Jump to content

СВИРЕПОСТЬ


Recommended Posts

И так вернемся сново к этой теме но теперь с определённым предложением. Сам то я играю БД, да все вроди как красиво, есть перспективы наточить новые Арено пухи , вставить кристалы и будет огромный прирост дд, но всегда есть но. Во 1 администрация прежде чем делить игру на пве и арену+ПВП нужно понимать хотят ли это игроки, почему то в предложениях не было ни 1 темы от игроков что то о таком что вы сделали. Если вы думаете что теперь все игроки начнут забрасывать деньги что бы точнуть 2 сета пух то вы ошибаетесь, кто сможет тот сразу будет точить арену, у кого нету возможности тот будет покупать уже так называемые пве пухи и идти фармить, так как в этой игре большенство хочет показать что он может 1 на 1 то это большенство будет точить эти арено пухи из за прироста, но тут возникает вопрос для чего теперь нужны будут ваши ивенты с пухами, ответ ни к чему, крафт пух тоже никому нужен толком и не будет, цена на пухи упадёт на рынке. Сделайте так что бы да арена была лучше для арены и ПВП но не на столько, дайте игрокам самим фантазировать и собирать себе то что ему хочется, не делайте так что бы все бегали с ареной. Перейдем к предложению что изменить:

1.Поменять значение свирепость в самом оружии на такое же как (оглушение и ярость)

2.Убрать вообще кристал свирепости

И так заключительные слова администрация сделайте так что бы у игроков был выбор самому что выбирать, а не то что просто явно лучше. Спасибо за внимание) Думаю многие кто потдержат

Link to comment
Share on other sites

Уже поздно убирать кристалл свирепости, это, наверное, не разумно и в чем-то трудновыполнимо. 

Link to comment
Share on other sites

ПвЕ пухи в цене упадут? Это маловероятно. Сейчас разве что хиллам будет смысл брать аренопухи и точить, т.к. хил оно не режет. А вот для дд аренопухи/шмот теперь как раз в ПвЕ только вредят: свирепость снижает входящий в мобов урон, устой повышает входящий в игрока урон. Так что никто не будет точить только аренопухи как автор предполагает.

Но определенные проблемы все таки есть как по мне со свирепостью. Уж слишком много дает она, на высоких заточках как минимум. Роги/реи с 1300+дд и 20% пробива не оставят шансов никому вообще. И халявные 5% устоя проблему не решат. Сами представьте что сделает с вами рога, у которого в инвизе дд 2к+, 20% пробива, 4 удара уходит в уклон минимум и при всем этом еще 4,5-5к хп. И так же с реями, которые при грамотной позиционке в драке могут очень даже серьезно напихивать даже самым лютым танкам. По сути сейчас можно сделать танка с 8к+дф, 30+устоя и 900 урона с руки. При 900 урона у вара сокрушение в 4 под кровотоком бьет 2к+, и это с 1р!!

Единственные кто в этом всем страдает - это тряпочники. Пока не у многих гильдий есть 8лвл и фул пассив это не так сильно заметно. Но когда у большинства рог/реев/варов/бд будет по 20+ пробива всем остальным классам придется очень несладко. Кристаллы свирепости действительно излишние как по мне.

Link to comment
Share on other sites

1300+ чистого дд? Это как надо набафать персонажа? Да и чем?

2 топора арены 23+10 с крисами свирепости и фул дд бижа+пассивка ги. Ничего нереального. 1200-1300дд.

Посчитал даже на ws-db плащ+кулон мглы +2лк колечка и такими топорами+пассивка ги - ровно 1300 дд

Конечно в статах у тебя не будет цифра 1300, но по героям урон будет именно такой

 

P.S. Сейчас вот пока набирал это стало интересно, при ударе из инвиза такого рога, в каком порядке идет проверка на прибавку урона от свирепости. Если с 1к дд у рога в инвизе 1600 дд и проверка пройдет именно от этой цифры то это просто п"@*w# ;D Учитывая что свирепости можно собрать 40%+

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

2 топора арены 23+10 с крисами свирепости и фул дд бижа+пассивка ги. Ничего нереального. 1200-1300дд.

