Jump to content

делимся опытом, полученным в Warspear Online


Guest essencia

Recommended Posts

начал играть с 0.4 уже можно сказать на опыте) потому как долгое время играл в л2 и примерно понимал что к чему)

а первое впечатление от игры было приятным, потому как ни разу еще на своем телефоне в ммо не играл). Варспир заложил во мне образ стандарта ммо для телефонов/смартов и теперь каждый раз когда я видел что-то новое из ммо, я в первую очередь сравнивал это с вашей игрой)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Начал играть с 0.4.4:) даже помню день и время:) это было 3марта 2010года в 13:00 в это время впервые зашол в нубзону горов:) начал играть шаманом:)

 

Самое сложное было проходить кв:( потомучто не знал что кв показывают на карте:) потом розобралса и всё стало гуд:)

 

Link to comment
Share on other sites

Первый раз зашел в 0,2. Там я нуб зону проходил два дня, да еще и перса пересоздавал несколько раз и за кнопочки I/II. Самая крутая кнопочка, почему яе сейчас убрали((

побегал немного позже, все показалось трудным и непонятным и я бросил. Потом через несколько месяцев решил снова зайти в игру, уже была версия 0,3. Помню в этот же день, когда я зарегал нового перса версию играы обновляли. В чате было написано что сервер будет откл чере Н минут. Я ничего не понимал, и играл себе в нуб зоне. Потом сервак отрубился, и я лег спать)) на след день уже была новая версия, я зашел и удивился толпе в нуб зоне. Там было столько людей, у меня глаза были выпученными)) Познакомился с картой наконец, потом мне Адига (Гендальфом) в пещере возле кентавров просвятил в варспире, показал что где собирать и тд. )) очень благодарен ему за это, и с тех пор я играю в варспу. Тоже не знал что такое бижа, но не был таким гордым чтобы сказать что он "вепря")) спросил прямо, что это такое.

Да, и еще помню что я сделал все кв до Сигмара, и потом бегал не качался. Думао что я самого высокого ранга и бегал на ух нубом))) Была вечная резня в городах. Помню мы даже бок устраивали. ЫЫЫ

ЗЫ Нубом быть прекрасно)) Столько эмоций приятных, когда что то узнаешь и понимаешь )) И с улыбкой все вспоминается

 

Link to comment
Share on other sites

играю с начала 0.4.4, наткнулся на варспу скачивая все игры подряд с ладошек :) начал с роги, самое сложное было заставить себя делать синие кв, в итоге качал перса до голда месяца три :) почему-то не возникло проблем с кнопочкой I/II)

долго не мог понять как пролезть в город ух) даже идя с кем-нибудь, повторяя все шаги провожатого меня почему-то все равно палили))

больше всего полюбил стоять на основном респе у себя, болтать и скупать всякий хлам хD в итоге собрал почти все сэты причем все неполные))

после перерыва решил прокачать рея, прокачал его не в пример быстрее роги да так и остался эльфом))

кстати не думал что игра затянет и сделал дебильный ник, а теперь не хочу менять :)

