Jump to content

Система рангов


Dragles

Система рангов  

14 members have voted

  1. 1. Понравилось ли вам данное предложение по развитию персонажей ?

    • Да
      7
    • Нет
      3
    • Требует доработки
      4


Recommended Posts

Прежде чем написать суть моего предложения, хочу пояснить почему решил предложить эту идею.

Игра имеет жанр ММОРПГ - Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра. Основной принцип в этом жанре это развитие собственных персонажей. В таком жанре существует множество способов развития персонажа, я бы хотел выделить несколько:

1. Уровни - переход персонажа на следующий уровень в результате которого повышаются его базовые параметры.

2. Классы - переход персонажа из одного класса в другой, повышаются базовые параметры, изменение внешности персонажа, новые навыки и возможности.

3. Ранг - переход из одного разряда класса в другой, повышение характеристик персонажа.

Все три термина ,я расписал как я понимаю это, но в различных играх они могут быть выражены по разному.

Во многих играх такого жанра персонажи развиваются чуть ли не всеми возможными способами, и это радует.

В Warspear ввести такой способ развития как Классы думаю является невозможным и противоречивым концепции.

Поэтому я предлогаю вести систему Рангов. В игре ее можно будет преподнести по разному ,но именно разработчики будут решать как именно это сделать ,основываясь на баланс игр. Я лишь предложу несколько вариантов.

Итак, я предлагаю привязать Ранги к уровням.

Каждый персонаж разного класса не имеет изначального ранга.

Таблица открытия:

Ранг - доступ с уровня.

V - с 1 уровня

IV - с 10 уровня

III - с 20 уровня

II - с 30 уровня

I - с 40 уровня

Итак ,принцип получения ранга я могу пока предложить такой:

Вести Очки Ранга - которые можно будет получить в квестах и дейлах.

Пример для получения V ранга необходимо будет получить 10000 очков ранга, а за 1 ежедневный квест можно получить 1очко ранга. Это всеголишь пример. Основной задачей достижения Рангов - это удержания игроков в игре, заставить игроков хоть что то делать в игре. Конечно способ добычи очков Ранга путем задротства квестами возможно банален. Но главное чтобы были соблюдены пропорции такие: Потраченное время - получение ранга:

V - затрата времени от3 месяцев

IV - затрата времени от5 месяце

III - затрата времени от7 мясяцев

II - затрата времени от9 месяцев

I - затрата времени от1год

То есть если выполнять квесты за которые будут получать очки ранга, то расчет достижения очков ранга для каждого ранга должен соотвествовать потраченному времени. И я прощу делать акцент именно на затрату времени. Ведь развитие персонажа по уровню в игре варспир - я бы назвал стоячим, так как с 1 по 26ур можно развить за месяц-два а дальше тупик. примерно раз в год выходит глобальное обновление в котором нам добавляют уровни. Но что же делать нам целый год? если затрата времени на достижение максимального уровня равно 1-2месяца. Именно поэтому я считаю необходимым вести Систему рангов.

Так как получение ранга сопровождается увеличением каких то базовых параметров персонажа, я думаю это будет отличной мотивацией для игроков.

Ну вот пример как выглядеть будет:

Рейнджер V ранга. Жрец III ранга. - звучит тоже не коряво.

Так же достижение ранга по мимо очков ранга ,можно добавить еще несколько условий,пример:

Переход на V ранг:

- 0/10000 очков Ранга.

- Карточка V ранга. - предмет с лавки

- 0/50000 золота. можно и без золота)

- Какие то условия в заданиях по острову.

Вы спросите как же нубам аренерам получать ранги? можно вести на нуб острова дейлы.

И не обезательно что ранги будут с 1ур или с 10ур или еще с кого то. Можно вести и с 30ур. Все зависит от баланса. Но я думаю я смог обьяснить основные причины ведении этого способа развития.

И так подитожу , Время потраченное на достижение ранга должно быть велико, потому что если за 1м достич хоть vранга это уже убьет всю систему. Вообщем если есть какие то пожелания , высказывания пишите в этой теме.

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

типа от ранга будет бонус аналогичен уровню?

Так как любой уровень можно получить за день-три , а самый малый ранг получить я предлогаю с затратой времени в несколько месяцев, то характкристики должны быть более сильно увеличены, какие именно , решать разработчикам, главное баланс )

Link to comment
Share on other sites

Если так делать, то нужно делать отдельную линейку ранговых квестов.