Посчитал даже на ws-db плащ+кулон мглы +2лк колечка и такими топорами+пассивка ги - ровно 1300 дд

Конечно в статах у тебя не будет цифра 1300, но по героям урон будет именно такой

 

P.S. Сейчас вот пока набирал это стало интересно, при ударе из инвиза такого рога, в каком порядке идет проверка на прибавку урона от свирепости. Если с 1к дд у рога в инвизе 1600 дд и проверка пройдет именно от этой цифры то это просто п"@*w# ;D Учитывая что свирепости можно собрать 40%+

У таких рогов тик яда 800~

Link to comment
Share on other sites

Слишком много % дд дает свирепость, я думаю разумнее было бы, чтобы свирепости в пухе было бы ровно столько, сколько было в этой пухе устоя до обновы.

Edited by Mono GG
Link to comment
Share on other sites

У таких рогов тик яда 800~

Дожить бы хоть до этого тика)

 

Ну а вообще я не только про рог говорил, просто для наглядности привел пример с рогом. Тот же вар будет выносить вперед ногами любого за время своих станов, та же история и с БД, да и по сути с большинством физ дамагеров (исключение разве что ДК). Пал под магию и до этого грязь творил и для палов не сильно думаю вообще чтото изменилось(хотя тут запросто могу ошибаться, за пала играл мало, а с экспертками и вовсе не играл). Дк берет хорошим контроллем, не привязанным к щиту, но только 1 на 1, в 5*5 дк не так силен. А вот роги/реи/БД/вары вообще никого не ощутят с такими нововведениями, вскоре вообще игра(пвп) сведется к тому кто первым законтроллить успеет. Поймал противника в стан - победил, не поймал - проиграл. Добавьте еще по одному дд/контролль скиллу персам и можно прощаться с адекватной ПвП составляющей.

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

2 топора арены 23+10 с крисами свирепости и фул дд бижа+пассивка ги. Ничего нереального. 1200-1300дд.

Посчитал даже на ws-db плащ+кулон мглы +2лк колечка и такими топорами+пассивка ги - ровно 1300 дд

Конечно в статах у тебя не будет цифра 1300, но по героям урон будет именно такой

 

P.S. Сейчас вот пока набирал это стало интересно, при ударе из инвиза такого рога, в каком порядке идет проверка на прибавку урона от свирепости. Если с 1к дд у рога в инвизе 1600 дд и проверка пройдет именно от этой цифры то это просто п"@*w# ;D Учитывая что свирепости можно собрать 40%+

 

А я то думал, что это криты так часто по моему друлю проходят... оказывается, это простые тычки такие стали теперь  :shok:  Вау-вау-вау-ваууууу-уууууу  :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

А я то думал, что это криты так часто по моему друлю проходят... оказывается, это простые тычки такие стали теперь  :shok:  Вау-вау-вау-ваууууу-уууууу  :yahoo:

Вот об этом я и говорю. Даже понять не успевают люди что произошло)

Link to comment
Share on other sites

У таких рогов тик яда 800~

 

Привыкай к новым реалиям Аринара, пупсик  :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

Привыкай к новым реалиям Аринара, пупсик  :spiteful:

ну я то - гор, мне пофиг, роги на моей стороне

Link to comment
Share on other sites

И так вернемся сново к этой теме но теперь с определённым предложением. Сам то я играю БД, да все вроди как красиво, есть перспективы наточить новые Арено пухи , вставить кристалы и будет огромный прирост дд, но всегда есть но. Во 1 администрация прежде чем делить игру на пве и арену+ПВП нужно понимать хотят ли это игроки, почему то в предложениях не было ни 1 темы от игроков что то о таком что вы сделали. Если вы думаете что теперь все игроки начнут забрасывать деньги что бы точнуть 2 сета пух то вы ошибаетесь, кто сможет тот сразу будет точить арену, у кого нету возможности тот будет покупать уже так называемые пве пухи и идти фармить, так как в этой игре большенство хочет показать что он может 1 на 1 то это большенство будет точить эти арено пухи из за прироста, но тут возникает вопрос для чего теперь нужны будут ваши ивенты с пухами, ответ ни к чему, крафт пух тоже никому нужен толком и не будет, цена на пухи упадёт на рынке. Сделайте так что бы да арена была лучше для арены и ПВП но не на столько, дайте игрокам самим фантазировать и собирать себе то что ему хочется, не делайте так что бы все бегали с ареной. Перейдем к предложению что изменить:

1.Поменять значение свирепость в самом оружии на такое же как (оглушение и ярость)

2.Убрать вообще кристал свирепости

И так заключительные слова администрация сделайте так что бы у игроков был выбор самому что выбирать, а не то что просто явно лучше. Спасибо за внимание) Думаю многие кто потдержат

 

Ты не прав... Аренеры - это как правило жуткие донатеры, которые состоят в норм или даже топ гильдиях. А чтобы гильдия занимала первые места, она должна получать ОГ, поэтому они(аренеры) тоже, как и пве челы, делают дейлы и ходят в инсты, чтобы зарабатывать ОГ. И я думаю им все же придется брать ПВЕ шмот.

