Jump to content

Удобный обмен.


Verdict

Recommended Posts

Хаэй Аринарцы.

Может предложение вам покажется каким либо плагиатом, но я предлагаю такую версию обмена..

Очень удобно, игрок видит что ему передают! И ненадо никаких лвлов на иконках (роби не в обиду :) ) ничего лишнего. На мой взгляд подобный вид обмена будет удобен. И вас.. Точно не обманут.

Спасибо за внимание :)

 

 

 

14893_.png

Link to comment
Share on other sites

Я за :-)

Йаду мне :)

 

Я смотрю то ты недоволен введением модераторов в игру, то "защитой" от кидал!:-)

Может ты сам просто матюкаешься много и кидаловом промышляешь? :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

Добавь голосование:

 

1. Хачууу (минус в карму Benedict)

2. Йаду мне, йаду © Benedict (3 минуса)

3. Йаду ему - по барабану (ставим минус в карму голодающему Benedict'у)

 

 

Я за :-)

Я смотрю то ты недоволен введением модераторов в игру, то "защитой" от кидал!:-)

Может ты сам просто матюкаешься много и кидаловом промышляешь? :spiteful:

 

Первое в точку. А идея норм, но мне и так хорошо) В принципе можно

Link to comment
Share on other sites

Все равно на каждую вещь нажимать прийдется, так что не вижу ничего революционного.

Link to comment
Share on other sites

Все равно на каждую вещь нажимать прийдется, так что не вижу ничего революционного.

 

Действительно...
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

А каким образом это нововведение решил проблему с кидалами?

 

многие не смотрят что хранится под значком предмета
Link to comment
Share on other sites

Вот Вам банальный пример) Продавая туфельки из новогоднего сета я могу впихнуть в обмене ботиночки с дос) Да, многие проверяют, но всё же найдется тот, кто нажмет "готово" не проверяя. Та же история с тапками на рея с Анакса и с тех же дос. И много-много других вещей. Так что идея действительно очень хороша!  :)

32395_.png

Link to comment
Share on other sites

многие не смотрят что хранится под значком предмета

 

лохи...

 

а идея хорошая, это маленькое нововведение- но большой скачек в борьбе с кидалами!

Link to comment
Share on other sites

Вот Вам банальный пример) Продавая туфельки из новогоднего сета я могу впихнуть в обмене ботиночки с дос) Да, многие проверяют, но всё же найдется тот, кто нажмет "готово" не проверяя. Та же история с тапками на рея с Анакса и с тех же дос. И много-много других вещей. Так что идея действительно очень хороша!

Ну так а что им помешает не навести на слот и не посмотреть название даже с новой строкой, отображающей название предмета? К тому же, важнее не название, а какие преимущества дает предмет.

Link to comment
Share on other sites

не плохо

Еще бы в одной ячейке вещи стакались по 100

 

1 супер-карман у каждого игрока (как лимит) на 100 штучников чего угодно  ;) 
Link to comment
Share on other sites

Ну так а что им помешает не навести на слот и не посмотреть название даже с новой строкой, отображающей название предмета? К тому же, важнее не название, а какие преимущества дает предмет.

 

просто бывают моменты когда торопишься, и поэтому не всегда проверяют, идея вердикта хорошая, но проще было бы разнообразить значки, хотя бы цвета разными сделать, чтобы сразу видно было, вот пример:

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

Link to comment
Share on other sites

просто бывают моменты когда торопишься, и поэтому не всегда проверяют, идея вердикта хорошая, но проще было бы разнообразить значки, хотя бы цвета разными сделать, чтобы сразу видно было, вот пример:

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

Разарабом впадлу сделать "тестовое поле" где будет писатся название предмета, а ты говоришь "хотя бы цвета разными сделать".  :good:
Link to comment
Share on other sites

Разарабом впадлу сделать "тестовое поле" где будет писатся название предмета, а ты говоришь "хотя бы цвета разными сделать".  :good:

 

Ну так а что им помешает не навести на слот и не посмотреть название даже с новой строкой, отображающей название предмета? К тому же, важнее не название, а какие преимущества дает предмет.

 

Феникс прав. Что так, что так надо нажать на иконку, что бы увидеть какой предмет

Link to comment
Share on other sites

Ну так а что им помешает не навести на слот и не посмотреть название даже с новой строкой, отображающей название предмета? К тому же, важнее не название, а какие преимущества дает предмет.

 

А что если разнообразить иконки?Это поможет гораздо больше строки.Даже незначительно, цвет например поменять...

Извиняюсь за плагиат роба , не дочитал...

Link to comment
Share on other sites

Разарабом впадлу сделать "тестовое поле" где будет писатся название предмета, а ты говоришь "хотя бы цвета разными сделать".  :good:

 

ты не прав, цвета разрабам легче менять чем делать строку, ведь цвет предмету задаёт код из шести символов, вот посмотри на луки, шаблон один, цвета разные:

Опубликованное фото

Опубликованное фото

также и иконки сделать :)

Link to comment
Share on other sites

Робин...