Почему? Можно и в нынешние квесты и дейлы запихнуть, ну можно как и ты предложил, ну новую линейку для уже существующих островов думаю будет тратно по времени, либо запихнуть в существующие + добавить на нуб остров дейлы или ждать пока выйдет новый остров после айва, но это долго ждать.

А вообще еще забыл сказать, я против каких либо банок с лавки которые будут помогать увеличивать очки ранга на %. Только путем задротсва).

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

Так же можно будет добавить легендарные достижения типа: первый игрок на сервере достиг V ранга, IV ,и тд, еще одна мотивация будет, начнется гонка игкров.)

Link to comment
Share on other sites

Почему? Можно и в нынешние квесты и дейлы запихнуть, ну можно как и ты предложил, ну новую линейку для уже существующих островов думаю будет тратно по времени, либо запихнуть в существующие + добавить на нуб остров дейлы или ждать пока выйдет новый остров после айва, но это долго ждать.

А вообще еще забыл сказать, я против каких либо банок с лавки которые будут помогать увеличивать очки ранга на %. Только путем задротсва).

Тогда это получится вторая репа :)
Link to comment
Share on other sites

просто зделать больше уровней до 50 например и порог опыта увеличить на развитие уровня и ранги получать имеено от количества проведенного в игре времени и уровня развития

Link to comment
Share on other sites

так можно будет "неспящего" sys-бота добавить в игру и в командировку уехать примерно на год или два, а потом зайти в игру с высшим рангом !!! Profit :dirol:

Link to comment
Share on other sites

так можно будет "неспящего" sys-бота добавить в игру и в командировку уехать примерно на год или два, а потом зайти в игру с высшим рангом !!! Profit :dirol:

Не понял тебя, как тебе бот поможет достичь ранга?

Допустим чтобы достичь V ранга нужно набить 10000 очков ранга - которые будут набиватся 3месяца и раньше 3месяцев никак не набить, очки набиватся выполняя ежедневные квесты.

Так как твой бот поможет?

Link to comment
Share on other sites

Если так делать, то нужно делать отдельную линейку ранговых квестов.

просто можно сделать очки ранга и уровня сделать одинаковыми в лвлах, только нужное кол-во для апа увеличить. Вот и вся алхимия.

Link to comment
Share on other sites

Бред, будет просто еще одна дойная машина для разрабов.

Бред? Обьясни где в моем предложении нужно донить?

Обьясню еще раз чтобы достичь самого низкого V ранга, нужно набить 10000 очков ранга, но чтобы набить 10000 очков потребуется минимально возможное время равное 3месяцам (это если делать все квесты каждый день, за которые можно получить очки ) , по сути 3месяца уйдет у тех кто задроты, у остальных это может растянутся на долгие месяцы.

Очки ранга набиваются за выполнение квестов - где тут дон?

Одно из условий получения V ранга я написал это покупка карточки V ранга - которая будет находится в лавке чудес. Где тут ты увидел дон?

Да получение рангов это задроство в кв, но а как иначе,? Если 27 уровень можно будет достичь за пол дня, как это круто, ? Поэтому мое предложение и было чтобы заставить игроков играть и растянуть как можно дольше этот способ развития персонажа.

Link to comment
Share on other sites

просто можно сделать очки ранга и уровня сделать одинаковыми в лвлах, только нужное кол-во для апа увеличить. Вот и вся алхимия.

Ещё, по моему мнению, нужно сделать так, чтоб очки ранга шли только после того, как перс достигнет максимального уровня.
Link to comment
Share on other sites

Бред? Обьясни где в моем предложении нужно донить?

Обьясню еще раз чтобы достичь самого низкого V ранга, нужно набить 10000 очков ранга, но чтобы набить 10000 очков потребуется минимально возможное время равное 3месяцам (это если делать все квесты каждый день, за которые можно получить очки ) , по сути 3месяца уйдет у тех кто задроты, у остальных это может растянутся на долгие месяцы.

Очки ранга набиваются за выполнение квестов - где тут дон?

Одно из условий получения V ранга я написал это покупка карточки V ранга - которая будет находится в лавке чудес. Где тут ты увидел дон?

Да получение рангов это задроство в кв, но а как иначе,? Если 27 уровень можно будет достичь за пол дня, как это круто, ? Поэтому мое предложение и было чтобы заставить игроков играть и растянуть как можно дольше этот способ развития персонажа.

