Jump to content

ПАЛАДИН. Копье vs Булава ? интересные цыфры.


Goldterorr

Recommended Posts

Все говорят что пал дно со щитом без копья, но тут выплывают интересные цыфры на арене.

у меня есть копье арены 19+8 и булава 21 с термитника+6 и щит 21+5(для сравнения скажу что пухи 19+8 примерно равны по дд 21+7,но подчеркну что булава +6 и чуть отстает по дд 19копью в дд/сек)

Так вот, проведя 50+боев на арене я пробовал разное оружие и заметил что разницы мало и сумарный урон в итоге одинаковый, а иногда у одноруча даже выше. Но выживаемость со щитом выше и щит дает нам дополнительные статы (дф,точность,хп,оглушение,блок,ярость и експертный навык контроля с уроном)

Так чем же хуже одноруч, ведь в щите лучше ПВЕшить, на арене разницы нету??? (а пвп 1/1 скажу дабы неписали чушь, со слов разработчиков: ета груповая игра и 1/1 тут нет и балансировать класы под 1/1 никто не будет)

Ваши мнения по этому поводу, да и в общем высказываем все, что касается темы :)

Edited by Goldterorr
Link to comment
Share on other sites

Палом не играю, но если бы делал пала то тоже под щит, т.к. живучесть с щитом реально в разы лучше +контроль скилл в ПвП лучше любого дд. Если  копье как по мне имеет смысл разве что с маг дд первым статом, вот тогда реально пал становится сумашедшим. Под печатью весь урон от тотема в 1 перса - это уж слишком много и на арене это практически 100% минус 1 если продержать противника в радиусе этого самого тотема. +к этому офигенный хил. Но тут главное не про*б@ТЬ тотем, потому что без него пал становится бесполезным, разве что оковы остаются и все. А вообще как по мне любой уважающий себя танк должен иметь в арсенале и 1р+щит и 2р, даже на той же арене варом попадаюсь если против 5 тряпок, допустим где 4 дру и 1 жц, то я лучше одену 2р(если у нас есть контроль в пати) и снесу быстренько хотябы 1. Со щитом конечно контроля в разы большее, но тупо не хватит дамага чтобы снести хорошо точенного друля, пока он не успел юзнуть связь. Про ПвЕ так же, есть ситуации когда щит незаменим, а есть ситуации когда нужен дамаг больше. По этому нужно использовать все преимущества и того и другого в зависимости от ситуации

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

И что это было? Где конкретные цифры, статистика, описание шмота, скилбилд? Можно сходить 50 боев с них 20 с 2р и 30 1р и сделать вывод, можно 50%-50%. Дальше, для сравнения оружия оно как минимум должно быть одного уровня, не говоря уже о заточке. Шмот - я так понял менялась только пуха, но под копье с магией должна быть одна бижа, под щит - другая. Еще есть показатель хила, можно нанести на 1к меньше урона, но при этом выхилить на 2к. Вот когда это все будет учтено, тогда и можно делать вывод, а так это пустой звук.

Link to comment
Share on other sites

наверно надо просить чтоб также одноручную булаву с магдд сделали, тогда можно и сравнивать. Galahad прав тут совсем разные ветки развития получаются. и бижа и камни должны ей соотвецтвовать.

Link to comment
Share on other sites

наверно надо просить чтоб также одноручную булаву с магдд сделали, тогда можно и сравнивать. Galahad прав тут совсем разные ветки развития получаются. и бижа и камни должны ей соотвецтвовать.

она уже есть как бы.
Link to comment
Share on other sites

да,менялась только пуха!!! но % побед примерно одинаков. Бижа с маг дд ибо в блок ето будет танк, а я говорю о нанесении урона. Я не дон и у меня нет такой возможности точно показать вам точные цыфры. Привел пример на том что есть и разжевал вам для понятливости что одеть 2 пухи одного уровня одной заточки получится пртмерно один и тот же результат что и у меня.

А вопрос был для знающих игроков,которые знают что такое пал а не какие то там роги и дру зашедшие в тему просто почитать.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю что такое пал) но то что ты приводишь не имеет смысла....

Разницу надо смотреть в одних и тех же условиях... т.е. одна и та же команда, одни и те же противники, это как минимум...
Играю Я в рандоме против рандома с любой пушкой 66% побед, тут ставиться тима фулл 10 дарков и мой процент будучи в рандоме становится 10%..... и пушки тут не причем

Разные пушки на пале равно разный стиль игры.
У тебя вышло:
я СЧИТАЮ ЧТО ДВУРУК И ЩИТ ОДИНАКОВО. почему? НУ Я ТАК СЧИТАЮ.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю что такое пал) но то что ты приводишь не имеет смысла....

Разницу надо смотреть в одних и тех же условиях... т.е. одна и та же команда, одни и те же противники, это как минимум...

Играю Я в рандоме против рандома с любой пушкой 66% побед, тут ставиться тима фулл 10 дарков и мой процент будучи в рандоме становится 10%..... и пушки тут не причем

Разные пушки на пале равно разный стиль игры.

