Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, кто бы вы ни были!

 

Пишу вам из глубокого офф-лайна. Игру я забросил где-то под новый год, когда:

1) ДК дали Тайные Резервы

2) В новогоднем обновлении можно было выбить ненужные перчатки/ботинки на отражение урона и оружие на уровень выше

3) Когда вышло обновление с ремеслом (кажется где-то тогда было).

И так, хочу обрисовать ситуацию с ДК очень подробно, чтобы вы расчувствовались.

 

Все мы знаем, что у ДК есть потрясающая связка скиллов, которая позволяет ему при наличии прямых рук нагибать любой класс в ПвП 1х1. А именно - выдох, удар безмолвия и острая тень. При правильной ротации можно не давать врагу использовать навыки постоянно, и это уже не говоря о кучи микростанов, который не дадут вражине заскучать.

 

А теперь претензия, которую я театрально, словно перчатку, бросаю в сторону разработчиков (из Москвы в Калининград почтой России). Зачем давать единственную связку, которая работает в ПвП? Какой сакральный смысл? Поверьте мне, это по началу весело, нагнуть топ друида или жреца. А потом скучно. Ищешь другой ротации, чтобы по другому вырвать победу из подлых лап соперника, но таковой не находишь. Куча экспертных навыков, которые были выданы разработчиками, оказываются бесполезными, за особым исключением в виде острой тени и удара безмолвия.

 

И тогда мы идем в ПвЕ. Насыщение - королевский навык для соло игры! При прокачке на 4/4 и с прибавкой вампиризма от бижутерии мы можем разогнаться до 40%! 45, если пить банки. Он так же является зацикленным. То есть после окончания баффа нужно подождать незначительные 2-3 секунды, чтобы использовать его вновь. И если вы не верите, что это работает и ДК в соло может ушатывать Мстителя или Выродка, то прошу обратиться на зарубежный форум и поискать видео Omerxic (кажется так зовут игрока). Да и мой персонаж на Рубине доказывал возможность невозможного. Честно признаюсь, это было весело.

 

Тайные резервы. Зачем, разработчики? За что?! Вы пытались пропихнуть этот навык нам вместо Насыщения и пытаетесь теперь?! Нет, я признаюсь, навык не плох. По крайней мере лучше прошлой версии. Однако. Есть зависимость от регена хп, что сразу вычеркивает вампиризм из плаща и амулета, защиту из щита (да и щит обязательно нужен, иначе упускаете порядка 50 регена) и норм кольца. Ну, ладно, мне не сложно, я соберу максимум регена. И что? 250 регена родных, 2000 регена со скиллом, 1000 регена в бою. Однако. Можно больше! Если выпить банку, подтереться свитком, уговорить (подлизнуть) своего гилдмастера качнуть ренерацию жизни в ГИ, получить бонус на реген с битвы и остальные бонусы, которые сможете откопать на ивентах. Ну, черт его знает, сколько тогда получится, но www.ws-db.ru говорит, что около 450 родных хп/5сек. Но я же не буду бонусы на каждый день искать. То есть отхил плавающий. И зачем? Ну, ладно. Предположим, мы смогли в бою отхилиться (хотя это в 1х1 возможно, а не 2х2, хотя разработчики сами заявили, что 1х1 они официально не балансируют). Ага, вот шаману или жрецу помеха! Он ДК почти слил? Сольет еще раз! У них же контроль, там, отхил. Им не сложно еще раз проделать эту нудную работу по уменьшению хп ДК.

 

Выдох или нити? Как мы знаем, доступ в прокачку экспертных навыков мы получаем после 18 уровня и при вложении всех очков навыков, заработанных до 18 уровня, в базовые скиллы. Стандартно качаем Шип и Щит. А куда еще 2 очка? В выдох? А то урон прям "ВАУ"... Да и не всегда урон проходит на боссах. В нити? Ладно, на полсекунды дольше будет противник стоять рядом с вами. В агр? Не смешно. Так куда? А главное - зачем? Что у ДК с базовыми скиллами, что они все не нужны, кроме Щита и Шипа!

 