Для того чтобы растянуть развитие персонажа по уровню достаточно изъять банки дающие +100% и +150% опыта.

И в игре есть желающие вообще заморозить развитие уровня персонажа, и при этом выполняя все ежедневные квесты. Для них введено другое зелье - оно блокирует получение очков опыта с квестов.

 

Поэтому ввод системы рангов лучше чем-то другим мотивировать, но не принудительным ожиданием пока не истечет означенное время.

И как ты например предлагаешь отсчитывать это время, необходимое для получения ранга? Считать с момента создания персонажа и не важно, онлайн или нет. Тогда как уже тут писали, создал персонажа, выдал время... Или считать только время онлайн? Тогда тоже не совсем справедливо, кто-то оставил своего персонажа с компа АФК и "солдат спит, а служба идет", а кто-то играет исключительно с телефона и не может 24/7 держать своего персонажа в игре, он заведомо в проигрышном положении.

 

Ты спрашивал, где дополнительный донат?

Ты сам предложил квесты с наградой в виде очков ранга и для желающих банки дающие дополнительно эти самые очки :) Разумеется они будут в лавке, и если бонусы с рангов будут приличными, то и баночки будут покупаться теми у кого есть ЧМ. Обычные задроты как должны успевать фармить вагоны голда на экипировку, заточку, и теперь еще ранги. И так среди них большая редкость заточка выше +8, и большинство в сете арены бегает из-за неимения средств на более солидный шмот :)

 

Короче говоря, надо обдумать всесторонне :)

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы растянуть развитие персонажа по уровню достаточно изъять банки дающие +100% и +150% опыта.

И в игре есть желающие вообще заморозить развитие уровня персонажа, и при этом выполняя все ежедневные квесты. Для них введено другое зелье - оно блокирует получение очков опыта с квестов.

 

Поэтому ввод системы рангов лучше чем-то другим мотивировать, но не принудительным ожиданием пока не истечет означенное время.

И как ты например предлагаешь отсчитывать это время, необходимое для получения ранга? Считать с момента создания персонажа и не важно, онлайн или нет. Тогда как уже тут писали, создал персонажа, выдал время... Или считать только время онлайн? Тогда тоже не совсем справедливо, кто-то оставил своего персонажа с компа АФК и "солдат спит, а служба идет", а кто-то играет исключительно с телефона и не может 24/7 держать своего персонажа в игре, он заведомо в проигрышном положении.

 

Ты спрашивал, где дополнительный донат?

Ты сам предложил квесты с наградой в виде очков ранга и для желающих банки дающие дополнительно эти самые очки :) Разумеется они будут в лавке, и если бонусы с рангов будут приличными, то и баночки будут покупаться теми у кого есть ЧМ. Обычные задроты как должны успевать фармить вагоны голда на экипировку, заточку, и теперь еще ранги. И так среди них большая редкость заточка выше +8, и большинство в сете арены бегает из-за неимения средств на более солидный шмот :)

 

Короче говоря, надо обдумать всесторонне :)

Наверно мне нужно было яснее писать, ибо ты меня не правильно понял.

Во первых почитай все еще раз.

Никто не будет изымать банки опыта и переделывать систему уровней

Вы не правильно поняли со временем, обьсняю еще раз,

В каждом квесте награда очки ранга , ни о каких банках которые увеличивают очки ранга я не писал, я наоборот сказал чтобы этого не было.

И самое главное, пишу еще раз пример, для того чтобы достичь самого низкого V ранга вам к примеру нужно будет сделать 10000 очков ранга , но эти самые 10к очков ранга можно набить будет минимум за 3месяца это означает то что вам надо будет бить все квесты каждый день чтобы набить 10к очков за 3месяца, те кто не в состоянии набивать каждый день квесты у них на достижение ранга V уйдет больше времени,. Я надеюсь сейчас я смог обяснить.

Почему 3месяца да потому что если набитваь ранги за пару недель то вся система убьется,

Я предложил растянутый способ развития, и считаю так и должно быть. В таком жанре игр, развитие персонажа самая главная концепция, развитие не должно стоять на месте.

В варспире только развитие в уровнях есть, но я писал 26 ур можно достичь за пару месяцев а то и меньше, а обнова выходит раз в год которая дает пару уровней.

