Jump to content

Новая система матчмейкинга (рекомендую прочесть)


Mrakoriz

Recommended Posts

10 часов назад, Mrakoriz сказал:

Ну вот и дали нам рандомную арену 3х3, уж пару месяцев как дали. Не знаю где все толпы орущих, мол дайте рандома на арену, уж мы там покажем, но в 3х3 рандомное я не могу попасть по 2 часа, видать что-то ВНЕЗАПНО снова пошло не так, снова по вине разработчиков, к гадалке не ходи:crazy:

Это какже себе рейтинг надо запороть чтоб по 2 часа не кидало?  

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2018 в 19:28, Змеймаг сказал:

Это какже себе рейтинг надо запороть чтоб по 2 часа не кидало?  

Вот это тоже косяк. Я люблю аренить, хочу аренить, и умею, и поэтому меня регает по пол часа, а нубов и тех кто тупо сливает рейт кидает моментально и очей больше дает. Надоело уже что из-за того что я почти не проигрываю соперникам не могу нормально поаренить:scaredpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2018 в 03:28, Змеймаг сказал:

Это какже себе рейтинг надо запороть чтоб по 2 часа не кидало?  

 

Да никак, у меня 50/50 победы-поражения, так как в арсенале аж две аренных шмотки. Просто пустует арена.

 

Комент не об этом на самом деле.А о нашем положении вещей на арене. Новички туда и нос не суют, так как В КАЖДОЙ категории свои "папки" нубонагибаторы, а категорий такое количество, что реально активные аренеры не пересекаются. Стимула качаться и апаться у них так же нет, чтоб создать наполненность арены хайлвла,.да и для чего им апаться и лезть в кокуренцию, если контент им обнова от обновы подкидывают. Постепенно игра превращается в игру лоу-лвлов, в чем немалую роль играет гора категорий арены и награды в них. Ну а на хайлвл перекати-поле катается по арене.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Да никак, у меня 50/50 победы-поражения, так как в арсенале аж две аренных шмотки. Просто пустует арена.

 

Комент не об этом на самом деле.А о нашем положении вещей на арене. Новички туда и нос не суют, так как В КАЖДОЙ категории свои "папки" нубонагибаторы, а категорий такое количество, что реально активные аренеры не пересекаются. Стимула качаться и апаться у них так же нет, чтоб создать наполненность арены хайлвла,.да и для чего им апаться и лезть в кокуренцию, если контент им обнова от обновы подкидывают. Постепенно игра превращается в игру лоу-лвлов, в чем немалую роль играет гора категорий арены и награды в них. Ну а на лоулвл перекати-поле катается по арене.

На рубине всё прозаичнее - все 4 арены льются 24/7, поэтому туда как ни глянь, а практически всегда какой-то дог. Спасибо увеличению наград за тур арены за это. 

До этого можно было порегать арену действительно ради боёв, причём на рубине находилось время даже для битв совсем уж нубов. Сейчас нет.

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2018 в 08:33, Mrakoriz сказал:

Ну вот и дали нам рандомную арену 3х3, уж пару месяцев как дали. Не знаю где все толпы орущих, мол дайте рандома на арену, уж мы там покажем, но в 3х3 рандомное я не могу попасть по 2 часа, видать что-то ВНЕЗАПНО снова пошло не так, снова по вине разработчиков, к гадалке не ходи:crazy:

В 11.03.2018 в 17:27, Гидралиск сказал:

Надо разработчикам сделать какой-нибудь ивент, чтоб привлечь игроков на новую арену. Люди просто отвыкли от арены, вообще забыли о существовании ПвП.

