Jump to content

Новая система матчмейкинга (рекомендую прочесть)


Mrakoriz

Recommended Posts

И стоило это писать? Всем и так все было понятно до выхода обновы

Тема релиза и анонса набита повторяющимся вопросом, что и побудило создать тему.

 

Роланд сделал замечание касательно того, что многое зависит еще от того кому выигрывать-проигрывать. Это допилю, проясню момент. На самом деле система предельно логична и проста, как все гениальное.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Зашёл на своего нубопала 26лв сегодня в 3-3 поаренить..

 

Не знаю как работает ваша система,но она несправедлива.

50 боёв провёл,и 38 из них меня закидывало на сыгранные пати гильдий нуклеар и хелфайр.

У них варвары по 6к хп,700дд с одноручи,бафы арены и прочее..

 

Каким образом нас постоянно закидывает на них?

Ведь побед у моего паладина просто нет,а ну напарников и 40% не добивает.. Тогда как у горских этих 80-90,а то и 100.

 

Если так будет постоянно,то 3-3 будет просто не интересен основной массе.

Хотя,если у вас цель была создать эту арену для узкой группы игроков со сверх донатом,то понять можно.

Пардону просим, на топор арены бью очки. А что касается забросов на "суперпати" с 80% побед игрока с 0 боев, то дело в том что его винрейт не набит вообще, он нонейм для системы. Соберется некая стата боев, пропадет этот момент. Донт ворри, би хеппи))

Link to comment
Share on other sites

Меня очень интересует следующий вопрос. Допустим, подали заявки 2 пати. До какой разницы в винрейте они смогут встретиться на арене? Есть какие-то чёткие ограничения? Или если заявок больше нет, система подумает-подумает, да и кинет их друг на друга, независимо от винрейта.

Link to comment
Share on other sites

Зачем сделали ресы на новой арене?

Я думаю, так правильней. Она же отличается захватом печатей

Link to comment
Share on other sites

Зачем сделали ресы на новой арене?

Ладно ещё ресы, пускай. Пусть себе были бы.

Но. Рес без ресов они увеличили на 50%(было 20 секунд, стало 30). И без этих ресов ты появляешься с полхп. 30 секунд и полхп. Это уже....плохо, товарищи.

Link to comment
Share on other sites

   Вот так система начисления очков. Никитос топ шам. Аренит естественно с гладами, если вдруг возникнут вопросы мол один с гладами аренил, а другой нет. Но начисляют мало очков, потому что он видети ли топ. В итоге нубы обгоняют топов при равном количестве боёв даже с меньшим винрэйтингом.

P.S. Раньше при равном количестве боёв выше в списке был тот, кто больше победил. И это справедливо. Сейчас же твориться чёрти что.

bandicam 2016-05-02 02-02-19-749.jpg

bandicam 2016-05-02 02-02-23-972.jpg

Edited by WhiteAlex
Link to comment
Share on other sites

   Вот так система начисления очков. Никитос топ шам. Аренит естественно с гладами, если вдруг возникнут вопросы мол один с гладами аренил, а другой нет. Но начисляют мало очков, потому что он видети ли топ. В итоге нубы обгоняют топов при равном количестве боёв даже с меньшим винрэйтингом.

P.S. Раньше при равном количестве боёв выше в списке был тот, кто больше победил. И это справедливо. Сейчас же твориться чёрти что.

 

Ну, у меня тоже при большем количестве боёв и побед общий рейт ниже многих с меньшим количеством боёв. Беда в том что меня чато бросает на тех, кого я по два за раз убиваю, с винрейтами по 10%. Я за них по 22 очка получаю, они за поражение не многим меньше ;D

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Тема релиза и анонса набита повторяющимся вопросом, что и побудило создать тему.

 

Роланд сделал замечание касательно того, что многое зависит еще от того кому выигрывать-проигрывать. Это допилю, проясню момент. На самом деле система предельно логична и проста, как все гениальное.

нет тут ничего гениального. скорее  наоборот.

Link to comment
Share on other sites

   Вот так система начисления очков. Никитос топ шам. Аренит естественно с гладами, если вдруг возникнут вопросы мол один с гладами аренил, а другой нет. Но начисляют мало очков, потому что он видети ли топ. В итоге нубы обгоняют топов при равном количестве боёв даже с меньшим винрэйтингом.