 

У меня только совсем другой вопрос, относящийся к этому новому стату: Мой урон - 418, стата свирепости - 38.2%... Вопрос: какого хрена мой урон по хомячку равняется 195 вместо 260!? В описании свирепости ясно сказано: "...-Уменьшает наносимый физический и магический урон по монстрам в зависимости от указанного процента". 

Для тех кому лень считать: 38% от 418 = 158; 418 - 158 = 260!!! Ну ни как не 195(Такой урон по описанию стата должен быть при 55% свирепости)! 

 

 

Надеюсь разработчики прочитали мое  сообщение и исправят этот баг или как это назвать...

Link to comment
Share on other sites

Ну бд тоже теперь будут имбовать, это сколько у него теперь можно дд сделать, у него же ещё скилл есть на % дд

Link to comment
Share on other sites

Ты не прав... Аренеры - это как правило жуткие донатеры, которые состоят в норм или даже топ гильдиях. А чтобы гильдия занимала первые места, она должна получать ОГ, поэтому они(аренеры) тоже, как и пве челы, делают дейлы и ходят в инсты, чтобы зарабатывать ОГ. И я думаю им все же придется брать ПВЕ шмот.

 

У меня только совсем другой вопрос, относящийся к этому новому стату: Мой урон - 418, стата свирепости - 38.2%... Вопрос: какого хрена мой урон по хомячку равняется 195 вместо 260!? В описании свирепости ясно сказано: "...-Уменьшает наносимый физический и магический урон по монстрам в зависимости от указанного процента". 

Для тех кому лень считать: 38% от 418 = 158; 418 - 158 = 260!!! Ну ни как не 195(Такой урон по описанию стата должен быть при 55% свирепости)! 

 

 

Надеюсь разработчики прочитали мое  сообщение и исправят этот баг или как это назвать...

 

Ты многого не знаешь про хомячков варспиара

Link to comment
Share on other sites

Ой, пачаны, отличная обнова.

Я собрал фулбижу, фулустой лишь ради рогов 1к дд в новых топорах с крисами арены.

Ради того, чтобы по мне шли плюхи 840 обычным ударом.

Ув. администрация, придумайте что-нибудь, чтобы меня убивали чуть медленнее, чем за прокаст.

Сделайте это даже платным, я вдоню, мне несложно.

Link to comment
Share on other sites

В общем, невозможно пережить урон физических классов никем. % свирепости слишком высок и урона хватает чтобы вынести равного по заточке тряпочника вперед ногами за 3 удара. И с каждым новым уровнем оружия арены количество ударов нужных для убийства будет уменьшаться.

К 30 уровню, вероятнее всего, мы будем уничтожать противника взглядом.

Link to comment
Share on other sites

1300+ чистого дд? Это как надо набафать персонажа? Да и чем?

у бд 1500 дд зделать можно в легкую - все что требуется аренопухи 23 лвл + 10 и пссивка скил повышающий дд + бафы ги

Link to comment
Share on other sites

а если еще и карты с банками сожрать то думаю под 2к будет рубить

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с автором темы. Если бы разработчики хотели ввести что-то интересное в игру, то уж точно не вводили свирепость. Нет ничего удивительного в том, что весь форум и игровой чат пестрит заявлениями, что разделение пвп и пве было введено не на благо игроков , а на высасывание денег (потому что любой игрок готов смириться с тем, что его пве сет бесполезен в пвп, а пвп сет его знакомого все так же полезен в пве, лишь бы не тратиться еще на заточку другого сета). Да и какой смысл? У меня дк 26 без пвп сета. Это что ж получается? Я больше никогда не смогу поаренить нормально, потому что владельцы пвп сета выносят меня в чистом пве с адовым отрывом. Но не о том речь.

 

Я напомню. Вы не так давно ввели крафтомый шмот. С процентом хп. Он был создан, чтобы его носили с бижей на хп, такой же крафтовой или полученной за турнир арены, но какой теперь в этом смысл? То есть, разработчики, вы предлагаете носить шмот с хп в данжи? Зачем? Зачем вообще этот шмот? Мне кажется, разработчики запутались в том, что делают. Они уже не создают игру. Они ее ломают.

