Jump to content

Изменение навыка "Последнее желание"


Content

  

6 members have voted

  1. 1. Хотели бы Вы увидеть такое изменение навыка в игре?

    • Да
      1
    • Нет
      5
    • Не знаю. Может это "имбаланс".
      0


Recommended Posts

Приветствую тех, кто зашел прочитать моё предложение по улучшению данного экспертного навыка!

 

Пришла мне эта идея, когда приобрел навык и разочаровался в его механике. Поясню... Во-первых: иногда он вообще не срабатывает, не знаю с чем это связано.

 

Во-вторых: "критический уровень здоровья" я считаю должен быть равен 1 ед. здоровья, ну ни как не 200-300 ед. здоровья.

 

У меня появилось 2 предложения по улучшению данного навыка:

 

1) При достижении "критического уровня здоровья" срабатывает "последнее желание" и пока действует бафф, весь получаемый урон в равном количестве восстанавливает здоровья варвару, т.е. сколько урона получил, столько ед. здоровья восстановил.

 

2) При достижении "критического уровня здоровья" срабатывает "последнее желание". Пока работает бафф у варвара не может быть меньше 1 ед. здоровья + варвар не может быть застанен. Т.е. получает сопротивление от любых дизейблов. В данном улучшении не вижу мегаимбаланса, т.к. действие скила 3-4 сек.

 

Сейчас же толк от него вообще никакой(сон некра и др. станы/дизейблы + срабатывает непонятно)

 

И в описании скила добавьте время перезарядки, а то не понятно через сколько появится пассива после срабатывания...

 

Всем спасибо за уделенное вами время. Прошу прокомментировать или оставить положительный отзыв. Кто знает может разработчики заглянут в мою тему. :)

Link to comment
Share on other sites

Проголовал "нет", так как не вижу весомых причин что-либо менять  в работе данного навыка. 

1. У пассивки есть свой перезаряд (90сек вроде), срабатывает по истечению отката и с этим проблем не было.

2. Насколько помню навык вкл. при понижении линейки здоровья до 200 хп, хотя бывали случаи когда он врубался и при 30. Не понятно вообщем от чего зависит такие скачки чисел. Хотя я добавил возможность включения навыка желания перед ударом противника, за которым следовала бы смерть персонажа без привязки к какому-либо определенному значению уровня здоровья.

Итак теперь по твоим идейным замыслам:

1) Представь себе масс замес на битве, толпа противников нападает на одиночного вара и мгновенно понижает его хп до момента включения навыка желания и тут же ему прилетают плюхи от 20-30 игроков. Как скоро он восстановит себе здоровье?? Попахивает имбовостью, а оно нам не надо. К тому же если надо быстренько восстановить себе здоровье, то неистовство в помощь, не говоря уже о расходниках.

2) Продолжительность действия скилла в 4 сек это лишь на 1 уровне развития, на 4 же уровне раскачки -7 сек.

За эти 4-7 секунд варвар, получив способность игнорить все навыки контроля, может наворотить таких делов, что др. классы потом не отмоются от собственной крови))) Попахивает все той же имбовостью

п.с. Исходя из твоей идеи ты предлогаешь изменить скилл до такой степени, при котором вара практически невозможно убить. ИМХО в игре на данный момент варвар показывает самую лучшую выживаемость и последнее желание играет тут непоследнюю роль (когда на последнем хп ты переходишь локу и спасаешься от гибели, когда на последнем хп ты затаскиваешь арену и т.д.), так зачем делать  его еще сильнее?

Link to comment
Share on other sites

Проголовал "нет", так как не вижу весомых причин что-либо менять  в работе данного навыка. 

1. У пассивки есть свой перезаряд (90сек вроде), срабатывает по истечению отката и с этим проблем не было.

2. Насколько помню навык вкл. при понижении линейки здоровья до 200 хп, хотя бывали случаи когда он врубался и при 30. Не понятно вообщем от чего зависит такие скачки чисел. Хотя я добавил возможность включения навыка желания перед ударом противника, за которым следовала бы смерть персонажа без привязки к какому-либо определенному значению уровня здоровья.

Итак теперь по твоим идейным замыслам:

1) Представь себе масс замес на битве, толпа противников нападает на одиночного вара и мгновенно понижает его хп до момента включения навыка желания и тут же ему прилетают плюхи от 20-30 игроков. Как скоро он восстановит себе здоровье?? Попахивает имбовостью, а оно нам не надо. К тому же если надо быстренько восстановить себе здоровье, то неистовство в помощь, не говоря уже о расходниках.

2) Продолжительность действия скилла в 4 сек это лишь на 1 уровне развития, на 4 же уровне раскачки -7 сек.