 

а что луки? я всего лишь привёл пример,который уже используется в игре, пример который можно применить к иконкам, то есть шаблон иконки один а цвета разные, это реально проще ;)
Link to comment
Share on other sites

ну можно же привести в пример меч топор или посох... арбалёт на худой конец... а у тебя что не тема то луки...  :unknw:

Link to comment
Share on other sites

ну можно же привести в пример меч топор или посох... арбалёт на худой конец... а у тебя что не тема то луки...  :unknw:

 

ну извини, что было у меня для примера так это луки, я лучник, рейнджер, это логично?
Link to comment
Share on other sites

а чего нелогичного в том чтобы выложить чтото другое :crazy: ... чтото ЧЕГО НЕБЫЛО В ДРУГИХ ТЕМАХ?

Робин Гуд стрелял с лука ;)

 

и не плохо владел мечем ::)

 

Link to comment
Share on other sites

а чего нелогичного в том чтобы выложить чтото другое :crazy: ... чтото ЧЕГО НЕБЫЛО В ДРУГИХ ТЕМАХ? и не плохо владел мечем ::)

 

первое, просто луки это единственное что у меня было для примера, в следующий раз у унлива шаблончик попрошу ;)

второе, спасибо за комплимент :blush:

Link to comment
Share on other sites

кстати, сейчас исправлен баг с оболочками и их видно при линке/ передаче. так что вполне можно вставить оболочку в пуху 3лвл сказать что продаешь неумолимку кинуть в обмен 3лвл пуху и невнимательный лошарапокупатель купит за *** к 3лвл пуху.

ну както так.

Link to comment
Share on other sites

кстати, сейчас исправлен баг с оболочками и их видно при линке/ передаче. так что вполне можно вставить оболочку в пуху 3лвл сказать что продаешь неумолимку кинуть в обмен 3лвл пуху и невнимательный лошарапокупатель купит за *** к 3лвл пуху.

ну както так.

 

ну да, тут загвоздка, я думаю что лучше бы даже если с оболочкой, то иконка лук оставалась бы прежней, ну или хотя бы менять цвет фона на иконке :pardon:
Link to comment
Share on other sites

Ну иконки уже не исправить, а строку с названиями вполне себе можно реализовать. Если она действительно решает проблему, то в следующей версии будет строка в окне обмена, на этом я думаю стоит закончить обсуждение.

Link to comment
Share on other sites

Феник,огромная просьба с обменом-сделать ячейку не стаковой по 10диниц,а как на аукционе-очень сложно при обмене большого количества вещей не лохануться-чем и пользуются нечестные граждане.По наименованию вещи +,поможет нубам при покупки шмотки у игроков не обмануться...И когда  же вы сделаете полноценную почту,с врзможностью отправки шмотки и прочего хлама с возможностью покупки через нее...

Link to comment
Share on other sites

Феник,огромная просьба с обменом-сделать ячейку не стаковой по 10диниц,а как на аукционе-очень сложно при обмене большого количества вещей не лохануться-чем и пользуются нечестные граждане.По наименованию вещи +,поможет нубам при покупки шмотки у игроков не обмануться...И когда  же вы сделаете полноценную почту,с врзможностью отправки шмотки и прочего хлама с возможностью покупки через нее...

 

а может проще сделать возможным упаковывать в наборы? Сделать свиток с помощью которого можно упаковать часть предметов в набор, просмотреть содержимое можно так как просматривается набор для новичка, а свиток за чм покупать, цену придуывайте сами ;)

да чуть не забыл количество 100 ячеек максимум в наборе, хотя можно сделать разновидность

25 ячеек 99чм

50 ячеек 169чм

100 ячеек 300чм

как-то так

 

Link to comment
Share on other sites

Робин,обмен должен быть простой до невозможности...Всякие примочки это лишний гемор для кодеров и лишние лаги в игре...Сделать ячейкуобмена не ограниченной 10ю одинаковыми предметами,а увеличить хотя-бы до 50ти...

Плюсы-кв лут передавать быстрее,при покупке за знаки и прочий бартер-можно совершать обмен за один раз-что исключит кидалово если расчет идет на количество,невозможное передать за один раз.Подпись шмотки передаваемой при покупке у игрока-тоже отличный ход.А покупают сразу не 5шмоток,а всего лишь одну,кто сразу несколько берет-чтобы перестраховаться думаю кликнет на другую,не отображаемую в окошке описания предмета

Link to comment
Share on other sites

Робин,обмен должен быть простой до невозможности...Всякие примочки это лишний гемор для кодеров и лишние лаги в игре...Сделать ячейкуобмена не ограниченной 10ю одинаковыми предметами,а увеличить хотя-бы до 50ти...