Link to comment
Share on other sites

 Мне кажется, разработчики запутались в том, что делают. Они уже не создают игру. Они ее ломают.

 

хорошо, что вы ни в чем не запутались и ничего не ломаете.

Link to comment
Share on other sites

хорошо, что вы ни в чем не запутались и ничего не ломаете.

 

Бог сотворил мир. Но жить в нем людям.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пвпшил с бд, у того топоры арены 23 +10 с крит кристаллами свирепости, итого свирепости у него ровно 45%, и при этом дд у него чистое 1020 ( это с ги ), прибавим сюда +20% к дд от скила "мощь клинков 4/4", и что получается? Чистый удар такого бд по нубу 1600+.

 

Я друид +10 фул арена, с кожей 5/5, по мне он стукает 980, это нормально админы? Ну вы сами тестили данную фишку, прежде чем вводить ее?

 

Я считаю, что нужно сделать % свирепости в пухах арены равным % устойчивости в них до обновы. 

Link to comment
Share on other sites

В принципе можно сделать показатель свирепости одинаковым в пухах всех уровней, а именно 5% по аналогии с оглушением. 
Силу кристаллов же просто нужно занизить в 2 раза. 
Что было: 45% свирепости. Что стало: 10 % в пухах всех уровней + 12.5% от кристаллов на нынешний 23 лвл.

Получить 22.5% к урону в нашей игре очень не дурно. Это даже круче чем собрать полный комплект ЛК.
Но 45%... это очень много. В игре где от прокаста разбойника без всякой свирепости падают очень многие точенейшие тряпки давать +45% к урону ЖЫРНО.

 

Link to comment
Share on other sites

Есть еще любопытная фича для физклассов.

Базовый устой и устой в руки, которые позволяют им одевать шмот с пробивом без особой потери в устое.

Link to comment
Share on other sites

Онм либо стебутся, либо скоро введут новый имбошмот с чем-то, что кркче устоя, либо и вправду поправят сверопость, потому что где-то не досчитали, либо их дизайнеры работают дистанционно и вводят нововведения "от балды", при этом не зная, как игра вообще выглядит, ну, или тупо над нами стебутся...

 

Это и вправду странно и непонятно...

Мржет это специально так -физдд имбуют, потом будут имбовать тряпки, потом опять физдд. Но какой в этом смысл?

Link to comment
Share on other sites

Топоры у меня +10.. и не по одной палке со шмотом +10 и с устоем, я не бью 800+ как тут расписано. Я согласен хилы не довольны, но пишите реально.. а то чистый дд 1200, а 29,9 устоя и 30-40%деф.. что от 1200 останется:/ лично у меня 40% деф и 29,9 устоя.. по мне рог с 850дд и 45% свирепости бьёт 611... 611 а не 1200. Просто у хилов мода напялить фул кд, из пве снаряжения.. точнуть только палку и бегать с 2к дефа и 15-20 устоя, да 30+ кд:/

Link to comment
Share on other sites

Топоры у меня +10.. и не по одной палке со шмотом +10 и с устоем, я не бью 800+ как тут расписано. Я согласен хилы не довольны, но пишите реально.. а то чистый дд 1200, а 29,9 устоя и 30-40%деф.. что от 1200 останется:/ лично у меня 40% деф и 29,9 устоя.. по мне рог с 850дд и 45% свирепости бьёт 611... 611 а не 1200. Просто у хилов мода напялить фул кд, из пве снаряжения.. точнуть только палку и бегать с 2к дефа и 15-20 устоя, да 30+ кд:/

ДД с руки по противнику я говорил, а не чистый дд. Понятное дело что он режется защитой и устоем. По поводу твоего рога, сколько у него пробива? Я так понимаю ты не в ги 8лвл с качанным пробивом? 1300 тычка с руки, при том что лвл остался тот же и соответственно хп у всех так же 3,5к в среднем это все равно через чур много. До этой обновы максимальный дд у рога был 1050, сейчас 1300 получается. Если верить тем кто пишет выше то у БД 1500+ с руки. Просто так добавили по 300-400 урона получается, а в защите изменили только устой, подняв его на 5%, но при этом убрав устой из пух  опять же. Хп повторюсь остался без изменений. Что в сумме? Снести с прокаста стало намного легче. Естественно тряпкам такое не в кайф.

