Jump to content

Варспир офлайн)


roguelolka

Recommended Posts

Предлогаю для игроков одиночек сделать возможность переключение между офл и онл(в оффлайн мультиплеер по блютузу)Я знаю что на вашем движке это реализуемо ;D

Link to comment
Share on other sites

Предлогаю для игроков одиночек сделать возможность переключение между офл и онл(в оффлайн мультиплеер по блютузу)Я знаю что на вашем движке это реализуемо ;D

что? Ты хочешь типо всем классом пофармить безликого, но там папки посильнее вас, и вы собираетесь с компашкой по блютузу и идете фармить и вам никто не мешает? Это я так понял твое предложение 

Link to comment
Share on other sites

что? Ты хочешь типо всем классом пофармить безликого, но там папки посильнее вас, и вы собираетесь с компашкой по блютузу и идете фармить и вам никто не мешает? Это я так понял твое предложение 

 

я думал, что оффлайн подразумевает тотальный синглплеерный режим.

А боссов в одиночку как валить будете?

Link to comment
Share on other sites

я думал, что оффлайн подразумевает тотальный синглплеерный режим.

А боссов в одиночку как валить будете?

безликого и в соло убить можно.

Link to comment
Share on other sites

походу школьных обедов уже не хватает для оплаты интернета

Link to comment
Share on other sites

Предлогаю для игроков одиночек сделать возможность переключение между офл и онл(в оффлайн мультиплеер по блютузу)Я знаю что на вашем движке это реализуемо ;D

Откуда инфа?

 

Или это чистая аналитика, основаная на "НУ ЭТА ЖИ 2Д ИГРА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА!!! ЕЁ ЗАПРАСТА АФФЛАЙН СДЕЛАТЬ МОЖНА!!!!"

 

Мне правда интересно.

Link to comment
Share on other sites

Хитрое предложение) Если будет переключение онлайн/офлайн, то игрок спокойно сможет вскрывать клиет игры, прописывать что в одиночку вальнул +100500 босов, потом входить в онлайн и получать все плюшки.

Link to comment
Share on other sites

Посмотри движок варспы и погугли и там будет написано поддержка вайфай и блютуза

 

Откуда инфа?

Или это чистая аналитика, основаная на "НУ ЭТА ЖИ 2Д ИГРА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА!!! ЕЁ ЗАПРАСТА АФФЛАЙН СДЕЛАТЬ МОЖНА!!!!"

Мне правда интересно.

 

Link to comment
Share on other sites

Тебе денег на интернет дать?Это просто предложение!

 

 

походу школьных обедов уже не хватает для оплаты интернета

 

Link to comment
Share on other sites

Тебе денег на интернет дать?Это просто предложение!

толку от мморпг если она не онлайн....для соло есть другие получе игры,тут 95% игроков сидять варспе тока иза друзей,знакомых а не играють,убери ето и варспа умрет завтра.
Link to comment
Share on other sites

толку от мморпг если она не онлайн....для соло есть другие получе игры,тут 95% игроков сидять варспе тока иза друзей,знакомых а не играють,убери ето и варспа умрет завтра.

Она и так скоро с соревнованием кто больше задонатит и кто кинет круче умрет)

Link to comment
Share on other sites

толку от мморпг если она не онлайн....для соло есть другие получе игры,тут 95% игроков сидять варспе тока иза друзей,знакомых а не играють,убери ето и варспа умрет завтра.

 

да-да, ведь вся аудитория нашей игры собрана на форуме, больше никто не играет

Link to comment
Share on other sites

Посмотри движок варспы и погугли и там будет написано поддержка вайфай и блютуза

Варспа это все-таки клиент-серверное приложение, понимаешь?

 

Я, конечно, не могу знать, как все очно устроено в варспе, но, в любом случае, часть работы делает сервер, часть клиент, получается общая картинка в итоге.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Варспа это все-таки клиент-серверное приложение, понимаешь?

 

Я, конечно, не могу знать, как все очно устроено в варспе, но, в любом случае, часть работы делает сервер, часть клиент, получается общая картинка в итоге.

 

Первая здравая мысль в теме :)

Link to comment
Share on other sites

Варспа это все-таки клиент-серверное приложение, понимаешь?

 

Я, конечно, не могу знать, как все очно устроено в варспе, но, в любом случае, часть работы делает сервер, часть клиент, получается общая картинка в итоге.

 

Может тогда предложить возможность любому поднять свой сервер и играть в соло? :D

Link to comment
Share on other sites

Я вот что вам скажу, что клиент игры является "монитором" самой игры, а все остальные процесы, механизмы .. вам движок и собственно игра в целиком находится на сервере.

 

Иными словами клиент - наьор картинок и окошек где по командам с сервера происходят уже какие-то процессы.

 

Это и индюку понятно по весу самого клиента как минимум.