Ивент должен давать даже полному недонатящему нубу какие-нибудь плюшки, причём чем больше раз сходил на арену (без разницы, победил или нет), тем лучше награда. Главная награда - какой-нибудь кост или несколько оболочек. В добавок можно устроить недельные туры на арену 3х3 с дополнительной наградой, чтоб доны могли между собой писямиденьгами помериться. На арене будет бонус к ОГ. За задротство в арене 3х3 будут давать личные билы (допустим, NPC), тогда люди смогут задротить, а особо "умные" не смогут заниматься сливом в 2х2 и 5х5. Устроить ивент лучше после закрытия блаженного острова.

Тогда у людей выработается рефлекс регать 3х3, даже после окончания ивента не будет дефицита людей.

 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, vovets2 сказал:

На рубине всё прозаичнее - все 4 арены льются 24/7, поэтому туда как ни глянь, а практически всегда какой-то дог. Спасибо увеличению наград за тур арены за это. 

До этого можно было порегать арену действительно ради боёв, причём на рубине находилось время даже для битв совсем уж нубов. Сейчас нет.

В свое время люди аренили год за костюм... Сейчас 2 месяца за топ шмот... Возможность получить топ пвп шмот лишины те кто соблюдает правила игры, и не имеют возможности на постоянный онлайн... Те кто работает не могут бороться за сезон не передовая акки другим...

Нужно вводить определенное колво побед за шмотку величия, чтоб все могли получить норм шмот для пвп... Тогда и рег на нее будет большой... Ведь когда видешь планку за которой плюшка, есть к чему стремиться.... А сезон надо опять увеличивать до года, и давать за него костюм и ауру гладиатора...

Как бы не странно это звучало, но когда в наградах был костюм, рег на арену был нормальный... И такого откровенного слива небыло....

Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2018 в 13:32, Змеймаг сказал:

В свое время люди аренили год за костюм... Сейчас 2 месяца за топ шмот... Возможность получить топ пвп шмот лишины те кто соблюдает правила игры, и не имеют возможности на постоянный онлайн... Те кто работает не могут бороться за сезон не передовая акки другим...

Нужно вводить определенное колво побед за шмотку величия, чтоб все могли получить норм шмот для пвп... Тогда и рег на нее будет большой... Ведь когда видешь планку за которой плюшка, есть к чему стремиться.... А сезон надо опять увеличивать до года, и давать за него костюм и ауру гладиатора...

Как бы не странно это звучало, но когда в наградах был костюм, рег на арену был нормальный... И такого откровенного слива небыло....

 

Ну нет уж. Шмот величия и так выведен в тираж, хотя должен был быть почти уникальной вундервафлей. При том что реального буста он не даёт, арена 25 вполне себе конкурирует с супермегапвпсетом величия 26 лвла, если не брать 1х1 для одноклеточных

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

реального буста он не даёт

Ага,  его носят исключительно из за красоты дизайна.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Boracho сказал:

Ага,  его носят исключительно из за красоты дизайна.

Как нибудь для тебя, змея и еще некоторых товарищей надо заснять видео, где персы в фулл величии падают против персов без величия ну или без фулл набора. Раньше, согласен, персы с велой были почти непобедимы, сейчас же есть куча возможностей благодаря релам, банкам, свиткам, крафту который доступен каждому разносить вражеские патьки в величии. Жаль только есть персы которых и без велы сверхтяжко победить, и есть персы которые в пвп ни на что не способны...

Link to comment
Share on other sites

У нас на амбере бегает дру в фул величии попроси его поучаствовать в видео.

Фул величие это не только 4 шмотки которым есть альтернативный арено шмот, это бижа  где кроме устоя +  50% маг или 26% физ дд.

Мне все равно введут какую то арено альтернативу биже или нет, но вы херню уже пишите.

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2018 в 08:36, Deffstrouk сказал:

Как нибудь для тебя, змея и еще некоторых товарищей надо заснять видео, где персы в фулл величии падают против персов без величия ну или без фулл набора. Раньше, согласен, персы с велой были почти непобедимы, сейчас же есть куча возможностей благодаря релам, банкам, свиткам, крафту который доступен каждому разносить вражеские патьки в величии. Жаль только есть персы которых и без велы сверхтяжко победить, и есть персы которые в пвп ни на что не способны...