И вообще мне кажется пора пересмотреть показатели хп у персов, поднять начальные показатели и прирост за уровень для всех классов. Для тех кто уже приготовился ваянить по поводу варов и того что у них и так дох*ра хп: подумайте, вар силен сейчас благодаря своему прокасту, за время 2х станов он сносит почти любую тряпку, а после этого самого прокаста что остается? Обычный жирный милишник, которого все так же легко кайтить и контроллить. Проще говоря пережить друлем с 3,5к хп прокаст вара очень проблематично, в то время как дру с 5к хп вар не снесет за прокаст и у него появится шанс отхилиться и тд. То же самое и про реев кстати говоря. Да, конечно с таким изменением танки станут еще жирнее, но по крайней мере игра не сведется к тому кто кого первым законтроллит и за прокаст успеет слить

Link to comment
Share on other sites

Это и вправду странно и непонятно...

Мржет это специально так -физдд имбуют, потом будут имбовать тряпки, потом опять физдд. Но какой в этом смысл?

 

физ дд имуют? ха-ха.

Edited by embow
Link to comment
Share on other sites

ДД с руки по противнику я говорил, а не чистый дд. Понятное дело что он режется защитой и устоем. По поводу твоего рога, сколько у него пробива? Я так понимаю ты не в ги 8лвл с качанным пробивом? 1300 тычка с руки, при том что лвл остался тот же и соответственно хп у всех так же 3,5к в среднем это все равно через чур много. До этой обновы максимальный дд у рога был 1050, сейчас 1300 получается. Если верить тем кто пишет выше то у БД 1500+ с руки. Просто так добавили по 300-400 урона получается, а в защите изменили только устой, подняв его на 5%, но при этом убрав устой из пух опять же. Хп повторюсь остался без изменений. Что в сумме? Снести с прокаста стало намного легче. Естественно тряпкам такое не в кайф.

И вообще мне кажется пора пересмотреть показатели хп у персов, поднять начальные показатели и прирост за уровень для всех классов. Для тех кто уже приготовился ваянить по поводу варов и того что у них и так дох*ра хп: подумайте, вар силен сейчас благодаря своему прокасту, за время 2х станов он сносит почти любую тряпку, а после этого самого прокаста что остается? Обычный жирный милишник, которого все так же легко кайтить и контроллить. Проще говоря пережить друлем с 3,5к хп прокаст вара очень проблематично, в то время как дру с 5к хп вар не снесет за прокаст и у него появится шанс отхилиться и тд. То же самое и про реев кстати говоря. Да, конечно с таким изменением танки станут еще жирнее, но по крайней мере игра не сведется к тому кто кого первым законтроллит и за прокаст успеет слить

Тупо поднять всем хп, и это решит проблему?

Глупости!

 

Почему?

Да потому что контроллеров и хилов контроллеров тогда вообще тупо невозможно будет вынести никем.

Они и сейчас то умудряются со 100 хп отхилиться в фул пока ты в ауте.. А с 5к хп будут только радоваться своей абсолютной неубиваемости.

Мы просто одних "имб" сменим на других. И все.

 

Да и так.. Большое кол-во хп это привелегия тяжей в первую очередь. Это ведь они должны переживать урон дд,а не тряпки.

Тряпки на то и тряпки,чтобы быстро убивались если до них добрались.

 

Сейчас не хп не хватает, а ЗАЩИТЫ.

Если её выровнять с уроном,то и живучесть нормализуется для нынешних 3-4к хп.

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

Мы просто одних "имб" сменим на других. И все.

 

 

 

вар с 10к хп будет хилить 2.5к со скила.

 

бд станет неубиваем, если контра 4\4, тупо врубает и ждет, пока ты убьешься. хп позволит. еще и отхиливаться от конты будет.

 

рей будет переживать прокасты и отхиливаться за дезу, кап и клетку до фула.

 

а вот тряпочники все также будут падать за прокаст. и если танка с 5к хп можно законтролить из-за крисов кд в кольцах, то теперь на бой будет не хватать маны.

 

кардинально ничего не изменится.

Link to comment
Share on other sites

Тупо поднять всем хп, и это решит проблему?

Глупости!

 

Почему?

Да потому что контроллеров и хилов контроллеров тогда вообще тупо невозможно будет вынести никем.

Они и сейчас то умудряются со 100 хп отхилиться в фул пока ты в ауте.. А с 5к хп будут только радоваться своей абсолютной неубиваемости.

Мы просто одних "имб" сменим на других. И все.

 

Да и так.. Большое кол-во хп это привелегия тяжей в первую очередь. Это ведь они должны переживать урон дд,а не тряпки.

Тряпки на то и тряпки,чтобы быстро убивались если до них добрались.