По поводу разработчиков. Уже с декабря все ДК полезли на форум, чтобы обменяться информацией по поводу Тайных резервов. Там же (то есть тут), они начали плакать черными слезами. У многих навыки полезные, а у ДК опять шлак. Ничего не изменилось, связка Выдох-Тень-Безмолвие не утратила своей актуальности. Ничего не поменялось. Только еще один навык "тяп-ляп". И вот, я еще тогда думал написать эту тему. Вуа-ля, я это сделал. Правда последнее сообщение в английской теме по ДК датируется январем, а в русской - февралем. Все, померли все. Так всегда - жаловаться бесполезно, ничего не изменится. Я даже в техподдержку писал, зачем ДК нужен бесполезный навык. Ответом мне были обещания, что Тайные Резервы обязательно изменят, заменят и поправят. Идет Апрель. Дальше по планам у разработчиков не ребаланс навыков, а что еще. Это они заявляли в марте (в теме вопросов Снорлаксу). То есть где-то в середине апреля будет еще одно обновление, и, возможно, наверное, вероятно, в середине Мая будет ребаланс. Ага, круто. Декабрь (сотворили это чудо), январь (зимний ивент), февраль (обнова с крафтом), март (весенний ивент), апрель (еще что-то), май (возможен ребаланс). 5 месяцев в пустоту. Сделали гадость и так и оставили на пол года! Ну что за бред. Нельзя сразу закрыть вопрос и не мучить игроков? Это я еще не говорю, что где-то прошлым летом Роланд (кажется) обещал дать паладину и дк что-то очень интересное и эпичное, что изменит представление об этих бесполезных классов.

 

Суть вопроса. Доделайте ДК! Собственно, все :)

Link to comment
Share on other sites

На нашел ни единой причины находится этой теме в поддержке, перенес по назначению.

Link to comment
Share on other sites

Ну я хоть и не играю за Дк, но название темы не соответствует описанию. Дк не сломался как класс. Просто навык(и) нужно доделать. :)

Link to comment
Share on other sites

Связка Сало-Выдох-Тень для боёв 1х1, которых не существует. Для чего дк ваще существует не понятно)) Было интересно валить боссов в пати с двумя дк, благодаря безмолвию, но как показала практика, никого не волнуют скилы боссов, и сало на босса особо не приходится кидать.

P.S. Да и пора завязывать подобные темы. разработчики нас услышали достаточно. Дальше нам остаётся просто надеяться на изменения и не жаловаться на форуме, так как просто нет смысла воду в ступе молоть.

Link to comment
Share on other sites

Меня в дк всё устраивает. 
Не потому, что я ищу чего-то получше, ибо мне всегда мало, а потому что учусь играть с тем, что мне дают, а не чего хочется мне. 
Игра не платная, чтобы покупатель был всегда прав
Связка скиллов вещь интересная, скучная - да. Но и пвп тоже скучное. Мне уже надоело. 
Я перекачаюсь в пве скиллы и пойду со своим нубо-дк с моим другом нубо-некром фармить лаб.
Пока идея есть, 
Качну насыщение 4/4, ураган 3/4, чтобы можно было легко отхилится сходу. Может за несколько месяцев и нафармлю на норм шмотки и точку, и подожду пока нубы с моей ги вкачают репу на фул и пойду с ними в т/д 4. 
Раньше думал, что возьму резервы на 26 лвле. Но ближе к 26 лвлу передумал. 
Один факт есть: он работает при 25-% хп. А мне не нужно, чтобы у меня на фарме было столько хп. В этом вся причина. 
Да, навык завораживает. Но есть одно "но" в его механике. Он - подстраховка, исключительно на случай смерти, в то время, когда у вара/рога новые навыки поддержка. 
Думал я, какой навык можно было бы выкинуть и увидел, что ненужный навык я еще не купил. В пвп это может еще что то значило, т.к. там не будет значить вамп ничего (в контроле вы нифига не сделаете, а так хоть немного будет отхил, да и прибавка регена даст больше, чем 4% насыщения). 
Но в пве, где это по идеи нужно было бы, это совсем не нужно. В пвп может еще да. 
Выгоднее быть всегда уверенным, что у тебя будет овер 40% хп, нежели нервничать каждый раз, когда хп ниже 30%.

Есть в навыке плюсы для пве и пвп и плюсы в целом. Места в игре, где его можно было бы применить. К примеру, любой босс меньше 50к хп, досы, стража. Вот там может себя навык показать и он удобен, но на сатрапах/понтах и т.д. он не так хорош. 
В инстах в любом случае танкует рог (ибо не сагрить, та и не особо нужно), да и от пачки мобов он вряд ли спасёт. 

Я прекрасно понимаю логику разрабов, что они хотели бы для дк навык, который бы влиял на реген хп, но - остальным игрокам это не нужно. Такие навыки пусть бы лучше были дополнительными (кстати, это идея; отпишу потом в отдел по назначению). 

Другой факт:
Есть уж дают дк скилл на такой вид поддержки, то выходит, что без него дк не хуже вара с его скиллами. 
Или дк опустили ниже всех танков? 
Конкретно в новом айве и в новых инстах 26 лвла, начиная с праздника срединной ночи. 
В инсте блаженного острова навык не успеет спасти даже при 4/4, ибо дд у Эвредики большое. Вамп не успевает отхилить, ибо тенденция впихивать боссам уклон, что даже 20% мало. Ей еще впихнули крит, за это отдельное спасибо. 
Скилл вара 80% ее дд снесет, а скилл рога вообще уберёт две автоатаки. 
У дк на 26+ шансов меньше, чем у вара/рога. И еще одно скажу как хил: хилить дк в новых инстах сложнее, чем другие классы. 
Кароч, новый навык интересный, очень. Но его механика (появление при 20-% хп) делает его ущербным.
Он полезен ток когда мобов бить в новом айве, чтобы быстро отрегениться и пойти лупить дальше, а не тратиться на еду/пета или ждать пока реген отхилит.
Его нужно перевести из "попытки спасения от смерти" в  "любую другую поддержку от прожорливых мобов". 