а те кто в величии немогут всё тоже:  банки ,свитки, релы?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Костет сказал:

а те кто в величии немогут всё тоже:  банки ,свитки, релы?

банки и свитки конечно могут, но с релами уже больше решает рандом. Да и говорю же прошли те времена когда бонусы с величия были реально имбалансными, есть крафт шмот который дает не плохую прибавку к жирности, есть связки персов позволяющие при хорошей сыгранности и рукастости побеждать противников которые сильнее. И как я уже выше писал и не раз акцентировал внимание на том что есть более существенная проблемма, это дизбаланс классов, ну хоть ты 3 сета величия одень на бд, он все равно будут падать заклинам в пве сете)) Или же одень фулл величие на некра, он все равно упадет палу или друлю с вкачаными станами))

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Deffstrouk сказал:

банки и свитки конечно могут, но с релами уже больше решает рандом. Да и говорю же прошли те времена когда бонусы с величия были реально имбалансными, есть крафт шмот который дает не плохую прибавку к жирности, есть связки персов позволяющие при хорошей сыгранности и рукастости побеждать противников которые сильнее. И как я уже выше писал и не раз акцентировал внимание на том что есть более существенная проблемма, это дизбаланс классов, ну хоть ты 3 сета величия одень на бд, он все равно будут падать заклинам в пве сете)) Или же одень фулл величие на некра, он все равно упадет палу или друлю с вкачаными станами))

А зачем ты тогда величие носишь, раз оно ничего не решает?? Почему не начать уберать дисбаланс с дисбалансного шмота?? Чтоб народ мог точно говорить что проблемы в скилах и станах а не в величии...

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Boracho сказал:

У нас на амбере бегает дру в фул величии попроси его поучаствовать в видео.

Фул величие это не только 4 шмотки которым есть альтернативный арено шмот, это бижа  где кроме устоя +  50% маг или 26% физ дд.

Мне все равно введут какую то арено альтернативу биже или нет, но вы ерунду уже пишите.

 

Которая не является чем-то уникальным со своими бонусами. Кроме устоя, которого и в обычных аренных шмотках хватает с лихвой. Единственное что дает аренная бижа - варианты комбинирования шмота с крафтом, ради прироста жира, что в общем-то не стоит затрат.

 

Попроси поучаствовать в видео друблаблабла. 1х1 чтоли? Да кому оно интересно в контексте арены?

 

Вообще я некропост тут не ради всего этого сделал. Причины ниже.

Прикол в том, что на пустой арене от матчмейкинга толка нет, так как не жмут арену. Вот не жмут и всё. Там слив, тут слив, рандом не жмут, хотя умоляли дать такую арену. Ну дали. Дальше что? Как не менялось ничего так и не меняется. Как было пусто, так и есть пусто там. Лили, льют и будут лить, что тоже вносит лепту в такое положение вещей. Куча категорий арены, куча биж нуболвла не дающих ничего, кроме илююзии имбовости (ага, я с пол прокаста такого аренщика 16 лвла убью, от имба же), стимула брать хайлвл у аренеров нет, на выходе арена чуть более чем мертвая 80% времени. Регающийся ностоп слив во внимание принимать не будем.

7 часов назад, Deffstrouk сказал:

банки и свитки конечно могут, но с релами уже больше решает рандом. Да и говорю же прошли те времена когда бонусы с величия были реально имбалансными, есть крафт шмот который дает не плохую прибавку к жирности, есть связки персов позволяющие при хорошей сыгранности и рукастости побеждать противников которые сильнее. И как я уже выше писал и не раз акцентировал внимание на том что есть более существенная проблемма, это дизбаланс классов, ну хоть ты 3 сета величия одень на бд, он все равно будут падать заклинам в пве сете)) Или же одень фулл величие на некра, он все равно упадет палу или друлю с вкачаными станами))

 

Ну, начал ты о пати, а закончил 1х1, в котором баланс не реален как явление.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Mrakoriz сказал:

Там слив, тут слив, рандом не жмут, хотя умоляли дать такую арену. Ну дали. Дальше что? 

