Jump to content

делимся опытом, полученным в Warspear Online


Guest essencia

Recommended Posts

Guest essencia

поделитесь впечатлениями. когда вы начали играть в Warspear Online (версия?), что было для вас самым сложным в игре и как вы с этим справились?  ::)

Link to comment
Share on other sites

самым сложным было вытащить информацию из уст разработчиков... Сейчас мы убедились, что разработчики тоже умеют "чатиться" на форумах

Link to comment
Share on other sites

1. Не мог найти чат

2. Случайно нажал кнопку смены оружия, после чего думая что потерял или сломал его очень расстроился...бегал искал помощи :)

 

На первых порах мне очень помог рей с ником, как то типо Амстердам или что типо того...в общем игра понравилась с первого взгляда :)

Link to comment
Share on other sites

Для меня было сперва трудно понять что горы это горы а не нечто другое оО

Был квест начальный, Старец вроде, там написано было убить вора в горах.

Долго бродил пока рога Люмен мне не показал)))))

Link to comment
Share on other sites

Никак не могу понять, в 10% случаев мои сообщения просто не отправляются, пишет что страницы не существует... я там целый трактат написал, ёмаё...

 

 

Буду краток. Первые впечатления от игры были ужасными. Я создал чара Numex, зашёл. И был убит. Тут же. (Времени отката (Крыльев) после респа не было). И так в течении полутора часов меня месили. После этого я вышёл в свет, переругавшись и перематерив всех на чём свет стоит - пошёл делать квесты... В общем, впечатление сильно разгладилось с течением времени.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуй, и я отпишусь=)

 

1) Узнал о замечательной игре от Друга... скачал - установил, запустил)

2) Радости моей не было предела, когда минут через 5 я полностью врубился, что это ОНЛАЙН-игра)))

3) Т.к. это была 0,1 и можно было играть только за Горцев - выбрал Шамана... Кстати, именно после того момента с каждым вайпом, с каждой новой версией клиента я выбирал и прокачивал сначала именно его...

4) Довольно тяжелым моментом оказалось понять (в первый день игры) несколько вещей:

- когда меня убили, я думал, что на респе появлюсь автоматически... Ан-нет! Въехал только через пару минут, что нужно было ткнуть стилусом в любое место карты... Тогда и "ожил")))

- наверное, как и у многих - с особым интересом тыкал на все кнопочки и вот попал на смену оружия)) Плакал пол дня - искал где мой посох... Естественно, потом игроки помогли=)

5) ОЧЕНЬ благодарен игроку (теперь, Другу) с ником Antishaman, который помог пройти сложные моменты, показал где что лежит, если я не знал да и вообще - не оставил в трудную минуту...

 

Так теперь и играю... только теперь опытный, добрый, уравновешенный, помогающий новичкам... Shane)

Link to comment
Share on other sites

Для меня жесть началась в нуб зоне... со второго перса только понял что к чему (раньше только в комп игры играл, тут почему-то потерялся). Проблем с заменом оружия не было, а вот с картой... поиграв часов 5, понял что она есть и с ней гораздо проще.(не заметил, что можно несколько раз юзать правый софт хD) Еще было много казусов, которые стыдно описывать... ))) Вообщем нуб был еще тот...

Link to comment
Share on other sites

пожалуй самое сложное было первый раз собрать пати... не побоятся написать тем, кто стоял и флудил в чате и попросить помощи :) поэтому я старалась каждую цепочку квеста сначала довести до босса, а потом все это расхлебывать :)

Link to comment
Share on other sites

ах да! О карте узнал квеста с 15го, зато как интересно было по тексту квеста искать неписей и мобов =) и про то что правый софт несколько раз нажимаеться поздно узнал. Но впечатление это не портило - прекрасная графика, анимация и боевая система перевешивали "отсутствующие" фичи)

Link to comment
Share on other sites

Узнал про игру на сайте 4pda.info, сразу скачал, как только увидел красивенький скрин и надпись "ММОРПГ для КПК". Версия игры была 0.2. Тогда у меня только появился новенький (тогда еще) Asus P750. Некоторое время бегал шаманом Gendelf. Когда я был нубом, самым трудным было выйти из северной деревни. Зашел туда с несколькими по дороге к эльфам (было интересно что там), зареспился. Они ушли, а меня забыли ) Естественно я не могу убить гвардов, да и если умереть, то респ там же. 0.3 - версия от которой я получил наибольшее удовольствие и впечатление). Тогда мне казалось, что это лучшая игра ) После квестов, большую часть времени я проводил у эльфов на респе (бил репу)).           

В игру было интересно играть - разные разборки, кланы, пвп на респе и просто общение с интересными людьми. в общем было круто ).