Link to comment
Share on other sites

Отпишусь и я. На Варспир наткнулся, рыская, в поисках клиентских онлайн игр для телефонов и смартфонов. Компьютера тогда не было, только родная нокия N78. И поэтому играл в основном в текстовые ММОРПГ, типа Великоземья. Но однажды, просматривая игры на Jambo наткнулся на клиент WS... Игру начал конечно же с эльфов. И первый мой класс в игре это Друид. Поиграл не много, т. к. через неск. месяцев ушёл в армию, а когда вернулся, то аккаунт был пуст, врядли это был взлом, скорее просто обнулили. Поэтому начал качать нового (естесственно эльфа) Рейнджера. Но что то не заладилось... Да и друг, которого я позвал в игру, попробовал за Горцев и ему понравилось там. Поэтому тоже решил попробовать игру за другу фракцию и начал качать Разбойника. А заодно Шамана и Варвара, поскольку "лягушатник" у горцев был легче, чем у эльфов, поэтому провёл сразу троих. Ни сетов, ни денег у меня небыло. Деньги раздавал друзьям, а крутая шмотка, чтобы выделяться, мне никогда не была нужна. Затем решил докачать своих эльфов... И моими основами стали Рей и Рога. Принимал участие в набегах на Мелвендил с Зедеком, Адигой, Алимом и др. Через час переходил за эльфов и участвовал уже за них. Потом, как известно, Аринар раскололся (вслед за Азеротом в WoW`е ;D ), все мои чары погибли в этом происшествии... законы мироздания изменились, и стало можно играть только за какую-то одну фракцию. Был трудный выбор, но играя по жизни за добро, выбрал Перворождённых. Теперь имею только одно персонажа. По крайней мере пока нет умений.

P.S. Ах да! Проблем с [i/II] не было :)

Link to comment
Share on other sites

Долго ждал варспир после его самого первого анонса. И вот в апреле (уже не помню какого года хехе) появились какие-то новости. А именно, что релиз будет уже совсем скоро, и будет он только на платформе вм. Как раз тогда мне подвернулся не очень дорогой кпк - глофиш какой-то. Я бы его не брал, не увлекался никогда кпк, смартфона хватало. Но эти новости заставили меня изменить решение, да.

Но, как обычно, релиз задерживался на неопределенный срок. Иногда заходил на сайт, в ожидании какой-либо информации. И вот один раз, в начале июня, спонтанно зайдя, увидел открытую регистрацию и обещание релиза в ближайшие дни. Как оказалось, зарегался я одним из первых (пятым вроде был), потом еще жутко гордился этим, хы. Заходил после этого каждый день. 11 июня появилась новость, что релиз сегодня. Форум работал, все ждали запуска и жутко флудили=) Помню, страницы на 30 сообщений заполнялись за пару минут. После полуночи уже появился клиент для скачивания, и запустили сервер. Скачал быстро, зашел в игру. Классно! Игр такого уровня для кпк не было.

И, короче, застрял на первом квесте=) Там какой-то перец просил забрать из сундука его амулет. А сундук этот то ли пропадал после лута любым игроком, то ли что-то подобное. Вообщем, бегали просто так, били друг друга и манекены. Потом удалось сделать эти квесты! Начал проходить дальше. И тут сервер отключили=) Хотя уже некоторые рассказывали о том, что это всего лишь нуб-зона, что дальше все круче.

На следующий день только закончил квесты в этой нуб-зоне. Но дальнейшее было не намного круче=) Там стояли 3 шамана и убивали всех, кто прогружался. через часок только смог от них убежать, там сколотили группку и начали сами щемить=) В таком диком противостоянии и выживали всю версию 0.1, стараясь сделать квесты.

Link to comment
Share on other sites

Как вспомню так вздрогну,смена оружия,долго матерился и мучался кирпичной диареей когда думал что по ошибке выкинул пуху.Стаж игры в Ла2 не помогал,носился по локам в панике,при обнаружение карты стало легче)))но больше всего я не мог понять назначение "бота" Зада от чего усиленно срал кирпичами и жалел что в WarSpear нет ПК!очень долго бегал за ним и думал как же мне устроить ему анальную кару с последующим выпилом мозга.Но потом опытные игроки объяснили что к чему:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Начал играть с 0,3 но недолго.Потом на след версии сделал вара и прокачал до ласт лвла.Вступил  в Элиту и тут игра и началась.Больше всего понравилась командная игра с сокланами.Уже общаемся более 2х лет.И думаю это не предел:)

Link to comment
Share on other sites

Абсалютно ничего сложного,хоть это и первая онлайн игра. Освоил все минут за 10. Ну дак за плечами 15 лет усердного юзания рпг и пошаговых стратегий..единственное,на что пришлось искать ответы, так обозначение  абривиатур в чате, типа: ку (думал это петухи заикастые пишут)) , пати, пвп и т.п. За пять минут нашел ответы в "Гугле". И того на полное освоение у меня ушло минут 15 .