просили, НО!!!! без наград за величие, с сделали всё для сливеров

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gislaved сказал:

просили, НО!!!! без наград за величие, с сделали всё для сливеров

 

Награда за первое место должна быть. А со сливами надо бороться не убиранием наград, есть другие методы, тоже весьма эффективные.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Награда за первое место должна быть. А со сливами надо бороться не убиранием наград, есть другие методы, тоже весьма эффективные.

тебе профому а ты про ерёму:facepalm1:

да всё понятно ты один из тех варов в 3*3 рандоме

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Змеймаг сказал:

А зачем ты тогда величие носишь, раз оно ничего не решает?? Почему не начать уберать дисбаланс с дисбалансного шмота?? Чтоб народ мог точно говорить что проблемы в скилах и станах а не в величии...

Ношу величие потому что задолбался ресы для крафта искать:cat2: Потому что те кто занимается крафтом для заработка скупают их постоянно, эфирок не напасешься. Что за дисбаланс и дискриминация, пусть ресы для крафта продаются в магазине чтоб каждый мог купить:staringpumpkin: Почему я должен неделю сидеть и выкупать все эфирки быстрее чем какой-то крафтер? Я хочу заходить раз в день в игру побегать пару часов и получить топовый шмот:scaredpumpkin: 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deffstrouk сказал:

Ношу величие потому что задолбался ресы для крафта искать:cat2: Потому что те кто занимается крафтом для заработка скупают их постоянно, эфирок не напасешься. Что за дисбаланс и дискриминация, пусть ресы для крафта продаются в магазине чтоб каждый мог купить:staringpumpkin: Почему я должен неделю сидеть и выкупать все эфирки быстрее чем какой-то крафтер? Я хочу заходить раз в день в игру побегать пару часов и получить топовый шмот:scaredpumpkin: 

А в инст сходить и самому их получить, не?? Лень?? Не желание напрягаться?))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Змеймаг сказал:

А в инст сходить и самому их получить, не?? Лень?? Не желание напрягаться?))

Да времени нету, прикинь, работа, семья еще и арена:piggy:

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Deffstrouk сказал:

Да времени нету, прикинь, работа, семья еще и арена:piggy:

Но при этом ты не качал крафт и можешь его купить... Значит и с величием надо так сделать...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gislaved сказал:

тебе профому а ты про ерёму:facepalm1:

да всё понятно ты один из тех варов в 3*3 рандоме

 

Ниче не понял, вижу только что стул пылает.

 

Да, я варвар, какое, однако, наблюдение тонкое.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Змеймаг сказал:

Но при этом ты не качал крафт и можешь его купить... Значит и с величием надо так сделать...

Как не качал, качал, мне вот понадобилась голова ткань, пришлось качать, вот только ресы копить ужасно неудобно, надо сидеть и задротить:scaredpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Которая не является чем-то уникальным со своими бонусами. Кроме устоя, которого и в обычных аренных шмотках хватает с лихвой. Единственное что дает аренная бижа - варианты комбинирования шмота с крафтом, ради прироста жира, что в общем-то не стоит затрат.

 

Попроси поучаствовать в видео друблаблабла. 1х1 чтоли? Да кому оно интересно в контексте арены?

 

Вот когда в арено шмотках хз какого лв будет собираться 50%+  устоя чтобы перекрывать шанс крита можно говорить что устоя хватает с лихвой, пока именно с бижи кроме +в дд ты можешь набрать недостающий устой что бы у противника не был шанс крита выше твоего устоя.  Значит она все таки уникальная:unknw:

И не надо упоминать 1х1, разговор шел об аренерах и не важно будет там 2х2, храм или 3х3 (5х5 нереально собрать думаю столько персов в величии) интересно посмотреть как одна патя скажем дру и маг разносят дру и мага в величии.  Хотя я думаю что там величия от одного дру будет достаточно для победы.

