо привязка в определенной дистанции, облегчение таких пве мест как лаб, где нынешний переход между локами имеет ключевую роль в снятии мобов, инст целиком в одну локу... ну наверно этого достаточно, чтобы понять о чем я.

Link to comment
Share on other sites

Да, идея занятная. Есть много "но", но почему-то не хочется о них даже думать. Просто подкину свои мыслишки по этому поводу. Обмен через весь остров это слишком, а вот ввести систему принятия обмена, если два человека стоят рядом, на расстоянии в одну клетку, это даже чем-то реалистично. И нет, рассинхрон тут никак не помешает. Даже если у одного игрока отобразится, что он стоит рядом со своим другом, но сервер считает иначе, то уже другой игрок сможет выровнять позиции и избавиться от рассинхрона.

 

По поводу одной большой локи идея очень интересная. Играя в Варспир, я хоть и понимаю, что локаций много, но по настоящему открытого пространства не получается. А так и лишние деревья и объекты уйдут. Ну, те самые, которые всегда закрывают углы локации. Да, мечта прям получится. Хотя, разработчики и без того заняты. У них есть специальный человек по скиллам (инфа старая, но не если никто обратного не писал, то оно все так же), а обновления с новыми экспертками выходят раз в полгода. Честно говоря, я бы предпочел обновление с новыми навыками, но на втором месте у меня бы стояло обновление с открытым миром. Никаких локаций, ограничений, свободный мир. Сказка.

Link to comment
Share on other sites

Существование локаций с переходами обусловлено технической стороной игры, а не просто желанием разработчиков. Создание сплошной карты без переходов или невозможно в принципе, или очень сложно реализовать технически. Это уже не раз обсуждалось. Не понимаю, зачем в очередной раз предлагать такие старые и неоригинальные идеи.

Link to comment
Share on other sites

ВСЕ острова в одну локу, и с корабликом между ними, или мостом. Даже линейдж переплюнем

Link to comment
Share on other sites

Существование локаций с переходами обусловлено технической стороной игры, а не просто желанием разработчиков. Создание сплошной карты без переходов или невозможно в принципе, или очень сложно реализовать технически. Это уже не раз обсуждалось. Не понимаю, зачем в очередной раз предлагать такие старые и неоригинальные идеи.

В при желании и на Луну полететь можно

Link to comment
Share on other sites

ну раз была, так была, предлагаю внести ее в список забаненных, кой я просматривал месяца два назад и не помню, чтобы я ее там заметил

Link to comment
Share on other sites

всем привет, я посмотрел видео в группе варспы про 3D и меня зацепила одна идея (не буду останавливаться на всем остальном) чел нарисовал поле в несколько лок вроде как 3 на 2 в одну локацию.

я предлагаю разрабам и игрокам задуматься о варспе "в одну локу" где не будет бесконечных переходов, а одна сплошная дорога. Естественно разделить основные острова.

и перед тем как орать что-то типа: "фуфлоговно, я, крыса, больше не смогу ударить с инвиза и свалить за локу" обдумайте и другие моменты, все обдумайте. Привязка камеры к персу или еще как-нибудь, список локи в определенном радиусе, возможность обмена по всему острову либо привязка в определенной дистанции, облегчение таких пве мест как лаб, где нынешний переход между локами имеет ключевую роль в снятии мобов, инст целиком в одну локу... ну наверно этого достаточно, чтобы понять о чем я.

Ты подумал, какая нагрузка будет на сервера и устройство? Если при битве 1 лока лагает, то 1 большая локация будет лагать страшно.
Link to comment
Share on other sites

Ты подумал, какая нагрузка будет на сервера и устройство? Если при битве 1 лока лагает, то 1 большая локация будет лагать страшно.

 

Ты не прав, она не будет лагать. Она не будет работать вообще

Link to comment
Share on other sites

Я за, но сначала нужно реализовать систему дополнительной синхронизации, что бе не было рассинхронов. Просто сейчас, при переходе между локами, кажда следующая лока загружается снова(положение мобов и персов), а если переходов не будт - то будут ещё большие рассинхроны. Сложно представить, что будет, если пройтись по ирсе от порта ух до порта гор.

Link to comment
Share on other sites

Ты подумал, какая нагрузка будет на сервера и устройство? Если при битве 1 лока лагает, то 1 большая локация будет лагать страшно.

 

у меня на хуявее вся лока в экране, и когда на битве горы выигрывают 2 : 0 все ухи стоят на лестнице справа от стоянки своей, когда начинают идти горы я просто переворачиваю экран вертикально и у меня получается почти пусто на экране и я нелагая спокойно бегаю убиваю тех, кто таки смог прорваться через основную толпу, так что в этом плане нагрузка на устройство точно не большая, а сервера хз, не знаю как они работают

Link to comment
Share on other sites

у меня на хуявее вся лока в экране, и когда на битве горы выигрывают 2 : 0 все ухи стоят на лестнице справа от стоянки своей, когда начинают идти горы я просто переворачиваю экран вертикально и у меня получается почти пусто на экране и я нелагая спокойно бегаю убиваю тех, кто таки смог прорваться через основную толпу, так что в этом плане нагрузка на устройство точно не большая, а сервера хз, не знаю как они работают

 

Ну, сервам думаю все равно, хоть карты от той же линейки туда загрузи

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...