Про донат в моем предложении я лишь предложил покупку карты ранга которая нужна будет как одно из условий перехода с ранга на ранг, и все.

Извиняюсь что не совсем ясно смог описать суть предложения в первом посте. Если что то не понятно пиши я отвечу

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

Если многим не понятно , как я описал суть моего предложения, то прочтите коментарии, а вообще если совсем не понятно, то пишите что совсем не понятно, и я отредкатирую норм )

Link to comment
Share on other sites

В общем то все понятно и идея достойная очень. Единственное сначала запутался с карточкой ранга, но после пояснения для одаренных понял, что система получения ранга у тебя схожа с апом лвл в гильдии, где эта карточка - аналог знака гильдии. Идея хороша. А в качестве награды можно добавить очки навыков дополнительные, думаю вполне достойная награда за такой труд)

Link to comment
Share on other sites

Так можно придумать целые древа по развитию персонажа, что-то в духе профильности. Ты зарабатываешь специальные очки превосходства с помощью которых ты прокачиваешь одноразово статы персонажа по веткам дерева, например устойчивости +3%, точности и т.д., выносливости и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Наверно мне нужно было яснее писать, ибо ты меня не правильно понял.

Во первых почитай все еще раз.

Никто не будет изымать банки опыта и переделывать систему уровней

Вы не правильно поняли со временем, обьсняю еще раз,

В каждом квесте награда очки ранга , ни о каких банках которые увеличивают очки ранга я не писал, я наоборот сказал чтобы этого не было.

И самое главное, пишу еще раз пример, для того чтобы достичь самого низкого V ранга вам к примеру нужно будет сделать 10000 очков ранга , но эти самые 10к очков ранга можно набить будет минимум за 3месяца это означает то что вам надо будет бить все квесты каждый день чтобы набить 10к очков за 3месяца, те кто не в состоянии набивать каждый день квесты у них на достижение ранга V уйдет больше времени,. Я надеюсь сейчас я смог обяснить.

Почему 3месяца да потому что если набитваь ранги за пару недель то вся система убьется,

Я предложил растянутый способ развития, и считаю так и должно быть. В таком жанре игр, развитие персонажа самая главная концепция, развитие не должно стоять на месте.

В варспире только развитие в уровнях есть, но я писал 26 ур можно достичь за пару месяцев а то и меньше, а обнова выходит раз в год которая дает пару уровней.

Про донат в моем предложении я лишь предложил покупку карты ранга которая нужна будет как одно из условий перехода с ранга на ранг, и все.

Извиняюсь что не совсем ясно смог описать суть предложения в первом посте. Если что то не понятно пиши я отвечу

Перечитал :)

 

Про банки я наверное упустил в первый раз.

 

Ладно. А не хочешь ли привязать получение ранга к боевым заслугам, не просто к квестам? Способ получения рангов который ты описал очень близок к получению репутации в Айвондиле. Можно изменить чтобы было существенное отличие. Например вот так:

1 очко ранга выдается за убийство персонажа противоборствующей фракции при соблюдении следующих условий.

- уровень убитого персонажа должен быть не ниже уровня убившего;

- в зачет идут только бои на локациях вне арены;

- убийство одного и того-же противника более чем 1 раз в 12 часов не засчитывается;

- при совместном убийстве группой, убийство не засчитывается;

- при одновременной атаке игроками не состоящими в группе, убийство засчитывается игроку из числа выживших, нанесшему наибольший урон;

 

Поясню на всякий случай :)

убийство своих под Зельем Хаоса - не зачет,

убийство противника уровнем ниже твоего - не зачет,

убийство на арене - не зачет,

убийство одного и того же персонажа более одного раза в 12 часов - не зачет (нефиг договариваться о сливе, гонять одного чела по всему острову или тупо сливать себе своего твина),

убили группой одного - не зачет,

убили одного толпой, но не группой - зачет тому из выживших кто нанес больше урона,

убийства во время битвы за территорию - зачет, если соблюдены остальные условия,

убийства в ПВП норке на Ирсе - зачет, если соблюдены остальные условия,

Link to comment
Share on other sites

Требует доработки. смысл в этом всем есть, вопрос в том что будет получать персонаж повышая ранг. Да и лучше развивать ранг от меньшего к большему.

Link to comment
Share on other sites

Перечитал :)

 

Про банки я наверное упустил в первый раз.