 

А по теме то система прогнила и систему надо менять, рейт не дает реального баланса и как это исправить вряд ли знают и сами уважаемые разработчики. Нужно возвращаться к временам когда гладиаторская арена стояла в надире, делать новые интересные локи с взаимодействием с предметами как в храме (типа хилящих\дамажащих статуй\тех же кольев или лавы начинающей дамажить при долгом афке в минилоке\ порталы и т.д.)  составы вперемешку ухи\горы и без разграничений 2х2 или 5х5, от 2х2 до 10х10.  Система в зависимости от количества поданных заявок раскидывает участников по патям и пошло веселье. И не давать никаких наград кроме очей арены что бы ни у кого не возникало желания химичить и там, просто рандом\мясо\развлечение.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Boracho сказал:

 

Вот когда в арено шмотках хз какого лв будет собираться 50%+  устоя чтобы перекрывать шанс крита можно говорить что устоя хватает с лихвой, пока именно с бижи кроме +в дд ты можешь набрать недостающий устой что бы у противника не был шанс крита выше твоего устоя.  Значит она все таки уникальная:unknw:

И не надо упоминать 1х1, разговор шел об аренерах и не важно будет там 2х2, храм или 3х3 (5х5 нереально собрать думаю столько персов в величии) интересно посмотреть как одна патя скажем дру и маг разносят дру и мага в величии.  Хотя я думаю что там величия от одного дру будет достаточно для победы.

 

А по теме то система прогнила и систему надо менять, рейт не дает реального баланса и как это исправить вряд ли знают и сами уважаемые разработчики. Нужно возвращаться к временам когда гладиаторская арена стояла в надире, делать новые интересные локи с взаимодействием с предметами как в храме (типа хилящих\дамажащих статуй\тех же кольев или лавы начинающей дамажить при долгом афке в минилоке\ порталы и т.д.)  составы вперемешку ухи\горы и без разграничений 2х2 или 5х5, от 2х2 до 10х10.  Система в зависимости от количества поданных заявок раскидывает участников по патям и пошло веселье. И не давать никаких наград кроме очей арены что бы ни у кого не возникало желания химичить и там, просто рандом\мясо\развлечение.

в итоге получиш тоже самое с величием, никто нечитает чтобы небыо наград кроме ОА

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Boracho сказал:

 

Вот когда в арено шмотках хз какого лв будет собираться 50%+  устоя чтобы перекрывать шанс крита можно говорить что устоя хватает с лихвой, пока именно с бижи кроме +в дд ты можешь набрать недостающий устой что бы у противника не был шанс крита выше твоего устоя.  Значит она все таки уникальная:unknw:

И не надо упоминать 1х1, разговор шел об аренерах и не важно будет там 2х2, храм или 3х3 (5х5 нереально собрать думаю столько персов в величии) интересно посмотреть как одна патя скажем дру и маг разносят дру и мага в величии.  Хотя я думаю что там величия от одного дру будет достаточно для победы.

 

А по теме то система прогнила и систему надо менять, рейт не дает реального баланса и как это исправить вряд ли знают и сами уважаемые разработчики. Нужно возвращаться к временам когда гладиаторская арена стояла в надире, делать новые интересные локи с взаимодействием с предметами как в храме (типа хилящих\дамажащих статуй\тех же кольев или лавы начинающей дамажить при долгом афке в минилоке\ порталы и т.д.)  составы вперемешку ухи\горы и без разграничений 2х2 или 5х5, от 2х2 до 10х10.  Система в зависимости от количества поданных заявок раскидывает участников по патям и пошло веселье. И не давать никаких наград кроме очей арены что бы ни у кого не возникало желания химичить и там, просто рандом\мясо\развлечение.