 

Сейчас не хп не хватает, а ЗАЩИТЫ.

Если её выровнять с уроном,то и живучесть нормализуется для нынешних 3-4к хп.

Я не говорил что поднятие хп решает все проблемы, мне просто не нравится то к чему все идет в варспе. В чем интерес играть в игру вообще если тебя сливают с 1 прокаста не дав возможности сделать хотябы чтото. А по поводу изменения защиты вместо хп - так в чем разница тогда между этими двумя изменениями? Ну будет защита работать лучше и вместо 500 урона пройдет 400, так с увеличенным хп то же самое было б в соотношениях. А с улучшенной защитой танкам лучше будет получается.

Да и вообще сейчас уже сложно предложить чтото чтоб игра вернулась к нормальному состоянию, которое было в последний раз в версии 3.9 как по мне. После 3.10 все изменения понемногу но уверенно усложняли ситуацию в игре и вели к тому что сейчас наблюдаем. С каждой обновой все больше и больше недовольств только. Вроде бы разработчики пытаются ситуацию как то исправлять, но получается 1 чтото скорректируют - это приводит к другим косякам. Введут чтото новое - приходится переделывать и исправлять старое, порочный круг получается в ходе которого то одни то другие вырываются в имбы

Link to comment
Share on other sites

Онли ПвЕ, на арене изредка с ГИ бываю, раз в недели две - три схожу отаренить 5 боёв и всё)

Link to comment
Share on other sites

Онли ПвЕ, на арене изредка с ГИ бываю, раз в недели две - три схожу отаренить 5 боёв и всё)

помню как тебя звали всегда стражу агрить :snorlax: каропка имба

Link to comment
Share on other sites

Онли ПвЕ, на арене изредка с ГИ бываю, раз в недели две - три схожу отаренить 5 боёв и всё)

Вот вот, только ПвЕ и осталось в игре по сути. Да и то по сравнению с лабом в свое время не то все. Игру вообще забросил, нечего делать тупо там. Инсты бегать скучно, лаб бегал по настроению и тот поднадоел... Ждем новой локи айва и молимся, чтоб было посложнее и поинтереснее там

Link to comment
Share on other sites

вар с 10к хп будет хилить 2.5к со скила.

 

бд станет неубиваем, если контра 4\4, тупо врубает и ждет, пока ты убьешься. хп позволит. еще и отхиливаться от конты будет.

 

рей будет переживать прокасты и отхиливаться за дезу, кап и клетку до фула.

 

а вот тряпочники все также будут падать за прокаст. и если танка с 5к хп можно законтролить из-за крисов кд в кольцах, то теперь на бой будет не хватать маны.

 

кардинально ничего не изменится.

 

А если, чисто теоретически, пойти в гильдию с прокачаным манарегом (их уже достаточно) и упирать прокасты исключительно на контроль и хил (у кого есть он), забивая такого танка чистыми автоатаками? Долго и мучительно, но наверно реально. Да и нельзя ошибиться, иначе бац и нет тряпки.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорил что поднятие хп решает все проблемы, мне просто не нравится то к чему все идет в варспе. В чем интерес играть в игру вообще если тебя сливают с 1 прокаста не дав возможности сделать хотябы чтото. А по поводу изменения защиты вместо хп - так в чем разница тогда между этими двумя изменениями? Ну будет защита работать лучше и вместо 500 урона пройдет 400, так с увеличенным хп то же самое было б в соотношениях. А с улучшенной защитой танкам лучше будет получается.

Да и вообще сейчас уже сложно предложить чтото чтоб игра вернулась к нормальному состоянию, которое было в последний раз в версии 3.9 как по мне. После 3.10 все изменения понемногу но уверенно усложняли ситуацию в игре и вели к тому что сейчас наблюдаем. С каждой обновой все больше и больше недовольств только. Вроде бы разработчики пытаются ситуацию как то исправлять, но получается 1 чтото скорректируют - это приводит к другим косякам. Введут чтото новое - приходится переделывать и исправлять старое, порочный круг получается в ходе которого то одни то другие вырываются в имбы

 

Есть такая легенда игровой индустрии, среди ММОРПГ. Это Лайнейдж. Дичайше задротная чисто по-корейски рандомная и напичканая фармом (ненавижу фарм именно из-за этой игры) и гриндом игра. Но эт всё лирическое отступление. С каждым глобальным обновлением там менялись имбоклассы. То гладиатор выносил всех и каждого, в начале самом луки тащили всех подряд кайтом, после гладов имбовали даггеры, выносившие гладов и варов с бекстаба (одного мать его бекстаба), орки сносили все живое кастетами, орк-кастетчик вообще зло был одно время.