 

Ладно. А не хочешь ли привязать получение ранга к боевым заслугам, не просто к квестам? Способ получения рангов который ты описал очень близок к получению репутации в Айвондиле. Можно изменить чтобы было существенное отличие. Например вот так:

1 очко ранга выдается за убийство персонажа противоборствующей фракции при соблюдении следующих условий.

- уровень убитого персонажа должен быть не ниже уровня убившего;

- в зачет идут только бои на локациях вне арены;

- убийство одного и того-же противника более чем 1 раз в 12 часов не засчитывается;

- при совместном убийстве группой, убийство не засчитывается;

- при одновременной атаке игроками не состоящими в группе, убийство засчитывается игроку из числа выживших, нанесшему наибольший урон;

 

Поясню на всякий случай :)

убийство своих под Зельем Хаоса - не зачет,

убийство противника уровнем ниже твоего - не зачет,

убийство на арене - не зачет,

убийство одного и того же персонажа более одного раза в 12 часов - не зачет (нефиг договариваться о сливе, гонять одного чела по всему острову или тупо сливать себе своего твина),

убили группой одного - не зачет,

убили одного толпой, но не группой - зачет тому из выживших кто нанес больше урона,

убийства во время битвы за территорию - зачет, если соблюдены остальные условия,

убийства в ПВП норке на Ирсе - зачет, если соблюдены остальные условия,

На самом деле я лиш предложил один из способов , это квесты в которых награда- очки ранга. Но разработчики могут и сами выбрать какие то условия и требования для достижения ранга. Единственное я против заработка очков за убийство персонажей, хз почему.
Link to comment
Share on other sites

Требует доработки. смысл в этом всем есть, вопрос в том что будет получать персонаж повышая ранг. Да и лучше развивать ранг от меньшего к большему.

Ну по моему предложению, повашая ранг, 100% нужно повысить базовые характеристики. Ну можно еще что то добавить, решать опять же разработчикам.

Про ранг от меньшего к большему и от большему к меньшему, я тоже думал до того как написать, но все же решил от большего к меньшему, обычно так используется в воинский званиях.

Link to comment
Share on other sites

Требует доработки. смысл в этом всем есть, вопрос в том что будет получать персонаж повышая ранг. Да и лучше развивать ранг от меньшего к большему.

например зделать инсты одиночные для высокоранговых персонажей или локации с боссами топовыми , + достижения давать за определенный ранг )) плюх можно много давать всяких 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле я лиш предложил один из способов , это квесты в которых награда- очки ранга. Но разработчики могут и сами выбрать какие то условия и требования для достижения ранга. Единственное я против заработка очков за убийство персонажей, хз почему.

Ну почему? Сейчас за убийство как раз ничего особенного не дается. Есть квесты на яхонты, и вроде все. Как раз заполнили бы эту нишу.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему? Сейчас за убийство как раз ничего особенного не дается. Есть квесты на яхонты, и вроде все. Как раз заполнили бы эту нишу.

Разработчики говорили что против набива опыта за счет убийства мобов, в отличии от других игр. И я думаю это правильно. И если будут вводить подобное нововведение ,какое я предложил ,то очки ранга тоже врятли будут набиватся за убийство мобов или убийство персов Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

Разработчики говорили что против набива опыта за счет убийства мобов, в отличии от других игр. И я думаю это правильно. И если будут вводить подобное нововведение ,какое я предложил ,то очки ранга тоже врятли будут набиватся за убийство мобов или убийство персов

а за убийство босов типа безликий,выродок,крон,гидра мститель,вяз?
Link to comment
Share on other sites

Разработчики говорили что против набива опыта за счет убийства мобов, в отличии от других игр. И я думаю это правильно. И если будут вводить подобное нововведение ,какое я предложил ,то очки ранга тоже врятли будут набиватся за убийство мобов или убийство персов

Ну так тут и не дается опыта за убийство персонажа. Только 1 очко ранга. Ито если учесть все предложенные условия, то не быстро набить будет этот ранг. Как раз затянется на месяцы, как ты и предлагал :)

А квесты на убийство все равно есть, вспомни квесты на яхонты на Ирсельнорте и Айвондиле. Да и сюжету не противоречит, противоборство двух альянсов, вот и бьют друг друга, и за это получают боевые звания (ранги) и сопутствующие им бонусы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...