 

Кланы: Братство Льда и Хаоса (ГМ был Sunrain) -> Берсерки (когда ГМ был Игорек, был в клане очень малое время) -> Элита (в клан пригласил Крекер. там же и по настоящее время)

Персы: Шаман - Gende(a)lf, Вар - Adiga.

Link to comment
Share on other sites

Сижу думаю, вставить ли тебе палки в колёса?... xD

 

P.S. Эльфов в 0.2 не было. Совсем ;)

P.P.S. Может быть ты имел в виду 4pda.ru?)

Link to comment
Share on other sites

вставляй ))) именно 4pda.INFO .  я чуток непонятно написал. Точную хронологическую цепочку не смогу воссоздать. Но события я помню.  было как то так. Т.е. шамой закончил квесты в 02 - забил - потерялся в деревне в 03.

Link to comment
Share on other sites

Пришел в 0,3,4) Сложностей не испытывал) Если что-то не мог - Брат помогал...

Link to comment
Share on other sites

Много раз я начинал, всё не нравилось. Потом начал за эльфоф и понравилось)) Но почему-то меня выкидывало за эльфов после похождение квеста в пещере в нуболэнде. Так что я попробовал за горцев, и до сих пор играю) Только я очень долго не мог понять как одеваться)) Еще очень запарный квест был, когда тебя посылали на северо-восток. Там всё в волках у респы было :( Запарный кв с обваливающейся пещерой и еще жуткий квест с убийством некромантов. Которые по 2 нападали!

Link to comment
Share on other sites

ADIGA,

Берсерки были созданы в 0.3 Джарик попал в самый первый состав позже меня)

Начинал в 0.3.4,пол дня искал Сигмара :rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

начинал играть с 0.4.4, с появлением symbian клиента. случайно наткнулся на игру на seclub.org, после чего посетил офф сайт, зарегался, скачал клиент, вошел в игру и начал получать восторг от первых же секунд игры. был удивлен приятной графикой (тогда я только начинал осваивать symbian), меня всегда привлекали бои в реальном времени, в общем все то, о чем я мечтал в мобильных онлайн играх - я нашел в спире)

Трудности... в принципе особых трудностей не было в освоении, напрягал только вначале очень глюченный чат) аа... и еще, как и все новички (ну или большинство) не мог найти черного единорога)) когда начинал качать своего первого перса - бывало помогали люди в прохождении квестов, т.к был еще неопытен, ну а второго и последующих персонажей качал уже сам)

Link to comment
Share on other sites

Сложного абсолютно ничего небыло, кроме того, что сначало не понимал что за абривиатуры пишут в чате другие игроки... Несмотря на то, что это моя первая онлайн-рпг, в которую я играю, разобрался со всем за 5 минут. Игра,конечно,порадовала. Не ожидал , что на мобильное устройство может выйти подобное!

Link to comment
Share on other sites

я играю с 0.4.4 как таковой, в ранние версии заходила но что-то не шло у меня. Меня до сих пор бесит что т9 нет, единственная проблема была в том, что я не знала что есть нпц, но благо в кв писали куда идти: на север, восток...:D но ко 2му рангу сообразила. Рея и рогу полностью сама прокачала. Остальных помогли, ибо одной в лом проходить тоже самое было. А насчет инфы от разработчиков скажу так, бесполезно что-то дельное у них узнать, придет время и они сами все выложат

Link to comment
Share on other sites

у меня была проблема только одна я чат найти не мог а так все остольное было для меня знакомо!

сказался многолетний стаж игры вов!

P.S.я как посмотрю много у кого проблемы с чатом были)))

Link to comment
Share on other sites

поделитесь впечатлениями. когда вы начали играть в Warspear Online (версия?), что было для вас самым сложным в игре и как вы с этим справились?  ::)

 

Играю с начала версии 0.2,где первый квест сделал раза с 20-го,так восточный выход из города был заблокирован и стоило только выйти как тут прелетало около 10 стрел,10 топоров и 10 огненых шаров и все в одного меня,после чего я выщел через западный выход,обошел вокруг,выполнил квест и перед заходом в город пообщался с этими беспредельщиками,назвав меня прошариным не стали трогать!!!Но  самое сложное было на протяжении всего времени ожидание обнов,и именно то,что они выходили очень и очень долго мешало развивать кланы(гильдии),народ уходил,но самые терпеливые и выносливые все же остались и из этого вывод:

"не все хорошо,что хорошо,не все плохо,что плохо" :tease: 8) 8) 8)

Link to comment
Share on other sites

Зашел впервые в 0.1, еще в нуб-зоне нажал на I/II думал, что потерял посох хД. Пришлось нового чара создавать)) Еще долгое время не подозревал о существовании карты, квесты делал исключительно по тексту))) Вообщем нубиком был как и все)