Или вот более раскрученный для нынешнего геймера Ворд оф Варкрафт. Ретри-паладин (или холи, не вспомню уже, ВоВ мало играл), который нагибает всех один. Бабл-хил-бабл, падал любой, их вообще убить невозможно было. Воин-авар с его хреновым экзекутом. Получай ваншот, называется. Варлок, который уже на 16-18 лвле знатно напихивал оппонентам +10 лвлов старше себя в одном из патчей.

Роял Квест, дико гриндовое детище разработчиков-славян, тоже. Ставили в пример нашим разработчикам эту игру. Маг мог убивать по 3-4 противника не напрягаясь. Баланс там такой был. Крестоносец, который должен танковать, но не танковал. Чк, который в хлам разносил любого одиночного соперника и, подобно магу, мог вполне успешно 2-3 противника сломать в одиночку.

Доту с их двукнопочными Рики и Инвокерами (тоже двукнопочный, только прокачай верно) даже упоминать ни к чему, чтобы считать её сбалансированной нужно быть или крабом или мазохистом.

 

Вы все ещё верите в существование баланса? Тогда мы идем к вам.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая легенда игровой индустрии, среди ММОРПГ. Это Лайнейдж. Дичайше задротная чисто по-корейски рандомная и напичканая фармом (ненавижу фарм именно из-за этой игры) и гриндом игра. Но эт всё лирическое отступление. С каждым глобальным обновлением там менялись имбоклассы. То гладиатор выносил всех и каждого, в начале самом луки тащили всех подряд кайтом, после гладов имбовали даггеры, выносившие гладов и варов с бекстаба (одного мать его бекстаба), орки сносили все живое кастетами, орк-кастетчик вообще зло был одно время.

Или вот более раскрученный для нынешнего геймера Ворд оф Варкрафт. Ретри-паладин (или холи, не вспомню уже, ВоВ мало играл), который нагибает всех один. Бабл-хил-бабл, падал любой, их вообще убить невозможно было. Воин-авар с его хреновым экзекутом. Получай ваншот, называется. Варлок, который уже на 16-18 лвле знатно напихивал оппонентам +10 лвлов старше себя в одном из патчей.

Роял Квест, дико гриндовое детище разработчиков-славян, тоже. Ставили в пример нашим разработчикам эту игру. Маг мог убивать по 3-4 противника не напрягаясь. Баланс там такой был. Крестоносец, который должен танковать, но не танковал. Чк, который в хлам разносил любого одиночного соперника и, подобно магу, мог вполне успешно 2-3 противника сломать в одиночку.

Доту с их двукнопочными Рики и Инвокерами (тоже двукнопочный, только прокачай верно) даже упоминать ни к чему, чтобы считать её сбалансированной нужно быть или крабом или мазохистом.

 

Вы все ещё верите в существование баланса? Тогда мы идем к вам.

Ну честно говоря из перечисленного играю лишь в доту, поэтому особо по остальным поспорить не могу. А по поводу двукнопочных героев в доте, имбалансных героев и предметов и так далее - то тут уже проблема лишь для соло игрока опять же. Но вот только дота - это не место для одинокого игрока, там просто нереально в 1 выигрывать игру(если ты не Величайший ;D  ;D  ;D ), игра командная только. Рики контрится, я не про игрок в доту конечно, да и хорошим игроком меня там назвать не получится, но любой герой в доте контрится и непобедимых там нет. Главное играть на команду и чтоб доверие в команде было. А в соло мм, в пабах - там конечно, там просто треш творится. Но тут уж извините, если 90% аудитории не умеет играть в команде то конечно сильные и простые в исполнении герои будут имбовать и практически в соло тащить игру. 

А по поводу варспы - то тут был ведь баланс неплохой, на ранних версиях игры особенно. Да даже взять игру до того как дали рогам и бд топоры, палам копья и объединили магию, до появления эксперток этих. Игра ведь совершенно другая была, все классы были хороши и востребованы. Конечно о балансе тоже речи тогда не было, но по крайней мере можно было хоть чтото противопоставить противнику. Не сливали роги и бд с прокаста равных себе, не было фул контролля как такового и играть в общем было намного интереснее. Не сводилось все к тому кто первым успеет скиллы вкинуть. А сейчас остается только лишь вспоминать то, как хорошо было раньше и терпеть то что с каждой обновой все с ног на голову переворачивается. 