За эти 4-7 секунд варвар, получив способность игнорить все навыки контроля, может наворотить таких делов, что др. классы потом не отмоются от собственной крови))) Попахивает все той же имбовостью

п.с. Исходя из твоей идеи ты предлогаешь изменить скилл до такой степени, при котором вара практически невозможно убить. ИМХО в игре на данный момент варвар показывает самую лучшую выживаемость и последнее желание играет тут непоследнюю роль (когда на последнем хп ты переходишь локу и спасаешься от гибели, когда на последнем хп ты затаскиваешь арену и т.д.), так зачем делать  его еще сильнее?

 

В масс замесе если начнут бить вара 20-30 чел... то он продержится 4 сек, а потом его по одной тычке снесут эти же 20-30 чел...

 

Второй момент: даже если вдруг разработчики сделают сопротивляемость, то никто не будет качать этот скилл, т.к. есть более эффективные скилы, т.е. длительность будет 4 сек у 99.9% игроков... И не стоит забывать что есть дот навыки, которые замедляют вара, т.е. вару, грубо говоря, дадут шанс добраться до дальников, которые любят бегать от вара. А без сопротивляемости, друль кинет корни затем пчел и просто отбежит смотреть как вар от пчелок помрет....

 

Так что хз хз...

Link to comment
Share on other sites

Я фигею граждане, вар второй после БД по имбачу... а вы апать чтото хотите....
Реально нужно поставить ограничение на Сокрушение только с двуручным оружием....а не чтото апать

Link to comment
Share on other sites

По моему навык и сейчас хорош, не срабатывает он лишь в тех случаях когда вара сносят до достижения крит. значения хп в 200-300(точно не проверял). То есть если после удара по вару у него остается от 1 до 300 хп то врубается скилл. Пве очень круто, ПвП вар и так силен.

А по поводу крит значения хп в 1 единицу ты только себе хуже делаешь, скилл просто срабатывать перестанет когда нужно

Link to comment
Share on other sites

Я фигею граждане, вар второй после БД по имбачу... а вы апать чтото хотите....

Реально нужно поставить ограничение на Сокрушение только с двуручным оружием....а не чтото апать

 

Сокрушение имбовое только если в него вложить ОН, а на 1 лвл данного скила урон очень мизерный, т.е. если брать навык, то в любом случае прокачивать навык, а пвп требуют прокачки удара щитом... А с двуручки падают мало кто, сам попробовал... При своем дд 588 (двур молот) по вару аренеру 20 лвл мое сокрушение наносит 300+ урона...

Link to comment
Share on other sites

Я фигею граждане, вар второй после БД по имбачу... а вы апать чтото хотите....

Реально нужно поставить ограничение на Сокрушение только с двуручным оружием....а не чтото апать

Сокрушение только с 2р? Отличная идея, давайте вернем вара в версию игры до эксперток, когда это было просто мясо, как и бд кстати. С таким уроном вар ничего никому не сделает, а бегать варом с 2р и терять почти весь контролль - врятли лучше будет чем со щитом без сокрушения.

Link to comment
Share on other sites

Ну сейчас вообще нет выбора с двуручем или со щитом... А при этом раскладе будет)))

Link to comment
Share on other sites

Навык сделали ПАССИВКОЙ!!!, никакого гемороя по поводу  "когда же его включить?". Включишь рано - вся малина коту под хвост, включишь поздно - а уже и не включишь так как твой перс уже мертв)) Радуйтесь хотя бы этому

Link to comment
Share on other sites

Сокрушение имбовое только если в него вложить ОН, а на 1 лвл данного скила урон очень мизерный, т.е. если брать навык, то в любом случае прокачивать навык, а пвп требуют прокачки удара щитом... А с двуручки падают мало кто, сам попробовал... При своем дд 588 (двур молот) по вару аренеру 20 лвл мое сокрушение наносит 300+ урона...

В том то и дело что правильные вары не качают удар щитом, а качают сокрушение... жирности задницы хватает даже если щит не застанит... а урон мама не горюй!

Link to comment
Share on other sites

По моему навык и сейчас хорош, не срабатывает он лишь в тех случаях когда вара сносят до достижения крит. значения хп в 200-300(точно не проверял). То есть если после удара по вару у него остается от 1 до 300 хп то врубается скилл. Пве очень круто, ПвП вар и так силен.

А по поводу крит значения хп в 1 единицу ты только себе хуже делаешь, скилл просто срабатывать перестанет когда нужно

 

так в этом вся проблема... Если пассивка готова к применению, ты не должен умереть... пусть даже у тебя 2 хп, пусть пассива не срабатывает, уже при следующей тычке(поф какой урон), пассива должна сработать, а не на 200 хп, когда по тебе после срабатывания делают еще 2 тычки и еще ост 50 хп...