Link to comment
Share on other sites

кстати про "ку", долго удивлялся, как приветствие из кин-дза-дзы обрело такую популярность.

Думал что вайп - это какая то игра, тогда еще компании херокрафт лтд.

все спрашивали "будет ли в этом году вайп?" и я так: вот наверно фанатам этой игры неповезло

хмм... а я "ку" (qq), как приветствие впервые услышал у инностранцев, еще в warcraft'e III. потом еще спрашивал, что оно означает)) они получается тоже "кин-дза-дзу" смотрели?))

 

гг, ну, эт я так думал
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

впервые зашёл  в 0.4.4 и долго не мог понять где искать на карте кв пока через неделю один чел не объяснил. долго в сленг варспы не мог въехать. зато сейчас я просто задрот этой мега игрыю кстати на эмералде подружился с двумя братьями индонезийцами, поляком, болгаром и чехом!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

впервые защел в игру в январе 2008 года-тогда еще была 0.3.4 версия и начал играть за варвара.Самым сложным для меня было найти воришку для белогора(еще не знал о существовании карты),обежал всю восточную часть гор пака ктото неподсказал.

Вторым тяжелым моментом для меня также был квест а именно найти первичную воду когда на нейтрале случайно не наткнулся на элементалей воды.Там же игрок с ником Guron паказал как "проходить" к эльфам.

И еще никогда незабуду рейды с составе клана берсерк на эльф.поселения!То было время...

и обучение в нуб зоне было покруче чем сейчас(имхо).

пс:приятной игры!

Link to comment
Share on other sites

Ничего сложного небыло. Все функции все задания нормально выполнял начиная еще с 0.4.4 и первый же день когда начал подсказали как узнать и что на карте можно посмотреть остальное все понял потихоньку! Да а вот когда узнал что надо продлить подписку кошмар думал,и так на трафик уходить деньги и еще продливать надо вообще капец. Но поверьте игра была хороша и она того стоила. И я его случайно нашел когда искал на spaces.ru подумал может в онлайнах что то есть и оказался прав уже год играю и все еще нравиться:)6 персонажей было и 4ре из них голда все 3 эльфы и еще рог. Но больше нравиться рейнджер и разящий клинок. Появятся избранные буду и за паладина играть.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В июле прошлого года про узнал про игру от знакомого, сказал что красочная графика и классные звуки. Скачал и начал осваиваться в нуб зоне, помню, что не понял, как одевать шмот:D дня 2 голым бегал, пока не сообразил, очень понравилась старая обучалка, где в процессе выбираешь класс, выбрал вара, но кач оказался тяжелый и нудноватый. Решил попробовать шамана и за день раскачал его до уровня вара, хотя вара несколько дней качал. Потом кончилась бесплатная прописка, решил потом начать играть всерьез, потому как играл в другую игрушку... В январе вдруг нашла ностальгия и решил вновь открыть клиент, был сильно разочарован, когда увидел, что скиллов нет и дальше багоквеста не пройти. Поиграл месяц и где-то в феврале забил до лучших времен (я так понял сразу после моего ухода игра стала оживать :D).... В начале июня от знакомой, которая играет здесь, узнал, что игра бесплатная. Зашел на перса, которым играл зимой, и продолжил покорять игру!

Link to comment
Share on other sites

Hi Everyone :)

There is my lesson in WarSpear:

I saw the game from v0.2 from beta 0.4. I can not play and registration accounts.

I wanted play, but I can not read russian words this time. I have to wait patience for next version. ;)

 

In v0_4_4 user interface in both RU and ENG, so I can make account a can start play. I started learn by myself read cyrrilic(russsian) and anothers players help me lost in game.