Link to comment
Share on other sites

Безусловно я бы побегал в оффлайн .. наточил бы себе шмоток .. посмотрел бы как это будет и т.д., что лучше собирать себе, проверить это на других мобах, рб, что лучше.

Но собрать такую версию будет трудно потому, что даже мощности компьютера не хватит на полную реализацию виртуального мира. И чтобы такой клиент заработал телефон должен работать конкретно с одной локацией, загружая слудущую в тот момент как закрывпет предыдущую. Как для бащы знаний такой клиент очень хорош был бы. Но он весом будет думаю не менее чем 100мб.

Link to comment
Share on other sites

Кстати реализация такого клиента была бы очень хороша доя кастомных патчей к игре, можно было бы собрать локацию и настраивать ее, а потом красиво презентовать свое предложение или патчить собственные разработки, улучшения, а в дальнейшем разработчики уже посмотрели бы на это (уже реализованое) как оно и что с ним едят.

 

Реализация такого клиента выведет предложения на новый уровень

 

Но к сожелению это уже невозможно как минимум из-за лиц. Соглашения, если он относится конкретно к online и оффлайн.

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

Кстати реализация такого клиента была бы очень хороша доя кастомных патчей к игре, можно было бы собрать локацию и настраивать ее, а потом красиво презентовать свое предложение или патчить собственные разработки, улучшения, а в дальнейшем разработчики уже посмотрели бы на это (уже реализованое) как оно и что с ним едят.

 

Реализация такого клиента выведет предложения на новый уровень

 

Но к сожелению это уже невозможно как минимум из-за лиц. Соглашения, если он относится конкретно к online и оффлайн.

К сожалению, тут и аудитория не та. Максимум 1-2 человека найдутся, которые хоть поднять это на сервере смогут, не то, что дописать всё на плюсах/шарпе.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, тут и аудитория не та. Максимум 1-2 человека найдутся, которые хоть поднять это на сервере смогут, не то, что дописать всё на плюсах/шарпе.

так никто и не говорит о локальном сервере, где нужно будет все это делать как с лайнедж 2 и т.д., просто собрать клиент где все процессы и так будут выполняться только по локациям и все. В таком клиенте мулитиплей через тоо же блютуз не сделать но он и не нужен. Как для базы знаний и фундамента для собственных разработок было бы замечательно.
Link to comment
Share on other sites

Например в базе знаний варспира очень хорошо сделана интерактивная примерочная, она очень многое дает для сравнения,но такую экипировку не потестить на мобах и т.д. другими словами обкатать в бою.

Link to comment
Share on other sites

Я вот что вам скажу, что клиент игры является "монитором" самой игры, а все остальные процесы, механизмы .. вам движок и собственно игра в целиком находится на сервере.

 

Иными словами клиент - наьор картинок и окошек где по командам с сервера происходят уже какие-то процессы.

 

Это и индюку понятно по весу самого клиента как минимум.

Я точно, конечно, не знаю, но мне показалось, что поиск пути и измерение длины тоже в клиенте:D

Вообще, это не важно, но было бы очень интересно узнать, так ли это)

Link to comment
Share on other sites

Я точно, конечно, не знаю, но мне показалось, что поиск пути и измерение длины тоже в клиенте:D

Вообще, это не важно, но было бы очень интересно узнать, так ли это)

это все легкие вычислителььные операция для работы самого клиента, но ни движение моба, удар, использование скила, наносимый урон, передвежение между локациями, разные вероятности, системы улчшение и поведение всех обьектов без сервера работать не будет.

 

Мультиплеер сделать будет невозможно,возможно только в том случае если залить на другой сервер весь движок, но это уже опять же онлайн игра только с другим сервером, реализация данного предложени возможна лишь для создания интерактивной базы знаний, где можно протестировать все вручную, побегать, посмотреть как оно будет с этим или тем. Или же фундамент для предложений, где можно как Steam WorkShop или же Steam WorkTool только без всяких Tool а то будет слишком жирно,можно будет разрабатывать свои предложения по улучшению непосредственно в самой игре.

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

это все легкие вычислителььные операция для работы самого клиента, но ни движение моба, удар, использование скила, наносимый урон, передвежение между локациями, разные вероятности, системы улчшение и поведение всех обьектов без сервера работать не будет.

 

Мультиплеер сделать будет невозможно,возможно только в том случае если залить на другой сервер весь движок, но это уже опять же онлайн игра только с другим сервером, реализация данного предложени возможна лишь для создания интерактивной базы знаний, где можно протестировать все вручную, побегать, посмотреть как оно будет с этим или тем. Или же фундамент для предложений, где можно как Steam WorkShop или же Steam WorkTool только без всяких Tool а то будет слишком жирно,можно будет разрабатывать свои предложения по улучшению непосредственно в самой игре.

Такого нигде нету вообще-то в других проектах. Да и слишком много работы, не стоит оно того, наверное.

Link to comment
Share on other sites

Такого нигде нету вообще-то в других проектах. Да и слишком много работы, не стоит оно того, наверное.