Плюсы-кв лут передавать быстрее,при покупке за знаки и прочий бартер-можно совершать обмен за один раз-что исключит кидалово если расчет идет на количество,невозможное передать за один раз.Подпись шмотки передаваемой при покупке у игрока-тоже отличный ход.А покупают сразу не 5шмоток,а всего лишь одну,кто сразу несколько берет-чтобы перестраховаться думаю кликнет на другую,не отображаемую в окошке описания предмета

 

а ты представь какой геморой будет иметь игрок когда будет клацать одну и ту же клавишу чтобы набрать 50 в ячейку, набор закинул в обмен и всё, это гораздо быстрее и проще чем клацать по одной клавише до 50 :fool:

И ктому же собирание в наборы, избавит от многих проблем:

1) место в сумке, у некоторых игроков сумка забита под завязку, собирание в наборы освободит часть сумки,

2) ты собираешься что-то купить и у тебя будет мало времени на обмен, просто заранее упаковываешь в набор всё что нужно для обмена, и когда будет обмен с игроком, ты просто вставляешь набор, другой игрок может просто просмотреть содержимое набора, пока ты будешь проверять что берёшь

32904_.png

Link to comment
Share on other sites

В ячейку предмета кладутся одинаковые предметы-это первое.Проверять в тврей упаковке каждое наименование и количество?Ща обманывают с одним предметом при обмене,ты это предлагаешь усложнить.Я же предлагаю расширить ячейку ОБМЕНА по количеству...Сейчас на аук выложить сто знаков в пачке клацаешь на иконку знака сто раз?или выбираешь количество?всего лишь отвязать слот передачи от емкости десятизначной.И второе,как ты говоришь Робин-упаковывать в пачку:если одинаковые предметы в упаковку-кто их будет покупать за чм,когда можно передать как сейчас;если разные предметы в один слот-то прочти название темы-ты упаковку в упаковке хочешь сделать.Поразмысли немножко-это облегчит обмен и сократит время?Отнюдь..

И третье-речи не идет о твоей сумке вообше!!!Увеличение места в сумке уже есть-называется карман,продается в лавке за чм и у донов за голд...Речь идет об обмене и его улучшении...

Link to comment
Share on other sites

а ты представь какой геморой будет иметь игрок когда будет клацать одну и ту же клавишу чтобы набрать 50 в ячейку

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=66887.msg260523#msg260523

 

Link to comment
Share on other sites

В ячейку предмета кладутся одинаковые предметы-это первое.Проверять в тврей упаковке каждое наименование и количество?Ща обманывают с одним предметом при обмене,ты это предлагаешь усложнить.Я же предлагаю расширить ячейку ОБМЕНА по количеству...Сейчас на аук выложить сто знаков в пачке клацаешь на иконку знака сто раз?или выбираешь количество?всего лишь отвязать слот передачи от емкости десятизначной.И второе,как ты говоришь Робин-упаковывать в пачку:если одинаковые предметы в упаковку-кто их будет покупать за чм,когда можно передать как сейчас;если разные предметы в один слот-то прочти название темы-ты упаковку в упаковке хочешь сделать.Поразмысли немножко-это облегчит обмен и сократит время?Отнюдь..

И третье-речи не идет о твоей сумке вообше!!!Увеличение места в сумке уже есть-называется карман,продается в лавке за чм и у донов за голд...Речь идет об обмене и его улучшении...

 

ты когда покупаешь набор роги новичка, ты же видишь что внутри и какаие параметры, верно? Так и тут всё будет видно, хотя есть ещё один вариант, допустим примут твой вариант, в одну ячейку 50, и чтобы не клацать по 50 раз, а заменить другим меню:

из

Опубликованное фото

в

Опубликованное фото

то есть просто вводишь цыфрами нужную сумму и не паришься с кнопкой;), но и тут есть один ньюанс, 50 в ячейке, ячеек 5, итого 250 одинаковых вещей, а представь что вещей больше, или вещи не одинаковые, скажем набор 13 уровня(шлем, нагрудник, пояс, перчатки, сапоги, плащь) вещей 6, хотя бывает и больше, я ещё не сказал про бижу и оружие, и снова всплывает второй обмен который мало кому нравится, если бы была возможность собирать в наборы, нет проблемв наборе, как и в наборе новичка видно всё, даже параметры ;)

32933_.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот че горбатого лепить,поддерживаю то что надо увеличить число до 100 передаваемых предметов в одной ячейке,для того чтобы хитровыделанные игроки не смогли больше кидать честных игроков,например пуху продают за 450зн,чтобы не играть в доверие,тупо в обмене по 100зн в каждой ячейке и не будет кидал :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Вот че горбатого лепить,поддерживаю то что надо увеличить число до 100 передаваемых предметов в одной ячейке,для того чтобы хитровыделанные игроки не смогли больше кидать честных игроков,например пуху продают за 450зн,чтобы не играть в доверие,тупо в обмене по 100зн в каждой ячейке и не будет кидал :drinks:

 

за некро посты банят...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...