Link to comment
Share on other sites

Навык сделали ПАССИВКОЙ!!!, никакого гемороя по поводу  "когда же его включить?". Включишь рано - вся малина коту под хвост, включишь поздно - а уже и не включишь так как твой перс уже мертв)) Радуйтесь хотя бы этому

 

На мой взгляд этот навык должен был изначально быть пассивой

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд этот навык должен был изначально быть пассивой

Кстати вот тут Я согласен.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что правильные вары не качают удар щитом, а качают сокрушение... жирности задницы хватает даже если щит не застанит... а урон мама не горюй!

 

Урона много, только если точеная пуха и пробива чуток есть... А против нынешних 30% устоя в сете арены, урон от одноручки не такой уж и огромный... 

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что правильные вары не качают удар щитом, а качают сокрушение... жирности задницы хватает даже если щит не застанит... а урон мама не горюй!

а что мешает качнуть сокрушение на 4 и щит на 3?? на выходе имеем вара с колосальным уроном и отличным контролем

Link to comment
Share on other sites

Урона много, только если точеная пуха и пробива чуток есть... А против нынешних 30% устоя в сете арены, урон от одноручки не такой уж и огромный... 

Не ну это смешно, только если точится пуха.... кто тебе мешает это сделать? а вот 30% устоя сейчас мало у кого, в моде 23 пве пушки.

Link to comment
Share on other sites

Ну сейчас вообще нет выбора с двуручем или со щитом... А при этом раскладе будет)))

У кого это выбора нет? У меня вот например и 1р и 2р пухи есть, как и у большинства варов/дк. 1р хорош в ПвП и когда танковать надо, 2р хорош в инстах. Для чего делать эти крайности: только 1р или только 2р? 

 

так в этом вся проблема... Если пассивка готова к применению, ты не должен умереть... пусть даже у тебя 2 хп, пусть пассива не срабатывает, уже при следующей тычке(поф какой урон), пассива должна сработать, а не на 200 хп, когда по тебе после срабатывания делают еще 2 тычки и еще ост 50 хп...

То что пассивка не срабатывает не значит что нужно ее делать еще более имбовой, достаточно просто скорректировать работу

Link to comment
Share on other sites

У кого это выбора нет? У меня вот например и 1р и 2р пухи есть, как и у большинства варов/дк. 1р хорош в ПвП и когда танковать надо, 2р хорош в инстах. Для чего делать эти крайности: только 1р или только 2р? 

 

То что пассивка не срабатывает не значит что нужно ее делать еще более имбовой, достаточно просто скорректировать работу

Выбор вроде есть, а альтернативы нет.... Ну не бегаешь ты с двуруком на арене, и уверен у тебя качано сокрушение... вместо щита

Edited by 4ekaH
Link to comment
Share on other sites

Выбор вроде есть, а альтернативы нет.... Ну не бегаешь ты с двуруком на арене, и уверен у тебя качано сокрушение...

Если я попадаюсь против 4-5 тряпок и в моей пати есть чк то я бегаю с 2р, если против меня реи/бд/палы то на кой х*@ мне этот 2р? ПвП расскиловка когда у меня была у меня был щит 4 сокрушение 3, сейчас переделал в ПвЕ неистовство 3 сокрушение 4, но на арене уже не появляюсь

Link to comment
Share on other sites

Итак, критический уровень здоровья - ~800 единиц у вара 26 лвла при хп 5100+ (установлено путем самоубийства под пачкой мобов на сатрапах). Дальше. При 1 лвле скилла 3 секунды иммортала, при 4 - 7-8. По крайней мере так было. Не включение. Зажатый перед тем как тебе выбьют последние крохи хп скилл (любой) и всё, желания нет, скиллы даже пассивные по два одновременно не включаются, за исключением "вечновключенных" кожи, рефлексов и т.д., их стаки накапливаются независимо от того юзаете вы скиллы или нет. Ещё одна причина - крит, превышающий порог желания в виде последнего удара.

 

По предложениям. Первое это такой имбахил. Вот бьёт меня бд и рей. Я в стане, потихоньку (за полпрокаста от обоих) вылетает моё хп, потом желание и хп залетает обратно. У меня 10+к хп, по факту, я имба.
Второе. резист к контролю это круто. Давайте представим что некий вар имея резист к контролю и дд 650 7 секунд метелит например чк (а если такое дать все будут носить желание на 3-4, гарантирую)? Будучи к тому же бессмертным. Представили? Это бог, а не вар.

 

 

В том то и дело что правильные вары не качают удар щитом, а качают сокрушение... жирности задницы хватает даже если щит не застанит... а урон мама не горюй!

 

Варвар со щитом на 4, как правило выносит варвара с сокрушением на 4. А вот по тряпкам сокрушением постучать, это да, там круто.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...