а я думаю собрать  такой клиент будет не очень сложно, делов то сделать правило для движка, чтобы он работал по локациям, а не в целом. Подкрутить немного гайки и вуаля, ну можно еще консоль добавить для быстрого доступа к базе, например чм, голд, для сбора экипировки её заточки и т.д., человека сам сможет посмотреть как оно будет все работать, стоит ли собирать данный сет, его преимущества, минусы, безусловно это другими словами полностью игра где всё можно получить в два щелчка, но смысл? ты там совершенно один, почему на некоторых пиратских серверах х100 многих популярных онлайн РПГ игроки играют получают желаемый результат для тестировки, а потом на офф сервере уже его собирают и наваливают остальным игрокам, преймущества интерактивного клиента в том, что в нём пилюлей никому не даш и смысла лишь в том чтобы протестировать ту или иную шмотку, никакого нет. 

 

+ это очень хороший фундамент для собственных разработок, например я хочу создать карту с Азазелем, могу перепатчить клиент, где будет по сути обновление, потом просто передаю патчанный клиент игры разработчикам или всем желающим, и они собственно сами смогут опробывать это всё. Это ускорит разработки и упростит реализацию предложений. Конечно после подобной разработки и его одобрение, уже будет ити по честному какое-то авторское право на это. Например 10 - 20 % от затрачиваемых ресурсов на реализованом контенте, либо же премии какие-то за авторство. Это при условии того, что реализация достигла максимального баланса и кроме того как реализовать его на онлайн версии больше ничего не останется. 

Link to comment
Share on other sites

Synox, то бишь взять серверную часть, переделать ее, чтоб работала локально, то бишь многие части движка переработать полностью, отладить, портировать на все поддерживаемые платформы полученый код, который, кстати, вряд ли рассчитывался на это, поэтому портировать будет сложно, если вообще возможно, опять отладить и доработать... это называется сделать правило для движка и подкрутить гайки?

 

Нет, я, конечно, в этом не разбираюсь, и всего-то делаю какие-то странные, ничем, кстати, не обоснованые выводы, ноооо.... проще новую игру сделать, мне так кажеться, поправте, если я не прав.

 

Патчить клиент? А это как?

Link to comment
Share on other sites

Synox, то бишь взять серверную часть, переделать ее, чтоб работала локально, то бишь многие части движка переработать полностью, отладить, портировать на все поддерживаемые платформы полученый код, который, кстати, вряд ли рассчитывался на это, поэтому портировать будет сложно, если вообще возможно, опять отладить и доработать... это называется сделать правило для движка и подкрутить гайки?

 

Нет, я, конечно, в этом не разбираюсь, и всего-то делаю какие-то странные, ничем, кстати, не обоснованые выводы, ноооо.... проще новую игру сделать, мне так кажеться, поправте, если я не прав.

 

Патчить клиент? А это как?

Патч или кастомное обновление - неофициальное дополнения к разным программам или приложениям.

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

А Вы уже пытались делать подобное? То бишь патчить разные проги, тот же варспир, например?

Link to comment
Share on other sites

А Вы уже пытались делать подобное? То бишь патчить разные проги, тот же варспир, например?

начнём с того, что мои предложения к данной версии клиента не припатчить .. 

+ это запрещено лиц. соглашением.

 

а так на других приложениях пробовал.

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

Такого нигде нету вообще-то в других проектах. Да и слишком много работы, не стоит оно того, наверное.

а зачем повторять то что в других проектах?

своё создать не?

Link to comment
Share on other sites

Зачем оффлайн?
Если ты хочешь поточить фулл +10 бесплатно, то попробуй предложить введение аналога тестового сервера с бесконечными монетами и всем остальным, это обязательно рассмотрят и реализуют (нет).

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

опять двадцать пять, читайте комменты .. внимательно.

Link to comment
Share on other sites

Предлогаю для игроков одиночек сделать возможность переключение между офл и онл(в оффлайн мультиплеер по блютузу)Я знаю что на вашем движке это реализуемо ;D

таксебе идея смысла не вижу)

Link to comment
Share on other sites

нету смысла ало.

нету смысла? парень, смысл я расфасовал чёрным по белому выше.

вопрос лишь в перспективе. 

Link to comment
Share on other sites

нету смысла? парень, смысл я расфасовал чёрным по белому выше.

вопрос лишь в перспективе.

 

Нету в этом смысла. Edited by Drdoc
Link to comment
Share on other sites

Нету в этом смысла.

Мда, у тебя на все один тупой ответ?) :facepalm:

Прочти еще раз значит.

Link to comment
Share on other sites

Мда, у тебя на все один тупой ответ?) :facepalm:

Прочти еще раз значит.

1 это не введут ибо это онлайн игра.

2 твои "тесты шмота" бессмыслица создавать отдельный сервер для этого не разумно.

3 Опять ты пишешь прочитать/перечитать. Читал я это и без твоего ответа мне.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...