Jump to content

Тестирование навыка Тёмный Щит. WTF?


Recommended Posts

   За качество видео прошу строго не судить. И снималось не для зрелищности, а для цифр. Надеюсь на пояснения разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

Мда, как же все плохо. Помню когда урон с 500 до 100 падал при щите и никто не жаловался, а шас что происходит. Надо фиксить.

Link to comment
Share on other sites

Бред, даже не ответят

Ну может мельком глянут те, кто говорит - оо, у дк же есть тёмный щит для выживаемости))) На видео можно заметить на сколь частая сработка. В конце пятой минуты Макс 10 раз ударил, щит сработал только на 11 раз.

Link to comment
Share on other sites

я за, чтобы пофиксили, т.к. урон мобам подняли, а цифры остались те же, только  шанс срабатывания повысили в раза два. Но этого недостаточно,

урон мобов и рб вырос в раза 3-4, вот пусть и срабатывал бы со 100% шансом

 

Edited by Vito
Link to comment
Share on other sites

я за, чтобы понерфили, т.к. урон мобам подняли, а цифры остались те же, только  шанс срабатывания повысили в раза два. Но этого недостаточно,

урон мобов и рб вырос в раза 3-4, вот пусть и срабатывал бы со 100% шансом

Нерф это снижение характеристик. Не правильное словечко подобрал)))

Link to comment
Share on other sites

Нерф это снижение характеристик. Не правильное словечко подобрал)))

Та я нуб

Link to comment
Share on other sites

Вайт, кажись теперь надежность влияет на наш щит, это только догадка

 

Link to comment
Share on other sites

потестил, чем больше надежности тем меньше поглащение, если я не ошибся то так оно и есть, вы чо там с дубу рухнули?! Поправляйте! Требую пояснений дядь Роланд :angry:

Link to comment
Share on other sites

потестил, чем больше надежности тем меньше поглащение, если я не ошибся то так оно и есть, вы чо там с дубу рухнули?! Поправляйте! Требую пояснений дядь Роланд :angry:

   На счёт надёжности не думал конечно. Предположения есть что устой влиял. Шмот то я и пвп и пве менял и комбинировал. Но факты и цифры на лицо - навык просто нищенский. Тратим 4 очка навыков во что не понятно. Вкладываем их просто потому, что собственно больше то и не во что. На 26 уровне такое поглощение урона это смешно. Да и в описании сказано - зависит от дэфа. И да, раньше щит поглощал магический урон больше чем физический. Сейчас одинаково(одинаково плохо). В итоге крылья дк нужны знаете для чего? Для красоты, чтоб сделать скрин с крылышками на аву и всё.

Link to comment
Share on other sites

Может в пве будут другие цифры ? Нету такого видео ? Я за фикс

 

В новом айве так же щит не так сильно и заметен. Облегчает жизнь конечно, но как-то не очень.

Link to comment
Share on other sites

Когда там ближайший ап или нерф скиллов? Щас чет без толку объяснять и писать им. Стопарить серв ради крыльев которые и так на хрен никому не нужны никто не будет. Вообще  у меня была идея предложить  сделать тест серв когда выпускают новые скиллы отобрать по нескольку человек на каждый класс , только закрытый тест . Старперы своего класса сразу найдут изъяны или имбовость скилла. Это думаю облегчит сразу обеим сторонам работу игроки сразу протестят новые скиллы  пвп и пве и выскажут свое мнение подкручивать чего или нет. А то приходится ждать, ныть на форуме по пол года пока сделают ребаланс скиллов как тотем пала или щит бд к примеру да и контра та же самая. Думаю наш уважаемый Роланд прочтет и возьмет на заметку это.

Edited by Dancheek
Link to comment
Share on other sites

Когда там ближайший ап или нерф скиллов? Щас чет без толку объяснять и писать им. Стопарить серв ради крыльев которые и так на хрен никому не нужны никто не будет. Вообще  у меня была идея предложить  сделать тест серв когда выпускают новые скиллы отобрать по нескольку человек на каждый класс , только закрытый тест . Старперы своего класса сразу найдут изъяны или имбовость скилла. Это думаю облегчит сразу обеим сторонам работу игроки сразу протестят новые скиллы  пвп и пве и выскажут свое мнение подкручивать чего или нет. А то приходится ждать, ныть на форуме по пол года пока сделают ребаланс скиллов как тотем пала или щит бд к примеру да и контра та же самая. Думаю наш уважаемый Роланд прочтет и возьмет на заметку это.