 

 

Вот как раз в аренных боях величие и не зарешает. Вывел ты такой своего имбодк (например) в имбобиже арены, попал с рогом против чк и заклина. И всё, ты грушя для битья, несмотря на суперсет с кучей устоя. Как не странно имея полный сет арены в свое время я и думать забыл что могу получить крит в пвп. От любых обвесов.

 

Менять надо саму арену уже, нынешняя арена это живой труп. Система и рейтинги это хорошо, когда есть кому играть в этой системе и с этими рейтингами. К сожалению, варспир не такой массовый проект, чтобы на каждой категории арены был стабильный поток заявок хотя-бы половину суток, а не только 2-3 часа прайм-тайм по Мск (и это ситуация на 24-28 лвлах, наиболее массовых). Что творится на лоулвл я даже представить боюсь.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется даже если сделать арену идеальной и честной для игроков ее уже не возвродить, ну как минимум не сразу. Да, да, настолько она прогнила и игроки отвыкли от нее.

Link to comment
Share on other sites

эхх были времена когда моментально регало 2х2, 5х5 регало примерно так же быстро как сейчас регает 2х2 и не регало только 3х3... 

18 часов назад, Mrakoriz сказал:

Менять надо саму арену уже, нынешняя арена это живой труп. Система и рейтинги это хорошо, когда есть кому играть в этой системе и с этими рейтингами. К сожалению, варспир не такой массовый проект, чтобы на каждой категории арены был стабильный поток заявок хотя-бы половину суток, а не только 2-3 часа прайм-тайм по Мск (и это ситуация на 24-28 лвлах, наиболее массовых). Что творится на лоулвл я даже представить боюсь.

Нужно менять саму систему матчмейкинга, сделать так чтобы рейт нельзя было слить в течении например месяца или недели а лучше всего тура, и очки арены начислять фиксированное количество, а тех кто в тупую льет арену или заводит твинов в 3х3 наказывать мутом арены, например посливал я день в храме, получил мут на арену и не могу подать заявку в храм 3 суток:pin3: Но остальные арены можно регать дальше. Проблема в том что кого-то ведь могут и пропустить, не вычислить что он арену сливает и он будет дальше себе очки на первое набивать пока его противники будут сидеть в муте...

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Дeкстер сказал:

Мне кажется даже если сделать арену идеальной и честной для игроков ее уже не возвродить, ну как минимум не сразу. Да, да, настолько она прогнила и игроки отвыкли от нее.

 

Тоже верно.

 

4 часа назад, Deffstrouk сказал:

эхх были времена когда моментально регало 2х2, 5х5 регало примерно так же быстро как сейчас регает 2х2 и не регало только 3х3... 

Нужно менять саму систему матчмейкинга, сделать так чтобы рейт нельзя было слить в течении например месяца или недели а лучше всего тура, и очки арены начислять фиксированное количество, а тех кто в тупую льет арену или заводит твинов в 3х3 наказывать мутом арены, например посливал я день в храме, получил мут на арену и не могу подать заявку в храм 3 суток:pin3: Но остальные арены можно регать дальше. Проблема в том что кого-то ведь могут и пропустить, не вычислить что он арену сливает и он будет дальше себе очки на первое набивать пока его противники будут сидеть в муте...

 

Да нет, матчмейкинг строящийся на соотношении побед/поражений вещь годная. Лучше чем рандомные вылеты нубов на монстров пвп, это точно. Но в живой арене, так как у нас хочешь не хочешь, а дерешься с кем попало, за отсутствием заявок.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • 8 months later...