P.S. Раньше при равном количестве боёв выше в списке был тот, кто больше победил. И это справедливо. Сейчас же твориться чёрти что.

Сейчас задротство рулит. Арень 24/7 и будешь на 1 месте даже с винрейтом 50%

Link to comment
Share on other sites

А теперь затронем храм печатей на 14лвле Роланд, этот великий подбор противников и тимы. Вот любуйтесь)
Я б с удовольствием посмотрел, как вы лично бы справились с переточками, у которых до кучи экспертки!!!

 

Это справедливо типо... Если что , я написал в новостях (храм печатей) там написано все, что мне не понравилось. Тк писать долго, пожалуйста , прочтите это там) Благодарю

 

В итоге сейчас страдают переточки, которые играют без дона. Если я раньше был в 20 топов. То сейчас я буду в 100... А человек с винрейтом10% будет в 30...

 

Посмотрим что будет, когда отыграю 100 боев. Может тогда то все нормализуется

wp_ss_20160501_0005.png

wp_ss_20160501_0004.png

wp_ss_20160501_0001.png

wp_ss_20160501_0003.png

wp_ss_20160502_0024.png

wp_ss_20160502_0022.png

wp_ss_20160502_0020.png

Edited by Mrakoriz
Объединение сообщений
Link to comment
Share on other sites

Furbi, арена 14 и придумана чтобы аренить против 13-14лвлов, какие могут быть экспертки?!? О чем ты? Где ты увидел нытье, это несправедливый рандом. Глянь скрины, а после пиши коммент!

Link to comment
Share on other sites

Роланд. Создай аренера 14 и поиграй в свою игру

 

Либо увеличивайте хп и давайте эксп скилы начиная с 14 лвла

 

Раз кидает к топам 18

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Либо увеличивайте хп и давайте эксп скилы начиная с 14 лвла

 

Ответь мне на один вопрос. Сколько раз, за вычетом слива, тебя за сутки бросало на арену раньше? Ты не думал что так происходит от того что лоу-лвл аренеров три калеки на сервер и просто не набирается нужное число заявок твоего уровня?

Link to comment
Share on other sites

   Я считаю, если б просто давали очки за победу, а за проигрыши отнимали(имееются ввиду очки рэйтинга в туре, очки арены то пусть капают как раньше, а то нубы никогда не оденутся в арену), возникало бы меньше вопросов. Топы бы участвовали в туре и не округляли глаза, мол как так нуб задрот с винрэйтом меньше 50% находится выше чувака почти со 100% винрэйтом. Побеждать должен сильнейший и умнейший, это закон природы.

   На данный момент можно вообще поставить бота, который бы регал арену круглосуточно и просто бы стоял, рэйтинг в туре то всё равно набирается. И в итоге оказаться выше в туре, чем реально сильные игроки(подчеркну, не просто донаты, а именно сильные, так как в храме нужна и точка и тактика)

   На данный момент 3х3 храм фармят нубы. Прям реально фармят там очки. Проигрывая топовым патям эти ребята радуются, так как за проигрыш топовой пате вполне себе спокойно чувак получает 100 очков, а патя 200-250.

Link to comment
Share on other sites

   Я считаю, если б просто давали очки за победу, а за проигрыши отнимали(имееются ввиду очки рэйтинга в туре, очки арены то пусть капают как раньше, а то нубы никогда не оденутся в арену), возникало бы меньше вопросов. Топы бы участвовали в туре и не округляли глаза, мол как так нуб задрот с винрэйтом меньше 50% находится выше чувака почти со 100% винрэйтом. Побеждать должен сильнейший и умнейший, это закон природы.

   На данный момент можно вообще поставить бота, который бы регал арену круглосуточно и просто бы стоял, рэйтинг в туре то всё равно набирается. И в итоге оказаться выше в туре, чем реально сильные игроки(подчеркну, не просто донаты, а именно сильные, так как в храме нужна и точка и тактика)

   На данный момент 3х3 храм фармят нубы. Прям реально фармят там очки. Проигрывая топовым патям эти ребята радуются, так как за проигрыш топовой пате вполне себе спокойно чувак получает 100 очков, а патя 200-250.

 

Это да, отделить бы очки арены от турнирного рейтинга, круто было бы.