Lots thing happen in this time. I met very interesting people, friends in both side.

Of course I loved Zeddekkk, when he got from my Ranger "Ice arrows" in his ASS :rofl: :spiteful:

 

1. Lesson = I learned new language and still play wonderful game.

2. Lesson = Met lots helpful and great people and players from Ukraina, Belarus,Russia

3. Finding quest "Unicorn" is really hardest for every noob :lol:

That is reason, why I am not switch to EU/US server. Because here I am at HOME in RU/AMBER server :yahoo: 8)

What I can do with out you, friends :drinks:

 

P.S. For players from v0.5 to v0.7, I am really not from russian ;) . But now i know, understand lots of words and I can write some normal senteces 8)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

я играю с 3 версии. и хочу сказать что нынешняя игра и в подметки не годиться 3 и 4 версииво первых был обший чат.были скилы супер не то что сейчас бредовые которые практически не работают.это уклонение и парирование.раньше были скилы стрела лед.стрела огонь.невидимка и так далее!!!! сейчас детский лепет а не скилы.может потом в будущем вернут нам наши любимые скилы.далее одежда для магов вообще извините но как будто решили посмеяться с нас.когда маг одеваеться в шмот лиги то похож на бабушку с перехода которая просит милостыню.шмот вообще некрасивый для магов сделан.Вы господа разработчики не обижайтесь но я привык всегда писать правду.Не люблю льстить никому.и какая бы не была горькая правда я ее скажу.По поводу общего чата вы почемуто послушали некоторых игроков и боитесь ввести обратно.типа чтоб мата небыло.Но что сейчас твориться в торговом чате?в чате локации??мат перемат и что??Верните общий чат.потому что вы только сами себе создаете проблемы.Если игроку надо пообщаться с враждующей стороной ему приходиться завести себе клона и он свободно его делает и общаеться.а это лишний груз на сервер.!А оно вам надо??А так небыло бы нужды создавать себе персонажа на враждующей стороне а общались бы в общем чате.Сделайте 20-25 игроков модераторами общего чата.И чтоб ихние ники отражались зеленым цветом в чате.И полномочия их чтоб были такими-могли забанить игрока на общение в общем чате.пусть общаеться в чате группы.Также модераторы чтоб могли делать скрины.сделали скрин чата с матом.и на форуме создать специальный раздел куда только модераторы будут выкладывать скрины и писать на сколько дали бан тому или иному игроку..Бан от часа до 24 часов.а если сознательно повторно то до месяца бан на общий чат.Поверьте будет порядок в чате.потому что увидев ник зеленого цвета в чате игроки перестанут материться из за боязни быть забанены.Подумайте и не лишайте нас общения!!!

Link to comment
Share on other sites

общайся с сородичами, а если тебе другая раса инересней - играй за нее.

Link to comment
Share on other sites

я согласен с егорином по поводу общения между фракциями но только допустим в определенном месте .....например а Надире...

Link to comment
Share on other sites

А я быстро разобралсо и начал гаматьОпубликованное фото  :spiteful: Игра сразу оч понравилась и начал йа мочить мобов  :aggressive: и понеслись мои блин приключения Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

всем привет

насчёт чата меж фракций? нееее. торг чата хватает.одни маты.самый норм былоб лс меж фракций.ну или отдельное спец здание :)

начал играть с февраля сего года. и кстати подскажите какая версия тогда была 0.5.? так и ненашёл.

знакомый посоветовал варспу он.говорил что много лет играет.а ща забросил.жаль.