P.S. I/II верните)

Link to comment
Share on other sites

начал играть в первые дни 0.4.4 за ушей,друлем.смотрю все бегают с луками,ну и я неделю денежки бил и купил лук друиду ,что бы быть как все гггг а лук в руки не берется-засада!все тогда заняты прокачкой были ни кто не обьяснял.помню как друидом 2 ранга меня в гости к горным водили,зареспился у клана волка,потом до города 3 дня добирался через нейтрал :) веселуха

Link to comment
Share on other sites

Батя поржал прикольно))))))))))))))

Я тож в 0.4.4 начал играть! Самое сложное было бесспорно НАЙТИ ЧЕРНОГО ЕДИНОРОГА! Еще не мог понять где найти кристаллы (рубины, турмалины и т.п.), даже тему на форуме тогда создал))))), но не сразу пол дня бегал в чате спрашивал, но не одна сволочь не ответила))))) с тех пор всегда объясняю нубам где/что/куда!!!

 

Еще вспомнил один случай: Стояло в здании арены человек 6-10 и по арене бегает нуб, бегал он минут 10, а потом начал орать немогу отсюда выйти!!! Мы просмеялись и говорим нажми на дверь! Тут он отходит на пару клеток и... подбегает вплотную к двери, но на дверь не нажимает. Стоит стоит, а потом как заорет - я немогу выйти!!!! Всех кто стоял там так порвало, что ему еще минут пять никто ничего написать не мог из-за смеха!!!!)))) Я бы этому парню медаль бы дал- нуб года!!! Может кто-то помнит этот случай?))))))) Для меня это одно из самых ярких воспоминаний об варспе!!!!

 

Вообще когда я новичком был - было веселей))))))))))

Link to comment
Share on other sites

а для меня самым сложным было убить колдунов в пищере, это ежедневный квест был его в городе танк давал

Link to comment
Share on other sites

играл с 0.4.4.

не известно было где единорог

птом думал что нубикам в магазе продают шмот по меньшей цене чем голдам

думал что зад хороший албанец

не знал что такое нуб, нуп, скил и все такое.

кстати что такое дамаг и хилл

Link to comment
Share on other sites

Я начил играть в 0.4.4,играл за эльфов сначала,но так как не мог платить постоянно делал др.ники,потом стал играть за горов! Дотакой степени научился играть что проходил кв за 2дня на 3день уже был голдом и все время хотел попасть на арену:)! Трудно было но разобрался в игре быстро,самое нудное было в игре чето собирать,когда деньги надо было! У эльфов можно их делать быстро,там была пещера в клане кабанов,бьешь плениц и те падает или шмот или кольца  за 10 р. каждое! За горов понравились все персанажи,каждый был по своему интересен! Но старался брать в основном или вара или рогу,время экономил! Научился проходить стражу,мощная была она:),раз по 10 в начале есле не больше умирал,но проходил ее,с оружием как и все запутался,хорошо деньги были на новое:)долго не бегал)))!!!

Link to comment
Share on other sites

Еще помню долго немог понять, что такое "бижа"!!!

Помню у меня кто-то спросил,- "какая у тебя бижа?". Я стою и думаю,- "а что это такое?" и чтоб не спалиться, что я нуб редкостный, говорю,- "вепря"!!!))))))

Тип офигел))), но понял что я туплю и сказал мне что такое бижа!!!

 

Эх, хорошие были времена!:)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему, но тело вирта и акра постоянно путал по началу... :unknw:

Не знал что "яд" у роги можно было просто включать, а не после атаки....причем долгое время, пока Кумар не подсказал...

ПОСТОЯННО ЗАБЫВАЛ РЕСПИТЬСЯ,  отчего пострадало много нервных клеток... :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Прикольно было в пещерах с амазонками,потом проход на остров,соберешь пати и вперед молодым показывать,туда варом нубом проходил как попрыгунчик))),с первого раза как всегда не получалось,но потом гуд:)любопытсво и упорство побеждало:)

Link to comment
Share on other sites

Первый раз поиграл в Варспу где-то 1.5 года назад. Все показалось довольно легко и просто кроме чата, нашел то его быстро, а вот собственно писать(с симбы) оказалось непростым занятием. Поэтому прослыл одиночкой, никакого общения, арены, пати, и фана!... Спустя месяца 2,- с полной репой и в фулл сете волка впервые совершил торг :facepalm: В итоге подарил челу 2к.... С грядущей обновой вновь решил поиграть, вот только вспомнить бы как работает торг :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Я тожe пeсни в чaтe пeл/пою/буду пeть, с симбы и норм! Никaких нeудобств нe испытывaю, т.к. Т9- нe пользуюсь!)))

 

Винд, зaпeвaй!!!)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...