Резервы должны конкретно защищать, и есть некоторые предложения, возможно их когда нибудь да и услышат. (Роланд, прочти хоть это и внизу, если тебе лень читать весь текст)
Необычным навык вряд ли сделают (1-е предложение):
Допустим, дается 4-8 эффектов (в зависимости от раскачки, как и сам навык).
(вот тут я столкнулся с проблемой, что свою идею забыл, но выражу предположение)
Этот эффект дает % к дефу (ЭУД). Определённый %. 
Они сбиваются ударами, и вместо ЭФР, с каждым удалением 1-го эффекта появляется ЭУР, то есть эффект увеличения регена. (Подумал немного и понял, что слишком большой будет реген, если его увеличивать на каждый показатель регена персонажа).

Это будет полезнее. И навык действительно приобретёт широкий смысл. 
С точки зрения логики, всё нормально: у нас есть ЭУД, он накладывается автоматом (ведь тайные резервы) и вот за каждую травму нам дается еще больше регена хп (тоже проявление тайных резервов). 

Вот тут выходит: и админы сделали для дк навык с регеном, и дк будут рады. 
Если нам не сделают мизерную прибавку  % к дф.

p.s. я придумал что-то, вместо прибавки % к дф, но забыл. 
Просто в случае с прибавкой % к дф, будет как скилл вара, а если дд вообще убирать - будет как навык рога. Немного запутано. Но навык однозначно должен быть расчитан на защиту. 
Никакого вампа, он не будет спасать. Это бред. Он спасёт только если его будет от 10% даваться + у перса будет овер 700 дд биться по мобах масс навыком и если мобов самих будет больше 5-7. 
Кароч, не спасёт. 
Хилка тоже не поможет - два-три мелких моба ее сразу снесут с удара, не вариант. 
Так как у нас навык под названием "Тайные резервы", то единственным нормальным вариантом есть прибавка к дф, другой я не вижу. Тайные - это не значит, что резервы проявляются в последний момент. Они могут быть такими, что их просто не видно, но на самом деле они есть. 


Также, на счет пассивки мертвых - она самая бесполезная. Я играл магом и мне маны хватало намного больше у мага, чем у любого мёртвого (все классы качал). А на хай лвле ее не чувствуется вообще. Было бы лучше, если бы навык давал 4% дф.

И на счет пассивки ух - 4% урона на 22+ дает больше, чем плащ 22 с балагана. А это уже дисбаланс. 
Особенно, когда сам себя сносишь от бд с фул контрой. И ни в каком из случаев не снесёшь, ибо каждый твой удар по тебе лупит больше (контра), чем ты по бд. Это тоже дисбаланс. Ты просто сам себя убиваешь, + то, что бд тоже не слабо дамажет. И подрез сносит больше, чем сам дд скилл бд. (три тика по 500 дд, при 1200 дд скила)

Link to comment
Share on other sites

Никаких комментариев, никакой информации. Ладно, главное, что если Роланд не отрицает, что ДК поломан, то так оно и есть. И чинить не собираются, по всей видимости. Нагадили и пошли дальше. Фу.

 

Кстати. Предложение выше написавшего весьма толковое. По крайней мере, желание исправить рыцаря у него есть, а это главное. (Даже у разработчиков нет этого желания ;))

Link to comment
Share on other sites

вот у вара есть навыки на выживание...наи крылышки п о н о с по сравнению с новой кожей вара( -80%урона еше и кд если не ошибаюсь 3-5секунд пни условиях полной раскачки) а сердечки которые дают рожить еще пар секунд??? да бли тот же отхил который в дрбавок и дд повышает, а что есть на выживание у дк? насыщение?? оно на хрен не спасёт в пвп к примеру ,да и в пве мало толку если ты с плохого соединения сидишь, резервы? курам на смех, крылья... 120физ урона 150маг урона поглащает потолок..и то реже чем вкаченная кожа вара, так плюс кожа вара на много больше урнна поглощает...а я еще и пре рев вара забыл.... отсюдова и делайте вывод кто лучший танк у гор нп нынешний период, который будет еше очень долго так как на дк , не побоюсь сказать, забили!

Edited by Mrakoriz
Мат даже с пробелами меж символами мат
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...