Link to comment
Share on other sites

С самого начала писал что идеальный расклад был бы, победа + проигрышь -, а вот количество + и - бы как раз зависело от силы соперников...
Проиграл середнячек топам: мало отняли, топам мало дали, выйграл середнячек у топов: получил жирный +, а топы жирный -. Думаю смысл Ясен.

Link to comment
Share on other sites

С самого начала писал что идеальный расклад был бы, победа + проигрышь -, а вот количество + и - бы как раз зависело от силы соперников...

Проиграл середнячек топам: мало отняли, топам мало дали, выйграл середнячек у топов: получил жирный +, а топы жирный -. Думаю смысл Ясен.

Во во. А уж если совсем рега нет, и нубов кинуло на совсем уж топов, то очки арены бы начисляли как и раньше, а аренный рэйтинг не  страдал у нубов и не рос бы шибко у собранной пати топов.

Link to comment
Share on other sites

Назрела пара вопросов чисто практического толка.

1) чем выше винрейт, тем меньше очков, с этим все ясно. Есть какой-то предел, ниже которого уже не будут проседать очки? Небольшой пример, у игрока с винрейтом 95%+ говорят с великом и ги 3х3 ниже 252 не начисляют. Интересны цифры на 5х5.

2) есть ли жёсткие рамки, при которых две пати игроков никак не встретится на одной арене из-за разницы в рейтинге, хоть и обе 24-26, к примеру? Или же система за неимением других заявок кинет их друг на друга?

Link to comment
Share on other sites

Назрела пара вопросов чисто практического толка.

1) чем выше винрейт, тем меньше очков, с этим все ясно. Есть какой-то предел, ниже которого уже не будут проседать очки? Небольшой пример, у игрока с винрейтом 95%+ говорят с великом и ги 3х3 ниже 252 не начисляют. Интересны цифры на 5х5.

2) есть ли жёсткие рамки, при которых две пати игроков никак не встретится на одной арене из-за разницы в рейтинге, хоть и обе 24-26, к примеру? Или же система за неимением других заявок кинет их друг на друга?

 

Есть. В храме у меня 12 поражений на почти 200 боёв. За многих с низкими рейтами (30% и менее) я получаю 93 очка. Меньше пока не фиксировал. Естественно если все оппоненты были 26 лвла, за низкоуровневых и того меньше, но это ситуация "нездоровая", 26 против 24 и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Есть. В храме у меня 12 поражений на почти 200 боёв. За многих с низкими рейтами (30% и менее) я получаю 93 очка. Меньше пока не фиксировал. Естественно если все оппоненты были 26 лвла, за низкоуровневых и того меньше, но это ситуация "нездоровая", 26 против 24 и т.п.

Странно. У меня вот фиксированная минималка с великим гладом и баффом ги 252 очка. От уровня противников не меняется никак.

Link to comment
Share on other sites

Не очень удобная система. Ныли что были сливы, его убрали, только теперь заявка весит 24 часа в сутки и у меня за 700 боев 30 сливов. И когда я попадаю на "средничек" не будет удивительно, когда я получаю 150 за победу, а они 100 за поражение. Думайте, что с этим делать.

Link to comment
Share on other sites

Furbi, арена 14 и придумана чтобы аренить против 13-14лвлов, какие могут быть экспертки?!? О чем ты? Где ты увидел нытье, это несправедливый рандом. Глянь скрины, а после пиши коммент!

 

А кто тебе сказал, что "арена 14 придумана чтобы аренить против 13 - 14 лвл"? :pardon:   

"Такое разделение вы придумали сами" (С) Unliv  :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

А кто тебе сказал, что "арена 14 придумана чтобы аренить против 13 - 14 лвл"? :pardon:   

"Такое разделение вы придумали сами" (С) Unliv  :yahoo:

 

Это Анлив так сказал???

Link to comment
Share on other sites

Это Анлив так сказал???

 

Примерно так он сказал в горском чате Амбера  :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

Примерно так он сказал в горском чате Амбера  :spiteful:

 

Что-то в этом есть. Помню я был у нас на сервере рей 14 лвла. Так он в мясо выносил нормально точеных 20 лвлов в арене.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Уровни.

 

Диапазон выбора соперников составляет +-3 уровня от вашего, в режимах 5х5 и 2х2, и +-4 уровня, в режиме "Храм печатей". Если вы легко справляетесь с соперниками своего уровня - выше вероятность попасть на соперников уровнем выше. Если же вы не слишком успешны в своей "весовой категории" то выше вероятность попасть на соперников уровнем ниже.