А бдхи уже не парятся на счёт нерфа контры, которую лбещал Снорлакс. С новыми пухами арены стала очень актуальна экспертная пассивка на дд. Бд просто тупо автоатаками способны запинать милишников.

Link to comment
Share on other sites

какие пол года? с 3.4 вродь начали ныть, все подъема касса не дождемся.....

Link to comment
Share on other sites

Вайт, это довольно забавно, когда бд с пассивкой 4/4 за подрез ломает лицо вару +10, я видел, ржака.

Link to comment
Share on other sites

Вайт, это довольно забавно, когда бд с пассивкой 4/4 за подрез ломает лицо вару +10, я видел, ржака.

   Вары ещё нормально держаться. Всё таки рёв 40% урона снижает, да и кожа даже не качаная помогает. А дк тупо не может перенести автоудары бдшки. У меня полусэт аренный 26 уровня. 36% устоя, и я в шоке.

Link to comment
Share on other sites

А бдхи уже не парятся на счёт нерфа контры, которую лбещал Снорлакс. С новыми пухами арены стала очень актуальна экспертная пассивка на дд. Бд просто тупо автоатаками способны запинать милишников.

никто не запрещал тебе одевать лабр арены или копье

Link to comment
Share on other sites

какие пол года? с 3.4 вродь начали ныть, все подъема касса не дождемся.....

Я про ушей скиллы да и суть там не во времени, а в том чтоб достучаться до разрабов только через нытье приходится ибо они не видят игру с нашей точки зрения и так же можно про нас. Вот поэтому у бд контра херачит так что ему ничего не надо делать  кроме того как прожать контру и подождать пока противник сам убьется сам об себя и потом с пореза добить то что там останется от него .

Link to comment
Share on other sites

никто не запрещал тебе одевать лабр арены или копье

Есть у меня двуруч 23 аренный. Но с двуручем на 26 арене дк ваще как тряпка.

Link to comment
Share on other sites

Рев 35% ест, каченая кодапоглощает 80%урна с откатом 5~секунд+ не за бываем что в начале боя у вара 3 стака кожи, 2 наличае 3 на готове, и режется урон как от скилов, дота, и авто атак

Link to comment
Share on other sites

Рев 35% ест, каченая кодапоглощает 80%урна с откатом 5~секунд+ не за бываем что в начале боя у вара 3 стака кожи, 2 наличае 3 на готове, и режется урон как от скилов, дота, и авто атак

 угу поэтому весь наш прокаст-контроль уходит в одно место) 

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня двуруч 23 аренный. Но с двуручем на 26 арене дк ваще как тряпка.

 щит и булава, лабр ток против тряпок все как обычно

Link to comment
Share on other sites

двурук парй актуальней щита с булавой бывает

Link to comment
Share on other sites

двурук парй актуальней щита с булавой бывает

Актуальней если нубо бд с пасивками ги ,точеными арено топорами и свиткоми ярости с руки бьет 500+ когда у тебя 30% устоя и в ответ ты по ней бьешь всего лишь 420 ? 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Вары ещё нормально держаться. Всё таки рёв 40% урона снижает, да и кожа даже не качаная помогает. А дк тупо не может перенести автоудары бдшки. У меня полусэт аренный 26 уровня. 36% устоя, и я в шоке.

 

 

35%. У вара теперь спасение в ногах и лютом-бешеном уроне сокрушением. Иначе шансов нет. Есть ещё мысли кой-какие, но пока что прямых столкновений с реально крутыми бд не было, или мне везёт или им.

 

А вот у дк спасенья нет. Но моих глазах дк убился об бд в стане, об прошедшую некачаную контру. 40% свирепости это не шутки с топорами арены +10-то. Обездвиженный бд убил контролящего его дк, это вообще я хз даж как назвать.