скачал.установил.ознакомился со всеми персонажами и рассами.приглянулся рей с луком выглядел здорово.но раса эльфов звучала не серьёзно(не в обиду длиноухие друзья).выбор пал на разбойника думая самый люты перс из всех с 2мя мечами.а оказалось не оч.взял шама догнал до фул лвл.развития небыло и инерес пропал.игру удалил.через месяц находясь на больничном решил вернуться и поднять рогу.до сих пор тут.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

начал играть с 03 версии, ну как начал, скачал, установил, попытался обучалку пройти, удалил, думал времени ни на что нехватит если играть начну :) потом пришол в 04, жутко понравилось, прекрасная обучалка, хорошие собеседники, огромная территория :) все было супер :) даж корабль там вродь кудато был, но маленьким тогда еще я был :) с горами болтал по вечерам, квесты делал и тд, трудностей особых небыло :) класно было, правда забросил ето все через 2 месяца, времени нехвотало, жалею что забросил, золотые дни были :)

Link to comment
Share on other sites

Поведаю как я попал в игру :-). Давным давно рылся в интернете в поиске хорошей онлайн игры для коммуникаторов. Наткнулся именно на Warspear Online версии 0.3. Скачал. Установил. Поиграл за эльфов несколько дней и почему то игра наскучила. Но позднее (в январе 2010) вернулся на оф.сайт игры. Начал игру с нуля, когда была уже версия 0.4.4. Расскачался до 4 ранга, после чего вступил в гильдию Берсерк. Ребята быстро расскачали меня до золотого ранга. Из всех игровых классов привлекал варвар. Сейчас же играю шаманом, т.к. Полюбил магию :-)

Link to comment
Share on other sites

Инок, давай наглым людям бан :)

Самое полезное чему я научился в варсе, ето договариваться с разными людьми :)

 

Link to comment
Share on other sites

Сори если было уже.

1. Сколько бд нужно точности для норм игры (тоесть чтобы много не промахиваться) для фарма и кача.

2. Что лучше 4 урона или 1.7 крита навскидку.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

1. Не мог найти чат

2. Случайно нажал кнопку смены оружия, после чего думая что потерял или сломал его очень расстроился...бегал искал помощи :)

 

На первых порах мне очень помог рей с ником, как то типо Амстердам или что типо того...в общем игра понравилась с первого взгляда :)

 

особенно ухом(( реям еще норм)) а вот другим классом уже потяжелее будет;)
Link to comment
Share on other sites

Такие игроки как раз и учат нас орать :,,ПАМАГИТЕ ТАМ ХРЕН С ГОРЫ МНУ ОТАКЕ!!!АААА".Хотя у каждого свой стиль игры и это всего лишь игровой момент .)))

Link to comment
Share on other sites

Действительно плохие люди те кто убивают нас,горов,т.е. ухи,го все бум стоять у локи и мочить их :aggressive: А блин,так этож игра и тут ухи и горы враги,ну ясно(надеюсь не только мне) тогда все. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

что то я с 6 страницы потерял смысл разговора  :wacko: начал играть с 0.3.4 на смарте Ginza MS100(не думаю что они еще живы)  выбрал шама, понравилось все, запаниковал в пещере с кристаллами кнопка смена оружия ггггг(думал гоблин отобрал) а еще думал что нейтрал это местность за деревней)))))  ;D

Link to comment
Share on other sites

:) Мне было сложно всегда, был нубом, никто денег не давал и никто не помогал (я просто не просил), друзей не было, нубостров проходил долго, всех босов на втором острове проходил ночью сам с банками, на которые я собирал денег очень долго на мобах, не донатил, но, я набрался отличной закалки, у меня на 15-ом лвл появились верные друзья, я узнал много об игре, я набрался опыта и теперь мне это очень помогает)