Тема подумерла, но дала расплодить множество схожих тем под другими названиями вроде "Честная арена", "Скажем нет сливерам" и т.п.
Все эти проблемы можно решить элементарными действиями, вопрос лишь в том, реализуемы ли они в настоящий момент? @Holmes @Peony
1) Сделать запрет на 4 часа на попадание против игрока, а также против пати с этим игроком, против которого винрейт (отношение числа побед к числу поражений) был бы ниже 0,2 ( на каждые 10 боев приходилось бы 2 победы). После прохождения 4 часов, винрейт бы увеличивался автоматически до 0,4. И так по новой.
2) Для категории 2/2 (для 3/3 и 5/5 аналогично, но сделать это будет в разы сложнее) сделать запрет на 12 часов на попадание против игрока, а также против пати с этим игроком, против которого среднее время, проведенное на арене за любые 3 боя подряд - тут, видимо, потребуется ввести новую переменную, превышало бы 10 минут. После прохождения 12 часов переменная бы сбрасывалась. Причем победы с суммарным количеством урона по противнику, равным 0, не шли бы в учет винрейта - cитуация, когда соперники бы намеренно решили занизить себе винрейт.

Если это сделать возможно - это решит все нынешние проблемы арены со сливами и с держаниями.:floating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 07.02.2020 в 01:00, Trihor сказал:

Тема подумерла, но дала расплодить множество схожих тем под другими названиями вроде "Честная арена", "Скажем нет сливерам" и т.п.
Все эти проблемы можно решить элементарными действиями, вопрос лишь в том, реализуемы ли они в настоящий момент? @Holmes @Peony
1) Сделать запрет на 4 часа на попадание против игрока, а также против пати с этим игроком, против которого винрейт (отношение числа побед к числу поражений) был бы ниже 0,2 ( на каждые 10 боев приходилось бы 2 победы). После прохождения 4 часов, винрейт бы увеличивался автоматически до 0,4. И так по новой.
2) Для категории 2/2 (для 3/3 и 5/5 аналогично, но сделать это будет в разы сложнее) сделать запрет на 12 часов на попадание против игрока, а также против пати с этим игроком, против которого среднее время, проведенное на арене за любые 3 боя подряд - тут, видимо, потребуется ввести новую переменную, превышало бы 10 минут. После прохождения 12 часов переменная бы сбрасывалась. Причем победы с суммарным количеством урона по противнику, равным 0, не шли бы в учет винрейта - cитуация, когда соперники бы намеренно решили занизить себе винрейт.

Если это сделать возможно - это решит все нынешние проблемы арены со сливами и с держаниями.:floating-crazy-rabbit-emoticon:

 

Идея неплохая, но тут такое дело. Я когда жму арену, попадаю, как правило с одними и теми же против одних и тех же, там человек 20+- аренит в одно со мной время. Понимаешь куда я клоню?

 

П.С. Ну, темы типа честной арены и т.д., можно закрывать, можно даже предупреждения лупить, мол идите курите матчасть и ссылку на эту или другие похожие темы давать, но будет ли толк? Ну и, к слову, эту тему нужно редактировать уже, со времен версии 5.7, когда я её создал, много всего изменилось, добавились категории арены и открыли 5х5.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2020 в 18:00, Trihor сказал:

Тема подумерла, но дала расплодить множество схожих тем под другими названиями вроде "Честная арена", "Скажем нет сливерам" и т.п.
Все эти проблемы можно решить элементарными действиями, вопрос лишь в том, реализуемы ли они в настоящий момент? @Holmes @Peony
1) Сделать запрет на 4 часа на попадание против игрока, а также против пати с этим игроком, против которого винрейт (отношение числа побед к числу поражений) был бы ниже 0,2 ( на каждые 10 боев приходилось бы 2 победы). После прохождения 4 часов, винрейт бы увеличивался автоматически до 0,4. И так по новой.
2) Для категории 2/2 (для 3/3 и 5/5 аналогично, но сделать это будет в разы сложнее) сделать запрет на 12 часов на попадание против игрока, а также против пати с этим игроком, против которого среднее время, проведенное на арене за любые 3 боя подряд - тут, видимо, потребуется ввести новую переменную, превышало бы 10 минут. После прохождения 12 часов переменная бы сбрасывалась. Причем победы с суммарным количеством урона по противнику, равным 0, не шли бы в учет винрейта - cитуация, когда соперники бы намеренно решили занизить себе винрейт.