 

 

 

 

Рев 35% ест, каченая кодапоглощает 80%урна с откатом 5~секунд+ не за бываем что в начале боя у вара 3 стака кожи, 2 наличае 3 на готове, и режется урон как от скилов, дота, и авто атак

 

 

2 стака кожи. Третий всегда залетает под автоатаку, если кожа на 4. Но кожа на 4 это пве-танк. А ещё выдох мрака в виде первого удара срезает оба стака кожи разом.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

35%. У вара теперь спасение в ногах и лютом-бешеном уроне сокрушением. Иначе шансов нет. Есть ещё мысли кой-какие, но пока что прямых столкновений с реально крутыми бд не было, или мне везёт или им.

 

А вот у дк спасенья нет. Но моих глазах дк убился об бд в стане, об прошедшую некачаную контру. 40% свирепости это не шутки с топорами арены +10-то. Обездвиженный бд убил контролящего его дк, это вообще я хз даж как назвать.

 

 

это обычное пвп называется бд с дк 

Link to comment
Share on other sites

Я лично заметил одну гадость (написал бы матом лучше).

Вот у меня 5,4к дефа. Поглощение на урон (причем у разных типов мобов (сложный, эличный, нормальный и т.д.) по разному).

Дак вот, в чем вся жопа: 
5,4к дф. Бьет моб, работает щит и жрёт дд. Обычного моба жрёт 84. Если взять картину моба с 100 дд, то бить он будет против щита 16. 
Теперь самый важный момент: шам кидает на меня щит. Деф выростает на 7,5к
А (мат/литературное слово) поглощаемый урон снижается до 60-70 единиц. Как??? Вот картина: моб бил 100, кинул шам щит и моб уже бьет 90, но по щитом он по мне улупит 17-20. 

Ну всяко хуже, чем было. Щит земли шама, который увеличивает дф, снижает эффективность тёмного щита у дк.

Это при том, что я был с 4к дф месяца два-три назад, на меня в лабе шам кинул щит и стало 5,7к дф. Щит жрал 118 ед. физ урона. 


Теперь в механике я не разбираюсь.
На каждом мобе он работает по своему, и я говорю не про тип дамага (маг дд моба или физ). 
Ну, на боссах он жрет так нормально. У сатрапа поглощение при моих 5,4к дф и 2,3к маг дф где то от 225 урона поглощало 118. Я вот понять не смог тип его дд, если  я поднял себе 300 маг дф и он стал бить не 225, а 214. 
В новом айве на мини боссах тоже есть эффект. Если там босс бьет 400, то жрет до 307. Цифры не огромные, но это лучше, чем ничего. Особенно, когда идет отхил от вампа. 
90 ед. от удара задержало, а 10 ударов - уже 900 хп спасло. А физеры боссы бьют часто, особенно медноликий и бык, которые имеют 750 чистого дд и бьют каждые 1-1,5 секи. В общем, какой-никакой, а толк есть. 
И каким бы щит не был, он спасает, причем конкретно. Вон в лабе прогуливаюсь в соло, вкачал вамп и масс дд - бегу и отхиливаюсь сразу от мобов. Без щита бы упал сразу. 
Лаб для нубов нубовских (цитирую следующих комментаторов), а в нём дропа больше, чем в новом айве и в д4 конкретно. 

Тёмный щит и его механика - тёмный лес. 

p.s. поглощение маг дд зависит не только от маг дф, но и от физ дф - что за?? %) 

Link to comment
Share on other sites

Я лично заметил одну гадость (написал бы матом лучше).

 

Вот у меня 5,4к дефа. Поглощение на урон (причем у разных типов мобов (сложный, эличный, нормальный и т.д.) по разному).

 

Дак вот, в чем вся жопа: 

5,4к дф. Бьет моб, работает щит и жрёт дд. Обычного моба жрёт 84. Если взять картину моба с 100 дд, то бить он будет против щита 16. 

Теперь самый важный момент: шам кидает на меня щит. Деф выростает на 7,5к

А (мат/литературное слово) поглощаемый урон снижается до 60-70 единиц. Как??? Вот картина: моб бил 100, кинул шам щит и моб уже бьет 90, но по щитом он по мне улупит 17-20. 