Link to comment
Share on other sites

Гм) у меня вообще всё наоборот) когда начал играть, мне все и почти всегда кидали пати, так что квесты проходил без особых проблем...Капитана пиратов мне помог убить дру 14 уровня, уже не помню его ник( он же помог и с вожаком волков) на остальных боссах нубоострова я всегда натыкался на пати некоего рея Flin или Flim, уже не помню... И у него в пати всегда было 1 место, так что этих боссов я прошел без проблем :) на Ирсельнорте вплоть до Джина мне всегда давали пати фармеры, поэтому было слегка непривычно, когда не мог убить Джина несколько дней) единственным трудным моментом было прохождение лиги до эля, но потом все опять пошло как по маслу, а стражу так вообще опять в пати фармеров сделал :) не обладая особым дамагом, всегда собирал на месте выполнения дейлика пати человек в 4-5 и быстро все выполнял, хотя из, например, 40 мобов убивал максимум 5) в итоге получился холёный неопытный дру :unknw:  зато научился быстро бегать, использовать окружающую среду в пвп и вовремя хилить :crazy:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

:) Мне было сложно всегда, был нубом, никто денег не давал и никто не помогал (я просто не просил), друзей не было, нубостров проходил долго, всех босов на втором острове проходил ночью сам с банками, на которые я собирал денег очень долго на мобах, не донатил, но, я набрался отличной закалки, у меня на 15-ом лвл появились верные друзья, я узнал много об игре, я набрался опыта и теперь мне это очень помогает)

 

типичный кач гора

Гм) у меня вообще всё наоборот) когда начал играть, мне все и почти всегда кидали пати, так что квесты проходил без особых проблем...Капитана пиратов мне помог убить дру 14 уровня, уже не помню его ник( он же помог и с вожаком волков) на остальных боссах нубоострова я всегда натыкался на пати некоего рея Flin или Flim, уже не помню... И у него в пати всегда было 1 место, так что этих боссов я прошел без проблем :) на Ирсельнорте вплоть до Джина мне всегда давали пати фармеры, поэтому было слегка непривычно, когда не мог убить Джина несколько дней) единственным трудным моментом было прохождение лиги до эля, но потом все опять пошло как по маслу, а стражу так вообще опять в пати фармеров сделал :) не обладая особым дамагом, всегда собирал на месте выполнения дейлика пати человек в 4-5 и быстро все выполнял, хотя из, например, 40 мобов убивал максимум 5) в итоге получился холёный неопытный дру :unknw:  зато научился быстро бегать, использовать окружающую среду в пвп и вовремя хилить :crazy:

 

типичный кач уха 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажу без должной скромности... я - Геймер... все было легко (играл дру)... немного запутался как хилить... но через пару секунд разобрался...

П.С Играю с 1.9

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Игра понравилась с первой секунды когда увидел графу, сложностей особо небыло, только не мог понят убил штук 20 фей а опыта не прибавлялся, но потом разобрался играю с версии 2.5.1

Link to comment
Share on other sites

Сначала не понимал как люди пишут цветным текстом в чате.

Потом случайно ткнул на этот цветной текст, оказалось вещи из чата можно просматривать :shok: .

Не знал кто такие ухи и что такое пати :unknw: . Про "пати" узнал из Википедии ;D .

Думал что игроки с красными никами - это обычные мобы.

Долго не мог понять как работают бонусы на шмоте Беренгара.

Только недавно узнал что блок без щита не работает :facepalm: .

Link to comment
Share on other sites

Сначала не понимал как люди пишут цветным текстом в чате.

Потом случайно ткнул на этот цветной текст, оказалось вещи из чата можно просматривать :shok: .

Не знал кто такие ухи и что такое пати :unknw: . Про "пати" узнал из Википедии ;D .

Думал что игроки с красными никами - это обычные мобы.

Долго не мог понять как работают бонусы на шмоте Беренгара.

Только недавно узнал что блок без щита не работает :facepalm: .

 

я до сих пор думал что блок без щита работает ппц :lol:
Link to comment
Share on other sites

Узнал о игре случайно,на форуме каком то наткнулся)Скачал,игра оч понравилась.Играю с версии 1.9.Врубился в игру только после лвл 8, до этого о шмоте ниче не знал и брал с квеста не свои вещи:D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...