У тебя вышло:

я СЧИТАЮ ЧТО ДВУРУК И ЩИТ ОДИНАКОВО. почему? НУ Я ТАК СЧИТАЮ.

В точку

Link to comment
Share on other sites

ой..... Я не считаю так а создал тему чтобы самому понять так ли это. Одна лишь критика, это не гайд а обсуждение на даную тему,в которой игроки также могут дать и свой пример по этому поводу, чтобы я был ближе к ответу:(

Link to comment
Share on other sites

ой..... Я не считаю так а создал тему чтобы самому понять так ли это. Одна лишь критика, это не гайд а обсуждение на даную тему,в которой игроки также могут дать и свой пример по этому поводу, чтобы я был ближе к ответу :(

Измени свою тему,  название "интересные цифры" подразумевает что ты приведешь эти самые интересные цифры, покажешь какую то статистику и сделаешь выводы, а на деле у тебя никаких цифр кроме заточки пух и количества боев, статистики 0, выводов 0. Если ты задаешь вопрос - задавай его правильно

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Я занимался вопросом продуктивности пала.
Есть три стези прокачки, смотри.

 

 

1. Пал чисто физ. 

Этот вариант методом проб и ошибок мной был предусмотрен только для пала-щитовика.

Пал бьет довольно быстро булавой, жестит цифрами с 1 дд скилла, имеет лишний дд скилл и шикарный стан-прокаст.

Частенько вылетают микростаны, т.к. идеальный вариант - щит марионетки, а булава д4/марионетка.

Знамя тут не качают вообще, как и прочие скиллы завязанные на магии.

 

2. Пал-универсал.

Тут в дело идет комбинированное копье с дамагом в качестве основного, а магией - побочного стата.

Такому палу неплохо собрать половину аксессуаров на магию, а половину - на физ.

Лютая выживаемость и станы уходят в прошлое, но появляются чуть более солидные цифры в уроне со всех скиллов, хил становится выше. 

Такой пал бьет не очень быстро, но довольно больно.

 

3. Пал-прокастер.

На самом деле самый интересный вариант. Копье 23 предел/балаган и полный магический сбор.

Просто нереальный урон с магических скиллов. Тики дамага от комбинации удар+оковы тоже радуют глаз. Такой пал хилит не хуже жреца.

Но недостатки тоже есть. Малый физический урон, медленная скорость атаки. И самое печальное - перерыв между прокастами. В это время пал не имеет солидных цифр дамага.

В этом случае скиллы качают так: знамя 4/4 и сакральный щит 3/4. 

 

 

 

 

Я могу чуть подробнее расписать, если интересно.

 

 

 

 

 

 

Edited by Versal
Link to comment
Share on other sites

Я занимался вопросом продуктивности пала.

Есть три стези прокачки, смотри.

 

 

1. Пал чисто физ. 

Этот вариант методом проб и ошибок мной был предусмотрен только для пала-щитовика.

Пал бьет довольно быстро булавой, жестит цифрами с 1 дд скилла, имеет лишний дд скилл и шикарный стан-прокаст.

Частенько вылетают микростаны, т.к. идеальный вариант - щит марионетки, а булава д4/марионетка.

Знамя тут не качают вообще, как и прочие скиллы завязанные на магии.

 

2. Пал-универсал.

Тут в дело идет комбинированное копье с дамагом в качестве основного, а магией - побочного стата.

Такому палу неплохо собрать половину аксессуаров на магию, а половину - на физ.

Лютая выживаемость и станы уходят в прошлое, но появляется чуть более солидные цифры в уроне со всех скиллов, хил становится выше. 

Такой пал бьет не очень быстро, но довольно больно.

 

3. Пал-прокастер.

На самом деле самый интересный вариант. Копье 23 предел/балаган и полный магический сбор.

Просто нереальный урон с магических скиллов. Тики дамага от комбинации удар+оковы тоже радуют глаз. Такой пал хилит не хуже жреца.

Но недостатки тоже есть. Малый физический урон, медленная скорость атаки. И самое печальное - перерыв между прокастами. В это время пал не имеет солидных цифр дамага.

В этом случае скиллы качают так: знамя 4/4 и сакральный щит 3/4. 

 

Я могу чуть подробнее расписать, если интересно.

В принципе почти согласен, за исключением... пробовал щит 3, это реально смешно... 550 урона приблизительно при 4300+ ХП, больше понравилась печать на 3, вамп 13% на 15 сек и плюс при моих 409 мдд плюха на примерно 700.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

2руч даст больше пробива. На арене запаришся бить булавой по 250 дд(если не дон). Лучше ударить 2р по 450+750+450 и попасть в стан/умереть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2руч даст больше пробива. На арене запаришся бить булавой по 250 дд(если не дон). Лучше ударить 2р по 450+750+450 и попасть в стан/умереть.

Со щитом он не должен наносить дд , а должен контрить противника.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...