 

Ну всяко хуже, чем было. Щит земли шама, который увеличивает дф, снижает эффективность тёмного щита у дк.

 

Это при том, что я был с 4к дф месяца два-три назад, на меня в лабе шам кинул щит и стало 5,7к дф. Щит жрал 118 ед. физ урона. 

 

 

Теперь в механике я не разбираюсь.

На каждом мобе он работает по своему, и я говорю не про тип дамага (маг дд моба или физ). 

Ну, на боссах он жрет так нормально. У сатрапа поглощение при моих 5,4к дф и 2,3к маг дф где то от 225 урона поглощало 118. Я вот понять не смог тип его дд, если  я поднял себе 300 маг дф и он стал бить не 225, а 214. 

В новом айве на мини боссах тоже есть эффект. Если там босс бьет 400, то жрет до 307. Цифры не огромные, но это лучше, чем ничего. Особенно, когда идет отхил от вампа. 

90 ед. от удара задержало, а 10 ударов - уже 900 хп спасло. А физеры боссы бьют часто, особенно медноликий и бык, которые имеют 750 чистого дд и бьют каждые 1-1,5 секи. В общем, какой-никакой, а толк есть. 

И каким бы щит не был, он спасает, причем конкретно. Вон в лабе прогуливаюсь в соло, вкачал вамп и масс дд - бегу и отхиливаюсь сразу от мобов. Без щита бы упал сразу. 

Лаб для нубов нубовских (цитирую следующих комментаторов), а в нём дропа больше, чем в новом айве и в д4 конкретно. 

 

Тёмный щит и его механика - тёмный лес. 

 

p.s. поглощение маг дд зависит не только от маг дф, но и от физ дф - что за?? %) 

  Это называется "азазаза законтрил сам себя" собираешь деф ради того чтоб крылья поглащали урон, а оказывается чем больше у тебя дефа тем без бессмысленней скилл становится . И самое смешное альтернативы нет у дк ты просто тупо вкидываешь в него очки ради открытия эксперток от которых пользы  не каченых больше чем от каченого щита. На счет отжора за счет масс дд и прикрываться дырявым щитом пока танчишь это единственный способ , но в айве это бесполезно , слишком много влетает и слишком мало дырявый щит съедает.

Link to comment
Share on other sites

я что ... прозрачным шрифтом пишу?( мною было выявленно что чем больше параметра надежность , тем меньше поглощаемого урона, + не забываем учитывать разную пробивную способность у мобов.

Link to comment
Share on other sites

Кароче, выходит картина такая:
После 7к деф дает меньше прибавку к щиту. 
Устой и надёжность влияют на урон дк. 


Ну, это жопа, однако. 

Но я фармлю лаб, и пофиг уже на всё это. Чисто соло игра, почти офлайн. И ничто почти не беспокоит...

Link to comment
Share on other sites

Была надёжность (2%) в поясе. 
87 жрало.

Поменял на блок - совсем ничего не поменялось. 



Последний раз кого-то о чём то слушал...  :facepalm:

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

Я наконец-то разобрался, как он работает!  
О да, нас обманули! 

Кароч, лился я на мобах (быстрый тп) и не обновил щит. Как вы знаете, можно снять дф, а щит всё равно будет работать.

Так вот, на мобах мой щит жрёт около 87-88 единиц (значение не полное и обрезается, т.к. сотые и десятые в игре не отображаются)

Я снял щит. Он стал жрать 164. 
Это чистый прирост. 
А самое интересное дальше:

В % у меня 46.5% поглощения физ атак. 
А теперь поделите 87.5 (среднее значение) на 164. Выходит 0.534 и т.д. Отнимаем единицу и получаем - 0.466. Убираем минус, множим на 100%.
И мы получаем 46.6% (почти). Это % от моего дф. От целого числа (1 в целом, или 100%) отнимается % моего дф (в данном случае 46.5) и мы получаем то, что отображается на мобах. 

Есть определённый прирост. Но на мобах вы получите только: (чистый прирост) - (% вашей защиты).

Формула такая: 
(чистый прирост) - (% вашей защиты) = то, что мы видим как оно поглощает. 