Если это сделать возможно - это решит все нынешние проблемы арены со сливами и с держаниями.:floating-crazy-rabbit-emoticon:

по первому пункту, может я не правильно понял, ты хочешь сделать так что если я буду пинать противника 8 раз из 10, то больше не смогу на него попасть? Звучит немного бредово если честно. То есть если кто-то из нирвановцев захочет полить 1к1 не попадая на ушей, им это еще проще будет организовать, проиграть 8 раз, затем заводить слив и лить 1к1 им это ну никак не помешает))

Пункт второй, тут тоже есть загвоздка. Не редко приходится воевать против патьки типа чк/некр, шам/некр которых быстро слить та еще проблемка, бывало что бои затягивались и шли по 5-6мин, а бывало и не заканчивались. При этом никто никого не держал))

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2020 в 18:00, Trihor сказал:

Тема подумерла, но дала расплодить множество схожих тем под другими названиями вроде "Честная арена", "Скажем нет сливерам" и т.п.
Все эти проблемы можно решить элементарными действиями, вопрос лишь в том, реализуемы ли они в настоящий момент? @Holmes @Peony
1) Сделать запрет на 4 часа на попадание против игрока, а также против пати с этим игроком, против которого винрейт (отношение числа побед к числу поражений) был бы ниже 0,2 ( на каждые 10 боев приходилось бы 2 победы). После прохождения 4 часов, винрейт бы увеличивался автоматически до 0,4. И так по новой.
2) Для категории 2/2 (для 3/3 и 5/5 аналогично, но сделать это будет в разы сложнее) сделать запрет на 12 часов на попадание против игрока, а также против пати с этим игроком, против которого среднее время, проведенное на арене за любые 3 боя подряд - тут, видимо, потребуется ввести новую переменную, превышало бы 10 минут. После прохождения 12 часов переменная бы сбрасывалась. Причем победы с суммарным количеством урона по противнику, равным 0, не шли бы в учет винрейта - cитуация, когда соперники бы намеренно решили занизить себе винрейт.

Если это сделать возможно - это решит все нынешние проблемы арены со сливами и с держаниями.:floating-crazy-rabbit-emoticon:

да все эти соответствия винрейтов фигня, пока нет на сервере и арене адекватного количества игроков, просто регать не будет и всё. просто гляньте сколько заявок на арене(это для всех лвл) и вопросы отпадут

в держании не вижу проблмы, на мой взгляд это просто игровая ситуация

Edited by Xzzzx
Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо добавить какое нибудь окно или что то типо того где можно увидеть свой вр(просто я играю уже 4 года и такого не видел)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Думаю если учесть тот факт что данная система не работает от слова ВООБЩЕ думаю тему можно удалять или закрывать что бы не вводить игроков в заблуждение ну или это конкренто в моем случае меня в 90% случаев кидает в команду 18-32 против фулл 32 не зависимо от альянса? Вердикт обжалованию не подлежит тема не актуальна и вводит игроков в заблуждение-под снос

Скриншот 07-04-2020 160221.png

Edited by sumrack
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Арена 5на5 не работает так, что силачей к силачам кидает.

Edited by LastFlame
поэтому, я соглашаюсь с постом выше, тема не актуальна.
Link to comment
Share on other sites

  • Dr Strange unpinned this topic
  • 5 months later...
В 29.04.2016 в 04:31, Mrakoriz сказал:

Итак, несколько ответов на ставшие постоянными вопросы по новой системе подбора соперников на арене.

Тема ещё актуальна или что-то в игре менялось? @Dr Strange А то вы просто открепили эту тему....

 

Edited by mfd
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...