 

Ну да, у меня так хорошо получается жц 12лвла валить какого то там 16 лвла

 

 

 

лвла с заточкой, что меня к нему уже 2 дня подряд кидает

Награды (очки арены).

 

И немного о системе наград. Вы владелец винрейта 90%, ваш напарник владелец винрейта 40%. Вы попадаете на двух соперников, владельцев винрейта 60%. Вы побеждаете, и ваш напарник получает награду большую чем вы. Логика проста - этот бой для вас, с точки зрения системы оценки, является простым, т.к. соперники менее успешны на арене чем вы. В то время как вашего напарника он считается сложным, т.к. оба соперника более успешны в арене нежели ваш напарник.

 

На количество очков арены, получаемых за бой, не влияет ваша заточка, количество нанесенного урона, количество убийств, количество захватов, количество вылеченного здоровья. Влияет только рейтинг соперников и вас, с точки зрения системы. Грубо говоря - винрейт.

 

Да, да, да... я бьюсь против топ-1 и мне дают 14-16 оч, а ему100-140

Детали.[/b][/color]

 

И проигрывать и выигрывать лучше более мощным соперникам. Победить человека, который побеждает, выгоднее, чем того у кого три победы над нубами на сотню боёв. То есть - выносите мощного противника (речь не о заточке, а о скрытом рейтинге побед), получаете больше очков арены, больше скрытого рейтинга. Проигрываете такому - получаете больше, чем за поражение слабому сопернику, скрытый рейтинг страдает не сильно. Проигрываете по каким-то причинам более слабому - получаете мало очков арены, сильно страдает скрытый рейтинг. Выигрываете такого - получаете незначительную награду как в очках арены, так и в скрытом рейтинге.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за разъяснение, но это все же несправедливо делать разрыв в 4 лвла на храме. Тк побеждая 14-16 лвлов сильнее или равных мне по точке, я попадаю на 18лвла в храме и по отношению ко всем 14-16 лвлам это нечестно. Тк 18лвла имеют экспертный навык, а то и несколько, если человек донатит. Меня волнует этот вопрос. Поэтому было бы справедливо в храме сделать так , чтобы люди, которые без эксперток , не попадали на арену к людям с экспертками . То есть , чтобы 14-16 не попадали на людей с экспертными навыками. Тк большинство классов на 14-16лвла не сможет противостоять экспертным навыкам. Тк только яд рога и тотем шамана чего стоит.

 

Например в World of Warcraft нет же такого разделено на арене, тк разработчики прекрасно понимают, что это за критичный разрыв в статах/уровне шмота/и очков навыков. Рассмотрите это

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Уважаемы автор и роланд вы так все красиво расписываети про уровни и т.п.,ну а как такое выходит тогда как я регну с напами нас кидает на бешеных с рейтингом близкому к 100% хотя у меня 300 боев из них 50% проиграши !?!?что бы это могло быть ?я все же склоняюсь к тому что ваш рейтинг неработает ( во вторых не переубедите вы меня что 22-24-26 аренят вместе в собранной группе и на них работает рейтинг тут уровневый дизбаланс получается я лиш понел что моя группа моего уровня так и будет на этих бешеных попадать !

Я вообще не понимаю что там происходит я всегда аренил только на ауру гладиатора мне на разбойника в принципе не нужна ваша бижа арены !но и ауру брать проиграшами это будет смешно!не ужели вы не видите мои сообщения ?или игнорация ?выравните баланс бафов от гильдий на арене хотяб и тогда будет возможность боротся будет интерес !атаким образом вы убили только конкуренцию и все !

Link to comment
Share on other sites

выравните баланс бафов от гильдий на арене хотяб и тогда будет возможность боротся будет интерес !атаким образом вы убили только конкуренцию и все !

Тогда не будет интереса качать гильдии. Сомнительное удовольствие пинать мобов с пассивками ги, а на арене их лишаться.

Link to comment
Share on other sites

Тогда не будет интереса качать гильдии. Сомнительное удовольствие пинать мобов с пассивками ги, а на арене их лишаться.

да не паникуй саня !они все ровно не чего не делают все у вас останется !

Ну бафыкроме мобов в пвп и битвах используются !на арене же нет петов как на мобах у тя есть !

Помню были времена когда были прислужники на арене гггг

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...