Link to comment
Share on other sites

Ну дотку Я бы убрал из списка, матч длится пол часа, в матче куча комбинаций и героев и шмота и на этом держится баланс которого нет. А донат АБСОЛЮТНО НЕ ВЛИЯЕТ на игровой процесс.

 

Но все вышеперечисленное действительно идентично нашей ситуации в варспире. Из оригинальной и воистину ХАРДКОРНОЙ (сложно было все!!!) игры без инстов за банки, без кучи скидок и попапов, без не успевающих прижиться обнов Варспа скатилась к трешевой ммо с кучей бесполезного хлама. В дешевый но прибыльный клон любой другой ММО без абонентской платы.

Ну, проблема есть. Но вместо ее решения нам дают некое "нововведение", оно не решает проблему в корне, но так круто все меняет, что и первая проблема становится уже или не заметна или не важна или "Не приоритетна" - что-то такое уже не раз говорит на Роланд.

Стабилизация баланса. Фикс базовых скилов.

- Ввод новых навыков- нам больше не нужно париться из-за исправлений.

Балансировка характеристик экипировки.Нерф имбующих параметров.

- Добавим новые параметры и характеристики. Среди них будет менее реально найти баланс и дизбаланс, а значит не надо разбираться в старых параметрах.

Доработка системы боссов на старых островах. Изменение в их поведении.

- Новые территории и инстансы с уникальными боссами уже ждут вас на новых островах!!!

ну и в конце будет что-то типа... хммм...

Тотальный план переработки игровой механики?

- Встречайте! Варспир онлайн 2.0!!! Улучшеная графика, новый игровой движок кучи монстров золота экипировки!

 

Нет! НУЖНО ДОРАБОТАТЬ И СБАЛАНСИРОВАТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ.

Иначе конец будет. Бесконецное "Развитие" сводит проект в "варспир 2.0". когда уже ничего не исправить. И появится новый варспир как было 6-7 лет назад.

Edited by Мерарх
Link to comment
Share on other sites

Ну дотку Я бы убрал из списка, матч длится пол часа, в матче куча комбинаций и героев и шмота и на этом держится баланс которого нет. А донат АБСОЛЮТНО НЕ ВЛИЯЕТ на игровой процесс.

 

Но все вышеперечисленное действительно идентично нашей ситуации в варспире. Из оригинальной и воистину ХАРДКОРНОЙ (сложно было все!!!) игры без инстов за банки, без кучи скидок и попапов, без не успевающих прижиться обнов Варспа скатилась к трешевой ммо с кучей бесполезного хлама. В дешевый но прибыльный клон любой другой ММО без абонентской платы.

Ну, проблема есть. Но вместо ее решения нам дают некое "нововведение", оно не решает проблему в корне, но так круто все меняет, что и первая проблема становится уже или не заметна или не важна или "Не приоритетна" - что-то такое уже не раз говорит на Роланд.

Стабилизация баланса. Фикс базовых скилов.

- Ввод новых навыков- нам больше не нужно париться из-за исправлений.

Балансировка характеристик экипировки.Нерф имбующих параметров.

- Добавим новые параметры и характеристики. Среди них будет менее реально найти баланс и дизбаланс, а значит не надо разбираться в старых параметрах.

Доработка системы боссов на старых островах. Изменение в их поведении.

- Новые территории и инстансы с уникальными боссами уже ждут вас на новых островах!!!

ну и в конце будет что-то типа... хммм...

Тотальный план переработки игровой механики?

- Встречайте! Варспир онлайн 2.0!!! Улучшеная графика, новый игровой движок кучи монстров золота экипировки!

 

Нет! НУЖНО ДОРАБОТАТЬ И СБАЛАНСИРОВАТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ.

Иначе конец будет. Бесконецное "Развитие" сводит проект в "варспир 2.0". когда уже ничего не исправить. И появится новый варспир как было 6-7 лет назад.

Полностью согласен, вместо решений проблем нас кормят новыми проблемами. Сказано прям в точку. Больше всего радуют отмазки администрации по вопросам действительно требующих принятия мер, даже пусть это пересмотр агра танков или журнала гильдий, которые врятли являются настолько сложными в исполнении что это приходится откладывать в далекий ящик, чтобы решить более срочные и глобальные проблемы. А какие проблемы вы считаете более приоритетными? Новые скиллы опять введете? Новый ивент придумаете, чтобы между существующими четырьмя впихивать? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...