Потому, когда больше 6к дф, прирост падает. Это логично, ведь падает добавляемый % поглощения. 

Это так логично. Деф в числах дает бон к щиту, % от деф его же и убирает.  :crazy: 

Это разработчики так сделали баланс  :good: 

Ну хорошо, что хоть один класс сбалансирован (сарказм).



А теперь скажите мне, что рёв хуже. 

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

Я наконец-то разобрался, как он работает!  

О да, нас обманули! 

 

Кароч, лился я на мобах (быстрый тп) и не обновил щит. Как вы знаете, можно снять дф, а щит всё равно будет работать.

 

Так вот, на мобах мой щит жрёт около 87-88 единиц (значение не полное и обрезается, т.к. сотые и десятые в игре не отображаются)

 

Я снял щит. Он стал жрать 164. 

Это чистый прирост. 

А самое интересное дальше:

 

В % у меня 46.5% поглощения физ атак. 

А теперь поделите 87.5 (среднее значение) на 164. Выходит 0.534 и т.д. Отнимаем единицу и получаем - 0.466. Убираем минус, множим на 100%.

И мы получаем 46.6% (почти). Это % от моего дф. От целого числа (1 в целом, или 100%) отнимается % моего дф (в данном случае 46.5) и мы получаем то, что отображается на мобах. 

 

Есть определённый прирост. Но на мобах вы получите только: (чистый прирост) - (% вашей защиты).

 

Формула такая: 

(чистый прирост) - (% вашей защиты) = то, что мы видим как оно поглощает. 

 

Потому, когда больше 6к дф, прирост падает. Это логично, ведь падает добавляемый % поглощения. 

 

Это так логично. Деф в числах дает бон к щиту, % от деф его же и убирает.  :crazy: 

 

Это разработчики так сделали баланс  :good: 

 

Ну хорошо, что хоть один класс сбалансирован (сарказм).

 

 

 

А теперь скажите мне, что рёв хуже. 

P.S Формула действует в четвёртом измерении. Не читать разработчикам и обычным людям во избежании взрыва мозга.

Link to comment
Share on other sites

   Ну а по существу я тебе отвечу. Ты видео то не смотрел даже. И это факт. Со щитом стали происходить метаморфозы, когда стал мешать пвп и пве шмот. В этом и была суть видео. А то, что рост поглощения щита в пве всё с большим дэфом всё меньше растёт, знали ещё 3.5 года назад. Жаль форум падал, иначе бы остались данные старинных исследований какого то дкшки.

Link to comment
Share on other sites

   Ну а по существу я тебе отвечу. Ты видео то не смотрел даже. И это факт. Со щитом стали происходить метаморфозы, когда стал мешать пвп и пве шмот. В этом и была суть видео. А то, что рост поглощения щита в пве всё с большим дэфом всё меньше растёт, знали ещё 3.5 года назад. Жаль форум падал, иначе бы остались данные старинных исследований какого то дкшки.

Мдэ...

Я видел твое видео. 

И я вижу реальную картину в игре. И мне все ваши советы до одного места выходят. Но сам как-то пробую и выходит неплохо.

 

Не дай бог таких тестеров, как вы. Пусть уж лучше всё будет как разработчики посчитают.

Link to comment
Share on other sites

Мдэ...

Я видел твое видео. 

И я вижу реальную картину в игре. И мне все ваши советы до одного места выходят. Но сам как-то пробую и выходит неплохо.

Не дай бог таких тестеров, как вы. Пусть уж лучше всё будет как разработчики посчитают.

ну так на кой х е р ты тут что шибо пишешь? У тебя с реальностью проблемы...вварспиреинет реальностей...

Link to comment
Share on other sites

Мдэ...

Я видел твое видео. 

И я вижу реальную картину в игре. И мне все ваши советы до одного места выходят. Но сам как-то пробую и выходит неплохо.

 

Не дай бог таких тестеров, как вы. Пусть уж лучше всё будет как разработчики посчитают.

 

То есть ты даже не задумываешься что в формулу вклинивается устой в случае пвп? Это печально. Видео-то грубо говоря об этом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...